Hasil lengkap Ronggolawe Cup I: Jayakarta Team dan Chandra kembali juara umum

Lomba Burung Berkicau Ronggolawe Cup I yang dikemas Ebod Jaya bekerja sama dengan Yayasan BnR di Taman Bunga Wiladatika Cibubur, Jakarta Timur, Minggu (12/5), menjadi gelaran paling fenomenal dalam peluncuran produk Ronggolawe. Dari 37 kelas yang dibuka, nyaris 1.800 tiket ludes terjual, dan sebagian besar kelas full gantangan. Bahkan pantia harus membuka dua kelas tambahan, masing-masing untuk murai batu dan lovebird.

Lomba Burung Ronggolawe Cup I

Suasana lomba Ronggolawe Cup I yang full gantangan dan full penonton.

Menariknya, bukan hanya jumlah peserta yang membludak, tetapi burung yang turun di lapangan pun umumnya gaco-gaco terbaik di Tanah Air. Dari Blok Timur, nama Super Bejo langsung menembus di kelas Murai Batu Ronggolawe, kelas paling bergengsi yang berhadiah paling mahal. Gaco besutan Ming Basket (Surabaya) langsung menggondol segepok duit cash sebesar Rp 50 juta sebagai sebagai hadiah utamanya.

Ming Basket (kanan) bersama Bang Boy.

Ming Basket (kanan) bersama Bang Boy.

Blok Timur juga berjaya di kelas kacer, melalui Satria Dewa milik Jimmy DS Surabaya. Satria Dewa berturut-turut menjuarai even akbar mulai dari Valentine Jogja, BnR Award, lalu mencetak hattrick dalam even168 Cup II di Semarang.

Kacer Satria Dewa

Kacer Satria Dewa diapit Om Jimmy DS (kanan) dan Andi sang perawat.

Dari Sumatera, nama Happy Birthday (HB) milik Akia Jambi Team juga menuai dua kemenangan sekaligus (lihat ulasannya di sini). HB nyaris hattrick, sayang di kelas utama harus puas sebagai runner-up di bawah Super Bejo. Tetapi gelar double winner sudah cukup membuktikan kestabilan gaco yang masih eksis sebagai jawara murai batu di Blok Barat selama ini. “Ini baru tampil lagi setelah mabung,” ungkap Akia, perihal debut perdana sang gaco pasca-mabung.

Akia dan MB Happy Birthday pulang dengan 2  trofi: 2 kali juara 1 dan sekali juara 2.

Akia dan MB Happy Birthday pulang dengan 2 trofi: 2 kali juara 1 dan sekali juara 2.

Blok Tengah juga menghadirkan Anggun di kelas anis kembang milik Mr H Bagya SH dari Jogja. Siang itu, Mr Bagya yang juga ketua umum Pelestari Burung Indonesia (PBI) sukses mengantarkan Anggun di urutan pertama.

Seperti mengulang BnR Award di tempat yang sama, 3 Maret lalu, Jayakarta Team dan Chandra (9 Naga SF) kembali dinobatkan sebagai juara umum bird club (BC) dan single fighter (SF), setelah akumulasi poin dari berbagai kelas yang diikutinya tak terkejar lawan-lawannya.

Jayakarta Team juara umum bird club (BC) setelah mengpleksi sekitar 20 gelar juara 1.

Jayakarta Team juara umum bird club (BC) setelah mengpleksi sekitar 20 gelar juara 1.

Bang Boy menyerahkan trofi juara umum kepada Chandra (tengah, baju putih) sebagai juara umum SF.

Bang Boy menyerahkan trofi juara umum kepada Chandra (tengah) sebagai juara umum SF.

Jayakarta Team sukses meraih 20-an gelar juara 1 di berbagai kelas. Kemenangan Tim Oranye yang dimotori Andre SAS, dokter Mulyana, dan H Anwar ini setidaknya menjadi bekal menuju ke Piala Raja di Jogja, 9 Juni mendatang.

Gelaran kemarin sekaligus menjadi ajang silatuhmi para tokoh kicaumania dan event organizer (EO) yang bakal menggelar even akbar. Misalnya Om CJ (Yogi Prayogi) yang datang mewakili Duta KM Cup, yang bakal menggelar even Kicaumania Cup di Lapangan Banteng Jakarta, 2 Juni 2013.

