Kelas pleci membludak – Hasil lengkap lomba burung Solo Kota Budaya Cup 2012

Pastikan burung ngerol, ngekek, gacor klik di sini. Supaya beranak pinak? Klik di sini

Kelas pleci kini menjadi salah satu primadona lomba burung. Lihat saja pelaksanaan Lomba burung Solo Kota Budaya Cup 2012. Rencananya, lomba burung pleci hanya dibuka satu kelas, tapi karena telanjur ludes, sementara masih banyak peserta yang belum kebagian tiket, sebagian mengaku dari jauh, panitia akhirnya menambah kelas pleci ekstra.

Dari para peserta itu, sebagian besar ternyata berasal  dari komunitas yang sama, ditandai dengan seragam yang mereka pakai serta bergerombol di pedok yang sama. Ya itulah para peserta dari komunita PCMI, yang datang dari berbagai kota. Mereka mengkoordinir diri dan ketika di ajang lomba menempati pedok yang sama.

DUTA PCMI - KOMPAK PENUH KEKELUARGAAN PADA LOMBA BURUNG SOLO KOTA BUDAYA 2012
DUTA PCMI - KOMPAK PENUH KEKELUARGAAN PADA LOMBA BURUNG SOLO KOTA BUDAYA 2012

Juara 1 dari dua kelas itu, juga dimenangi oleh Joko Sasak milik Aryo Pariyo dari PCMI Kediri. Juara 2 pun di borong oleh Konco Urip milik Roni-Andi dari Sleman. Sepekan sebelumnya, di Papburi Klaten, Konco Urip juga juara 1.

Lomba yang menggelar 22 sesi itu, sebagaimana dilaporkan Waca untuk OmKicau.Com, termasuk sesi tambahan pleci ekstra, berlangsung nonstop tanpa jeda istirahat. Ini dimaksudkan untuk mengantisipasi hujan yang diperkirakan bakal turun. Benar saja, pada sesi terakhir pleci ekstra, hujan memang mulai turun.

<---maaf menyela sebentar--->

Dapatkan aplikasi Omkicau.com Gratis... Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk Android di Google Play Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk iPhone di App Store

-----------------------------------

Para duta lomba juga datang ke even ini, seperti Duta Demak, Duta Bojonegoro All Star, dan Putra SH Sleman, keduanya akan menggelar even pada 1 April, Duta Mr Donk Cup Jogja, akan menggelar even Road To Presiden pada 8 April, Duta Wonogiri berencana menggelar lomba pada 15 April, Duta Sariwangi menggelar Latpres Special di Tawangsari Sukoharjo 4 Maret, Duta Papburi Solo evennya 11 Maret, serta Duta Apem BC Jatinom Klaten, dengan evennya pada 25 Maret 2012 yang akan datang.

DATA LENGKAP JUARA LOMBA SOLO KOTA BUDAYA

NAMA BURUNG                                   NAMA PEMILIK                                   ALAMAT PEMILIK

ANIS MERAH BUDAYA                                                                                        

1. Klimax                                                  Huntoro Santoso                                Pemalang

2. Brutal                                                   Mr. 168                                       168 SF

3. Boom                                                   Boom                                            Boom

4. Raja Angin                                          H. Bianto                                                DT Singo Edan

5. Mantili                                                 Budi Bogem                                          Nganjuk

6. Euro                                                      Ming Basket                                         DT Singo Edan

8. Vulkano                                               H. Mansur                                             Muntilan

9. Nn                                                         Henry                                                      Tirto Wening SF

10. Extreeme                                         Mr. Dodik                                              DT PLN Solo

ANIS MERAH PARIWISATA             

1. Euro                                                      Ming Basket                                         DT Singo Edan

2. Raja Angin                                          H. Bianto                                                DT Singo Edan

3. Mantili                                                 Budi Bogem                                          DT Singo Edan

