Randublatung BC dan Bojonegoro SF terbaik di Jabrig Cup 3

Mau pasang iklan di Omkicau.com, klik di sini

Randublatung BC (RBC) serta Bojonegoro SF tampil sebagai juara umum bird club dan single fighter dalam lomba burung berkicau Jabrig Cup 3 yang berlangsung di lapangan bola Yonif 410 / Alugoro, Blora, Minggu (6/1).

Jabrig Cup 3
Suasana penjurian lovebird dalam even Jabrig Cup 3 di Blora, Minggu (6/1).

Even tahunan ini rutin diselenggarakan Jabrig BC pimpinan Bang Jabrig. Panitia berkolaborasi dengan Tim Juri Radja Garuda Nusantara (RGN) yang dikawal langsung oleh ketua umumnya, Om Rudy NRS. Kebetulan Bang Jabrig juga dipercaya sebagai ketua RGN DPC Blora.

Para peserta datang dari berbagai daerah, terutama dari Blok Tengah dan Blok Timur. Gelaran makin gayeng, karena dipandu Om Samuri, MC burung yang sangat humoris dan paling kondang di Provinsi Jawa Timur.

Antusias para peserta makin bertambah, lantaran panitia menghadirkan Fla Rocker, kicaumania cilik asal Rocker SF Purwokerto. Fla Rocker menjadi bintang tamu dalam acara tersebut.

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

Dapatkan omkicau.com untuk Android dan IOS:

Aplikasi Android Omkicau.Com

Aplikasi IOS Omkicau.com
Fla Rocker
Fla Rocker, kicaumania cilik dari Rocker SF, ikut meramaikan even Jabrig Cup 3.

Panitia membuka lima kelas (HOV, Viral, Omega Vit, Mayora, dan Blora) dengan melombakan 34 sesi. Sebelum lomba, panitia memberikan penghargaan kepada 15 tokoh kicaumania Blora yang dianggap konsisten dan berperan dalam memajukan hobi kicauan di kabupaten tersebut.

Jabrig Cup 3
Pemberian penghargaan kepada 15 tokoh kicaumania Blora.

Dalam gelaran Jabrig Cup 3, lima burung meraih double winner (dua kali juara 1). Kelima burung itu adalah lovebird Bhatara dan Basudewa, cendet Jaguar, trucukan Liaran, dan anis merah Rakuti.

Lovebird dewasa yang dimainkan tujuh sesi (termasuk 1 sesi bebas aksi) menjadi medan pertarungan yang sangat menarik, terutama antara Basudewa orbitan Om Sigit KM serta Bhatara milik Om Ponco, keduanya dari Mbolor BC.

lovebird Basudewa
Om Sigit KM double winner melalui lovebird Basudewa.

Lovebird Basudewa sukses menjuarai kelas utama HOV, mengungguli Gelang Mas orbitan Om Puguh ADPT (RBC) dan Sadewo besutan Om Galuh 33 (Duta Nabil Cup). Gelar kedua diraih Basudewa ketika memenangi Kelas Viral. Juara 2 dan 3 diraih lovebird Bhatara dan Badenosy koleksi Fla Rocker (Duta Anniversary Fla).

Lovebird Bhatara terbaik di Kelas Point Omega Vit, disusul Rem Bez koleksi Om Erbert (Mozza / Akas) dan Basudewa. Bhatara juga terbaik Kelas Mayora, mengalahkan Meppo milik Om Bambang Honda (Bojonegoro SF) dan Prabu koleksi Om Roni TBM (TBM SF Ngawi).

lovebird Bhatara
Om Ponco (tengah) moncer bersama lovebird Bhatara (double winner).

Kelas Bursa Omega Vit dijuarai lovebird Doyok orbitan Om Rudy (Duta Nabil Cup), disusul Maradona milik Om Bima (Ngawen) dan Rudal andalan Om Puguh ADPT (RBC).

Kelas Bebas Aksi Mayora dimenangi lovebird Gelang Mas, mengalahkan Zeus besutan Om Bambang Honda (Bojonegoro SF) dan Bhatara. Di Kelas Blora, Rem Bez mengalahkan Bhatara dan Basudewa.

lovebird balibu Prabu
TBM SF Ngawi sukses bersama lovebird balibu Prabu (juara 1 Kelas Mayora).

