Kontes PJSI di Manahan Solo kurang bergairah

Pastikan burung ngerol, ngekek, gacor klik di sini. Supaya beranak pinak? Klik di sini

Lapangan di sisi barat daya kompleks Gelorah Manahan itu memang cukup ramai. Banyak kicaumania berkumpul di sana sejak jam 10-an, setelah kegiatan masyarakat yang melakukan aktivitas olah raga atau sekadar bersantai mulai meninggalkan kawasan tersebut. Namun demikian, secara keseluruhan, kontes burung yang digelar PJSI pada Minggu (18/3/2012) tersebut kurang gereget.

“Salah satu problem kami menggelar acara di kawasan ini di hari Minggu adalah tidak bisa memulai dari pagi, karena lokasi ini sudah lebih dahulu dipenuhi ribuan masyarakat, jadi kami harus mengalah memulai agak siang,” kata Mardi, Ketua PJSI kepada Waca yang melaporkan untuk OmKicau.Com.

PENONTON MASUK KE AREA LOMBA DI LAGA DIPLOMAT PJSI 18 MARET
Penonton masuk ke area lomba pada Laga Diplomat PJSI 18 Maret di Lapangan Manahan Solo

Kendati lomba relatif lancar dan dikebut tanpa istirahat, untuk mengantisipasi cuaca, secara keseluruhan peserta tidak terlalu ramai. Total peserta diperkirakan hanya 500an saja, dari 20 sesi. Jadi, per sesi rata-rata hanya dihuni sekitar 25 peserta. salah satu yang disebut sebagai alasan adalah karena pada saat yang sama di Malang ada even besar.

Namun, sejumlah kicaumania Jawa Timur juga tampak di sini, semisal Jeleng Tri Ubaya dari Nganjuk yang memenangkan dua kali kelas kacer dengan Bledex-nya. Tampak pula Agus Reog dari Ponorogo yang meraih juara di kelas kacer Slim dengan jagoannya Sexy Jazz.

Eh menyela sebentar... ayuk pasang aplikasi Android omkicau.com gratis

SCAN ATAU KLIK UNTUK MENUJU PLAY STORE

APLIKASI ANDROID OMKICAU.COM - GRATIS

Di bagian akhir sesi, peserta juga sudah mulai tidak tertib dengan masuk ke dalam lapangan hingga mendekati burung-burung yang bertarung.

BERIKUT INI HASIL LOMBA LAGA DIPLOMAT PJSI

KACER DIPLOMAT

1. Bledek                                                     Jeling TU                                                Duta THR

2. Raja Tega                                                Muhaimin                                             Muara Bungo

3. P Kalibata                                                Yamani/Heru                                       Solo

4. Tsunami                                                  Bambang                                               Colomadu

5. Bo Bo Ho                                                 Mr Parno                                               Nganjuk

6. Orlando                                                   TOpik                                                      Solo

7. Jhon Kei                                                  Mr Gaper                                              Klaten

8. Sapu Jagad                                             Rendy YS                                               Depok Solo

9. Salome                                                    Bany SSU                                               Sragen SF

10.Amel                                                       Mr YD-Bendor                                     Warujayeng

KACER WISMILAK

1. Bledex                                                     Jeleng TU                                              Duta THR

2. Jon Key                                                    Mr Gaper                                              Klaten

3. P. Kalibata                                              Yamani-Heru                                        Solo

4. Orlando                                                   Topik                                                       Solo

5. Countainer                                             Mr Tyas                                                  Delta SF

KACER SLIM

1. Sexy Jazz                                                 Agus                                                        Ponorogo

2. Orlando                                                   Budi Jember                                         Solo

3. Jhon Key                                                 Mr Gaper                                              Klaten

4. Salome                                                    Bany SSU                                               Sragen

5. Countainer                                             Mr Tyas                                                  Delta SF

6. Sembrani                                                Antok                                                      Gembong KK

MURAI BATU WISMILAK

1. NKRI                                                         Subur Depok                                        IKPBS

2. Primadona                                             Paulus K                                                 Solo

3. Caping Gunung (Ring)                       Cak Bahri                                               Handayani GK

4. T Hiro                                                        Rony S                                                    Solo

5. Cabe Rawit                                             Top Asli                                                  Palur

MURAI BATU DIPLOMAT

1. Jozzy                                                         Top Asli                                                  Palur

2. Primadona                                             Paulus Kristono                                   Solo

3. Mobydisk                                               Rudy                                                        Delta SF

4. Gladiator                                                 Yudi Sucipto                                         Kartasura

5. Lodra Jr 1                                                Andi Sragen                                          MBI Jateng

6. Kilat                                                           Ir Budi                                                     Collector Jpr

7. Gepeng                                                   Zainal                                                      Solo

8. Sapu Jagad                                             Koh Jang                                                Solo

9. Bimo                                                         Yayang                                                    Kalteng

10. Sadewo                                                 Jayus                                                       Gemolong

MURAI BATU SLIM

1. Primadona                                             Sindu                                                       Solo

2. Kilat                                                           Mr Budi                                                  Collector Jpr

