Piala Umi Kasum: Brother SF dan Duta Boyolali Cup juara umum

Brother SF dan Duta Boyolali Cup meraih gelar juara umum single fighter dan bird club dalam lomba burung berkicau Piala Umi Kasum di Taman Wiladatika Cibubur, Jakarta Timur, Minggu (8/7). Even kemasan BnR Indonesia ini diikuti 2.200 peserta.

Piala Umi Kasum
Piala Umi Kasum: Suasana penggantangan burung di kelas murai batu.

Persaingan kelas murai batu memang sangat ketat, apalagi sejumlah burung jawara ikut meramaikan gelaran Piala Umi Kasum. Misalnya Black Dragon (BD), Kapal Keruk (KK), Semar Sakti (SS), Abimanyu, dan Black Jack.

Di luar nama-nama tenar tersebut, muncul beberapa bintang baru yang tidak diperhitungkan, antara lain murai batu Kejora, Beurit, dan F 16.

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

IKUTI OM KICAU DI INSTAGRAM

Sesi pembuka adalah Kelas Ring Boy Cake, yang dimenangi murai batu Semar Sakti (SS) besutan Om Zeful (Punokawan SF). Murai batu yang baru saja merampungkan masa mabungnya ini tampil hebat. Juara kedua dan ketiga diraih Jenglot milik Om Amin (Cipinang BC) dan Prabu Siliwangi (Trans SF).

Om Zeful
Om Zeful (kanan) orbitkan murai batu Semar Sakti.

Kelas Ring Umi Kasum G 36, salah satu sesi utama, dimenangi murai batu Black Dragon (BD) milik Om Nabil / Hero (Rawamangun). BD mengungguli murai batu Hitler milik Om Irfan (Sukahaji SF) dan SS.

BD merupakan gaco lawas yang dulu pernah moncer di tangan Om Bonni N. Setelah ditake-over Om Om Nabil dan Om Hero, BD langsung mabung. “Ini prestasi keduanya pasca mabung. Minggu lalu, BD juga menjuarai Pesta Rakat Tangsel di BSD,” jelas Om Hero.

murai batu Black Dragon
Om Hero Nabil (tengah, baju hitam) sukses bersama murai batu Black Dragon.

Bintang lainnya yang tampil ciamik dalam Piala Umi Kasum adalah Black Jack. Murai blacktail koleksi Om Nunung Efendi (Squad BC) ini bahkan meraih double winner (Kelas MB Ekor Hitam AMB dan BnR Champion).

Meski merupakan murai batu ekor hitam, Black Jack juga kerap menjuaraai kelas murai batu umum (non-blacktail). “Black Jack juga baru saja selesai mabung, ini pertama kalinya turun setelah istirahat ganti bulu,” ungkap Om Nunung.

Nunung Squad BC
Om Nunung Squad BC (sebelah kanan Umi Kasum) moncer bersama murai batu Black Jack.

Kelas Bnr Vit A dijuarai murai batu Kapal Keruk (KK). Gaco andalan Om Robbie Doda (Ansel Pejaten SF) ini berhasil meredam laju MB Kitaro milik Om Dede/Pur (Prima SF Brebes) dan GB milik Om Holix Mr Joss (Lampung Team).

Kemenangan KK merupakan rangkaian prestasinya dalam beberapa pekan terakhir. Sebelumnya, KK sukses meraih double winner dalam even Duta Bandara Cup kemasan BnR di Tangerang.

Ansel Pejaten
Ansel Pejaten kembali moncer bersama murai batu KK.

Kelas khusus Ring Pengurus dijuarai murai batu Abimanyu. Gaco andalan Om Hanny Faroko (Brother SF) ini mengalahkan Daud Suketi orbitan Om Danu (Mr Joss) dan Mr X koleksi H Mungun (Bandung). Kelas ini hanya boleh diikuti para pengurus event organizer (EO).

Piala Umi Kasum
Para pengurus EO ikut lomba di Kelas MB Ring Pengurus.

