Road to Presiden Cup V BnR Mentari: Peacock BC sapubersih kelas murai, cendet, dan kenari

Peacock BC tampil perkasa dalam lomba burung berkicau Road to Presiden Cup V di Gantangan BnR Mentari, Terminal Lama Kenjeran, Surabaya, Minggu (29/7). Tim ini sukses menyapubersih dua kelas murai batu, dua kelas cendet, dan dua kelas kenari.

BnR Mentari Surabaya
Penjurian cucak ijo dalam Road to Presiden Cup di Gantangan BnR Mentari Surabaya, Minggu (29/7).

Even kemasan BnR Mentari ini berlangsung ramai, namun tertib, dan menyajikan persaingan ketat di sejumlah kelas. Tiket terjual tercatat 1.090 lembar.

Peacock BC moncer bersama murai batu New Armada milik Abah Win. Pada sesi pertama, burung ini mengungguli murai batu Brantas besutan Om Haris Sanjaya (Duta Piss Team Cup I) dan Bintang Kecil, gaco lain milik Abah Win.

BnR Mentari Surabaya
Suasana lomba di kelas murai batu.

Pada sesi kedua, penampilan New Armada makin ngedan, sehingga tak terbendung lawan-lawannya. New Armada tampil sebagai juara 1, disusul murai batu Jangan Asem milik Ba Faki dan Panser Muda milik Bang Cuplis, keduanya dari Duta PMBS.

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

IKUTI OM KICAU DI INSTAGRAM
Murai batu New Armada
Murai batu New Armada andalan Peacock BC.

Dua kelas cendet pun dibabat habis gaco andalan Peacock BC, yakni Rawa Rontek yang juga orbitan Abah Win. Namun bukan perkara mudah bagi Rawa Rontek untuk mendulang dua trofi juara 1. Gaco ini mendapat perlawanan sengit dari cendet Robbot milik Om Wendy (Minion BC).

Baik di Kelas A dan B, cendet Robbot selalu bertengger di posisi kedua. Posisi berikutnya ditempati cendet Bandit milih H Yusuf dan Monster milik Abah Win.

Cendet Rawa Rontek
Cendet Rawa Rontek double winner.

Tidak hanya merajai kelas murai batu dan cendet, Peacock BC juga menyapubersih dua kelas kenari. Gaco andalan Abah Win, kenari Ongis Nade, terbaik di Kelas A. Juara 2-3 diraih kenari Amanda milik Om Fajar Mespro (Duta CLBK Gresik) dan Satrio Wahyu milik Den Dhanny (Boyo 6).

hasil lomba burung
Juara kenari sesi A.

Di Kelas B, kenari Ongis Nade kembali menjadi yang terbaik. Burung ini mengalahkan kenari Jerman kepunyaan Pak Gik (Brembo Canary) dan Roda Jawa milik Om Win (Medayu Utara).

Persaingan sengit juga terjadi di kelas kekekan. Tiga lovebird meraih gelar double winner, yakni CTK milik H Aan (Ploso) dan Tumbar besutan Mawar BF (MBC), serta lovebird paud Lamper milik Icha (ATM SF).

MBC
MBC moncer bersama lovebird Tumbar dan Nandhini.

Lovebird lain yang memboyong trofi juara 1 adalah Tolob besutan Om Amirul (Ilham BC Bangkalan), Pelipur Lara milik Om Iwan (EMKL Perak), dan Nella andalan Om Rheo (DSF).  (Endar)

BnR Mentari Surabaya
Para pemenang di Kelas BOB Lovebird.
DSF
DSF tetap eksis di jalur kekekan bersama lovebird Nella.
PBC Gresik
PBC Gresik moncer di sejumlah kelas: Siap gelar even Gresik Cup I.

Hasil Lomba Road to Presiden Cup V BnR Mentari, Surabaya (Minggu, 29 Juli 2018)

