Srikandi Cup II: Cendet Shooter, murai batu Jinggo, lovebird Bio Janna dan Boros double winner

Mau pasang iklan di Omkicau.com, klik di sini

Empat burung meraih double winner dalam lomba burung berkicau Srikandi Cup II yang berlangsung selama dua hari di Gantangan BnR Koblen Surabaya, Sabtu (21/4) dan Minggu (22/4). Lovebird Boros milik Om Hasanuddin (CLBK) menjuarai dua kelas di hari pertama.

Srikandi Cup II
Suasana lomba burung berkicau Srikandi Cup II di Gantangan BnR Koblen Surabaya.

Pada hari kedua, giliran lovebird Bio Janna andalan Om Karim (Klancenk SF) serta murai batu Jinggo besutan H Sukadi (Menganti Gresik) yang meraih prestasi serupa.

Aksi menawan ditampilkan cendet Shooter andalan H Rizal (LBB Team). Burung ini meraih juara satu di hari pertama, kemudian menang lagi pada hari kedua.

Panitia lomba yang digawangi Om Opick serta Om Setiono (ketua BnR Koblen) cukup jitu mengemas even ini. Apalagi lomba berlangsung dalam konsep dua hari, di mana hari pertama terdiri atas empat kelas (25 sesi) dan hari kedua terdiri atas tiga kelas (27 sesi).

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

Dapatkan omkicau.com untuk Android dan IOS:

Aplikasi Android Omkicau.Com

Aplikasi IOS Omkicau.com

Yang menarik, harga tiket pada hari pertama (Rp 110.000, Rp 85.000, Rp 55.000, Rp 35.000) didesain lebih mahal daripada hari kedua (Rp 85.000, Rp 55.000, Rp 35.000). Tujuannya supaya peserta di hari kedua bisa membeludak, apalagi digelar hari Minggu.

Strategi ini terbukti ampuh. Pada hari pertama, jumlah peserta tercatat 853 ekor burung. Pada hari kedua, jumlah peserta membengkak menjadi 1.200 ekor burung.

juri perempuan
Gelaran Srikandi Cup II tampilkan pula juri-juri perempuan.

Beberapa pemain memilih tampil pada hari pertama atau kedua saja. Tapi tidak sedikit pula pemain yang menurunkan burungnya dua hari berturut-turut. Misalnya cendet Shooter andalan H Rizal (LBB Team).

Pada hari pertama, Shooter sukses menjuarai Kelas A, unggul atas cendet Strong milik W2 (D’Champ) dan Dongkrak Coy besutan Om Teddy (Artem).

Hari berikutnya, cendet Shooter kembali menjuarai Kelas A, disusul Dongkrak Coy dan Sakera orbitan KM SF. Kelas B dimenangi Dongkrak Coy.

cendet Shooter
Tampil dua hari beruntun, cendet Shooter raih double winner.

Lovebird Boros menjuarai dua sesi paud pada hari pertama. Gaco milik Om Hasaduddin (ketua CLBK) ini terbaik di Kelas B dan C. Kelas A dimenangi lovebird Jojo milik H Achmad (Benowo Team).

Lovebird Boros
Lovebird Boros milik Om Hasanuddin (ketua CLBK) nyeri di kelas paud.

Dua kontestan nyaris double winner di hari pertama, yakni cucak ijo Gedang Godog besutan Om Beni (Rayap Laut SF) dan murai batu Over Take milik Om Welly (W2 D’Champ).

Gedang Godog tampil maksi pada empat kelas yang dilombakan hari itu. Burung ini menjuarai Kelas B, juara 2 Kelas C, serta dua kali juara 3 di sesi lainnya.

cucak ijo Gedang Godog
Tampil empat kali, cucak ijo Gedang Godog juara 1, 2, 3, 3.
Cucak ijo Kolonel
Cucak ijo Kolonel milik Om Ganda moncer di Kelas C.

