Diwarnai protes, Lomba Burung Jatinom Apem Fiesta jadi tontonan warga

JatinomKontes burung berkicau memang menjadi sesuatu yang langka di kawasan Jatinom. Wajar bila warga masyarakat penasaran dan ingin tahu dari dekat kontes yang digelar di lapangan Bonyokan, Jatinom. Ketika sesi pertama dimulai pada pukul 10.30, bukan hanya peserta yang memantau dari pinggir lapangan, banyak pula warga umum yang tidak ikut lomba ikut berjubel di seputar pagar lomba.
Gantangan burung tak ubahnya panggung tontonan hiburan. Dari bisik-bisik para warga, terdengar nada kebingungan. “Mana yang bagus dan harus menang ya, rasanya seperti sama saja satu dengan yang lain. Kita juga tak bisa dengar dan membedakan suara yang satu dengan yang lain. Apanya yang dinilai ya…”

Masyarakat umum antusias menonton kontes burung berkicau
Masyarakat umum antusias menonton kontes burung berkicau

Pembelian & atau penukaran tiket tampak dalamPembelian & atau penukaran tiketSecara umum, peserta cukup ramai. Rata-rata tiap sesi diikuti sekitara 35 peserta. sebagian datang dari Jawa Timur, tampak misalnya Budi Bogem dari Nganjuk, Agus Reog Ponorogo, jagoan Bambang Honda dari Bojonegroro, juga sejumlah orang yang datang mewakili Duta THR Madiun. Dimas Anto dari Kudus yang membawa murai batu Djarum juga hadir di sini, demikian pula Mr Yosi, Untung, dan kawan-kawan yang menjadi Duta Putra SH Cup.

Di beberapa kelas, sebagaimana dilaporkan Waca untuk OmKicau.Com, dijumpai ada protes peserta. Panitia sampai harus membrefing ulang juri untuk tidak mengulangi protes serius dari peserta.

DATA JUARA LOMBA APEM FIESTA
MINGGU, 25 MARET 2012

Maaf menyela: Dapatkan aplikasi Omkicau.com Gratis... Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk Android di Google Play Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk iPhone di App Store

MURAI BATU YAA-QOWIYYU

1.   Djarum                                          Dimas Anto                                        DT Dandim Kudus

2.   Apollo                                            Ronny Stiga                                       DT MR DONK

3.   Phytoon                                       Mr. Susilo                                           DT THR

4.   Raja Rimba                                  Mr. Arief Seno                                 Demak

5.   Pendekar Sakti                          Andy Donk                                         DT MR DONK

MURAI BATU KI AGENG GRIBIG

1.   Djarum                                          Dimas Anto                                        DT Dandim Kudus

2.   Phytoon                                       Mr. Susilo                                           DT THR

3.   Raja Rimba                                  Mr. Arief Seno                                 Demak

4.   Pendekar Sakti                          Andy Donk                                         DT MR DONK

5.   Tomcat                                          Agus 279                                             Ponorogo

6.   Raja Goda                                    Teguh S                                               Cipinang SF

7.   Dejavu                                          Budi SF                                                SM

8.   Dewa                                             Watu Wong                                       Sidoarjo SF

9.   Meteor                                         Andi Sragen                                       MBI JTG

10.                                                         Fabregas                                             Wardoyo               Kartosuro

ANIS MERAH YAA-QOWIYYU

1.   Dam Merah                                 Cahyo/Rohadi                                  Semarang SF

2.   Mantili                                           Budi Bogem                                       Nganjuk

3.   Eksekutor                                    Anthony                                             Yellow River SF

4.   Klimaks                                         Budi Bogem                                       Nganjuk

5.   Vulcano                                        H. Mansyur                                        MTL SF

6.   Parkinson                                     H. Mansyur                                        MTL SF

7.   Reflektor                                      Iip                                                          Solo

ANIS MERAH KI AGENG GRIBIG

1.   Brutal                                             Bambang Honda                              Bojonegoro

2.   Alphard                                         M. Adrian                                           Sariwangi BC

3.   Vulcano                                        H. Mansyur                                        MTL SF

4.   Eksekutor                                    Anthony                                             Yellow River SF

5.   Lorenso                                        Paul Intan                                           Klaten

6.   Parkinson                                     H. Mansyur                                        MTL SF

7.   Catur                                              Mr. Wito                                             Nganjuk

8.   Dobrax                                          Mr. Wito                                             Nganjuk

10.                                                         Satria Langit                                       Sigit WMP             Klaten