Om Yogi Prayogi: Jangan lupa Kicaumania Cup di Lapangan Banteng (2/6),

Om Yogi: Jangan lupa Kicaumania Cup di Lapangan Banteng, 2 Juni 2013.

Dalam even akbar ini, Ebod Jaya meluncurkan produk pakan burung Ronggolawe. Bahkan, akhir Juni nanti, Ebod bakal menggelar even akbar lagi bertajuk Eb-Odjoss Bird Champion. Rencananya, murai batu, pentet, dan kenari bakal diletakkan dalam kelas utama, di mana juara 1 masing-masing akan memperoleh hadiah Rp 40 juta.

Cucak hijau mania: Budi, Fredy, Asen, dan Fuksin.

Cucak hijau mania: Budi, Fredy, Asen, dan Fuksin.

Menurut H Ebod, bos Ebod Jaya, even Eb-Odjoss berhadiah besar ini diharapkan menjadi sebuah multiplier effect (dampak pengganda) untuk berbagai pihak. Semua jenis burung memiliki kesempatan yang sama, karena hobi burung kini sudah menjadi sebuah industri. “Jadi, kelas-kelas pentet, kenari dan jenis burung lainnya tidak stagnant, gairahnya akan terus meningkat, “ ungkap H Ebod. (d’one)

—-

Hasil Lomba Ronggolawe Cup I Cibubur (12/5/2013)

MURAI BATU

MURAI BATU RONGGOLAWE
1 Super Bejo Ming Basket Jayakarta Team
2 Happy Birthday Akia Jambi Team
3 Kiamat H.Sona Republic SF Lampung
4 Gendowor P Yo SP 313 Kios Kelapa Dua Depok
5 Racun Bintang Aceh Bintang SF
6 New Sensasi H.Budiono Bekasi
7 Panglima Perang Bintang Aceh Bintang SF
8 Suara Sakti Andy Donk Jogya
9 Rencong Mas Megananda MBOF Bogor
10 Maestro Junid PLN Batam
11 Mahkota Yan Yan GPA Bandung
12 Pendekar Sakti Andi Donk Jogya
13 Jendral H.Mansur Jayakarta Team
MURAI BATU JATIJAJAR
1 Suara Sakti Andy Donk Jogya
2 Barcelona Atian/Herry IP Jayakarta Team
3 Snoop Awey/Cobus Parahyangan Team
5 Hitler Chandra 9 Naga SF
6 Gobi Yadi Suzuki Cirebon
7 Mick Jagger Mungin Parahyangan Team
8 New Sensasi H.Budiono Bekasi
9 Kiamat H.Sona Republik SF Lampung
10 Racun Bintang Aceh Bintang SF
11 Satelit Karto Cicurug
12 Jhon Key Yusuf Mabes Jayakarta Team
13 Panna Aping Jambi Team
MURAI BATU EBOD VIT
1 Happy Birthday Akia Jambi Team
2 Si Bro Bintang Aceh Bintang SF
3 Range Rover H.Iwan CRB 14 SF
4 Mambo Atian Bangka
5 Moby Dick Mr.Delta Delta SF
6 Gudang Peluru Aam Jayakarta Team
7 Bondo Yosef Depok
8 Kancil Megananda MBOF Bogor
9 Tyson H.Fathullah Jagakarsa Team
10 Smash Kurnia SF Depok
11 Black Jack H.Rico SF Bandar Lampung
12 Cantona HM Anjas Paspampres
MURAI BATU E-BODRE
1 Happy Birthday Akia Jambi Team
2 Range Rover RR H.Iwan CRB 14 SF
3 Super Bejo Ming Basket Jayakarta Team
4 Baracuda Yudi Voltus Jayakarta Team
5 Selimut Hitam Owen Team Kemayoran
6 Hercules Yadi Suzuki Cirebon
7 Silet Chen/Wahana Padang Sumbar
8 Rampok Teguh SF Tangerang
9 Taekwondo Andre Sutanto Jambi Team
10 Tores Anto DKP Citayam
11 Rangkok Gentur Handono Tangerang
12 Gareng Jimmi Pekanbaru
13 Espinoza Jhon Pur Jayakarta Team
14 Gankstar Mury Setiadi Parahyangan Team
15 Torpedo Irwan Harapan Indah
MURAI BATU E-BODRE (Tambahan)
1 Rengganis Eko Suara Alam Parahyangan Team
2 Cabix Adi Kemang Kemang Team
3 Fujiama Yudi Voltus Jayakarta Team
4 Ononiha Mr.Tri Gading Serpong
5 Maestro Junid PLN Batam
6 Pujangga Nandar Cibinong
7 Haikal Widy Bogor Raya Team
8 Kinara Sakti Dani/Irvan Parahyangan Team
9 Sngit Mukti Cakung Jaktim
10 Langkisau Sakti Syahrul Minang SF Cakung Jaktim
11 Bayangan Fikih Bekasi
MURAI BATU EB-ODJOSS
1 Suara Sakti Andy Donk Jogya
2 Snoop Awey/Cobus Parahyangan Team
3 Si Datuk Eko/Acunk Cibubur Duta KM  Cup II
4 Bintang Yudy Iman Palmerah BC
5 Rajawali Agung CN Jayakarta Team
6 Ninja R Otik PM 22 Tasikmalaya
7 Smash Kurnia SF Depok
8 Kinara Sakti Dani/Irvan Parahyangan Team
9 Pujangga Nandar Cibinong
10 Hitler Chandra 9 Naga SF
11 Ninja Merah Bonni N Jawara BC
12 Marsu Arief Bidara 3 Raksa