“Tonjolan tengkek buto dibawakan Gedang Godok secara ngeroll. Ini memang senjata andalannya, bahkan tonjolan inilah yang sering mencuri perhatian tim juri,” kata Om Beni, komandan Rayap Laut SF. Tim ini juga moncer bersama kacer Banaspati, murai batu Tornado, dan anis merah Legenda.

Rayap Laut SF
Rayap Laut SF moncer bersama cucak ijo Gedang Godog dan murai batu Tornado.

Murai batu Over Take juga nyaris double winner. Di Kelas A, burung ini harus puas menjadi runner-up di bawah murai batu Sultan besutan milik GKS BC.

Murai batu Sultan
Murai batu Sultan terbaik di Kelas A.

Namun Over Take berhasil menjuarai Kelas B, berkat tembakan cililin bersambung lovebird yang dilagukan berulang-ulang. Posisi kedua dan ketiga ditempati MB Kartolo milik Om Ming (MK 888) dan Tornado andalan Om Putu (Rayap Laut SF).

Murai batu Over Take
Murai batu Over Take nyaris double winner.

“Over Take habis istirahat total selama setahun karena over birahi, bahkan sampai cabut bulu sayap. Ini merupakan penampilan perdananya. Burung ini lebih menyukai jangkrik dewasa yang bersayap, ketimbang jangkrik muda,” jelas Om Welly, pemilik murai batu Over Take.

Om Welly W2 D'Champ
Om Welly W2 D’Champ, pemilik murai batu Over Take.

Persaingan sengit terjadi di kelas lovebird dewasa yang dimainkan enam sesi. Setiap sesi dimenangi burung berbeda, antara lain Rihana milik Om Farid (Duta Meiko ARK Cup) dan Nella orbitan Om Rheo ( DSF).

lovebird Rihana
Om Farid, pemilik lovebird Rihana.
Lovebird Nella
Lovebird Nella milik Om Rheo (DSF) jstabil di jalur juara.
Om Rheo
Om Rheo (2 dari kiri ) sukses mengawal lovebird Nella.

Pada hari kedua, lovebird Bio Janna berhasil menjuarai dua kelas. Gaco andalan Om Karim (Klancenk SF) ini terbaik di Kelas C dan D. Kelas A dimenangi lovebird Surti milik Om Mansur (Turi SF).

lovebird Bio Janna
Om Karim nyeri juara 1 melalui lovebird Bio Janna.

Abah Nor (Surabaya) moncer bersama lovebird Lampir dan Sudan. Lampir menjuarai Kelas F, dan pada dua sesi lainnya berada di posisi runner-up. “Meski namanya Lampir, burung ini berkelamin jantan,” ujar Abah Nor.

Adapun lovebird Susan menjuarai Kelas B, mengalahkan Lampir dan Mutiara Timur orbitan H Trubus (Den Bagoes BC).

Lovebird Lampir
Lovebird Lampir dan Susan andalan Abah Nor.
Abah Nor
Abah Nor (kiri) puas terhadap penampilan lovebird Lampir dan Susan.

Murai batu Jinggo milik H Sukadi (Menganti Gresik) menyapubersih dua kelas yang dilombakan pada hari kedua. Pada Kelas A, Jinggo mengalahkan Rayhan dan Terminator, keduanya andalan Delta Raya SF.

Di Kelas B, Jinggo mengungguli Setan Alas besutan Om Titiz (BKM Community) dan Boy milik Om Roman / Exo BF CIAS yang memperkiat Duta Royal Festival Jatim Cup.

Murai batu Jinggo
Murai batu Jinggo milik H Sukadi sapubersih dua kelas di hari kedua.

Secara keseluruhan, lomba burung berkicau Srikandi Cup II berjalan lancar dan meriah. “Terima kasih kepada seluruh peserta dan komunitas yang menghadiri even ini, Mohon maaf apabila selama lomba berlangsung ada sesuatu yang kurang berkenan,” pungkas Om Setiono, ketua BnR Koblen. (Endar)

Srikandi Cup II
Komunitas konin ikut meramaikan even Srikandi Cup II.

