Hasil lomba Aidrat Cup Gresik: Lovebird Cantona quattrick, Bonita hattrick

Iklan gratis jual beli burung di sini

Lomba burung berkicau Aidrat Cup berlangsung meriah dan tertib di Gantangan Bengawan Solo BC, Desa Dukun Anyar, Kecamatan Dukun, Gresik, Minggu (3/3). Sebanyak 1.081 peserta dari berbagai daerah di Gresik dan sekitarnya mengikuti adu prestasi burung berkicau ini.

lovebird Cantona
Lovebird Cantona berhasil meraih kemenangan quattrick (4 kali juara 1).

Lovebird Cantona milik Om Dedi Kidal (Bara Bere BC) tampil gemilang dengan menjuarai empat kelas alias sukses mencetak kemenangan quattrick. Gelar perdana diraih Cantona di Kelas Aidrat A, unggul durasi atas lovebird Tayo besutan Om As’ad (SPG Team) dan Kitaro milik Om Panjol 17 (Duta Anniv EKM BC).

Kelas Aidrat B juga dimenangi lovebird Cantona. Juara kedua dan ketiga diraih lovebird Jacky koleksi Om Yanto (Bara Bere BC) dan Samson orbitan Om Ong BMBC (Duta KLI G Cup 3).

TBB bikin burung ngos jadi joss

Cantona mencetak hattrick usai menjuarai Kelas Aidrat D. Burung ini mengungguli lovebird Tsunami milik H Dimam (Markipat Team) dan Tukul gaco H Taufan (Duta Anniv 46 SF Team).

Cara mudah dapatkan file omkicau
Om Dedi Kidal
Om Dedi Kidal puas melihat kinerja lovebird Cantona.

Gelar keempat diperoleh lovebird Cantona saat memenangi laga di Kelas Sunan F. Cantona menang atas lovebird Gondo Arum milik DSP (WKS 99 SF) dan Bonita milik Abah Tarmin (TRM BF Surabaya). Cantona juga meraih juara 3 Kelas Sunan E dan runner-up Kelas BOB.

Bintang lainnya dalam gelaran Aidrat Cup adalah lovebird Bonita. Gaco orbitan Abah Tarmin (TRM BF Surabaya) ini berhasil gelar hattrick, sekaligus menjadi jawara di Kelas BOB. Gelar perdana diraihnya di Kelas Sunan E, setelah menang durasi atas Rodexs milik Om Norman (C-Kot BC) dan Cantona.

Bonita meraih gelar keduanya usai menjuarai Kelas Sunan G, mengalahkan Dolar andalan Om Takin (PW BC) dan Kouri milik Om Prast (Bara Bere BC). Kelas bergengsi BOB pun dimenangi Bonita, unggul atas Cantona dan Kouri.

Aidrat Cup Gresik
Aidrat Cup Gresik: Suasana penjurian murai batu.

Persaingan seru juga terjadi di kelas-kelas kicauan. Ada empat burung yang meraih double winner, termasuk murai batu Matador milik Kaji Said (Gresik).

Murai batu Matador mengawali kemenangannya di Kelas Aidrat B. Dengan gaya tempur yang agresif, Matador mengalahkan murai batu Costa besutan YNS Family (Suka -Suka Family) serta Raden Samba jagoan H Yayak (Soto BC).

Sebelumnya, pada Kelas Aidrat A, murai batu Matador harus puas di posisi 6. Kelas ini dimenangi MB Rabell andalan H Novi (Bara Bere BC). Satu sesi regular lainnya dimenangi murai batu Brandal Alas milik Huda LBF (Donat Basah Team).

Kaji Said Gresik
Kaji Said moncer bersama murai batu Matador, cendet Sembor Bromo, dan kacer Kontraktor.

Kelas BOB Murai Batu  hanya diikuti juara 1-5 pada setiap sesi regular. Kelas bergengsi ini dimenangi murai batu Matador. Posisi kedua dan ketiga ditempati murai batu Bilal besutan Om Rezky (BKKBC / Akar BC) dan Rabell.

“Gaya tempur Matador memang tidak satu titik. Meski banyak tingkah, tapi dapat diimbangi dengan tembakan cililin, jangkrik, serta serindit,” jelas Kaji Said saat ditemui omkicau.com.

Aidrat Cup Gresik
Suasana penjurian cucak ijo Kelas Aidrat A.

