Lovebird Zeus double hattrick di Anjasmoro LA Cup 1

Iklan gratis jual beli burung di sini

Lovebird Zeus tampil ngedan dalam lomba burung berkicau Anjasmoro LA Cup 1 yang berlangsung di halaman SMKN 2 Lamongan, Minggu (9/12). Gaco andalan Om Karfeed (EJP Team) ini sukses meraih enam trofi juara 1 alias double hattrick, termasuk di Kelas BOB.

Anjasmoro LA Cup 1
Anjasmoro LA Cup 1: Tim Juri Dewa 99 melakukan penilaian di kelas lovebird.

Even Anjasmoro LA Cup 1 yang digagas Om Dhondong bersama Anjasmoro LA Team ini berlangsung sukses dan meriah, diikuti 1.677 peserta. Lomba dikawal langsung oleh Tim Juri Dewa 99.

Panitia membuka 10 sesi lovebird umum / dewasa. Kelas dewasa dikuasai lovebird Zeus. Burung ini menjuarai lima sesi, yaitu Kelas Andanwangi, Sunan Drajad, Sidoharjo (2 sesi), dan Papandayan. Pada sesi lainnya, Zeus meraih juara 2, 4, 5, dan 9.

TBB bikin burung ngos jadi joss
Lovebird Zeus
Lovebird Zeus sukses mencetak kemenangan double hattrick (6 kali juara 1).

Lovebird Utun milik H Ajo BNR (Pesona Bungah Group) juga tampil cemerlang dengan menjuarai lima sesi. Utun tak terkalahkan di Kelas Balong Banteng (2 sesi) dan Andanwangi.

Voer jangkrik luar biasa

“Ini debut perdana Utun dalam even di Jawa Timur. Umurnya baru sepuluh bulan.  Sebenarnya Utun belum tampil maksimal, karena beberapa bulu sayapnya masih dalam kondisi rebung ,” papar H Ajo BNR kepada omkicau.com.

lovebird Utun
Tampil perdana di Blok Timur, lovebird Utun besutan H Ajo BNR (Kuningan) cetak hattrick.

Gaco lain yang berjaya di kelas dewasa adalah lovebird Tetew milik Om Verril (CIAS) dan Bonita milik Om Tarmin (Pesona Bungah Group). Keduanya menjuarai Kelas D Andanwangi dan G Sunan Drajad.

Lovebird Zeus melengkapi kemenangannya dengan menjuarai Kelas BOB. Posisi kedua dan ketiga ditempati lovebird Bonita dan Ki Ageng andalan Bejo BF (EJP Team).

EJP Team
EJP Team panen gelar berkat penampilan lovebird Zeus.

Selain kelas umum / dewasa, panitia juga membuka Kelas Ring KLI (A-B), tiga sesi paud, dan satu sesi eksebisi Unit BRI. Kelas eksebisi dimenangi lovebird Naga Mas milik Om Ribut (BRI Unit Sukorame).

Dua sesi ring KLI disapubersih lovebird Muslim andalan SB Beton yang memperkuat Pesona Bungah Group. Muslim menjuarai Kelas Ring KLI A dan B.

Hasil nyeri juga diraih lovebird paud Bima. Gaco orbitan H Said Israel (Gresik SF) ini menjuarai Kelas Paud Sidoharjo A dan B. Kelas Paud C Papandayan dimenangi lovebird Ganesa milik H Saiful (Pesona Bungah Group).

Kelas utama Anjasmoro LA hanya melombakan murai batu. Kelas ini dimenangi murai batu Scoopy besutan Om Heri / Jack D (7371 Team). Juara kedua dan ketiga diraih murai batu Krisna orbitan Om Jalu dan Destroyer milik Om Mario; keduanya juga memperkuat 7371 Team.

Kelas Balong Banteng dijuarai murai batu Mafia Menang koleksi Om Arie Juanda Z (Duta Anniversary MMS). Posisi berikutnya ditempati Broken milik Om Doni KRM (7371 Team) dan Ronggolawe koleksi Om Asiong (Pratama SF).

