KM Cup VI berlangsung sukses, Duta Piala Raja juara umum

Sukses Lomba KM Cup VILomba burung KM Cup VI yang digelar di RM Indah Sari Babadan Karangjati Semarang, 3 Juni 2012 berlangsung sukses dengan Duta Piala Raja menjadi juara umum bird club.

Berkat kerja sama apik antar lini panitia, juri dan pihak RM Indah Sari, gelaran berlangsung tanpa halangan yang berarti. Meski mendung terlihat sejak sekitar pukul 12.00, hujan tetap tertahan. Secara umum, peserta menunjukkan perilaku yang tertib meski di sana-sini tetap ada yang tidak bisa menahan teriak dan tiupan peluit saat mensupport momongan mereka di lapangan.

Pantia KM Cup VI
Panitia KM Cup VI mejeng bareng. Selamat untuk sukses gelaran lomba burung di RM Indah Sari, Babadan Karangjati, Semarang.

Kegembiraan pun terlihat di wajah personel panitia  gelaran lomba burung memperingati HUT ke-6 kicaumania.org yang kini beralamat di website kicaumania.or.id tersebut.

Tiga sukses

Maaf menyela: Dapatkan aplikasi Omkicau.com Gratis... Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk Android di Google Play Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk iPhone di App Store

Meskipun tak bisa menyembunyikan wajah lelahnya, tapi Yogi Prayogi, Ketua KM Pusat, tetap menampkkan binar gembira. “Ya, tentu saya lelah karena kemarin sampai dari Jakarta, langsung bergerak. Tapi sekarang gembira, lega rasanya karena even ini secaa umum sangat sukses,” ujarnya.

Dari pantauan media ini, secara umum para peserta yang dimintai komentarnya pun menyebut even ini secara keseluruhan bisa dikatakan sukses.

Sukses yang dimaksud Yogi menyangkut tiga hal. Sukses dalam penyelenggaraan, secara umum berlangsung baik dan lancar, mulai kerja kesekretariatan dalam menyiapkan segala hal hingga melayani para peserta.

Kedua sukses dalam mendulang peserta, yang hampir mencapi seribuan peserta, dan yang sukses yang ketiga adalah sukses dalam pelaksaan lomba, khususnya di bidang penilaian atau penjurian yang sangat rawan dan sensitif.

“Kenapa saya merasa sangat lega, sebab saya tahu blok  tengah itu daerah rawan, orang-orang sini gampang sekali protes terhadap penilaian juri. Secara umum, penilaian kali ini termasuk bagus, setidaknya kekuatiran ada protes tidak terjadi. Saya dari awal hingga akhir selalu di lapangan untuk memantau dan mengawasinya. Sejak awal, juri juga kita pilih yang benar-benar bagus secara kualitas, ditambah dengan pengawasan yang baik, saya kira hasilnya juga cukup maksimal,” kata Yogi sebagaimana dilaporkan Waca untuk omkicau.com.

Batas toleransi

Yogi mengakui, sukses sekali memang tidak berarti sempurna. “Ya adalah teman-teman yang langsung datang ke saya, bilang hasil penilaian ada yang meleset dan semacamnya. Tapi semua itu masih dalam batas toleransi. Wajarlah, juri juga manusia, bisa jadi kita yang memang kurang teliti, atau kadang yang komplain pula yang terlalu semangat memperhatikan burung sendiri dan abai terhadap burung lain yang mungkin lebih baik.”

Dalam gelaran ini, Duta Piala Raja keluar sebagai juara umum klub. Berikut ini hasil lomba burung KM Cup VI.

Lihat juga Galeri Foto Lomba Burung KM Cup VI.

JUARA DI KM CUP UNGARAN

MURA BATU KM.ORG

1. Natalia                                                             Mr. Gunawan                                Solo City

2. Mandau                                                          Suprojo WS                                    168 Team

3. Blade                                                                Mr Karmon                                     Comal Abadi Motor

4. Messi                                                               Erick                                                   Cilacap

MURAI BATU KM JATENG

1. Natalia                                                             Mr. Gunawan                                Solo City

2. Boom                                                               Boom                                                Boom

3. Sparta                                                              Heru                                                  Temanggung

4. –                                                                          Combo                                             Salatiga

5. Mahkota                                                         Amul                                                 Bekasi

7. Ikhlas                                                                mr. Udi                                             Alaska BC

8. A-Honk                                                            Hantoro                                           Baturetno Wngr

9. Figo                                                                   Rahmad                                           Solo

10. Jarum                                                             Dimas-Anto                                    Kudus

CUCAK HIJAU DT KM

1. Tarantula                                                        Ronny S                                            DT Piala Raja

2. Ratu Bilqis                                                       Simon Peres Pati                          DT Piala Raja

3. Sumiten Edan                                               Bukhori – Ari                                  LBM Kraton

4. Barokah                                                           HM Arief                                          Dt Piala Raja

5. Dewi Gandini                                                Nashita                                             Dt Piala Raja

6. Malaikat Cinta                                               Wukir                                                Pasadena

7. Mr X                                                                  Edy K-WW                                       Jepara

