Cucak ijo Begal dan lovebird Bit Toint double winner di NRD Cup-1 Pati

Mau pasang iklan di Omkicau.com, klik di sini

Dua burung meraih double winner dalam lomba burung berkicau NRD Cup-1 yang digelar di halaman kantor Pertani Pati, Senin (1/1). Kedua burung tersebut adalah cucak ijo Begal orbitan Mr Kim (Tepos BC) dan lovebird Bit Toint andalan Om KP (NR SF).

NRD Cup-1
Suasana lomba burung berkicau NRD Cup-1 di halaman kantor Pertani Pati, Senin (1/1).

Gelaran NRD Cup-1 sekaligus digelar dalam rangka launching gantangan baru Ronggolawe Nusantara DPC Pati /DPW Jateng 2. Panitia yang digawangi Om Sony 21 selaku ketua pelaksana serta H Utomo (penasihat) membuka empat kelas (Bio Konslet, Bio Kroto, Bio Champions, dan Miltih), terdiri atas 25 sesi.

Meski cuaca agak mendung, even ini tetap berlangsung meriah, dihadiri para kicaumania dari Kudus, Pati, Juwana, Purwodadi, dan sekitarnya.

Cucak ijo dimainkan tiga sesi, dua di antaranya dimenangi Begal. Gaco orbitan Mr Kim (Tepos BC) ini terbaik di Kelas Bio Kroto dan Bio Champions.

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

Dapatkan omkicau.com untuk Android dan IOS:

Aplikasi Android Omkicau.Com

Aplikasi IOS Omkicau.com

Kelas utama dimenangi cucak ijo Ferari besutan Om Mirza (Ferari). Dengan tonjolan serta tembakan cililin, Ferari mengungguli cucak ijo Siluman milik Om Khasan (Juwana SF) dan Rover kepunyaan Om Bobo (BnR Kolilo).

NRD Cup-1
Juara 1 cucak ijo Kelas Bio Kroto (kiri) dan Bio Konslet.

Hasil nyeri juga diraih lovebird Bit Toint andalan NR SF. Bahkan Bit Toint nyaris mencetak hattrick. Di Kelas Bio Kroto B dan Bio Champions B, burung ini selalu meraih juara pertama.

Lovebird Bit Toint
Lovebird Bit Toint double winner

Sayangnya, Bit Toint harus puas menjadi runner-up kelas utama Bio Konslet. Juara pertama diraih LB Kemuning milik Putra Circle (RJK SF), sedangkan Bobochan andalan Om Abrisan (Wotan SF) berada di urutan ketiga.

lovebird Bit Toint
NR SF moncer bersama lovebird Bit Toint.

Kelas Bio Kroto A dan Bio Champions A masing-masing dijuarai lovebird Adelya besutan Om Nggadez (Raja Koya SF) serta Dewi Sinta milik Om Siswanto (SKM BC).

Lovebird Adelya (Raja Koya SF)
Lovebird Adelya (Raja Koya SF) juara 1 Kelas Bio Kroto A.

Tiga kelas lovebird paud dimenangi burung berbeda. Om Galih (Garam SF) moncer bersama Barbara yang menjuarai Kelas Paud Bio Champions. Kelas Paud Miltih A dan B dimenangi Pari Kesit milik Om Yusuf (YE SF) dan Parko orbitan Patak BC Kudus.

Lovebird Barbara
Lovebird Barbara milik Om Galih juara 1 Kelas Paud Bio Champions.

Murai batu Barongan hampir saja meraih double winner. Gaco koleksi Om Ipung (RA-2 BF) ini terbaik di kelas utama Bio Konslet, unggul atas Sadam Husen milik Om Yoyok Bima (Pati) dan Predator milik Om Fano (Putra Pesisir).

Murai batu Barongan
Murai batu Barongan milik Om Ipung terbaik di kelas utama.