Murai batu Petir orbitan Om Bambang / Guteh (Pesona Bungah Group) terbaik di Kelas Andanwangi. Burung ini mengungguli Kimcil milik Om Noval (EJP Team) dan Ronggolawe. Kelas BOB dijuarai murai batu Krisna, disusul Petir dan Senopati milik Om Asiong (Suara Alam Pratama).

Anjasmoro LA Cup 1
Anjasmoro LA Cup 1: Para juara BOB Murai batu.

Persaingan sengit juga terjadi pada kelas cucak ijo yang dimainkan empat kali, termasuk Kelas BOB. Bahkan setiap sesi dimenangi burung berbeda, tetapi tiga di antaranya dimenangi gaco-gaco andalan 7371 Team.

Tim ini sukses melalui cucak ijo Abimanyu milik Om Aris (juara 1 Kelas Balong Banteng), Azzuri CIG milik Abah Jaji (juara 1 Kelas Sunan Drajad), dan Scoopy besutan Om Bazz / Rohman yang menjuarai Kelas BOB. Kelas Andanwangi dimenangi Mr Chef milik Om Hadi Senator (Pesona Bungah Group).

Anjasmoro LA Cup 1
Anjasmoro LA Cup 1: Para juara BOB Cucak Ijo.
Om Benny Rayap Laut
Om Benny Rayap Laut sukses mengawal murai batu Krisna dan cucak ijo Abimanyu.

Anis kembang Serdadu andalan Om Jimmy Tristar menyapubersih dua kelas yang dilombakan. Ketika berlaga di Kelas Sidoharjo dan Papandayan, Serdadu terus ngedur sejak awal digantang hingga akhir sejak penilaian.

Anis kembang Serdadu
Anis kembang Serdadu: Tanpa persiapan khusus tetap tak terkalahkan.
Om Jimmy Tristar
Om Jimmy Tristar sukses bersama anis kembang Serdadu.

Dua gaco lainnya yang berhasil meraih double winner dalam even Anjasmoro LA Cup 1 adalah kacer Exotic orbitan Om Yohanes 33 BJN (EJP Team) serta pleci Hamas kepunyaan H Ayik (PMJB Jombang).

Secara umum, gelaran Anjasmoro LA Cup 1 yang di sponsori BRI Cabang Lamongan ini berlangsung tertib dan meriah. Gelar juara umum bird club diraih Pesona Bungah Group, sedangkan H Said Israel (Gresik SF) tampil sebagai juara umum single fighter.

Pesona Bungah Group
Pesona Bungah Group juara umum biird club.
H Said Israel
H Said Israel (Gresik SF) juara umum single fighter.

Selain dihadiri para kicaumania di Blok Timur, beberapa pemain dari luar provinsi juga berpartisipasi. Misalnya H Ajo BNR, pemilik lovebird Utun, yang datang langsung dari Kuningan, Jawa Barat, dan Om Cabo pemilik lovebird Jawis yang datang dari Pekanbaru.

7371 Team yang berasal dari Kota Malang bahkan mengerahkan 70 personelnya untuk meramaikan Anjasmoro LA Cup 1. “Kebetulan anggota tim kami tersebar di beberapa kota yang berdekatan, yakni Surabaya, Gresik, Tuban, Jombang, dan Mojokerto,” ucap Tante Leli, wakil ketua 7371 Team.

7371 Team
Tante Leli (tengah pegang tropi) bersama 7371 Team yang berkekuatan 70 personel..

Mewakili seluruh kru panitia, Om Dhondong mengucapkan terima kasih atas kehadiran para peserta dari berbagai daerah, serta kepada semua pihak yang telah mendukung gelaran Anjasmoro LA Cup 1.