9. Surty                                                                 Entha                                                Janti Klaten

CUCAK HIJAU KM JATENG

2. Tarantula                                                        Ronny S                                            DT Piala Raja

8. Ratu Bilqis                                                       Simon Peres Pati                          DT Piala Raja

9. Titi DJ                                                                Fredy Fly Power                           DT Piala Raja

LOVE BIRD DT KM

1. Tetanix                                                            Bang I One                                      Dt Aroma Cup Kudus

2. Melinda                                                           Agam                                                DT KLI

4. Tractor                                                             Mr Haigun                                       Ungaran

5. Afika                                                                 Nashita                                             DT Piala Raja

6. Special One                                                    Herman                                            Mandiri SF

7. Moreno                                                           Martoyo                                          mas Kharebet

8. Aje Gile                                                           Mr Ndari                                          318 SF Smg

9. Dewi Shinta                                                   Pepen                                               Batik Feno Pkl

LOVE BIRD I.L.A

1. Kraton                                                              Fitri BKS                                            DT Piala Raja

2. Afika                                                                 Nashita                                             DT Piala Raja

3. Sizuka                                                               Budi Siliwangi                                 Doraemon Yk

4. Kampret                                                          Mr Hai Gun                                     Ungaran

5. Tractor                                                             Mr Hai-Gun                                    Ungaran

6. 070707                                                             Mr. Hai-Gun                                   Ungaran

7. CBR                                                                   Hariman                                           Comal Abadi Motor

8. Pyche                                                               M Lisin                                              Secang

ANIS MERAH KM.ORG

1. Samudra                                                         Suprojo WS                                    168 SF

2. Aishiteru                                                         Adi Dollar                                         Dollar SF Smg

3. Armagedon                                                   Anthony YR                                    Yello River Yk

4. Boom                                                               Boom                                                Boom

5. Nerkeke                                                          K 470 L                                              Jepara

7. –                                                                          Mr Agus Supra                              Supra SF

9. Naswa                                                              Lopima                                             Sedan Yk

10. Raja Lenong                                                H. Mansyur                                     Muntilan

ANIS MERAH DT KM

1. Bravo                                                                Malibu Team                                  Semarang

2. Aishiteru                                                         Adi Dollar                                         Dollar SF Smg

4. –                                                                          Mr. Agus Supra                             Supra SF Yk

6. Inex                                                                  Cosmo                                              Villa Mulawarman

7. Dam Merah                                                   Cahyo – Rohadi                             Semarangan SF

9. Kapak Merah                                                H. Mansyur                                     Muntilan

10. jabrik                                                              Hery Evo                                          Roban

ANIS MERAH KM JATENG

1. Samudra                                                         Suprojo WS                                    168 SF

2. Mega Top                                                       Mr. Agus Supra                             Supra SF Yk

3. Bravo                                                                Malibu Team                                  Semarang

4. Speec                                                               Mr Jikano                                        Semarang

5. Juragan                                                            Wahyu                                              8055 SF Smg

6. Merkeke                                                         K470L                                                Jepara

7. EKsekutor                                                       Anthony                                          Yellow River Yk

8. Raja Lenong                                                   H. Mansyur                                     Muntilan

9. Boom                                                               Boom                                                Boom

10. Kornel                                                            Kamto                                               Boja Mandiri

PLECI A

2. Bintang Jogja                                                 Red Devils                                       Duta Piala Raja

3. Lionel Messi                                                  Mac                                                   DT PCMI

4. King Kobra                                                      Paul                                                   Wina Jepara

5. Mahesa Lajer                                                Bowo Nurcahyo                            DT PCMI

6. Samba                                                              Suprojo WS                                    168 SF

7. Demange                                                        Subchan                                           Ambarawa

8. Super Bejo                                                     Revan                                               Playboy Boyolali

9. Kembang Lambe                                         Red Devils                                       DT Piala Raja

PLECI B

1. Kembang Lambe                                         Red Devils                                       DT Piala Raja

2. Franklin                                                           Indira                                                DT Piala Raja

3. Warok                                                              Pitek                                                  DT Piala Raja

4. Bintang Jogja                                                 Red Devils                                       DT Piala Raja

5. Super Bejo                                                     Revan                                               Playboy Boyolali

8. Ketemon                                                        Mac                                                   DT PCMI

9. King Kobra                                                      Mr Paul                                            Wina Jepara

CENDET DT KM

1. Putra Mataram                                             Red Devils                                       Dt Piala Raja

4. Comando                                                        Bambang Honda                           Bojonegoro

5. Daytona                                                          Mr Aron                                           Seko-8

7. Raja Gedek                                                    Herman                                            Mandiri SF Smg

CENDET KM JATENG

1. Fantastic                                                         Aris                                                    Semarang

2. Zombie                                                            Ajar                                                    Dt Prabowo Cup

3. Raja Gedek                                                    Herman                                            Mandiri SF Smg

4. Tole                                                                   Bo-Nek                                             Semarang

5. Blaster                                                             Tofik                                                  Pasadena

6. Super Star                                                      Ronny S                                            DT Piala raja

8. Toet                                                                  Herman                                            Mandiri SF Smg