Cucak ijo Kopral andalan Om Alex Gresik (Bara Bere BC) juga meraih double winner. Kopral terbaik di Kelas Aidrat A dan B, meski harus bersaing sengit melawan Rextor milik Om Rizal Popeye (Popeye SF Bjn), Maya jagoan Om Bejo (BM BC), dan Fortuner besutan Om Haris Cobra (Diponegoro Team).

cucak ijo Kopral
Cucak ijo Kopral double winner di Kelas Aidrat A dan B.
Om Alex
Om Alex (kanan) moncer bersama cucak ijo Kopral.
Aidrat Cup Gresik
Para pemenang di Kelas BOB Cucak Ijo.

Dua burung lainnya yang berhasil nyeri juara 1 adalah kacer Badai Alam orbitan Om Ega GKH (Berlian SF) dan kenari Dollars andalan Om Elang (Grogol SF).

Secara umum, lomba burung berkicau Aidrat Cup berjalan sukses dan nyaris tanpa teriak. Acara kian gayeng, lantaran dipandu Om Samuri yang dikenal sebagai MC burung tingkat nasional.  Gelar juara umum bird club diraih Bara Bere BC, sedangkan juara umum single fighter diraih Grogol SF. (Endar)

Bara Bere BC
Bara Bere BC juara umum bird club.
Grogol SF
Grogol SF juara umum single fighter.
Tim Juri Bengawan Solo BC
Tim Juri Bengawan Solo BC sukses bertugas di gelaran Aidrat Cup Gresik.

Hasil Lomba Burung Aidrat Cup, Gresik (Minggu, 3 Maret 2019)