Abimanyu bukan burung kemarin sore. Prestasinya sudah segudang. Hari itu merupakan salah satu prestasi terbaiknya setelah terakhir kali moncer dalam even THR Cup di Gantangan HSBC Bekasi yang digelar sebelum Lebaran.

murai batu Abimanyu
Om Hany Faroko (kiri) moncer bersama murai batu Abimanyu.

Panitia Piala Umi Kasum juga membuka tiga kelas branjangan. Dua kelas dijuarai branjangan Jupiter andalan Om Tony Music (Duta Royal Cup). Jupiter menjuarai Kelas Merah Putih A, mengalahkan KLX besutan Om Daniel Fadli (DBF PWT) dan Arjuna milik H Gono (BBB).

Kelas Merah Putih B juga dijuarai Jupiter, mengungguli branjangan Boy Man besutan Om Hery Alvaro dari Lampung Team. Kelas BnR Champion dimenangi branjangan Radja Kombat milik H Gono (BBB).

komunitas branjangan
Komunitas branjangan ikut meramaikan Piala Umi Kasum.

Memasuki kelas Anis Merah BnR Vit, ada nama Valium gaco handal Om Ronald Owen (Dt Jakarta Cup). Valim hari itu mennag atas Misteri milik Om Pa Is (X Tralis Besi SF). Valium juga andalan Om Ronald yang prestasinya sudah banyak.

Tiga kelas anis merah dimenangi burung berbeda. Valium, andalan Om Ronald Owen (Duta Jakarta Cup), menjuarai Kelas BnR Vit. Posisi kedua ditempati anis merah Misteri besutan Om Pais (X-Tralis Besi SF).

anis merah Valium
Om Ronald Owen sukses mengawal anis merah Valium.

Misteri kemudian memenangi Kelas AMB, disusul anis merah Balebat yang juga milik Om Pais, serta Tombo Ati kepunyaan Om Suwarno (Cibubur). Kelas BnR Champion dimenangi anis merah Revo milik Om Narji (PKL SF).

Secara keseluruhan, lomba burung berkicau Piala Umi Kasum yang dikoordinasi langsung oleh Umi Kasum (ketua panitia), H Mansur (ketua pelaksana), dan Bang Boy (penanggung jawab) berjalan meriah, diikuti 2.200 peserta.

Brother SF dinobatkan sebagai juara umum single fighter, setelah mengoleksi poin terbanyak. Gelar juara umum bird club diraih Duta Boyolali Cup yang bakal menggelar even Boyolali Cup 4 / Road to PresCup V, Minggu 15 Juli 2018.

Brother SF
Om Pitax, mewakili Brother SF menerima trofi juara umum dari Umi Kasum.
Duta Boyolali Cup
Duta Boyolali Cup juara umum BC.

“Terimakasih kepada seluruh kicaumania yang sudah mendukung even ini. Mohon maaf kalau masih ada kekurangannya,” kata Umi Kasum. (d’one)

Om Waqi Bos Pren
Om Waqi Bos Pren (kiri) sukses di kelas kenari dan kolibri.
Duta Piala Jakarta
Duta Piala Jakarta (dari kiriL Om Brur, Om Roby Doda, dan Om Heru), siap menggelar even di Lapangan Banteng Jakarta, Minggu 19 Agustus 2018.

Hasil Lomba Piala Umi Kasum, Jakarta (Minggu, 8 Juli 2018)

