2nd Anniversary Bramasta BC: Lovebird Bonita quattrick, Kolomunyeng SF dan Karbon BC terbaik

Sembilan burung pesta kemenangan dengan meraih double winner dalam lomba burung berkicau 2nd Anniversary Bramasta BC di Wahana Ekspresi Poesponegoro, Jl Jaksa Agung Suprapto, Gresik, Selasa (25/12). Bahkan lovebird Bonita sukses mencetak kemenangan quattrick alias empat kali juara 1.

Cara gampang mencari artikel omkicau.com, klik di sini.

2nd Anniversary Bramasta BC
2nd Anniversary Bramasta BC: Suasana penjurian di kelas BOB Lovebird.

Gelaran ini diselenggarakan untuk memperingati ultah kedua Bramasta BC. Lomba dikawal langsung oleh Tim Juri Radjawali Indonesia DPC Gresik.

Laga panas tersaji di kelas lovebird. Panitia 2nd Anniversary Bramasta BC membuka 22 sesi lovebird, terdiri atas lovebird umum / dewasa (11 sesi + BOB), lovebird balibu (5 sesi + BOB), lovebird bebas aksi (3 sesi), dan satu sesi Ring KLI.

Maaf menyela, kalau burung Anda kondisi ngoss terus dan pengin jadi joss, gunakan TestoBirdBooster (TBB), produk spesial Om Kicau untuk menjadikan burung ngoss jadi joss...

Lovebird Bonita andalan Om Akmal yang dikawal Om Wawan (Sidayu SF) berhasil meraih empat trofi juara 1 (quattrick). Gaco yang berumur lima tahun dan bertipe fighter ini mempunyai volume pedas, sehingga mudah “mencuri” perhatian tim juri.

lovebird Bonita
Om Umer (kiri) dan om Akmal (kanan) sumringah, lovebird Bonita cetak quattrick.

Cara mudah punya ribuan file MP3 suara burung, klik di sini.

Bonita membuka kemenangan di Kelas E Moh Hatta. Pada sesi ini, lovebird Bonita unggul atas Lestari milik Om Septian (Star BC) dan Trinity andalan Om Edic (SMR SF).

Tiga gelar berikutnya diraih Bonita  pada Kelas H Bung Tomo, serta Kelas J dan K Joko Samudro. Pada dua sesi regular lainnya, lovebird Bonita meraih juara 2 dan 3, serta runner-up Kelas BOB.

lovebird Bonita
Agar performanya stabil, lovebird Bonita diberi tetelan kayu randu lunak.

Kelas BOB dimenangi lovebird Racing kepunyaan Om Dony SMR (Karbon BC), unggul atas Bonita dan Sopo Nyono. Lovebird Sopo Nyono juga milik Om Dony SMR.

lovebird Racing
Om Gatot Ploso (kanan) bangga terhadap prestasi lovebird Racing.
lovebird Racing
SMR feat Om Gatot Ploso moncer bersama lovebird Racing.

Selain juara BOB, lovebird Racing juga sukses menjuarai kelas utama Soekarno. Racing bersaing ketat dengan lovebird Dianaku milik Om Kanul ( Giri Sakti SF ) dan Dare Devils andalan Barra Aisyah (Ring Bara Giri).

hasil lomba burung
Para pemenang di Kelas BOB Lovebird.

Lovebird Sopo Nyono pun tampil menawan dalam even ini dengan meraih double winner, masing-masing dari Kelas Moh Hatta dan Bung Tomo. Di Kelas Moh Hatta, Sopo Nyono menang atas Mutiara milik Belfa (Belfa BF) serta Bonita. Di Kelas Bung Tomo, Sopo Nyono unggul durasi atas Lala andalan DW SF (Wilangun BC) serta Centini orbitan Mas Qib (CDS BC).

Lovebird lain yang meraih double winner adalah Tai Tzu Ying besutan Om Wawan (Sidayu SF). Jagoan ini menjuarai Kelas Bebas Aksi A Soekarno dan Ring KLI. Tai Tzu Ying juga meraih juara 2 Kelas Bebas Aksi B Moh Hatta.

2nd Anniversary Bramasta BC
2nd Anniversary Bramasta BC: Penjurian di kelas utama murai batu.

