Para jawara bersaing ketat di Pusdikku Cup Bandung 30 September 2012

Sejumlah jagoan top Tanah Air bertarung di even Pusdikku Cup Bandung, Minggu 30  September 2012. Di kelas murai batu misalnya, nama-nama Natalia, New Beta, Suara Sakti, Happy Birthday, Sensasi, dan lain-lain harus “saling bunuh” untuk menjadi yang terbaik.

JAMBI TEAM
JAMBI TEAM
Solo Berrick cas dengan untul
Solo Berrick cas dengan untul
TEDY & BLACK SABBATH
TEDY & BLACK SABBATH

Natalia, si Ekor Hitam milik Mr. Gunawan dari Solo harus menerima kenyataan menjadi runner up, di kelas Kuwera di bawah New Beta, sementara di kelas Ebod Vit di bawahnya Happy Birthday milik Akia dari Jambi Team.

Happy Birthday sendiri sebelumnya sudah mencuri perhatian saat meraih juara 1  dan 2 di Bumi Persada Fallah Lampung (2/9), dilanjutkan dengan hatrik di Batam (16/9). Di Bandung, HB juara 1 dua kali, juara 2, dan juara 3.

Jambi Team juga membawa pulang prestasi melalui kelas kacer dengan prestasi yang diraih oleh Charly milik Andre Sutanto, atau Andre Obelix. Sebelumnya, di Lampung, Charly dua kali juara 1, serta dua kali juara 3.

Maaf menyela: Dapatkan aplikasi Omkicau.com Gratis... Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk Android di Google Play Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk iPhone di App Store

Di kelas Pusdikku, Charly menyisihkan Speed Racer dan Black Sabbath. Sementara di kelas Ebod Vit dan Ronggolawe, berada di bawah Black Sabbath dan Solo Berick.

Sementara itu, Adrie Bangka, yang merawat Speed Racer, mengatakan bahwa kali ini, Speed memang kalah dari Charly. “Saya harus angkat topi dan secara gentle mengakui memang kalah, juri sudah bekerja dengan baik, khususnya di kelas kacer di mana saya ikut dan mengamati penilaiannya. Selamat buat Charly, Black Sabbath, dan Solo Berick.”

Di kelas kenari standar, Peragawan milik H. Raihan Variza dari Emas Hitam Jr Binuang Kalimantan Selatan menyapu dua kelas. Sebelumnya di KMB Semarang, Peragawan gagal meraih posisi terbaik, bahkan tersisih oleh Green Crown milik Helmy Asalvo. (Waca-Jogja)