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU A

1 | RABELL | H NOVI | BARA BERE BC

2 | RADEN SAMBA | H YAYAK BF | SOTO BC

3 | KOPASUS | DANAR AL FRANZ | TJ KODOK BC

4 | JABRAIL | KABAN JAYA | PESONA BUNGAH GROUP

5 | GRANAT | AYIK WIRARAJA | RAWON BC/MBG

6 | MATADOR | KJ SAID | GRESIK

7 | BILLAL | REZKY | HOKY BC/AKAR BC

8 | CAREXS | SABIT GBR 07 | SPG TEAM

9 | JALI JALI | M YALI | GRESIK

10 | SATRIA | ERICK ST | BCL LA

MURAI BATU B

1 | MATADOR | KJ SAID | GRESIK

2 | COSTA | YNS FAMILY | SUKA – SUKA FAMILY

3 | RADEN SAMBA | H YAYAK | SOTO BC

4 | KIAN SANTANG | AGUS MEX | DT ANNIV SEMBAYAT BC

5 | BRANDAL ALAS | HUDA LBF | DONAT BASAH TEAM

6 | RABBEL | H NOVI | GRESIK

7 | RENCENG | ABAH DOEL | BRAK SAMARI BC

8 | BILLAL | REZKY | HOKY BC/AKAR BC

9 | KOPASUS | DAMAR AL FRANZ | TJ KODOK BC

10 | ISABELLA | IMAM | SINGA SOOJANA

MURAI BATU C

1 | BRANDAL ALAS | HUDA LBF | DONAT BASAH TEAM

2 | JELITENG | PATO KMG | METATU SF

3 | BILLAL | REZKY | BKKBC/AKAR BC

4 | BRAWIJAYA | RAYGENK | KODOK BC

5 | SAMURAI | FIRMAN | KODOK BC

6 | TOKYO | JO | 7371 BC

BOB MURAI BATU

1 | MATADOR | KJ SAID | GRESIK

2 | BILAL | REZKY | BKKBC / AKAR BC

3 | RABEL | H NOVI | TOWER BC

KELAS CUCAK HIJAU

CUCAK HIJAU A

1 | KOPRAL | ALEX GRESIK | BARA BERE BC

2 | REXTOR | RIZAL POPEYE | POPEYE SF BJN

3 | MAYA | BEJO | BM BC

4 | BIMA SAKTI | NIKO CIG | CIG TEAM

5 | GARDA METAL | FARID | C KOT BC

6 | BUTO IJO | REZA CIG | SIDAYU BC

7 | ES TEBU | YATIMIN AKG | CIG TEAM

8 | PRO DRAG | ERIK | IJO R SPEED

9 | ARJUNA | JUNAIDI | SPG TEAM

10 | JOKER | H TAUFAN  | DT ANNIV 4G SF

CUCAK HIJAU B

1 | KOPRAL | ELANG | GROGOL SF

2 | REXTOR | RIZAL POPEYE | POPEYE SF BJN

3 | FORTUNER | HARIS COBRA | DIPONEGORO TEAM

4 | EDO | H ABU ALI | SIDAYU BC

5 | SNIPER CIG | KHAKIM | BUNGAH SF

6 | STROOM | IRIL | AZILDA SF

7 | BUTO IJO | REZA CIG | SIDAYU BC

8 | LUXIO | HARIS COBRA | DIPONEGORO TEAM

9 | FREE FIRE | EKO KOTAK | SUKA – SUKA FAMILY

10 | TUMO | AMBON | GRESIK

CUCAK HIJAU CIG

1 | BIMA SAKTI | NIKO CIG | BARA BERE BC

2 | BEJO | WAKRI CIG | BARA BERE BC

3 | DALBO 57 – 58 | ALOHA | LEGOWO GROUP

4 | SNIPER CIG | KHAKIM | BUNGAH SF

5 | LEMOS CIG | YUDI | RUMAH GHANI

6 | NUTRISARI JR | RAFKA / WAFI JAYA | CIG TEAM

7 | BATAK | AGUS JAMBUL | MIYABHI CIG

8 | KOPASUS | YAFI CIG | DT 7371

9 | BATANG | SHITUR CIG | BERLIAN BC

10 | TORPEDO JR | LENDRA | CIG TEAM

BOB CUCAK HIJAU

1 | PAK RADEN | GABBY CIG | REANK BC

2 | LUXIO | HARIS COBRA | DIPONEGORO TEAM

3 | ES TEBU | YANMIN AKG | CIG TEAM

KELAS LOVEBIRD

LOVEBIRD A

1 | CANTONA | DEDI KIDAL | BARA BERE BC

2 | TAYO | AS’AD | SPG TEAM

3 | KITARO | PANJOL 17 | DT ANNIV EKM BC

4 | SHINSUI | RUNAKO SF | DT BLACK COBRA CUP

5 | POP ICE | CRUZ | SAKTONGGO BC

6 | JACKY | YANTO | BEDANTEN BC

7 | PACE | LUTFI | STAR BIRD FOOD

8 | RODEXS | NORMAN | C KOT BC

9 | MODEN | H TAUFAN | DT ANNIV 46 SF TEAM

10 | SARO | PESONA | PBG

LOVEBIRD B

1 | CANTONA | DEDI KIDAL | BARA BERE BC

2 | JACKY | YANTO | BARA BERE BC

3 | SAMSON | ONG BMBC | DT KLI G CUP 3