Laga di kelas-kelas kicauan juga berlangsung sengit. Murai batu Bintang Kecil orbitan Abah Win (PBC) menjuarai Kelas Bung Tomo, setelah bertempur habis-habisan menghadapi lawan-lawannya. Juara 2 dan 3 diraih murai batu Rabell milik H Novi (Tower BC) dan Banaspati milik Kaji Said Israel (Karbon BC).

Kendati dalam kondisi bulu tua, burai batu Banaspati juga menampilkan aksi terbaiknya, terutama di kelas utama Soekarno. Melalui pertarungan sengit, burung ini akhirnya meraih juara 1, mengalahkan Bintang Kecil dan Pandawa milil Abah Muji (KKS).

Murai batu Banaspati
Meski kondisi bulu tua, murai batu Banaspati tetap gaspol.

Kelas Moh Hatta dimenangi murai batu Walet besutan Om Alex (Karbon BC), unggul atas Pedot Dell dan Pandawa, keduanya milik Om Wawan (Sidayu SF).

Kaji Said Israel
Kaji Said Israel (2 dari kanan) puas melihat aksi MB Banaspati pada tiga kelas yang diikutinya.

Pada Kelas BOB, murai batu Bintang Kecil berhasil meraih juara pertama. Posisi berikutnya ditempati murai batu Rabell dan Just Merried milik Barra Aisyah (Ring Bara Giri).

hasil lomba burung
Para pemenang di Kelas BOB Murai Batu.

Gelar cucak ijo terbaik diraih Gedang Godok milik Om Wawan (Sidayu SF), mengungguli Sakera  milik Om Zulfi (Duta GKS BC) dan Dinamit besutan Om Sirun (Garpas SF).

Pada sesi regular, cucak ijo Gedang Godok juga menjuarai Kelas Moh Hatta, unggul atas Kian Santang milik Kembar CIG dan Cokrik kepunyaan H Sabran, keduanya dari Karbon BC.

cucak ijo Gedang Godok
GKS BC feat Sidayu SF moncer bersama cucak ijo Gedang Godok.

Dua kelas lainnya masing-masing dimenangi cucak ijo Bajol milik Om Henri (Embong Wungu 27-29 Surabaya) dan Sakera  besutan Om Wawan (Sidayu SF).

Gaco lain yang meraih double winner adalah anis kembang Al Fatih milik Om Erik AKG (Kolomunyeng SF), kenari Adidas orbitan Abah Win PBC (Karbon BC), dan Top Score (campuran impor) besutan Om Farhan Gondol (Kolomunyeng SF).

Secara keseluruhan, even 2nd Anniversary Bramasta BC berjalan tertib dan meriah. Kolomunyeng SF tampil sebagai juara umum single fighter. Adapun juara umum bird club diraih Karbon BC.

Kolomunyeng SF
Kolomunyeng SF juara umum single fighter.
Karbon BC
Karbon BC juara umum bird club.

Ketua Bramasta BC, Abah Imam, mengucapkan terima kasih kepada seluruh peserta dan komunitas yang telah meramaikan acara ini. “Terima kasih pula kepada Bapak Kapolsek Gresik Kota (AKP Inggit Prasetyanto SH) yang telah mendukung even kami,” tandas Abah Imam. (Endar)

Abah Tholep
Abah Tholep (3 dari kiri) moncer bersama Garpas SF.
Abah Muji KKS
Abah Muji KKS (kaos hijau) sukses kawal murai batu Pandawa (dua kali juara 3).
2nd Anniversary Bramasta BC
Tim Bramasta BC dan Tim Juri Radjawali Indonesia DPC Gresik sukses menggelar even akbar.

