Murai batu Ketu nyeri di Aa_Aa BC Cup I: Alvin Team dan Royal Sakura SF juara umum

Mau pasang iklan di Omkicau.com, klik di sini

Murai batu Ketu menjadi pusat perhatian para kicaumania dalam lomba burung berkicau Aa_Aa BC Cup I di lapangan Komplek Depsos Bulak Kapal, Bekasi Timur, , Minggu (4/2). Gaco andalan Om Andi Owen (Alvin Team) ini sukses menjuarai kelas utama BOB (khusus murai batu ring) dan Kelas Aa_Aa BC yang berhadiah Rp 20 juta.

Aa_Aa BC Cup I
Suasana penjurian murai batu dalam even Aa_Aa BC Cup I di Bekasi Timur, Minggu (4/2).

Kemenangan murai batu Ketu ini turut mengantar Alvin Team tampil sebagai juara umum bird club. Adapun juara umum single fighter diraih Royal Sakura SF.

Kontes akbar yang dikemas AA Enterprise bersama BnR ini digawangi H Aris Margono (ketua panitia) dan Om Ikrom (ketua pelaksana). Panitia membuka tujuh kelas dengan melombakan 31 sesi.

Murai batu dimainkan hingga tujuh sesi, yang terdiri atas dua sesi ring, empat sesi umum, serta satu sesi ekor hitam. Yang menarik, semua sesi murai batu selalu dipenuhi peserta.

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

Dapatkan omkicau.com untuk Android dan IOS:

Aplikasi Android Omkicau.Com

Aplikasi IOS Omkicau.com

Murai batu Ketu tampil di kelas ring dan umum, dan selalu menjadi juara 1. Di kelas utama BOB, Ketu mengungguli lawan yang tidak kalah tangguh: Semar Sakti. Gaco Om Zeful (Punokawan SF) ini harus puas di posisi kedua, diikuti Bromo milik FX Made (Ponorogo SF). Bravo koleksi Om Yudhi Tent (Zaldi Team) berada di urutan kelima.

Murai batu Ketu
Murai batu Ketu andalan Alvin Team.

Seperti diketahui, murai batu Semar Sakti selama ini stabil di jalur juara. Sejak menjuarai even akbar BnR Award 2017, Semar Sakti terus melejit. Begitu pula Bromo yang sebelumnya moncer dalam Piala Pangkal Perjuangan di Karawang, dua pekan lalu.

Ketu kembali berjaya di Kelas Aa_Aa BC. Posisi kedua dan ketiga ditempati Boxer koleksi 3 Saudara (Boyolali) dan Raja Medan (Om Iwan / Duren Jaya Bekasi). MB Datuk Mustika, gaco anyar Om Ikbal (707 SF) yang sedang naik daun, menempati posisi kelima.

3 Saudara Boyolali
3 Saudara (Boyolali) moncer bersama murai batu Boxer.
murai batu Semar Sakti
Om Zeful (2 dari kanan) kembali moncer bersama murai batu Semar Sakti.

Menurut Om Andi Owen, murai batu Ketu saat ini memang dalam kondisi top form. Sebelumnya, MB Ketu juga memenangi even Bupati Cup IV / Batavia Cup di Tangerang.

Setiap tampil di lapangan, kinerja Ketu relatif konstan dengan durasi maksimal sejak awal digantang hingga menit akhir penjurian.

Bintang lainnya dalam Aa_Aa BC Cup 1 adalah murai batu Datuk Mustika (DM) milik Om Ikbal (707 SF Tangerang).  Pekan lalu (28/1), DM juga menjuarai even Murai Batu Award kemasan BnR Atlantic di Parung Bogor.

Dalam gelaran Aa_Aa BC Cup 1, DM terbaik di Kelas BnR dan masuk lima besar Kelas Aa_Aa BC. Gaco ini mengungguli dua lawan yang terbilang hebat: MB Jarum Neraka andalan Om Ronny Burangrang (Bandoeng Djoeara) dan Kitaro milik Om Dede Pur (Prima SF Brebes).

murai batu Datuk Mustika
H Ikbal (3 kiri) sukses bersama MB Datuk Mustika dan kenari Jagger.