5. Boom                                                   Boom                                                      Boom

6. Lorenzo                                               Paul Intan                                              Klaten

7. Samudra                                             Suprodjo WS                                        168 SF

8. Bella                                                      Mr. Yono Plaza                                    SMG

10. Jendral                                              Paul Intan                                              Klaten

ANIS MERAH BALEKAMBANG       

1. Boom                                                   Boom                                                      Boom

2. Extreeme                                           Mr. Dodik                                              DT PLN Solo

3. Boom                                                   Boom                                                      Boom

4. Bento                                                   Susilo                                                      Kusuma BC

5. Raja Angin                                          H. Bianto                                                DT Singo Edan

6. Reflektor                                            Iip                                                             Solo SF

8. Matrix                                                  Mr. Kamto PJKA                                 Klaten SF

10. Raja Horman                                   Mr. Agus Supra                                   Supra SF

ANIS MERAH DEPOK                                                                                           

1. Raja Angin                                          H. Bianto                                                DT Singo Edan

2. Raja Brandal                                      Mr. Agus Supra                                   Supra SF

3. Satria Langit                                       Sigit WMP                                             Klaten

4. Euro                                                      Ming Basket                                         DT Singo Edan

5. Matrix                                                  Mr. Kamto PJKA                                 Klaten SF

6. Provos                                                 Bonsay                                                   KDS

7. Raja Hormon                                     Mr. Agus Supra                                   Supra SF

8. Bento                                                   Susilo                                                      Kusuma BC

9. Raja Kipas                                           Mr. David                                              Mojokerto

CUCAK HIJAU BUDAYA                                                                                      

1. Rudal                                                    Handy Hoho                                         168 SF

2. Mami Doremi                                    JM Ezzra                                                 JM Printing

3. Perwira                                                Mr. SHC                                                  168 SF

4. Mr. X                                                    Edy Kalingga                                         DT Bupati Jepara

5. Manohara                                          Mr. Willy                                                Tegal SF

6. Kopral Jono                                        Kemponk                                              Solo

8. Beton                                                   H. Musa                                                 DT Singo Edan

9. Arsenal                                                Mr. Hadiyanto                                     Ratna SF Tegal

CUCAK HIJAU PARIWISATA            

1. Manohara                                          Mr. Willy                                                Tegal SF

2. Mahesa                                               Mr. SHC                                                  168 SF

3. Rudal                                                    Mr. SHC                                                  168  SF

4. Mami Doremi                                    JM Ezzra                                                 JM Printing

6. Saud                                                     Aryo                                                        Putra Persada AMB

8. Perwira                                                Mr. SHC                                                  168 SF

9. Putri Bali                                              Mr. Jumari                                            X. Wungu KDL

LOVEBIRD PARIWISATA                                                                                     

1. Syahrini                                               Mr. Willy                                                Tegal SF

2. Traktor Putih                                     Mr. Mulyadi                                         Sragen

3. Kelana                                                  Sigit WMP                                             Klaten

5. Gono Gini                                           Yudie Sucipto                                       Aksi Kartosuro

6. Rocker                                                 Supriyadi                                               Boyolali

7. Soimah                                                Mr. Gatot                                              SPBU Maospati

8. Putra Serang                                     Jasmo                                                     Purwodadi

9. Prito                                                      Wahyu                                                    8055 SF SMG

10. Bunga Desa                                     Mr. Okky/Rizoy                                   Godong PWD

LOVEBIRD BALEKAMBANG             

1. Syahrini                                               Mr. Willy                                                Tegal SF

2. Traktor Putih                                     Mr. Mulyadi                                         Sragen

3. Kelana                                                  Sigit WMP                                             Klaten

4. Gedex                                                  Mr. Bany SS.A                                      Sragen

6. Kopler                                                  SYN Roy                                                 Jogja Kota Gede

8. Denis                                                    Mr. Lukman                                          DT Singo Edan

9. Darah Biru                                          Mr. Ali                                                     Sragen

KACER BUDAYA                                                                                                     

1. Vibrator                                               Bambang Honda                                 DT Singo Edan

2. Bledex                                                 Jeeng Tri Ubaya                                  DT Singo Edan

3. Singo Edan                                         H. Bianto                                                DT Singo Edan