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU UMI KASUM G36

1 | GREDER | DEDDY | BOGOR

2 | RAJA SAWIT | ONE WAY SF | KEMAYORAN

3 | FLAMBOYAN | GHATSPUR | NIRWANA BC

4 | KEJORA | RIRIN | MUTIARA BC

5 | ADIPATI | IRPAN | SUKAHAJI SF

MURAI BATU RING PENGURUS

1 | ABIMANYU | HANY FAROKO | BROTHER SF

2 | DAUD SAKETI | DANU | MR JOSS

3 | MR X | H MUNGIN | BANDUNG

4 | NARUTO | H AZAM | NARUTO MASTER

5 | ARABIAN | HERRY IP | JAKARTA

MURAI BATU BNR INDONESIA

1 | BOOMERANG | EDI ADE | MAKASSAR

2 | TUMENGGUNG | SUTOMO | CILIWUNG BC

3 | LEGEND | DEDY JAYA BAND | JAMBI

4 | DORONG | ARYO | BOWO BF

5 | RAJA GOSIP | PANJI | KRISPATI TEAM 75 SF

6 | FLAMBOYAN | GHATSPUR | NIRWANA BC

7 | BIMA SUCI | BENI POLINO | POLINO KARAWANG

8 | ANAK GAYO | TAQIM GAYO | DUTA BOYOLALI CUP

9 | PRABU SILIWANGI | WAWAN PM | THOMAS TRANS SF

10 | JOKO TINGKIR | TEGUH | RIFSF MENTAS

MURAI BATU BOY CAKE

1 | BEURIT | LATIF YOPI | LIWET SF

2 | PITT BUL | MR PRIO | AK 47 SF

3 | HUMMER | HERRY TSI | TSI SF

4 | MADONA | H ERIK | KAWALU

5 | GESTAVO | RENALDI HUSADA | KAGUM T28

6 | MARVEL | YUDHI TENT | ZALDI TEAM CAWANG

7 | KELOR | ROBERT | 3DJAJA ENT

8 | KITARO | DEDE PUR | PRIMA SF BREBES

9 | KAREBET | JOKO | BOYOLALI SF

10 | METALICA | DR MULYANA | CIALO BOY

MURAI BATU A BNR VIT

1 | KAPAL KERUK | ROBBY DODA | PEJATEN SF JAKARTA

2 | KITARO | DEDE/PUR | PRIMA SF BREBES

3 | GB | HOLIX MR JOSS | LAMPUNG TEAM

4 | PRABU AL FATIH | KHRISNA | BALADEWA SF

5 | MT25 | SANTO | PATRA ALL STAR

6 | SI PAHIT LIDAH | BONNI N | MAHESA RATU SF

7 | SIMALUNGUN | REMBOL | CIKARANG

8 | KELOR | ROBERT | 3 DJAJA TEAM

9 | ALGOJO | H MAHFUDI WAHYU | FREEYORK BC

10 | GANTANGAN 64 | NN | NN

11 | GEZTAVO | RENALDI HUSADA | KAGUM T 28

MURAI BATU B BNR VIT

1 | KEJORA | RIRIN | MUTIARA BC

2 | MR NAPOLEON | HOLIK | MR JOSS

3 | MR BIG | H OPIEN | AL ASOY

4 | NN | NN | NN

5 | NN | NN | NN

6 | AFGAN | H SADAT | B 16 TEAM

7 | RK 13 | ANTHO JIP | CIBINONG

8 | LEGEND | DEDY DAYA BAN | JAMBI

9 | BIMA SUCI | BENI POLINO | POLINO KARAWANG

10 | SEMAR | KUSWOTO | PUNAKAWAN BC

MURAI BATU AMB

1 | F16 | YATNO | SAGU SF

2 | MR BIG | H OPIEN | AL ASOY

3 | GANTANGAN 25 | NN | NN

4 | CODOT | AMBON | MAS BERTO

5 | CAH NGEMBOL | SADDAM | HANKAM

6 | RUBICON | AGUNG | TSM SF