“Mohon maaf apabila selama lomba berlangsung, ada sesuatu hal yang kurang berkenan. Kami siap memperbaikinya pada gelaran-gelaran berikutnya,” tutur Om Dhondong saat ditemui omkicau.com. (Endar)

hasil lomba burung
Tim Reuni Cendet Surabaya: Om Didik Darmaji (kiri) dan Om Heru (kanan) moncer bersama lovebird Tai Tzu Ying.
Om Dhondong
Om Dhondong (kanan) menyerahkan cenderamata kepada pimpinan BRI Cabang Lamongan, Om Agung Darmawan.
Ki Samuri
Dipandu MC kondang, Ki Samuri, suasana lomba berjalan meriah dan tertib.
Anjasmoro LA Cup 1
Panitia Anjasmoro LA Cup 1: Lelah pun terbayar dengan kesuksesan even perdana.

Hasil Lomba Anjasmoro LA Cup 1, Lamongan (Minggu, 9 Desember 2018)

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU ANJASMORO LA

1 | SCOOPY | HERI / JACK D | 7371 TEAM

2 | KRISNA | JALU | 7371 TEAM

3 | DESTROYER | MARIO | 7371 TEAM

4 | SLAMET | BONSE | BUNGURASIH

5 | SENOPATI | ASYONG | PRATAMA SF

6 | PAJERO | SULIS | KRISNA BC

7 | BULDOZER | GILANG | JANGKAR YUDA

8 | LAMBADA | GUN GUN | 7371 TEAM

9 | JENDRAL RE | YAFI | 7371 TEAM

10 | BONEK | YURIANTO | CLBK

MURAI BATU BALONG BANTENG

1 | MAFIA MENANG | ARIE JUANDA Z | DT ANIV MMS

2 | BROKEN | DONI KRM | 7371 TEAM

3 | RONGGOLAWE | ASIONG | PRATAMA SF

4 | KRISNA | JALU | 7371 TEAM

5 | BANDI | 7371 | 7371 TEAM

6 | PERDANA MENRI | COCO | NEW LBC

7 | PETIR | MARIO | 7371 TEAM

8 | MARCUES | ANDANG | DT PLAT S BOJONEGORO

9 | KAMANDANU | TN | SOTO BC

10 | NOKSEL | KHO HO | NIAGA MOTOR

MURAI BATU ANDANWANGI

1 | PETIR | BAMBANG / GUTEH | PESONA BUNGAH GROUP

2 | KIMCIL | NOVAL | EJP TEAM

3 | RONGGOLAWE | ASIONG | SUARA ALAM PRATAMA

4 | SENOPATI | ASIONG | SUARA ALAM PRATAMA

5 | KRISNA | JALU | 7371 TEAM

6 | BAYONET | AMBON 7371 | 7371 TEAM

7 | RAJA SINGA | FIFIN TOLE | DT PMBS

8 | NARAYAN | MIN MURAI | RD JAYA SF

9 | PANTURA | FALIK AMBON | GRESIK

10 | NEW GUENALI | ECY / JARWO | 7371 TEAM

MURAI BATU BOB

1 | KRISNA | JALU | 7371 TEAM

2 | PETIR | BAMBANG / HUDA | SEMBAYAT BC

3 | SENOPATI | ASIONG | SUARA ALAM PRATAMA

KELAS CUCAK HIJAU

CUCAK HIJAU BALONG BANTENG

1 | ABIMANYU | ARIS | 7371 TEAM

2 | SAVAGE | DEN BAGUS | PESONA BUNGAH GROUP

3 | DRAGON | CHOIRUL ANAM | DUTA BKM CUP III

4 | DERESS | WILSON | DUTA PADUKA

