Piala Kretek 2 diikuti 3.282 peserta: Duta Borobudur Cup dan Putra IMI juara umum

Lomba burung berkicau Piala Kretek 2 menuai sukses besar. Sebanyak 3.282 peserta mengikuti even yang dihelat di PTPN IX Pabrik Kapas Kudus, Minggu (1/4). Areal parkir pun tak mampu menampung seluruh mobil dan motor para kicaumania.

Piala Kretek 2
Suasana kelas lovebird dalam lomba burung berkicau Piala Kretek 2 di Kudus, Minggu (1/4).

Bahkan, beberapa peserta yang menggunakan mobil dan datang terlambat sudah tak bisa lagi parkir. Namun panitia dengan cekatan mengarahkannya untuk parkir di Lapangan HW yang berada di depan Pabrik Kapas.

Membeludaknya peserta ini juga dipengaruhi oleh tiga hal. Pertama, Piala Kretek 2 diselenggarakan bersamaan dengan syukuran ultah ketiga Kudus Tledekan Mania (KTM).

Syukuran ditandai pemotongan tumpeng oleh Ketua KTM Om Dox’s Setiawan. Potongan tumpeng ini kemudian diserahkan kepada Om Imam Tri selaku ketua penyelenggara, sekaligus ketua Ronggolawe Nusantara DPW Jateng-2.

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

IKUTI OM KICAU DI INSTAGRAM
KTM
Syukuran ultah ketiga KTM (Kudus Tledekan Mania).

Kedua, Piala Kretek 2 tak hanya berupa kontes kicauan (singing contest), tetapi juga lovebird beauty contest yang dikawal langsung oleh KLI Korwil Kudus (KLI-Ku).

Ketiga, Piala Kretek 2 juga melombakan empat sesi kenari indoor, dan dikawal langsung oleh Papburi Kudus, menggunakan konsep 10 gantangan (10G). Kontes kecantikan lovebird dan kenari 10G dihelat di dalam gedung.

Lomba kicauan seluruhnya terdiri atas 60 sesi yang terangkum dalam tujuh kelas, menggunakan dua lapangan.

Piala Kretek 2
Joss!!! Para peserta berlaku tertib saat menggantang burungnya.

Sejumlah tledekan mania dari berbagai kota di Blok Tengah ikut meramaikan Piala Kretek 2.  Panitia membuka tiga kelas, dua di antaranya dimenangi tledekan Santana andalan Om Inu (Pasukan Nasi Bungkus).

Di Kelas Miltih, Santana mengungguli tledekan Killer milik Om Wawan Sambas (Killer’s) serta KC milik Om Husni (TMM Magelang). Kelas Voer Ronggolawe juga dijuarai Santana, unggul atas Killer dan Ronggeng milik Bah Yong (Temanggung).

Piala Kretek 2
Juara 1 (kiri) dan juara 2 tledekan Kelas Miltih.

Selain Santana, ada enam burung yang berhasil menjuarai dua kelas. Mereka adalah lovebird Mimut dan cucak ijo New Osama, keduanya milik Om Adi S (Wijaya BC).

Selanjutnya, kenari Minimi milik TTK (Duta Borobudur Cup), kacer Panglima andalan Wijaya BC, anis kembang Kopimix koleksi Koko BF (Duta Borobudur Cup), dan cucak jenggot Ratu Jagat andalan Om Yayang Kalteng (Duta Borobudur Cup).

Persaingan di kelas murai batu berlangsung sengit. Meski panitia membuka lima kelas, tetapi tak ada murai batu yang bisa menjuarai lebih dari sekali. Kelas utama Kretek dimenangi murai batu Godeg koleksi Jepara Center SF.

Piala Kretek 2
Juara 1 dan 2 murai batu Kelas Kretek.

Murai batu Sadam Husen nyaris nyeri juara 1. Gaco milik Om Yoyok Bima (Duta Putra IMI) ini terbaik di Kelas Bio Konslet. Di Kelas Bio Champion, Sadam Husen nangkring di posisi kedua setelah Misteri Ilahi besutan Mr X / Om Evan (Pemoela Tangguh BC).

Om Yoyok Bima
Om Yoyok Bima sukses bersama murai batu Sadam Husen.

Adapun Kelas Miltih dan Bio Kroto masing-masing dimenangi murai batu Duragong orbitan Om Oyek (Wijaya BC) dan Mpu Gandring kepunyaan Om Rifa’i Menara (Duta Borobudur Cup).

Duta Putra IMI berjaya di kelas pentet. Dua gaco mereka, yakni Vipper milik Om Gerry All’In dan Raja Hutan orbitan Om Yusuf IMI, meraih juara pertama.

