Mr Bagya juara pleci, Apollo terbaik di murai batu Sambego Cup I

Lomba burung Sambego Cup di Maguwoharjo Sleman, DIY, Minggu 10 Juni 2012 berlangsung sukses ditandai dengan kelancaran pelaksanaan dan jumlah peserta.

Di lomba ini, nama Mr Bagya SH mencuat bukan dengan kenari Ken Sam Rock, anis kembang Anggun, cucak rawa XImenes, atau cucak hijau Ijo Royo-Royo, yang langganan juara, tetapi dengan momongan barunya: pleci.

Suasana Lomba Burung Sambego Cup 10 Juni 2012
Suasana Lomba Burung Sambego Cup 10 Juni 2012. Rata-rata per kelas 40 peserta
Pleci John Pantau Mr bagya
Pleci John Pantau Mr bagya

Kelas pleci memang kelas yang termasuk baru untuk Mr. Bagya. Nama burungnya adalah John Pantau, di Sambego meraih juara 1 dan 4. Rinja, sang perawat pun mengaku siap kembali menurunkan di even Papburi Klaten yang membuka dua kelas pleci, serta PKM Plembon Klaten sepekan berikutnya.

Mbah Mo
Mbah Mo

Selain John Pantau, jagoan yang tampil cukup menonjol adalah murai batu Apollo milik Ronny Stiga, juga kacer Mercu Buana milik Ricky Donald dari Muntilan.

Maaf menyela: Dapatkan aplikasi Omkicau.com Gratis... Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk Android di Google Play Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk iPhone di App Store

Peserta cukup ramai, dari pantauan omkicau.com, tiap sesi diisi antara 30 – 40 peserta. “Kami hanya membuka 14 sesi, jadi bisa selesai lebih cepat. Bandingkan dengan even lain yang sampai 20-an sesi. Terimakasih buat dukungan semuanya, terimakasih pula untuk apresiasi yang baik terhadap penjurian di Sambego Cup.”

Di lapangan, tampak pula Mbah Mo, kicaumania gaek nan nyentrik. Si kakek hingga sekarang tetap enerjik dan rajin nyambangi lomba hingga ke Solo, Klaten, dan sekitarnya dengan sepeda motor. Nama Mbah Mo bahkan cukup disegani di kalangan KM dan Papburi, panitia sering meminta pendapat atau pun masukannya, termasuk dalam urusan penjurian. (Waca – Jogja)

