Murai batu Mahameru dan kacer Matadewa nyeri di Bupati Cup feat NRD SF Pati

Murai batu Mahameru milik Om Dimas Anto (Kudus) dan kacer Matadewa orbitan Om Iwan Koppast (Duta Poetra IMI Cup II) berhasil memenangi dua kelas (nyeri juara 1) dalam lomba burung berkicau Bupati Cup feat NRD SF di Alun-Alun Pati, Minggu (7/10).

Bupati Cup feat NRD SF
Kemeriahan lomba burung berkicau Bupati Cup feat NRD SF di Alun-Alun Pati, Minggu (7/10).

Gelaran Bupati Cup feat NRD SF ini digawangi H Utomo selaku owner NRD SF. Panitia menggandeng juri Radja Garuda Nusantara yang bernaung di bawah bendera Radja Company. Owner dan pimpinan Radja Company, Om Prio Sutrisno, hadir langsung memantau jalannya lomba.

Lomba juga dihadiri oleh Bupati Pati Haryanto SH MM MSi. “Kami sangat mendukung lomba burung, karena bisa menyalurkan hobi secara positif, sarana konservasi burung, serta meningkatkan kondisi perekonomian masyarakat,” tutur Pak Bupati saat memberikan sambutannya.

Bupati Pati
Bupati Pati, Haryanto SH MM MSi (tengah) dan H Utomo diwawancarai reporter MNC TV.

Ratusan peserta memadati lokasi lomba yang berada di pusat Kota Pati. Peserta bukan hanya datang dari daerah-daerah di Kabupaten Pati, namun juga dari daerah lain di sekitarnya seperti Rembang, Kudus, Grobogan, Blora, dan Jepara.  Bahkan tidak sedikit peserta yang datang dari Semarang, Solo, Klaten, Bojonegoro, dan Surabaya.

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

IKUTI OM KICAU DI INSTAGRAM
Om Prio Sutrisno
Om Prio Sutrisno, owner Radja Company, memantau langsung jalannya penjurian,

Panitia membuka lima kelas, masing-masing Bupati, Radja, NRD, Milet Radja, dan Combat, dengan melombakan 26 sesi.

Murai batu dimainkan tiga sesi, dua di antaranya dimenangi Mahameru orbitan Om Dimas Anto dari Kudus. Burung ini menjuarai Kelas Radja, mengalahkan Sakura milik BR Pejuang (Duta Poetra IMI Cup II).

murai batu Mahameru
Murai batu Mahameru nyeri juara 1.

Murai batu Mahameru juga unggul di Kelas NRD. Posisi kedua dan ketiga ditempati Bazudewa milik Om Kevin (Duta KMB) dan Ras jagoan Om Hendra Jaya (Duta Solo Vaganza).

Om Dimas Anto
Om Dimas Anto (Kudus), pemilik murai batu Mahameru.

Kelas utama Bupati dimenangi murai batu Al Barqie besutan RFS (Purwodadi). Gaco ini mengungguli murai batu Mayor andalan Om Zaen (Pule) dan M-16 milik Om Antok (NT-BF).

Hasil nyeri juga diraih kacer Matadewa orbitan Om Iwan Koppast (Duta Poetra IMI Cup II). Burung ini tampil mengesankan saat menjuarai Kelas Radja. Matadewa mengalahkan kacer Naga Bonar besutan Om Mansyur (LKW) dan Tevez andalan Om Yusuf (Duta Poetra IMI Cup II).

Kacer Matadewa kembali mengungguli Tevez saat menjuarai Kelas NRD. Tevez harus puas di posisi kedua, disusul murai batu Sakti milik Om Hendra Jaya (Duta Solo Vaganza).

Tiga sesi cucak ijo dijuarai burung berbeda. Kelas utama dikuasai Begal milik Om Kim (Kim Sangkar), mengalahkan Luthong orbitan Om Heru Sukini (Duta Solo Vaganza). Kelas NRD dimenangi cucak ijo Bledek andalan Om Jayen (SKBC), disusul Jarwo milik Om Sadar (Pati).

Om Deny AP (Duta Poetra IMI Cup II) moncer bersama cucak ijo Dominic. Gaconya memenangi Kelas Radja, unggul atas cucak ijo Bodrex milik Om Mbendol Kete (Tunggul Wulung) dan Raja Singa koleksi Om Daniel Prakoso (Hono Niha SF).

Om Deny AP
Om Deny AP (2 dari kanan), pemilik cucak ijo Dominic (juara 1 Kelas Radja).