Penampilan apik diperlihatkan cendet Jaguar koleksi Om Dian SRG (Mbolor BC). Burung ini menjuarai  dua dari tiga sesi yang dilombakan. Di Kelas Omega Vit, cendet Jaguar mengalahkan Matic besutan Om Puguh ADPT (RBC) dan Kopoken milik KML (Duta KZR Cup I).

Gelar kedua diraih Jaguar di Kelas Mayora, setelah unggul atas Kopoken dan Paradise kepunyaan Om Bambang Honda (Bojonegoro SF). Kelas Blora dimenangi cendet Matic, disusul Jempalikan milik Om Eko Rafa (RBC) dan Mahkota besutan Om Ongky (Kunduran keras).

cendet Jaguar
Om Dian SRG sukses mengawal cendet Jaguar (double winner).

Trucukan dan anis merah masing-masing dimainkan dua sesi. Trucukan Liaran milik Om P-Yox (RBC) dan anis merah Rakuti koleksi Om Liminz (SBC Blora) sukses mencetak double winner.

anis merah Rakuti
Om Liminz bersama anis merah Rakuti (dua kali juara 1).

Berdasarkan akumulasi poin dari seluruh sesi yang dimainkan, Randublatung BC (RBC) pimpinan Om Puguh ADPT meraih total nilai tertinggi dan dinobatkan sebagai juara umum bird club.

Randublatung BC
Randublatung BC juara umum bird club.

Juara umum single fighter diraih Bojonegoro SF yang dipimpin langsung Om Bambang Honda. “Puji syukur. Berkat kekompakan semua anggota, hari ini kita bisa meraih juara umum single fighter,” kata tandas Om Bambang Honda yang juga ketua PBI Cabang Bojonegoro.

Bojonegoro SF
Bojonegoro SF juara umum single fighter.

Secara keseluruhan, kontes Jabrig Cup 3 berlangsung sukses, dipungkasi pembagian aneka doorprize menarik, termasuk doorprize utama sepeda.

“Terima kasih atas kehadiran rekan-rekan kicaumania serta semua pihak yang mendukung acara ini. Mohon maaf jika masih ada kekurangan, atau hal-hal lain yang kurang berkenan,” tutur Bang Jabrig. (neolithikum)

Bang Jabrig
Bang Jabrig, ketua Radja Garuda Nusantara (RGN) DPC Blora.
murai batu Big Bos
Om Dhani Menthox sukses bersama murai batu Big Bos (juara 1 Kelas Omega Vit).
kenari Sintetis
Mozza Akas juara 1 melalui kenari Sintetis.
kapas tembak Jambrong
KCJS moncer bersama kapas tembak Jambrong.
Cepetole Cepu
Cepetole Cepu juara 1-2-3 konin Kelas Blora A.
konin Yoshimitzu
KNI-B moncer bersama konin Yoshimitzu (juara 1 Kelas Blora B).

Hasil Lomba Burung Berkicau Jabrig Cup 3, Blora (Minggu, 6 Januari 2019)