4. Merah Putih                                      Budi RBT                                                BnR Jatim

5. Adventure                                         Huntoro Santoso                                Pemalang

6. Mr. Lady                                              Bambang Honda                                 Bojonegoro

7. BB Onics                                              MNYL/Mr. Gedex                              Novha SF

8. Senopati                                             Untung R                                               Pasuruan

9. Boboho                                               Mr. Parno                                              Nganjuk SF

10. Bima Sakti                                        Mr. Willy                                                Tegal SF

KACER PARIWISATA                                                                                            

1. Vibrator                                               Bambang Honda                                 DT Singo Edan

2. Bledex                                                 Jeleng Tri Ubaya                                 DT Singo Edan

3. Dinasty                                                Mr. Hadiyanto                                     Ratna SF Tegal

4. Barcelona                                           Gendon                                                 DT Mr. Donk Cup

5. Singo Edan                                         H. Bianto                                                DT Singo Edan

6. Putra Andalas                                   Punky                                                     DT Mr. Donk Cup

7. Adventure                                         Huntoro Santoso                                Pemalang

9. Jhon Key                                             Gus Roni                                                Kudus SF

MURAI BATU BUDAYA                                                                                       

1. Super Bejo                                         Ming Basket                                         DT Singo Edan

2. Apollo                                                  Ronny Stiga                                          DT Mr. Donk

3. Boom                                                   Boom                                                      Boom

4. Basoka                                                 H. Musa                                                 DT Singo Edan

5. Djarum                                                Dimas Anto                                           Kudus SF

6. Ragil                                                      Aan                                                          Solo SF

7. ATM                                                      Tedjo Dwi                                              Solo

9. Primadona                                         Shindu                                                    Solo

10. Jhiro                                                   Rano                                                        Solo

MURAI BATU PARIWISATA             

1. Basoka                                                 H. Musa                                                 DT Singo Edan

2. Djarum                                                Dimas Anto                                           Kudus SF

3. Python                                                 Mr. Susilo                                              Nganjuk

4. Padle Pop                                           Budi SP. Msi                                         SMG SF

6. Boom                                                   Boom                                                      Boom

7. Bongkar                                               Mr. Miming                                          Solo

8. Extreme                                              Andi Jepara                                          DT Bupati Jepara

9. Mahameru                                         Sindu Angger                                       Jukis SF

10. Satria                                                  Akuet/Icam                                          Kombes Cikini JKT

CENDET PARIWISATA                                                                                          

1. Misterius                                            Bambang Honda                                 DT Singo Edan

2. Gladiator                                             Mr. SHC                                                  168 SF

3. Power                                                  Mr. SHC                                                  168 SF

4. Brandal                                                Mr. Jun                                                   DT Singo Edan

5. Malvinas                                             Fauzan                                                    Kediri

6. Jazz Sex                                               Agus Hary                                              Ponorogo

7. Teroris                                                 Budi RBT                                                BnR Jatim

8. Satu Jiwa                                             H. Bayu                                                   Tulung Agung

9. Draculla                                               H. Astono                                              Tapal Batas

10. Kingkong                                          Angga                                                     Pachinko BC PNG

CENDET BALEKAMBANG                                                                                    

1. Misterius                                            Bambang Honda                                 DT Singo Edan

2. SJ                                                           H. Bayu                                                   Tulung Agung

3. Badai                                                    JM Ezzra                                                 JM Printing

4. Teroris                                                 Budi RBT                                                BnR Jatim

5. Kecu                                                     Dedy                                                       Solo

6. Bazooka                                              Bibin Guru                                             GK

7. Top One                                              Beny AP                                                 SBY

8. Gladiator                                             Mr. Chandra                                         Pontianak

9. Pak Tua                                                Susilo                                                      Nganjuk

10. Jim Gentho                                      Shodiq Pariwisata                              Ponorogo

CUCAK JENGGOT/KAPAS TEMBAK BALEKAMBANG

1. Ratna                                                    DZT                                                          Malang SF

2. Eksekutor                                           Mr. SHC                                                  168 SF

3. Android                                               Fitri BKS                                                  Pelangi

4. Barbara                                                Mr, Lukman                                          DT Singo Edan

