Arjun, Abimanyu, Rocker, dan Ferguso terbaik di Anniversary CLBK Rayon Surabaya

Murai batu Arjun yang merupakan amunisi orbitan baru Abah Hudan (911 SF) tampil menawan dan berhasil meraih gelar double winner, sekaligus dinobatkan sebagai murai batu terbaik di lomba burung berkicau Anniversary CLBK Rayon Surabaya, pada hari minggu (12/1) yang berlangsung di Gantangan Dewa 99 Branjangan, Jl.Klakah Rejo II, Benowo, Surabaya Barat.

Cara gampang mencari artikel omkicau.com, klik di sini.

Murai batu Arjun milik Abah Hudan 911 SF sukses nyeri dan dinobatkan sebagai murai batu terbaik

Arjun membuka kemenangan dari kelas Rayon Gresik, di sesi ini Arjun bersaing ketat melawan Daun Muda besutan H Kamdi (Kandi SF) dan Jahanam gaco om Kidna Na (Anniversary PMBS). Sementara itu di kelas Murai batu Ring A Rayon Sidoarjo, Arjun menempati peringkat ketiga dan kelas ini dimenangi oleh Rock n Roll gaco lain milik Abah Hudan disusul oleh Rawa Rontek milik om Firman/om Sigit di peringkat kedua.

Maaf menyela, kalau burung Anda kondisi ngoss terus dan pengin jadi joss, gunakan TestoBirdBooster (TBB), produk spesial Om Kicau untuk menjadikan burung ngoss jadi joss...
om Taufik 911 SF menerima tropi burung terbaik murai batu berkat penampilan menawan Arjun.

Cara mudah punya ribuan file MP3 suara burung, klik di sini.

Gaco lain milik Abah Hudan yang juga berhasil meraih double winner yakni murai batu Rock n Roll, berhasil menjuarai kelas Murai batu Ring A Rayon Sidoarjo serta Kelas Murai batu B Rayon Sidoarjo.

Sedangkan kelas cucak hijau, Abimanyu milik om Aris (Doremi SF) dinobatkan sebagai cucak hijau terbaik setelah meraih juara 1,2,3, dan 7. Abimanyu meraih juara 1 dari kelas Rayon Gresik, di sesi tersebut Abimanyu mengungguli Cahaya besutan om Ragil (Manukan) serta Pasopati gaco om Bambang (Seng Fong BC).

Lanjut di kelas Rayon Madura Abimanyu harus puas menempati peringkat kedua dibawah Pasopati, sedangkan peringkat ketiga ditempati oleh Slayer kepunyaan om Tri (Pakde Bro SF).

Pakde Bro SF sukses kawal cucak hijau Slayer salah satu gaco andalannya

Kelas Rayon Lamongan, Slayer berhasil menempati peringkat pertama setelah mengalahkan Raja Kipas milik om Riawan (Netral SF) dan Abimanyu.

om Muflikhan boyong tropi kacer terbaik.

Kacer Rocker milik om Muflikhan (Brotherhood) mendapatkan tropi burung kacer terbaik setelah unggul juara 1 dan 3. Main di kelas Kacer B Rayon Lamongan, Rocker menempati peringkat ketiga dan kelas ini dimenangi oleh The Rock andalan om Yoyon (Duta BIR Cup I). Sedangkan di kelas Kacer C Rayon Lamongan Rocker berhasil merebut podium juara pertama.

Om Robby (berdiri dua dari kanan) Chengngil Team bangga dengan penampilan lovebird Joe

Kategori ngekek mania gelar burung terbaik diraih oleh Ferguso milik om Aditya (Duta BIR Cup I). Ferguso berhasil raih gelar double nyeri ( 4x juara 1). Membuka kemenangan dari kelas LB Umum A Rayon Madura, Ferguso mengungguli Joe andalan om Robby (Chengngil Team) serta Kerang polesan om Gemilang (Markipat Team).

Dewa SF moncer bersama lovebird Fortuna dan Windy

Kelas LB Fighter A Rayon Sidoarjo Ferguso kembali menang durasi atas Fortuna milik om Dewangga (Dewa SF) dan Denjaka orbitan Bakri BF (NBC Klaten). Lanjut ke kelas LB Fighter B Rayon Gresik, posisi Ferguso belum tergeserkan disusul peringkat kedua oleh Argo Lawu gaco Bakri BF (NBC Klaten) serta Roro Mendut orbitan Black Bratang BC (Rea Reo SF).

Kelas LB Fighter C, lagi – lagi Ferguso menempati peringkat pertama sedangkan peringkat kedua dan ketiga masing – masing ditempati oleh Fortuna serta Argo Lawu.

Burung lain yang juga berhasil meraih double winner, anis merah Mawar Merah milik Tante Maya (AMG Gresik) dan cendet Barcelona gaco om Deny Kris (BKM Community).

Foto bersama tim juri dan panitia CLBK Rayon Surabaya.