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU HOV

1 | KEONG MAS | BAMBANG HONDA | BOJONEGORO SF

2 | HOW ARE YOU | IR. HERU | KEDIRI

3 | ARUM SARI | SUYADI | ARUM SARI SF

4 | LADUNI | KICMAN MJK | DANYANK TEAM

5 | TERMINATOR | IPUNK VENUS | DIPOKERTI SF

6 | SATYA | TIARA | PURWODADI

MURAI BATU VIRAL

1 | DROGBA | H. SWD | BEGAL SF

2 | KEONG MAS | BAMBANG HONDA | BOJONEGORO SF

3 | SINABUNG | GALUH 33 | DUTA NABIL CUP

4 | ARUM SARI | SUYADI | ARUM SARI SF

5 | BIG BOS | DANI MENTHOX | DUTA PURI

6 | HOW ARE YOU | IR. HERU | KEDIRI

7 | TARUNG DRAJAT | A | TD SF

8 | LADUNI | KICMAN MJK | DANYANK TEAM

9 | BASUDEWA | KEVIN | DUTA KMB

10 | V8 | CHOUF MBF | LEDOK RAYA BC

MURAI BATU OMEGA VIT

1 | BIG BOS | DANI MENTHOX | MBOLOR BC

2 | JOHN LEGEND | HUDA JIBRIL | RBC

3 | PANGLIMA IRENG | LYAN | MBOLOR BC

4 | PREDATOR | FELIX | TUAN MUDA SF

5 | NIRWANA | YANTO | UKA-UKA SF

6 | KILAT | M. TONO | BANGKLE BC

KELAS CUCAK HIJAU

CUCAK HIJAU HOV

1 | SADEWA | MBAH DIN | RBC

2 | SAKRAL | AGUNG MP | BOJONEGORO

3 | RUDAL | BAMBANG HONDA | BOJONEGORO SF

4 | NEW BLEDEK | JAYEN | SKBC KUDUS

5 | MILKY | YUDI BAWE | KOYASHI SF

6 | SIRION | WAWAN | KRAGAN BC

7 | BEDJO | TONO | PAPAH NEKAT

8 | KERZEN | BAMBANG HONDA | BOJONEGORO SF

CUCAK HIJAU VIRAL

1 | CABE RAWIT | A. TAUFIQ | RBC

2 | KERZEN | BAMBANG HONDA | BOJONEGORO SF

3 | MBOJEL | ONGKI | DUTA KZR

4 | CLOROFIL | JIMMY KY | KUSUMO JOYO

CUCAK HIJAU OMEGA VIT

1 | KERZEN | BAMBANG HONDA | BOJONEGORO SF

2 | NEW BLEDEK | JAYEN | SKBC KUDUS

3 | SADEWA | MBAH DIN | RBC

4 | BEDJO | TONO | PAPAH NEKAT

5 | RADEN | SIGIT | PUTRA JAYA SF

6 | MILLENIUM | FREDY | TUBAN AWARDS CHAMPION

7 | SIRION | WAWAN | KRAGAN BC

8 | SIA-SIA | JAYEN | SKBC KUDUS

9 | MILKY | YUDI BAWE | KOYASHI

10 | SRI DEVI | RK | ROJO KOYO SF

11 | MAJESTY | ITAH | MBOLOR BC

12 | MAHAMERU | DIDIK/TIGROD | BANGKLE BC

KELAS LOVEBIRD DEWASA

LB DEWASA HOV

1 | BASUDEWA | SIGIT KM | MBOLOR BC

2 | GELANG MAS | PUGUH ADPT | RBC

3 | SADEWO | GALUH 33 | DUTA NABIL CUP

4 | ZEUS | BAMBANG HONDA | BOJONEGORO SF

6 | BHATARA | PONCO | MBOLOR BC

LB DEWASA VIRAL

1 | BASUDEWA | SIGIT KM | MBOLOR BC

2 | BHATARA | PONCO | MBOLOR BC

3 | BADENOSY | FLA ROCKER | DUTA ANNIVERSARY FLA

4 | KAKEK BODO | RONAN | KERETA SF

5 | RX-KING | BAMBANG HONDA | BOJONEGORO SF

6 | GELANG MAS | PUGUH ADPT | RBC

7 | PRABU | RONI TBM | TBM SF NGAWI

9 | REMBEZ | ERBERT | MOZZA/AKAS

10 | SADEWO | GALUH 33 | DUTA NABIL CUP

LB DEWASA POINT OMEGA VIT

1 | BHATARA | PONCO | MBOLOR BC

2 | REM BEZ | ERBERT | MOZZA/AKAS