Murai batu Kitaro kemudian menjuarai Kelas Gurah. Sebelumnya, Kitaro juga bersinar dalam gelaran Piala Pangkal Perjuangan di Karawang.

murai batu Kitaro
Om Dede (pegang trofi) dan Om Pitax rayakan kemenangan murai batu Kitaro.

Murai batu Black Jack kembali berjaya di kelas blacktail. Jagoan Om Nunung (Squad 215 BC) ini juara 1 Kelas Ekor Hitam Gurah, mengalahkan Avatar milik Salwa BS (Profesor Team) dan Libanon besutan Om Habibi (Pulo Nangka Team).

murai batu Black Jack
Kru murai batu Black Jack.

Murai batu Carox kepunyaan H Ridwan (Bandung) menjuarai Kelas Flamboyan, mengalahkan Bravo dan Kitaro. Carox juga bukan burung sembarangan. Dialah juara pertama kelas bergengsi Bupati Cup IV / Batavia Cup di Tangerang.

Murai batu Sentanu, bintang baru milik Om Deo Squad (Cipinang), juga turut mencicipi kemenangan di Aa_Aa BC Cup I. Burung ini terbaik di Kelas Ring Flamboyan, mengalahkan Extreme orbitan H Yusuf (Royal Sakura SF) dan Gempar Bumi besutan Om Agung Warok (Ponorogo SF).

murai batu Extreme
H Yusuf (kanan) puas melihat kinerja murai batu Extreme.
murai batu Gempar Bumi
Ponorogo SF sukses bersama murai batu Gempar Bumi.

Penampilan sangar diperlihatkan kacer PHK yang sudah enam bulan di tangan Mbak Uchie (Brother SF). PHK sukses menjuarai dua kelas.

Kacer PHK
Kacer PHK raih dua trofi juara 1.

Kacer PHK memang gaco hebat, Staminanya luar biasa. Turun dua kali, staminanya tak pernah surut. “Kacer PHK sering juara. Dua minggu lalu, juara di Piala Pangkal Perjuangan, Karawang,” jelas Mbak Uchie.

Mbak Uchie
Mbak Uchie, pemilik kacer PHK.

Hasil nyeri juga ditorehkan pentet Halilintar milik Om Fauzi Pairo GT (Green Team). Halilintar terbaik di Kelas AMB dan Probiovit.

Om Topan (Lembu Suro Boyolali) sukses bersama cucak ijo Saleho. Burung ini sukses menjuarai Kelas Flamboyan, dan pada sesi lainnya masuk enam besar.

Cucak ijo Saleho
Cucak ijo Saleho lambungkan nama Lembu Suro Boyolali.

Secara keseluruhan, lomba burung berkicau Aa_ Aa BC Cup I ini berlangsung sukses, meski baru kelar sekitar pukul 19.00. Tiket terjual mencapai 1.100 lebih lembar. Mewakili seluruh kru panitia dan tim Juri BnR Indonesia. Om Aris Margono dan Om Ikrom mengucapkan terima kasih atas dukungan serta kehadiran rekan-rekan kicaumania dari berbagai daerah. (d’one)

Alvin Team
Alvin Team juara umum bird club.
Royal Sakura SF
Royal Sakura SF juara umum single fighter.
murai batu Extreme
H Yusuf (kanan) puas melihat kinerja murai batu Extreme.
hasil lomba burung
Bang Boy (kiri), Om Bonni N, dan Om Wowo: Siap gelar Piala Presiden Jokowi di Bogor.
Panitia Aa_Aa BC Cup I
Panitia Aa_Aa BC Cup I bersama Juri BnR.

Hasil Lomba Aa_Aa BC Cup I, Bekasi (Minggu, 4 Februari 2018)