Pentet Vipper
Pentet Vipper kembali menunjukkan prestasi terbaiknya.

Pentet Vipper terbaik di Kelas Bio Kroto, sedang Raja Hutan menjuarai Kelas Miltih. Satu sesi lainnya, Kelas Voer Ronggolawe, dimenangi pentet Mbah Rono milik Om Kebluk (Gentong SF).

Ditambah kemenangan di sejumlah kelas, Duta Putra IMI pun tampil sebagai juara umum single fighter. Adapun juara umum bird club diraih Duta Borobudur Cup.

Duta Putra IMI
Duta Putra IMI juara umum single fighter.
Duta Borobudur Cup
Duta Borobudur Cup juara umum bird club.

Mewakili seluruh kru panitia dan juri, Om Imam Tri mengucapkan terima kasih atas partisipasi serta dukungan rekan-rekan kicaumania dari berbagai daerah.

Tak lupa, dia juga mengucapkan terima kasih atas dedikasi seluruh jajaran DPC Ronggolawe di bawah koordinasinya, mulai dari DPC Demak (dipimpin Om Tarjo), Purwodadi (Om Sokib), Jepara (Om Coy), Pati (Om Sony), dan Kudus (Om Faisol). (Heres Budi S)

Piala Kretek 2
Komunitas konin ikut meramaikan Piala Kretek2,
Piala Kretek 2
Juara pertama anis merah Kelas Voer Ronggolawe.
Piala Kretek 2
Juara 1 dan 2 anis kembang Kelas Bio Snot.
hasil lomba burung
Juara lovebird Kelas Voer Ronggolawe B.
hasil lomba burung
Para jawara berfoto seusai lomba.
hasil lomba burung
Juara pleci Kelas Bio Snot.
Piala Kretek2
Om Sikin moncer bersama cucak jenggot Raja Tembak.
Piala Kretek 2
Juara kedua cucak ijo Kelas Bio Konslet.

 

lomba burung di Kudus
Areal parkir tak mampu menampung seluruh kendaraan para kicaumania.
Hasil lomba burung
Breifing tim juri sebelum lomba berlangsung.

Hasil Lomba Piala Kretek 2, Kudus (Minggu, 1 April 2018)