5. Gara                                                      MNYL/Mr. Gedex                              Novha SF Jogja

6. Dewi Ratih                                          Mr. Jumari                                            X. Wungu KDL

8. Saklar                                                   Aji                                                             Jogja

10. Sang Maestro                                 Kiky Hoky                                              Nusukan Solo

CIBLEK/PRENJAK DEPOK                                                                                    

1. Krakatau                                             Anjas MTR                                            Cemani AMS

2. Moya                                                    Mr. Jumari                                            X. Wungu KDL

3. Kalkulator                                           Mr. SHC                                                  168 SF

5. Rocky                                                   Mr. Satika                                              Nusantara Indah

8. Inul Nista                                            Mas Fauzie                                           Solo DKK SF

9. Batosai                                                 Geong Geong                                      Solo

10. Tebar Pesona                                 Mr. Chandra                                         Pontianak

KENARI BALEKAMBANG                                                                                    

1. Rinjani                                                  Sigit Widhi                                             WNG

2. Raja Gedek                                        Mr. Yayang                                           Kalteng

3. Super Classic                                     Halley WS/Dicko                                 DT Mr. Donk

4. Raja Jogja                                           Bernat                                                    Red Devils

5. Al Manova                                          BLC                                                           DT Apem Fiesta

6. Rudal                                                    Klitik                                                        Solo

TLEDEKAN DEPOK                                                                                                 

1. Singo Edan                                         H. Bianto                                                MLG

2. Barcelona                                           Budi Sun                                                Solo

3. Hitler                                                    Mr. Doel                                                Bebek Goreng

4. Salju                                                      Damar                                                     Solo

CUCAK ROWO DEPOK                                                                                         

1. Aksi Melati                                         Yudhy Sucipto                                     Aksi KTS

2. Barracuda                                           Handy Hoho                                         168 SF

3. Tiger                                                     Bambang Honda                                 DT Singo Edan

ANIS KEMBANG DEPOK                                                                                     

1. Raja Rimba                                         Mr. 168                                                   168 SF

2. Dewi                                                     Mr. Gozy                                               Tapal Batas

3. Mr. Edo                                               Mr. SHC                                                  168 SF

PLECI DEPOK                                                                                                           

1. Joko Sasak                                          Aryo Pariyo                                           PCMI Kediri

2. Konco Urip                                         Rony Andy                                            SBC Sleman

3. Ngalam                                                Iwan                                                        PCMI Jogja

4. Krisna                                                   Yudi BF                                                   Handayani BC

6. Chinmi                                                 Sintarjo                                                  Handayani BC

7. Cabe                                                     Asrowi                                                    PCMI Jogja

8. Andheca                                             Irwan                                                      PCMI

9. Kenji                                                     Irvan                                                        PCMI Gunung Sempu

10. Upin                                                   Yudi BF                                                   Handayani BC

PLECI EXTRA                                                                                                            

1. Joko Sasak                                          Aryo Pariyo                                           PCMI Kediri

2. Konco Urip                                         Rony Andy                                            SBC Sleman

3. Unank              Teguh Jaya          Kutoarjo
Penting:

  1. Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.
  2. Tanya Om Kicau? Klik saja Curhat.
  3. Cek artikel menarik lainnya di bawah ini:



ANDA PERLU DESIGN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA? KLIK GAMBAR DI BAWAH INI YA…

JASA DESAIN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA BURUNG

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

Banyak penipu catut nama omkicau.com. Ingat saja sobat, Om Kicau tidak pernah berjualan burung secara online, melalui BB ataupun website lain.

PERACIKAN OBAT/SUPLEMEN BURUNG OM KICAU DI BAWAH PENGAWASAN DAN KONSULTASI DENGAN DRH HM HAYAT TAUFIK JUNAIDI.

4 Comments

    • Kalo ada yg sukses nangkarin kemungkinan bs eksis om. padahal kan sdh diiming2i bonus sm om irvan n om kicau barang siapa yg bisa berhasil nangkarin pleci berikut dokumentasinya akan ada sesuatu dari beliau2 itu. salam

Komentar ditutup.