KLI Pahlawan Cup II Surabaya: Lovebird Jenggo terbaik –Slebor, Carlitos, Mercy nyeri

Lovebird Jenggo berhasil menjuarai Kelas BOB dalam lomba burung berkicau KLI Pahlawan Cup II di Gantangan BnR Koblen Kidul, BG Junction Mall, Surabaya, Minggu (26/11). Gaco milik Abah Brodien (Legowo Group) ini mengungguli salah satu jawara nasional, Slebor, koleksi Om Indra Andong (Pesut SF Sramarinda).

KLI Pahlawan Cup II
Kemeriahan kelas lovebird dalam even singing contest KLI Pahlawan Cup II di Gantangan BnR Koblen Surabaya, Minggu (26/11).

Saat berlaga di Kelas BOB, lovebird Jenggo mampu mengeluarkan kekean andalannya yang tembus 2 menit lebih. Juara kedua ditempati Slebor, disusul lovebird Zahra milik H Fauzi (Silfa SF).

Pada sesi-sesi regular, Jenggo yang dikawal Om Malik tampil kurang greget akibat cuaca kurang mendukung. “Penampilan lovebird Jenggo sempat kurang maksimal karena kondisi cuaca. Sebelumnya, burung ini juga habis ditinggal mati pasangannya,” jelas Om Malik.

lovebird Jenggo
Lovebird Jenggo milik Abah Brodien terbaik di Kelas BOB.
Lovebird Zahra
Lovebird Zahra milik H Fauzi (Shifa SF) juara 3 Kelas BOB.

Jenggo meraih tiket BOB setelah masuk empat besar di Kelas D. Pada empat sesi lainnya, burung ini hanya menempati posisi 6, 7, 9, dan 10.

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

IKUTI OM KICAU DI INSTAGRAM
Abah Brodien
Abah Brodien (berdiri pegang trofi) bersama rekan-rekan Legowo Group.

Lovebird Slebor yang merupakan pelapis sang fenomenal Awe We tampil stabil dalam even ini. Gaco ini tak hanya menjadi runner-up Kelas BOB, tetapi sukses meraih double winner setelah memenangi Kelas E dan I.

Di Kelas E, Slebor mengalahkan dua lovebird tangguh lainnya, yakni Carlitos milik H Agung Thole (LPS 41) dan Roda Gila kepunyaan Cabo Oyong (ALB).

Pada Kelas I, Slebor mengungguli lovebird Petir koleksi Om Zero dan Bingel milik Om Haris, keduanya memperkuat Duta Jokam BF Cup 2.

Slebor yang tampil hampir di semua sesi bahkan mampu meraih empat kali posisi runner-up, dan juara 3, 4, 4, dan 7. Sama seperti Awe We, stamina burung ini terbilang istimewa.

lovebird Slebor
Lovebird Slebor raih double winner, serta juara 2, 2, 2, 2, 3, 4, 4, dan 7

Selain Slebor, ada dua lovebird lainnya yang mencetak double winner, yakni Carlitos dan Mercy milik Om Adi (Simo SF).

Carlitos menjuarai Kelas B, mengalahkan lovebird Good Day milik Om Datok (Ndelereng BC) dan Awe We andalan Pesut SF Samarinda.

Lovebird Carlitos
Lovebird Carlitos juga meraih double winner.

Di Kelas C, Carlitos tampil sebagai juara pertama. Posisi kedua dan ketiga ditempati dua jagoan Pesut SF, masing-masing Slebor dan Awe We. Pada sesi lainnya, Carlitos meraih juara 2, 2, 3, dan 10.

Adapun lovebird Mercy menjuarai Kelas D dan F. Di Kelas D, Mercy mengalahkan Awe We serta Roda Gila. Pada Kelas F, Mercy unggul atas Badai Salju milik Cabo Oyong (ALB) dan Melty milik Mahadewa Sumenep.

Lovebird Roda Gila
Lovebird Roda Gila, gaco anyar H Oyong, terbaik di Kelas A.