5 | KIPAS DEWA | I NIZAR T | SUMBER INDAH JOMBANG

6 | BAJOL IJO | HUDA PAGE SANGAN | PAGE SANGAN SURABAYA

7 | HADIST | 7371 | 7371 TEAM

8 | 707 CIG | MAT DRA’I | CEPLO’AN BC

9 | TORPEDO Jr | LENDRA | CIG TEAM

10 | DEWATA | ASHADI | KERMIL BC

CUCAK HIJAU ANDANWANGI

1 | Mr. CHEF | HADI SENATOR | PESONA BUNGAH GROUP

2 | RODA GILA | RENO / DAFI GOKIL | PESONA BUNGAH GROUP

3 | BAJOL IJO | HUDA | PAGESANGAN SURABAYA

4 | BINTANG BARAT | ABAH HARUN | TORINO SF

5 | VANDERISH | JEHAN X SENA | KPK LA

6 | NN | NN | NN

7 | RUDAL | H USMAN | RUDAL SF

8 | AZZURI CIG | ABAH JAJI | 4 SEKAWAN

9 | GEDRUK | HARTONO | SMBF MOJOKERTO

10 | NN | NN | NN

CUCAK HIJAU SUNAN DRAJAD

1 | AZZURI CIG | ABAH JAJI | 7371 TEAM

2 | BINTANG BARAT | ABAH HARUN | TORINO SF

3 | KLIWON | GUNAWAN LOR | 7371 TEAM

4 | QIU QIU | GUN | MADA BC

5 | HADIST | 7371 | 7371 TEAM

6 | VANDERISH | JEHAN X SENA | KPK LA

7 | ABIMANYU | ARIS | RAYAP LAUT SF

8 | JUDI Z | TOFA | NOEY SF BABAT

9 | MAX BIAGGI | EGA CIG | DT SYMPHONI BC

10 | RODA GILA | RENO / DAFI GOKIL | GOKIL SF

CUCAK HIJAU BOB

1 | SCOOPY | BAZZ / ROHMAN | 7371 TEAM

2 | HADIST | ABAH BURERAF | 7371 TEAM

3 | DERESS | WILSON | DUTA PADUKA BC

KELAS LOVEBIRD

LOVEBIRD A BALONG BANTENG

1 | UTUN | Hj AJO BnR | PESONA BUNGAH GROUP

2 | TAI TZU YING | HNR SF | REUNI CENDET SURABAYA

3 | MUSLIM | SB BETON | PESONA BUNGAH GROUP

4 | SADEWO | 7371 | 7371 TEAM

5 | SUMITOMO | KHULUQ | BM BC

6 | KUSTONO | ANDREW | ROYAL BC

7 | SARO | ABAH BRODIEN | PESONA BUNGAH GROUP

8 | KI AGENG | BEJO BF | EJP TEAM

9 | ZEUS | AGUNG | MAHADEWA

10 | ROBOT GEDEK | AGUNG | MAHADEWA

LOVEBIRD B BALONG BANTENG

1 | UTUN | Hj AJO BnR | PESONA BUNGAH GROUP

2 | KI AGENG | BEJO BF | EJP TEAM

3 | JANIS JOPLIN | CABO | PEKANBARU

4 | JAMAL | DONY | SMR SF GRESIK

5 | ZEUS | AGUNG | MAHADEWA

6 | SADEWO | 7371 | 7371 TEAM

7 | KUNTET | TSANIA | JEGLONGAN SF

8 | MUSLIM | SB BETON | PESONA BUNGAH GROUP

9 | KUSTONO | ANDREW | ROYAL BC

10 | TETEW | FERIL | CIAS

LOVEBIRD C ANDANWANGI

1 | UTUN | Hj AJO BnR | PESONA BUNGAH GROUP

2 | MUSLIM | SB BETON | PESONA BUNGAH GROUP

3 | SUMITOMO | H. SAID ISRAEL | GRESIK SF

4 | KUNTET | TSANIA | JEGLONGAN SF

5 | TAI TZU YING | HNR SF | REUNI CENDET SURABAYA