ANIS MERAH GUNTUR GENI

1.   Samudra                                       Drs. Suprojo WS                              168 SF

2.   Parkinson                                     H. Mansyur                                        MTL SF

3.   Pesona                                          M. Adrian                                           Sariwangi BC

5.   Reflektor                                      Iip                                                          Solo

6.   Spoor                                             Mr. Kamto PJKA                              Klaten

7.   Jeglek                                            Sinyo                                                    Solo

8.   Konslet                                         H. Mansyur                                        MTL SF

9.   Zombie                                         Mr. Susilo                                           Nganjuk

10.                                                         Jendral                                                Paul Intan              Klaten

CUCAK HIJAU YAA-QOWIYYU

1.   Barcelona                                     Rendy                                                  Depok Solo

2.   Alcapone                                      SAM                                                     DT MR DONK

3.   Nn                                                   Romi D                                                 DT KMYK

4.   Presiden                                       Handi Hoho                                       DT MR DONK

5.   Xenia                                             Wachman                                           Nn

CUCAK HIJAU KI AGENG GRIBIG

1.   Mahesa                                        Drs. Suprojo WS                              168 SF

2.   Alcapone                                      SAM                                                     DT MR DONK

3.   Barcelona                                     Rendy                                                  Depok Solo

4.   Cinta Damai                                 Romy D                                               DT KMYK

5.   Dzulhijah                                      H.M. Arief                                          Cibitung

7.   Adebayor                                     Flypower                                            Flypower

8.   Presiden                                       Handi Hoho                                       DT MR DONK

9.   Norton                                          Budi Bodrex                                      Ceper

KACER KI AGENG GRIBIG

1.   Kenzo                                            Puji                                                       DT Putra SH

2.   Boboho                                         Mr. Parno                                           Nganjuk

3.   Black Jack                                     Agung Lawe                                      Klaten

4.   Jhon Key                                      Mr. Gaper                                          Klaten

5.   Bledex                                           Jeleng TUB                                         Nganjuk

6.   Mercusuar                                   Mr. Jombang                                    Jogja

7.   Raja Gombal                               Albert                                                  RJM SF

8.   Pasingsingan                               Mr. Jombang                                    Jogja

9.   Pangeran                                     Heru                                                     Solo

10.                                                         Salome                                                Banny SSA             Sragen

KACER YAA-QOWIYYU

1.   Kenzo                                            Puji                                                       DT Putra SH

2.   Nn                                                   Jelang BC                                            Madiun

4.   Jhon Key                                      Mr. Gaper                                          Klaten

CENDET GUNTUR GENI

1.   Mr. Sur Sex                                 Handi Hoho                                       DT MR DONK

2.   Chow Yun Fa                               SAM                                                     DT MR DONK

3.   Speed Jazz                                   Agus 279                                             Ponorogo

4.   Gladiator                                      Mr. Chandra Pontianak                DT MR DONK

5.   Dracula                                          H. Astono                                           Tapal Batas

8.   Jamaica                                         HRP Racing                                         DT MR DONK

9.   Raja Tembak                               Wahyu                                                 SMG

CENDET KI AGENG GRIBIG

1.   Gladiator                                      Mr. Chandra Pontianak                DT MR DONK

3.   Mr. Sur Sex                                 Handi Hoho                                       DT MR DONK

4.   Speed Jazz                                   Agus 279                                             Ponorogo

5.   Si Bolang                                       Shodiq Pariwisata                           Ponorogo

6.   Dracula                                          H. Astono                                           Tapal Batas

7.   New Sadewa                              H. Jaya                                                 Penny Jaya Jogja

LOVEBIRD GUNTUR GENI

1.   Gedex                                           Bany SSA                                            Sragen

2.   Traktor                                          Mulyadi                                               Sragen

3.   Unthul                                           Bayu JBR                                             LBM Team

4.   Darok                                             Waluyo                                                Karang Nongko

5.   Kelana                                           Adit WMP                                          Klaten

7.   Gono Gini                                    Yudhi Sucipto                                    Aksi KTS

8.   Blue Sky                                        Romy D                                               DT KMYK

9.   Zero                                               Dwi                                                       Jogja

LOVEBIRD KI AGENG GRIBIG

1.   Traktor                                          Mulyadi                                               Sragen

2.   Kelana                                           Sigit WMP                                          Klaten

3.   Bon Bon                                        Bayu JBR                                             LBM Team

4.   Golden Boy                                 Julianto                                               Solo Baru

5.   Permata                                       Haryanto                                            Solo

KENARI KI AGENG GRIBIG

1.   Yellow Belly                                 Mr. Aries                                            Pedan

2.   Predator                                       Roedy/Esson                                    Baron Indah Solo

3.   Hulk                                                H. Herman                                         Bejo SF Bandar Lampung

5.   ALM                                               BLC                                                        DT MR DONK

KENARI GUNTUR GENI

1.   Predator                                       Ronni/Esson                                      Baron Indah Solo

2.   Hulk                                                H. Herman                                         Bejo SF Bandar Lampung