Kelas A dimenangi Roda Gola, gaco anyar Cabo Oyong yang juga pemilik LB Badai Salju. Juara 2 dan 3 masing-masing diraih lovebird Carlitos dan Slebor.

H Oyong
H Oyong (2 dari kiri) siap orbitkan lovebird Roda Gila.

Persaingan di kelas-kelas ocehan seperti cucak ijo dan murai batu juga berlangsung seru. Om Agung Thole kembali moncer bersama cucak ijo Nemlikor yang berhasil meraih double winner.

Cucak ijo Nemlikor menjuarai Kelas A, unggul atas Djiro Kue milik Liz 58 (Blackcobra BJN) dan Yakuza besutan Om Irwan (Lap CIMS).

Cucak ijo Nemlikor
Cucak ijo Nemlikor milik H Agung Thole.

Kelas B dimenangi cucak ijo Gemprong orbitan Om Hardy, disusul 007 koleksi Anny PDI (New LBC LA) dan Aqua milik Mr Oyek (Banjarmasin).

Nemlikor meraih gelar keduanya setelah memenangi Kelas C, mengungguli cucak ijo Laskar milik Om Bambang Anto (Surabaya), Pelangi besutan Om Wandi (Gadukan Club), dan Ancen Gembel orbitan Om Ganda Putra Dewa (ATM SF).

Cucak ijo Ancen Gembel kemudian menjuarai Kelas, mengalahkan Badex yang juga milik Om Ganda Putra Dewa, serta Sumber Kencono besutan Om Adi (Pasar Pabean).

cucak ijo Ancen Gembel
Om Ganda Putra Dewa, pemilik cucak ijo Ancen Gembel (juara 1, 4).

Tiga kelas murai batu dimenangi burung berbeda. MB Rebut andalan Om Dandun (Duta LBB Cup V) terbaik di Kelas A, mengalahkan Ahok milik Om Patah (Dinoyo) serta Grandong milik Om Ibnu (Ratim SF).

KLI Pahlawan Cup II
Suasana lomba di kelas murai batu.

Kelas B dimenangi murai batu Pionner, gaco lawas Om Welly (W2D’Champ), disusul Suroboyo koleksi Om Goza dan Super Bheem milik Benni Tunnex (Sidoarjo).

murai batu Rebut
Murai batu Rebut juara 1 Kelas A.
Murai batu Pionne
Murai batu Pionner milik Om Welly (W2D’Champ) terbaik di Kelas B.

Murai batu Galaxy andalan H Tajun (Duta Mas Kelana Cup) terbaik di Kelas C. Juara kedua dan ketiga diraih MB Robinson milik Om Apank (Sidoarjo) dan Grandong. (Endar)

Murai batu Galaxy
Murai batu Galaxy andalah H Tajun terbaik di Kelas C.
Om Dandun
Om Dandun (2 dari kanan), pemilik murai batu Rebut.
KLI Pahlawan Cup II
Om Setiono (baju biru), ketua BnR Koblen, bersama tim sukses menggelar KLI Pahlawan Cup II.

Hasil Lomba KLI Pahlawan Cup II, Surabaya (Minggu, 26 November 2017)