KELAS TLEDEKAN

TLEDEKAN MILTIH

1 | SANTANA | INU | PASUKAN NASI BUNGKUS

2 | KILLER`S | MR WAWAN SAMBAS | KILLER’S

3 | KC | HUSNI | TMM MAGELANG

4 | PREDATOR | FREDY TATA BF | JOLANG BC

5 | SAMURAI | BIMA SHR | TMM MAGELANG

6 | JAGAL | SAPUTRA GUMONO | DANI ZAPPY TMM

7 | RONGGENG | BAH YONG | TEMANGGUNG

8 | SANG KAISAR | HENDY | KTM

9 | SI BOLANG | BUSRO | TMCS

TLEDEKAN VOER RONGGOLAWE

1 | SANTANA  | INU | PASUKAN NASI BUNGKUS

2 | NN | NN | NN

3 | KILLER | MR WAWAN SAMBAS | KILLER SF

4 | RONGGENG | BAH YONG | TEMANGGUNG

5 | SANG KAISAR | HENDY | KTM

6 | SI BOLANG | BUSRO | TMCS

7 | ALIENZ | MAHRUZ FLANEL | DT PIALA CANTING

8 | PREDATOR | FREDY TATA BC | JOLANG BC

9 | MATADEWA | AZIZ WANTED | SAXAS KITCHEN

10 | SAMURAI | BIMA SHR | TMM MAGELANG

TLEDEKAN BIO SNOT

1 | NN | NN | NN

2 | SAMURAI | BIMA SHR | TMM MAGELANG

3 | NN | NN | NN

4 | KC | HUSNI | TMM MAGELANG

KELAS LOVEBIRD

LOVEBIRD KRETEK

1 | MIMUT | ADI S | WIJAYA TEAM BC

2 | SADEWO | GALUH SMG 33 | DT BOROBUDUR CUP

3 | NN | NN | NN

LOVEBIRD BIO KONSLET

1 | MIMUT | ADI S | WIJAYA TEAM BC

2 | JAYANTI | SYAIFUL ANWAR | GUDANG SEWU BC

3 | SADEWO | GALUH SMG 33 | DT BOROBUDUR CUP

4 | JUMINTEN | ULYA RONY | PETELEWE SF

5 | PESONA | MR ENDAR | KRISNA BC KUDUS

6 | SAOSI | MLATI BC | KUDUS

7 | GEBRES 5758 | MR SULIS RBG | REMBANG

8 | BUTHA | THEO | DT BOROBUDUR CUP

9 | DEWI KUNTHI | JOLODONG | AL BC

10 | PATIH | HUDA SURA | SURA SF

LOVEBIRD A BIO CHAMPION

1 | ARIL | NN | NN

2 | UCOK | H JAYEN | SKBC KUDUS

3 | MOANA | REZA AR | ADINDA TEMANGGUNG

4 | KUNYIL | RIYAN | DT PIALA BUPATI JEPARA

5 | BUTHA | THEO | DT BOROBUDUR CUP

6 | WASKITA | OPIE | 378SF

7 | HARTIK | SULIS SETIYANTO | JETAK KEMBANG

8 | SPION | BOY | MBAHE KRETOS SF

9 | RR | KAJI LIKIN | DT KLI DMK

10 | KARMANI | SUWOTO ANAM | SUWOTO SF

LOVEBIRD B BIO CHAMPION

1 | GONDES | ARIS | GANG JUWET

2 | NAKULA | SENGKUNI | SENGKUNI LBF

3 | KONSLET | CAVWA | CAVWA SF

4 | SPION | BOY | MBAHE KRETOS SF

5 | DEWI KUNTHI | JOLODONG | ALBC

6 | KOPI | SBI | TASYA BF

7 | BELLA | DEN IIP MONALISA | KLI JOGYA

8 | UCOK  | H JAYEN | SKBC KUDUS

9 | MUMUN | THE KASDI LBB | DUTA PUTRA IMI

LOVEBIRD A BIO KROTO

1 | JH | NANA | PENATA SF

2 | PESONA | MR ENDAR | KRISNA BC KUDUS

3 | KUNYIL | RIYAN | DT PIALA BUPATI JEPARA

4 | LARAS | IFA MJ | ARKA BC

5 | BUTHA | THEO | DT BOROBUDUR CUP

6 | NN | NN | NN

7 | BRANDALOKA | ANTO GONDRONG | JOYO BC

8 | NN | NN | NN

9 | ELXEGAN | HARRY | BBF TEAM

LOVEBIRD B BIO KROTO

1 | BUTHA | THEO | DT BOROBUDUR CUP

2 | MOANA | REZA AR | ADINDA TEMANGGUNG

3 | UNTUNG | KING SF | KING SF

4 | SALMAN | SEAN FUMI | INDRAYANTI GRO

5 | SENA | AAN SAKAW | SAKAW SF

6 | MBAH JO OGG | M QODLI | KLI MAGELANG

7 | GALI  | RAGIL JAYA | NGERIII

8 | BECIK | DJAWIR NS | NS TEAM

9 | NETTA | BOKER NJEBLUG | NN

10 | UCOK | H JAYEN | SKBC KUDUS

LOVEBIRD A MILTIH

1 | GENDIS | MLATI BC | MLATI BC

2 | REWEL | ABDUL WAKHID | KUDUS

3 | GALI | RAGIL JAYA | NGERIII

4 | MOANA | REZA AR | ADINDA TEMANGGUNG

5 | PETRONAS | KHARIS | 4 PUTRA BC

6 | LOVA | KI22LD | DT PIALA BUPATI JEPARA

7 | PLATINUM | BAYU DWI | DT BOROBUDUR CUP