Hasil Lomba Srikandi Cup II Surabaya — Hari Pertama (Sabtu, 21 April 2018)

KELAS LOVEBIRD

LOVEBIRD A

1 | Rihana | Farid | DT Meiko ARK Cup PPN

2 | Katemi | Michael | Jendral SF

3 | 234 | Aega Tok | DT SSBC Cup 1

4 | Kelana | H Buang | Laskar Ngebot

5 | Sekar Langit | Adhy Bronx | Bronx99

6 | Susan | Abah Nor | Sby

LOVEBIRD B

1 | Mak Lampir | Abah Nor | Sby

2 | Rihana | Farid | DT Meiko ARK Cup PPN

3 | Marsuni | Haikal | Black SF

4 | Katemi | Michael | Jendral SF

5 | Nella | Rheo | DSF

LOVEBIRD C

1 | Joe | Indosniper | www.indosniper.com

2 | Sines | Amiraj | Modung BC

3 | Magdaelan | H Buang | Laskar Ngebot

4 | Rihana | Farid | DT Meiko ARK Cup PPN

5 | Nella | Rheo | DSF

6 | Tornado | Vario BF | Metro 88

7 | Raja Tega | Iwan Angel’s99 | Pelet Biru BC

8 | Blue Star | Noval | Bintang SF

LOVEBIRD D

1 | Nella | Rheo | DSF

2 | Katemi | Michael | Jendral SF

3 | NN | NN | NN

4 | Hinata | Indosniper | www.indosniper.com

5 | Raja Tega | Iwan Angel’s99 | Pelet Biru BC

LOVEBIRD E

1 | Morena | H Buang |

2 | Nella | Rheo | DSF

3 | Deffy | Yanto Kocomoto | KPLB Jatim

4 | Mak Lampir | H Agung | Dinasty SF

5 | NN | NN | NN

6 | Tornado | Vario BF | Virgo88

LOVEBIRD F

1 | Solikin | Adhy Bronx | Bronx99

2 | Rihana | Farid | DT Meiko ARK Cup PPN

3 | Nella | Rheo | DSF

KELAS LOVEBIRD PAUD

LOVEBIRD PAUD A

1 | Jojo | H Achmad | Benowo Team

2 | Azimah | Adi | AFM

3 | NN | HQ46 | Bocor Club

4 | Kunti | Evan | DSF

5 | Adel | Mr Sauqi | PKK Family

6 | Prikitiew | Satria | BHF SF

7 | Kembang Kuning | Sahara | Markipat Team

8 | Rising Star | Noval | Bintang SF

LOVEBIRD PAUD B

1 | Boros | Hasanuddin | CLBK

2 | Grab | Noval | Bintang SF

3 | Jojo | H Akmad | Benowo Team

4 | Patah Hati | HQ46 | Bocor Club

5 | Rang Rang | HQ46 | Bocor Club

6 | Prikitiew | Satria | BHF SF

LOVEBIRD PAUD C

1 | Boros | Hasanuddin | CLBK

2 | Prikitiew | Satria | BHF SF

3 | Grab | Noval | Bintang SF

4 | Agnes Monica | Ridvan Adi | Amor SF

5 | Rising Star | Noval | Bintang SF

6 | Oksadon | Beni | Rayap Laut

KELAS CUCAK HIJAU

CUCAK HIJAU A

1 | Sroto | Agus | Sby

2 | Zeus | Riyan Riddick | DT Kapolda Cup

3 | Gedang Godog | Beni Wawan | Rayap Laut

4 | Sakera | Zulfi | GKS BC

5 | Rancap | Nor | DT Pelet Biru BC

6 | Loryn | Raisya | NN

7 | Glodok | Yoga | Sby

8 | Sinchan | Ali | GKS BC

9 | Kolonel | Putra Dewa | DT Putra Dewa

10 | Gladiator | Mr Bill | UKA

CUCAK HIJAU B