3 | BASUDEWA | SIGIT KM | MBOLOR BC

4 | SADEWO | GALUH 33 | DUTA NABIL CUP

5 | MEPPO | BAMBANG HONDA | BOJONEGORO SF

6 | RUDAL | PUGUH ADPT | RBC

8 | BANSER | JAYEN | SKBC KUDUS

9 | DOYOK | RUDY | DUTA NABIL CUP

10 | PRABU | RONI TBM | TBM SF NGAWI

11 | KAKEK BODO | ROHAN | RBC

12 | MARADONA | BIMA | NGAWEN

LB DEWASA BURSA OMEGA VIT

1 | DOYOK | RUDY | DUTA NABIL CUP

2 | MARADONA | BIMA | NGAWEN

3 | RUDAL | PUGUH ADPT | RBC

4 | CEMPLUX | KEY-CHENK | SBS BC

5 | GELANG MAS | PUGUH ADPT | RBC

6 | NOVANO | RILLYS LBF | CEPU

7 | FERGUZO | FIAN | WMP KLATEN

8 | DWI | RIKI | TUTUP BLORA SF

LB DEWASA MAYORA

1 | BHATARA | PONCO | MBOLOR BC

2 | MEPPO | BAMBANG HONDA | BOJONEGORO SF

3 | PRABU | RONI TBM | TBM SF NGAWI

4 | MERCY | FLA ROCKER | DUTA ANNIVERSARY FLA

7 | REMBEZ | ERBERT | MOZZA/AKAS

8 | KUNCORO | GITO | OT

9 | BASUDEWA | SIGIT KM | MBOLOR BC

LB DEWASA BLORA

1 | REM BEZ | ERBERT | MBOLOR BC

2 | BHATARA | PONCO | MBOLOR BC

3 | BASUDEWA | SIGIT KM | MBOLOR BC

LB BEBAS AKSI MAYORA

1 | GELANG MAS | PUGUH ADPT | RBC

2 | ZEUS | BAMBANG HONDA | BOJONEGORO SF

3 | BHATARA | PONCO | MBOLOR BC

KELAS LOVEBIRD BALIBU / PAUD

LB BALIBU OMEGA VIT

1 | PICOLO | BAMBANG HONDA | BOJONEGORO SF

3 | ROPAT | PUGUH ADPT | RBC

4 | BE SD | WIBOWO | VILLA ASEAN

5 | JOKO TARUB | ERMIN | IPTEG

6 | LEGENDARIS | EGY | NGAWEN BC

7 | CASPER | TUNJUNG/DADOET LBF | SOR RINGIN SF

10 | POKEMON | ERBERT | MOZZA/AKAS

11 | IS-MAYA | ERBERT | MOZZA/AKAS

LB BALIBU MAYORA

1 | PRABU | RONI TBM | TBM SF NGAWI

2 | ARSIVA | WAWAN SJ | SATE JAMU SF

3 | SUMARYONO | BULDOG | SATE JAMU SF

4 | BRAMASTHA | RUDI | MBOLOR BC

5 | PICOLO | H. RUDI | KMB JUWANA SF

6 | GENDHENG | TELO | PURI SF

7 | NN | NN | RBC

8 | POKEMON | ERBERT | MOZZA-AKAS

9 | KOJEK | AGUNG | LAMPER BC

10 | SUPRIONO | VIO VALLEN | ELANG B SF

11 | CASPER | TUNJUNG/DADOET BF | SOR RINGIN SF

12 | WIROSARI | EDEN | PUTRA WIRA SF

LB BALIBU BLORA

1 | ROGER | RBJ 007 | MBOLOR BC

2 | ROPAT | PUGUH ADPT | RBC

3 | KAGURA | AJI SUKMA | MBOLOR BC

4 | ZEKLY | DONI | MBOLOR BC

5 | BULLDOG | SUMARYONO | SATE JAMU SF

6 | WIK WIK | VIAN FEBRI | SARI AYAM SF

8 | GEDEG | FLA ROCKER | DUTA ANNIVERSARY FLA

LB PAUD KHUSUS MAYORA

1 | NYO-NYOR | H. UTOMO | NRD SF

2 | KARTINI | ARIF S | JAGUAR SF

3 | BAYAN | MENTOK | RBC

4 | INDIGO | SURYA | PROFIT

5 | DAUN MUDA | EGY | NGAWEN BC

6 | COBLONG | ALEX | SOR RINGIN SF

7 | ATHENA | FLA ROCKER | DUTA ANNIVERSARY FLA

8 | PENCENG | MAS NAR | SATE JAMU SF

KELAS KACER

KACER OMEGA VIT

1 | MUSIC MAN | BAMBANG HONDA | BOJONEGORO SF