KACER

KACER JATIJAJAR
1 Serdadu Timor Bintang Aceh Bintang SF
2 Raja Rimba Gunawan Cobra Jayakarta Team
3 Raja Goda Bayu/Fahmi Bintang Jagad SF
4 Senpi Andre Sutanto Jambi Team
6 Krakatau Eko Cikande Jayakarta Team
7 Aladin Wahyu W Bekasi
8 Dewi Persik H.Mansur Jawara BC
9 Sinden Yupi Rock SF
10 Monster Bintang Aceh Bintang SF
11 Ningrat Mr.Chandra Pontianak Jayakarta Team
KACER EBOD VIT
1 Raja Rimba Gunawan Jayakarta Team
2 Satria Dewa Jimmy DS Jayakarta Team
3 Senpi Andre Sutanto Jambi Team
4 Superior Yogi SF Samarinda
5 Jarot Yan’s Jaya Dian Padud Banjar Banjar Patroman
6 Sinden Yupi Rock SF
7 Ningrat Mr.Chandra Pontianak Jayakarta Team
9 Bouraq Hendri PIK Bintara 4
10 Sambar Nyawa Mr.Parno Jayakarta Team
11 Byson Naruto Jayakarta Team
KACER E-BODRE
1 Satria Dewa Jimmy DS Jayakarta Team
2 Raja Rimba Gunawan Cobra Jayakarta Team
3 Raja Goda Bayu/Fahmi Bintang Jagad SF
4 Senpi Andre Sutanto Jambi Team
5 Kaisar H.Lasandi/Dede Cahya SF
6 Pangeran Kalibata Yamaani Nahdi Jayakarta Team
7 Mawar Hitam Herry Potter Babengket
8 Serdadu Timur Bintang Aceh Bintang SF
9 Samurai Budi Indo Jayakarta Team
10 Bintang Sektor Cakra Jayakarta Team
11 Sambar Nyawa Mr.Parno Jayakarta Team
KACER EB-ODJOSS
1 Raja Rimba Gunawan Cobra Jayakarta Team
2 Kaisar H.Lasandi/Dede Cahya SF
3 Satria Dewa Jimmy DS Jayakarta Team
4 Senpi Andre Sutanto Jambi Team
5 Ningrat Mr.Chandra Pontianak Jayakarta Team
6 Superior Yogi SF Samarinda
7 Kiai Kanjeng Ilmar Pate Karet Palmer BC
8 Jarot Yan’s Jaya Dian Padud Jaya Banjar Patroman Team
9 Hitam Putih H.Lasandi/Sani Cahaya Sf
10 King Arthur H.Nur Depok
11 Samurai Budi Indo Jayakarta Team

