Lovebird Baladewa hattrick di Road to Presiden Cup V Adam Enterprise

Lovebird Baladewa milik Om Eko Prasetyo (JSC SF) meraih kemenangan hattrick dalam lomba burung berkicau Road to Presiden Cup V yang digelar di lapangan Pasar Modern, Pondok Cabe, Tangerang Selatan, Minggu (1/7). Even ini dikemas Adam Enterprise dan menggunakan Juri BnR Indonesia.

Road to Presiden Cup V Adam Enterprise
Road to Presiden Cup V: Para peserta bersiap mengikuti kelas lovebird.

Lovebird Baladewa menjuarai Kelas Dewasa Buser, unggul atas Zaverah orbitan Om Nurta (Luxor SF) dan Luna milik Om Simus (Ares Team).

Baladewa kemudian menjuarai Kelas Dewasa Edane, mengalahkan lovebird Tablo besutan Om Elan (Dorat SF) dan Maya orbitan Om Iqi (Tanah Abang). Gelar ketiga diraih Baladewa setelah menjuarai Kelas Bebas Aksi A Buser. Juara 2-3 diraih Sineo milik Om Pandu (Ngapak SF) dan Pucuk orbitan Om Amri (Pondok Pinang).

Bintang lainnya dalam even Road to Presiden Cup V Adam Enterprise adalah murai batu Golden Boy andalan H Fathulloh (LA 100 SF), kenari Miguru koleksi Om RM Akmal (Dewata SF), dan pleci Sancang milik Om Erwin (BH Team). Ketiganya meraih double winner di kelas masing-masing.

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

IKUTI OM KICAU DI INSTAGRAM
Road to Presiden Cup V Adam Enterprise
Tim Juri BnR melakukan penilaian di kelas murai batu.

Murai batu Golden Boy terbaik di kelas utama Presiden (36 G). Golden Boy unggul atas MB Meikarta milik Om Bonni N (Mahesa Ratu SF) dan L892 Firaun kepunyaan Om Sangki S18 (Cinere).

H Fathulloh
H Fathulloh (tengah) moncer bersama murai batu Golden Boy.

Kelas BnR juga dimenangi murai batu Golden Boy, setelah bersaing ketat menghadapi MB Jambrong orbitan Mr Dodo (Jambrong PWD SF) dan Samurai milik Umi (Condet).

Murai batu Golden Boy
Murai batu Golden Boy meraih double winner.

Cucak ijo Pancoran Mas milik Om Ke’ang (Alpuket SF) nyaris double winner. Gaco ini menjuarai Kelas Buser, mengalahkan Asoka milik Om Idam (CID BC) dan Kancil kepunyaan Om Dhon (Ciputat).

Cucak ijo Pancoran Mas
Cucak ijo Pancoran Mas juara 1 dan 2.

Namun di Kelas BnR, Pancoran Mas harus puas di posisi kedua. Kelas ini dimenangi cucak hijau Anak Kedung orbitan Om Agung W (Siliwangi SF).

Om Ke'ang
Om Ke’ang (kiri) orbitkan cucak ijo Pancoran Mas.

Secara keseluruhan, even Road to Presiden Cup V yang dimotori Om Hendri Susanto (ketua panitia) dan Om Penong (ketua pelaksana) berlangsung ramai, diikuti sekitar 700 peserta. “Terima kasih atas dukungan rekan-rekan kicaumania,” kata Om Penong. (d’one)

Om Hendri
Road to Presiden Cup V: Om Hendri (kiri) bersama Om Erlangga BnR.
Umi Kasum
Umi (kiri) sukses di kelas lovebird: Siap gelar Piala Umi Kasum di Cibubur (8/7).
hasil lomba burung
Road to Presiden Cup V: Juara 1, 2, 3 kacer Kelas Edane.

Hasil Lomba Road to Presiden Cup V Adam Enterprise, Tangsel (Minggu, 1 Juli 2018)

KELAS MURAU BATU

MURAI BATU PRESIDEN

  1. GOLDEN BOY | H. FATHULLOH | LA 100 SF
  2. MEI KARTA | BONNI-N | MAHESA RATU SF
  3. L892 FIRAUN | SANGKI S18 | CINERE
  4. ANAK. GAYO | TAQIM GAYO | KONDANGAN SF
  5. SAMURAI | UMI | CONDET