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU RING BOB

1 | KETU | OWEN | ALVIN TEAM

2 | SEMAR SAKTI | ZEFUL | PUNOKAWAN

3 | BROMO | FX MADE | PONOROGO SF

4 | TONGKANG | JOKO | BOYOLALI SF

5 | BRAVO | YUDHI TENT | ZALDI TEAM

MURAI BATU AA_AA BC

1 | KETU | OWEN | ALVIN TEAM

2 | BOXER | 3 SAUDARA | BOYOLALI

3 | RAJA MEDAN | IWAN | DUREN JAYA BKS

4 | CAROX | H.RIDWAN | MULYA KENCANA

5 | DATUK MUSTIKA | H.IKBAL | 707 SF

6 | MAHADEWA | SIEN RONNY | SURABAYA

7 | HIPNOTIS | KARTA SASMITA | PUTRA KRW

8 | HITLER | TAUFIK.R | KALIBER SF

9 | NN | NN | NN

10 | CAKRA | MR.FRENKY | RANDU DONGKAL PEMALANG

11 | KUSUT | ROBIN SUKARDI | B2C SF

12 | ANAK MAS | MR.B | GADING RAYA

13 | KAKI PUTIH | PAK SAM | THEKROT SF

14 | SULTAN | FAREL BF | PALOKA KRW

15 | KITARO | DEDE/PUR | PRIMA SF BREBES

16 | OHARA | MR.PRIO | AK.47.SF BANDUNG

17 | KEN AROK | IR.RUSLI | BOGOR

18 | RIMBA ACEH | WARDI | LS BF

19 | JARUM NERAKA | RONNY BURANGRANG | BANDOENG DJOEARA

MURAI BATU BNR

1 | DATUK MUSTIKA | H.IKBAL | 707 SF

2 | JARUM NERAKA | RONNY BURANGRANG | BANDOENG DJOEARA

3 | KITARO | DEDE/PUR | PRIMA SF BREBES

4 | SADAM | EDY PALMA | PALMERAH SF

5 | BROTOWALI | MR.JAYA | ZAMRUD BKS

6 | HANTU RIMBA | EDY | FORTUNA SF

7 | MAHADEWA | SIEN RONNY | SURABAYA

8 | 10 KVA | BUDI/DAVID | SAHDU

9 | ELCY | HERI.K | ABU MBF

10 | SANG MANTAN | DAVID/DIKA | DNA BC

11 | ANDROID | ROMI | AL-ASOY

12 | JANOKO | H.MUANAM | KMTM

13 | NN | NN | NN

14 | BLACKY | ABAS | JAGUAR TEAM

15 | FAMBOYAN | OM GHATSPUR | NIRWANA BC BKS

16 | NN | NN | NN

17 | HOKKY | HERRY TSI | TSI SF

18 | KIKIBO | CONDET UMI | CONDET

19 | BOXER | TIGA SAUDARA | GALAXY GROUP BOYOLALI

MURAI BATU FLAMBOYAN

1 | CAROX | H.RIDWAN | BANDOENG DJOEARA

2 | BRAVO | YUDHI TENT | ZALDI TEAM

3 | KITARO | DEDE/PUR | PRIMA SF BREBES

4 | CAKRA | MR.FRENKY | RANDU DONGKAL PEMALANG

5 | SANG MANTAN | DAVID/DIKA | DNA BC

6 | OJODUME | AMRI | ABC SF

7 | HIPNOTIS | KARTA SASMITA | PUTRA KRW

8 | ARJUNA | EDY PLN | 279 TEAM

9 | RAJA MEDAN | IWAN | DUREN JAYA BKS

10 | BLACK JACK | NUNUNG EFENDI | SQUAD 215 BC

11 | KRAKATAU | MR.ACID | BANDOENG DJOEARA

12 | KEN A ROCK | RAFFA 28 | KARAWANG TEAM

13 | UENO SAN | DYAZ TAKAHASHI | TEBET

14 | MAUNG BODAS | AGUNG/RIZKI BLOK S | BINTANG JAGAD TEAM

15 | BROMO | FX MADE | PONOROGO SF

16 | IBLIS MERAH | MR.ARIF | GARDA TEAM

MURAI BATU RING FLAMBOYAN

1 | SENTANU | DEO SQUAD | CIPINANG BC

2 | EXTREME | H.YUSUF | ROYAL SAKURA SF

3 | GEMPAR BUMI | AGUNG WAROK | PONOROGO SF