LOVEBIRD

LOVEBIRD JATIJAJAR 
1 Meteor Mungin Parahyangan Team
2 Roket Youngky Jayakarta Team
3 Janda Dr.Mulyana Jayakarta Team
4 Virus Apit Cicurug
5 Unique Goes KM Jayakarta Team
6 Kopasus Andy Donk Jogya
7 Nyi Kunti Rizal Bangka Jayakarta Team
8 Sapu Langit Johan Bangun MBOF Bogor
9 Dolphin Chandra 9 Naga SF
10 Mey Mey Asep Supriyono Serang Team
11 Lusy Mr.Zamhudi Parahyangan Team
12 Pangeran Timur H.Mansur Jayakarta Team
13 Aceng Hari Sanggar Flona Cilandak
14 Anak Ajaib Nawawi Klender
15 Braja Kereta Team Bungur
LOVEBIRD EBOD VIT
1 Dewa Erlang Kolo Munyeng Resto Yung Ho
2 Janda Dr.Mulyana Jayakarta Team
3 Blue Sky Awi/Aan X-Malang
4 Ratu Gedex Iwan PM Jambi Team
5 Fenomena Bintang Aceh Bintang SF
6 City Mr.Zamhudi Parahyangan Team
7 Nilam Sari Victor/3 Macan Jayakarta Team
8 Ucu Heri Tantan Jayakarta Team
9 Virus Apit Cicurug
10 Badai Rashya Bandar Lampung
11 Meter Mungin Parahyangan Team
12 Mey Mey Asep Supriyono Serang Team Cikarang
13 Anggun Andrik/Tono Parahyangan Team
LOVEBIRD E-BODRE 
1 Rocket Youngky Jayakarta Team
2 Sha Nana 99 Jayakarta Team
3 Olive Bonni N Jawara BC
4 Wayang Yadolt LBM LBM Team
5 Star Wars Mr.Rudi Menanggal Surabaya
6 Gaban Dede RJ Koploba
7 Amoy Dicky LDT Tangerang
8 Mano KLI Edy Koky/Sam Jayakarta Team
9 Alap Alap H.Mansur Jawara BC
10 Mata Dewa Happard BF Happard SF
11 Brutus Yolanda SF Samarinda
12 Rios Rizal Bangka Jayakarta Team
14 Pangeran Timur H.Mansur Jawara BC
15 Jihan Fahira H.Mansur Jawara BC
LOVEBIRD E-BODRE (Tambahan)
1 Braja Kereta Team Bungur
2 V-Bird Agung/Toto
3 Mahabrata Herman Sembako Jambi Team
4 Ratu Gedex Iwan PM Jambi Team
5 Pakuan Pepen Jayakarta Team
6 Dewi San San Jondit Solo Buaras SF
7 Mayang Atian Bangka
8 Dayang Sumbi Roy Bogor
9 Moreno Nbonex Harmoni Mas
10 Galada Sorkam Erwin Sorkam Jayakarta Team
11 Ratu Jagad H.Firliansyah Lontong BC
12 Chelsea Hasan 37 Jayakarta Team
13 Queen Shahnaz Moh.Hafiz Maulana Koploba Team
14 Kopasus Andy Donk Jogya
15 Kereta Kereta Team Bungur
LOVEBIRD EB-ODJOSS 
1 Roket Youngky Jayakarta Team
2 Dewa Erlang Aden Kolomunyeng Resto Yung Ho
3 Janda Dr.Mulyana Jayakarta Team
4 Star Wars Mr.Rudi Menanggal Surabaya
5 Mata Dewa Happard BF Happard SF
6 Maharani Hermawan Menara Kuda Hitam SF
7 Mahabrata Herman Sembako Jambi Team
8 City Mr.Zamhudi Parahyangan Team
9 Galada Sorkam Erwin Sorkam Jayakarta Team
10 Vina Herman Duta KLI
11 Kharisma Ello Yakuza Team
12 Anggun Andrik/Tono Parahyangan Team
13 Dayang Sumbi Nana 99 Depok
14 Anggun Arman RBC Cikande
15 Fergusen Akim Cibarusah