Hasil Lomba 2nd Anniversary Bramasta BC, Gresik (Selasa 25 Desember 2018)

Dapatkan aplikasi Omkicau.com Gratis... Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk Android di Google Play Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk iPhone di App Store

KELAS LOVEBIRD

LOVEBIRD A

1 | Racing | Dony SMR | Karbon BC

2 | Dianaku | Kanul | Giri Sakti SF

3 | Daredevils | Barra Aisyah | Ring Bara Giri

4 | Sandur | Joko Gondrong | Sandur SF

5 | Hokky | Lemah Abang | Garpas SF

6 | Bintang Tamu | Slebe | Seles SF

7 | Lakoni | Fatkhur | Bora Bora BC

8 | Meijo | Dony SMR | SMR SF

9 | Nada | Firamita LBF | Scream SF

10 | Dilan | Agam | Agsell SF

LOVEBIRD B

1 | Sandur | Wawan | Sidayu SF

2 | Pasopati | Mr Hadi | Star BC

3 | Chef Kendedes | Barra Aisyah | Ring Bara Giri

4 | Syantik | Ello | DT LBG Cup IV

5 | Manohara | H Sadam RR | 257 BC

6 | Wood Peacker | Lutfi | MD BC

7 | Daredevils | Barra Aisyah | Ring Bara Giri

8 | Ronggeng | Aufar | Police SF

9 | SR | Bella Sport | Artem

10 | Racing | Dony SMR | SMR SF

LOVEBIRD C

1 | Si Manis | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

2 | Bonita | Mr Tawin | Karbon BC

3 | Bintang Tamu | Slebe | Seles SF

4 | Choky | Nurikan | Danyang BC

5 | Sandur | Joko Gondrong | Gokil SF

6 | Gatot Koco | Mas Dony | Danyang BC

7 | Sayonara | Goder | DT LBG Cup IV

8 | Yuanita | Dony SMR | SMR SF

9 | Nada | Firamita LBF | Scream SF

10 | Shifa | M Maksum | Gending

LOVEBIRD D

1 | Lasmini | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

2 | Diana | Mr Bendoel | Karbon BC

3 | Airin | Luck Luck | Karbon BC

4 | Bendol | Harun AR | ASA SF

5 | Wood Peacker | Lutfi | MD BC

6 | Potas | Dony SMR | SMR SF

7 | Aprillia | Rengga | BSA SF

8 | Sule | Fais | 257 BC

9 | Pasopati | Mr Hadi | Star BC

10 | Racing | Dony SMR | SMR SF

LOVEBIRD E

1 | Bonita | Wawan | Sidayu SF

2 | Lestari | Mr Septian | Star BC

3 | Trinity | Edic | SMR SF

4 | Dharma | Yayan | Putra Krawu SF

5 | Sopo Jarwo | Angga | Andretty BF

6 | Korban | Janji | DT LBG Cup IV

7 | Naruto | Ello | DT LBG Cup IV

8 | Yuanita | Dony SMR | SMR SF

9 | Kotrex | MR Agus  | Kramat SF

10 | Aleng Leng | Guruh | Sugiarto LBF

LOVEBIRD F

1 | Sopo Nyono | Wawan | Sidayu SF

2 | Mutiara | Belfa | Belfa BF

3 | Bonita | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

4 | 1927 | Edo | CLBK

5 | Suci Alam | Singkek | Kramat SF

6 | Mbak Nona | Dian | Holahop Team

7 | Via Vallen | Viro Madhon | Team V3 BC

8 | Kreto Kencono | Tau Viq | Sektor Lumpur

9 | Cepot | Ali Imron | Bonita SF

10 | Pitaloka | Eko | KLI W 260

LOVEBIRD G

1 | Hi Yhoo | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

2 | Bonita | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

3 | Rossi | Agresi Fuad/Andreas | Senggol BC

4 | Syantik | Ello | DT LBG Cup IV

5 | Rere | Sawal  | Danyang BC

6 | Pocinqi | Fahmi | Seles SF

7 | Raya | Ilyas | C-Kot BC

8 | Cepot | Ali Imron | Bonita SF

9 | Bintang Tamu | Slebe | Seles SF

10 | KST 97 | Arif Arvi | Lajer BC

LOVEBIRD H

1 | Bonita | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

