Trio Jelitheng Cup 2: Duta Mahadewa dan BJK SF juara umum

Iklan gratis jual beli burung di sini

Duta Mahadewa dan BJK SF tampil sebagai juara umum bird club dan single fighter dalam lomba burung berkicau Trio Jelitheng Cup 2 di Gantangan BnR Bengrah, Paldam V Brawijaya, Surabaya, Minggu (23/6). Enam burung meraih double winner, termasuk cendet Vampir milik Om Aris Pratama (Pratama SF).

Trio Jelitheng Cup 2
Trio Jelitheng Cup 2: Suasana penjurian cucak ijo kelas utama.

Kemenangan cendet Vampir terasa mengesankan, karena pekan sebelumnya, burung ini dinobatkan sebagai cendet terbaik dalam even Mega Launching Mahameru BC. Dalam gelaran saat itu, Vampir juga meraih double winner.

Di Kelas A, Vampir bersaing ketat melawan Gattuso andalan Putri Kitty (Milanisti SF) serta Doraemon milik Om Yusuf (Abang Adek Cup 2). Berbekal materi dominan tembakan burung gereja tarung dan cililin, Vampir juga sukses menjuarai Kelas B setelah mengungguli Doraemon dan Jaguar Paw orbitan Panglima Salbut (CAS).

TBB bikin burung ngos jadi joss
Cendet Vampir
Cendet Vampir milik Om Aris Pratama rajin meraih double winner.

Kacer The Rock milik Om Yoyon (Duta Mahadewa) juga menjuarai dua sesi yang dilombakan. Di Kelas A, The Rock yang bermain full ngobra dari awal hingga akhir penjurian unggul atas Rocker koleksi Om Muflikhan (Brotherhood) dan Ningrat besutan Podojoyo SF.

Voer jangkrik luar biasa
Kacer The Rock
Kacer The Rock sapubersih dua kelas yang dilombakan.

Penampilan The Rock tetap stabil di Kelas B. Burung ini tampil sebagai jawara, unggul atas kacer Raja Langit andalan Om Indra (Bolo Tuhan) serta Kurama gaco Om Romy (FBC Team).

Om Yoyon
Om Yoyon (tengah) siap kawal The Rock ke even akbar Piala Pakualam 7 di Jogja (30/6).

Hasil nyeri juga ditorehkan murai batu Kera Sakti milik Abah Pendik (BJK SF). Gaco ini terbaik di Kelas B, mengungguli murai batu Sadewo andalan Om Danny (Duta Mahadewa) dan Mafia Minang orbitan Om Arie Sprox (Duta MMS).

Gelar kedua diraih murai batu di Kelas C. Posisi berikutnya ditempati murai batu Hammer koleksi Om Agung (Duta Mahadewa) serta Jaka Swara besutan Om Marlon (KS BC).

Kelas A dijuarai murai batu Buldozer milik Om Aris Pratama (Pratama SF), mengalahkan Sadewo dan Marjinal milik Om Indra (NRZ BF Surabaya). Adapun Kelas G-36  dimenangi murai batu Timor Leste orbitan Abah Husein (Cuan SF).

Om Aris Pratama
Om Aris Pratama (kiri) moncer bersama cendet Vampir dan murai batu Buldozer.

Cucak ijo Dafkin menjadi bintang di kelasnya. Gaco Ludruk BC ini menjuarai Kelas B dan C. Bertarung di Kelas B, Dafkin mengungguli cucak ijo Sandiraya milik H Ashadi (Kermil BC) dan Sampang orbitan Om Yoga (Yoga SF). Di Kelas C, Dafkin mengalahkan cucak ijo Sampang.

Kelas A dimenangi cucak ijo Legrek gaco Om Ali, disusul Meteor koleksi Om Gondrong (Lidah Weatn) dan Gombal Mukiyo milik Cak Awank (Kejam BC). Kelas G-36 dikuasai cucak ijo Sandiraya.

Cucak ijo Sandiraya
Cucak ijo Sandiraya milik H Ashadi moncer dua kali (juara 1 dan 2).
Trio Jelitheng Cup 2
Trio Jelitheng Cup 2: Para pemenang cucak ijo kelas utama.
Kermil BC
Kermil BC nyaris nyeri berkat penampilan cucak ijo Sandiraya.

