Gebyar Haisser Cup Bontang: Tiga burung hattrick, tiga burung double winner

Pastikan burung ngerol, ngekek, gacor klik di sini. Supaya beranak pinak? Klik di sini

Tiga burung meraih kemenangan hattrick dalam even Gebyar Haisser Cup di lapangan MTQ Parikesit Bontang, Kalimantan Timur, Minggu (10/8). Ketiga burung tersebut adalah kacer RH milik Adi / Nok dari Delta BC Bontang, murai borneo Arjuna kepunyaan Ari (Majay SF Sangatta), serta cucak hijau Putra Petir milik Eres dari Sangkima BC.

Lomba burung Gebyar Haisser Cup Bontang
Suasana lomba burung berkicau Gebyar Haisser Cup di Bontang, Minggu (10/8).

Selain itu, tiga burung lainnya meraih double winner, masing-masing lovebird Barcelona milik Yogie dari SJA SF, kenari Jambul koleksi PCP Myu Bontang, serta cendet Sukhoi milik HAS SF Bontang.

Berdasarkan akumulasi poin dari seluruh (30) kelas yang dilombakan, PCP Myu Bontang mengoleksi nilai tertinggi sehingga berhak menyandang gelar single fighter (SF) terbaik. Adapun gelar bird club (BC) terbaik diraih Delta BC Bontang.

Menurut Om Hasan, ketua pelaksana lomba, even yang digelar dalam rangka halal bihalal ini diikuti 650 peserta dari berbagai daerah di Kalimantan Timur, seperti Samarinda, Muara Badak, Sangatta, dan Bontang.

Eh menyela sebentar... ayuk pasang aplikasi Android omkicau.com gratis

SCAN ATAU KLIK UNTUK MENUJU PLAY STORE

APLIKASI ANDROID OMKICAU.COM - GRATIS

Cuaca yang kurang bersahabat tak menghalangi para kicaumania untuk untuk menghadiri even yang rutin digelar Om Hasan dan kawan-kawan sebulan sekali ini.

Lomba burung Gebyar Haisser Cup Bontang
Om Hasan, ketua pelaksana Gebyar Haisser Cup Bontang.

“Sabtu malam Kota Bontang diguyur hujan deras. Minggu pagi, bahkan sampai lomba dimulai pun, kondisinya masih gerimis. Namun para peserta tetap antusias, sehingga lomba yang dimulai sekitar jam sepuluh bisa berjalan lancar hingga jam empat sore,” kata Om Hasan.

Juri lomba dan koordinator berasal dari Bontang, dan semuanya mampu menjalankan tugas dengan baik. Terbukti tidak ada satupun komplain atau protes dari peserta.

Lomba burung Gebyar Haisser Cup Bontang
Perwakilan Delta BC (kiri) dan PCP Myu menerima hadiah sebagai BC dan SF terbaik.

Di Bontang terdapat 10 BC dan empat SF, yang semuanya tergabung dalam Bontang Kicau Mania (BKM). “Lomba rutin digelar sebulan sekali, dengan sistem yang sudah disepakati oleh semua BC dan SF, di bawah koordinasi Ketua BKM. Kalau even latpres dua minggu sekali,” jelas Om Hasan. (v1rgoboy)

Burung, SF, dan BC Terbaik  

Berikut ini daftar burung terbaik SF terbaik, dan BC terbaik dalam Gebyar Haisser Cup di Bontang, Minggu (10/8) lalu:

KACER DADA HITAM ALFA ALI RESTO (DELTA BC)
RH ADI / NOK (DELTA BC)
KACER CAMPUR RH ADI / NOK (DELTA BC)
MURAI BORNEO ARJUNA ARI (MAJAY SF SANGATTA)
CICAK IJO PUTRA PETIR ERES (SANGKIMA BC)
LOVEBIRD BARCELONA YOGIE (SJA SF)
KENARI JAMBUL PCP MYU BONTANG
CENDET SUKHOI HAS SF BONTANG
BC TERBAIK DELTA BC BONTANG
SF TERBAIK PCP MYU BONTANG
Lomba burung Gebyar Haisser Cup Bontang
Para pemilik burung terbaik dalam Gebyar Haisser Cup di Bontang.

