KTM Cup: Kacer Adipati pentatrick, kalahkan Solo Berrick, Charly, dan Sakral

Gila benar penampilan kacer Adipati saat berlaga dalam even KTM Cup di Balikpapan, Minggu (6/10). Turun di semua (5) kelas, gaco milik YY Arema dari Team Lo BC ini menyabet semua gelar juara 1, alias mencetak kemenangan pentatrick. Padahal lawan-lawan yang dihadapi adalah burung jawara nasional, seperti Solo Berrick milik Halley WS (Jogja), Charly milik H Rihan Variza (Binuang) dan Sakral milik Fitri BKS Samarinda, termasuk 15 kacer jawara lainnya dari Jawa.

Kru kacer Adipati
YY Arema bersama personel Team Lo BC. (Foto: Agrobur)

—-

Adipati memenangi semua kelas, yaitu KTM, EB-Odjoss A-B, Jatijajar, dan Ebod Vit. Padahal, kata YY Arema, ini merupakan penampilan pertama Adipati dalam kontes burung di Kalimantan Timur.

Setiap kali digantang, burung ini langsung mengeluarkan suara tembakan kencang, dengan speed yang rapat. “Sebenarnya saya hanya ingin silaturahmi dengan teman-teman lama di Balikpapan, sekalian menguji Adipati untuk bertarung di sini,” kata YY, seperti dikutip Tabloid Agrobur.

Maaf menyela: Dapatkan aplikasi Omkicau.com Gratis... Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk Android di Google Play Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk iPhone di App Store

Solo Berrick, yang juga pernah mencetak kemenangan pentatrick saat tampil dalam even Tani Jaya Cup, juga di Balikpapan, Januari lalu, kali ini harus mengakui kehebatan Adipati. Kali ini, Solo Berrick akhirnya harus puas dengan raihan tiga kali menjadi juara 2.

kacer solo berrick
Kacer Solo Berrick harus mengakui ketangguhan Adipati.

—-

Adapun kacer Charly dan President masing-masing kebagian sekali juara dua. Charly merupakan gaco yang di-take-over H Rihan Variza dari tangan Andre “Obelix” Sutanto (Jambi Team). Tapi sejak berganti pemilik, prestasi Charly belum bisa seperti dulu lagi, yang pernah menjadi kacer terbaik nasional.

Kacer Sakral, andalan Fitri BKS yang dulu besutan Cak Safiri Jogja, sebenarnya juga gaco papan atas nasional. Burung ini beberapa kali moncer dalam even nasional, baik di Kalimantan, Jawa, maupun Sumatera. Sayang, ketangguhan Adipati memaksa Sakral harus puas dengan gelar juara 3 dan juara 7.

Prestasi fantastis kacer Adipati memang membuat pergunjingan hebat di kalangan pemain yang hadir dalam KTM Cup. Mereka seperti tidak percaya, burung-burung papan atas bisa dilibas oleh Adipati. Tak heran apabila panitia menobatkan Adipati sebagai burung kacer terbaik dalam even yang digarap Rofi KTM dan kawan-kawan ini.

Berikut ini daftar burung terbaik dalam KTM Cup Balikpapan :

  • Kacer: Adipati milik YY Arema (Team Lo BC)
  • Murai borneo: Brantas milik Y2N-Y2G SF (Banjarmasin)
  • Cicak hijau: Siluman Hitam milik Leo Pengadilan (Jogja)
  • Cendet: Preman Pasar milik Uut Tani Jaya SF (Balikpapan)
  • Lovebird: KD milik Arief dari (Hob United Surabaya)
  • Kenari: Peragawan milik H Rihan Variza (HRVRT Binuang)
Uut Tani Jaya
Uut Tani Jaya

Panitia juga menetapkan Pelangi BC Kaltim sebagai juara umum bird club (BC). Adapun juara umum single fighter (SF) dirah Uut Tani Jaya SF dari Balikpapan.

Even ini mencapai kesuksesan baik dari pelaksanaan lomba maupun jumlah peserta. Panitia juga berhasil menghadirkan para kicaumania dari berbagai wilayah, mulai dari Kaltim, Kalteng, Kalsel, bahkan hingga Jawa.