KELAS LOVEBIRD

LOVEBIRD A

1 | CTK | H. AAN | PLOSO

2 | NELLA | RHEO | DSF

3 | SRI | ABAH WIN | PEACOCK BC

4 | SEMIANG | ALI MAKI | BOLANG SF

5 | NYONYA MUDA | MAWAR BF | MBC

6 | JARWO | DEVA CELL | SAMPANG

7 | EMON | KR DALLAS | NN

8 | SURYA | HARUN | PBRB

9 | PUTRI MALAM | SOLEH | SKBS

10 | SADEWO | QOSIM | PUTRA MADYA

LOVEBIRD B

1 | TUMBAR | MAWAR BF | MBC

2 | TALI POCONG | M. SOFI | TP SF

3 | CTK | H. AAN | PLOSO

4 | TOLOB | AMIRUL | ILHAM BC BANGKALAN

5 | NANDHINI | AMIR | MBC

6 | SRI | ABAH WIN | PEACOCK BC

7 | AULIA | RAMA | SK BC

8 | CINDERELLA | ALEX | COWBOY SF

9 | JARWO | DEVA CELL | SAMPANG

10 | NELLA | RHEO | DSF

LOVEBIRD C

1 | TOLOB | AMIRUL | ILHAM BC BANGKALAN

2 | CTK | H. AAN | PLOSO

3 | NELLA | RHEO | DSF

4 | AULIA | RAMA | SK BC

5 | JARWO | DEVA CELL | SAMPANG

6 | SRI | ABAH WIN | PEACOCK BC

7 | PUTRI MALAM | SOLEH | SK BC

8 | PELIPUR LARA | IWAN | EMKL PERAK

9 | SUSAN | TAILANI | BANANA TEAM

10 | SHIVA | AFIF | PB RB

LOVEBIRD D

1 | CTK | H. AAN | PLOSO

2 | NELLA | RHEO | DSF

3 | TUMBAR | MAWAR BF | MBC

4 | GOMBAL AMOH | EBS | NO SF SURABAYA

5 | SU’UD | HARIONO | D’RELL

6 | PELIPUR LARA | IWAN | EMKL PERAK

7 | NANDHINI | AMIR | MBC

8 | ANABEL | UDIN KSF | D’RELL

9 | TELOGO EMAS | HERU | SINGA LAUT BC

10 | NEW AVANZA | ROSA BF | PLAT AE

LOVEBIRD E

1 | PELIPUR LARA | IWAN | EMKL PERAK

2 | TOPAN | FARID HARDJA | BONITA SF

3 | SOLEH | YUDHA MASTENG | MNC

4 | JEPANG | IMAM GONDRONG | KP BC

5 | TOLOB | AMIRUL | ILHAM BF BANGKALAN

6 | JAGAD | EDI TEKNISI | LMC

7 | AULIA | RAMA | SK BC

8 | BOPENG | AKGG | CIAS

9 | AMELIA | TOPEK | KENZI TEAM

10 | 215 | NN | NN

LOVEBIRD F

1 | NELLA | RHEO  | DSF

2 | BON CABE | REHAN | MBC

3 | PUTRI MALAM | SOLEH | SK BC

4 | JEPANG | RAGIL  | NN

5 | TOLOB | AMIRUL | ILHAM BF BANGKALAN

6 | PREDATOR | JERY | DT. HK CUP I

7 | MELODI JR 002 | UCHEN PAUCHEN | TP SF

8 | VIOLLA | ARIF | DSF

BOB LOVEBIRD

1 | TUMBAR  | MAWAR BF | MBC

2 | CTK | H. AAN | PLOSO

3 | NELLA | RHEO | DSF

KELAS LOVEBIRD PAUD

LOVEBIRD PAUD A

1 | LAMPER | ICHA | ATM SF

2 | SRI  | ABAH WIN | PEACOCK BC

3 | RARA | H. YUSUF | SURABAYA

4 | PERCIL | FARID HARDJA | BONITA SF

5 | DONA | PRAN | SDP

6 | CANTIK | M. RIBUT | PORKEPOR SF

7 | PANDOWO | KEPET | PELEG SBY

8 | SERNASER | ABAH UJI | CBS SURABAYA

9 | LOLITA | ZAKA | KLB

10 | MIKI | AA JUJU | SAIGON BC

LOVEBIRD PAUD B

1 | SANTET | ADI | KALILOM

2 | CLEO IS BACK | AMAR | KEDINDING SF

3 | DONA | P. RAN | SDP

4 | PERCIL | FARID HARDJA | BONITA SF

5 | SERNASER | ABAH UJI | CBF SURABAYA

6 | SAWUNG JABO | BADAR | IDOLA BC

7 | ABOGE | H. ISOL | SPARTAN BC

8 | RARA | H. YUSUF | SURABAYA

9 | MOCHI HANDOTEC | ALRAFA SF | ALRAFA SF

10 | PANDAWA | KEPET | PELEG SURABAYA

LOVEBIRD PAUD C

1 | ABIMANYU | WAWA | W2 SF

2 | LALA | AAN | PBRB

3 | PANDAWA | KEPET | PELEG SURABAYA

4 | MELODI JR 002 | UCHEN PAUCHEN | TP SF

5 | PERCIL | FARID HARDJA | BONITA SF

6 | ARFAN | ROZI | BOCKAS SF

7 | REMBES | FIAN | PCL SF

8 | DONA | P. RAN | SDP

9 | UPIN | ANDIK | ANDIK SF

10 | PRIKITIEW | UGIK | MNC SURABAYA

LOVEBIRD PAUD D

1 | LAMPER | ICHA | ATM SF

2 | PANDAWA | KEPET | PELEG SURABAYA

3 | SINCHAN JR | HADI | JT EXPRESS FAM SBY

4 | UPIN | ANDIK | ANDIK SF

5 | UCIL | AGUS | JOZZ SUPLEMEN