7 | SENATOR | H LUTFI | AGJ SANGKAR

8 | UJUNG 8 | RIO BANGKA | BANGKA

9 | GANTANGAN 15 | NN | NN

KELAS MURAI BATU RING

MURAI BATU RING UMI KASUM G36

1 | BD | NABIL | RAWAMANGUN

2 | HITLER | IRPAN | SUKAHAJI SF

3 | SEMAR SAKTI | ZEFUL | JAKARTA TIMUR

4 | THE KING | H SUKARTO | SKR SF CICURUG

5 | CAPETANG | AEP | AEP SF

MURAI BATU RING BOY CAKE

1 | SEMAR SAKTI | ZEFUL | PUNOKAWAN

2 | JENGLOT | AMIN LOUDEWIJK | CIPINANG BC

3 | PRABU SILIWANGI | WAWAN PM | THOMAS TRANS SF

4 | 6B | HOLIX MR JOSS | LAMPUNG TEAM

5 | BRANTAS | H.DEDE/GUNTAR | KARAWANG TEAM

6 | NIAGARA | YOGI KM/AGUS D | DUTA KM

7 | REEBOK | AAT/IIT | BULAK SF

8 | MT25 | SANTO | PATRA ALL STAR

9 | JAMBRONG | MR DODO | JAMBRONG PWD

10 | HITLER | IRFAN BDG | SUKAHAJI SF

KELAS MURAI BATU EKOR HITAM

MURAI BATU EKOR HITAM AMB

1 | BLACK JACK | NUNUNG EFENDI | SQUAD 215 BC

2 | WAROK | FRANSISCO | KKN BC BEKASI

3 | JACK SPARROW | AGUS ARDHY | CIRACAS

4 | KRISNA | WAHYU | KALISARI

5 | DUMANG | RIZKI RWP | RWP BROTHER

6 | NN | NN | NN

7 | BLACK NINJA | MR ADEN | RAFLESIA KHSF

MURAI BATU EKOR HITAM BNR CHAMPION

1 | BLACK JACK | NUNUNG EFENDI | NZR

2 | GOLDEN | TARNO | YBBC

3 | DUMANG | RIZKI RWP | RWP BROTHER

4 | BEMPER | ELDS BF | ELDS BF SF

5 | GT | MR DHONIE | RAFLESIA BIRD

KELAS CUCAK HIJAU

CUCAK HIJAU BOY CAKE

1 | TURBO | UDA BUMBU | BEKASI SF

2 | WOWO | SIGIT INDRA | KOTA WISATA

3 | AMBULANCE | MR JUN 64 | B2 SF CIBUBUR

4 | UNYIL | KAREL | PASAR BARU TEAM

5 | GREEN TEA | MR DODDY | PATRA ALL STAR

6 | TORNADO | MR ARI | KBC

CUCAK HIJAU BNR VIT

1 | GREEN STAR | MEGO SISWANTO | B3SF DEPOK

2 | JOYS | TAUFIK HIDAYAT | CIJ BINTANG TIMUR

3 | BADJO | ADI THOR SE | TEBET UTARA

4 | UMAR BAKRI | RIZKI | POLICE SF

5 | KENCANA | AJIE CENDANA | DUTA BOYOLALI CUP

6 | TURBO | UDA BUMBU | BEKASI SF

7 | KERETA MALAM | DUTA ONG | PMT BC

8 | CAKRA | ASEP BETAWI | OTISTA SF

9 | BOGEZ | MAING/BUNDA QLA | NEUTRAL BC

10 | TORNADO | MR ARI | KBC

CUCAK HIJAU AMB

1 | PHUJOO | ALFARIZI KHUDIL | ASEM CRJ

2 | SUMA HAN | DAVID | GREEN HOUSE

3 | SATRIA | DIMAS | MUTIARA SF

4 | KADAL IJO | RIDHO KUBIL | BATIK SF

5 | JEGGER | DAVID | GREEN HOUSE

6 | PETIR | OM GONDRONG | MSF BALAKOSA TEAM

7 | BOGEZ | MAING/BUNDA QLA | NEUTRAL BC

8 | ALEXIS | JOKO EMERALD | CIKARANG

9 | NN | NN | NN