Peserta dari Jogja antara lain Cak Safiri, Leo Pengadilan, dan Halley WS. Cak Safiri, pengorbit kacer dan kenari bertangan dingin, diminta H Tara (Pancasila SF) untuk mengawal dua gaconya, yaitu kenari Vertigo dan Caesar.

Jumlah pesertanya pun cukup mencengangkan. Bayangkan, sebanyak 1.300 tiket terjual. Bahkan enam kelas cucak hijau semuanya full peserta.

Cak Safiri
Cak Safiri (tengah, bawa tas) dan kru Pancasila SF. (Foto: Agrobur)

—-

Panitia juga membuka dua kelas pleci, yang dibanjiri plecimania hingga tembus 41 gantangan. Hal ini tidak lepas dari kiprah PCMI Balikpapan yang dipimpin Agung Sulistiono.

Duta PCMI Balikpapan
Duta PCMI Balikpapan meramaikan kelas pleci. (Foto: Agrobur)

—-

Panitia KTM Cup Balikpapan
Panitia KTM Cup: Sukses mengemas even dan menghadirkan peserta dari Jawa.

—-

Hasil Lomba KTM Cup Balikpapan (Minggu, 6 Oktober 2013)

—-

KACER KTM
1. AdipatiYY AremaTeam Lo BC
2. CharlyH RihanHRVRT SF Binuang
3. Maha RajaGoldenDuta Golden Cup
4. Roda GilaUsup TarakanTani Jaya SF
5. BongkarH TaraPancasila SF
6. Black MagicUutTani Jaya SF
8. Jet-LiM GhozaliMalang
9. Tembok ChinaMr Y2N/Y2GY2N-Y2G SF
10. JamrudRSHDSamarinda
KACER EB-ODJOSS A
1. AdipatiYY AremaTeam Lo BC
2. Solo BerrickHalley WSJogja
3. SakralFitri BKSPelangi BC
4. Jet-LiM GhozaliMalang
5. TorresH Yudhi451Q SF
6. Roda GilaUsup TarakanTani Jaya SF
7. JamrudRSHDSamarinda
8. NingratH HendraPelangi BC
9. Black NinjaSapto SampoernoSurabaya
10. BerroqYenny FY2N-Y2G SF
KACER EB-ODJOSS B
1. AdipatiYY AremaTeam Lo BC
2. Solo BerrickHalley WSJogja
3. Jet-LiM GhozaliMalang
4. Anak MasAmoeySwadaya
5. TorresH Yudhi451Q SF
6. GeganaBoyMitra Kukar
7. SakralFitri BKSPelangi BC
8. Maha RajaGoldenDuta Golden Cup
9. JamrudRSHDSamarinda
10.PresidentH OnySadewa SF
KACER JATIJAJAR
1. AdipatiYY AremaTeam Lo BC
2. Solo BerrickHalley WSJogja
3.PresidentH OnySadewa SF
4. Jet-LiM GhozaliMalang
5. JamrudRSHDSamarinda
6. TorresH Yudhi451Q SF
7. KamandanuYenny FY2N-Y2G SF
8. Roda GilaUsup TarakanTani Jaya SF
9. Anak SholehSonyKilat
KACER EBOD VIT
1. AdipatiYY AremaTeam Lo BC
2.PresidentH OnySadewa SF
3. KamandanuYenny FTrisakti
4. Maha RajaGoldenDuta Golden Cup
5. TorresH Yudhi451Q SF
6. JamrudRSHDSamarinda
7. AngkotH SholehBalikpapan
8. BomberH Edy PolderDuta Polder SMD
9. Anak SholehSonyKilat
CUCAK HIJAU KTM
1. Mr Green KingIingBerau BC
2. Mata DewaM YusufPelangi BC
3. GiokUutTani Jaya SF
4. IndrajidPiyu SkyPelangi BC
5. AbabilGoldenDuta Golden Cup
6. PedrosaDuta MahakamSamarinda
7. ZeusDekoPelangi BC