“Ini penampilan perdana Dominic setelah cukup lama tidak turun gantangan Om. Puji Tuhan, hari ini bisa juara satu di Kelas Radja. Prestasinya dulu lumayan banyak, pernah nyeri di Pesantenan Pati,” tutur Om Deny AP yang datang bersama anak dan istrinya.

Duta Poetra IMI Cup II mendominasi dua kelas cendet, terutama melalui aksi Obelix milik Om Yusuf dan Bram Pejuang orbitan Om Ongki.

Cendet Obelix bertarung ketat melawan Bram Pejuang di Kelas NRD. Laga dimenangi Bram Pejuang, disusul Obelix dan Ahmad Dhani milik Puzz KCP (Genk Utara SF).

cendet Bram Pejuang
Om Ongki (kiri) orbitkan cendet Bram Pejuang (juara 1 Kelas NRD).

Namun di Kelas Milet Radja, laju cendet Obelix tak terbendung lawan-lawannya. Gelar juara satu pun diraihnya, mengalahkan cendet Misterius milik Bod-Bod (Parawayang SF). Bram Pejuang harus puas di posisi kelima.

Duta Balekambang Kumandang
Duta Balekambang Kumandang moncer bersama lovebird Basudewa (juara 1 kelas utama).
lovebird Vampire
Nesha SF unggul melalui lovebird Vampire (juara 1 Kelas NRD).
Multi Fighter Team
Multi Fighter Team sukses melalui anis merah Magic (juara 1 Kelas NRD).
Duta WBKMC
Duta WBKMC orbitkan kapas tembak Dewi Arimibi (juara 1 Kelas Combat).

Secara keseluruhan, gelaran Bupati Cup feat NRD SF berlangsung lancar dan meriah, meski baru usai pada malam hari (ditutup dengan pengundian doorprize). Juara umum bird club serta single fighter masing-masing diraih Duta Poetra IMI Cup II dan Shaamson SF.

Duta Poetra IMI Cup II
Duta Poetra IMI Cup II juara umum bird club.
Shaamson SF
Shaamson SF juara umum single fighter.

“Kami mohon maaf apabila masih terdapat kekurangan dalam penyajian acara hari ini. Semoga even berikutnya bisa lebih baik,” tandas H Utomo mewakili panitia. (neolithikum)

Bupati Cup feat NRD SF
Bupati Cup feat NRD SF: Suasana di bagian pembelian tiket.
Radja Garuda Nusantara
Sebagian tim juri Radja Garuda Nusantara yang bertugas.

Hasil Lomba Bupati Cup feat NRD SF, Pati (Minggu, 7 Oktober 2018)