2 | Sabyan | Adin | Bonita SF

3 | Potas | Dony SMR | SMR SF

4 | Pitaloka | Eko | KLI W 260

5 | Kamboja | Syafiqi | Senggol BC

6 | NN | NN | NN

7 | Endel | Fea LBF | Wardel BC

8 | Cepot | Ali Imron | Bonita SF

9 | Natasha | Adysti LBF | Mororene SF

10 | Via Vallen | Viro Madhon | Team V3 BC

LOVEBIRD I

1 | Sopo Nyono | Wawan | Sidayu SF

2 | Lala | DW SF | Wilangun BC

3 | Centini | Mas Qib | CDS BC

4 | Bonita | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

5 | Jamela | Nyam | Kramat SF

6 | Endel | Fea LBF | Wakoel BC

7 | Syantik | Ello | DT LBG Cup IV

8 | Bolank | H-K | Kramat SF

9 | Slamet | Key LBF Gresik | Danyang BC

10 | Panser | Onthel | Pante

LOVEBIRD J

1 | Bonita | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

2 | Sniper | H Supri | WEB BC

3 | Centini | Mas Qib | CDS BC

4 | Dianaku | Kancil | Giri Sakti SF

5 | Pikir Keri | Tina | Kampung Artis

6 | Nobita | Rafa | WEP BC

7 | Santun | Ucok | Pojok 22 SF

8 | Sopo Nyono | Dony SMR | SMR SF

9 | Jordan | Rokim | Kimphoes SF

10 | Helen | Abah Nova | Wakoel BC

LOVEBIRD K

1 | Bonita | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

2 | Sniper | H Supri | WEB BC

3 | Natasha | Adysti LBF | Mororene SF

4 | Bento | Samsul | CDS BC

BOB LOVEBIRD

1 | Racing | Dony SMR | SMR SF

2 | Bonita | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

3 | Sopo Nyono | Dony SMR | SMR SF

KELAS LOVEBIRD BALIBU

LB BALIBU A

1 | Madani Jr | Barra Aisyah | Ring Bara Giri

2 | Samblex | Tyo Ferdinan | Karbon BC

3 | Serizawa | Frendy 07 | IJP SF

4 | Surti | Sangga | Kramat SF

5 | Sutra | Hendrik | Danyang BC

6 | Ahok SR 5 | Bos Nawer | TSF Team

7 | BS | Afan | BSS

8 | Lopster | Kopral | Garpas SF

9 | Jhony | Eddy Geol | RA SF

10 | Kauri | Ichbal LBF | Star BC

LB BALIBU B

1 | Jhony | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

2 | Ahok SR 5 | Bos Nawer | Karbon BC

3 | Dokter Cinta | Ijul | Andretty BF

4 | Suci Alam | Ilham Jaya 173 | IJP SF

5 | Dewi AMD | Wong Fighter | Star BC

6 | Satria | Frans | Garpas SF

7 | Samblex | Tyo Ferdinan | Garpas SF

8 | Surti | Sangga | Kramat SF

9 | Jamalu | Dimas | Bonita SF

10 | Pirlo Antik | Widodo Antik | Star BC

LB BALIBU C

1 | Samblex | Tyo Ferdinan | Garpas SF

2 | Serena | Ram Dhuro | Sidorukun BC

3 | Roket Kalem | Azzam | Kroman BC

4 | Ahok SR 5 | Bos Nawer | TSF Team

5 | Satria | Frans | Garpas SF

6 | Sinto | Mr Boncel | BHBC

7 | Oksas | Rokim | Kimphoes SF

8 | Pelakor | Adhie Rustandi | Kroman BC

9 | Salman | Alex | Kedanyang

10 | Samson | Pipit LBF | GRS Bojonegoro

LB BALIBU D

1 | Mahara Ali | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

2 | Sinto | Bagus | BHBC

3 | Lopster | Kopral | Garpas SF

4 | Celeng | Agoes Tossa | CLBK

5 | Oksas | Rokim | Kimphoes SF

6 | Jojo & Zoro | Lutfi | Trate SF

7 | Ahok SR 5 | Bos Nawer | TSF Team

8 | Lala | Mr Khafid | Gresik

9 | Prily | Pak Im | WEB BC

10 | Hokky Jr | Frans | Garpas SF

LB BALIBU E

1 | Jhony | Eddy Geol | RA SF

2 | Samblex | Tyo Ferdinan | Garpas SF

3 | Putra Jaya | Mochsen | Sidorukun BC

4 | Sredex | Adit Sredex | Kuprit SF