MURAI BATU BNR

  1. GOLDEN BOY | H. FATHULLOH | LA 100 SF
  2. JAMBRONG | MR. DODO | JAMBRONG PWD SF
  3. SAMURAI | UMI | CONDET
  4. ANAK GAYO | TAQIM GAYO | KONDANGAN SF
  5. PANGERAN PRINGGONDANI. SPR | PAMULANG BC
  6. MACAN | BEJO 703 | LA 100 SF
  7. GANTANGAN 31 | NN | NN
  8. CEMARA. ECHO | CEMARA | SFB
  9. CHELSEA | DESY | JAGUAR BC
  10. DIKUN | MUJID H.B.S | BINTARO JAYA
  11. DUMANG | RIZKI RWP | RWP BROTHER
  12. MAKARA | KMS. KMS | NEW LAND

MURAI BATU ADAM EXC

  1. RENCONG | KBF. KBF | CIOMAS SF
  2. ANAK GAYO | TAQIM GAYO | KONDANGAN SF
  3. NAGA PASA | KIKY | MARS 78. BC
  4. AL BARKAH | AA | WCSF
  5. BARANET | DESY S | REGAG’S TEAM
  6. BELUT | DIKY YP | LEWA SF

KELAS CUCAK HIJAU

CUCAK HIJAU BNR

  1. ANAK KEDUNG | MR. AGUNG W | SILIWANGI SF
  2. PANCORAN MAS | KE’ANG | AL PUKET SF
  3. KANCIL | DHONY | CIPUT
  4. ARNOLD | RIJAL | JAVA SF
  5. TOP GREEN | TRIYONO | JAGAKARSA
  6. RAUNG | DAMSI | SEKAWAN HSF
  7. BADAI | IRHAM/SLAMET | SINAR SURYA BC
  8. GENTA | SUSILO | PD. CABE

CUCAK HIJAU BUSER

  1. PANCORAN MAS | KE’ANG | ALPUKET SF
  2. ASOKA | IDAM | CID BC
  3. KANCIL | DHONY | CIPUTAT
  4. ARNOLD | RIZAL | JAVA SF
  5. HONOCOROKO | HENDRA SINYO | ELITE BC
  6. TOP GREEN | TRIYONO | JAGAKARSA TEAM
  7. LITUNG | MR. JOJON | CIPUTAT SF
  8. MINJABAN | SAM | SUKUN 03/05
  9. YAHASA | BANIES | PAMULANG
  10. PATRICK | SUSILO | SAWANGAN ELOK
  11. SUARA HATI | ZOEL NOIZE | POETRA BATONG

CUCAK HIJAU EDANE

  1. SHONIX | H.J.M | BONGKAR SF
  2. MGEE | BARY | TOPER BF TEAM
  3. SUARA | HATI | MR. ZOEL NOIZE | POETRA BATONG
  4. PUJI | HADI | X-ANGKE
  5. PAJERO | DONY | GUNUNG BUNDER
  6. HONOCOROKO | HENDRA SINYO | ELITE BC
  7. BIMA | EXPEDISI 73 | SAMBA BC
  8. KENTIR | GACOR ANTO | FORZA SF

KELAS LOVEBIRD DEWASA

LOVEBIRD DEWASA BNR

  1. SAMURAI | RIZAL | JAVA SF
  2. NUNUNG | SONNY. ARD TEAM
  3. GANTANGAN 31 | NN | NN
  4. ZAVERA.H.NURTA.LUXOR SF

LOVEBIRD DEWASA BUSER

  1. BALA DEWA | EKO PRASETYO | JSC SF
  2. ZAVERA | H. NURTA | LUXOR SF
  3. LUNA | SIMUS | AREST TEAM
  4. WULAN | SUTRIMO | SHAPIRRE BC
  5. GANESA | AZWAR/APUD | BOSS MUDA SF
  6. OTAN | UMI | CONDET
  7. VIOLA | IMAM M | SMILE SF

LOVEBIRD DEWASA EDANE

  1. BALA DEWA | EKO PRASETYO | JSC SF
  2. TABLO | ELAN | DORAT SF
  3. MAYA | IQI | TANAH ABANG

KELAS LOVEBIRD BEBAS AKSI

LOVEBIRD BEBAS AKSI A BUSER

  1. BALA DEWA | EKO PRASETYO | JSC SF
  2. SINEO | PANDU | NGAPAK SF
  3. PUCUK | AMRI | PONDOK PINANG

LOVEBIRD BEBAS AKSI B BNR

  1. OTAN | UMI | CONDET

KELAS LOVEBIRD PROSPEK

LOVEBIRD PROSPEK A EDANE

  1. BINTANG | YUDHI SF/THEPIS | YUDHI SF
  2. KRISNA | MASKUN | WAR WER BC
  3. ALEXSA | GARENG | PELITA BC
  4. LANANGE JAGAT | OPICK | IJAK IJIK TEAM
  5. BANDANGAN | ANOY | BOLEOES SF
  6. VIOLA | IMAM M | SMILE SF
  7. EMINEM | ARI ANGGA S | YVE HBITAT LIMO
  8. CAPTAIN | VANDE/INDRA | KOMANDO
  9. NO’IM | ALI | RSBF
  10. TENGKORAK JR | ALTAF | LBC ONE RSBF