4 | BONITA | ABAH TARMIN | TRM BF SBY

5 | PACE | LUTFI | STAR BIRD FOOD

6 | DOSEN | YUSUF | K SF

7 | DOLAR | TAKIN | PW BC

8 | SAROH | PESONA | PB GROUP

9 | MODEN  | H TAUFAN | DT ANNIV 4G SF

10 | CHOKY | NURIKAN | DANYANG BC

LOVEBIRD C

1 | RATU ANJANI | FIONA PUTRI | ANJANI SF

2 | PACE | LUTFI | BARA BERE BC

3 | LISA | SINYO | KMM

4 | SARO | PESONA | PBG

5 | TSUNAMI | H DIMAM | MARKIPAT TEAM

6 | DONA | H USMAN | RUDAL SF

7 | MODEN | H TAUFAN | DT ANNIV 46 SF

8 | LELY | ROZAK | GUMENO BC

9 | POP ICE | CRUZ | SAKTONGGO BC

10 | SANG SINDEN | MIGHFAR | RATU LANGIT TEAM

LOVEBIRD D

1 | CANTONA | ELANG | GROGOL SF

2 | TSUNAMI | H DIMAM | MARKIPAT TEAM

3 | TUKUL | H TAUFAN | DT ANNIV 46 SF TEAM

4 | SHERLY | DIKI | PW BC

5 | KERETO | DANI | PW BC

6 | PAIJO | SETO LBF | DT KLI G CUP 3

7 | BONITA | ABAH TARMIN | ROWO 99 BC

8 | DEN BAGUS | DOEL | JOKO TINGKIR TEAM

9 | NESSA | FAIZIN | STD 55 TEAM

10 | DOLAR | TAKIN | PW BC

LOVEBIRD E

1 | BONITA | ABAH TARMIN | TRM BF SBY

2 | RODEXS | NORMAN | C KOT BC

3 | CANTONA | DEDI KIDAL | BARA BERE BC

4 | TSUNAMI | H DIMAM | MARKIDAT TEAM

5 | PINKAN | OSCAR | BM BC

6 | NAURAH | AIN | B SF TEAM

7 | TUKUL | H TAUFAN | DT ANNIV 4G SF

8 | ELIFFIAH | BAROK | NGAMPEL BC

9 | PAIJO | SETO LBF | DT KLI G CUP 3

10 | NN | NN | NN

LOVEBIRD F

1 | CANTONA | DEDI KIDAL | BARA BERE BC

2 | GONDO ARUM | DSP | WKS 99 SF

3 | BONITA | ABAH TARMIN | TRM BF SBY

4 | NN | NN | NN

5 | PINKAN | OSCAR | BM BC

6 | NN | NN | NN

7 | KOURI | PRAST | SOGA BC

8 | SOGOL | JABADI COOY | MELUWUR

9 | ROBOT HIDUP | PBG | PESONA BUNGAH

10 | NN | NN | NN

LOVEBIRD G

1 | BONITA  | ABAH TARMIN | TRM BF SBY

2 | DOLAR | TAKIN | PW BC

3 | KOURI | PRAST | BARA BERE BC

4 | NAURAH | AIN | B SF TEAM

5 | LEON | WARUNG IJO | BARA BERE BC

6 | NESSA | FAIZIN | STD 55 TEAM

7 | NADEL | BAGUS | KISIK BC

8 | NN | NN | NN

9 | RIRIN | TAKIN | PW BC

LOVEBIRD H

1 | SARMENTO | BAMZ | 46 SF TEAM

2 | SHERLY | DIKI | PW BC

3 | KOURI | PRAST | BARA BERE BC

4 | PORORO | ELANG | GROGOL SF

BOB LOVEBIRD

1 | BONITA | ABAH TARMIN | TRM SBY

2 | CANTONA | DEDI KIDAL  | SOGA BC

3 | KAORI | PRAST | BARA BERE BC

KELAS LOVEBIRD BALIBU

BALIBU A

1 | NAYA JR | DICKI CEPEK | BARA BERE BC

2 | IYEM JR | SADAM KECE | BARA BERE BC

3 | ANJANI | SAWAL WAHYUDI | BARA BERE BC

4 | RAJA SAWER | FAIZIN | REANK BC

5 | UCUP | KIPLI | SERAH BC

6 | KENCONO | LUTI PAPAE AZKA | KENDEDES BC

7 | NOKEN JR 78 | BAGUS DENTAL | SONIC SPEED SF

8 | JONO | SINGKEK | DT CLBK SDA

9 | LUMINTU | H MUSLIKH | BST SD

10 | SHALMA | H USMAN | RUDAL SF

BALIBU B

1 | RAJA SAWER | FAIZIN | BARA BERE BC

2 | IYEM JR | SADAM KECE | BARA BERE BC

3 | BABE BOS | PHEMO | EDAN SF

4 | LOGAWA | UCOX | KETAPANG

5 | GANDARUWA | MBAH | TARING BABI SF

6 | JONO | SINGKEK | DT CLBK SDA

7 | TOPENG | IBO | HELLA BC

8 | SUPALI | KHOLIS | WKS 09 SF

9 | SABLA | BALLACK | POU BC

10 | KASMON | OZI CAEM | PELANGI BC

BALIBU C

1 | IYEM JR | SADAM KECE | DT 7371 PW BC

2 | TOPENG | IBO | HEILET BC

3 | ANJANI | SAWAL WAHYUDI | BARA BERE BC

4 | LOGAWA | UCOX | KETAPANG