5 | Ahok SR 5 | Bos Nawer | TSF Team

BOB LB BALIBU

1 | Sinto | Bagus | BHBC

2 | Cosmo King | Lemah Abang | Garpas SF

3 | Jhony | Eddy Geol | RA SF

KELAS LOVEBIRD BEBAS AKSI

LB BEBAS AKSI A

1 | Tai Tzu Ying | Wawan | Sidayu SF

2 | Anu | Barra Aisyah | Ring Bara Giri

3 | Kozo | Barra Aisyah | Ring Bara Giri

4 | Casper Jr | A Syaiful | Sremby BC

LB BEBAS AKSI B

1 | Walet | Alex | Karbon BC

2 | Tai Tzu Ying | Wawan | Sidayu SF

3 | Pandawa | Wawan | Sidayu SF

4 | Reisa | Bang Irfan | Geol BC

LB BEBAS AKSI C

1 | Kozo | Barra Aisyah | Ring Bara Giri

2 | Anu | Barra Aisyah | Ring Bara Giri

KELAS LOVEBIRD RING KLI

LOVEBIRD RING KLI A

1 | Tai Tzu Ying | Wawan | Sidayu SF

2 | Dayang Sexy | Ali W47 | DT KLI Gresik Cup 3

3 | Ayani | Jasmine | Kresna SF

4 | Mbok Nom | Ijul | Andretty BF

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU A

1 | Banaspati | Kj Said Israel | Karbon BC

2 | Bintang Kecil | Abah Win PBC | Karbon BC

3 | Pandawa | Aba Muji | KKS

4 | Scoopy | Andy Bali | Wijaya LBF

5 | Ranu Pani | Barra Aisyah | Ring Bara Giri

6 | Osama | Mr Singgih | Palm Spring Sby

7 | Gandos | Wedos | Branjangan BC

8 | Android | Lemah Abang | Garpas SF

9 | Walet | H Bayu | Karbon BC

10 | Panser Muda | Bang Cuplis PMBS | DT Koncilok II

MURAI BATU B

1 | Walet | Alex | Karbon BC

2 | Pedot Dell | Wawan | Sidayu SF

3 | Pandawa | Wawan | Sidayu SF

4 | Osama | Mr Singgih | Sby

5 | NN | NN | NN

6 | NN | NN | NN

7 | Bintang Kecil | Abah Win PBC | PBC

8 | Panji Hitam | Alfa BF | Rawon BC

9 | Jendral | Novi | Tower BC

10 | Rabell | Novi | Tower BC

MURAI BATU C

1 | Bintang Kecil | Wawan | Sidayu SF

2 | Rabell | H Novi | Tower BC

3 | Banaspati | Kj Said Israel | Karbon BC

4 | Rambatan | Agung  | Gresik

BOB MURAI BATU

1 | Bintang Kecil | Abah Win PBC | PBC

2 | Rabell | H Novi | Tower BC

3 | Just Merried | Barra Aisyah | Ring Bara Giri

KELAS CUCAK HIJAU

CUCAK HIJAU A

1 | Bajol | Henry | Embong Wungu 27-29 Sby

2 | Kanjeng | H Nasir Rawon BC | Karbon BC

3 | Exotic | Renaldi | Karbon BC

4 | Udan Deres | Daffa Mamad Bank | GKB Gresik

5 | Sacramento | Q3 | BRT

6 | Sakera  | Zulfi | DT GKS BC

7 | Optimus Prime | Barra Aisyah | Ring Bara Giri

8 | Caesar Jr | Alfi CIG | Randu Agung

9 | Kian Santang | Kembar CIG | Raden Panji BC

10 | Jabrek | Mat P | C-Kot BC

CUCAK HIJAU B

1 | Gedang Godok | Wawan | Sidayu SF

2 | Kian Santang | Kembar CIG | Karbon BC

3 | Cokrik | H Sabran | Karbon BC

4 | Bajol | Henry | Embong Wungu 27-29 Sby

5 | Jabrek | Mat P | C-Kot BC

6 | Sugali | Mr Hary | Miyabhi

7 | Dinamit | Lemah Abang | Garpas SF

8 | Azzuri CIG | Aba Jaji | 4 Sekawan

9 | Matador | H Sabran | Gresik

10 | Exotic | Renaldi | Ugic Radiator SF

CUCAK HIJAU C

1 | Sakera  | Wawan | Sidayu SF

2 | Dinamit | Lemah Abang | Garpas SF

3 | Gedang Godok | Wawan | Sidayu SF

BOB CUCAK HIJAU

1 | Gedang Godok | Wawan | Sidayu SF

2 | Sakera  | Zulfi | DT GKS BC

3 | Dinamit | Mr Sirun | Garpas SF

KELAS ANIS MERAH

ANIS MERAH A

1 | Kuja Nusantara | Selex AMB | Wong Loroh

2 | Bintang | Mr Efendi | Karbon BC

3 | Viosonic | Panot | Exotix/AMG

