Plaju BC dan Adal-Adal SF terbaik di Kapolda Cup Sumsel

Mau pasang iklan di Omkicau.com, klik di sini

Plaju BC tampil sebagai juara umum bird club dalam lomba burung berkicau Kapolda Cup Sumsel di Lapangan Komplek Pakri Palembang, Minggu (29/4). Juara umum single fighter diraih Adal-Adal SF. Runner-up bird club dan single fighter terbaik masing-masing diraih Kings Man BC dan NV 88 SF.

Kapolda Cup Sumsel
Suasana lomba burung berkicau Kapolda Cup Sumsel di Lapangan Pakri Palembang, Minggu (29/4).

Lomba berlangsung meriah, dihadiri para kicaumania dari berbagai daerah di Sumatera Selatan serta provinsi lainnya. Kapolda Sumsel, Irjen Pol Drs Zulkarnain Adinegara, berkenan hadir serta membuka gelaran ini.

Sebelum lomba dimulai, dilakukan beberapa seremoni antara lain pembacaan deklarasi bersama oleh peserta lomba. Deklarasi tersebut bertitel “Pecinta Kicau Mania Anti-hoax, Anti-Sara, Siap Sukseskan Pilkada Damai”.

Kapolda Cup Sumsel
Kapolda Sumsel bersama para kicaumania melakukan pembacaan deklarasi bersama.

Pembukaan lomba ditandai dengan penggantangan murai batu secara simbolis oleh Kapolda di kelas utama (Kapolda 36 G). Pak Kapolda didampingi Ketua BnR Sumsel, Om Ifan Dahlan.

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

Dapatkan omkicau.com untuk Android dan IOS:

Aplikasi Android Omkicau.Com

Aplikasi IOS Omkicau.com

Panitia yang dipimpin Bripka Beny Afandy (ketua panitia) dan Om Boity (ketua pelaksana) membuka enam kelas (Kapolda, Wakapolda, Dir, Kapoltabes, Kapolres, BNR) yang seluruhnya loss gantangan, dengan melombakan 25 sesi.

Kapolda Cup Sumsel
Kapolda Sumsel melakukan penggantangan murai batu kelas utama.

Persaingan seru terjadi di sejumlah kelas, khususnya murai batu, kacer, dan lovebird. Murai batu Ryu milik Om Bagus Adi Suranto (Kaza SF) menjuarai kelas utama, mengungguli RG milik Om Sagal (Walet SF) dan Red Devil kepunyaan Om Taufik Artama (Sound SF).

Kelas Wakapolda dimenangi murai batu koleksi Obex’s SF, sedangkan Sensai milik Om Syawal (Placu BC) menjuarai Kelas Dir. Panitia menobatkan Ryu sebagai best of the best (BOB) murai batu.

Gelar BOB kacer diraih Melody, gaco anyar milik Om Dicky (TGBC). Meski dikepung sejumlah burung jawara, Melody tampil prima saat menjuarai Kelas Kapoltabes. Juara 2 dan 3 diraih Pangeran Muda milik Om Bayu (Kings Man BC) dan Avatar andalan Om Sac Joe (Joker BC).

Plaju BC
Plaju BC mendominasi sejumlah kelas dan tampil sebagai juara umum bird club.

Kelas Kapolda dan Wakapolda masing-masing dijuarai kacer Ki Darmo orbitan Om Fikri dan Putra Jos milik Om Botak, keduanya dari Plaju BC. Buraq, kacer hebat andalan Om Obex’s, harus puas menjadi runner-up pada kedua kelas tersebut.

Plaju BC juga moncer bersama kacer Madara milik Om Yusuf. Burung ini menjuarai Kelas Dir, unggul atas Bala-Bala milik Om Dadang dan KS besutan Om Sagaf (Walet SF).

Kings Man BC
Kings Man BC runner-up BC terbaik.

