Latpres Papburi Klaten: Ontoseno terbaik di Kelas Isian, Cambuk Asmara masih pimpin GrandPrix

Kenari Ontoseno milik Om Zimon DP dari Nareswari Team / Duta PPK-1 Parikesit sukses menjuarai Kelas Isian dalam Latpres Papburi Klaten di Kelurahan Gergunung, Klaten Utara, Rabu (11/3). Di Kelas Standar Ring Papburi Klaten, kenari Bang Jali milik Om Waluyo (Klaten) menempati posisi pertama.

Suasana Latpres Papburi Klaten
Suasana Latpres Papburi Klaten di Gergunung, Klaten Utara, Rabu (11/3).

Latpres yang digelar di Gedung Papburi Klaten, atau di belakang Gedung Kelurahan Gergunung, sempat break akibat hujan. Ini disebabkan atap bangunan terbuat dari seng. Ketika turun hujan deras, terdengar suara cukup keras yang volumenya mengalahkan suara kenari-kenari yang sedang berlomba. Tapi secara keseluruhan, kontes berlangsung sukses dan meriah.

Nareswari Team / Duta PPK-1 Parikesit kembali mendominasi lomba, dengan mengoleksi dua gelar juara 1, dua kali juara 2, sekali juara 3, dan beberapa gaco lainnya masuk 10 besar.

Salah satu gelar juara 1 diraih kenari Ontoseno di Kelas Isian. Gaco milik Om Zimon DP ini mengungguli Thor milik Bekti / Adit (Selikoer BF) dan Raja Dewa milik Mendem Jaya. Iqbal Marcopolo kali ini mencoba gaco baru, Big City, dan meraih juara 5.

Maaf menyela: Dapatkan aplikasi Omkicau.com Gratis... Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk Android di Google Play Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk iPhone di App Store

Kenari Ontoseno
Kenari Ontoseno terbaik di Kelas Isian.

Gaco lain PPK-1 Parikesit yang tampil menawan adalah kenari Kross. Gaco milik Om Arif Bent ini meraih juara 2 Kelas Standar A, dan juara 1 Standar B.

Di Kelas Standar A, Kross harus mengakui keunggulan Alabaster milik Arsi 88. Minggu (8/3) lalu, Alabaster juga meraih juara 1 dalam even KMBM di Magelang.

kenari Alabaster
Kru Ibu Etik Arsi 88 moncer bersama kenari Alabaster.

Namun Kross tak tertandingi di Kelas Standar B dan meraih juara 1. Adapun juara 2 dan 3 masing-masing  Kross mengungguli kenari Bang Jali milik Om Waluyo dan The Bond kepunyaan Om Mbendol.

Cambuk Asmara masih pimpin GrandPrix Ring Papburi Klaten

Kenari Bang Jali akhirnya sukses menjuarai Kelas Standar Ring Papburi Klaten, yang sekaligus merupakan putaran kelima GrandPrix Ring Papburi Klaten. Dengan kemenangan ini, Bang Jali memperoleh poin 10, sehingga total nilainya bertambah menjadi 35 poin.

Tetapi posisi Bang Jali dalam klasemen GrandPrix masih bertahan di peringkat keempat. Pucuk pimpinan klasemen masih dipegang kenari Cambuk Asmara milik Joe Maya, dengan total poin 42. Dalam latpres kali ini, Cambuk Asmara meraih juara 3 sehingga mendapat tambahan 8 poin.

Peringkat kedua dan ketiga klasemen ditempati kenari Samgong (38 poin) milik Nareswari / Duta PPK-1 Parikesit, serta kenari Soreng Projo (36 poin) milik Om Julus dari 5758 Team. Dalam latpres Rabu lalu, Samgong meraih juara 2 dan Soreng Projo juara 5.

Minggu (15/3( besok) akan digelar Latpres Caponiery Suara Alam di Barak Pengungsian Sindumartani, Ngemplak, Sleman, tidak jauh dari Manisrenggo Klaten.

Latpres berikutnya akan digelar PPK-1 Parikesit di Balai Desa Dompyongan Kecamatan Jogonalan, Klaten, Minggu 22 Maret 2015. (Waca)

Mbah Topang-Topang
Mbah Topang-Topang (kanan): Kenari Naruto langsung dilipat.
Duta PPK-1 Parikesit
Duta PPK-1 Parikesit: (dari kiri) Om Tari S, Om Zimon DP, Om Mendem, dan Om Kelik Jenggot.
Siap gelar latpres (22/3) dan even akbar 17 Mei 2015.
Panitia Gergunung
Panitia Gergunung rutin gelar latpres.