5 | NACA | OZI | LONGMAS BC

6 | GRANAT | UDIN ROY | BARA BERE BC

7 | JONO | SINGKEK | DT CLBK SDA

8 | DRUPANI | AS’AD | SPG TEAM

9 | GOPEL | SILUMAN | BEDANTEN BC

BALIBU M1

1 | NONIK | ALAN JR | BARA BERE BC

2 | HAS NAILA | ABAH CILIK | SIDAYU BC

3 | BAWANG PRE | PAK B W119 | BARA BERE BC

4 | PEBINOR | M KHOIRI | PW BC

5 | TOPENG | IBO | HELLET BC

6 | MAKMUR | NUFID | KEMANTREN BC

7 | CENDANI | A DUNK | SPG TEAM

8 | CEMARA | ERIK BF | BM BC

9 | PESOT MAHAKAM FR | ASD 86 | MOGED TEAM

10 | SUPALI | KHOLIS | WKS 09 SF

KELAS KACER

KACER A

1 | BADAI ALAM | EGA GKH | BERLIAN SF

2 | HONDA | ADI GUN | X KAPAS

3 | RG – 25 | ALDY MADRID | SKODD BC

4 | JENDRAL | EKO PANCASONA | PANCASONA SF

5 | PETIR LANGIT | EGA GKH | BERLIAN SF

6 | BLACK MAMBA | ABAH ANDRE | BEDANTEN BC

7 | BAJAK LAUT | FAQIH | BEDANTEN BC

8 | KONTRAKTOR | KJ SAID | GRESIK

9 | JOGET | YOGA  | MAN LOR SF

10 | SIMPATI | YOGA  | MAN LOR SF

KACER B

1 | BADAI ALAM | EGA GKH | BERLIAN SF

2 | KONTRAKTOR | KJ SAID GRESIK | BARA BERE BC

3 | RG 25 | ALDY MADRID | SKODD BC

4 | MARKESO | RONY | TJ KODOK BC

5 | MODRIX | H RIZA | QRT 46 SF

KELAS KENARI

KENARI A

1 | BLACK PANTHER | LUTFI RASYA | BARA BERE BC

2 | DOLLARS | Q3 BRT | BARA BERE BC

3 | EURO | Q3 BRT | BARA BERE BC

4 | SUPER NOVA | LUTFI RASYA | LR SF / KGB

5 | SEKAR KEDATON | LUTFI RASYA | LR SF / KGB

6 | OPER KREDIT | YOGI | KODRAT SF

KENARI B

1 | DOLLARS | ELANG | GROGOL SF

2 | EURO | Q3 BRT | BARA BERE BC

3 | GODSPEED | LELOT AJS LA | DT ANNIV EKM BC

4 | SONIC | IRUL | ZONK TEAM

5 | SEKAR KEDATON | LUTFI RASYA | LR SF

6 | MELODY | ANGGA RIZKY | NIEWANA LA

KENARI C

1 | DOLLARS | Q3 BRT | BRT TEAM

2 | MUSLIM | PAK NO CLL | BARA BERE BC

3 | SEKAR KEDATON | LUTFI RASYA | BARA BERE BC

KELAS CENDET

CENDET A

1 | SEMBOR BROMO | KJ SAID GRESIK | BARA BERE BC

2 | CLURIT | DHIKA | DT CLBK SDA

3 | CENDANA | MOMON HONDA | DT ANNIV EKM BC

4 | BARONG JR | SUGENG W | SUWITO SF

5 | THOR | H TAUFAN | DT ANNIV 46 SF TEAM

6 | SONIC | KEN | TEAM HORRE/PCG

7 | HERCULES | 6 SAUDARA | ABRT 20 SF

8 | HULK | OZAL AE | PCG

9 | DALANG  | CONCRONG | KAWEDEN SF

10 | LASKAR | H KHO | DT ANNIV 46 SF TEAM

CENDET B

1 | MR CLURIT | ELANG | GROGOL SF

2 | CENDANA | MOMON HONDA | DT ANNIV EKM BC

3 | DALANG | CONCRONG | BARA BERE BC

4 | SURO | ALEX | SUPERMAN BF

5 | GRANDONG | EBID | DT BKM CUP 3

6 | HERCULES | 6 SAUDARA | ABRT 20 SF

7 | BARONG JR | SUGENG W | SUWITO SF

8 | R3 | DENY KRIS | DT BKM CUP 3

9 | SEMBOR BROMO | KJ SAID | GRESIK

CENDET C

1 | CENDANA | MOMON HONDA | DT ANNIV EKM BC

2 | SEMBOR BROMO | KJ SAID GRESIK | BARA BERE BC

3 | JOMBLO | ELIN ULA | PBC

4 | CASPER | ROCHIM | PCG

5 | THOR | H TAUFAN | DT ANNIV 46 SF

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk yang lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Iklan gratis jual beli burung di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

Dapatkan omkicau.com untuk Android dan IOS:

Aplikasi Android Omkicau.Com

Aplikasi IOS Omkicau.com

Mau pasang iklan di Omkicau.com, klik di sini