Arena gelaran Cokro Kembang Cup dinilai kurang kondusif

ikon cokro kembangLomba burung Cokro Kembang Cup di Cokro Klaten Minggu 22 April 2012 kurang mencapai target panitia dalam jumlah peserta, sementara banyak peserta mengaku kurang puas dengan kondisi lapangan yang menurut mereka kurang kondusif.

Sebagaimana dilaporkan Waca untuk omkicau.com, sesampai di lokasi lomba, banyak peserta mengaku kaget campur kecewa, sebab lokasi lomba kurang kondusif. Relatif sempit, panas apalagi lantainya dari konblok tanpa ada peneduh pohon. Arena parkir juga tidak memadai sehingga kendaraan peserta pun memanjang di pinggir jalan atau halaman rumah penduduk.

“Banyak peserta yang memilih pulang lebih dulu karena lokasinya kurang enak,” ujar Dwi, seorang peserta dari Solo. H. Suwadi, seorang peserta dari Gombang, Trucuk, Klaten juga mengaku akan pulang lebih awal. “Selain panas sekali, saya juga kurang puas dengan kerja juri mas, jadi ya pulang saja lah.”

Jumlah peserta memang serba nanggung. Selain anis merah yang di atas dua puluh, lainnya hanya diikuti belasan ekor tiap sesinya. Kenari misalnya, diikuti hanya 10 ekor. Bahkan pleci yang di tempat lain ramai, di sini pun bolong-bolong.

Maaf menyela: Dapatkan aplikasi Omkicau.com Gratis... Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk Android di Google Play Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk iPhone di App Store

Sesi-sesi di belakangnya, waktu tiap sesinya tampak sudah dipercepat. Tobil, peserta dari Jogja misalnya, mengeluhkan kelas lovebird kedua yang baru digantang beberapa menit sudah selesai. “Lha, burung belum pada bunyi, baru mulai angkatan sudah selesai. Pakemnya kurang jelas nih.”

Lepas dari itu semua, anis merah Raja Lenong milik H. Mansyur dari Muntilan menunjukkan perfoma yang oke. Dari tiga kelas yang diikuti, dua di antaranya dimenangi oleh jagoanya. “Tanggal 8 April kemarin di Mr Donk Cup Pra Presiden, Raja Lenong juga menang dua kali mas,” ujarnya bangga.

Mansyur juga memborong kelas Cucak Jenggot-Kapas Tembak dengan jagoan Kapas Tembak Depcollector. Di kelas kacer bintang, ada Jenderal milik Mr. Jombang yang mendapat aplaus dari para penonton malah hanya meraih posisi kedua. “Banyak yang bilang seharusnya burung saya juara 1, tapi nyatanya juri memilih yang lain, mau bagaimana lagi. Ya sudahlah, yang penting penonton dan peserta lain juga pada tahu seperti apa kualitas dari Jendral.”

PENILAIAN DI COKRO KEMBANG - BANYAK GANTANGAN KOSONG
PENILAIAN DI COKRO KEMBANG - BANYAK GANTANGAN KOSONG
SERAH TERIMA SIMBOLIS DOORPRIZE MOTOR
SERAH TERIMA SIMBOLIS DOORPRIZE MOTOR

JUARA DI COKRO KEMBANG CUP

KACER EKSEKUTIF

1. Dosomuka                          Supri                                       ABC DT PAKU ALAM CUP

2. Jhon Key                            Mr. Gaper                               Klaten

4. Jibril                                    Nasita                                      ABC DT PAKU ALAM CUP

6. Temon                                Danang                                   Klaten

7. PW                                      Tonny                                     Prembun

9. Carox                                  Ronny                                     ABC DT PAKU ALAM CUP

KACER BINTANG

1. Kenzo                                 Puji                                         ABC DT PAKU ALAM CUP

2. Jendral                                Mr. Jombang                           Dt Danyon 411 Sl3

3. Black Jack                          Agung Lawe                            Klaten

4. Soponyono                         Ayuk                                       Purworejo

5. Torsi                                   Supri                                       ABC DT PAKU ALAM CUP

6. Roger                                  Mr. Gaper                               Klaten

8. Pangeran Kalibata               Yamani/Heru                          Solo

9.  “88                                     Pras                                         MGL