10 | WOWO | SIGIT INDRA | KOTA WISATA

CUCAK HIJAU BNR CHAMPION

1 | NN | NN | NN

2 | PETIR | OM GONDRONG | MSF BALAKOSA TEAM

3 | GANTANGAN 45 | NN | NN

5 | D-KILL | FARID | CIJ

6 | COBA COBA | BOS MEIN | JAMBRONG PWD

7 | BERGOS | PARYOTO | CICADAS BC

KELAS KENARI

KENARI STANDAR KECIL BOY CAKE

1 | COMANDO JR | HENDY | DUTA BOYOLALI

2 | RR | H SADAT | B 16 TEAM

3 | BIMA SUCI | OVAL | MAHARDIKA SF

KENARI STANDAR KECIL AMB

1 | IRON MAIDEN | DHANY DEDE BOY | CHIVAS BC TSM

2 | PAIJO | ERWIN | SANGGAR KICAU

3 | NN | NN | NN

4 | COMANDO JR | HENDY | DUTA BOYOLALI CUP

5 | SUAREZ | CANARI 28 | KENARI TIMUR

6 | SADEWA | HERI | CANGKIR SF

7 | SUPER BEJO | DANANG S | KERE HORE SF

8 | KHARISMA | MR TAUFIK ZAN | POLINO KARAWANG

9 | DARK CASTER | DK1 | B 16 TEAM

10 | EL CLASICO | ABIB | HAMAS SF

KENARI STANDAR KECIL BNR CHAMPION

1 | RR | H SADAT | B 16 TEAM

2 | PAIJO | ERWIN | SANGGAR KICAU

3 | DARKCASTER | DK1 | B 16 TEAM

4 | IBLIS | HERMAN | ERLANGGA TEAM

5 | BIMA SUCI | OVAL | MAHARDIKA SF

6 | TURBO TONIK | HERMAN | ERLANGGA TEAM

7 | LEGEND | H ERWIN | D ROLLETS

8 | GANGSING | HJ IWAN | BANDUNG

9 | BUSER | YUDHI COY | 234 SF

KENARI STANDAR BESAR BNR VIT

1 | PARAMITA | HENDY | DUTA BOYOLALI

2 | PLAY BOY JR | SIEN RONNY | SURABAYA

KENARI STANDAR BESAR AMB

1 | PLAYBOY | MD JUNIOR | BOSPREN

2 | ESTER | KMS | KMS NEWLAND

3 | CENTIL | HENDY | DUTA BOYOLALI CUP

4 | IMAGINE | IR ABDUL MAJID | INDIGO CANARY

5 | ALVCARD | REY | AMS BIRD FARM

6 | PLAYBOY | SIEN RONNY | SURABAYA

7 | SENGKUNI | CACA | WS 27

8 | HERCULES | FAMILY | SPARATIS SF

KENARI STANDAR BESAR BNR CHAMPION

1 | PASAK BUMI | FIRMAN | SPARATIS SF

2 | MIGURU | RM AKMAL MENTO | DEWATA SF DEPOK

3 | CENTIL | HENDY | DUTA BOYOLALI CUP

4 | SILUMAN | HERMAN | ERLANGGA TEAM

5 | ESTER | KMS | KMS NEWLAND

KELAS LOVEBIRD

LOVEBIRD BNR VIT

1 | GODZILLA | H EMANG | DUTA BOYOLALI

2 | COMANDO | HENDY | DUTA BOYOLALI

3 | SOULJAH | NDIEN OC | MAKASSAR

4 | ZETA | JAYA | SANQI SF

5 | PLAYOR | H SADAT | B 16 TEAM

6 | EKALAYA | BENI POLINO | POLINO KARAWANG

LOVEBIRD AMB

1 | PINKA | FERY FREE YORK | DOLLAR BC

2 | MAYOR | H SADAT | B 16 TEAM

3 | BIANG KEROK | MR PRIO | AK 47 SF

4 | QUEENZA | DONNY FERRY | CLAUDIA SF

5 | HOKIAN | HASAN | KING SF

6 | PORORO | YUDHI TENT | ZALDI TEAM CAWANG