8 | NARUTO | MR JARWO/MR JAYA | DT KUDUS KULON CUP

9 | NN | NN | NN

LOVEBIRD B MILTIH

1 | NN | NN | NN

2 | ADRIANA | K122LD | DT PIALA BUPATI JEPARA

3 | MOANA | REZA AR | ADINDA TEMANGGUNG

4 | NN | NN | NN

5 | TAYO | SORLOH BC | DT KLI RMBG

6 | NN | DIDIK JBBC | JEPARA CENTER

7 | BOCAH AJAIB | CYMOT IBROHIM | KUDUS

8 | PUTRA | PUTRA | KURA2 SF

9 | PUNDEN | EMPON EMPON | JANGGALAN

LOVEBIRD A VOER RONGGOLAWE

1 | XENA JR | UMAM  | OLB SF KDS

2 | MIRROR | AAN SAKAW | YMS SF

3 | SRI | ARIS RIBOWO | GEDANG SEWU BC

4 | NIZSA | CHOIRUL ROZAX | KUDUS

5 | MENTIL | KLEPON | LEDOK

6 | MOANA | REZA AR | ADINDA TEMANGGUNG

7 | QIRANA | RAGIL JAYA | NGERIII

LOVEBIRD B VOER RONGGOLAWE

1 | ROSSY | MR PENTONG | PANUNGGULAN SF

2 | ZERO | MAKMUN | DEMA’AN BC

3 | TRAVO | UDIN  | SWAT SF KUDUS

4 | MANISE | PEPENG | DIDOT SF

5 | BRANJANG WULE | BANGKIT SATRIO | TRABAS RIMBA

6 | NN | NN | NN

7 | LESTARI | MR OKKY | JOKO TARUB BC

8 | NN | NN | NN

KELAS LOVEBIRD BALIBU

LOVEBIRD BALIBU A BIO CHAMPION

1 | RAKUTI | SYAIFUL ARIFIN | KECAP VIT BOCRIC 88

2 | KAPAK MERAH | SIWOG | ARMSTRONG SF

3 | NN | NN | NN

4 | DEN AYU | MR WELOT | WELOT SF PATI

5 | VIA | AGUNG | PATMO SF

LOVEBIRD BALIBU B BIO CHAMPION

1 | NN | NN | NN

2 | NN | NN | NN

3 | MAHABARATA | DT WEGAH WARAS | BOSEN WARAS

LOVEBIRD BALIBU A BIO KROTO

1 | LEMPOK | SANU EVDO | DT PIALA BUPATI JEPARA

2 | HIROSHIMA | AB3NK | KEBUN KECIL

3 | JAGUAR JR | MS TW | MJB

4 | AREM AREM | MR EXO | POWER EXCEL TMG

5 | MONALISA | SENGKUNI | SENGKUNI LBF

6 | DARSONO | IWAN PRATAMA ABABIL | DT PIALA BUPATI JEPARA

7 | SINOX | KJ SONTOL | ALKF SF

8 | VIA | AGUNG | PATMO SF

9 | RAJO LANGIT | MR JOKO KUDUS | RATU SF

LOVEBIRD BALIBU B BIO KROTO

1 | NN | NN | NN

2 | MAHABARATA | BOSEN WARAS RBG | DT WEGAH WARAS

3 | SINOX | KJ SONTOL | ALKF SF

4 | RAJA SALMAN | ENDRO | ELANG GROUP BF

5 | NN | NN | NN

6 | CACA | BENG BENG | DT TOETOET

7 | ILLUMI | INDRA KUSUSMA | SKBC KUDUS

LOVEBIRD BALIBU A MILTIH

1 | NN | NN | NN

2 | JALANGKUNG | BAGUS CANDRA | CJ SF

3 | SANTY | GALIH | FDC GAS PER

4 | RINDHO | HEPY | PINDSOT

5 | TARJO | MBAH TO | DT BOROBUDUR CUP

6 | LEMPOK | INDRA/SANU | DT PIALA BUPATI JEPARA

7 | NANA | CECEP | 4 PUTRA BC

8 | MELISA | H ARIFIN | DT PIALA BUPATI JEPARA

9 | NN | NN | NN

10 | DILAN | SEAN FUMI | INDRAYANTI GRO

11 | SAKRAL | BOIM | ELANG GROUP BF

12 | DARA | CRS BF | TEMANGGUNG

13 | ZIONIS | DENY | DT BOROBUDUR CUP

LOVEBIRD BALIBU B MILTIH

1 | ATENA | MR KIM KS | KS SF

2 | NN | NN | NN

3 | JALU | TORA | RESPATI BF

4 | LEMPOK | INDRA/SANU | DT PIALA BUPATI JEPARA

5 | NN | NN | NN

6 | RAJA | SENOPATI | SAVA LMK

7 | TOPAN | H LILA KALIFA | KALIFA SF

8 | MELISA | ARIPIN | JEPARA CENTER

9 | DONKING | GRATSA | GMSF

10 | BANGJO | DEN SINYO | SINYO SF

11 | BLUE SAFIR | CRS BF | TEMANGGUNG

LOVEBIRD BALIBU A VOER RONGGOLAWE

1 | NN | NN | NN

2 | ROLL PERR | SETIA PUTRI | KALIWUNGU

3 | AREM AREM | MR EXO | POWER EXCEL TMG

4 | TANK | CRS BF | TEMANGGUNG

5 | VISA | AGUS | 4 PUTRA BC

6 | ROKU | UZI KLI AB | KLI MAGELANG

7 | NN | NN | NN

8 | NN | NN | NN

9 | MANSUR S | RAYAP SENX | GULANG

LOVEBIRD BALIBU B VOER RONGGOLAWE