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU BUPATI

1 | AL-BARQIE | RFS | PURWODADI

2 | MAYOR | ZAEN | PULE

3 | M-16 | ANTOK NT-BF | NT-BF

4 | ADVENTURE | ANDROMEDA | ANDROMEDA SF

MURAI BATU RADJA

1 | MAHAMERU | DIMAS ANTO | KUDUS

2 | SAKURA | BR PEJUANG | DT. POETRA IMI CUP 2

MURAI BATU NRD

1 | MAHAMERU | DIMAS ANTO | KUDUS

2 | BAZUDEWA | KEVIN | DT. KMB

3 | RAS | HENDRA JAYA | DT. SOLO VAGANZA

4 | GANTANGAN 71 | NN | NN

5 | DESTROYER | MIRVAK ALKF | 21 TEAM

6 | GANTANGAN 28 | NN | NN

7 | GANTANGAN 05 | NN | NN

8 | KOPI PAIT | ARIFIN ZA | GENK UTARA SF

9 | ADVENTURE | ANDROMEDA | ANDROMEDA SF

10 | WAGE | XKO PUNDEN | BATANGAN BC

11 | ARYA BANGUN | HANTU | SAKAW SF

12 | M-16 | ANTOK NT-BF | NT-BF

13 | GANTANGAN 22 | NN | NN

14 | RAJA SINGA | DANIEL PRAKOSO | HONO NIHA SF

15 | GANTANGAN 34 | NN | NN

KELAS CENDET

CENDET NRD

1 | BRAM PEJUANG | ONGKI | DT. POETRA IMI CUP 2

2 | OBELIX | YUSUF | DT. POETRA IMI CUP 2

3 | AHMAD DHANI | PUZZ KCP | GENK UTARA SF

4 | PICOLO | KODE | KODE 99 SF

5 | ROCK STAR | ROBET | PUTRA PESISIR SF

6 | ARIEL | TEGUH 89 | BOJONEGORO STAR

7 | BAZZOKA | MIMPI | KEBO HITAM SF

8 | NN | NN | NN

9 | AQSHASIN | WAWAN ABF | ABF TEAM

10 | MOLDICK | WAWAN | SHAAMSON SF

CENDET MILET RADJA

1 | OBELIX | YUSUF | DT. POETRA IMI CUP 2

2 | MISTERIUS | BOD-BOD | PARAWAYANG SF

3 | GANTANGAN 13 | NN | NN

4 | KALA KONDANG | MIAGUS PATOK | PUTRA MAJAPAHIT

5 | BRAM PEJUANG | ONGKI | DT. POETRA IMI CUP 2

KELAS CUCAK HIJAU

CUCAK HIJAU BUPATI

1 | BEGAL | KIM | KIM SANGKAR

2 | LUTHONG | HERU SUKINI | DT. SOLO VAGANZA

CUCAK HIJAU RADJA

1 | DOMINIC | DENY AP | DT. POETRA IMI CUP 2

2 | BODREX | MBENDOL KETE | TUNGGUL WULUNG

3 | RAJA SINGA | DANIEL PRAKOSO | HONO NIHA SF

4 | JAROT | AWHIETME | GG SF

5 | THOR | BAGUS R | KAWI SF

6 | SLAMET | ERIC | KANDANG SF

7 | CACA ALFAIRUZ | H. SUNTARI | LORAM WETAN

8 | ROLLER | HENDRI | REGALOH

9 | SENGKETA | JANUAR CHRIS | BOJONEGORO STAR

10 | GANTANGAN 24 | NN | NN

11 | BLEDEK | JAYEN | SKBC

13 | KOMANDO | SUWOTO | NGABLAK

14 | BEGAL | KIM | KIM SANGKAR

CUCAK HIJAU NRD

1 | BLEDEK | JAYEN | SKBC

2 | JARWO | SADAR | PATI

3 | GANTANGAN 39 | NN | NN

4 | RAMBO | AF JEPARA | DT. SOLO VAGANZA

5 | GANTANGAN 32 | NN | NN

6 | GLUDUG | JAYEN | SKBC

KELAS LOVEBIRD

LOVEBIRD BUPATI

1 | BASUDEWA | SIGIT KM | DT. BALAIKAMBANG KUMANDANG

2 | DUCATI | AF JEPARA | DT. SOLO VAGANZA

3 | VAMPIRE | YESSA | NESHA SF

LOVEBIRD NRD

1 | VAMPIRE | YESSA | NESHA SF

2 | DUCATI | AF JEPARA | DT. SOLO VAGANZA

3 | JENNIVER | NIAM BOX | PONDOK BC

4 | KARAMEL | IVAN/SONDONG | ABF TEAM

5 | GANTANGAN 57 | NN | NN

6 | SHIMA | ISAL | B-LOONK SF

7 | SRIWOX | PUTRA BANGKIT | KLG SF

LOVEBIRD BEBAS AKSI MILET RADJA

1 | DUCATI | AF JEPARA | DT. SOLO VAGANZA

2 | VAMPIRE | YESSA | NESHA SF

3 | SRIWOX | PUTRA BANGKIT | KLG SF

KELAS LOVEBIRD PAUD

LOVEBIRD PAUD MILET RADJA

1 | SEMPURNA | DONIE | DT. JABRIG CUP

2 | BLACK GOLD | KIKIK | 87 BF

3 | BAROKAH | KIM | KIM SANGKAR

4 | KODRAT | WW SF | WEGAH WARAS

5 | JAMUS | H. UJANG | DT. KMB