6 | KUSTONO | ANDREW | ROYAL BC

7 | 30 | NN | NN

8 | JAMAL | DONY | SMR SF GRESIK

9 | SAGIYEM | MS ANNABELLA | NGEBER SF TUBAN

10 | SADEWO | 7371 | 7371 TEAM

LOVEBIRD D ANDANWANGI

1 | TETEW | VERRIL | CIAS

2 | PREDATOR | H. SAID ISRAEL | GRESIK SF

3 | UTUN | Hj AJO BnR | PESONA BUNGAH GROUP

4 | ZEUS | KARFFED | EJP TEAM

5 | JAMAL | DONY | SMR SF GRESIK

6 | TAI TZU YING | HNR SF | REUNI CENDET SURABAYA

7 | SAKERA | BEJO BF | EJP TEAM

8 | SARO | ABAH BRODIEN | PESONA BUNGAH GROUP

9 | 55 | NN | NN

10 | SADEWO | 7371 | 7371 TEAM

LOVEBIRD E ANDANWANGI

1 | ZEUS | KARFFED | EJP TEAM

2 | JAMAL | DONY | 7371 TEAM

3 | KI AGENG | BEJO BF | EJP TEAM

4 | AGASI | DONY | SMR SF GRESIK

5 | JAWIS | CABO | PEKANBARU

6 | TAI TZU YING | HNR SF | REUNI CENDET SURABAYA

7 | SEMERU | SEPTY | PREDATOR SF

8 | SUMITOMO | KHULUQ | BM BC

9 | GATOT KACA | 7371 | 7371 TEAM

10 | MUSLIM | SB BETON | PESONA BUNGAH GROUP

LOVEBIRD F SUNAN DRAJAD

1 | ZEUS | KARFFED | EJP TEAM

2 | YAYUK | DENNY DBC | PESONA BUNGAH GROUP

3 | TETEW | VERRIL | CIAS

4 | JANIS JOPLIN | CABO | PEKANBARU

5 | MUSLIM | SB BETON | PESONA BUNGAH GROUP

6 | SAGIYEM | MS ANNABELLA | NGEBER SF TUBAN

7 | 06 | NN | NN

8 | JAMAL | DONY | SMR SF GRESIK

9 | KUNTET | TSANIA | JEGLONGAN SF

10 | PREDATOR | QKY | SAMBAT TEROS

LOVEBIRD G SUNAN DRAJAD

1 | BONITA | TARMIN | PESONA BUNGAH GROUP

2 | ZEUS | KARFFED | EJP TEAM

3 | KI AGENG | BEJO BF | EJP TEAM

4 | TETEW | VERRIL | CIAS

5 | JAMAL | DONY | SMR SF GRESIK

6 | BOGOWANTO | BASIT | DT KLI-LA CUP 2

7 | 07 | NN | NN

8 | KUNTET | TSANIA | JEGLONGAN SF

9 | 24 | NN | NN

10 | RERE | SAWAL WAHYUDI | DANYANG BC

LOVEBIRD H SIDOHARJO

1 | ZEUS | KARFFED | EJP TEAM

2 | SADEWO | 7371 | 7371 TEAM

3 | MUSLIM | SB BETON | PESONA BUNGAH GROUP

4 | BONITA | TARMIN | TARMIN BF KEBRAON

5 | JONIS JOPLIN | CABO | PEKANBARU

6 | SEMERU | SEPTI | PREDATOR SF

7 | KI AGENG | BEJO BF | EJP TEAM

8 | ROBOT GEDEK | AGUNG | MAHADEWA

9 | GATOT KACA | 7371 | 7371 TEAM

10 | MANIS | RUDI | JBL SURABAYA / BHS

LOVEBIRD I SIDOHARJO

1 | ZEUS | KARFFED | EJP TEAM

2 | KI AGENG | BEJO BF | EJP TEAM

3 | BONITA | TARMIN | PESONA BUNGAH GROUP

4 | MUSLIM | SB BETON | PESONA BUNGAH GROUP

