Arkam BC Special Contest: Lovebird Aura Kasih juara di kelas paud dan umum

Mau pasang iklan di Omkicau.com, klik di sini

Setelah sukses mengorbitkan sejumlah lovebird jawara, termasuk Dewi Tan yang telah dibeli seorang kicaumania asal Surabaya, Om Sofyan kembali memanen hasil manis. Lovebird Aura Kasih orbitannya mencetak hattrick dalam Arkam BC Special Contest di Jl Kalimantan I, Bumi Tegal Boto Lor, Jember, Minggu (28/1).

Arkam BC Special Contest
Suasana kelas lovebird dalam even Arkam BC Special Contest di Jember, Minggu (28/1).

Even yang digawangi Om Herry Curl (ketua pelaksana) dan Om Usmadi (ketua Arkam BC) ini spesial melombakan tiga jenis burung, yakni lovebird (umum dan paud), cucak ijo, dan kenari. Cucak ijo serta lovebird umum dan lovebird paud masing-masing dimainkan empat sesi, sedangkan kenari tiga sesi.

Bintang lapangan kali ini adalah lovebird Aura Kasih besutan Om Sofyan, pemilik Yan Mdr Lovebird Breeding. Meski masih belia alias masih termasuk kategori paud, Aura Kasih mampu menjuarai salah satu sesi lovebird umum.

Burung ini menjuarai Kelas Arkam D, mengalahkan lovebird Sarwono orbitan Om Ipunk (Baratan BC) dan Micki Mdr milik Om Dadang S (Lobo SF).

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

Dapatkan omkicau.com untuk Android dan IOS:

Aplikasi Android Omkicau.Com

Aplikasi IOS Omkicau.com

Kelas Arkam A, B, dan C masing-masing dimenangi lovebird Mel Mel (milik Om Slamet / Sumbersari), Fatima (Om Agus Adi / Bumi SF), serta Tini kepunyaan Om Agus (Dam S Banyuwangi).

Di kelas paud, lovebird Aura Kasih meraih dua dari empat sesi paud, masing-masing di Kelas A dan C. Pada Kelas B dan D, Aura Kasih berada di posisi 2 dan 5. Kedua sesi ini dijuarai lovebird Thakia koleksi Om Surya (Sriwijaya) dan RR milik Om Yayan Alexi (Mumbulsari).

Lovebird Aura Kasih
Lovebird Aura Kasih sukses mencetak hattrick.

Pertarungan ketat terjadi di kelas cucak ijo yang dimainkan empat sesi. Cucak ijo Ki Ronggo milik Om Eriek (Patrang) tampil stabil dengan menjuarai Kelas C, serta juara 3 Kelas A dan juara 5 Kelas B.

Kelas A dan B masing-masing dimenangi cucak ijo Joker orbitan Om Joke (Jember) serta Tole besutan Om Didik (Kreongan, Jember). Adapun Kelas D dijuarai Obi Teles milik Om Sutopo (Jember).

Arkam BC Special Contest
Kelas cucak ijo dipenuhi peserta.

Di kelas kenari, terjadi persaingan seru antara kenari Susana milik Om Afi (Cokro), Kopler koleksi Om Ridy (Taoe Bondowoso), dan Algojo milik Om Sofan (Brantas SF).

Kenari Algojo terbaik di Kelas Arkam A, mengungguli Kopler dan Aoeleng milik Om Kancil (Tidar Pring Barat). Kopler menjuarai Kelas C, unggul atas Susana dan Aoeleng.

Arkam BC Special Contest
Suasana lomba di kelas kenari.

Kelas B dimenangi kenari Susana, setelah mengalahkan Doremi kepunyaan Om Agil (Doraemon SF) dan Boboho besutan Om Andy Chesz (DKS 86 BC).

Arkam BC Special Contest
Ucapan selamat dan pemberian bonus kepada juara 1 oleh Ketua Arkam BC, Om Usmad (kiri).
Arkam BC Special Contest
Ucapan selamat dan pemberian bonus kepada juara 1 oleh Ketua Pelaksana, Om Herry Curl (kiri).

Secara keseluruhan, gelaran Arkam BC Special Contest berlangsung ramai dan lancar. Om Herry Curl dan Om Usmadi mengucapkan terima kasih atas partisipasi dan dukungan rekan-rekan kicaumania, khususnya para penggemar lovebird, cucak ijo, dan kenari. (OK-1)

Arkam BC Special Contest
Antusias para kicaumania saat mengikuti gelaran Arkam BC Special Contest.