ANIS MERAH DIPLOMAT

1. Reflektor                                                Agus Lang                                              Solo

2. Extreem                                                  Mr Dodik                                               Solo

3. Nomad                                                    Suprojo WS                                          Balikpapan

4. Sawunggaling                                        Andi DJ                                                   Salatiga

5. Berlian                                                     Bulus                                                       Solo

6. Sanjaya                                                    Exshel                                                     Depok Solo

7. Setan Merah                                         Nunggal                                                 Solo

8. Bintang Tujuh                                       Hendri Sekawan                                 Mahesa Djenar

9. Gombloh                                                Sinyo                                                       Solo

10. Durung Pasti                                       Mr X                                                        Solo

ANISMERAH WISMILAK A

1. Reflektor                                                Agus Lang                                              Solo

2. Matrik                                                      Kamto PJKA                                          Klaten

3. Trotolan                                                  Jansen                                                    Solo Timur

4. Sanjaya                                                    Exshal                                                     Depok Solo

5. Alexander                                              Mr Dodik                                               Solo

6. Primadona                                             Paulus K                                                 Solo

ANIS MERAH WISMILAK B

1. Nomad                                                    Suprojo WS                                          Balikpapan

2. Matrix                                                      Kampto PJKA                                       Klaten

3. Satria Langit                                           Sigit WMP                                             Klaten

ANIS MERAH SLIM

1. Berlian                                                     Bulus                                                       Solo

CUCAK HIJAU DIPLOMAT

1. Rudal                                                        Handi Hoho                                          Solo

2. Barcelona                                               Rendy                                                     Depok Solo

3. Murano                                                   Fly Power                                              Fly Power

4. Hamster                                                  Suprojo WS                                          Semarang

5. Joker                                                        Heru                                                        Solo

6. Temon                                                     Danang                                                   Klaten

7. Daun                                                         Nunggal                                                 Palur

8. Wakapolres                                           Kompol Mamud S                              Wonogiri

CUCAK HIJAU WISMILAK

1. Rudal                                                        handi HOho                                          Solo

2. Barcelona                                               Rendy YS                                               Depok Solo

3. Temon                                                     Danang                                                   Klaten

4. Daun                                                         Nunggal                                                 Palur

CENDET WISMILAK

1. Mr Sursex                                               Handy Hoho                                         Solo

2. Bazooka                                                  Bibin Guru                                             Gunung Kidul

3. Bom Bom                                                Mr Jarot                                                 Sragen

4. Tekno                                                       Cak Bahri                                               Handayani GK

LOVEBIRD WISMILAK

1. Gedex                                                      Bany SSU                                           Sragen

2. Traktor Putih                                         Mulyadi SE                                            Sragen

3. Kelana                                                      Sigit WMP                                          Klaten

4. Putri Solo                                                Fery-Carik                                            Ngantuk SF

5. Zero                                                          Julianto                                               Solo Baru

6. Kusumo                                                   Sigit WMP                                             Klaten

7. Pacman                                                   Fly Power                                              Fly Power

9. Gono Gini                                               Yudi Sucipto                                         Kartasura

CUCAK JENGGOT WISMILAK

1. Sang Maestro                                       Kiki Hoki                                               Nusukan Solo

2. Cleopatra                                             Jayus                                                    Gemolong

3. Mam CA                                               Suprojo WS                                          Semarang

KENARI SLIM

1. Almanova                                               BLC                                                    Dt Apem Fiesta

2. Samurai                                                   Zulfi                                                   PLO

3. Sunan Kuning                                        Jang Johny Hwa                                  Solo

TLEDHEKAN SLIM

1. Densus 88                                               Dedi                                                         Solo

2. Sangrilla                                                   Handoko                                                Mojogedang

ANIS KEMBANG SLIM

1. Mr Edo                                                     Handy Hoho                                         Solo

PLECI EKSEBISI

1. Gentong                                              Maston                                                 PCMI Solo

2. Datnyeng                                            Gondrong                                              Widuran

3. Koyin                                                  Teguh                                                     Nguter

4. Spong Bob                                          Agus SB                                                Cemani

5. Pleci                                                    Patrik                                                     Solo

CIBLEK EKSHEBISI

1. Gareng                                                  Hartono                                               Solo

2. Ciblek Gunung                                      Jumadi                                                 Kartasura

3. Rocky                                                    Satika                                                   Nusantara Indah

4. Sniper                                                    Sinchwan                                             Salatiga
Penting:

  1. Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.
  2. Tanya Om Kicau? Klik saja Curhat.
  3. Cek artikel menarik lainnya di bawah ini:



ANDA PERLU DESIGN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA? KLIK GAMBAR DI BAWAH INI YA…

JASA DESAIN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA BURUNG

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

Banyak penipu catut nama omkicau.com. Ingat saja sobat, Om Kicau tidak pernah berjualan burung secara online, melalui BB ataupun website lain.

PERACIKAN OBAT/SUPLEMEN BURUNG OM KICAU DI BAWAH PENGAWASAN DAN KONSULTASI DENGAN DRH HM HAYAT TAUFIK JUNAIDI.