10. Limbat                              Ricky Donald                          Jogja

ANIS MERAH EKSEKUTIF

1. Raja Lenong                        H. Mansyur                             Dt Danyon 411 Sl3

2. Eksekutor                            Anthony                                  Yellow River SF

3. Mega Top                            Agus Supra                             Supra SF

5. Trimo Ngalah                      Sigit WMP                               Klaten

6. Kapak Merah                      H. Mansyur                             Dt Danyon 411 Sl3

7. Wedhus Gembel                 H2BR                                      Salatiga

9. Juragan                               Wahyu                                    8055 SF SMG

10. Matrik                               Mr. Kamto PJKA                    Klaten

ANIS MERAH BINTANG A

1. Raja Lenong                        H. Mansyur                             Dt Danyon 411 Sl3

2. Juragan                               Wahyu                                    8055 SF SMG

3. Menebar Badai                    Agus Supra                             Supra SF

4. Baja Tega                            Antok LAAN                          Banyumanik BBC SMG

5. Prabu                                  Mr. Herman                            Mandiri SF SMG

6. Amazone                            H. Widodo                              Boyolali

7. Eksekutor                            Anthony                                  Yelloe River SF

8. Kapak Merah                      H. Mansyur                             Dt Danyon 411 Sl3

9. Wedus Gembel                   H2BR                                      Salatiga

10. Gaijin                                Mr. I                                        Magelang

ANIS MERAH BINTANG B

1. Eksekutor                            Anthony                                  Yellow River SF

2. Menebar Badai                    Mr. Agus Supra                       Supra SF

3.                                            Santoso Delanggu                   ABC Dt Pakualam

4. Vulcano                              H. Mansyur                             Dt Danyon 411 Sl3

5. Matrik                                 Mr. Kamto PJKA                    Klaten

MURAI BATU EKSEKUTIF

1. Mobydick                           Mr. Rudi                                 Delta SF

2. Caping Gunung                   Cak Bahri                                Handayani BC

3. Bujang Kelana                    Ari POM                                 Pertamak’s Team

4. Killer                                   Dr. Han                                   Lindu Aji SMG

5. ATM                                   Tedjo & Dwi                           Solo

6. Reinkarnasi                         K & K                                     Sidoarjo

8. RB                                      Yudi Raja Besi                        Magelang

9. Iwak Peyek                         Reza                                        Klaten

10. Terminator                        Supri                                       Klaten

MURAI BATU BINTANG

1. Mobydick                           Mr. Rudi                                 Delta SF

2. Lambada                             Oong/Andy GTX                    Mataram SF

3. Caping Gunung                   Cak Bahri                                Handayani BC

4. Subarkah                             Adit                                         Boyolali

5. Bujang Kelana                    Ary POM                                Pertamak’s Team

PLECI EKSEKUTIF

1. Estilo                                   Cak Bahri                                Handayani BC

2. Superbejo                            Revan                                     Playboy Boyolali

3. Bonggol                              Gondrong                                Delangu Klaten

4. Casanova                            Lady                                       SMG

5. Chika                                  Darmono                                 Pedan

6. Ujang                                  Teguh Jaya                              Kutoarjo

7. Genthonk                            Maston                                    DT PCMI

PLECI BINTANG

1. Chinmi                                Anton Yuwono                       LBC

2. Ujang                                  Teguh Jaya                              Kutoarjo

3. Pangeran Muda                   Teguh                                      Karang Lo

4. Si imut                                Awy                                        Klaten

5. Estilo                                   Cak Bahri                                Handayani BC

6. Super Bejo                          Revan                                     Playboy Boyolali

7. Casanova                            Lady                                       SMG

8. CAW MER                          Kuneunk                                 Boyolali

9. Militer                                 Harno Yuwono                       KPTH 95 BC

10. Cherry                               Mbah Gimbal                          Purworejo Lor

CUCAK HIJAU EKSEKUTIF

1. Surty                                   Entha                                      Janti 37

2. Green Mamba                     Supri                                       ABC DT PAKU ALAM CUP

3. Sen Loco                             Sigit WMP                               Klaten

4. Murano                               Fredy Fly Power                      ABC DT PAKU ALAM CUP

5. Ijo Royo Royo                    Mr. Bagiya SH                        ABC DT PAKU ALAM CUP

6. Temon                                Danang                                   Klaten

7. Dhegleng                             Sidik & Thohir                        Kartosuro

8. GG                                      Sijeck Towor                           Solo

9. Dome                                  SP/Mbilong                             Jogja