KELAS LOVEBIRD

LOVEBIRD A

1 | Roda Gila | Cabo Oyong | NN

2 | Carlitos | H Agung Thole | LPS 41

3 | Slebor | Pesut SF | NN

4 | N Sungi | Didit  | Tmbka III

5 | Awe We | Pesut SF | Pesut SF

6 | Suropati | KLI | SDA

7 | Sri kandi | H Rizal | DTL BB Cup IV

8 | Bos Kecil | Abah Dinsa | NN

9 | Pikacu | Rayhana SF | NN

10 | Jenggo | Abah Brodien | Legowo Group

LOVEBIRD B

1 | Carlitos | H Agung Thole | LPS 41

2 | Good Day | Datok Ndelereng | BC

3 | Awe We | Pesut SF | Pesut SF

4 | Slebor | Pesut SF | Pesut SF

5 | Mercy | Adi  | Simo SF

6 | Keano | Andre  | Kayoon BC

7 | Kejora | H Adi Keppo | PMKS

8 | Atanak | Abah Brodien | Legowo Group

9 | Mesin Jahit | Fani | Baruna SF

10 | Srikandi | H Riza  | DT LBB Cup V

LOVEBIRD C

1 | Carlitos | H Agung Thole | LPS 41

2 | Slebor | Pesut SF | Pesut SF

3 | Awe We | Pesut SF | Pesut SF

4 | Baday Salju | Cabo Oyong | ALB

5 | Bangkit | Hasanuddin | CLBK

6 | Jenggo | Abah Brodien | Legowo Group

7 | Prita | Sopandi | Omben Tamba I

8 | Langit | Abaleon | Ladiva

9 | Sogol  | Fortunaa  | Novita

LOVEBIRD D

1 | Mercy | Adi  | Simo SF

2 | Awe We | Pesut SF | Pesut SF

3 | Roda Gila | Cabo Oyong | ALB

4 | Jenggo | Abah Brodien | Legowo Group

5 | Prita | Supandi | Amben

6 | Bos Kecil | Abah Dinsa | NN

7 | Slebor | Pesut SF | Pesut SF

8 | Srikandi | H Rizal  | DT LBB Cup V

9 | Atanak | Abah Brodien | Legowo Group

10 | Carlitos | H Agonk Thole | LPS 41

LOVEBIRD E

1 | Slebor | Pesut SF | Pesut SF

2 | Carlitos | H Agung Thole | LPS 41

3 | Roda Gila | Cabo Oyong | ALB

4 | Tumbar | Gontar MBC | DT Jokam BFZ

5 | NN | NN | NN

6 | Awe We | Pesut SF | Pesut SF

7 | Jenggo | Abah Brodien | Legowo Group

8 | Oshin | Imron | Larasati SF

9 | Bos Kecil | Abah Dinsa | NN

10 | Srikandi | H Rizal  | DT LBB Cup V

LOVEBIRD F

1 | Mercy | Adi  | Simo SF

2 | Baday Salju | Cabo Oyong | ALB

3 | Melty | Maha Dewa | Sumenep

4 | Slebor | Pesut SF | Pesut SF

5 | Srikandi | H Rizal | DT LBB Cup V

6 | Melody | Noval | Bintang

7 | Mesen | Abah Brodien  | Legowo Group

8 | Ndoly Ajaib | Tjin Arjuna | Jawara BC

9 | Jenggo | Abah Brodien | Legowo Group

LOVEBIRD G

1 | Melody | Noval Bintang | KLI SDA

2 | Slebor | Pesut SF | Pesut SF

3 | Mince | KLI SDA | Antok Sone

4 | Poppy | Rizky | Markipat

5 | Cima | Abah Sakri | Ring Airlangga

6 | Srikandi | H Rizal | DT LBB Cup V

7 | Meteor | Firdaoes | KLI SDA

8 | Veloz | Mas Rury | Java BC

9 | Tumbar | Gontar MBC | DT Jokam BFZ

10 | Gareng | Mr Donny BM | Gokil SF

LOVEBIRD H

1 | Prita | Muladin | Omben

2 | Slebor | Pesut SF | Pesut SF

3 | Carlitos | H Agung Thole | LPS 41

4 | Crewet | Imam T | Kli Madura

5 | Predator | Rusdi | Universal SF

6 | Melty | Agung  | Mahadewa Sumenep

7 | Anjani | Rizky MBC | DT Jokam BFZ