7 | COMANDO | HENDY | DUTA BOYOLALI

8 | GODZILLA | H EMANG | DUTA BOYOLALI

9 | VICKY SHU | MADOZ KECE | M PANK 3

10 | GANTANGAN 35 | NN | NN

LOVEBIRD A BNR CHAMPION

1 | COMANDO | HENDY | DUTA BOYOLALI CUP

2 | MAYOR | H SADAT | B 16 TEAM

3 | ZAVERA | H NURTA | DUTA BOYOLALI CUP

4 | AEROX | IRMA JAELANI | JEFANA BF

5 | WACIMAO | SATRIA | NAT BC

6 | BROWNIES | YOGIE WINDA | PREDATOR TEAM

7 | BIANG KEROK | MR PRIO | AK 47 SF

8 | EKALAYA | BENI POLINO | POLINO KARAWANG

9 | LEXA | ABIDZAR | ASGAM 3F P2

10 | SATRIA | AEP | AEP SF

LOVEBIRD B BNR CHAMPION

1 | NN | NN | NN

2 | SATRIA | AEP | AEP SF

3 | SABER | JAY | GIAN SF

KELAS LOVEBIRD BABY

LOVEBIRD BABY AMB

1 | NN | YUDI BF | SP BINTARO YBF

2 | GORGOM | AGUNG | MUTIARA SF

3 | KENKEN | SARTONO | ARDHA SF

4 | DRAJAT | R&D | SAMAK LAMPIT TEAM

5 | SINDEN | APRY MAULANA | ZADUL

6 | PETE | BUDI/MULDER | SE DKK

7 | DEBRONG | PUGUH | SAUNG SLIPI

8 | SINJO | IRONE | KLC

9 | AT | H BIAN | DETTA SF

10 | ALEXIS | ALFARIZKY | BSI SF JONGGOL

LOVEBIRD BABY A BNR CHAMPION

1 | KODIR | APICK GOLF | APICK GOLF

2 | VIRUS KECIL | KIM YAN | PREDATOR TEAM

3 | NN | NNYUDI BF | SP BINTARO YBF

4 | BAJAK LAUT | DZAKY | KDAFI 86 SF

5 | DUCATI | PUGUH | SAUNG SLIPI

6 | KENKEN | SARTONO | ARDHA SF

7 | JET MATIC | BADAW | S6 DKK

8 | RAWINX | H KEMBAR | KN 49 SF

9 | PETE | BUDI MULDER | S6 DKK

10 | ALPINES | BYAN | PALKOR BC

LOVEBIRD BABY B BNR CHAMPION

1 | KODIR | APICK GOLF | APICK GOLF

2 | BAJAK LAUT | DZAKY | KDAFI 86 SF

3 | ENOS | M SAFIQ | SAUNG SLIPI

4 | KOKY KOKY | MAMAT | CENY BF

5 | NN | YUDI BF | SP BINTARO YBF

6 | CELLO | DERY | ASGAN SF KP2

7 | TIKTOK | LANGKISAN | MABES AMS

8 | N ZHON | MULDER | SC DKK

9 | DASIMA | MR GINO | HURU HARA BC

LOVEBIRD BABY A BNR MERAH PUTIH

1 | DUCATI | PUGUH | SAUNG SLIPI

2 | CLARISKA | AGUS 35 | SF PEMULA 012

3 | MOLOTOV | RYAN SAPROL | SG DKK

4 | MANGAP | PIMEN | ASGAN SF KP 2

5 | BAJAK LAUT | DZAKY | KDAFI 86 SF

6 | JET MATIC | BADAW GRKM | SG DKK

7 | TIKTOK | LANGKISAU | MABES AMS

8 | SLETING KENDOR | EMPE | KLC

9 | HARUKA | AGUS MELLOW | MELLOW SF

10 | KEMBANG BALE | ACHIN | KLC

LOVEBIRD BABY B BNR MERAH PUTIH

1 | AJIE AWAN | POPAY | GG MASJID 2 BC

2 | UNYIL | BANG SURDI | JRG SF

3 | KODIR | ZIDANE | BOKUR SF

4 | MUTIARA | JAWA | 4 SERANGKAI SF