Hasil Lomba Gebyar Haisser Cup Bontang (Minggu, 10 Agustus 2014)

KACER DADA HITAM BOOM
1. ALFA ALI RESO TULUS DELTA BC
2. RH ADI/NOK DELTA BC
3. SUPER SEMAR HAS SF BONTANG
4. OZIL PCP MYU SF BONTANG
5. RAJA TIMUR PCP MYU SF BONTANG
6. MR SENO DELTA BC
7. REOG PCP MYU SF BONTANG
8. RONALDO HAS SF BONTANG
9. NEW STAR DELTA BC BONTANG
10.KOPRAL PCP MYU SF BONTANG
KACER DADA HITAM FAVORIT
1. RH ADI/NOK DELTA BC
2. ALFA ALI RESO TULUS DELTA BC
3. SUPER SEMAR HAS SF BONTANG
4. RONALDO HAS SF BONTANG
5. SAKERA MANDALA SANGATTA
6. RAJA KIPAS KD DELTA BC
7. JENGGO ANDRI ZRT
8. REOG PCP MYU SF BONTANG
9. KITTY C & C BONTANG
10.NEW STAR ADI/NOK DELTA BC
KACER CAMPUR BINTANG A
1. MERZY ERES SANGKIMA BC
2. MR SENO DELTA BC
3. ULAR SAMBUR H.SYUKUR PRIMA BC
4. RH ADI/NOK DELTA BC
5. GAJAH MADA Dr ILHAM PRIMA 212 BC
6. SLANK PCP MYU SF BONTANG
7. NEW STAR ADI /NOK DELTA BC
8. MIRAS ANDRI SANGKIMA BC
9. TELO LISA MUARA BADAK
10.ANAK SHOLEH JOKO HAS SF
KACER CAMPUR BINTANG B
1. RH ADI/NOK DELTA BC
2. ULAR SAMBUR H.SYUKUR PRIMA 212 BC
3. MERZY ERES SANGKIMA BC
4. SUPER SEMAR HAS SF BONTANG
5.NAKULA RONY SF BONTANG
6. MAHAMERU R.GUNADI DELTA BC
7. RAJA KIPAS RD/NOK KING DELTA BC
8. GAJAH MADA Dr.ILHAM PRIMA 212 BC
9. GENDERUWO C & C BONTANG
10.MR SENO DELTA BC
KACER CAMPUR STANDAR
1.RH ADI/NOK DELTA BC
2.ULAR SAMBUR H.SYUKUR PRIMA 212 BC
3.MERZY ERES SANGKIMA BC
4.GAJAH MADA Dr.ILHAM PRIMA 212
5.TELO LISA MUARA BADAK BC
6.SUPER SEMAR HAS SF BONTANG
7.RAJA KIPAS RD DELTA BC
8.GULALI UMAR KATULISTIWA BC
9/NAKULA RONY SF BONTANG
10.MAHAMERU R.GUNADI DELTA BC
KACER CAMPUR FAVORIT
1.GAJAH MADA Dr.ILHAM PRIMA 212 BC
2.RH ADI/NOK DELTA BC
3.ULAR SAMBUR H.SYUKUR PRIMA 212 BC
4.MERZY ERES SANGKIMA BC
5.SUPERSEMAR HAS SF BONTANG
6.ALFA ALI RESO TULUS DELTA BC
7.MR SENO DELTA BC
8.MAHAMERU R.GUNADI DELTA BC
9.REOG PCP MYU BONTANG
10.NAKULA RONY SF BONTANG
MURAI BORNEO BOOM
1. ARJUNA BP.ARI MAJAY SF SANGATTA
2.CECEP ANWAR MAJAY SF SANGATTA
3. KRISTA JOKO HAS SF
4. PREDATOR PCP MYU BONTANG
5. PENGONG DONALD SANGATTA
6. R3 RAJA GOYANG HERI PRIMA 212 BC
7. DEWA RACUN ADI MAJAY SF
8. SRI GADING RONY SF BONTANG
9. YANG MANA DAENG OPIK PRIMA 212 BC
10. SATRIA CACANK PRIMA 212 BC
MURAI BORNEO BINTANG A
1. SRI GADING RONY SF BONTANG
2. ARJUNA BP.ARI MAJAY SF SANGATTA
3. AK 47 NUNK /RATNO DELTA BC
4. DUDUNG PCP MYU BONTANG
5. KRISTA JOKO HAS SF
6. MB SAKERA KELVIN MUARA BADAK
7. MAHADEWA PCP MYU BC BONTANG
8. PETRUS MEMET DELTA BC
9. PREDATOR PCP MYU BONTANG
10.DEWA RACUN ADI MAJAY SF
MURAI BORNEO BINTANG B
1. AK 47 NUNK / RATNO DELTA BC
2. ARJUNA BP. ARY MAJAY SF SANGATTA
3. CECEP ANWAR MAJAY SF SANGATTA
4. SHIWA WENDY MAJAY SF SANGATTA
5. KRISTA JOKO HAS SF
6. DUDUNG PCP MYU BONTANG
7. SRI GADING RONY SF BONTANG
8. MAHA DEWA PCP MYU BONTANG
9. SATRIA CACANK PRIMA 212 BC