8. Hard RockSan-AliBKB BC
9. Soneta GreenRekyonorBatu Kajang
10.Happy BirthdayEQSamarinda
CUCAK HIJAU EB-ODJOSS A
1. Penangkal PetirOndingPelangi BC
2. BogemRatu DIzaSidodadi
3. LintarHendraJl Milono 9
4. Bon-BonH UlyasDuta Polder SMD
5. Sidoel KCI45IQ SFBalikpapan
6. MelarusFitri BKSPelangi BC
7. BoilerH Yudhi45IQ SF
8. LibasYaniBalikpapan
9. Soneta GreenRekyonorBatu Kajang
10.JuniorRully TarakanBKBC
CUCAK HIJAU EB-ODJOSS B
1. WisanggeniSuliyoWilban
2. Soneta GreenRekyonorBatu Kajang
3. JuniorRully TarakanBKBC
4. GiokUutTani Jaya SF
5. Siluman HitamLeo PengadilanJogja
6. Sidoel KCI45IQ SFBalikpapan
7. KaliberM AminBKBC Tarakan
8. LampardYogi LVSamarinda
9. BoilerH Yudhi45IQ SF
10.ZorroPriyoPrapatan
CUCAK HIJAU E-BODRE
1. ReaktorYogi LVSamarinda
2. Siluman HitamLeo PengadilanJogja
3. WisanggeniSuliyoWilban
4. SyndromeSan-AliBKB BC
5. BoilerH Yudhi45IQ SF
6. Soneta GreenRekyonorBatu Kajang
7. Sidoel KCI45IQ SFBalikpapan
8. KomposSuwarnoJB
9. Dewa AnginH Syukur BKPelangi BC
10.ZeusDekoPelangi BC
CUCAK HIJAU JATIJAJAR
1. Siluman HitamLeo PengadilanJogja
2. Soneta GreenRekyonorBatu Kajang
3. MarcopolloTonny BLGn 1 Balikpapan
4. Mr Green KingIingBerau BC
5. KetoprakFialBalikpapan
6. ZeusDekoPelangi BC
7. DzekyM YusufPelangi BC
8. PatriaHadi SKing Star SF
9. RockyAgusFuntastic BC
10.BoilerH Yudhi45IQ SF
CUCAK HIJAU EBOT VIT
1. ReaktorYogi LVSamarinda
2. Soneta GreenRekyonorBatu Kajang
3. BongkengBagasBerau BC
4. LibasYaniBalikpapan
5. CulasIlyasGn Konsi BC
6. Dewa AnginH Syukur BKPelangi BC
7. MarcopolloTonny BLGn 1 Balikpapan
8. LampardYogi LVSamarinda
9. Sandur MDSoleh IkhsanPancasila SF
10. Mr Green KingIingBerau BC
MURAI BORNEO KTM
1. Raja TikamFitri BKSPelangi BC
2. MaestroH YantriTeam Lo BC
3. BrantasY2N-Y2GBanjarmasin
4. Mr BroCarlesToko Emas Yan2
5. Naga BonarYantoJl Sidomulyo
6. LobsterMr AnsarSei Meriam
7. Mr GilaIingBerau BC
8. Kidung SaktiH MuslimDuta Mahakam
9. BandawaHob UnitedSurabaya
10.PrimadonaBudi BBSHandil BC
MURAI BORNEO EBODRE A
1. Mak LampirUutTani Jaya SF
2. BrantasY2N-Y2GBanjarmasin
3. Raja TikamFitri BKSPelangi BC
4. HPRTH MatrawiManggar
5. Naga BonarYantoJl Sidomulyo
6. Kidung SaktiH MuslimDuta Mahakam
7. CR-7AndiManggala SF
8. MessiBudi FigoLamasia BC
9. NeoMr ObloOblo BC
MURAI BORNEO EBODRE B
1. BledekSayudiDuta Polder SMD
2. BrantasY2N-Y2GBanjarmasin
3. MessiBudi FigoLamasia BC
4. Raja TikamFitri BKSPelangi BC
5. BandawaHob UnitedSurabaya
6. Nasi PadangMademFuntastic BC
7. KamatsuKikiBalikpapan
8. HPRTH MatrawiManggar