1 | Gedang Godog | Beni Wawan | Rayap Laut

2 | Sinchan | Ali | GKS BC

3 | Loryn | Raisya | NN

4 | Grojal | Sandik | WIM BC

5 | Rusak | Nur | DT Pelet Biru BC

6 | Zeus | Riant | Riddick SF

7 | Bonex | Holil | GKS BC

8 | Gladiator | Mr Bill | UKA

9 | Prabowo | Beni Wawan | Rayap Laut

CUCAK HIJAU C

1 | Romero | Putra Dewa | AB Jozz

2 | Gedang Godog | Beni Wawan | Rayap Laut

3 | Granat | Puji | Deblues

4 | NN | NN | NN

5 | Sakera | Zulfi | GKS BC

6 | Kolonel | Putra Dewa | AB Jozz

CUCAK HIJAU D

1 | Rembes | Beni Ali | Rayap Laut

2 | Granat | Puji | Deblues

3 | Jemesbon | Beni Jono | Rayap Laut

4 | Gedang Godog | Beni Wawan | Rayap Laut

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU A

1 | Sultan | Sultan | GKS BC

2 | Over Take | W2 | D’Champ

3 | Kartolo | MK888 | NN

4 | Raja Hutan | H Rizal | LBB

5 | Oblo | Dwiprana | Barat SF

6 | NN | NN | NN

7 | Tornado | Putu | Rayap Laut

8 | Mataram Boy | Lukman | Ngadi 21

MURAI BATU B

1 | Over Take | W2 | D’Champ

2 | Kartolo | MK888 | NN

3 | Tornado | Putu | Rayap Laut

4 | Raja Hutan | H Rizal | LBB

5 | NN | NN | NN

6 | Rusak | Musa | NN

7 | NN | NN | NN

8 | Sultan | NN | GKS BC

9 | Bandit | Hanafi | NN

10 | Rekor Dunia | Puji | Deblues

MURAI BATU C

1 | Tornado | Putu | Rayap Laut

2 | Keramat | Dony | CSL

3 | Polaris | Cris/Sigit | Talent SF

KELAS KENARI

KENARI A

1 | Roda Jawa | Dokter Kenari | RSJ Team

2 | New Sancaka | Cak Rio | CR SF

3 | Amanda | Fajar Mespro | DT CLBK MDR

4 | ST12 | Mr Ricky | KSB

5 | Syarini | Mr Dimas | KSB

6 | NN | NN | NN

7 | Peyek Urang | Bhima | KMS Sby

8 | Mahkota Raja | Ronny Onky | Force Team

KENARI B

1 | New Sancaka | Cak Rio | CR SF

2 | Satrio Wahyu | Horor SF | Boyo 6

3 | Ragnarok | Arga Romeo | Boyo 6

4 | Kharisma | Fajar Mespro | DT CLBK MDR

KELAS LAINNYA

KACER A

1 | Mahameru | Iwan MM | Pelet Biru BC

2 | NN | NN | NN

3 | Pengawal | Mr Bill | UKA

4 | Banaspati | Beni Aan | Rayap Laut

5 | NN | NN | NN

6 | Patola | Lukman | Ngadi 21

CENDET A

1 | Shooter | H Rizal | LBB

2 | Strong | W2 | D’Champ

3 | Dongkrak Coy | Mr Teddy | Artem

4 | NN | NN | NN

5 | Es Kopyor | Juan & Zaki | Milan SF

6 | Lupus Jr | NN | KM SF

7 | Roll Speed | CSC | CSC Team

PUNGLOR MERAH A

1 | Cut Tari | Rony Perkasa | Sby

2 | Frozen | Agus | Multifighter

3 | Legenda | Beni Aan | Rayap Laut

4 | Penthol | Kang Poer | PAMS

Hasil Lomba Srikandi Cup II Surabaya — Hari Kedua (Minggu, 22 April 2018)