KACER DT KM

1. Mr Presiden                                                  Berlian K                                          Kudus

2. Barkelonan                                                    Mr Gendon                                    Jogja

3. Grandong                                                       Sugiyanto                                        Kendal SF

4. Sakral                                                               Mr. Candra-Safitri                        Pontianak

5. Container                                                       Tyas                                                   Indu Aji BC

6. Raja Koya                                                        mr Sukron-Gembel                     Mandiri SF

9. BND                                                                  Ronny S                                            DT Piala Raja

10. Arcel                                                               Adiraja-Panot                                Salatiga

KACER KM JATENG

1. Melody                                                            Bambang Honda                           Bojonegoro

2. Gempa Bumi                                                 Miko                                                  Kendal SF

3. Yoga                                                                  Kartono                                            Dampo Amang Rembang

4. Adventure                                                     Huntoro S                                        Pemalang

5. Sakral                                                               Angga-C Safitri                              Wani Piro SF

8. Delgado                                                           Uton                                                  Kaligung BC Tegal

9. Arcel                                                                 Adiraja-Panot                                Salatiga

CUCAK JENGGOT DT KM

1. Monalisa                                                         Suprojo WS                                    168 SF

2. Maste Antik                                                   Sugiyanto                                        Kendal SF

3. Gamble                                                           Totok Sate                                      Purworejo

4. Mamy Poko                                                   H. Kokok-Dodok                           Doraemon Yk

5. Monalis                                                           Andi, MP                                         DT Kapolres Cup Jpr

6. Scoopy                                                             Hariman                                           Comal Abadi Motor

7. Selly                                                                  Rudi                                                   Delta SF

CUCAK JENGGOT RM INDAH SARI

1. maudy                                                             Suprojo WS                                    168 SF

2. Master Antik                                                 Sugiyanto                                        Kendal SF

3. Bamblee                                                         Totok Sate                                      Purworejo

5. Rengganis                                                       Kamto                                               Boja Mandiri

KENARI OMKICAU

1. Ninja                                                                 H. Raihan S                                      Emas Hitam Jr, Kalsel

2. Predator                                                         Roedy-Esson                                  Dt Piala Raja

3. Early                                                                  Agus                                                  Bolomanuk Ungaran

4. Rinjani                                                              H. Yono                                            Manahan Solo

5. Gemilang                                                        Fitri BKS                                            DT Piala Raja

7. Siba                                                                   Ardianto Siba                                 Siba Smg

ANIS KEMBANG KM JATENG

1. Anggun                                                            Mr. H. Bagya, SH                           DT Piala Raja

2. –                                                                          Suprojo WS                                    168 SF

3. Dollar                                                                Adi Dollar                                         Dollar SF Smg

4. Fedex                                                               Joe                                                     Mahesa Djenar

6. Red Bull                                                           Imam Mebel                                  Gemawang-Ambarawa

TLEDHEKAN RM INDAH SARI

1. Bathara                                                            Budi Kusuma                                  Kusuma PErsada SF Smg

2. Samba                                                              Suprojo WS                                    168 SF

3. Seruling Mas                                                 Peng Hwat                                      Lindu Aji

CIBLEK RM INDAH SARI

1. Raja                                                                   Adi Raja                                            Salatiga

2. Gunung Salak                                                Fitri BKS                                            DT Piala Raja

3. Kelbic                                                               Agus Maruto                                  Q-Team

4. Sniper                                                              dr. Hans                                           Lindu Aji BC

5. Monalisa                                                         Bagong                                             Samban-Bawen

6. Tomcat                                                            Julianto                                            Solo Baru

7. Raja Jembar                                                   Herman                                            Mandiri SF

CAMPURAN LOKAL

1. Ngesek                                                            Peng-Hwat                                     Lindu Aji BC

2. Orde Baru                                                       Antok 999                                        Sragen

4. Naga Kecil                                                       Robby Sailor                                   Magelang
Penting:

  1. Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.
  2. Tanya Om Kicau? Klik saja Curhat.
  3. Cek artikel menarik lainnya di bawah ini:



ANDA PERLU DESIGN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA? KLIK GAMBAR DI BAWAH INI YA…

JASA DESAIN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA BURUNG

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

Banyak penipu catut nama omkicau.com. Ingat saja sobat, Om Kicau tidak pernah berjualan burung secara online, melalui BB ataupun website lain.

PERACIKAN OBAT/SUPLEMEN BURUNG OM KICAU DI BAWAH PENGAWASAN DAN KONSULTASI DENGAN DRH HM HAYAT TAUFIK JUNAIDI.

8 Comments

  1. Selamat dan sukses buat acarannya ya om, selamat juga kpd para pemenang. mudah2an acara selanjutnya lebih sukses lagi dan tentunya berharap diadakan diJatim.
    Btw,
    MB Natalia yg pernah ditwr 300jt (artikel omkicau) itu benar2 dasyat ya…..

    Kacer Papuanya kok ngga ada di daftar juara om ? sm KN shower-nya. seneng saja sih liat daftarnya. kan nih burung2 mahal. Salam

Komentar ditutup.