9. Kidung SaktiH MuslimDuta Mahakam
10.KomandoStenlyBalikpapan
MURAI BORNEO EB-ODJOSS
1. BrantasY2N-Y2GBanjarmasin
2. Raja TikamFitri BKSPelangi BC
3. Mak LampirUutTani Jaya SF
4. BandawaHob UnitedSurabaya
5. Mata DewaMr FlandyPelangi BC
6. OntosenoRifaiTeam Lo BC
7. Mr BroCarlesToko Emas Yan2
8. NeoMr ObloOblo BC
9. MessiBudi FigoLamasia BC
10.MaestroH YantriTeam Lo BC
MURAI BORNEO JATIJAJAR
1. BrantasY2N-Y2GBanjarmasin
2. Kidung SaktiH MuslimDuta Mahakam
3. BandawaHob UnitedSurabaya
4. TarzanY2N-Y2GBanjarmasin
5. Raja TikamFitri BKSPelangi BC
6. Segoro KidulRifaiToko Buah
7. BledekSayudiDuta Polder SMD
9. BazokaNiaBatu Kajang
10.Dewa TimurIcan ABTeam Lo BC
LOVEBIRD EB-ODJOSS
1. KDAriefHob United SF
2. AB (Ical)Fitri BKSPelangi BC
3. RonggengUutTani Jaya SF
4. Sandal JepitRianLBM Team
5. SriwedariMr EdyPelangi BC
6. SCH YusufTeam Lo BC
7. Kanjeng RatuDwiRoyal BC
8. ArumiIyalSuryanata BC
9. TegarHasanudinPelangi BC
10.ArumYogi LVSamarinda
LOVEBIRD EBODRE
1. KDAriefHob United SF
2. ArumYogi LVSamarinda
3. TegarHasanudinPelangi BC
4. SagemH Agus GepukPelangi BC
5. SCH YusufTeam Lo BC
6. Yakuza ABGH Agus GepukPelangi BC
7. NingsihY2N-Y2GBanjarmasin
8. TongkangY2N-Y2GBanjarmasin
9. RonggengUutTani Jaya SF
10.SalbotH RidhoBangkalan
LOVEBIRD JATIJAJAR
1. VersusY2N-Y2GBanjarmasin
2. JupeAriefBalikpapan
3. KDAriefHob United SF
4. SagemH Agus GepukPelangi BC
5. NaritaY2N-Y2GBanjarmasin
6. AB (Ical)Fitri BKSPelangi BC
7. Kanjeng RatuDwiRoyal BC
8. KittyEonKI 37
9. Sandal JepitRianLBM Team
10.LadyDaniTarakan
KENARI EBODRE
1. PeragawanH Rihan VarizaBinuang
2. MaticFitri BKSPelangi BC
3. BorjoisSlametMinak Koncor
4. LindanFitri BKSPelangi BC
5. The PoliceH Agus GepukPelangi BC
6. HamkaEQSamarinda
7. BonjoviDr IlhamDuta Walikota Btg
8. H2CMr ParfumePelangi BC
KENARI JATIJAJAR
1. BonjoviDr IlhamDuta Walikota Btg
2. YakuzaH TaraPancasila SF
3. The PoliceH Agus GepukPelangi BC
4. PeragawanH Rihan VarizaBinuang
5. FergusonY2N-Y2GBanjarmasin
6. VertigoH TaraPancasila SF
7. CaesarH TaraPancasila SF
8. Super StarH Rihan VarizaBinuang
9. CindilDr IlhamDuta Walikota Btg
10.SamsonIyalSuryanata BC
KENARI EBOD VIT
1. YakuzaH TaraPancasila SF
2. PeragawanH Rihan VarizaBinuang
3. LindanFitri BKSPelangi BC
4. The PoliceH Agus GepukPelangi BC
6. H2CMr ParfumePelangi BC
7. VertigoH TaraPancasila SF
8. Gadis DesaY2N-Y2GBanjarmasin
9. FergusonY2N-Y2GBanjarmasin
10.007UutTani Jaya SF
CENDET EB-ODJOSS
1. Kereta MalamSan-AliBKB BC
2. KillerDekoPelangi BC
3. Preman PasarUutTani Jaya SF