ANIS MERAH

ANIS MERAH JATIJAJAR 
1 Primadona Kimpen Parahyangan Team
2 Zam Zam Mr.Ajat Purwakarta
3 Suarez Mr.Fahmi Jayakarta Team
4 Raja Angin H.Bianto Jayakarta Team
5 Dewa Deni Kurnia Garut
7 Selebritis H.Ojon Parahyangan Team
7 Jupe Achmad Yani Jayakarta Team
ANIS MERAH EBOD VIT
1 Primadona Kim Pen Parahyangan Team
2 Ceper Keneth Jayakarta Team
3 Jupe Achmad Yani Jayakarta Team
4 Selebritis H.Ojon Parahyangan Team
5 Suarez Mr.Fahmi Jayakarta Team
6 Bali Dancer Favorit Bogor
7 Tombo Ati Suwarno Cibubur
8 Tzaplok Bayu Cahaya Jayakarta Team
9 Tolemot Pras Marunda Marunda
10 Roda Gila Udi/Eman Parahyangan Team
ANIS MERAH E-BODRE
1 Suarez Mr.Fahmi Jayakarta Team
2 Tzaplok Bayu Cahaya Jayakarta Team
3 Red Lable Deded Jayakarta Team
4 Si Rimba Bang Joel (KAMI) Sukabumi
5 Tuner Achmad Yani Jayakarta Team
6 Zam Zam Mr.Ajat Purwakarta
8 Batosay Somi Serang Banten
9 Balox Deded Jayakarta Team
10 Jupe Achmad Yani Jayakarta Team
ANIS MERAH EB-ODJOSS 
1 Jagorawi Chandra Chandra SF
2 Dewa Deni Kurnia Garut
3 Si Rimba Bang Joel (KAMI) Sukabumi
5 Grand Master Ifan’s Jayakarta Team
6 Red Lable Deded Jayakarta Team
7 Romeo Otik PM 22 Tasikmalaya
8 Halilintar Sophian Regency Tangerang
9 Samson Umo Parahyangan Team
10 Suro Deden Purwakarta
11 Pemulung Izar Lontong BC

ANIS KEMBANG RING

ANIS KEMBANG RING JATIJAJAR
1 Anggun Mr.H.Bagiya SH
2 Lexus 507 Chandra 9 Naga SF
3 Lephooh Zen Cilegon
4 Ak 47 Chandra 9 Naga SF
5 Tom Cat Deki Abadi Labuan
6 Dewa Anillo Si Mbah Manunggal Team
ANIS KEMBANG RING E-BODRE
1 Lexus 507 Chandra 9 Naga SF
2 Dewa Anillo Si Mbah Manunggal Team
3 Surya Jnr Aay Mulyana Parahyangan Team
4 Super Roll Vijay Win Bombay Team
5 Tom Cat Deki Abadi Labuan
6 Bajak Ronal Cipulir
ANIS KEMBANG RING EB-ODJOSS
1 Surya JR Aay Mulyana Parahyangan Team
2 Bajak Ronal Cipulir

CUCAK HIJAU

CUCAK HIJAU EBOD VIT
1 Cumi-Cumi Said Aqiel Jayakarta Team
2 Dealova Joko Emerald Jayakarta Team
3 Brad Pitt Donny Hotmix Lampung Barat Team
4 Jaguar H.Budi Pinem Jayakarta Team
5 Karaeng Sewang Edy Tanjung Makassar
6 Yamaha Yudi Voltus Jayakarta Team
7 Anak Medan Johan Bangun MBOF Bogor
8 Lanjar Apen Kolomunyeng Resto Yung Ho
9 Aspal Mr.Fredy Jayakarta Team
CUCAK HIJAU E-BODRE
1 Lembu sekilan Pierre Jayakarta Team
2 Buto Ijo H.Wiwid HD Arema
3 Sakti Bima Bipon BC Kp Dua
4 Raja Beset KL Tangerang
5 Karaeeng Sewang Edy Tanjung Makassar
6 Assasin Duta Ong Jayakarta Team
7 Dolpino Jhon Pur Jayakarta Team
8 Dewa Lukman Indramayu
9 Yamaha Yudi Voltus Jayakarta Team
10 Dealova Joko Emerald Jayakarta Team
11 Buto Ijo Cahyo/Emin GNC GAM Team
CUCAK HIJAU EB-ODJOSS 
1 Adipati Helmi Jayakarta Team
2 Joker Aldi Kicaumania CKR
3 Yamaha Yudi Voltus Jayakarta Team
4 Chitos Edi W Pondok Gede
5 Sakera Halili Wisma PSM
6 Lanjar Aden Kolo Munyeng Resto Yung Ho
7 Jaguar H.Budi Pinem Jayakarta Team
8 Cumi Cumi Said Agiel Tegal
9 Takuma Halili Wisma PSM
10 Berbi H.Mansur Jawara BC