1

New Betta
Akim
Rock SF

2

Natalia I
Mr.Gunawan
Solo City

3

Happy Birthday
Akia
Jambi Team

4

Jhon Kei
Dion
Goa Gong Malang

5

Ableh
H.Nendra
N 27 SF

6

Pangeran Hitam
Dede/Herdy
Brebes

7

Dragon King
Hery TSI
TSI SF

8

Cola Zero
Yadi Eka Jaya
Duta IBC CUP

9

Hercules
Yadi Suzuki
Dt.Sultan Kasepuhan

10

Andromeda
H.Sadat
B 16 SF

11

Patriot
H.Elviano 77
Dt.Sultan Kasepuhan

12

Kelana
Kim Hong
Cianjur

13

Sensasi
H.Budiono
Bekasi

14

Gobi
Yadi Suzuki
Dt.Sultan Kasepuhan

15

Suara Sakti
Andy Donk
Jogya

1

Sensasi
H.Budiono
Bekasi

2

Happy Birthday
Akia
Jambi Team

3

Kelana
Kim Hong
Cianjur

4

Upz-Ipz
Antho BCE
Cibinong Bogor

5

Jhon Kei
Dion
Goa Gong Malang

6

Kuda Jingkrak
Hendra
Dago Pakar

7

Naruto
Wong-Wong/Keke
Bandung

8

Rahwana
Uje-N1
Cikampek

9

Pangeran Hitam
Dede/Herdy
Brebes

10

Cola Zero
Yadi Eka Jaya
Duta IBC CUP

11

Dragon King
Hery TSI
TSI SF

12

Bombay
Mr.Pepeng 63
Dt.Sultan Kasepuhan

13

Cantona
Mr.Tedjo
Depok SF

14

Bangkit
Nanang Boti
Padalarang

15

Gobi
Yadi Suzuki
Dt.Sultan Kasepuhan

1

Happy Birthday
Akia
Jambi Team

2

Natalia I
Mr.Gunawan
Solo City

3

Jhon Kei
Dion
Goa Gong Malang

4

Hercules
Yadi Suzuki
Dt.Sultan Kasepuhan

5

Naruto
Wong-Wong/Keke
Bandung

6

Suara Sakti
Andy Donk
Jogya

7

Batistuta
H.Mansur
Duta IBC CUP

8

Jenggo
Yakub
Cirebon

9

Zorro
H.Elviano 77
Dt.Sultan Kasepuhan

10

Bad Boy
Felix BJ/ST
Kuningan

11

Sinar
H.Sadat
B 16 SF

12

Black Dog
Sansan Popeye
Garut

13

Yuni Sarah
Mr.Pepeng 63
Dt.Sultan Kasepuhan

14

Barakkuda
H.Budiono
Bekasi

15

Bendul
Bos Tom
Kebaktian

1

Happy Birthday
Akia
Jambi Team

2

Suara Sakti
Andy Donk
Jogya

3

Sensasi
H.Budiono
Bekasi

4

Galaxy
Asikin
Dt.Sultan Kasepuhan

5

Bad Boy
Felix BJ/ST
Kuningan

6

Tossy
Ming Basket
Duta KMO

7

R R
H.Iwan
Cirebon

8

Evo
Yadi Eka Jaya
Duta IBC CUP

9

Red Fear
Ahdi
Padalarang

10

Upz-Ipz
Antho BCE
Cibinong Bogor

1

Ceper
Kenneth
Royal BC

2

Belagio
Ming Basket
Duta KMO

3

Martabak
Juragan Martabak
Bogor

4

Klimaxs
Budi Bogem
Nganjuk Jatim

5

Hoki
Kiki Hoki
Bandung

6

Guruh
Jaya
Sukabumi SF

7

Andromeda
Drs.Suprodjo WS
Semarang

8

Krisna
Iwan
Margahayu

9

New Bella
Yono Plaza
KMO

10

Sakaw
Dede/Herdy
Brebes

11

Raja Kondang
Serayu BC
Cuanki Serayu

12

Samora
Drs.Suprodjo WS
Semarang

13

Chigart
H.Yayat
Garut

14

Rangga
H.Endun
Garut

15

Terano
Yusa
Talaga

1

Hantu Laut
Raka/Andre SAS KMO
Duta IBC CUP

2

Klimaxs
Budi Bogem
Nganjuk Jatim

3

Martabak
Juragan Martabak
Bogor

4

Messi
Cahyo Matrix
Arema

5

Chigart
H.Yayat
Garut

6

Ondel-Ondel
Lie Nay Loen
Purwakarta

7

Goyang Pantura
Joy Aye
Permata Biru

8

Terano
Yusa
Talaga

9

Guruh
Jaya
Sukabumi SF

10

Restu Bumi