2 | SONIC | HUDA JIBRIL | RBC

3 | TITANIUM | NONG AJI | NBC BOJONEGORO

4 | PUTERA RIAU | FAHMI | DUTA KZR CUP I

5 | GASS | D.JHON | BRT KUDUS

6 | RAWA RONTEX | AGUS | DUTA SAHABAT RSF TUBAN

KACER MAYORA

1 | SONIC | HUDA JIBRIL | RBC

2 | MUSIC MAN | BAMBANG HONDA | BOJONEGORO SF

3 | GASSS | D.JHON | BRT KUDUS

KELAS CENDET

CENDET OMEGA VIT

1 | JAGUAR | DIAN SRG | MBOLOR BC

2 | MATIC | PUGUH ADPT | RBC

3 | KOPOKEN | KML | DUTA KZR CUP I

4 | AZHURA | EVET | RBC

6 | MBAMBUNG | TELLO | PURI SF

7 | ALFA | AZZAM | LEDOK RAYA BC

8 | SALIMAR | HENI PLN | PUTRA PETIR SF

9 | MBAH RONO | GT | KANIGORO BC

CENDET MAYORA

1 | JAGUAR | DIAN SRG | MBOLOR BC

2 | KOPOKEN | KML | DUTA KZR CUP I

3 | PARADISE | BAMBANG HONDA | BOJONEGORO SF

4 | DANGER | PUGUH ADPT | RBC

5 | WE ROCK | SANTOS | JAKIMAN SF

6 | NEW CAPTAIN HOOK | PUGUH ADPT | RBC

7 | ARIEL | FREDY BNR TUBAN | DUTA TUBAN AWARD CHAMPION

8 | KUDA BESI | ROBY KIMATO | CALIBER 86 TEAM

9 | SANGKALA | ADAM | KRAGAN BC

CENDET BLORA

1 | MATIC | PUGUH ADPT | RBC

2 | JEMPALIKAN | EKO RAFA | RBC

3 | MAHKOTA | ONGKY | KUNDURAN KERAS

4 | ALEXIS | UDIN | NGAWEN BC

5 | NEW CAPTAIN HOOK | PUGUH ADPT | RBC

KELAS KENARI

KENARI STANDAR BEBAS OMEGA VIT

1 | SINTETIS | ERBERT | MOZZA/AKAS

2 | GARENK | WAHYU 8055 | DUTA NABIL CUP

3 | HANDSOME | RAFFARA | WANI SAKTI SF

5 | PISTON | BOSEN WARAS | BOSEN WARAS

KENARI STANDAR KECIL BLORA

1 | EXOTIC | HOLLAND | DUTA ANNIVERSARY FLA

2 | SINTESIS | MOZZA | MBOLOR BC

4 | ROJO KOYO | MOH ALI | SPC SF

KELAS KONIN

KONIN A BLORA

1 | MUNGIL | ANDIKA | CEPETOLE

2 | SUMANTRI | ANDIKA | CEPETOLE

3 | Q-LAF | ANDIKA | CEPETOLE

KONIN B BLORA

1 | YOSHIMITZU | GEHA | KNI-B

2 | SUMANTRI | ANDIKA | CEPETOLE CEPU

3 | Q-LAF | ANDIKA | CEPETOLE CEPU

KELAS ANIS MERAH

ANIS MERAH A MAYORA

1 | RAKUTI | LIMINZ | SBC BLORA

ANIS MERAH B MAYORA

1 | RAKUTI | LIMINZ | SBC BLORA

KELAS CUCAK JENGGOT/KPS TEMBAK

CUCAK JENGGOT/ KPS TEMBAK MAYORA

1 | JAMBRONG | NAZILA SMG | KCJS TEAM

2 | ROMEO | JOIA | KZR CUP I

CUCAK JENGGOT/ KPS TEMBAK BLORA

1 | REXTOR | JUNI | KCJS

2 | ROMEO | JOIA | KZR CUP I

3 | ROMANSA | BAMBANG HONDA | BOJONEGORO SF

KELAS PLECI

PLECI A BLORA

2 | GA-GE-GO | MAS BRO | NGAWEN BC

3 | JHOJHON | DIMAS | MBOLOR BC

4 | SUHU | MBAH YET | BALAKOSH

PLECI B BLORA
1 | GANTANGAN 9 | NN | NN

KELAS TRUCUKAN

TRUCUKAN A BLORA

1 | LIARAN | P-YOX | RBC

TRUCUKAN B BLORA

1 | LIARAN | P-YOX | RBC

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk yang lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.