Hasil Lomba Arkam BC Special Contest, Jember (Minggu, 28 Januari 2018)

KELAS LOVEBIRD PAUD

LOVEBIRD PAUD ARKAM A

  1. AURA KASIH | SOFYAN- YAN MDR
  2. RIANA | FANDI | GEDE PUTRA
  3. LUNGSET | BAGUS | HUNTER SF
  4. DEWA MABUK | WER WER- PATRANG
  5. MONIC | FANDI | GEDE PUTRA
  6. TRILILI | OKTA | PANJILARAS
  7. GOTIX | ALDI | GERPAS BC
  8. RAJA RIMBA | JALIL | BARATAN
  9. RJ JUNIOR | RIYAN JAWA | JBR
  10. GARNETA | SOFYAN | YAN MDR
  11. NN | NN | JBR
  12. ALEXA | FEBRY | AREK ARBIN

LOVEBIRD PAUD ARKAM B

  1. THAKIA | SURYA | SRIWIJAYA
  2. AURA KASIH | SOFYAN | YAN MDR
  3. GOTIX | ALDI | GERPAS BC
  4. SARMILA JR | CAHYO | HUNTER SF
  5. SI_AM | HARY MEU | MEU SF KREONGAN
  6. LUNGSET | SUPRIADI | CAKRA BC
  7. RIANA | FANDI | GEDE PUTRA
  8. GARNETA | SOFYAN | YAN MDR
  9. JHON TERRY | ALFAN | KONFLIK SF
  10. PITRI SENO | KEN | RKR BC
  11. BOBO | A. CEBLEK | GUN’S BC
  12. BABY | MURSID | TEGAL GEDE
  13. ARJUN | THOMY F4 | JAMBU

LOVEBIRD PAUD ARKAM C

  1. AURA KASIH | SOFYAN | YAN MDR
  2. BOYLA | ADI | ARTEG
  3. THAKIA | SURYA | SRIWIJAYA
  4. PIALA MAS | REZA BNI 46 | PB SUDIRMAN 50
  5. TRILILI | OKTA | PANJILARAS
  6. RIANA | FANDI | GEDE PUTRA
  7. RJ JUNIOR | RIYAN JAWA | JBR
  8. KENAROK | BASUNI | MASTRIP
  9. LUNGSET | SUPRIYADI | CAKTA BC
  10. KENZI | RAFI | ARGOPURO
  11. NN | NN | JBR
  12. XX | XX | JBR
  13. SITTI | ANDRI | BROBOLINGGO
  14. BINTANG | GATEL | TEGAL GEDE
  15. DEWI SHINTA | SUDIRMAN GNJ BC

LOVEBIRD PAUD ARKAM D

  1. RR | YAYAN ALEXI | MUMBULSARI
  2. KENZI | RAFI | ARGOPURO
  3. PUTRI SENO | KEN | RKR BC
  4. PANDAWA | ANDRIK | BARATAN TM
  5. AURA KASIH | SOFYAN | YAN MDR
  6. ARJUNA | DAYAT | ARSEM SF

KELAS LOVEBIRD

LOVEBIRD ARKAM A

  1. MEL MEL | SLAMET | SUMBERSARI
  2. RATU JHODA | RIYAN JAWA | JBR
  3. HAPPY | CANDRA | K2 SF
  4. ANAK SINGKONG | FRENKI BEJAT | GARIS HITAM
  5. AHMAD | APRILIA | KALIURANG
  6. JIMAT | RIMA SALEH | JBR
  7. GRANDONG | MIFTA | HUNTER SF
  8. NN | NN | JBR
  9. JATEL | BRAM | BRAM SF
  10. RONGGOLAWE | AGUS | KAMPUS
  11. BABY SAMURAI | HEMAN | GEDE PUTRA
  12. MERCY | BRAM | BRAM SF
  13. ONEL | GALUH | GUN’S BC
  14. MIYA | HAFID | GNJ BC

LOVEBIRD ARKAM B

  1. FATIMA | AGUS ADI | BUMI SF
  2. SARWONO | IPUNK | BARATAN SF
  3. RATU DOLAR | GOGON | ALAS TUA SF
  4. VIA VALEN | LUKMAN | ALAS TUA SF
  5. JENGKISKAN | WEK QU | DEWE SF
  6. ANAK SINGKONG | FRENKI BEJAT | GARIS HITAM
  7. KEJORA | NANANG | YAN MDR
  8. HAPPY | CANDRA | K2 SF
  9. NAKHUSA | HADI | ARTEG
  10. SURTI | LUKMAN | AREWA
  11. DEWI | DEWI | KALIURANG
  12. NO NAME | IVAN | BHAYANGKARA BC
  13. LUNGSET | WAHYU | MND 88 SF