JUARA SAMBEGO CUP – MINGGU 10 JUNI 2012

MURAI BATU VIP

1. Apollo                    Ronny Stiga          Jogja

2. Lambada               Mr. Oong-Andi GTX Mataram SF

3. RB                           Yudi                       Magelang

4. Terminator           Agus Gading        Concat Yk

5. Valcon                   SP                           Jogja

6. Pamungkas           Wahyu                  Klaten

7. Pempres                H Koko-Baby        Doraemon Team Yk

MURAI BATU BINTANG

1. Lambada               Mr Oong-Andi GTX  Mataram SF

2. Panjalu                  Heni Petir             Jogja

3. Bima                      Nanang                 Bejo SF Lampung

4. Harry Potter         Antok Yk 1979     Jogja

5. Monster Laut       Sigit Kapal            Delanggu

6. Valvone                 SP                           Jogja

7. Jet Star                  Patar P                  Jogja

KACER VIP

1. Mercubuana         Ricky Donald-Udik   Muntilan

2. Barkelonan           Mr Gendon          Jogja

3. Pakubumi             Ir. Suparno           Jogja

4. Untung Melulu    H. Ananto             Mr TO

5. Super Sub              Romy D                 Artis Kuliner

6. Sambal Pedas      Hendra – KT 6      Prawirotaman Yk

7. Black Asalvo         Helmi Asalvo       Jogja

8. Sakral                     Angga-Saviri         Wani Piro SF

9. Gzaha                    Si Black                  Jl. Magelang

10. Wisanggeni        Pak Gino               Pajeksan

KACER BINTANG

1. Sakral                     Angga-Saviri         Wani Piro SF

2. Mercubuana         Ricky Donald-Udik   Muntilan

3. Wisanggeni          Pak Gino               Pajeksan

4. Putra Mahkota    Luthsi Pangestu  Jogja

6. Sambel Pedes      Hendra-KT 6         Brontokusuman

7. Evolusi                   Yans                       Gowok

8. Gandrik                 Tjedek                   Sambego

ANIS MERAH VIP

1. Kapak Merah        H. Mansyur          Muntilan

2. Raja Lenong          H. Mansyur          Muntilan

3. Lovina                    Naswa                   Sedan Yk

4. Rege                       Fadil                       Magelang

5. –                              Agus Supra           Supra SF

ANIS MERAH BINTANG

1. Raja Lenong          H. Mansyur          Muntilan

2. –                              Agus Supra           Supra SF

3. Kapak Merah        H. Mansyur          Muntilan

5. –                              Agus Supra           Supra SF

6. –                              Agus Supra           Supra SF

LOVE BIRD BINTANG

1. Kucir Kuning         Ardian                   Maguwoharjo

2. Bon Bon                Eko                         Golo

3. Niko                       Koko                      Patehan

4. Algojo Jr                Sani-Jepank          Monjali

5. Kelana                   Sigit WMP            Klaten

6. Miss Garasi           Erik                        Gedong Kuning

7. Saritem                  Teguh-Bayang     SBC Sleman

8. Dakota                   Owell                     Klaten

9. Tuan Muda           Rofik-Didit BRI     Pertamak Bara

LOVE BIRD SEJATI

1. Barong                   Omen                    SKL

2. Kelana                   Sigit WMP            Klaten

3. Golden Love         Dt BF                     GTA Sleman

4. Saritem                  Bayang-Teguh     SBC Sleman

5. Galgendu              Adhi                       Solo

6. Kucir-Pion Kuning                               Aridan Maguwoharjo

7. Bon Bon                Eko                         Golo

CUCAK HIJAU VIP

1. Sazame                  BJP                         Jogja

2. Wirosableng         Bangun                 Muntilan

4. Majestic                Edy Cool                Dt Piala Raja

5. Meggi Londong    Anthony YR          Jogja

7. Suminten Edan    Bukhori-Ari           LBM Kraton

9. Queen Tom          Koko-Faktur         Putro Moelyono Yk

10. Dome                  SP                           Jogja

CUCAK HIJAU BTG

1. Wajah Menggoda                              Parjan-Faktur     Jogja

2. Meggy London     Antony YR            Yellow River

3. Mahesa Jenar      Wahyu                  Klaten

4. Majestic                Edy Cool                Duta Piala Raja

5. Uniglow                 Antony YR            Jogja

7. Jambul                   Tobil                      Duta Piala Raja

8. Dome                     SP                           Jogja

9. Wirosableng         Bangun                 Muntilan

10. Pregio                  Patar P                  Jogja

PLECI BINTANG

1. Mutiara                 Tobinx-Indra        Wonosari GK

2. Kembang Lambe Red Devils            Dt Piala Raja

3. Chinmi                   Anton Yuwono    LBC

4. John Pantau         Mr. H. Bagya, SH Dt Piala Raja

5. Loh Pop Dee         Real                       Patran Brother

6. Giox                       amex                     Gejayan

7. Semper                  Widhy Utama      Pamungkas Yk

PLECI SEJATI

1. John Pantau         Mr. H. Bagya, SH Dt Piala Raja

2. Poker                     Dwie KH                LBM Team

3. Kembang Lambe Red Devils            Dt Piala Raja

4. Bintang Jogja       Red Devils            Dt Piala Raja

5. Giox                       Amex                     Gejayan

6. Sweed Duck          Red Devils            DT Piala Raja

KENARI BINTANG

1. Ivory                       Likin-Rori              Solusindo Canary

2. Jiro                         Yuli                         Klaten

3. Omze                     AGus                     Pangkal Pinang

4. Tali Air                   Helmy Asalvo      Jogja

5. Armando               Shava                    Niti Bumi

6. Sakral                     Simex                    Mino

7. Edane                    Tri W                     Klaten

CUCAK JENGGOT BINTANG

1. Raptor                   Bonadi-Mr Gilas  Rheceeh SF

2. Depcollector         H. Mansyur          Muntilan

3. Mamy Poko          H. Kokok-Beby     Doraemon Team Yk

4. Mesir                     Agus Gading        Gading

5. Ofset                      Brian                      Mbarek Yk

6. Reggina                 Cak Safiri               Wani Piro SF

7. Kopassus               Yudi                       Magelang

CENDET BINTANG

1. Den Bagus            Anton Yuwono    LBC

2. Putra Mataram    Red Devil’s           Dt Piala Raja

3. Bajang keret         Mr Jombang        Jogja

4. Alexa                      Mr Goozy             Tapal Batas

5. Khadafi                  Mama Atik           Duta Piala Raja

6. Bazooka                Bibin Gun             GK

7. Cah Ndeso            FYK                         Putro Moelyono

8. Marinir                  Yudi                       Magelang

9. 0274                      KT                           Sengkan

10. Riter                     Bim Bim KMYK    Artis Kuliner

CIBLEK SEJATI

1. Alamanda             Budi                       Iromejan

2. Densus                  Liam                      Ps Pasty

4. Tomcat 2               Dt Bird Farm        Dt Birdfarm

5. Petir                       Eko TC                   Jogja
Penting:

  1. Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.
  2. Tanya Om Kicau? Klik saja Curhat.
  3. Cek artikel menarik lainnya di bawah ini:



ANDA PERLU DESIGN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA? KLIK GAMBAR DI BAWAH INI YA…

JASA DESAIN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA BURUNG

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

Banyak penipu catut nama omkicau.com. Ingat saja sobat, Om Kicau tidak pernah berjualan burung secara online, melalui BB ataupun website lain.

PERACIKAN OBAT/SUPLEMEN BURUNG OM KICAU DI BAWAH PENGAWASAN DAN KONSULTASI DENGAN DRH HM HAYAT TAUFIK JUNAIDI.