Di Kelas Bio Kroto, Barongan berada di posisi kedua di bawah murai batu Pangeran orbitan Om Kevin (Juwana). Sadam Husen di posisi ketiga. Kelas Bio Champions dimenangi MB New Lowo Ireng koleksi Mr Karwek (Ronggo Joyo BC).

NRD Cup-1
Murai batu Pangeran (kiri) dan Barongan juara 1-2 Kelas Bio Kroto.

Kacer Nois Boy andalan Om Yusuf IMI (Putra IMI) juga nyaris nyeri juara 1. Burung ini awalnya harus puas menjadi runner-up Kelas Bio Kroto yang dimenangi kacer Arjuna milik Om Ryan Gypsum (Kayen, Pati).

Namun di sesi berikutnya, Kelas Bio Champions, Nois Boy tampil sebagai juara satu, sekaligus revans terhadap kacer Arjuna yang berada di posisi kedua.

Om Ryan Gipsum
Om Ryan Gipsum moncer bersama kacer Arjuna (juara 1 Kelas Bio Kroto).

Persaingan sengit terjadi pada kelas pentet yang dimainkan dua sesi. Apalagi sejumlah pentet jawara ikut meramaikan gelaran NRD Cup-1.

Kelas Bio Kroto dimenangi pentet Rolling Stone milik Om Arif DH (PCC), disusul Suneo (Mr OF / Over Fighter), Liar (Om Eko Tato / Kojrot SF), dan John Legend andalan Om Wawan (ABF).

Pentet Rolling Stone
Pentet Rolling Stone milik Om Arif DH juara 1 Kelas Bio Kroto.

Pentet UCL besutan Om Widi / Puzz (KCP SF) terbaik di Kelas Bio Champions. Juara kedua dan ketiga diraih pentet Quick Silver andalan Bang Kaji (K1 SF) dan Liar.

Mewakili seluruh kru panitia dan tim juri, Om Sony 21 mengucapkan terima kasih atas dukungan dan kehadiran rekan kicaumania dari berbagai daerah. (Heres Budi S)

NRD Cup-1
Kenari Invoker (kiri) dan Medalion juara 1 dan 3 Kelas Bio Champions.
Kenari Moccacino
Kenari Moccacino milik Om Duwi Susilo terbaik di Kelas Miltih B.
Cucak jenggot Sonic
Cucak jenggot Sonic milik Om Tyo (Tayu BC) juara 1 Kelas Miltih A.
Ciblek RPM
Ciblek RPM milik Om Willy-Ecky juara 1.
Konin Black Dahlia
Konin Black Dahlia milik Om Satria (Duta Anniversary KNI Magelang) juara 1.
Komunitas koninmania
Komunitas koninmania ikut meramaikan NRD Cup-1.
NRD Cup-1
NRD Cup-1: Suasana di bagian pembelian tiket.
Om Sony 21
Om Sony 21 bersama tim juri Ronggolawe Nusantara.

Hasil Lomba Burung Berkicau NRD Cup-1, Pati (Senin, 1 Januari 2018)

KELAS LOVEBIRD DEWASA

LOVEBIRD DEWASA BIO KONSLET

  1. KEMUNING | PUTRA CIRCLE | RJK SF
  2. BIT TOINT | KP | NR SF
  3. BOBOCHAN | MR. ABRISAN | WOTAN SF
  4. UCOK | PEDET | BROTHERS
  5. NEW PERIE | ONY HARI | PUTRA PESISIR
  6. MBAH TSUMI | RAFLI | MANFAAT JPR
  7. KADEK | MARGIN | TM 82 SF
  8. SURO | ADI KUDUS | PERSILO SF

LOVEBIRD DEWASA A BIO KROTO

  1. ADELYA | NGGADEZ | RAJA KOYA SF
  2. MBAH SUMI | RAFLI | MANFAAT JPR
  3. KEMUNING | PUTRA CIRCLE | RJK SF
  4. SURO | ADI KUDUS | PERSILO SF
  5. UCOK | PEDET | PROTHER’S
  6. KEMUNING | NUR KHAMID | JUWANA
  7. MENTOR | KWN | TAYU
  8. IPLIK – IPLIK | SINAR RAYA | WEGAH WARAS SF