4 | 10 KVA | BUDI/DAVID | SAHDU

5 | PANGERAN | WIDIYANTO | KMTM BC

6 | BIMA | SURAMTO | LB PARA CIJANTUNG

7 | MAT PETIR | MR.RAYA | RAYA SF

8 | JUVE | H.SOFYAN | LAUTAN SF

9 | HUD HUD | JAJANG | BATU JAYA KARAWANG

10 | MAUNG BODAS | AGUNG/RIZKI | BINTANG JAGAD TEAM

11 | BROMO | FX MADE | PONOROGO SF

12 | PERWIRA | ABU MBF | NN

13 | STAR | CILLO | CILLO SF

14 | ABU JAHAL | UMAR RONGGENG | CIPINANG BC

15 | BLACK MAMBA | BONNI.N | MAHESA RATU

16 | SAKERA | IVAN SYAM | ROYAL SAKURA SF

17 | SINGO EDAN | NABIL | RAWA MANGUN

18 | P.SILIWANGI | AMRAWI | 279 TEAM

MURAI BATU GURAH

1 | KITARO | DEDE/PUR | PRIMA SF BREBES

2 | SANGKURIANG | FERY SAKATO | SAKATO SF SUBANG

MURAI BATU EKOR HITAM GURAH

1 | BLACK JACK | NUNUNG EFENDI | SQUAD 215 BC

2 | AVATAR | SALWA BS | PROFESOR TEAM

3 | LIBANON | M.HABIBI | PULO NANGKA TEAM

4 | SETAN AMPLOP | ARDI DWI N | PJ SF

5 | ZOMBIE | HENDRA JAYA | ALVIN TEAM

6 | MR.BLACK | MASEBI SF/FEBRI | PIK

KELAS CUCAK HIJAU

CUCAK HIJAU BNR

1 | MR.GOBLIN | A.RIYANTO | CIOMAS BOGOR

2 | TURBO | UDA BUMBU | BROTHER BC

3 | ALEXIS | JOKO EMERALD | EMERALD SF

4 | GREEN STAR | MEGO SISWANTO | B3SF DEPOK

5 | STAR GREEN | ANDRY | B90 SF

6 | SALEHO | TOPAN | LEMBU SURO BOYOLALI

CUCAK HIJAU FLAMBOYAN

1 | SALEHO | TOPAN | LEMBU SURO BOYOLALI

2 | TURBO | UDA BUMBU | BROTHER BC

3 | CASPER | H.APIN | MONTANA TEAM CKR

4 | SAPU JAGAD | SIGIT | PERWIRA SF

5 | JANOKO | RODI/YNR | SUARA SAKTI BEKASI

6 | SUKETI | PA GEDE | PERUM 3

7 | GREEN STAR | MEGO SISWANTO | B3SF DEPOK

8 | APO DEN HAG | RICKY | SEHADARMA TAMBUN

9 | GANESA | DAVID/BUDI | SAHDU

10 | ROSI | EDI WIDODO | JURUS TANDUR SF

11 | GRANDONG | ARYA SENA | CIBUBUR

12 | OBAMA | NABIL | RAWA MANGUN

13 | BUCCEK | ARIE DEPP | PUNOKAWAN SF

14 | WIRO | H.APIN | MONTANA TEAM CKR

15 | NARODO | RIYAN OS | OS BC PURWAKARTA

16 | SETAN IJO | HARAHAP | JATI ASIH

17 | RAJA PANTURA | H.MUANAM | KMTM

18 | BARONG | DEDEN | FAMILY SF

CUCAK HIJAU GURAH

1 | GANESA | DAVID/BUDI | ALVIN TEAM

2 | MR.GOBLIN | H.A.RIYANTO | CIOMAS BOGOR

3 | SANTANA | RUDY | RKMB SF

4 | JANOKO | RODY | SUARA SAKTI BEKASI

5 | ARJUNA | DAVID CHANG | GOLD TEAM

KELAS KACER

KACER FLAMBOYAN

1 | PHK | UCHIE | BROTHER BC

2 | PREDIXI | IVAN SYAM | ROYAL SAKURA SF

3 | ROLEX JR | ALEX/ADHY M16 | KMB BEKASI

4 | ANGRY BIRD | PRAPTO PK/OPA | HPL

5 | GEMBOL JR | ODOY/BEWOK POLRES | KIBASARI KARAWANG

6 | RI-I | BP.IWAN.S | MDE TEAM BKS

7 | TRAILER | ANDHY | KLP GADING

8 | GALANG | MR.ONE D | BANDOENG DJOEARA

9 | DEWI PERSIK | JUNIO RF | STH SURABAYA