10.R3 RAJA GOYANG HERI PRIMA 212 BC
MURAI BORNEO STANDAR
1. ARJUNA BP. ARY MAJAY SF SANGATTA
2. SRI  GADING RONY SF BONTANG
3. AK  47 NUNK / RATNO DELTA BC
4. DUDUNG PCP MYU BONTANG
5. PREDATOR PCP MYU BONTANG
6. PETRUS MEMET DELTA BC
7. DEWA RACUN ADI MAJAY SF
8. YANG MANA DAENG OPIK PRIMA 212 BC
9. MB. SAKERA KELVIN MUARA BADAK
10. SATRIA CACANK PRIMA 212 BC
MURAI BORNEO FAVORIT
1. ARJUNA BP.ARY MAJAY SF SANGATTA
2. PETRUS MEMET DELTA BC
3. DUDUNG PCP MYU BONTANG
4. SHIWA WENDY MAJAY SF SANGATTA
5. NN
6. SRI GADING RONY SF BONTANG
7. CECEP ANWAR MAJAY SF
8. SATRIA CACANK PRIMA 212 BC
9.MB. SAKERA KELVIN MUARA BADAK
10.BLOROK PCP MYU BONTANG
CICAK IJO BINTANG A
1. PUTRA PETIR ERES SANGKIMA BC
2. PANGLIMA SARJONO MANDALA SF
3. PESONA SALIM DELTA BC
4. JENDRAL PCP MYU BONTANG
5. BUSER NUNK/RATNO DELTA BC
6. BLEDEK NUNK/RATNO DELTA BC
7. MAJAPAHIT PCP MYU BONTANG
8. MARCOPOLO ARI DISTRO SANGATTA
9. NAKATA DARMAJI MANDALA SF
10.LOPSER ABD. AZIS DELTA BC
CICAK IJO BINTANG B
1. BLEDE GAYUS PRIMA 212 BC
2. PUTRA PETIR ERES SANGKIMA BC
3. JENDRAL PCP MYU BONTANG
4. DOSO MUKA P.YO SANGATTA
5. BIDUAN RAFI PRIMA 212 BC
6. PANGLIMA DANIEL MANDALA SF
7. MARCOPOLO ADI DISTRO SANGATTA
8. BRANDAL PAK DE JADI PANDU BC
9. PESONA SALIM DELTA BC
10. BLACK HERMIN SANGATTA
CUCAK IJO STANDAR
1. PUTRA PETIR ERES SANGKIMA BC
2. BLEDEK GAYUS PRIMA 212 BC
3. JENDRAL PCP MYU BONTANG
4. DOSO MUKA P.YO SANGATTA
5. LOPSER ABD. AZIS DELTA BC
6. BIDUAN RAFI PRIMA 212 BC
7. PESONA SALIM DELTA BC
8. JENDRAL SUPARI PANDU BC
9. MAJAPAHIT PCP MYU BONTANG
10. PAMUNGKAR R. GUNADI DLTA BC
CUCAK IJO FAVORIT
1. PUTRA PETIR ERES SANGKIMA BC
2. BLEDEK GAYUS PRIMA 212 BC
3. PANGLIMA SARJONO MANDALA SF
4. JENDRAL PCP MYU BONTANG
5. BIDUAN RAFI PRIMA 212 BC
6. LOPSER ABD  AZIS DELTA BC
7. MOJOPAHIT PCP MYU BONTANG
8. MARCOPOLO ADI DISTRO SANGATTA
9. RAMBO MANDALA SF SANGATTA
10. KOPRAL PCP MYU BONTANG
LOVEBIRD BOOM
1. BARCELONA YOGIE SJA SF
2. LUNA MAYA ADI / NOK DELTA BC
3. HATIM PCPMY BONTANG
4. BARBAR YUNUS PRIMA 212 BC
5. GUNDIK RONY SF BONTANG
6. NIKITA HANDI MANDALA SF
7. GGS BASKORO PRIMA 212 BC
8. TORI RD DELTA BC
9. RAMBO PIPIN SANGKIMA BC
10. LIA MULYADI PRIMA 212 BC
LOVEBIRD BINTANG A
1. BARCELONA YOGIE SJA SF
2. NIKITA ABD.AZIS DELTA BC
3. GUNDIK RONY SF BONTANG
4. LUNA MAYA ADI/NOK DELTA BC
5. PB KD DELTA BC
6. BARBAR YUNUS PRIMA 212 BC
7. DOLPIND ACHMAD W. KATULISTIWA BC
8. ICIK IWIR PCP MYU BONTANG
9. PAK BELALANG CAKRAWALA SANGATTA
10.ESGE ANWAR MAJAY SF
LOVEBIRD BINTANG B
1. LUNA MAYA ADI/NOK DELTA BC
2. DEBU SAUS CAKRAWALA SF
3.BARCELONA YOGIE SJA SF
4.ICIK  IWIK PCP MYU BONTANG
5. ANGEL NANANG MELATI SANGATTA
6. GUNDIK RONY SF BONTANG
7. TURIS HAS SF BONTANG
8. BARBAR YUNUS PRIMA 212 BC
9. GEROBAK MAJAY SF SANGATTA
10.HATIM PCP MYU BONTANG
LOVEBIRD STANDAR