5 | SADEWO | 7371 | 7371 TEAM

6 | MEMEN | RAZKA | DT KLI-LA CUP 2

7 | EMAK | H EKO | EMAK FAMILY

8 | 64 | NN | NN

9 | 1927 | DONNY BP | CLBK

LOVEBIRD J PAPANDAYAN

1 | ZEUS | KARFFED | EJP TEAM

2 | KI AGENG | BEJO BF | EJP TEAM

3 | 46 | NN | NN

4 | BONITA | TARMIN | TARMIN BF KEBRAON

5 | SAKERA | AGUNG | MAHADEWA

6 | 28 | NN | NN

7 | 07 | NN | NN

8 | 51 | NN | NN

LOVEBIRD BOB

1 | ZEUS | KARFFED | EJP TEAM

2 | BONITA | TARMIN | TARMIN BF KEBRAON

3 | KI AGENG | BEJO BF | EJP TEAM

LOVEBIRD RING KLI A

1 | MUSLIM | SB BETON | PESONA BUNGAH GROUP

2 | TAI TZU YING | HNR SF | REUNI CENDET SURABAYA

3 | HANI Jr | GALANG LBF | DT KLI-LA CUP 2

4 | SAMATOR | EWENK | DT GUS IWAN CUP 1

5 | SORBAN | AGUNG MENDUL | PESONA BUNGAH GROUP

6 | BARUDAK | ALI KTBC | DT LBG CUP 4

7 | COKY COKY | FIKI | X-TENGAH BC

8 | VELISA Jr | RUDDI | DT KLI-G CUP 3

9 | HAIDER | SHOLIKUL | DT KLI-LA CUP 2

10 | MUMUN | FAREL LBF | DT KLI-LA CUP 2

LOVEBIRD RING KLI B

1 | MUSLIM | SB BETON | PESONA BUNGAH GROUP

2 | MEMEN | ZQ | PESONA BUNGAH GROUP

3 | HAIDER | CONGKRENG | DT KLI LA CUP 2

4 | LAKONI | FATKHUR ROHMAN | DT KLI-G CUP 3

5 | TAI TZU YING | HNR SF | REUNI CENDET SURABAYA

6 | WIBOWO | FIRMAN W108 | DT KLI-G CUP 3

7 | PAIJO | AFRIZAL SETO | DT KLI-G CUP 3

8 | KANTATA | JOE SATRIANI | DSBC / KLI-G

9 | MUMUN | FAREL LBF | DT KLI-LA CUP 2

10 | PANTURA | ASIS ABF YUNYANG | NOXON SF

LOVEBIRD EKSEBISI UNIT BRI

1 | NAGA MAS | RIBUT BRI | BRI UNIT SUKORAME

2 | UUT | CAK LIK | BRI UNIT KEMBANGBAHU

3 | ISABELA | RIBUT BRI | BRI UNIT TURI

4 | BOGOWANTO | ZAINUL ARIFIN | BRI UNIT DEKET

5 | JAHE | DENNY | BRI UNIT PACIRAN

6 | BRI MANTUP | AGUS ISNADI | BRI UNIT MANTUP

7 | LILY PALI | BAHRUL | BRI UNIT TURI

8 | CEMORO | ONNY | BRI UNIT KALITENGAH

9 | SUCI | ERLI | BRI UNIT PASAR KOTA

10 | EMOSI | RIBUT BRI | BRI UNIT SUKORAME

KELAS LOVEBIRD PAUD

LOVEBIRD PAUD A SIDOHARJO

1 | BIMA | H. SAID ISRAEL | GRESIK SF

2 | CUAN | RENO / FARIS | GOKIL SF

3 | MIMIN | FATHUR | BNR 01 LMG

4 | DEVI | ERDY | BUSER TEAM

5 | VIERA | JADDAB | JADDAB BC

6 | SWALLOW | ATF YY | GEMILANG BC

7 | ALAS PURWA | AGOES TOSSA | CLBK

8 | SIKAT | 7371 | 7371 TEAM

9 | Mr. LOCIT | ERIK | BM BC

10 | CELARAM | HIDRIK | PUTRA MAS