KELAS LOVEBIRD

LOVEBIRD A

1 | Surti | Mansur | Turi SF

2 | Oshin | Wildan | Waru

3 | Rembes | Hasan | NN

4 | Limbad | H Fauzi | Silfa SF

5 | Mutiara Timur | H Trubus | Den Bagoes BC

6 | Meratus | Yudha MNC | DT SSBC Cup 1

7 | Bio Janna | A Karim | Klancenk SF

8 | Mama Chu | Apiep MNC | DT SSBC Cup 1

9 | Jekso | Sutris | MTG SF

10 | NN | NN | NN

LOVEBIRD B

1 | Susan | Abah Nor | Sby

2 | Lampir | Abah Nor | Sby

3 | Mutiara Timur | H Trubus | Den Bagoes BC

4 | NN | NN | NN

5 | Tante Rosa | Mr Hartono | Sby

6 | MD | Ring Baca | Gotek Team

7 | Bagong | Nabil | NN

8 | Jekso | Sutris | MTG SF

9 | Reza | Pholem | KPKS BC

10 | Stut Jack | Zsia | ASBC

LOVEBIRD C

1 | Bio Janna | A Karim | Klancenk SF

2 | Lampir | Abah Nor | Sby

3 | Rombeng | Cahyo | Kandang Reot SF

4 | Belegedut | Hakim | Gotek Team

5 | NN | NN | NN

6 | Kompor | Poetra Sby | Poetra Sby SF

7 | Mutiara Timur | H Trubus | Den Bagoes BC

8 | Selly | NN | Kober BC

9 | Shinta | Al Ayyubi | AKSF

10 | Dajjal | Habibie | 4G

LOVEBIRD D

1 | Bio Janna | A Karim | Klancenk SF

2 | Belegedut | Hakim | Gotek Team

3 | NN | NN | NN

4 | Bonex Meok | R Abdillah | NN

5 | Deffy | Yanto Kocomoto | KPLB Jatim

6 | Raja Tega | Iwan Angel’s 99 | Pelet Biru BC

7 | NN | NN | NN

8 | Zefa | Doni | Jawara BC

9 | NN | NN | NN

10 | Nota | Z2LBF | Sby

LOVEBIRD E

1 | Solikin | Adhy Bronx | Bronx99

2 | Mansur | Surti | Turi SF

3 | Raja Tega | Iwan Angel’s 99 | Pelet Biru BC

4 | Semanggi Sby | H Yatno | SJC BC

5 | Rinjani | Mr Yudi | GKBC

6 | Aleng Leng | Guruh | Seken BC

7 | Lara Djongrang | Pak Gun | CLBK

8 | Kompor | Poetra Sby | Poetra Sby SF

9 | Dora Junior | Bayu DSF | 777 SF

10 | Kenongo | Eko | Jagalan SF

LOVEBIRD F

1 | Lampir | Abah Nor | Sby

2 | Raja Tega | Iwan Angel’s 99 | Pelet Biru BC

3 | NN | NN | NN

4 | Dora Junior | Bayu DSF | 777 SF

5 | Solikin | Adhy Bronx | Bronx99

6 | NN | NN | NN

7 | Mendung | Arief Kenzi | Bonita SF

8 | Bonex Meok | Mr R Abdillah | NN

9 | NN | NN | NN

10 | Pesona | Mr Dwi | Senyum SF

LOVEBIRD G

1 | Raja Tega | Iwan Angel’s 99 | Pelet Biru BC

2 | Aleng Leng | Guruh | Seken SF

3 | Ronggeng | Jidane | Sby

4 | Nirwana | Arik | Awan

KELAS LOVEBIRD PAUD

LOVEBIRD PAUD A

1 | Mona | H Imam | Woles SF

2 | Bayi Alien | Doa Emak | Wakoel BC Gresik

3 | Putri | Arif | MTG SF

4 | ABG | Mr Imron | Sidomipah SF

5 | Kembang Kuning | Sahara | Markipat Team

6 | Gajah Mada | Sahara | Markipat Team

7 | NN | NN | NN

8 | Stel Kendo | Cahaya Baru | NN

9 | Relaxa | Iswahyudi PWP | DT SSBC Cup 1

10 | Dar Der Dor | Vino | BSSF

LOVEBIRD PAUD B