CUCAK JENGGOT

CUCAK JENGGOT E-BODRE
1 Ratu Jagat Mr.Yayang Jayakarta Team
2 Yasmin Bintang Aceh Bintang SF
3 Pelangi H.Sadat Jayakarta Team
4 Puza H.Edi Jayakarta Team
5 Mey Mey Mr.Teguh Jagakarsa Team
6 Gemini Beni/Yunus CJF Trisakti
7 Kuda Liar Bobbi Petojo
8 Braja Aat Tea/Otto 279 Team
CUCAK JENGGOT EB-ODJOSS 
1 Ratu Jagat Mr.Yayang Jayakarta Team
2 Yasmin Bintang Aceh Bintang SF
3 Kuda Liar Bobbi Petojo
4 B 16 H.Sadat Jayakarta Team
5 Nyi Iteung Ali PKMT Tonjong
6 Caesar Sophian Regency Tangerang
7 Laskar Pelangi Achen Bangka A2B BC
8 Puza H.Edi Jayakarta Team
9 Pemburu Andy Donk Jogya

KENARI

Update: Pada kelas ini reporter omkicau.com mendapatkan daftar nilai dari panitia yang menyebutkan kenari Perahu Kertas milik Om Ginan Garut berada pada nomer 12. Namun berdasar data yang disampaikan Om Ginan kepada Om Kicau, Perahu Kertas menduduki posisi ke-5. Berdasar data ini, maka pada daftar ini Perahu Kertas saya tulis posisinya berdasar koreksi dari Om Ginan:

Piagam Perahu Kertas Ginan Hendi SF pada Ronggolawe Cup I 

KENARI STANDART E-BODRE
1 Semar Mesem Mr.Tedjo Depok SF
2 Nusantara marvin/Leo Parahyangan Team
3 Marijuana Haley WS Jayakarta Team
4 The Doctor H.Nendra Jayakarta Team
5 Perahu Kertas Ginan Hendi GHSF Garut
5 (6) Avikuja 15 Fitra/Firman Parahyangan Team
6 (7) Falmboyan Azama Tasikmalaya
7 (8) Ajibon Chandra 9 Naga SF
8 (9) No Hipnotis Bintang Aceh Bintang SF
9

(10)

Broken Angel Johan Bangun MBOF SF
10

(11)

Hipnotis Chandra 9 Naga SF
11 (12) Saninten Mr.Firman Semarang
KENARI STANDART EB-ODJOSS
1 Semar Mesem Mr.Tedjo Depok SF
2 Karate Kid Gerry Deon Wara Wiri BC
3 Big Boss Wira Budhi/Franky Jayakarta Team
4 Stevie W Jordy/Apoy Bandung SF
5 Gobel Chandra 9 Naga SF
6 Sakura Satrio LBM Team
7 Sabuk Putih Wira Budhi/Franky Jayakarta Team
8 Saninten Mr.Firman Semarang
9 Azmi Satria Ginan Hendi GHSF Garut
10 Sabuk Hitam Wira Budhi/Franky Jayakarta Team
11 Sabuk Penaman Wira Budhi/Franky Jayakarta Team
12 Siliwangi Bintang Aceh Bintang SF
13 Sabuk Coklat Wira Budhi/Franky Jayakarta Team
14 Flamboyan Azam Singaparna
15 Rud 16 Deddy Anyuk Jayakarta Team
KENARI SEMI ISIAN EB-ODJOSS
1 Velos Tjung Efendi Taman Cibodas
2 Vanesa Arifin Botak Jayakarta Team
3 Route Six To Six Chris/Agym Viking Batam
4 J E Jasin/Topan Duta KM CUP