6 | RHENAI | BOTEK ARREL | NN

7 | CANTIK | M. RIBUT | PORKEPOR SF

8 | SUGALI | WAHID | BIMA SF

9 | KI BODO | BADAR | IDOLA BC

10 | ABIAK | BALQIS | NN

LOVEBIRD PAUD E

1 | MELODI JR 002 | UCHEN PAUCHEN | TP SF

2 | BLEDEK | ZAINUL  | BONITA SF

3 | SUGALI | WAHID |

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU A

1 | NEW ARMADA | ABAH WIN | PEACOCK BC

2 | BRANTAS | HARRIS SANJAYA | DT. PISS TEAM CUP I

3 | BINTANG KECIL | ABAH WIN | PEACOCK BC

4 | JAGIR | GUSTI ALAKADARNYA | DT. PISS TEAM CUP I

5 | THE ROCK | H – 2 | NN

6 | BORJU | JUMRANTO | MARGOREJO

7 | BUSER | EKO BONEK | NN

8 | NN | NN | NN

9 | HIRO | EDDY | K 37

10 | BORNE | BUJEL | PELANGI TEAM

MURAI BATU B

1 | NEW ARMADA | ABAH WIN | PEACOCK BC

2 | JANGAN ASEM | BA FAKI | PMBS

3 | PANSER MUDA | BANG CUPLIS | PMBS

4 | BINTANG KECIL | ABAH WIN | PEACOCK BC

5 | THE ROCK | H – 2 | NN

6 | POLARIS | CRIS | TALLENT

7 | BUSER | EKO BONEK | TB. WEDI BARU

8 | BONEK | HOLIL | GKS BC

9 | WONOKROMO | GUSTI | DT. PISS TEAM CUP I

10 | RAWA RONTEK  | ABAH WIN | PEACOCK BC

KELAS CUCAK HIJAU

CUCAK HIJAU A

1 | ARJUNA | EDDY | K 37

2 | SROTO | AGUS | SURABAYA

3 | PENGKU | YAYAK | DT. SSBC CUP 3

4 | BASUDEWA | ABAH BOLANG | PEGASUS SF

5 | MORFIN | BINTANG KNZ | DT. PIALA RADJA

6 | ADIDAS | ADI | KALILOM LOR

7 | ALEXIS | CHICO | BEJAT SF

8 | LAUSER | DENY | BROTHERHOOD

9 | BAJRA | SUDARYOKO | BBW 14/17 A

10 | SILIWANGI | SAMSUL | BALADIKAS SAKTI SF

CUCAK HIJAU B

1 | UNTUNG KERAMAT | DAPIT | NN

2 | SEMUT IRENG | ADHITYA | DINAMO BC

3 | VITA | HAZZAM | SURABAYA

4 | MOVE ON | IWAN / P. ANTON | EMKL PERAK

5 | KLEWANG | HADI | IDOLA BC

6 | LEUSER | DENY | BROTHERHOOD

7 | GRANAT | PUJI | THE BLUSH

8 | DENSUS 88 | BARUKIS | PWP BC

9 | ALIEN | AGYM | GLAMOR BLEGA

10 | PERWIRA | ADE LAKSONO | CIAS

CUCAK HIJAU C

1 | HAMMER | JHON RAMBO | DT. PISS TEAM I

2 | RED DEVIL | ABADI BF | KMS

3 | SEMUT GENI | ADHITYA | DINAMO BC

4 | KIRUN | ENDO | SURABAYA

5 | PATIMURA | ADE LAKSONO | CIAS

6 | SUMBARA | COP – COP LB | NN

7 | NINGRAT | DENAN | BOROS SF

8 | GJ | ARIS | NN

9 | NN | PUJI | NN

10 | LAMIDI | IWAN | DT. PISS TEAM I

KELAS CENDET

CENDET A

1 | RAWA RONTEK | ABAH WIN | PEACOCK BC

2 | ROBBOT | WENDY | MINION BC

3 | BANDIT | H. YUSUF | SURABAYA

4 | MONSTER | ABAH WIN | PEACOCK BC

5 | NEW SENSASI | GHANI | SENGGOL BC

6 | SAMEN | IWAN | MNC

7 | RS | ABAH WIN | PEACOCK BC

CENDET B

1 | RAWA RONTEK | ABAH WIN | PEACOCK BC

2 | ROBBOT | WENDY | MINION BC

3 | NN | NN | NN

4 | MONSTER | ABAH WIN | PEACOCK BC

KELAS KENARI

KENARI A

1 | ONGIS NADE | ABAH WIN | PEACOCK BC

2 | AMANDA | FAJAR MESPRO | DT. CLBK GRESIK

3 | SATRIO WAHYU | DEN DHANNY | BOYO 6

4 | SEMAR MESEM | KANG ES | CLC SURABAYA

5 | ANGEL JR | RANDA | BANSER SF

6 | SYAHRINI | ABAH RICKY | SONIC TEAM

7 | MONSTER | ADIK RAMA | PLOSO

KENARI B

1 | ONGIS NADE | ABAH WIN | PEACOCK BC

2 | JERMAN  | PAK GIK | BREMBO CANARY

3 | RODA JAWA | WIN | MEDAYU UTARA

4 | SATRIO WAHYU | DEN DHANNY | BOYO 6

KELAS KACER

KACER

1 | SAKLAR | KOKO SANJIPAK | NN

2 | GUNDALA | MARJO | FERARI

3 | BAYI AJAIB | IWAN MM | PELET BIRU BC

4 | SAPU JAGAD | DENY | BROTHERHOOD

5 | DONAL | NN | NN

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk yang lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.