6 | PLUTO | WAWAN | SHAAMSON SF

7 | GEMBOLO | MIS ANI | KZM PATI SF

8 | BUJEL | SANDY SW | STAR WAGEN SF

9 | GEMBUL | H. RUDI | KMB JUWANA

10 | LENA | IPUNG PRAGOLA | DT. KANIGORO CUP 2

LOVEBIRD PAUD A COMBAT

1 | PK | WW SF | DT. POETRA IMI CUP 2

2 | BAROKAH | KIM | KIM SANGKAR

3 | KEDINI | GOYANG | AYGON SF

4 | RJ | WW SF | WEGAH WARAS

5 | GANTANGAN 14 | NN | NN

6 | GANTANGAN 48 | NN | NN

7 | MBOCIL | ARIF | TOK-YO SF

8 | KOMO | SEANFUMI | INDRAYANTI GROUP

9 | BERKAH | BARTIN | DT. BIMA

10 | KODRAT | WW SF | WEGAH WARAS

11 | TIGA RODA | YUNUS FARHAN | PK BANDONG SF

13 | PLUTO | WAWAN | SHAAMSON SF

LOVEBIRD PAUD B COMBAT

1 | BERKAH | BARTIN | DT. BIMA

2 | ZAMRUD | ANTOK | JEPAT LOR

3 | GANTANGAN 26 | NN | NN

4 | GANTANGAN 06 | NN | NN

5 | BAROKAH | KIM | KIM SANGKAR

6 | GANTANGAN 13 | NN | NN

7 | GANTANGAN 22 | NN | NN

8 | BLACK GOLD | KUKUH | 87 BF

9 | KING SAGA | HANTU | SAKAW SF

KELAS KACER

KACER RADJA

1 | MATADEWA | IWAN KOPPAST | DT. POETRA IMI CUP 2

2 | NAGA BONAR | MANSYUR | LKW

3 | TEVEZ | YUSUF | DT. POETRA IMI CUP 2

4 | SERUNI | NENG FARA | PONDOK BC

5 | MOZART | RUDI SETIAWAN | KYAI SALEH

6 | NN | H. SRD | REMBANG

7 | THUNDER | DENY AP | GERANK DAPLOEK SF

KACER NRD

1 | MATADEWA | IWAN KOPPAST | DT. POETRA IMI CUP 2

2 | TEVEZ | YUSUF | DT. POETRA IMI CUP 2

3 | SAKTI | HENDRA JAYA | DT. SOLO VAGANZA

KELAS KENARI

KENARI STANDAR BEBAS NRD

1 | MATAHARI | ANDROMEDA | BOSEN WARAS

2 | BLACK STHROAD | TAUFIK | BKM GABUS

3 | ESTILO | HENDRA JAYA | DT. SOLO VAGANZA

4 | ARJUNA | VAHMY | DT. SOLO VAGANZA

5 | VENOM | KZR | DT. POETRA IMI CUP 2

6 | SARJANA MUDA | NOVI P | WANI BOROS TEAM

7 | SUMBER REJEKI | GUBUG AROWANA | GANG IV SF

KENARI STANDAR BEBAS COMBAT

1 | SAMSON | WAWAN | SHAAMSON SF

2 | ESTILO | HENDRA JAYA | DT. SOLO VAGANZA

3 | ARJUNA | VAHMY | WASA MITRA SF

4 | GANTANGAN 44 | NN | NN

KELAS ANIS MERAH

ANIS MERAH NRD

1 | MAGIC | RIEFALYN | MULTI FIGHTER TEAM

2 | NIKEN | YUDHA ADIL | PATI

3 | ILEGAL | ADISTY PUJI | PANTURA

4 | SAKRAL | VEBRI KMY | WANI BOROS TEAM

5 | AUDY | KEVIN | GVL 58 SF TEGAL

ANIS MERAH MILET RADJA

1 | SAKRAL | VEBRI KMY | WANI BOROS TEAM

2 | FLEKSIBEL | AGUS KNALPOT | DT. AMKB

3 | SILUMAN | ALBA | MRANGGEN

KELAS CIBLEK

CIBLEK A COMBAT

1 | PRAMURIA | ANANG ATM | SHAAMSON SF

2 | ROJOPATI | GALANG SAJI | CMPP SF

CIBLEK B COMBAT

1 | ANAK LANANG | BIYAN/GALANG | CMPP SF

2 | PRAMURIA | ANANG ATM | SHAAMSON SF

KELAS LAINNYA

KOLIBRI A COMBAT

1 | RR | ACENK | KKNP

2 | BOBY | ANDRY | KKNP

3 | GANTANGAN 20 | NN | NN

4 | KOPASUS | SAHAL GONDES | KKNP

5 | BOB MARLO | ANDRY | KKNP

6 | MR. BIN | KHOIRON S | KKNP

7 | CHOKY | ARIE | KKNP

CUCAK JENGGOT/KAPAS TEMBAK COMBAT

1 | DEWI ARIMBI | R. FATTAH | DT. WBKMC

2 | ROMANSA | YUSUF | DT. POETRA IMI CUP 2

3 | SINGO EDAN | AGUS PATHOX | PUTRA MAJAPAHIT

4 | DEWI FORTUNA | NAJIB | SKPU TEAM

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk yang lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

Be the first to comment

Sampaikan Pertanyaan / Komentar Anda.