1 | NN | NN | NN

2 | CACA | BENG BENG | DT TOETOET

3 | TYSON | MR BOEDY | BUMI KARTINI SF

4 | CHYKAY | LAS 3  PUTRA | IJEN D SF

5 | BINTANG | FIRMAN HAZ | MEGAWON

6 | NN | NN | NN

7 | NN | NN | NN

8 | TRIWULAN | MR GOWOK | BAHUREKSO

LOVEBIRD BALIBU A BIO SNOT

1 | ASOKA | KHARIS | 4 PUTRA BC

2 | GATOT | MR LUXMAN | MANFAAT JEPARA

3 | NN | NN | NN

4 | WALI | GIGIH | JETAK KEMBANG

5 | RAJA PESTA | MR PEE | 9 NAGA 212

6 | MBARITO | H KEPREK | MENARA

7 | NN | NN | NN

8 | PIPET | NOR ROHMAT | BAWU JEPARA

9 | PLANET | BAYU FERY | XAYI LBF CPU

LOVEBIRD BALIBU B BIO SNOT

1 | LEMPOK | SANU EVDO | DT PIALA BUPATI JEPARA

2 | NN | NN | NN

3 | NN | NN | NN

4 | NN | NN | NN

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU KRETEK

1 | GODEG | JEPARA CENTER SF | BATURAJA

2 | RAJA PINING | NEPIL BF | PINDSOT TEAM

3 | S.S | MR HENDRO | WIJAYA BC

4 | COMBAT | H UTOMO | NRD SF PATI

5 | NN | NN | NN

MURAI BATU BIO KONSLET

1 | SADAM HUSEN | YOYOK BIMA | DUTA PUTRA IMI

2 | NATALIA | H JAYEN | SKBC KUDUS

3 | NN | NN | NN

4 | MISTERI ILLAHI | MR X/EVAND | PEMOELA TANGGUH BC

5 | COMBAT | H UTOMO | NRD SF PATI

6 | KENZIRO | DMA | KUDUS KULON CUP

7 | NKN CHUROT | AKIB JOSS | PUTRA PESISIR SF

8 | NN | NN | NN

9 | GODEG | JEPARA CENTER SF | BATURAJA

10 | NITI SUMITO | KANG RACHELL | ZENA SF

11 | VELOZ | INAS RAKHA | JANUR KUNING SF

12 | SAHARA | SAPROL JAZA | DUTA PUTRA IMI BC

13 | NN | NN | NN

MURAI BATU BIO CHAMPION

1 | MISTERI ILLAHI | MR X/EVAND | PEMOELA TANGGUH BC

2 | SADAM HUSEN | YOYOK BIMA | DUTA PUTRA IMI

3 | SAHARA | SAPROL JAZA | DUTA PUTRA IMI

4 | ROLLY | M ZUBAIDI | KUDUS SF

5 | SAMBALADO | H ALI | TEPOS JEPARA

6 | GODEG | JEPARA CENTER SF | DT BUPATI JEPARA

7 | SS | MR HENDRO | WIJAYA BC

8 | USB | FAFA | KPK SF

9 | SHIVA | AMBON | MRANGGEN

MURAI BATU MILTIH

1 | DURAGONG | MR OYEK | WIJAYA BC

2 | NN | NN | NN

3 | NN | NN | NN

MURAI BATU BIO KROTO

1 | MPU GANDRING | RIFA’I MENARA | DT BOROBUDUR CUP

2 | ROCKLY | RONI PR | RESIDEN 04

3 | SAMBALADO | H ALI | TEPOS JEPARA

4 | MAHKOTA DEWA | BINTANG SAFARA | PINDSOT TEAM

5 | NN | VANO PRI | PUTRA PESISIR

6 | METEOR | MR BEJO | KUDUS

7 | SHIVA | AMBON | DEMAK

8 | WAGE | KIMKS | KS SF

9 | NN | NN | NN

10 | PATAK WARAK | NAELA EL | S9 SF

KELAS CUCAK IJO

CUCAK IJO BIO KONSLET

1 | SLAMET | ROBBI | JUANA

2 | NEW OSAMA | ADI S | WIJAYA TEAM BC

3 | PARIS HILTON | H TONI | DMB BF

4 | YAKUZA | XXX AJT | DT BOROBUDUR CUP

5 | GLUDUG | H JAYEN | SKBC KUDUS

6 | REMBO | MR JHAN | ELANG GROUP BF

7 | BREN | ABAH SUHUD | KUDUS

8 | NN | NN | NN

9 | RAMPOK | H JAYEN | SKBC KUDUS

10 | BARONGAN | DANU OP | ABF TEAM

11 | HULK | MR DODY | WIJAYA BC

12 | SAKTI | IQUL KMP | BINTANG BARU SF

CUCAK IJO BIO CHAMPION

1 | NEW OSAMA | ADI S | WIJAYA TEAM BC

2 | BOJA | RAGIL KLIMZ | JALER SF

3 | GLUDUG | JAYEN | SKBC KUDUS

4 | YAKUZA | XXX AJT | DT BOROBUDUR CUP

5 | JAROT | AMIN | GG SF

6 | NN | NN | NN

7 | SLAMET | ROBBI | DUTA PUTRA IMI

8 | YONGKY | AGUNG | PRAMBATAN KIDUL

9 | SAPU JAGAD | MR WAWAN AB | MEDOHO 0401 BC

10 | HYRO | DOERY SHOFFA | WIYU SF

11 | NN | NN | NN

12 | NN | NN | NN

 