LOVEBIRD PROSPEK B

  1. IJAH | RYAN | BARU ASIH

KELAS LOVEBIRD BALIBU

LOVEBIRD BALIBU A EDANE

  1. MUTIARA | JAWA | 4 SERANGKAI SF
  2. BANDANGAN | ABOY | BOLEOES SF
  3. CILOK | HENDRA | LEBAK BULUS
  4. BLACK QIU | BC 17 | T.JAHE SF
  5. SRIKANDI | OJI | DT MILET HERBAL
  6. GRANDONG | AJIP SF | PD. CABE ILIR
  7. JOKO | RIZKI | LIMO GRS
  8. BIMA | SOFIAN | SORAT SF
  9. LALA | IKKY S | PM SF
  10. SEMPRUL | H | YASIN | CIRENDEU

LOVEBIRD BALIBU B EDANE

  1. SUKETI. NEO | CHEF | NAKATARE SF
  2. KIM JONG UN | HENRY | KP. GUNUNG
  3. KOMBES | ROMI | ARJUNA SF
  4. MARCO | RIO AF | TERAS HITAM SF
  5. SENNATOR | DEBLENG | RAJA RIMBA BC
  6. GANTANGAN 28 | NN | NN
  7. BLACK QIU | BC 17 | T.JAHE SF
  8. GANTANGAN 11 | NN | NN
  9. ROGI | FAIS | SERDADU BC

KELAS KENARI

KENARI STANDAR A EDANE

  1. MIGURO | R.M AKMAL | DEWATA SF
  2. IKARUS | H. IKBAL | 707 SF
  3. LIN DAN | EKO HI. KING MASTER CANARY
  4. GANTANGAN 41 | NN | NN
  5. YELLOW | KBF | CIOMAS BOGOR
  6. JAZZ | MAINK | PWD SF

KENARI STANDAR B PASMOD

  1. MIGURU | R.M AKMAL | DEWATA SF
  2. GGS. | EMON SYAH | BOLEOES SF
  3. KIMCIL | HAKIM. PUNOKAWAN SF/PSK
  4. HONDA | YUDI HOND | EZ 22 SF
  5. MARGO | M. IQBAL | MARCOPOLO CANARY
  6. GANTANGAN 46 | NN | NN
  7. JAZZ | MAINK | PWD SF
  8. DJ | AGUS P | CINERE
  9. SAMURAI BKKMS | KMS NEWLAND
  10. THENOR | DHANA HADHI. OB TEAM
  11. JUNIOR | UJANG MISBAH | RJS SF

KENARI STANDAR C PASMOD

  1. ELANG | UJANG MISBAH | RJS SF
  2. MARGO | M. IQBAL | MARCOPOLO CANARY
  3. JUNIOR | UJANG MISBAH | RJS SF
  4. GANTANGAN 28 | NN | NN
  5. JP | ATTA | DEWATA SF
  6. BASOKA | UJANG MISBAH | RJS SF

KELAS PLECI

PLECI CAMPURAN A PASMOD

  1. SANCANG | ERWIN | BH TEAM
  2. JATAYU | N’CINK AZIES | PADAJI SF
  3. STINK | M.R.P | SATU TEAM

PLECI CAMPURAN B PASMOD

  1. SANCANG | ERWIN | BH TEAM
  2. JATAYU | N’CINK AZIES | PASAJI SF
  3. RAIMBOW | DASH | ERWIN BH TEAM

KELAS KACER

KACER A EDANE

  1. KUJANG | MULYADI | PD. BENDA
  2. BATISTUTA | DANI YONSKI | YKS FAMILY
  3. SANGKURIANG | KIKY | MARS 78 BC
  4. OPA PALA | APLAY PDK PINANG

KACER B PASMOD

  1. ZORRO | DAENK-ERICK | DK TEAM
  2. BATISTUTA | DANI YONSKI | YKS FAMILY
  3. KAROENG | DAENG-ERICK. DK TEAM
  4. OPA PALA | APLAY PDK PINANG | JELAJAH NGOCEH

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk yang lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.