LOVEBIRD ARKAM C

  1. TINI | AGUS | DAM S BWI
  2. ANGEL JR | ANDRY | ALKAIDA SF
  3. SUSANTI | MISNADI | RIAU
  4. SENO | ARGO | VELOZ BF
  5. RATU JHODA | RIYAN JAWA | JBR
  6. WALET | TEGUH | KED. INDAH
  7. NO NAME | IVAN | BHAYANGKARA BC
  8. BOYCA | ADI | ARTEG
  9. ENO | ANGGA P | BHAYANGKARA BC
  10. MERSI | TAUFIK | ARSEM SF
  11. THE DJONO | DAYAT | ARSEM SF
  12. NN | NN | JBR
  13. XX | XX | JBR

LOVEBIRD ARKAM D

  1. AURA KASIH | SOFYAN | YAN MDR
  2. SARWONO | IPUNK | BARATAN BC
  3. MICKI MDR | DADANG S | LOBO SF
  4. SENO | ARGO | VELOZ BF
  5. SUSANTI | MISNADI | RIAU

KELAS CUCAK HIJAU

CUCAK HIJAU ARKAM A

  1. JOKER | JOKE | JBR
  2. PELOR | KIKI | PATRANG
  3. KIRONGGO | ERIEK | PATRANG
  4. KAET | KOKOK | PATRANG
  5. PABLO | FIRJUN | GERPAS BC
  6. RONGGENG | BAGONG | KREONGAN SF
  7. LETNAN | JOYO | JBR

CUCAK HIJAU ARKAM B

  1. TOLE | DIDIK | LOWGRIS | KREONGAN JBR
  2. RONGGENG | BAGONG | KREONGAN SF
  3. KENCUT | BIBI | PAGAH
  4. LETNAN | JOKO | JBR
  5. KIRONGGO | ERIEK | PATRANG
  6. BULE | AWI | KRAMAT
  7. TOPENG | SUMARJI | KALIMAS
  8. BEST TOP | CAS | KALIMAS
  9. NN | NN | JBR
  10. SRIKAN | AHMAD | JBR
  11. BARET | NOVAL | JBR
  12. GOREST | ABC PUTRA | JBR TIMUR

CUCAK HIJAU ARKAM C

  1. KIRONGGO | ERIEK | PATRANG
  2. ARJUNA | SAHLAN | BLITUNG
  3. BLOWER | EKO JEMEX | ALKAIDA SC
  4. ARGOPURO | REZA BNI 46 | PB SUDIRMAN 50
  5. KHARISMA | A. SOLEH | SUKOREJO
  6. NN | NN | JBR
  7. RAJA | BOLANG | ONDE ONDE SF
  8. KENCUT | BIBI | PAGAH
  9. BINTANG TIMUR | YANTO | JEMBER UTARA
  10. NN | NN | JBR
  11. SAPU JAGAD | HENDRIK | GEBANG
  12. AKAS | RASID | BARATAN TM
  13. MERANA | MURI | WIROLEGI

CUCAK HIJAU ARKAM D

  1. OBI TELES | SUTOPO | JBR
  2. KRATON | M. SALEH | JEMBER
  3. DORAS | BANDI | RGR
  4. HARNYET | OKKY. A | BARATAN TM
  5. RAMBO | RINI | SRIWIJAYA
  6. ARGOPURO | REZA BNI 46 | PB SUDIRMAN 50
  7. TOLE | HENDARTO | JAMBUAN

KELAS KENARI

KENARI ARKAM A

  1. ALGOJO | SOFAN | BRANTAS SF
  2. KOPLER | RIDY | TAPE BONDOWOSO
  3. AOLENG | KANCIL | TIDAR PRING BARAT
  4. KING RAUNG | KIKI | BAJINGAN SF
  5. GITA 53 | GITA CANARY | PBB BC
  6. JOHN PABLO | PRI DUALANG | DHAGBUR

KENARI ARKAM B

  1. SUSANA | AFI | COKRO
  2. DOREMI | AGIL | DORAEMON SF
  3. BOBOHO | ANDY CHESZ DKS 86 BC
  4. BEGAL | EDI CALDERON | DJARUM BC
  5. NN | NN | JBR
  6. GITA 53 | GITA CANARY PBB BC

KENARI ARKAM C

  1. KOPLER | RIDY | TAOE BONDOWOSO
  2. SUSANA | AFI | COKRO
  3. AOLENG | KANCIL | TIDAR
  4. BLACK MAMBA | KIKI | BAJINGAN SF

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk peserta lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.