ANIS MERAH B

1 | MX Player | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

2 | Mawar Merah | Maya/AMG | Karbon BC

KELAS ANIS KEMBANG

ANIS KEMBANG A

1 | Al Fatih | Erik AKG | Kolomunyeng SF

2 | Raja Rimba | Mul AKG | Kolomunyeng SF

3 | Asik | Mr Ganco | Karbon BC

4 | Alexis Hr | Maskaji  | JAS

ANIS KEMBANG B

1 | Al Fatih | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

2 | Asik | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

3 | Raja Rimba | Mul BKS | Karbon BC

4 | KW 2 | ACM Rony | AKG

KELAS CENDET

CENDET A

1 | Erdogan | H Hery | Karbon BC

2 | Granat | H Didik/C-Kot | Karbon BC

3 | Bronxxx | Alex | Karbon BC

4 | Predator | Henry | Embong Wungu 27-29 Sby

5 | Kopral | Icad | TJ Wira GKB/PCG

CENDET B

1 | Granat | H Didik/C-Kot | Karbon BC

2 | Clurit | Dhika | Bima SF

KELAS KENARI

KENARI A

1 | Adidas | Abah Win PBC | Karbon BC

2 | Puser Bumi | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

3 | Salman | Wawan | Sidayu SF

4 | Raja Reog | Lutfi | C-Kot BC

5 | Pesona | Yudi | DT BKM Cup 3

6 | Aladin | Mr Irawan | DT BKM Cup 3

7 | Bromo | Eko | Bromo SF

8 | X Pander | Mamad | Peganden BC

KENARI B

1 | Adidas | Abah Win PBC | Karbon BC

2 | Black Penter | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

3 | Dester | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

4 | Green Land | Al Fitrah | Q2 Canary

KELAS LAINNYA

KACER A

1 | Super Speed | Budi RBT | Sidayu SF

2 | Haya Bhusah | Abah Win PBC | Karbon BC

3 | Pdkia | Mr Hamirudin | Mekanic Kacer SF

4 | Simpati | Yoga | Manukan SF

PLECI A

1 | Miniso | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

2 | Hokky Boy | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

3 | Blorong | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

4 | Tekiro | Shella Wigan | PCMI Gresik

5 | Top Ten | Kang Ibing | KIG

CAMPURAN IMPOR A

1 | Top Score | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

2 | Bintang Laki | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

3 | Takdir | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

4 | Cungkok | Kanges | Master Import Jatim

5 | Petromax | Wahyu Graes | Master Import Jatim

6 | Presticius | Febby | Master Import Jatim

7 | Enzo | Al Hamba Simphony | Master Import Jatim

8 | Alif | Rozi BSMS | Master Import Jatim

9 | Kreator | Capres | Master Import Jatim

10 | Pedrosa | Ananda Rizky | Master Import Jatim

CAMPURAN IMPOR B

1 | Top Score | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

2 | Takdir | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

3 | Petromax | Farhan Gondol | Kolomunyeng SF

4 | Si Brewok | Zaki | Master Import Jatim

5 | Purel | Darso BF | Combes

6 | Presticius | Febby | Master Import Jatim

7 | Janoko | SBC | Master Import Jatim

8 | Rawon | Mujiandi | Combes

9 | Korban Janji | SBC | Master Import Jatim

10 | Sableng | Moerdopo | Master Import Jatim

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk yang lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

Cara gampang mencari artikel di omkicau.com, klik di sini.

1 Comment

Komentar ditutup.