H.Fahmi
Marion BC

11

Balox
Deded/Henky Bor
Bintaro

12

Rindu
Kim Pen
Tasikmalaya

13

Roda Gila
H.Udi/Eman
Buana Raya

14

Raja Kondang
Serayu BC
Cuanki Serayu

15

Ceper
Kenneth
Royal BC

1

Ceper
Kenneth
Royal BC

2

Dewa Kurnia
Jama’ah Team
Garut

3

Rindu
Kim Pen
Tasikmalaya

4

1/2 Dewa
H.Pramono
Java BC

5

Cinta Terlarang
Emo Kartika SF
Sumedang

6

Gedek
H.Endun
Garut

7

Restu Bumi
H.Fahmi
Marion BC

8

Brutus
Yolanda SF
Kaltim

9

Dongkrak
Aam
Bintaro

10

Rangga
H.Endun
Garut

11

Dobrax
Ujang Kulit
Soreang

12

Omes
Edi
Soreang

13

Turbo
H.Sunara
Bandung

14

Guruh
Jaya
Sukabumi SF

16

Samurai
H.Agung
BJ Konfic

17

Suro
Deden
Purwakarta

1

Ceper
Kenneth
Royal BC

2

Rangga
H.Endun
Garut

3

Messi
Cahyo Matrix
Arema

4

1/2 Dewa
H.Pramono
Java BC

5

Dongkrak
Aam
Bintaro

6

Dobrax
Ujang Kulit
Soreang

7

Selap Tujuh
Asep Opay
Lembang

8

Hoki
Kiki Hoki
Bandung

9

Terano
Yusa
Talaga

10

Belagio
Ming Basket
Duta KMO

11

Dongeng
Harto
Sukasirna

13

Cinta Terlarang
Emo Kartika SF
Sumedang

1

Star War
Rudi Menanggal
Surabaya

2

Genderewo
Mr.One-D
Bandung

3

Lady Gaga
H.Hari Sampoerna
Delta Sari Surabaya

4

Unique
Goes KM
Duta I.L.A

5

Threller
Yolanda SF
Samarinda

6

Sang Pangeran
H.Mansur
Duta IBC CUP

7

Dewa Langit
H.Udi/Eman
Buana Raya

8

Hegar
H.Odjon
Cikutra

9

Sky
Mr.Harris/Gareng
H.T.P 29 SF

10

Martini
Heri Tan Tan
Cukang Kawung 36

11

Bomber
Yupi
Rock SF Bekasi

12

Meily
Reva
TKI

13

City
Mr.Zamhudi
212 Batam

1

Star War
Rudi Menanggal
Surabaya

2

Bomber
Yupi
Rock SF Bekasi

3

Lady Gaga
H.Hari Sampoerna
Delta Sari Surabaya

4

Santhy
Andre Susanto
Jambi Team

5

Messi
Heri Tan Tan
Cukang Kawung 36

6

Genderewo
Mr.One-D
Bandung

7

Asanty
Jajang
Sangkuriang

8

Subasa
Acep
Leuwigajah

9

HRV-72
Harvey
Cibolerang 72

10

Sky
Mr.Harris/Gareng
H.T.P 29 SF

11

Lady Jane
Nana J
KM JBB

12

GL 72
Harvey
Cibolerang 72

13

City
Mr.Zamhudi
212 Batam

14

Manah
H.Odjon
Cikutra

15

Unique Jr
Goes KM/Yadi
Duta I.L.A

1

City
Mr.Zamhudi
212 Batam

2

Star War
Rudi Menanggal
Surabaya

3

Lady Gaga
H.Hari Sampoerna
Delta Sari Surabaya

4

Manah
H.Odjon
Cikutra

5

Threller
Yolanda SF
Kaltim

6

GL 72
Harvey
Cibolerang 72

7

Lady Gaga
Cecep/Dahlan
Suryani Dalam 4

8

Putri Kuning
H.Mansur
Duta IBC CUP

9

Yoda
Heri Tan Tan
Cukang Kawung 36

10

Brutus
Yolanda SF
Kaltim

11

HRV-72
Harvey
Cibolerang 72

12

Cantik
H.Budiono
Bekasi

1

City
Mr.Zamhudi
212 Batam

2

Star War
Rudi Menanggal
Surabaya

3

Juliet
David
Baros Cimahi

4

Jamrud
Igo
Padang Sidempuan

5

Cantik
H.Budiono
Bekasi

6

Queen Shahnaz
Budi Bogem
KOPLOBA Team

7

Bek Bon
H.Bagus
Jakarta

8

Densus
Rendi
Blok Arjuna

1

Charly
Andre Sutanto