Hasil Latpres Papburi Klaten (Rabu, 11 Maret 2015)

KENARI ISIAN
1. OntosenoNareswariPPK 1 Parikesit
2. ThorBekti/AditSelikoer BF
3. Raja DewaMendem JayaPPK 1 Parikesit
4. MahesaAgus PLMKlaten
5. Big CityIqbalMarcopolo Canary
6. Bintang BaruMendem JayaPPK 1 Parikesit
7. BarbarianTaufikMarcopolo Canary
8. GaleonIlhamSelikoer BF
9. Java Tunas (JT)Galeri Burung BerkicauKlaten
10. ElvisJoko “Jersey”Klaten
KENARI STANDAR A
1. AlabasterArsi 88Klaten
2. KrossArief BentPPK 1 Parikesit
3. MandalaKillaBolo Gantang
4. JirayaDanangKlaten
5. The BondMbendholKalasan
6. PieroPiero 198Klaten
7. JileoArsi 88Klaten
8. Kyai KanjengAgus PalmKlaten
9. Bledek ke 9Indra PedanKlaten
10. PCWRising StarKlaten
KENARI STANDAR B
1. KrossArif BentPPK1 Parikesit
2. Bang JaliWaluyoKlaten
3. The BondMbendholKlaten
4. GlugutRatno 75Bolo Gantang
5. AbiGandungKlaten
6. Tombo AtiWaluyoKlaten
7. PremixKokoKlaten
8. WisanggeniDamar TMDt Capoeniery
9. NarutoMbah Topeng TopengKlaten
10. Gendis JRPutra HarnoPPK 1 Parikesit
KENARI STANDAR KECIL
1. Tombo AtiWaluyoKlaten
2. GloryWellyATM BF
3. Jamper MerahJoe MayaKlaten
4. Yellow StreamMr.Dewi Agung SJogja
5. Pelor EmasRising StarKlaten
6. Harapan JayaSan-SanKlaten
7. AlvesErdeveKlaten
8. SalermonKadal BKSKlaten
9. AlibabaHeryKlaten
10. HarmonyAndi GangsarKlaten

KENARI STANDAR RING PAPBURI

Nama Burung  NKRP  NKPT Pemilik Alamat Poin
1.   Bang Jali267005WaluyoKlaten10
2.   Samgong030061NareswariPPK 1 Parikesit9
3.   Cambuk Asmara030059Joe MayaKlaten8
4.   Lumut151009B3G3Bolo Gantang7
5.   Soreng Projo069013Julus57586
6.   The Bond055068MbendholKlaten5
7.   UpinAriKlaten4
8.   James Bond045097GandungKlaten3
9.   Pelangi028020Cahyo PudjoKlaten2
10.Trondolo048019BRI Canary HolicKlaten1

Note: NKRP= nomor kode ring Papburi Klaten; NKPT= nomor kode ring peternak

KLASEMEN GRANPRIX RING PAPBURI KLATEN HINGGA PUTARAN KELIMA

Nama Burung  NKRPNKPTPoinPeringkat Sebelumnya
1. Cambuk Asmara030059421
2. Samgong030061383
3. Soreng Projo069013362
4. Bang Jali267005354
5. Sulaiman172006205
6. Lumut051009199
7. Raja Tega030040176
8. Busur Panah099127
9. Galaxi030128
10. Galileo0990371210
11. James Bond0451212
12. Type R0450391011
13. ISIS050813
14. Gendon099614
15. Pecut067615
16. Pierro070018616
17. Gold One062517
18. The Bond05506850
19. Upin40
20. Alkantana063318
21. Algojo037219
22. Lestari 21035220
23. Lexus Jr173009221
24. Pelangi02802020
25. Mahameru099122
26. Pete052123
27. Pertamax016124
28. Trondolo04801910

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk peserta lainnya.

Penting:

  1. Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.
  2. Tanya Om Kicau? Klik saja Curhat.
  3. Cek artikel menarik lainnya di bawah ini:



ANDA PERLU DESIGN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA? KLIK GAMBAR DI BAWAH INI YA…

JASA DESAIN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA BURUNG

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

Banyak penipu catut nama omkicau.com. Ingat saja sobat, Om Kicau tidak pernah berjualan burung secara online, melalui BB ataupun website lain.

PERACIKAN OBAT/SUPLEMEN BURUNG OM KICAU DI BAWAH PENGAWASAN DAN KONSULTASI DENGAN DRH HM HAYAT TAUFIK JUNAIDI.