LOVEBIRD PAUD B SIDOHARJO

1 | BIMA | H. SAID ISRAEL | GRESIK SF

2 | SWALLOW | ATF YY | PESONA BUNGAH GROUP

3 | CUAN FUAD | RENO / FUAD GOKIL | PESONA BUNGAH GROUP

4 | SKM | ERDY | BUSER TEAM

5 | KARIM | STOFAE LBF | MBL TEAM

6 | JERRY Jr | JALU | 7371 TEAM

7 | VIERRA | Hj JADDAB | JADDAB BC

8 | GROJOKAN SEWU | BUDI Jr | PLN SF

9 | SUKRO | NUR P | DSBC / KLI-G

10 | 62 | NN | NN

LOVEBIRD PAUD C PAPANDAYAN

1 | GANESA | H. SAIFUL | PESONA BUNGAH GROUP

2 | JOJO | SETIA SF | DT KLI LA CUP 2

3 | KOPLER | HAMMAM | DT KLI LA CUP 2

4 | SIKAT | PENTOL | 7371 TEAM

5 | 57 | NN | NN

6 | SILVIA | DARSO | BJN MAKLAR SF

7 | CEMOT | GHONI | BETAH ISIN BC

8 | 24 | NN | NN

9 | SEGAR SARI | 33 SF | 33 SF BOJONEGORO

10 | SULE | KODERI | GROYOK

KELAS ANIS MERAH

ANIS MERAH SIDOHARJO

1 | MAWAR MERAH (AMG) | H. SAID ISRAEL | GRESIK SF

2 | SNIPER | HANDY (KAKEX SF) | MAKS MALANG

3 | VIA VALLENT | ANDROW AKG | 7371 TEAM

4 | BINTANG TRETES | TEMON BB | NEW LBC

ANIS MERAH PAPANDAYAN

1 | KOPLER | HANG KOPLER | PESONA BUNGAH GROUP

2 | VIA VALLENT | ANDROW AKG | PESONA BUNGAH GROUP

3 | SEGO BORAN | HAIMIN | PESONA BUNGAH GROUP

4 | 45 | NN | NN

KELAS ANIS KEMBANG

ANIS KEMBANG SIDOHARJO

1 | SERDADU | H. SAID ISRAEL | GRESIK SF

2 | HELLOWEN | ARIF AKG | 7371 TEAM

3 | ENTOT | GANCO SF | DT SYMPHONI BC

4 | AL FATIH | ERIK SKG | DT SYMPHONI BC

ANIS KEMBANG PAPANDAYAN

1 | SERDADU | JIMMY TRISTAR | PESONA BUNGAH GROUP

2 | HELLOWEN | ARIF AKG | 7371 TEAM

3 | ENTOT | GANCO SF | GRESIK

KELAS KENARI

KENARI SUNAN DRAJAD

1 | GOLDEN STAR | H. SAID ISRAEL | GRESIK SF

2 | VOLCOM BOSS | 7371 | 7371 TEAM

3 | KEJAR TAYANG | KECAP TAT | KENARI GRESIK BERSATU

4 | NARUTO | RAYMOND | SULANGI SF

5 | KERETA SENJA | ARIEL ARJUNA | DORANG SF

6 | CASABLANCA | ABG | KMS SIDOARJO

7 | BLACK PANTHER | LUTFI RASYA | KENARI GRESIK BERSATU

8 | GANESA | H. GIOK SBSF | KENARI GRESIK BERSATU

9 | JENDRAL | H. HASAN | DT ANIV GENK BAWAH PASURUAN

10 | VIGO | AHMAD | PLN SF

KENARI SIDOHARJO

1 | DOLLAR | Q3 BRT | 7371 TEAM

2 | PAIN KILLER | ARIEL ARJUNA | PESONA BUNGAH GROUP

3 | KM DJANOKO | FAUZI | BNR 01 LMG

4 | VOLCOM BOSS | 7371 | 7371 TEAM

5 | HEPNOTIS | RAIMOND | SULANGI SF

6 | ROBIN HOOD | KOPED TIAN | 7371 TEAM