Jambi Team

2

Speed Racer
H.Sadat
B 16 SF

3

Black Sabbath
Fitri BKS
Samarinda

4

Mercubuana
Tio GG
Purwakarta

5

Stoner
M.Khadafi
Aceh Bintang SF

6

Ronggolawe
Nabil/Fadil
Rawamangun Jakarta

1

Black Sabbath
Fitri BKS
Samarinda

2

Solo Berick
Haley
Jogya

3

Charly
Andre Sutanto
Jambi Team

4

Bintang Sektor
Bintang/Adit
Cakra Team Bekasi

5

Killer
Mr.Zamhudi
212 Batam

6

Banaspati
H.Hari Sampoerna
Delta Sari Surabaya

7

Mercubuana
Tio GG
Purwakarta

8

Merapi
Agus Wijaya
Saninten SF

1

Solo Berick
Haley
Jogya

2

Black Sabbath
Fitri BKS
Samarinda

3

Charly
Andre Sutanto
Jambi Team

4

Bintang Sektor
Bintang/Adit
Cakra Team Bekasi

1

Zamorano
H.Hari Sampoerna
Delta Sari Surabaya

2

Biswa
Mr.Jaya
Zamrud Bekasi

3

Tujuh Bintang
Andy Donk
Jogya

4

Vegasus
Duta Ong
BSD

5

Obama
H.Elviano 77
Dt.Sultan Kasepuhan

1

Rojak
Mr.Pepeng 63
Dt.Sultan Kasepuhan

2

Zamorano
H.Hari Sampoerna
Delta Sari Surabaya

3

Kamandanu
DMR-Casol
Cinere Jakarta

4

Sapu Jagad
H.Mansur
Duta IBC CUP

1

Maseratti
DMR-Casol
Cinere Jakarta

2

Ducati Monster
DMR-Casol
Cinere Jakarta

3

Samurai
DMR-Casol
Cinere Jakarta

4

Tores Jr
Rama
Viki Team Cikampek

5

Ozil
Deded/Henky Bor
Bintaro

6

Radja
Jhon Pur
Junior Team

7

Bintang
Jhon Pur
Junior Team

8

Benetton
DMR-Casol
Cinere Jakarta

9

Duren
Lurah Jalil
Bogor

1

Ducati Monster
DMR-Casol
Cinere Jakarta

2

Rolet
Babeh Cucun
Jembatan 5

3

Maseratti
DMR-Casol
Cinere Jakarta

4

Bintang
Jhon Pur
Junior Team

5

Ozil
Deded/Henky Bor
Bintaro

6

Alkalin
Agus Sembrani
Fatmawati Team

7

Motte
DMR-Casol
Cinere Jakarta

8

Duren
Lurah Jalil
Bogor

9

Raja Langit
Boy
Bintaro

10

Soek
Awey/Weda
Duta Bupati Cup

11

Samurai
DMR-Casol
Cinere Jakarta

12

Radja
Jhon Pur
Junior Team

13

Silet
Rama Motor
Bogor

1

Duren
Lurah Jalil
Bogor

2

Ducati Monster
DMR-Casol
Cinere Jakarta

3

Samurai
DMR-Casol
Cinere Jakarta

4

Buldozer
Sendy Prima
Zoog Garut

5

Bintang
Jhon Pur
Junior Team

6

Radja
Jhon Pur
Junior Team

7

Raja Langit
Boy
Bintaro

8

Benetton
DMR-Casol
Cinere Jakarta

9

Cantik
Rama Motor
Bogor

10

Cobra
Amang
Cihideung

13

Gledek
Agus
Garut

1

Peragawan
H.Rihan Variza
Emas Hitam Jr Kalsel

2

Maung Bodas
Salim/Ekka
Bandung

3

Astro Boy
H.Nendra
N 27 SF

4

Sukhoi
H.Rihan Variza
Emas Hitam Jr Kalsel

5

Tae Kwon Do
Wira Budhi/Franky Londho
Dt.Sultan Kasepuhan

6

Kicir-Kicir
Rara
Jambi Team

7

Hercules
Salim/Ekka
Bandung

8

Jamaica
DMR-Casol
Cinere Jakarta

9

Lontong
Erdi
Tasikmalaya

10

Terazana
Ko Chin I
Garut

11

Go Green
AMS
Bandung

1

Peragawan
H.Rihan Variza
Emas Hitam Jr Kalsel

2

Maung Bodas
Salim/Ekka
Bandung

3

Tae Kwon Do
Wira Budhi/Franky Londho
Dt.Sultan Kasepuhan