1 | Patah Hati | HQ46 | Bocor Club

2 | Mona | H Imam | Woles SF

3 | Pamela | Deny | 4G

4 | Zimah | Adi | AFM SF

5 | NN | NN | NN

6 | Ningrum | Miko | MTG SF

7 | Enduru | Maskur | Ujank

8 | Sani | Aba Uji | CBF

9 | ABG | Mr Imron | Sidomipah SF

10 | Petrok | Iswahyudi PWP | DT SSBC Cup 1

LOVEBIRD PAUD C

1 | Ningrum | Miko | MTG SF

2 | Golden Boy | Tito | JK SF

3 | Nakusa | HQ46 | Bocor Club

4 | Salome | Tattoo SF | Mengejar Mimpi

5 | Mona | H Imam | Woles SF

6 | NN | NN | NN

7 | Monalisa | Rudy | Sby

8 | Pesona | Mr Dwi | Senyum SF

9 | Tata | Novan | Esa

10 | Loly | NN | NN

LOVEBIRD PAUD D

1 | Nakuza | HQ46 | Bocor Club

2 | Adel | Saqi | PKK Family

3 | Modrim | Tito | JK SF

4 | Arief | Pendrasa Jat | MBK ESF

5 | Monalisa | Rudy | Sby

6 | Dargombes | NN | NN

7 | NN | NN | NN

8 | Yess | Febri | Bersatu Jaya

9 | Asoka | Mr ABS | GH SF

10 | Ningrum | NN | MTG SF

KELAS CUCAK HIJAU

CUCAK HIJAU A

1 | Sang Creator | NN | FBI Nusantara

2 | Ganesa | H Daid | Muria

3 | NN | NN | NN

4 | NN | NN | NN

5 | Sonic | H Sukadi | Gresik

6 | Galola | Jagger | Ficky Tembaan

7 | Avaar | Hadi | Margorukun SF

8 | Kolonel | Ganda | Putra Dewa

9 | NN | NN | NN

10 | Dalbo | Pak Beki | NN

CUCAK HIJAU B

1 | Colektor | Aba Kafi | Sby

2 | DRS | Suseno | Bakso

3 | Samir | Aba Rofik | Gurami SF

4 | Raja Rimba | Aba Rofik | Gurami SF

5 | Sadis | Johari | Sby

6 | Preman | Kokoh | Navy Seal

7 | Nelson Mandela | SR78 Team | DT SSBC Cup 1

8 | Sinchan | Ali | GKS BC

9 | Gundala | Erda | NN

10 | Suwek | Arga | KSF

CUCAK HIJAU C

1 | DRS | Suseno | Bakwan BC

2 | Granat | Puji | The Blues

3 | Glodok | Yoga | NN

4 | Grojokan Sewu | Puji | The Blues

5 | Alex | Henro | Niaga City

6 | Bodik | Gusdiansyah | Plampitan

7 | NN | NN | NN

8 | Nelson Mandela | SR78 Team | DT SSBC Cup 1

9 | Kyai Abeng | Abah Yuli | Singa Laut BC

10 | Sadis | Johari | Sby

CUCAK HIJAU D

1 | PSB | Arif | KM SF

2 | Glodok | Yoga | Sby

3 | Granat | Puji | D’Blues

4 | Pangeran | Johan | Brotherhood

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU A

1 | Jinggo | H Sukadi | Menganti Gresik

2 | Rayhan | NN | Delta Raya SF

3 | Terminator | NN | Delta Raya SF

4 | Raja Hutan | Aba Sinal | Sasak BC

5 | Satria | H Agus | Sekaten

6 | Lentera | Irwan | AMBI

7 | Tingkir | Yusuf | NN

8 | Bledex | Gunawan | Sby

MURAI BATU B

1 | Jinggo | H Sukadi | Menganti Gresik

2 | Setan Alas | Titiz | BKM Community

3 | Boy | Roman/Exo BF CIAS | DT Royal Festival Jatim Cup

4 | Raja Hutan | Aba Sinal | Sasak BC

5 | Sakti | Rafka | Delta Raya SF