8 | Embun | Bramasta BC | Team Kecil

9 | Mesem | Abah Brodien | Legowo Group

LOVEBIRD I

1 | Slebor | Pesut SF | Pesut SF

2 | Petir | Zero | DT Jokam CUP II

3 | Bingel | Mr Haris | DT Jokam BF2

4 | Srikandi | H Rizal | DT LBB Cup V

5 | hayunim | Tony Asami  | Jawara BC

6 | Pancali | Abd Aziz | Perak SF

7 | NN | NN | NN

8 | NN | NN | NN

9 | Sureini | Joss Suplemen | JBL Surabaya

10 | Semangi 2 | Zeffry | SJC BC

LOVEBIRD BOB

1 | Jenggo | Abah Brodien | Legowo Group

2 | Slebor | Pesut SF | Pesut SF

3 | Zahra | H. Fauzi | Silfa SF

KELAS LOVEBIRD PAUD

LOVEBIRD PAUD A

1 | Lamborgini | Yuda | Energic

2 | Sindy | Mr Iwan Prast | NN

3 | Dokter | Andrew Setiawan | NN

4 | Kercing | Suto | MTG Dinoyo

5 | Achilis | Rusdi | Universal SF

6 | Hajarbos | Banjex | WTC

7 | Gigi | H iwan Gigi | Wonokusumo

8 | Astroboy | Simon | Ngagel Dadi

9 | Radja | Tomo | Dupak

10 | Julia | Torres | Ketandan

LOVEBIRD PAUD B

1 | Cindy | Mr Iwan Prast | NN

2 | Achilis | Rusdi | Universal SF

3 | Untung | Agung Lawak | PJM PWP BC

4 | Lamborgini | Yuda | Energic SF

5 | Ranji | S Parman | Semampir Juanda

6 | Mennik | Rico | Bulak BC

7 | Radja | Tomo | Dupak

8 | Salsa | H Rosi | MTR

9 | Gigi | H iwan Gigi | Wonokusumo

10 | Conelo | Mr Dogenk | Lemah Abang

LOVEBIRD PAUD C

1 | Untung | Tito Unyil | PWP BC

2 | Lamborgini | Andrew Setiawan | Modern Probolinggo

3 | Jenglot | Farid Hardja | Bonita SF

4 | Uno | Kenkyo | Kedinding

5 | Kembang | Dany | SMR

6 | Pajero | Sinyo Rosi | Energic SF

7 | NN | NN | NN

8 | Si Cantik | Torres | Ketandan

9 | Clara | Tedy | NN

10 | Gigi | H iwan Gigi | Wonokusumo

KELAS CUCAK HIJAU

CUCAK HIJAU A

1 | Nemlikor | H Agung Thole | LPS41

2 | Djiro lue | Liz 58 | Blackcobra BJN

3 | Yakuza | Irwan | Lap CIMS

4 | Sonic | H Sukadi | Menganti

5 | Pelangi | Mr Wandi | Gudukan Club

6 | Petal | Benok  | Pumalo

7 | Setan Laut | Pelet Biru BC | Pelet Biru BC

8 | Sakmasek | H Ajiz | Pelet Biru BC

9 | Jayamahe | Iwan | NN

10 | Aqua | Mr Oyek | Banjar

CUCAK HIJAU B

1 | Gemprong | Mr hardy | NN

2 | OO7 | Anny PDI | New LBC LA

3 | Aqua | Mr Oyek | Banjarmasin

4 | Samir | Aba Rofiq | NN

5 | Libas | H Anwar | TOP 10

6 | Sonic | H Sukadi | Menganti

7 | Pelangi | Mr Wandi | Gadukan Club

8 | Nemlikor | H Agung Thole | LPS 41

9 | Dji Ro Lue | Blackcobra BJN | NN

10 | Kelama | Abah Ipul | NN

CUCAK HIJAU C

1 | Nemlikor | H Agung Thole | LPS 41

2 | Laskar | Bambang Anto  | SBY

3 | Pelangi | Mr Wandi | Gadukan Club

4 | Ancen Gembel | Ganda Putra Dewa | ATM SF

5 | OO7 | Andy PDI | New LBC LA

6 | Yakuza | Irwan | Lap CIMS

7 | D’Core | Agung | Mahadewa

8 | Merah Putih | H Tajun | DT Mas Kelana CUP

9 | Joker | The Brother  | Keblon

10 | Dragon | Mario | NN

CUCAK HIJAU D