LOVEBIRD DEWASA B BIO KROTO

  1. BiT TOINT | KP | NR SF
  2. KEMUNING | PUTRA CIRCLE | RJK SF
  3. MOMO | UGD SF | KOPPAST KUDUS
  4. AMEL | CORTEZZA | ABF TEAM
  5. DEDE COMEL | IIK | SKJT TEAM
  6. JENGGO | HOROR BC | HOROR BC
  7. DIAN CANTIK | MR. UMAR | POKEMON MBOLAN
  8. KEYSA | KISOT O YE | SARJAM TEAM

LOVEBIRD DEWASA A BIO CHAMPIONS

  1. DEWI SINTA | SISWANTO | SKM BC
  2. UNYIL | HOROR BC | HOROR BC
  3. BEJO | TAKIM | SAMSON SF
  4. BIDADDARI SENJA | MR. NUR | SKM TEAM
  5. UUT | MR. SALIM | PUTRA JOG
  6. KEYSA | KISOT O YE | SARJAM TEAM

LOVEBIRD DEWASA B BIO CHAMPIONS

  1. BIT TOINT | KP | NR SF
  2. BEJO | TAKIM | SAMSON SF
  3. AMEL | CORTEZZA | ABF TEAM

LOVEBIRD DEWASA MILTIH

  1. MAYANG | YOYOK BIMA | PATI
  2. NAURA | MR. INDRA | REOG SF

KELAS LOVEBIRD PAUD

LOVEBIRD PAUD BIO CHAMPIONS

  1. BARBARA | GALIH | GARAM SF
  2. PUTRI CENGKIR | ALEX’S | CANEBO SF
  3. MATIC | FARUQ | SAKAW SF
  4. BILAL | NANANG | SKM BC |
  5. PAMELLO | IVAN CORTEZZA | ABF
  6. AIKO | MR. YUDHIE | POKEMON MBALON
  7. DARGO | SULISTIYONO | HK SF KUDUS
  8. SPIDOL | SARWEK | KANIGORO BC
  9. KALIJOGO | MR. RADIAN | ONE BLOOD BC

LOVEBIRD PAUD A MILTIH

  1. PERI KESIT | YUSUF | Y.E SF
  2. AURA SF | MR. X | DEKO BC
  3. NAUNY | ANANDA FUAD | PUTRA PESISIR
  4. JENGGO | HOROR BC | HOROR BC
  5. MAS BELONG | MR. SALIM | PUTRA JOX GMBRORO
  6. PENCENG | HOROR BC | HOROR BC
  7. MICHIN | MR. PUS | KCP SF

LOVEBIRD PAUD B MILTIH

  1. DARGO | PATAK BC | KUDUS

KELAS CUCAK IJO

CUCAK IJO BIO KONSLET

  1. FERARI | MIRZA | SHOP BIRD FARM KUDUS
  2. SILUMAN | KHASAN EG | JUWANA SF
  3. ROVER | MR. BOBO | BNR KOLILO
  4. NN
  5. JARWO | SADAT | PATI
  6. ARJUNO | MR. FATAH | MERTO KUSUMAN
  7. X – TREME | MR. UDIN | CEPU

CUCAK IJO BIO KROTO

  1. BEGAL | MR. KIM | PERSILO SF
  2. MORERA | MR. SAMUEL | M BRANDU SF KUDUS
  3. SPION | BENNY | ATC TEAM
  4. X – TREME | GUS UDIN / AMIN | TAKHA N FRIENDS CEPU SF
  5. PAJERO | KOJROT | KOJROT SF
  6. PANGERAN | DARSONO | KMB