CUCAK IJO BIO KROTO

1 | PANGERAN SALMAN | MR Z | DT. PIALA CANTING

2 | GLADIATOR | ATENG SUDI S | PKM BC KUDUS

3 | BABYDOLL | ANDI MP | DT BUPATI JEPARA

4 | MARINIR | ANDY | DASF

5 | LALA | EKO WAHYUDI | ZOSO PM SF

6 | BREN | ABAH SUHUD | KUDUS

7 | SI MANIS | DAVID | DJOKER SF

8 | SPEED | HENDRO | WIJAYA BC

9 | BLEDEK | H.JAYEN | SKBC KUDUS

10 | GONDRONG | ANWAR | LANGGAR DALAM

11 | SINGO EDAN | NANO SRG | HULA HULA SF SMG

12 | PAKU BUMI | YEX UMAR | DT BOROBUDUR CUP

13 | GT | EL | ELANG GROUP BF

14 | WAYANG | FARID SDM | GALAXY BC KUDUS

15 | RAJA TEMBAK | H. NOR | KOEDOES WETAN TEAM

16 | BASSO | B K A | STARDASI SF KDS

17 | NUKLIR | OMPONG KOPEL | RATA KOXA SF

CUCAK IJO MILTIH

1 | NEW OSAMA | ADI S | WIJAYA BC

2 | YAKUZA | XXX AJT | DT BOROBUDUR CUP

3 | ABIYOSO | BAJUL IRENG SF | GONDANG MANIS

4 | NN | NN | NN

5 | JAGORAWI | AGUS GM | KUDUS

6 | BOENG 72 | DENI EGA | JEPARA

7 | NN | NN | NN

8 | HITLER | XXX AJT | DT BOROBUDUR CUP

9 | SINGO EDAN | NANO | HULA HULA SF SMG

KELAS KACER

KACER BIO CHAMPION

1 | SAKTI | HS JAYA | DT PIALA BUPATI JEPARA

2 | TUMENGGUNG | HERI KPU | TIARA BC JEPARA

3 | NN | NN | NN

4 | MARIJAN  | THE A TEAM | SEMARANG

5 | QIU QIU | HAWENG PAUL KNP | DT KUDUS KULON CUP

6 | NOISY BOY | YUSUF | DUTA PUTRA IMI

7 | NN | NN | NN

8 | ANTI TEROR | NGEK | SAKAW SF

9 | BLACK CABEL | HERI ABE | JAGUAR SF

10 | GLEDAK | BANDITTO | WERGU WETAN

11 | DAKOTA | H HAKIM SADEWA | MAGELANG

KACER BIO KROTO

1 | PANGLIMA | MR HENDRO | WIJAYA BC

2 | QIU QIU | HAWENG PAUL CUP | DT KUDUS KULON CUP

3 | REMANG REMANG | MR AURA | AMOORA TEAM

4 | SAKTI | HS JAYA | DT PIALA PASUNDAN

5 | DAKOTA | H HAKIM  SADEWA | MAGELANG

6 | NN | NN | NN

7 | SINUWUN | MR Z | DT PIALA CANTING

8 | NOISY BOY | YUSUF | DUTA PUTRA IMI

9 | TANGGULANGIN | MR ENDAR | KRISMA BC KUDUS

10 | MARIJAN  | THE A TEAM | SEMARANG

11 | NN | NN | NN

12 | ANTI TEROR | NGEK | SAKAW SF

KACER MILTIH

1 | LUKA BACOK | WAWAN | DT KACER MANIA

2 | PANGLIMA | AAN YUSUF AFENDI | WIJAYA BC

3 | KING COBRA | PAUL | DT BUPATI JEPARA

4 | SANTANA | HEADWIN H | DT GUBUG BC WPS

5 | NOISY BOY | YUSUF | DUTA PUTRA IMI

6 | SAKTI | HS JAYA | DT PIALA PASUNDAN

7 | JAVA IN | LAZIM | DA SF

8 | 99/QQ | HAWENG /BB | DT KUDUS KULON CUP

9 | NN | NN | NN

KACER VOER RONGGOLAWE

1 | PANGLIMA | AAN YUSUF AFENDI | WIJAYA BC

2 | SAKTI | HS JAYA | DT PIALA PASUNDAN

3 | ISROY | ABK | KMS YES YOU

KELAS PENTET

PENTET BIO KROTO

1 | VIPPER | GERRY ALL IN | DUTA PUTRA IMI

2 | CAKRA KHAN | BRIAN WIJAYA | HINO SF SMG