Lovebird Koplok milik Om Tian makin menambah poin bagi Plaju BC. Burung ini nyaris menjuarai dua kelas. Koplok terbaik di Kelas Kapoltabes, serta runner-up Kelas Dir dan Kapolres. Koplok dinobatkan sebagai lovebird terbaik.

Gelar lovebird baby terbaik diraih DJ Lemon kepunyaan Om Wawan Setiawan (Plaju BC). Burung ini menjuarai Kelas Kapoltabes, serta peringkat 6 Kelas Dir yang dijuarai Flash milik Genesis SF.

Adal-Adal SF
Adal-Adal SF juara umum single fighter.

Om Ahmad Masruri (Kings Man BC) sukses bersama kenari Seventin yang memenangi Kelas Kapolres A. Adapun Kelas Kapolres B dijuarai kenari Bailando milik Om Kazam (Plaju BC). Gelar kenari terbaik disabet Seventin.

Pameran dan Lomba Burung Berkicau Kapolda Cup Sumsel berakhir pada pukul 20.00 WIB dengan Penarikan Undian Doorprize, Suksesnya perhelatan Kapolda Cup Sumsel ini berkat kerjasama Panitia yang bertugas.

NV 88 SF
NV 88 runner up SF terbaik.

Secara keseluruhan, lomba burung berkicau Kapolda Cup Sumsel berjalan tertib dan kondusif hingga usai sekitar pukul 20.00. Lomba dipungkasi dengan penarikan undian doorprize. (JP)

Kapolda Cup Sumsel
Kapolda Sumsel (tengah) beserta jajaran dan para pengurus BNR Sumsel.

Hasil Lomba Kapolda Cup Sumsel, Palembang (Minggu, 29 April 2018)

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU KAPOLDA 36 G

  1. RYU | BAGUS ADI| KAZA SF
  2. RG | SAGAF | WALET SF
  3. RED DEVIL |TAUFIK ARTAMA| SOUND SF
  4. NARUTO | MUS | KA SF
  5. RAJO MUDO | YUDI | FRAVA MANORI

MURAI BATU WAKAPOLDA

  1. NN | OBEX’S | OBEX’S SF
  2. SONIC | IJAL | JAKABARING BC
  3. SUN GOKONG | IWAN-ADIT | PLAJU BC
  4. FANTASTIK | WISNU-ROFUL | NN
  5. NARUTO | MUS | K A SF
  6. NN | SAGAF | WALET SF
  7. REMI | YEYE | PLAJU BC
  8. BAD BOY | BAD BOY | BAD BOY
  9. N. MAX | EVOY | DJAGAL TEAM
  10. NINJA | OBEX’S | OBEX’S SF

MURAI BATU DIR

  1. SENSAI | SYAWAL | PLAJU BC
  2. SUPER SPEED | ALUNG BM | PANDAWA BC
  3. R G | SAGAF | WALET SF
  4. GOROK | BEBEN | PLAJU BC
  5. ALYSS | ADE GEBOY | NN
  6. KOPRAL JONO | YUDHA | HORE2 SF
  7. RODA GILA | SAGAF | WALET SF
  8. NINJA | OBEX’S | OBEX’S SF
  9. RAJA LANGIT | FRANS | ABIASAN BC
  10. DJARUM | RENDRA | SENDOR SF
  11. JOJO | HENDRA | REHAKI SF

KELAS KACER

KACER KAPOLDA 36 G

  1. KI DARMO | FIKRI | PLAJU BC
  2. BURAQ | OBEX’S | OBEX’S SF
  3. BANTENG | SAGAF | WALET SF
  4. PUTRA DEWA | ZULHAM | BG 5 BR SF
  5. PANGERAN MUDA | BAYU COPIER | KING’S MAN BC