Di kelas kekean, dua kontestan berhasil meraih gelar double winner. Keduanya adalah lovebird paud Blanca polesan Om Doddy RS (Raider SF) dan Raden Ayu gaco Om Iwak (Ludruk BC) yang menguasai dua sesi lovebird fighter. (Endar)

Duta Mahadewa
Duta Mahadewa juara umum bird club (BC).
BJK SF
BJK SF juara umum single fighter.
Trio Jelitheng Cup 2
Trio Jelitheng Cup 2: Para juara anis merah Kelas A pose bersama maskot Trio Jelitheng.

Hasil Lomba Trio Jelitheng Cup 2 Surabaya (Minggu, 23 Juni 2019)

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU A

1 | BULDOZER | ARIS PRATAMA | PRATAMA SF

2 | SADEWO | MR DANNY | DEN BAGOES

3 | MARJINAL | INDRA | NRZ BF SBY

4 | GUENALI | JARWO | 7371 TEAM

5 | PANGLIMA | WASIS | SINOM 95 SF

6 | TARUNA | MR DANNY | DEN BAGOES

7 | PANGERAN | ANANG | LG BF

8 | TIMOR LESTE | ABAH HUSEIN | CUAN SF

9 | BHISMA | DEWA | 139 TEAM

10 | BLACK MAMBA | INDRA | ASA BF

MURAI BATU B

1 | KERA SAKTI | ABAH PENDIK | BJK SF

2 | SADEWO | P DANNY | DT MAHADEWA

3 | MAFIA MINANG | ARIE SPROX | DT MMS

4 | BOROS | DANDI | FBC

5 | PUTRA SULUNG JR | H AGUS NOTARIS | GOODFATHER SF

6 | HERCULES | TATUK GRAHA | NN

7 | TM | CAHYO METRIX | MLG

MURAI BATU C

1 | KERA SAKTI | ABAH PENDIK | BJK SF

2 | HAMMER | AGUNG MHD | DT MAHADEWA

3 | JAKA SWARA | MARLON | KSBC

MURAI BATU 36 A

1 | TIMOR LESTE | ABAH HUSEIN | CUAN SF

2 | BULDOZER | ARIS PRATAMA | PRATAMA SF

3 | AMIEN RAIS | PATAH | DINOYO

4 | TM | CAHYO METRIX | MLG

5 | MESSI | ADI | SBY

KELAS CUCAK HIJAU

CUCAK HIJAU A

1 | LEGREK | ALI | NN

2 | METEOR | GONDRONG | LIDAH WETAN

3 | GOMBAL MUKIYO | CAK AWANK | KEJAM BC

4 | SAMPANG | YOGA RR | YOGA SF

5 | REKTOR | ELVANTO | SBY

6 | SENGKELAT | ALY | SBY

7 | MAWAR | H NASIR | SBY

8 | SENYUM | BIMA | PANDEGILING

CUCAK HIJAU B

1 | DAFKIN | NN | LUDRUK BC

2 | SANDIRAYA | H ASHADI | KERMIL BC

3 | SAMPANG | YOGA RR | YOGA SF

4 | BADAI | H AMIN | ARC

5 | PEDRO | HONO | DT ANNIVERSARY NC1

CUCAK HIJAU C

1 | DAFKIN | NN | LUDRUK BC

2 | SAMPANG | YOGA RR | YOGA SF

CUCAK HIJAU 36 A

1 | SANDIRAYA | H ASHADI | KERMIL BC

2 | SAMPANG | YOGA RR | YOGA SF

3 | CAHAYA | RACIK | SBY

4 | MAWAR | H NASIR | SBY

5 | METEOR | GONDRONG  | LIDAH WETAN

KELAS ANIS MERAH

ANIS MERAH A

1 | CUT TARI | RONNY PERKASA | DT MAHADEWA

2 | SULIWA | POETRA SBY | POETRA SBY SF

3 | ROCKY | IWAN ST | EXOTIC SF

4 | KAREBET | MR MUMMET | PAMS

5 | IM | POETRA SBY | POETRA SBY SF

ANIS MERAH B

1 | SULIWA | POETRA SBY | DT MAHADEWA

2 | NUSANTARA | P HERRY S | PBI SBY

3 | ROCKY | IWAN ST | EXOTIC SF

KELAS KACER

KACER A

1 | THE ROCK | YOYON | DT MAHADEWA

2 | ROCKER | MUFLIKHAN | BROTHERHOOD

3 | NINGRAT | PODOJOYO | PODOJOYO SF

4 | SATRIA MADURA | YOGA RR | YOGA SF

5 | JIN WA | H DENAN | PISS TEAM

6 | ROLL ROICE | MR YOGI | ASGAR BF