5 | TRI X | FHATIR | GG MASJID 2 BC

6 | BOWO | BEJO | SAHARA BF

LOVEBIRD BNR MERAH PUTIH

1 | MAYOR | H SADAT | B 16 TEAM

2 | COMANDO | HENDY | DUTA BOYOLALI CUP

3 | MR JOY | SURYA LIEM | NBF BOGOR

4 | ZAVERA | H NURTA | DUTA BOYOLALI CUP

KELAS KACER

KACER BNR VIT

1 | SALUYO | SYARIF | ROROTAN

2 | ROLLET | SIEN RONNY | SURABAYA

3 | RAJA TUAK | KIRANA | B 16

4 | BATISTUTA | DANI YONSKI | YKS FAMILY

5 | RODEO | SUTRISNO | HITAM PUTIH BC

6 | JENDRAL | SIEN RONNY | SURABAYA

KACER AMB

1 | AROLLET | SIEN RONNY | SURABAYA

2 | KAPTEN Z | RENALDI HUSADA | KAGUM T28

3 | JENDRAL | SIEN RONNY | SURABAYA

4 | JATAYU JR | ADIT | RONTOKAN SF

5 | ALAM JAYA | H UCOK | SUMATERA SF

6 | RAJA TUAK | KIRANA | B 16 TEAM

7 | CLENTENG | ILHAM | JASCO SF

KACER BNR CHAMPION

1 | AROZZER | SIEN RONNY | SURABAYA

2 | JENDRAL | SIEN RONNY | SURABAYA

3 | JATAYU JR | ADIT | RONTOKAN SF

4 | RAJA GEOL | KIRANA | KIRANA SF

5 | JAGAL SELATAN | LUKMAN | HURU HARA BC

KELAS PENTET

PENTET A BNR CHAMPION

1 | ELDORADDO | DUTA ONG | PMT BC

2 | HALILINTAR | FAUZIE KID | GRASRUK SF

3 | GERHANA | ANDRI 13 | MAUNG KICAU

4 | MONSTER | RENALDI HUSADA | KAGUM T 28

5 | DEWA 19 | RENALDI HUSADA | KAGUM T 28

6 | WISANGGENI | BASIT TOLE | WISANGGENI SF

PENTET B BNR CHAMPION

1 | GERHANA | ANDRI 13 | MAUNG KICAU

2 | MONSTER | RENALDI HUSADA | KAGUM T28

3 | BUSUR ASMARA | RENALDI HUSADA | KAGUM T28

4 | HALILINTAR | FAUZIE K10 | GREEN TEAM

5 | SOMPRET | HUDA | PMB TEAM

PENTET BNR MERAH PUTIH

1 | JOKER 7879 | BEWOK | KAGUM T 28

2 | BUSUR ASMARA | RENALDI HUSADA | KAGUM T 28

KELAS ANIS MERAH

ANIS MERAH BNR VIT

1 | VALIUM | RONALD OWEN | DT JAKARTA CUP

2 | MISTERI | PAIS | X TRALIS BESI SF

ANIS MERAH AMB

1 | MISTERI | PA IS | X TRALIS BESI SF

2 | BALEBAT | PA IS | X TRALIS BESI SF

3 | TOMBO ATI | SUWARNO | CIBUBUR

4 | REVO | NARJI | PKL SF

ANIS MERAH BNR CHAMPION

1 | REVO | NARJI | PKL SF

2 | ANTON | RIZKY | BINTARO

3 | GALIH | FANI | CIRACAS

KELAS BRANJANGAN

BRANJANGAN BNR CHAMPION

1 | RADJA KOMBAT | H GONO | BBB

2 | MATADOR | HERY GUNARTO | DBF PWT

3 | MAHESA | JENY HUSIN | DUTA ROYALCUP

4 | BAJOL BROJOL | JENY HUSIN | DUTA ROYALCUP

5 | KLX | DANIEL ACHMAD | DBF PWT

6 | MEGURO SM | JOEN DANIELS | BBB

7 | JUPITER | TONY MUSIC | DUTA ROYALCUP