KACER WAKAPOLDA

  1. PUTRA JOS | BOTAK | PLAJU BC
  2. BURAQ | OBEX’S | OBEX’S
  3. PANGERAN MUDA | BAYU COPIER | KINGS MAN BC
  4. PLAYBOY | DE’ BARA | DE’BARA SF
  5. BEJU | ERIK | TRABAS BC
  6. BANTENG | SAGAF | WALET SF
  7. MANDARA | MHD YUSUF | PLAJU BC
  8. PHILPS | TASOR | PLAJU BC
  9. PUTRA DEWA | ZULHAM | BG 5 BR SF
  10. MELODY | DICKY | DUTA TGBC

KACER DIR

  1. MADARA | MHD YUSUF | PLAJU BC
  2. BALA-BALA | DADANG | NN
  3. KS | SAGAF | WALET SF
  4. FANSHER IRENG | BLEK | PLAJU BC
  5. BURAQ | OBEX’S | PLAJU BC
  6. CAP GARPU | AMRI | PLAJU BC
  7. DIKTATOR | TITO | DJUANG SF
  8. TOP SPEED | ADI | BRIMOB
  9. AVATAR | ISHAK | PLAJU BC
  10. COBRA | SAGAF | WALET SF

KACER KAPOLTABES

  1. MELODY | DICKY | DUTA TGBC
  2. PANGERAN MUDA | BAYU | KINGS MAN
  3. AVATAR | SAC JOE | JOKER BC
  4. COBRA | SAGAF | WALET SF

KELAS LOVEBIRD

LOVEBIRD STANDAR DIR

  1. ACENG | GUN | GUN SF
  2. KOPLOK | TIAN | PLAJU BC
  3. SUGES | HERI | KINGSMAN
  4. SENOM | YUDHI | PRAJA SF
  5. ZARKO | DE’ BARA | DE’ BARA SF
  6. GINJAI | YUDHI | K.A SF
  7. VIO | IDRIS | DUTA TGBC
  8. BARKIS | HERI | KINGSMAN
  9. RORO | PANI | PANDAWA BC
  10. YY | CALVIN | DONGAL SF

LOVEBIRD STANDAR KAPOLTABES

  1. KOPLOK | TIAN | PLAJU BC
  2. ZARCO | DE’BARA | JAMBI
  3. ACENG | GUN | GUN PLAJU
  4. NN
  5. YY | CALVIN | HAPPY BC
  6. SUGES | HERY | KINGSMAN
  7. RICA | HENDRA YUDA | PLBB
  8. GINJAI | YUDI | TENGGIRI SF
  9. BARKIS | HERI | KINGSMAN
  10. LAMPION | FIRMAN | BOCAH BETAWI

LOVEBIRD STANDAR KAPOLRES

  1. NN | NN | JOKER BC
  2. KOPLOK | TIAN | JOKER BC
  3. ZARCO | DE’BARA | DE’ BARA
  4. WAK DOENG | FRANS | PLAJU
  5. NN | NN | JOKER BC
  6. BARKIS | HERI | KINGSMAN BC
  7. JENG IENG | BOS BEN | JOKER BC
  8. NN | NN | NN
  9. KI DAUS | PUPUT | KOPI SF
  10. RARA | AMIR | RBC SKY

KELAS LOVEBIRD BABY

LOVEBIRD BABY DIR

  1. FLASH | GENESIS | GENESIS SF
  2. SINTA | HUSNI | DE’ BARA TEAM
  3. ALADIN | HERI | KINGSMAN
  4. CIRENG | BEBEN | PLAJU BC
  5. BABY ZEE | RYAN | PLAJU BC
  6. DJ LEMON | WAWAN SETIAWAN | PLAJU BC
  7. SERVER | GENESIS | GENESIS
  8. GODEX | EDO | PLAJU BC
  9. PIYEM | BEBEN | PLAJU
  10. KUNTI | ILHAM | PLAJU BC