3.   ALM                                               BLC                                                        DT MR DONK

4.   Platinum                                       Wahyu                                                 8055 SF Semarang

5.   Djenar JR                                      SP                                                          Jogja

6.   Raja Jogja                                     Bernat                                                 Red Devil

8.   Raja SPA                                       Albert/Dodok                                   RJM SF Jogja

9.   Bon Jovi                                        Chandra                                              Pontianak

10.                                                         Ivory                                                     Rori          Solusindo

PLECI A HAPPY APEM

1.   Chinmi                                           Sintarjo                                               Handayani BC

2.   Amara                                           MR. S                                                   KMBB

3.   Petrix                                             Si Cuk                                                   Solo

4.   Poker                                             Halley WS                                           DT MR DONK

5.   Sontrex                                         Abel                                                      DT Putra SH

6.   Anti Sinetron                              Masita BC                                           Klaten

7.   Messi                                             Handy Hoho                                      DT MR DONK

8.   Cerme                                           Aldica                                                   PCMI

9.   Cerme                                           Aldica                                                   PCMI

10.                                                         Cemplukan                                        Aldica      PCMI

PLECI B HAPPY APEM

1.   Petrix                                             Si Cuk                                                   Solo

2.   Poker                                             Halley WS                                           DT MR DONK

3.   Chinmi                                           Sintarjo                                               Handayani BC

5.   Andecha                                      Irwan SP                                             DT PCMI

7.   Ceplukan                                      Aldica                                                   PCMI Klaten

10.                                                         Tong Bajil                                            Sonie Osborn       DT PCMI

CUCAK JENGGOT/KAPAS TEMBAK GUNTUR GENI

1.   Mami Poko                                  H. Kokok                                             RJM SF Jogja

2.   Juliet                                              M. Zaky                                               Ngalang Tempel

4.   Dep Collector                             H. Mansyur                                        MTL SF

CAMPURAN BEBAS HAPPY APEM

1.   Destroyer                                    Handi Hoho                                       DT MR DONK

2.   Jagal                                               Nonot                                                  Handayani BC

4.   Boy                                                 Arief BF                                               Sleman

CIBLEK/PRENJAK HAPPY APEM

1.   Idola Cilik                                      Patar P                                                 Jogja

2.   Gareng                                          Hartono                                              Solo

3.   Bad Boy                                        Hanafi                                                  Solo

5.   Tebar Pesona                             Mr. Chandra                                      Pontianak
Penting:

  1. Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.
  2. Tanya Om Kicau? Klik saja Curhat.
  3. Cek artikel menarik lainnya di bawah ini:



ANDA PERLU DESIGN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA? KLIK GAMBAR DI BAWAH INI YA…

JASA DESAIN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA BURUNG

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

Banyak penipu catut nama omkicau.com. Ingat saja sobat, Om Kicau tidak pernah berjualan burung secara online, melalui BB ataupun website lain.

PERACIKAN OBAT/SUPLEMEN BURUNG OM KICAU DI BAWAH PENGAWASAN DAN KONSULTASI DENGAN DRH HM HAYAT TAUFIK JUNAIDI.

5 Comments

  1. Mlm om Duto.
    Saya mau minta maaf seblumnya
    Masalah data juara yg diberikan waca ternyata benar..
    Yg salah saya kemarin salah ikut lomba
    Maunya ke jatinom eh nyasar ke lomba lain yg di kelaten prambanan om. Dilapangan pasar klaten solo.
    Ternyata pada hari itu ada 2 lomba sekaligus.
    Pantesan sy bingung kelas yg sy ikuti andi donk nurunin suara sakti n juara 7.
    Koq di daftar juara om duto namanya pendekar sakti.
    Jd sekali lg saya mohon maaf..
    Salam kicaumania…

  2. Saya ga asal tuduh om karna saya mr.au peserta terjauh dari tembilahan-riau yg mengikuti Lomba Burung Jatinom Apem Fiesta
    Disolo tgl 25 maret 2012 dan sejumlah burung saya masuk 10besar tapi di data juara yg waca berikan koq gak ada?
    Ok om saya akan carikan data yg asli kepanitia besok saya suruh joki saya kesolo mintakan data juara yg sebenarnya..
    Mohon ditunggu. Terima kasih

  3. lah penontonnya aj ampe binggung mna yg bgus mana yg jelek….??!!??…
    mknya kalo lmba ya mbok anteng ,du2k manis,biar brgny yg krja bkn jokinya tul g???

    • Silakan berikan koreksi, mana data yang palsu, dan berikan sumber otentik. Saya menerima kritik dan saran terbuka, dan saya harapkan pula Anda memberikan data otentik tidak dengan asal tuduh. Saya tunggu koreksian Anda.
      Salam.

Komentar ditutup.