10 | INDO | UCOX | BEKASI

11 | NN | NN | NN

12 | NN | NN | NN

13 | NN | NN | NN

14 | NN | NN | NN

15 | GURUH | PIUS | BANDOENG DJOEARA

16 | DATUK | BARDO | ISTANA BC

KACER GURAH

1 | PHK | UCHIE | BROTHER BC

2 | PREDIXI | IVAN SYAM | ROYAL SAKURA SF

3 | GEMBOL JR | ODOY/BEWOK POLRES | KIBASARI KARAWANG

4 | ROLEX JR | ALEX/ADHY M16 | KMB BEKASI

5 | JAKA GELEDEK | GUSTIAWAN | 678 SF

6 | RAJA RAMBAT | ROBIN SUKARDI | B2C SF

7 | INDO | UCOX | BEKASI

8 | ANGRY BIRD | PRAPTO PK/OPA | BROTHER BC

9 | GALANG | MR.ONE D | BANDOENG DJOEARA

10 | SM | VIAN/ANDY | CIJANTUNG SF

KACER AMB

1 | ANGRY BIRD | PRAPTO PK/OPA | HPL

2 | INDO | UCOX | BEKASI

3 | PHK | UCHIE | BROTHER BC

4 | GALANG | MR.ONE D | BANDOENG DJOEARA

KELAS LOVEBIRD

LOVEBIRD GURAH

1 | TAYO | MRTOMS K2C | GREEN TEAM

2 | BLUE SKY | HERRY TSI | TSI SF

3 | GREEN JR AB | MANJALES | MANJALES 2 TAMBUN

4 | EDANE | HENDRI BUSER | BUSER SF

5 | PRITA | IVAN SYAM | ROYAL SAKURA SF

6 | BOB MARLEY | RONNY BURANGRANG | BANDOENG DJOEARA

7 | GALI GONGLI | DADAN BOCIP | BANDOENG DJOEARA

8 | HOLLY | AL-GAZY | ARB TEAM

LOVEBIRD AMB A

1 | ELVIS | OWEN | ALVIN TEAM

2 | GEHGER | MR.ONE D | BANDOENG DJOEARA

3 | BOB MARLEY | RONNY BURANGRANG | BANDOENG DJOEARA

4 | GREEN JR AB | MANJALES | MANJALES 2 TAMBUN

5 | CENTINI | MANJALES | MANJALES 2 TAMBUN

6 | LOVEYOU | RONNY BURANGRANG | BANDOENG DJOEARA

7 | PRITA | IVAN SYAM | ROYAL SAKURA SF

8 | ESSA | NYUE SUDRAJAT | NEW SF

9 | RERE | ERI SUSANTO | NWB TEAM

10 | CUT TARI | CONDET UMI | MJI ANGGREK

LOVEBIRD AMB B

1 | PRITA | IVAN SYAM | ROYAL SAKURA SF

2 | GEHGER | MR.ONE D | BANDOENG DJOEARA

KELAS LOVEBIRD BABY

LOVEBIRD BABY AMB

1 | BOLO BOLO | TOPIK/IRENG | SEBAN SF

2 | POCONG | IWAN KEBOT | PURWAKARTA

3 | KEMUNING | OWEN | ALVIN TEAM

4 | MONLLY | JOKO EMERALD | EMERALD SF

5 | NOBITA | TILE | DEPSOS SF

6 | MAX | ROBBY RIZKI | PANORAMA LB SF

7 | KEN KEN | MR.NANA BROW | CIPINANG BC

8 | NOVI KAMPRET | OLP | OS BC

9 | SUMBER KENCONO | YUSUP | CEKGU YD BF

10 | BEBEK | KELANI | S B T

LOVEBIRD BABY PROBIOVIT A

1 | RENCY | APUT | CAMEROON SF

2 | BENGAL | NYUE SUDRAJAT | NEW SF

3 | DORRA | NURDIN | UKSF

4 | PITALOKA | MARVIN | SBT BEKASI

5 | PB | ARIE DEPP | PEMULA SF ARFI

6 | BODYGUARD | MR.NANA BROW | CIPINANG BC

7 | POCONG | IWAN KEBOT | PURWAKARTA

8 | CEPOT | IVANK | CAMEROON SF

9 | CINCAU | ADI RAMONE | CAMEROON SF

10 | SEMAR MESEM | JUNIOR RF | STH SURABAYA

LOVEBIRD BABY PROBIOVIT B

1 | BEBEK | KELANI | S B T