7 | FTR | RONNY PERKASA | DARMO SF

8 | KURAMA | ROMY | FBC TEAM

KACER B

1 | THE ROCK | YOYON | DT MAHADEWA

2 | RAJA LANGIT | INDRA | BOLO TUHAN

3 | KURAMA | ROMY | FBC TEAM

4 | ROCKER | MUFLIKHAN | BROTHERHOOD

5 | SAKERA | ALVON | FBC TEAM

KELAS CENDET

CENDET A

1 | VAMPIR | ARIS PRATAMA | PRATAMA SF

2 | GATTUSO | PUTRI KITTY | MILANISTI SF

3 | DORAEMON | YUSUF JR | ABANG ADEK CUP 2

4 | SIPITUNG | MR DANNY | DEN BAGOES

CENDET B

1 | VAMPIR | ARIS PRATAMA | PRATAMA SF

2 | DORAEMON | YUSUF JR | DT MAHADEWA

3 | JAGUAR PAW | PANGLIMA SALBUT | CAS

KELAS LOVEBIRD

LOVEBIRD FIGHTER A

1 | DIVA | AGUNG MHD | DT MAHADEWA

2 | RADEN AYU | IWAK | LUDRUK BC

3 | SUROTO | MR FAJAR | REYHANA SF

4 | MONATA | ABA SODIK | SBY

5 | SEMEANG | ALIMAKI | BOCAH SF

6 | FERGUSO | ADITYA HKS | DAMRIO SF

7 | MEGO MENDUNG | AHOX LBF | MARKAS SF

8 | NEDVED | MR BARNADA | KAYGUN SF

9 | GAYATRI | HANIF | SBY

10 | MENDUT | ANGLING DARMA | TRISULA BF

LOVEBIRD FIGHTER B

1 | RADEN AYU | IWAK | LUDRUK BC

2 | DIVA | ABAH SUGAB | DT MAHADEWA

3 | FERGUSO | ADITYA HKS | DAMRIO SF

4 | SUROTO | MR FAJAR | REYHANA SF

5 | SEMEANG | ALIMAKI | BOCAH SF

6 | MENDUT | ANGLING DARMA | TRISULA BF

LOVEBIRD FIGHTER C

1 | RADEN AYU | IWAK | LUDRUK BC

2 | SUROTO | MR FAJAR | REYHANA SF

LOVEBIRD P1 A

1 | LELA | ABAH PENDIK | BJK SF

2 | OTE OTE | MR KEMAS | JB SF

3 | BEDJO | BABE | WATER LIFE BC

4 | TIYANLI | MR KUSRUL | KERMIL BC

5 | PAISACEN | HANDOKO | WARKOP BC

LOVEBIRD PAUD A

1 | BLANCA | DODY RS | RAIDER SF

2 | BLANCA | DODY RS | RAIDER SF

3 | SIPIET JR | ROFIK SIPIET | REYHANA SF

4 | PUTRI YASMIN | MR FAJAR | REYHANA SF

5 | TOSOK MAS | ABA SODIK | SBY

6 | 82 ZEMPER | R EFFENDI | PHENDOS SF

LOVEBIRD PAUD B

1 | BLANCA | DODY RS | RAIDER SF

2 | PUTRI YASMIN | MR FAJAR | REYHANA SF

3 | RG | MR ABI | RAIDER SF

4 | DIRHAM | CAK KAJI | RING BAROKAH

KELAS LAINNYA

ANIS KEMBANG A

1 | RAWA RONTEK | EVAN GOMBONG | SDA

HWAMEI

1 | RAPTOR | IRWAN | KOMBI SBY

2 | BALDE | H BAGOES | PBI Z 28

3 | SEMERU | JUNANTO | MAHAMERU TEAM

PRENJAK A

1 | PANGERAN SKM | DIDIK SKM | KSF

2 | PAIJO | ABAH WIN | PBC GRESIK

3 | SAYANG | PPMGS | NCUT

4 | DOA IBU | IWAN MANOK | NC

PRENJAK B

1 | DOA IBU | ABAH PENDIK | BJK SF

2 | BEDES | DIDIK SKM | DT ANIV NC

3 | ANAK SOLEH | MAONG | PESAPEN

KENARI A

1 | ASIKA | ABAH PENDIK | BJK SF

2 | ILUSI | TOWER SBC | DT KGB CUP 1

3 | RAMA | DAVID ALI | RSJ TEAM

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk yang lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Iklan gratis jual beli burung di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

Dapatkan omkicau.com untuk Android dan IOS:

Aplikasi Android Omkicau.Com

Aplikasi IOS Omkicau.com

Mau pasang iklan di Omkicau.com, klik di sini