4

Komandan Mabes
Yusuf Mabes
Mabes SF

5

Sabuk Wangi
Wira Budhi/Franky Londho
Dt.Sultan Kasepuhan

6

Mahkota Raja
M.Agus Tri
Cikampek

7

Astro Boy
H.Nendra
N 27 SF

8

Raja Metik 15
Fitra R
Jl.Gagak

9

Tom Cat
Tony
Lawang Sewu

10

Jamaica
DMR-Casol
Cinere Jakarta

11

Go Green
AMS
Bandung

1

Snowy
Yoga/Tedi
Galau Team

2

Samurai
Ali RB
Bandung

3

Baret Hijau
Ali RB
Bandung

4

Gunung Salak
Franky Londho
Dt.Sultan Kasepuhan

1

Kuntilanak
H.Hari Sampoerna
Delta Sari Surabaya

2

Gadis Panggilan
Dion
Goa Gong Malang

3

Boxer
Denny-Boy
Buser Team Bekasi

4

Konslet
Rama
Viki Team Cikampek

5

Adiluhung
Duta Ong
BSD

6

Falseto
Haris/Tio GG
Ponorogo

1

Gadis Panggilan
Dion
Goa Gong Malang

2

Bob Marley
Dion
Goa Gong Malang

3

Kuntilanak
H.Hari Sampoerna
Delta Sari Surabaya

4

Madagaskar
M.Khadafi
Aceh Bintang SF

5

Falseto
Haris/Tio GG
Ponorogo

6

Boxer
Denny-Boy
Buser Team Bekasi

1

Putri Ayu
Hery TSI
Duta IBC CUP

2

Cahaya
H.Sadat
B 16 SF

3

Salma
Ismani
Dt.Sultan Kasepuhan

4

Elizabeth
Kris
Royal BC

5

Monalisa
Drs.Suprodjo WS
168 SF

6

Sensasi
H.Budiono
Bekasi

7

Nyi Genit
Abbi
Praweda BC

8

Moniq
Agus Wijaya
Saninten SF

1

Monalisa
Drs.Suprodjo WS
168 SF

2

Salma
Ismani
Dt.Sultan Kasepuhan

3

Bar Bar
Jamil
Purbalingga

4

Pemburu
Andy Donk
Jogya

5

Fuja
Ude
Garut

6

Sensasi
H.Budiono
Bekasi

1

Kholibri
Babeh Cucun
Jembatan 5

2

PAtriot
Ari/San San
Gerlong SF

3

X Brantas
Mr.Hendra
X Brantas Cianjur

Daftar Juara PUSDIKKU CUP
Murai Batu KUWERA
Murai Batu JATIJAJAR
Murai Batu EBOD VIT
Murai Batu RONGGOLAWE
Anis Merah PUSDIKKU
Anis Merah JATIJAJAR
Anis Merah EBOD VIT
Anis Merah RONGGOLAWE
Love Bird PUSDIKKU
Love Bird JATIJAJAR
Love Bird EBOD VIT
Love Bird RONGGOLAWE
Kacer PUSDIKKU
Kacer EBOD VIT
Kacer RONGGOLAWE
Cucak Hijau JATIJAJAR
Cucak Hijau RONGGOLAWE
Pleci JATIJAJAR
Pleci EBOD VIT
Pleci RONGGOLAWE
Kenari JATIJAJAR
Kenari Standart RONGGOLAWE
Kenari Semi Isian EBOD VIT
Pentet JATIJAJAR
Pentet RONGGOLAWE
Cucak Jenggot JATIJAJAR
Cucak Jenggot RONGGOLAWE
Ciblek RONGGOLAWE

Penting:

  1. Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.
  2. Tanya Om Kicau? Klik saja Curhat.
  3. Cek artikel menarik lainnya di bawah ini:



ANDA PERLU DESIGN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA? KLIK GAMBAR DI BAWAH INI YA…

JASA DESAIN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA BURUNG

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

Banyak penipu catut nama omkicau.com. Ingat saja sobat, Om Kicau tidak pernah berjualan burung secara online, melalui BB ataupun website lain.

PERACIKAN OBAT/SUPLEMEN BURUNG OM KICAU DI BAWAH PENGAWASAN DAN KONSULTASI DENGAN DRH HM HAYAT TAUFIK JUNAIDI.