2 | GEMPA | ADOELL AMITIMU | DT.ILF JKT/SBC

3 | ONYON CICIL | ENCANG JAWA | BROTHER BC

4 | DORRA | NURDIN | UKSF

KELAS KENARI

KENARI STANDAR GURAH

1 | JAGGER | H.IKBAL | 707 SF

2 | HOT MAN | EKO HI | KING MASTER CANARY

3 | BISON | GUSTIAWAN | 678 SF

4 | NN | NN | NN

5 | AJUDAN | ANDRY.N | B90 SF

6 | SADEWA | HERI.K | BUNGA SF

7 | BABY SHARK | OWEN | ALVIN TEAM

KENARI STANDAR AMB

1 | HOT MAN | EKO HI | KING MASTER CANARY

2 | MR.WONG | MASEBI/FEBRI | PIK

3 | KIAN SANTANG | TEGUH | ALVIN TEAM

4 | BISON | GUSTIAWAN | 678 SF

5 | AHOX | KIBASARI BEKASI | KIBASARI BEKASI

6 | TIRANI | ANDRY.N | B90 SF

KENARI STANDAR PROBIOVIT

1 | MR.WONG | MASEBI/FEBRI | PIK

2 | AHOX | KIBASARI BEKASI | KIBASARI BEKASI

3 | NANGO | OWEN | ALVIN TEAM

4 | 240 | FAIREL RANI | GROJOGAN SF

KELAS ANIS MERAH

ANIS MERAH AMB

1 | CASANOVA | IR.RUSLI | BOGOR

2 | SAMPOERNA | MR.ACID | BANDOENG DJOEARA

3 | CAHAYA | HERY PLN | PANTAS

4 | TARANTULA | OM GUN | SQUAD 215 BC

5 | LEONARDI | IR.RUSLI | BOGOR

6 | ENDURRO | ARDJO SINGGIH | AM BEKASI BC

ANIS MERAH PROBIOVIT

1 | SAMPOERNA | MR.ACID | BANDOENG DJOEARA

2 | CAHAYA | HERY PLN | PANTAS

3 | TARANTULA | OM GUN | SQUAD 215 BC

KELAS PENTET

PENTET AMB

1 | HALILINTAR | FAUZI PAIRO GT | GREEN TEAM

2 | SAMBALADO | IVAN SYAM | ROYAL SAKURA SF

3 | MP3 | JACKY | JAGUAR TEAM

4 | RIDDICK | PILIS | BANDOENG DJOEARA

5 | NN | NN | NN

6 | ALEXIS | ERICK EGOY | PJP BC CIKARANG

7 | ANOMAN | DANY.S | CBR TEAM

PENTET PROBIOVIT

1 | HALILINTAR | FAUZI PAIRO GT | GREEN TEAM

2 | RIDDICK | PILIS | BANDOENG DJOEARA

3 | GERHANA | ANDRI 13 | DUTA KPI

4 | SABIT | ABI AMDORES | JAGUAR TEAM

5 | DENSUS | HALIM/IPUL | DUTA KPI

KELAS KOLIBRI

KOLIBRI AMB

1 | ULTRAMAN | BHAMI | KMP BEKASI

2 | WERENG | TOTOK | V-NECTAR TEAM

3 | JELLY | JOKI EDAN | KE SF

4 | BEGUNDAL | FERRY ARIF | DUTA KOMANDO

5 | SEMBARA | IRMAN.S | HTH TEAM

6 | TORTOR | JUNY | V-NECTAR TEAM

7 | SUPER SONIC | HANY FAROKO | BROTHER BC

KOLIBRI PROBIOVIT

1 | ROKER | IVAN SYAM | ROYAL SAKURA SF

2 | BD | MR.SANDY | DUTA KOMANDO

3 | BEGUNDAL | FERRY ARIF | DUTA KOMANDO

4 | ULTRAMAN | BHAMI | KMP BEKASI

5 | GENDIWA | ELZYEERAN | KMBN BANJAR NEGARA

KELAS PLECI

PLECI PROBIOVIT A

1 | ZOMBIE | H.CAHYO | SEKAWAN SF

2 | GIBRIG | MR.ONE D | BANDOENG DJOEARA

3 | DHONY | BUNGA | PCMI BEKASI

PLECI PROBIOVIT B

1 | CASPER | HANY FAROKO | BROTHER BC

2 | JALI JALI | HANY FAROKO | BROTHER BC

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk peserta lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.