8 | GARUNG | JABIR | BBB

BRANJANGAN A MERAH PUTIH

1 | JUPITER | TONY MUSIC | DT ROYAL CUP

2 | KLX | DANIEL FADLI A | DBF PWT

3 | ARJUNA | H GONO | BBB

4 | LIMEX | WARMAN H | BBB

5 | SLAYER | H ERWIN | BOGOR

6 | THE BANDITS | H GONO | BBB

7 | FIRE | VERNANDEST | SEMAK SF

8 | CRV | BONDAN BOEDI | DBF PWT

BRANJANGAN B BNR MERAH PUTIH

1 | JUPITER | TONY MUSIC | DUTA ROYAL CUP

2 | NN | NN | NN

3 | BOY MAN | HERY ALVARO | LAMPUNG TEAM

KELAS CIBLEK

CIBLEK BNR CHAMPION

1 | JAGAT BUMI | DONY S TANTO | PREDATOR TEAM

2 | HOKKY | RULIONZZO | CCJ CIPINANG

CIBLEK A BNR MERAH PUTIH

1 | MY BREN | ARY A RIZKY | CPB TEAM

CIBLEK CAMPURAN BNR MERAH PUTIH

1 | BAGEN | HABIBI BRO | CPB TEAM

2 | PANGLIMA | SIGIT | CIBLEK MANIA JAKARTA

3 | TONGPES | DENKIS | TASGAR CITTAS

KELAS COLIBRI

COLIBRI BNR CHAMPION

1 | NN | NN | NN

2 | BAPER | APITE | KKD DEPOK

3 | NN | NN | NN

4 | NN | NN | NN

5 | KEPO | ANDRIAS | DUTA KKT

6 | BEGUNDAL | FERRY ARIF | DUTA KOMANDO

7 | BLACK JACK | DEDE QBHO | KMP BEKASI RAYA

COLIBRI A BNR MERAH PUTIH

1 | THE RED | MD JUNIOR | BOSPREN

2 | SENOPATI | ACENG ARIEF | GRKM LBF

3 | SEKAR RORO | SENDY | PYM INDEPENDENT

4 | BEGUNDAL | FERRY ARIF | DUTA COMANDO

5 | GREEN CORE | ALI OYON WANI | DUTA KKT

6 | SUPER SIMIC | APITE | KKD DEPOK

COLIBRI B BNR MERAH PUTIH

1 | ESCOBAR | APITE | KKD DEPOK

2 | GARENG PUNK | BAMS | KRCS

3 | KEPO | ANDRINS | DUTA KKT

4 | JAYASAKTI | ANDRINS | DUTA KKT

KELAS CUCAK JENGGOT

CUCAK JENGGOT BNR CHAMPION

1 | MORIN | FIRMAN | CJS FAMILY SF

2 | NN | NN | NN

3 | PECUN | TAPIWANK | JJC

10 | TRI X | FATHIR | GG MASJID 2

CUCAK JENGGOT BNR MERAH PUTIH

1 | JONES | ALAN | NBF BOGOR

2 | MORIN | FIRMAN | CJS FAMILY SF

3 | PASUNDAN | KIKI | NBF BOGOR

KELAS LAINNYA

PLECI A MERAH PUTIH

1 | NEW ATOM | ALFY | BETAWI KRATON

2 | SKHAREPMU | ALFY | BETAWI KRATON

3 | MORGAN | GNC | GNC TEAM

4 | NINJA 250 CC | O21 | MATADOR SF

5 | TIPE X | IMAN ABIDZARR | DT MJP JKT

PLECI B BNR MERAH PUTIH

1 | ALIGATOR | RAME RAME | PMJSS DEPOK

2 | NEW ATOM | ALFY | BETAWI KRATON

CILILIN A BNR CHAMPION

1 | NN | NN | NN

2 | BAGOR | IIT AAT | BULAK SF

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk yang lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

Be the first to comment

Sampaikan Pertanyaan / Komentar Anda.