Secara umum gelaran berjalan lancar dan sukses, bahkan selama lomba berlangsung kondisi cuaca mendukung sehingga seluruh rangkaian kelas bisa diselesaikan sebelum pukul 18.00 wib. Selamat kepada seluruh pemenang. (Endar)

Dapatkan aplikasi Omkicau.com Gratis... Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk Android di Google Play Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk iPhone di App Store

penjurian kelas cucak hijau

Data juara Anniversary Rayon CLBK, Minggu 12 Januari 2020

MURAI BATU A  

I | WORTH IT | W2 | D’CHAMP

II | GARY MOORE | H. NOVI | WALET SF

III | KONTO LAKSONO | AMBON | DT. SWEET VALENTINE

IV | SENIOR | MR. ALDO | NATALIE SF

V | BAJOL | MUSTOFA | KANJENG ANTEN SF

VI | BULDOZER | MR. ARIS | PRATAMA SF

VII | TEMBAK TLESER | ABAH HUDAN | NINE ONE ONE SF

VIII | ROSALIA | ADI BONSE | BUNGUR WANI

IX | JAHANAM | KIDNA NA | ANNIV PMBS

X | BIMA | ABAH HUDAN | NINE ONE ONE SF

 

MURAI BATU B 

I | ROCK N ROLL | ABAH HUDAN | NINE ONE ONE SF

II | SILUMAN | RIO AYU | PURWODADI SBY

III | BINTANG | INDRA | INDRA SF

IV | JAHANAM | KIDNA NA | ANNIV PMBS

V | ROLEX | MR. NICO | TOYOTA

VI | GARY MOORE | H. NOVI | WALET SF

VII | RAWA RONTEK | SIGIT/FIRMAN | MMS

VIII | BULDOZER | MR. ARIS | PRATAMA SF

 

MURAI BATU C    

I | ARJUN | ABAH HUDAN | NINE ONE ONE SF

II | DAUN MUDA | H. KAMDI | KANDI SF

III | JAHANAM | KIDNA NA | ANNIV PMBS

IV | RAWA RONTEK | SIGIT/FIRMAN | MMS

V | RAWIT | MR. ASIONG | SA PRATAMA

 

MURAI BATU D   

I | BOS MUDA | ABAH JACK 3M | REA REO

II | JAHANAM | KIDNA NA | ANNIV PMBS

 

M. BATU RING A   

I | ROCK N ROLL | ABAH HUDAN | NINE ONE ONE SF

II | RAWA RONTEK | SIGIT/FIRMAN | MMS

III | ARJUN | ABAH HUDAN | NINE ONE ONE SF

IV | BOMBASTIK | HADI | 5758 BC

V | GARY MOORE | H. NOVI | WALET SF

 

M. BATU RING B

I | ARJUN | ABAH HUDAN | NINE ONE ONE SF

II | TEMBAK TLESER | ABAH HUDAN | NINE ONE ONE SF

 

C. IJO A  

I | FERGUSO | ADITYA | DT. BIR CUP I

II | KORAK | ABAH UDIN | NC

III | LASER | MR. UMAR | PAMAN DOBLANG

IV | RAMPOK | INDRA | INDRA SF

V | RAJA KIPAS | RIAWAN | NETRAL SF

VI | SEPTI | ANDY PRAS | BKM COMUNITY

VII | LAHAR | H. ANTO | PS BC

VIII | DEWAN DARU | SAM ANAM | GOKIL SF

IX | SAMBA | HANES | KM JATIM

X | PASOPATI | MR. BAMBANG | JOMBANG

 

CUCAK IJO B  

I | IRON MAN | H. BAYU | PGA SF

II | CAPTAIN | GEMILANG | MARKIPAT TEAM

III | RAJA KIPAS | RIAWAN | NETRAL SF

IV | RADJA | ABAH UDIN | NC

V | SIMON | MR. ALDO | NATALIE SF

VI | PASOPATI | MR. BAMBANG | JOMBANG

VII | ABI MANYU | ARIS | DOREMI SF

VIII | SAMBA | HANES | KM JATIM

IX | SEPTI | ANDY PRAS | BKM COMUNITY

X | CODET | ABAH DIDIK | SEMEMI

 

CUCAK IJO C  

I | ABI MANYU | ARIS | DOREMI SF

II | CAHAYA | RAGIL | MANUKAN

III | PASOPATI | MR. BAMBANG | SENG FONG BC

IV | RAMPOK | INDRA | INDRA SF

V | SAMBA | HANES | KM JATIM

VI | RAJA KIPAS | RIAWAN | NETRAL SF

VII | NINJA | MR. SUHERMAWAN | DT. BIR CUP I

VIII | SIMON | MR. ALDO | NATALIE SF

 

CUCAK IJO D  

I | PASOPATI | MR. BAMBANG | SENG FONG BC

II | ABI MANYU | ARIS | DOREMI SF

III | SLAYER | PAK D’BROW | PAK D’BRO SF

IV | KATANA | ABA HARUN | BB SF

 