PENTET

PENTET JATIJAJAR
1 Raja Langit Megananda/J Bangun MBOF SF
2 Peter Pan Hendy Amunisi Amunisi SF
3 Boros Anton Alam Sutra
4 Babylon Duta Ong Jayakarta Team
PENTET E-BODRE
1 Boxer Denny Boy Jayakarta Team
2 Babylon Duta Ong Jayakarta Team
4 Ferrari Tio GG Parahyangan Team
5 Ronggeng Budi/Yadi Cibubur
6 Boros Anton Jayakarta Team
7 Incognito Duta Ong Jayakarta Team
PENTET EB-ODJOSS
1 Peterpan Hendy Amunisi Amunisi SF
2 X-Factor Halley WS Jayakarta Team
3 Maranggi Rama Viki Cikampek
4 Ferarri Tio GG Parahyangan Team
5 Babylon Duta Ong Jayakarta Team
7 Boxer Denny Boy Jayakarta Team
8 Messi Ombi Sate Serang Team Cikarang
9 Incognito Duta Ong Jayakarta Team

PLECI

PLECI EB-ODJOSS A
1 Rolet Rar Setres Bogor Raya Team
2 Silet Budi Indo Jayakarta Team
3 Kembang Lambe Red evils Jogya
4 Kayana Yudi Botak Bogor
5 Jeontugi Baran Terminator BC
6 Ducati Monster DMR-Casol Cinere-Depok
7 Simpony Teguh SF Tangerang
8 Angin Barat Ano Topi Parahyangan Team
9 Leonard Tony Terminator BC
PLECI B EB-ODJOSS
1 Silet Budi Indo Jayakarta Team
2 Rolet Sar Setres Bogor Raya Team
3 Ducati Monster DMR-Casol Cinere Depok
4 Suara Alam Jhon Biver Bogor Raya Team
5 Ismaya Hendra/Budi Jakarta
6 Torpedo Mr.Dedy Jayakarta Team
7 Kembang Lambe Red Devils Jogya
8 Kayana Yudi Botak Bogor
9 Jeontugi Baran Terminator BC
10 Angin Barat Ano Topi Cikampek

CIBLEK

CIBLEK EB-ODJOSS
1 Kelbic Acum Maruto Jayakarta Team
2 Bangkit Malam H.Tjatur Delta Sari SDA
3 Astronot Yono R-2 Kebayoran Lama
5 Edane H.Rico SF Bandar Lampung
6 New Jatra Izar Lontong BC
7 Raja Bren Anca Duta CBC
8 Megaloman Nurhadi Depok SF
9 Bushido Denny KM Lontong BC
10 Panser Yogi KM Jayakarta Team

GELATIK BATU

GELATIK BATU EB-ODJOSS
1 Samson Top Jhon Biver Bogor Raya Team
2 Satelit Achonk TKM Tangerang
3 Samson Jhon Biver Bogor Raya Team
4 Sazkia Chandra 9 Naga SF

CUCAK RAWA

CUCAK RAWA EB-ODJOSS 
1 Lintang Chandra 9 Naga SF

CAMPURAN IMPOR

CAMPURAN IMPOR EB-ODJOSS
1 Messi Mr.Tedjo Depok SF
2 Ipin Bintang Aceh Bintang SF
3 Pelangi Suwarno Cibubur
4 Adzul Hoby Jaya Banjar Patroman Team
5 Ayu Azhari Ifan S Jayakarta Team

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk peserta lainnya.

Salam sukses, Salam dari Om Kicau.

Banyak penipu catut nama omkicau.com. Ingat saja sobat, Om Kicau tidak pernah berjualan burung secara online, melalui BB ataupun website lain. Agar tidak tertipu, pastikan Anda membaca artikel ini (klik saja).

PERACIKAN OBAT/SUPLEMEN BURUNG OM KICAU DI BAWAH PENGAWASAN DAN KONSULTASI DENGAN DRH HM HAYAT TAUFIK JUNAIDI.

diskusi di siniAda pertanyaan atau pesan, sobat? Mohon sampaikan di sini (klik saja). Navigasi Utama:

Tentang iklan-iklan ini