LOVEBIRD BABY KAPOLTABES

  1. DJ LEMON | WAWAN SETIAWAN | PLAJU BC
  2. DILAN | ROHMAN | PK. SF
  3. NIKE | ADI | PLAJU BC
  4. VICKY | AKP OKTA | KINGSMAN
  5. PEYEM | BEBEN | PLAJU BC
  6. FLASH | GENESIS | GENESIS
  7. DOA IBU | GENESIS | GENESIS
  8. KULINER | GENESIS | GENESIS
  9. KOKO | HAKIM | JOKER BC
  10. VELOZ | AMIR | KBC. SKY

KELAS KENARI

KENARI A KAPOLRES

  1. SEVENTIN | AHMAD | KINGS MAN BC
  2. WOLF FRAM | AHMAD | KINGS MAN BC
  3. NN | NN | NN
  4. SOPO | UPIN-IPIN | KINGSMAN
  5. MAGNETO | HEXA | PLAJU BC
  6. KOPRAL | YANDI | KINGSMAN

KENARI B KAPOLRES

  1. BAILANDO | KAZAM | PLAJU BC
  2. NN | NN | NN
  3. GITU LHO | AHMAD | KINGSMAN BC
  4. NN | NN | NN
  5. JARWO | UPIN-IPIN | KINGSMAN

KELAS KAPAS TEMBAK

KAPAS TEMBAK A KAPOLRES

  1. NN | NN | NN
  2. STRIPPER | RAFIE | ADAL-ADAL SF|
  3. BGR | KUYUNG BAF | SKP SF

KAPAS TEMBAK B KAPOLRES

  1. DEWI KIPAS | BE 123 PI | DUTA KAPOLRES TOBA
  2. STRIPPER | RAFIE | ADAL-ADAL SF

KELAS CUCAK IJO

CUCAK IJO POLOS KAPOLRES

  1. SAMBALADO | SAGAF | WALET SF
  2. PACMAN | SYIFA | AL FATIH
  3. POPAY | ANOY PRASETYA | TJ. ENIM

CUCAK IJO CAMPURAN KAPOLRES

  1. BURON | ANGGA | ADAL-ADAL SF
  2. MAUNG BONDAS | LUKMAN | TRABAS BC
  3. RAJA LENONG | AYAH ALFARO | NV.88

KELAS KONIN

KONIN A BNR

  1. MERSY | MARIEL | ADAL-ADAL SF
  2. KOLONEL | MR. GENESIS | GENESIS SF
  3. SENAPAN GEJRUK | ADE | KINGSMAN
  4. JET DARAT | ADAL-ADAL | ADAL-ADAL SF
  5. PANGLIMA | RENDI | PLAJU BC
  6. RAMBO | GENESIS | GENESIS SF
  7. ASOKA | RICKY | KA SF

KONIN B BNR

  1. KELING | GENESIS | GENESIS
  2. KOLONEL | GENESIS | GENESIS
  3. NN | NN | ADAL-ADAL SF
  4. KI. JARWO | UTOMO | LORI SF
  5. RAMBO | GENESIS | GENESIS
  6. UCOK | ADAL-ADAL | ADAL-ADAL SF

KELAS PLECI

PLECI A BNR

  1. BEJITA | DIRUT | ADAL-ADAL SF
  2. THE ROCK | NV.88 | NN
  3. BROMO | CITRA NOUT | NN
  4. SLR | ENDANG | NV.88 SF

PLECI B BNR

  1. BD | ENDANG | NV.88
  2. SUNEO | RYCO | GADO-GADO SF
  3. BROMO | NN | NN |

PLECI BUXTONI BNR

  1. BD | ENDANG | NV.88 SF
  2. NN | NN |
  3. LENONG | NN | NV.88 SF
  4. DORA | RYCO | GADO-GADO SF

KELAS CIBLEK

CIBLEK BNR

  1. GASPOL | AHMAD | KINGSMAN BC
  2. MR-X | CHARIN | OI BC

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk yang lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.