CUCAK IJO E

I | SLAYER | PAK D’BROW | PAK D’BRO SF

II | RAJA KIPAS | RIAWAN | NETRAL SF

III | ABI MANYU | ARIS | DOREMI SF

 

LOVEBIRD A  

I | FERGUSO | ADITYA | DT. BIR CUP I

II | JOE | ROBBY | CHENGNGIL TEAM

III | KERANG | GEMILANG | MARKIPAT TEAM

 

LOVEBIRD FIGHTER A 

I | FERGUSO | ADITYA | DT. BIR CUP I

II | FORTUNA | MR. DEWANGGA | DEWA SF

III | DENJAKA | BAKRI BF | NBC KLATEN

 

LOVEBIRD FIGHTER B  

I | FERGUSO | ADITYA | REA REO SF

II | ARGO LAWU | BAKRI BF | NBC KLATEN

III | RORO MENDUT | BLACK BRATANG BC | REA REO SF

IV | GANESHA | NATA | GOTIK SF

V | FORTUNA | MR. DEWANGGA | DEWA SF

 

LOVEBIRD FIGHTER C 

I | FERGUSO | ADITYA | DT. BIR CUP I

II | FORTUNA | MR. DEWANGGA | DEWA SF

III | ARGO LAWU | BAKRI BF | NBC KLATEN

IV | WINDY | MR. DEWANGGA | DEWA SF

V | RORO MENDUT | BLACK BRATANG BC | BRATANG BC

 

LOVEBIRD FIGHTER D 

I | TSUNAMI | DIMAM | MARKIPAT TEAM

II | FORTUNA | MR. DEWANGGA | DEWA SF

III | ZHEDENK | MR. KUSNAN | BUPUR BC

 

LOVEBIRD FIGHTER L2 A    

I | SAKTI | DIDIK | DT. KLAKER

II | MELINDA | YAYAN MG | BFF MADURA

III | SANDRA | ANTOK | GESPANG SF

 

LOVEBIRD BEBAS M2 A        

I | JOE | ROBBY | CHENGNGIL TEAM

II | KERANG | GEMILANG | MARKIPAT TEAM

III | THANOS | FADIL | PGL SF

IV | ESCOBAR | EDI | DT. KLAKER

V | MELINDA | BOS KECIL | BFF SF/SN SF

 

LB KIDZ BEBAS A        

I | GARAGA | AZIZ | BLAKRAK SF

II | PODO TRISNO | UFARI | BLOCK J

III | FORMALIN | DIMAM | MARKIPAT TEAM

IV | ONTOSENO JR. | WAHYU | DT. KLAKER

V | PANCAROBA | SUGIK | DT. KLAKER

 

LB KIDZ B     

I | KOBER | MR. DARA | PASUKAN KARAK

II | PODO TRISNO | UTARI | RUDAL SF

III | SIRO | MR. DARA | PASUKAN KARAK

 

ANIS MERAH A   

I | MAWAR MERAH | MAYA | AMG GRESIK

II | BINTANG | DJOKO | EXOTIC SF

III | VANESA | BKM COMMUNITY | BKM COMUNITY

 

ANIS MERAH B      

I | MAWAR MERAH | MAYA | AMG GRESIK

II | CASPER | RIAWAN | NETRAL SF

III | SNIPER | GILANG | AMG GRESIK

 

KACER A    

I | HISTERIS | MR. UCHIN | KUMAN MJK

II | SNIPER | MR. UCHIN               | KUMAN MJK

III | JOYOBOYO | FAJAR CLEO | REA REO BC

 

KACER B   

I | THE ROCK | YOYON | DT. BIR CUP I

II | DEWA CINTA | IRUL/NUR | BLACK JACK MLG

III | ROCKER | MUFLIKHAN | BROTHER HOOD

 

KACER C    

I | ROCKER | MUFLIKHAN | BROTHER HOOD

 

CENDET A     

I | BARCELONA | MR. DENNY KRIS | BKM COMUNITY

II | ISRAEL | ABAH FAJAR | REA REO

III | PAKU ALAM | MAMAN AZIZ | PAMEKASAN

 

CENDET B   

I | BERCELONA | MR. DENNY KRIS | BKM COMUNITY

II | PAKU ALAM | MANNAN AZIZ | PAMEKASAN

III | BAYI AJAIB | MR. SATRIO | THE RACING STAR

 

KENARI      

I | DJEMPOL | CREW BOYO 6 | BOYO 6

 

BURUNG TERBAIK   

L. BIRD | FERGUSO | ADITYA | DT. BIR CUP I

C. IJO | ABI MANYU | ARIS | DOREMI SF

M. BATU | ARJUN | ABAH HUDAN |NINE ONE ONE SF

KACER | ROCKER | MUFLIKHAN | BROTHER HOOD

 

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

Cara gampang mencari artikel di omkicau.com, klik di sini.