1 | Ancen Gembel | Ganda Putra Dewa | ATM SF

2 | Badex | Ganda Putra Dewa | ATM SF

3 | Sumber Kencono | Adi  | Pasar Pabean

4 | NN | NN | NN

5 | Joker | The Brother  | Koblen

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU A

1 | Rebut | Dandun | DT LBB Cup V

2 | Ahok | Patah | Dinoyo

3 | Grandong | L4 Ibnu | Ratim SF

4 | Bhisma | Dewa  | Istana Mentari

5 | Robinson | Apank | SDA

6 | Tak Nyawa | Hobsi | SBY

7 | NN | NN | NN

8 | Suroboyo | Mr Goza | Surabaya

9 | Matador | Kj Said Israel | Gagak Sakti

10 | Bintang | H Bambang  | Sang Bayu

MURAI BATU B

1 | Pionner | Wz | D’Champ

2 | Suroboyo | Mr Goza | NN

3 | Super bheem | Benni Tunex | SDA

4 | Matador | Kj Said Israel | Gagak Sakti

5 | Petir | Patah | Dinoyo

6 | Limubay | Abang Adek | NN

7 | Glewo | Yuyun | Platuk

8 | Robinson | Apank | SDA

9 | Tak Nyawa | Hobsi | SBY

10 | Grandong | H Ibnu | Sby

MURAI BATU C

1 | Galaxy | H Tajun | DT Mas Kelana CUP

2 | Robinson | Apank | SDA

3 | Grandong | H Ibnu | Ratim SF

4 | Petir | Patah | Dinoyo

5 | Abimanyu | Kj Said Israel | Gagak Sakti

6 | Pandu | Andro  | SJC SF

7 | Tak Nyawa | Hobsi | SBY

8 | Limubay | Abang Adek | NN

9 | Pancasona | Apank | SDA

10 | Dejavu | Erik PW | Klisda

KELAS KENARI

KENARI A

1 | Delpierro | Luis Yudi | Bumiarjo SF

2 | Cendana | Mr Heru | Brembo Canary

3 | Doremi | Upin99 | RM 99 Waru

4 | Batosai 99 | Upin99 | RM 99 Waru

5 | Baling” Bambu | Yayan | Gallery Kenari

6 | Peyek Urang | Edo | KMS SBY

7 | Raysa | Fajar Mespro | CLBK

8 | Armada | Edo | KMS SBY

KENARI B

1 | Cruizer | Mr Zaky | Songoloro SF

2 | Doremi | Upin99 | RM 99 Waru

3 | Napoleon | M CAS 92 | Songoloro SF

4 | Densus 86 | Erwan Wawa |  SIC

KELAS KACER

KACER A

1 | Raja Kipas | Agus Resto | Sidoarjo

2 | Limantara | W2 | D’Champ

3 | Gundala | Mr Marjo | Ferrari Team

4 | Jan’ok | W2 | D’Champ

5 | NN | NN | NN

6 | Basudewa | H Sukadi | Menganti

7 | Eyang | Sulaiman | Keputran

8 | Oplosan | Andika | LMG

KACER B

1 | Gundala | Mr Marjo | Ferrari Team

2 | Randu G3 | H Wasier | Sceber BC

KELAS CENDET

CENDET A

1 | Semprol | H Ali hamzah | Sby

2 | NN | NN | NN

3 | Shooter | H Rizal  | DT LBB Cup V

4 | Zam Zam | Hendry | Embong Wungu

5 | NN | NN | NN

6 | Buser | Dodok  | Klampis

7 | Raja Goda | NN | NN

8 | Saddam | Afir DS  | Ds Aviary Mjk

9 | Arsenio | Fagas Mespro | FM SF

10 | Prei Nakal | H Yulianto | Suruk

CENDET B

1 | Buser Sby | Mr Dodik  | Klampis

2 | Buser | Agus Suprayogi | R2 BC

3 | Penghancur | Ilham | GRS Pandawati

4 | Diesel | Rendy Satria | Sby BC

5 | Metalica | Rendy Satria | Sby BC

6 | Tanpa Nama | Fandi Saja | Liar

8 | Jarot | Aries Dkamso | Kamso Family

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk peserta lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.