7 | 39 | NN | NN

8 | PREMAN | RUDI IRAWAN | GLATIK SF

9 | CASABLANCA | ABG | KMS SIDOARJO

10 | BLACK PANTHER | LUTFI RASYA | C-KOT BC / KOB

KELAS CENDET

CENDET SIDOHARJO

1 | GENDAM | HERI / JACK D | PESONA BUNGAH GROUP

2 | GATTUSO | H. SAID ISRAEL | GRESIK SF

3 | GEJIK | ARDIAN BANYAK | 7371 TEAM

4 | TONG TONG | ARIS ALBINO | BKM COMMUNITY

5 | BINTANG PANTURA | SHANDY | UDIN THROPY

6 | SCORPIONS | H IMAM | ENCENG GONDOK

7 | PANTURA | RR BF / 33 SF | BNR 01 LMG

8 | PROPAM | ARIS ALBINO | BKM COMMUNITY

9 | TEMBAK MATI | HARIATI IRDI | CENDET BABAT

10 | CENDANA | MOMON HONDA | KPK LA

CENDET PAPANDAYAN

1 | ALFA | AZAM | EJP TEAM

2 | GEJIK | SYAHRUL BANYAK | PESONA BUNGAH GROUP

3 | BINTANG PANTURA | SHANDY | UDIN THROPY

4 | PREI NAKAL | YULIANTO | LIAR POLL

5 | TONG TONG | ARIS ALBINO | BKM COMMUNITY

KELAS KACER

KACER SIDOHARJO

1 | EXOTIC | YOHANES 33 BJN | EJP TEAM

2 | DEWA RUCI | RENO / FARIS | PESONA BUNGAH GROUP

3 | YOKO | AAN HTJ | EJP TEAM

4 | PD KIA | HAMIRUDIN | DT SYMPHONI BC

5 | REXTOR | IMAM | DT SYMPHONI BC

6 | SRULING SAKTI | COCO | NEW LBC

7 | PM | YANTO BOKIR | BHS SF

8 | NDOKO | MARIO | 7371 TEAM

9 | JENDRAL | EKO PANCASONA | PANCASONA SF

10 | PETROX | EKO PANCASONA | PANCASONA SF

KACER PAPANDAYAN

1 | EXOTIC | YOHANES 33 BJN | EJP TEAM

2 | REXTOR | 7371 | 7371 TEAM

3 | BASUDEWA | JALU | 7371 TEAM

4 | PD KIA | HAMIRUDIN | DT SYMPHONI BC

5 | SPEED | HERI / JACK D | SURABAYA

6 | DRAGON | IRA MARIO | 7371 TEAM

KELAS PLECI

PLECI PAPANDAYAN A

1 | HAMAS | H. SAID ISRAEL | GRESIK SF

2 | GASTON | FATUL | 7371 TEAM

3 | ANAK LANANG | GRUNJAL SF | 7371 TEAM

4 | ALUGORO | MIKUN / KPSA | DT KPPS

5 | LOMBOK IJO | AAM | BAROKAH SF

PLECI PAPANDAYAN B

1 | HAMAS | H. AYIK | PMJB JOMBANG

2 | AKAS IRBC | EKO TRUS | PMJB JOMBANG

3 | ALUGORO | MUKUN MIKUN KPSA | DT KPPS

4 | RITNEX | STEFANUS | PCMI LA

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk yang lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Iklan gratis jual beli burung di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

Dapatkan omkicau.com untuk Android dan IOS:

Aplikasi Android Omkicau.Com

Aplikasi IOS Omkicau.com

Mau pasang iklan di Omkicau.com, klik di sini