6 | Al Fatah | Mandor | Brotherhood

7 | NN | NN | NN

8 | Tingkir | Yusuf | NN

9 | Lola | Afif | NN

KELAS KOLIBRI

KOLIBRI A

1 | Jendral | Wignyo | KMI Sby

2 | M Kliwon | Odiq | DT KMI Sby

3 | Matador | Hari | KNI Surabaya

4 | Copasus | Sobirin | KNI Pandaan

5 | Sundel | Dodik | Didik SF

6 | Sniper | Iwan Galang | KMI Sby

7 | Vortex | Mr Zainul | KNI SDA

8 | Rampox | Rampox Budiman | Koma.com

9 | Asoka | Aang | KMI Sby

10 | Nescafe | Santok | Kodam

KOLIBRI B

1 | Sniper | Iwan Galang | KMI Sby

2 | Nescafe | Santok | Kodam

3 | Matador | Hari | KNI Surabaya

4 | Ciluk Baa | Ting Ting | KMI Sby

5 | Napoleon | Arif | KMI Sby

6 | Metro Mini | Raymond | KMI Sby

7 | Arrow | Yudhi | KNI SDA

8 | LGBT | Mr Dona | KMI Sby

9 | Cobra | Ting Ting | KMI Sby

10 | Black Pragon | Siswo | KNI SDA

KELAS CENDET

CENDET A

1 | Shooter | H Rizal | LBB

2 | Dongkrak Coy | Mr Tedy | Artem

3 | Sakera | NN | KM SF

4 | Buser Timur | Dodik | Sby

5 | NN | NN | NN

6 | Poetra Langit | Poetra Sby | Poetra Sby SF

7 | Propam | Aris | BKM Community

8 | Neymar | Nico | Artem

9 | HNR | HNR | HNR SF

10 | Penceng | Bamz | Cekink Liar Pool

CENDET B

1 | Dongkrak Coy | Mr Tedy | Artem

2 | Buser | Dodik | Sby

3 | Penceng | Bamz/Cekink | Liar Pool

4 | Raung | Vino SCL | DT SSBC Cup 1

5 | Srintil | HNR | HNR SF

6 | Lupus | Burhan | KM SF

KELAS KENARI

KENARI A

1 | Delpiero | Luis Yudi | Sby

2 | Kolang Kaling | Guritno | Dupa Canary

3 | New Sancaka | Cak Rio | CR SF

4 | NN | NN | NN

5 | Keju Coklat | Anjilo | Rotiega

6 | Pomed | Mardi | SIC

7 | Onix | Irwan | Nekat BC

8 | Tasya | Abah Catur | NN

KENARI B

1 | Kolang Kaling | Guritno | Dupa Canary

2 | Bomber | Ade Ahong | SFC BC

3 | Delpiero | Luis Yudi | Sby

4 | Premter | Mr Gik | Brembo

5 | New Sancaka | Cak Rio | CR SF

6 | Kharisma | Fajar Mespro | DT CLBK MDR

KELAS PRENJAK

PRENJAK A

1 | Dragon | Artem | SPC

2 | Paranoid | Aremanita | Bonex

3 | CB | NN | NN

4 | Bintang Kecil | Aremanita | Bonex

5 | NN | NN | NN

6 | Cello | Tony | Manyar Sambongan

PRENJAK B

1 | Coca Cola | Santok | DT KBS TLS

2 | Paranoid | Aremanita | Bonex

3 | Cello | Toni | Sby

4 | Kupil | Suhadak | DT CMB

KELAS LAINNYA

KACER A

1 | Rohitnol | Hadi | Sby

2 | Jhan’Ok | W2 | D’Champ

3 | Kumbang | Agos Shaylo | Kibasari

4 | NN | NN | NN

5 | Kereta Malam | Yoyok | Sanggar G/8

TRUCUKAN

1 | NN | NN | NN

2 | Beken | Nico | TMS

3 | NN | NN |

4 | Kancil | Rizky | TMS

5 | Jokolelono | Afuk | TMS

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk yang lainnya.

 

 

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.