3 | SERDADU | NICO RACUN TIMUR | SHAMSON

PENTET MILTIH

1 | RAJA HUTAN | M YUSUF IMI | DUTA PUTRA IMI

2 | NN | NN | NN

3 | GERHANA | MR DEDE | KUDUS

4 | KOTEKA | H HAKIM  SADEWA | MGELANG

5 | VIPPER | GERRY ALL’IN | DUTA PUTRA IMI

6 | RAJA KOYA | IRWAN PRAS | DT PIALA BUPATI JEPARA

7 | QUICKSILVER | KANG KAJI | KI SF BLORA

8 | NN | NN | NN

9 | RUNYAM | RUDY | KUDUS

PENTET VOER RONGGOLAWE

1 | MBAH RONO | MR KEBLUK | GENTONG SF

2 | VIPPER | GERRY ALL’IN | DUTA PUTRA IMI

3 | NEW LIBAS | MR CHOLIL | AJK SF

KELAS KENARI

KENARI BEBAS BIO CHAMPION

1 | MINIMI | TTK | DT BOROBUDUR CUP

2 | HERCULER | SURYOLAKSONO | BROTHER CANARY YK

3 | SR | FAIS | WIJAYA BC

4 | INVOKER | BAYU UDU | DT BOROBUDUR CUP

5 | NN | NN | NN

6 | NN | NN | NN

7 | ALIGATOR | ALVIAN | DT PIALA CANTING

KENARI BEBAS MILTIH

1 | MINIMI | TTK | DT BOROBUDUR CUP

2 | NN | NN | NN

3 | INVOKER | BAYU UDU | DT BOROBUDUR CUP

4 | NN | NN | NN

5 | NN | NN | NN

6 | NN | NN | NN

7 | KILVA | DAFI | FADHIL BF

KENARI VOER RONGGOLAWE

1 | NN | NN | NN

2 | ROCKSTAR | WILDAN TJ | ZAURA SF

3 | MINIMI | TTK | DT BOROBUDUR CUP

4 | NN | NN | NN

5 | NN | NN | NN

KELAS ANIS MERAH

ANIS MERAH MILTIH

1 | CLEO | MR MILAN | BAGONG FOGHTER TEAM

2 | ASITHERU | MR IVAN | DT BOROBUDUR CUP

3 | MILYUNER | FREDY TATA BF | JOLANG BC

4 | LESMONO WUYUN | KAMAHORE | AMK

5 | KING JOKER | RONZ | SEMARANG

6 | BANDOT | SIGIT | UNGARAN

7 | SILUMAN | ALBA | DEMAK

8 | ROKY | ANDONO | BANYUMANIK SF

9 | NN | NN | NN

ANIS MERAH VOER RONGGOLAWE

1 | JAIHO | PITOY | ANISER

2 | ASHITERU | MR IVAN | DT BOROBUDUR CUP

3 | LIMBUK | MR MURHARYANTO | BAGONG FOGHTER TEAM

4 | BANDOT | SIGIT | UNGARAN

5 | RAWIT MERAH | GALERI AM TMG | JOLANG BC

6 | LESMONO WUYUN | KAMAHORE | AMK

7 | THE POCI | FIRMAN HAZ | TEAM VIC SMG

8 | CLEO | MILAN  | BAGONG FOGHTER TEAM

9 | PETIR | SUWANDI | BFT SMG

10 | NN | NN | NN

ANIS MERAH BIO SNOT

1 | PETIR | SUWANDI | GBA NGALIYAN

2 | NN | NN | NN

3 | SILUMAN | ALBA | DEMAK

4 | LESMONO WUYUN | KAMAHORE | AMK

KELAS ANIS KEMBANG

ANIS KEMBANG VOER RONGGOLAWE

1 | KOPIMIX | KOKO BF | DT BOROBUDUR CUP

2 | BEJO | KADAR | JEPARA CENTER

3 | LIZZIE BZ | ANORI | KAKS

4 | RONALDO | MR YONCONG | DT PIALA BUPATI JEPARA

ANIS KEMBANG BIO SNOT

1 | KOPIMIX | KOKO BF | SEMARANG

2 | NN | NN | NN

3 | OLIVE | SUBA’I | JEPARA

4 | RAJA KABUR | KOKO BF | SEMARANG

5 | LIZZIE BZ | ANDRI | KAKS

KELAS KONIN

KONIN MILTIH

1 | NRT | WING PRAS | KMJ

2 | MUGIL | KIKY DRACULA | DUTA PUTRA IMI BC