CUCAK IJO BIO CHAMPIONS

  1. BEGAL | MR. KIM | TEPOS BC

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU BIO KONSLET

  1. BARONGAN | IPUNG | RA – 2 BF
  2. SADAM HUSEN | YOYOK BIMA | PATI
  3. PREDATOR | MR. FANO | PUTRA PESISIR
  4. ARJUNA | MR. FATAH | METRO KUSUMAN
  5. NEW KUSNO | IR. SIWI | GENG UTARA
  6. PANGERAN | MR. KEVIN | JUWANA
  7. PADLE POP | DU’E RING | PATI
  8. BOSS | REZA | KUDUS

MURAI BATU BIO KROTO

  1. PANGERAN | MR. KEVIN | JUWANA
  2. BARONGAN | IPUNG | RA – 2 BF
  3. SADAM HUSEN | YOYOK BIMA | PATI
  4. M – 16 | ANTOK NT BF | NT BF
  5. SRENGDOOR | BARON | DT ONTO CUP
  6. RAWIT | SAPROL JAZA | PKJ SF

MURAI BATU BIO CHAMPIONS

  1. NEW LOWO IRENG | MR. KARWEK | RONGGO JOYO BC
  2. M. 16 | ANTOK NT BF | NT BF

KELAS PENTET

PENTET BIO KROTO

  1. ROLLING STONE | ARIF DH | PCC
  2. SUNEO | MR. OF | OVER FIGHTER
  3. LIAR | EKO TATO | KOJROT SF
  4. JOHN LEGEND | WAWAN | ABF

PENTET BIO CHAMPIONS

  1. PUTRA UCL | WIDI A / PUZZ | KCP SF
  2. QUICK SILVER | BANG KAJI | K I SF
  3. LIAR | EKO TATO | KOJROT SF

KELAS KACER

KACER BIO KROTO

  1. ARJUNA | RYAN GYPSUM | KAYEN – PATI
  2. NOIS BOY | YUSUF IMI | PUTRA IMI
  3. BLACK MAMBA | SANDY | STAR WAGEN
  4. CEMPLON | KETEL | DT. WEGAH WARAS
  5. BUAH BIBIR | JAYEN | SKBC KUDUS
  6. BR | ERICK ML / RUKIN | DT. TAMAN JATI

KACER BIO CHAMPIONS

  1. NOIS BOY | YUSUF IMI | PUTRA IMI
  2. ARJUNA | RYAN GYPSUM | KAYEN-PATI
  3. EDZAN | YAYA BAYA | GG TEAM

KELAS KENARI

KENARI BEBAS BIO CHAMPIONS

  1. INVOKER | MILIK YANG KUASA | MILIK YANG KUASA SF
  2. KILLVA | DANANG | FADHIL BF
  3. MEDALION | DAFI | FADHIL BF
  4. ARCON | HENGKI | BONAFIDE TEAM

KENARI BEBAS A MILTIH

  1. SOMPRET 07 | GUGUK ARWANA | PKP
  2. MANIK MAYA | KHOIRUL ULUM | PAPBURI KUDUS

KENARI BEBAS B MILTIH

  1. MOCCACINO | DUWI SUSILO | KONAN BROTHERHOOD SMG
  2. MR. BIN | KHOIRON S | KKNP

KELAS CUCAK JENGGOT

CUCAK JENGGOT / KT A MILTIH

  1. SONIC | TYO | TAYU BC
  2. DEWI ARIMBA | FATTAH | WBKMC
  3. RORO | NOVAL | KARANGANYAR

CUCAK JENGGOT / KT B MILTIH

  1. ELY ZABETH | RAGIL V | LJ SF
  2. GEMPAR | ERICK ML / RUKIN | DT TAMAN JATI

KELAS LAINNYA

CIBLEK A MILTIH

  1. RPM | WILLY / ECKY | CMP / RWBC
  2. WARENK | JOSEPHIRA | DT. CCD JR

KONIN A MILTIH

  1. BLACK DAHLIA | SATRIA | DT. ANNIV KNI MGL
  2. MUNGIL | KIKY DRACULA | DRACULA SF
  3. GOSSIP | AWARDHANA | KONIN BROTHERHOOD SMG

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk peserta lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.