4. Raja JalananH TaraPancasila SF
5. Gegana45IQ SFBalikpapan
6. X FactorHalley WSTani Jaya SF
7. KomitmenH OllyPelangi BC
8. AnomanAgusFuntastic BC
9. KamusDarren MKSMKS SF
10.AlexisY2N-Y2GBanjarmasin
CENDET EBODRE
1. HammerGoldenDuta Golden Cup
2. Kereta MalamSan-AliBKB BC
3. Preman PasarUutTani Jaya SF
4. AnomanAgusFuntastic BC
5. Raja JalananH TaraPancasila SF
6. AldorerIan PayPelangi BC
7. KomitmenH OllyPelangi BC
8. Sayur MendisUutTani Jaya SF
9. CopetSaifulBKB BC
10.Gegana45IQ SFBalikpapan
CENDET JATIJAJAR
1. Preman PasarUutTani Jaya SF
2. Raja JalananH TaraPancasila SF
3. RockerAdil T AgungTeam Lo BC
4. HammerGoldenDuta Golden Cup
5. Sapu JagadFira AlvinArema Malang
6. Sayur MendisUutTani Jaya SF
7. AnomanAgusFuntastic BC
8. CopetSaifulBKB BC
10.AlexisY2N-Y2GBanjarmasin
PLECI EXEBHISI A
1. CuterAndrewDuta PCMI BPP
2. MarkandangHob UnitedSurabaya
3. BayonetAndrewDuta PCMI BPP
4. Eyang SuburAndrewDuta PCMI BPP
5. BongkarAndrewDuta PCMI BPP
6. CasanovaFani NelpDuta PCMI BPP
7. GilangAlvianDuta PCMI BPP
8. Golden RondoAndrewDuta PCMI BPP
9. KurcaciSlametMinak Koncor
10.AlexisBudi FigoLamasia BC
PLECI EXEBHISI B
2. BayonetAndrewDuta PCMI BPP
3. Ijo LumutHob UnitedSurabaya
4. SatrioTaufiqSepinggan
5. Eyang SuburAndrewDuta PCMI BPP
6. MarkandangHob UnitedSurabaya
7. ExecutorBombomDuta PCMI BPP
8. BongkarAndrewDuta PCMI BPP
9. CasanovaFani NelpDuta PCMI BPP
10.Big ShowAndrewDuta PCMI BPP
CAMPURAN LOKAL EBOD VIT
1. ApiH TotoBalikpapan
2. AwanUutTani Jaya SF
3. AirH TotoBalikpapan
4. GomblohY2N-Y2GBanjarmasin
5. JossSyaifulAlam Rimba
CUCAK JENGGOT JATIJAJAR
1. Maha DewiHidayatLamasia BC
2. ZubaidahIndraBKB BC
3. FatinH TaraPancasila SF
CIBLEK EBOD VIT
1. Plat ABUutTani Jaya SF
2. LaserH Agus GepukPelangi BC
3. TerorisMr TeguhGn Pasit

—-

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk peserta lainnya.

—-

Penting:

  1. Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.
  2. Tanya Om Kicau? Klik saja Curhat.
  3. Cek artikel menarik lainnya di bawah ini:



ANDA PERLU DESIGN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA? KLIK GAMBAR DI BAWAH INI YA…

JASA DESAIN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA BURUNG

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

Banyak penipu catut nama omkicau.com. Ingat saja sobat, Om Kicau tidak pernah berjualan burung secara online, melalui BB ataupun website lain.

PERACIKAN OBAT/SUPLEMEN BURUNG OM KICAU DI BAWAH PENGAWASAN DAN KONSULTASI DENGAN DRH HM HAYAT TAUFIK JUNAIDI.