1. GUNDIK RONY SF BONTANG
2. ICIK IWIR PCP MYU BONTANG
3. BARCELONA YOGIE SJA SF
4. LUNA MAYA ADI/NOK DELTA BC
5. TIRI NARUJI BADAK
6. DAMAR RONY SF BONTANG
7. TURIS HAS SF BONTANG
8. SOIMAH RAFI PRIMA 212 BC
9. HATIM PCP MYU BONTANG
10.NN
LOVEBIRD FAVORIT
1. ICIK IWIR PCP MYU BONTANG
2. BARCELONA YOGIE SJA SF
3. GENDIS WITO HIKMA
4. NN
5. CJR FAJRI BTN PKT
6. RAMBO PIPIN SANGKIMA BC
7. GUNDIK RONY SF BONTANG
8. LUNA MAYA ADI/NOK DELTA
9. NICOTIEN PCP MYU BONTANG
10.TOTTI KD DELTA BC
KENARI BINTANG
1. JAMBUL PCP MYU BONTANG
2. BHIRAWA Dr.ILHAM/DIMAS PRIMA 212 BC
3. CINDIL Dr. ILHAM/DIMAS PRIMA 212 BC
4. AK 47 ACHMAD DIJE PANDAWA BC
5. EXOTIC POMA/RIZA DELTA BC
6. TEROMPET PCP MYU BONTANG
7. CANIUS Dr.ILHAM/DIMAS PRIMA 212 BC
8. NINING PCP MYU BONTANG
9. JAVA ISLAND TEDY SANGATTA
10.NASI KUNING YUSRI COY PRIMA 212 BC
KENARI STANDAR
1. JAMBUL PCP MYU BONTANG
2. RAY STORING RONY SF BONTANG
3. SIPUTIH AMRU PRIMA 212 BC
4. JAVA ISLAND TEDY SANGATTA
5. BHIRAWA Dr.ILHAM/DIMAS PRIMA 212 BC
6. CINDIL Dr.ILHAM/DIMAS PRIMA 212
7. NINUNG PCP MYU BONTANG
8. APO BUDI BONTANG LESTARI
9. AK 47 ACHMAD DIJE PANDAWA BC
10. CENTIL MUJITO DELTA BC
CENDET BINTANG
1. SUKHOI HAS SF BONTANG
2. HERO NAWAN DELTA BC
3. JENDRAL PCP MYU BONTANG
4. ARJUNA RONY SF BONTANG
5. DINASTY R.GUNADI DELTA BC
6. ALTECO ABMO PRIMA 212 BC
7. BARONET AHNAF BONTANG
8. ROMUSA R.GUNADI DELTA BC
9. HECTOR ABUN PELANGI BC
10.TEH KOTAK SISMAN BTG
CENDET STANDAR
1. SUKHOI HAS SF BONTANG
2. HECTOR ABUN PELANGI BC
3. HERO NAWAN DELTA BC
4. JENDRAL PCP MYU BONTANG
5. BARONET AHNAF BONTANG
6. DINASTY R.GUNADI DELTA BC
CENDET FAVORIT
1. HECTOR ABUN PELANGI BC
2. SUKHOI HAS SF BONTANG
3. DINASTY R.GUNADI DELTA BC
4. BARONET AHNAF BONTANG
5. ALTECO ABMO PRIMA 212 BC
6. HERO NAWAN DELTA BC
7. ARJUNA RONY SF BONTANG
8. KOPRAL PCP MYU BONTANG
9. NN
10. NN
SERINDIT STANDAR
1. COPET PCP MYU BONTANG
2. UNYIL SARJONO MANDALA SF
3. AMUNISI YOGIE SJA SF
CAMPURAN BEBAS STANDAR
1. TOKCER AUFAR HAISSER BC
2. MR. BRENG PC MYU BONTANG
3. ROSSY 46 EBONK DELTA BC
4. BLACK SANDER IWAN MANDALA SF

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk peserta lainnya.

Penting:

  1. Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.
  2. Tanya Om Kicau? Klik saja Curhat.
  3. Cek artikel menarik lainnya di bawah ini:



ANDA PERLU DESIGN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA? KLIK GAMBAR DI BAWAH INI YA…

JASA DESAIN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA BURUNG

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

Banyak penipu catut nama omkicau.com. Ingat saja sobat, Om Kicau tidak pernah berjualan burung secara online, melalui BB ataupun website lain.

PERACIKAN OBAT/SUPLEMEN BURUNG OM KICAU DI BAWAH PENGAWASAN DAN KONSULTASI DENGAN DRH HM HAYAT TAUFIK JUNAIDI.