3 | UNDERGROUND | ALI OYON 170Y | DT KKT

4 | RED MAMBA | DUWI SUSILO | KONIN BROTHERHOOD SMG

5 | AMBON | H AFTHAN | KMK KUDUS

6 | BLACK DAHLIA | SATRIA | KNI MAGELANG

KONIN VOER RONNGOLAWE

1 | NN | NN | NN

2 | AMBON | H AFTHAN | KMK KUDUS

3 | NN | NN | NN

4 | RED MAMBA | DUWI SUSILO | KONIN BROTHERHOOD SMG

5 | MUGIL | KIKY DRACULA | DUTA PUTRA IMI

6 | GOSSIP | AWARDHANA | KONIN BROTHERHOOD SMG

7 | ROYAL JELLY | B’GOES | DT KBS

8 | SONETA SH | TIWEK | KMJ

9 | OZ | OEMARA | KRCS

KONIN BIO SNOT

1 | NN | NN | NN

2 | MUGIL | KIKY DRACULA | DUTA PUTRA IMI

3 | GOSSIP | AWARDHANA | KONIN BROTHERHOOD SMG

 

KELAS TRUCK

TRUCUK VOER RONGGOLAWE

1 | CLASSIC ROCK | SUPRIYONO | PT MC KOTA BATIK

2 | KOBOI | NANOK CBS | DT PRMJ JOGYA

3 | JOYO | ZEPED CAH GRANAD | TROMAN KENDAL

4 | MADU | AFRI MOCHLISIN | ANGSYA KUDUS

5 | MANIS | JOJO | MLATI

6 | MISTIS | NANOK CBS | DT PRMJ JOGYA

7 | ZILLONG | DHE DHI | DT KUDUS KULON CUP

8 | ONDHO RANTHE | INDRA | KTS

TRUCUK BIO SNOT

1 | NN | NN | DT BOROBUDUR CUP

2 | NN | NN | NN

3 | JAGOAN NEON | RAJA KENCANA | PT MC KOTA BATIK

KELAS CUCAK JENGGOT / KAPAS TEMBAK

C. JENGGOT/K. TEMBAK VOER RONGGOLAWE

1 | RATU JAGAT | MR YAYANG KALTENG | DT BOROBUDUR CUP

2 | ENDURO | REZA AR | ADINDA TEMANGGUNG

3 | RAJA TEMBAK | SIKIN | DT BUPATI JEPARA

4 | RAMONZ | KIZZ ZLD | DT BUPATI JEPARA

5 | NN | NN | NN

6 | KHILA | MR ANSORI | JEPARA

7 | GADIS SRIKANDI | TIAN | MUTIARA REMBANG

8 | DEWA PIJET | MR SHINYO | ABAKURA SF

C. JENGGOT / K. TEMBAK BIO SNOT

1 | RATU JAGAT | MR YAYANG KALTENG | DT BOROBUDUR CUP

2 | ELYZABETH | RAGIL WIDODO | LJ SF

3 | ENDURO | REZA AR | ADINDA TEMANGGUNG

KELAS CIBLEK

CIBLEK VOER RONGGOLAWE

1 | TITANIUM | TEGUH KATON | CMKB KLATEN

2 | GLADIATOR | ADITYA KIRNOE | CCD JR CMC 1000

3 | ANGEL | LUTHFI KIRNOE | CCD JR CMC 1000

4 | BEJO | KENANG DWI | KUDUS

5 | OSCAR | JOSEPHIRA | DT CCD JR DMK

6 | GELOMBANG CINTA | MR RUDY MJS | DT ANIV CMJ

CIBLEK BIO SNOT

1 | MISTERIUS | MR KIRNO | CMC 1000

2 | TITANIUM | TEGUH KATON | CMKB KLATEN

3 | GC | MR RUDY MJS | DT ANIV CMJ

4 | TS | IRWAN YMZ | BLOCK M SF

KELAS LAINNYA

SIRTU BIO KROTO

1 | NN | NN | CMP JR

2 | NN | NN | NN

3 | MAHADEWA | SHINCI KUDO | DT SMS

PLECI BIO SNOT

1 | ONANI | MR TEDDY | DT PIALA CANTING

2 | SI OTONG | EBEN PRAZ | NEZTAR JUANA AS

3 | HONDA | HENDRO | WIJAYA BC

PRENJAK BIO SNOT

1 | PW | DIKHA | OINK SF

2 | ITENG | FUAD | KUDUS

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk peserta lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.