10. Herpes                              Ari POM                                 Pertamak’s Team

CUCAK HIJAU BINTANG

1. Toilet                                  Billy KBM                              KMBB

2. Green Mamba                     Supri                                       ABC DT PAKU ALAM CUP

3. Dome                                  SP/Mbilonk                             ABC DT PAKU ALAM CUP

4. Gentho                                Sigit WMP                               Klaten

5. Raja Grosir                          TK Utami                                Prambanan

6. Maysari                               Sony Lie                                 SMG

7. Surty                                   Entha                                      Janti 37

8. Tio                                      Nunggal                                  Solo

9. Temon                                Danang                                   Klaten

10. Adebayor                          Fredy Fly Power                      ABC DT PAKU ALAM CUP

LOVEBIRD EKSEKUTIF

1. Rocker                                Supriyadi                                Boyolali

2. Kelana                                Sigit WMP                               Klaten

3. Traktor Putih                       Mulyadi SE                             Sragen

4. America                              Mr. Herman                            Mandiri SF SMG

5. El Real                                Indira                                      ABC DT PAKU ALAM CUP

6. Diana                                  Brian/Opi                                ABC DT PAKU ALAM CUP

8. Gopes                                 Topik                                      Solo

9. Prito                                    Wahyu                                    Bos SF SMG

10. Melinda                             AGAM                                    DT DANYON

LOVEBIRD BINTANG

2. El Real                                Indira                                      ABC DT PAKU ALAM CUP

3. Rockers                               Supriyadi                                Boyolali

4. Kampret                              Pak Min                                  DT DANYON

5. Kelana                                Sigit WMP                               Klaten

CUCAK JENGGOT/KAPAS TEMBAK EKSEKUTIVE

1. Depcollector                       H. Mansyur                             ABC DT PAKU ALAM CUP

4. Wani Ngalah                       Sigit WMP                               Klaten

CUCAK JENGGOT/KAPAS TEMBAK BINTANG

1. Depcollector                       H. Mansyur                             ABC DT PAKU ALAM CUP

2. Super Kapas                        Triyono                                   Tramsak GWK

3. Raja Tembak                       Dr. Han                                   Lindu Aji SMG

4. Petir                                    H. Wiwid                                Krakatau Team

KENARI EKSEKUTIF

1. Platinum                              Wahyu                                    Bos SF SMG

2. Raja Gedek                         Mr. Yayank                             DT DANYON

3. Satriya                                 Komo                                      Boyolali

KENARI BINTANG

1. Raja Gedek                         Mr. Yayank                             DT DANYON

2. Nn                                       Azril                                        PLO

CENDET BINTANG COKRO KEMBANG

1. Super Star                           Ronny S                                  ABC DT PAKU ALAM CUP

2. Bajang Keret                       Mr. Jombang                           Dt Danyon 411 Sl3

3. Dragon                                Rian                                        Dt Danyon 411 Sl3

4. Black Menthol                    Sinyo Galiano                         SMG

5. Toet                                    Mr. Herman                            Mandiri SF SMG

6. Marinir                                Yudi Raja Besi                        Magelang

7. Ziper                                   Yono                                       Salatiga

10. Mesi                                  Azril                                        PLO

CIBLEK BEBAS & PRENJAK

1. Black Dog                           Anjas Motor                            Cemani

2. Sniper                                 Dr. Han                                   Lindu AJi SMG

5. Semeru                                Agus                                       Waringin Rejo

CUCAK ROWO COKRO KEMBANG

1. Aksi Melati                         Yudi Sucipto                           Aksi Kartosuro

2. Sang Prabu                          Benz Wira                               KMBB
Penting:

  1. Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.
  2. Tanya Om Kicau? Klik saja Curhat.
  3. Cek artikel menarik lainnya di bawah ini:



ANDA PERLU DESIGN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA? KLIK GAMBAR DI BAWAH INI YA…

JASA DESAIN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA BURUNG

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

Banyak penipu catut nama omkicau.com. Ingat saja sobat, Om Kicau tidak pernah berjualan burung secara online, melalui BB ataupun website lain.

PERACIKAN OBAT/SUPLEMEN BURUNG OM KICAU DI BAWAH PENGAWASAN DAN KONSULTASI DENGAN DRH HM HAYAT TAUFIK JUNAIDI.

2 Comments

  1. sebenernya lumayan….coba kalo penjurian dipindah ke aula gedung badminton….area utk lomba burung bisa utk parkir…. kasihan kalo ada burung yg takut dgn kendaraan…..soalnya deket banget dgn jalan raya…..yg aneh banget…..masa panitia mondar mandir di arena dgn menggunakan topi…..gmn kalo burung yg takut topi gk jadi kerja….. apa panitianya kurang tahu bahwa karakter burung berbeda-beda….

  2. Gantangan lumayan, msh banyak kok yg lebih jelek dari itu. cuma kanan kiri gantangan ini kurang pepohonan atau yaaaaaaa…..iyup2lah biar gak kepanasen jd wajar kalo ada yg protes. Salam

Komentar ditutup.