Pakde Karwo Cup IV: Satria Dewa hattrick, dua gaco Ming Basket nyeri

Pastikan burung ngerol, ngekek, gacor klik di sini. Supaya beranak pinak? Klik di sini

Kacer Satria Dewa milik Jimmy DS meraih kemenangan hattrick dalam Lomba Burung Berkicau Pakde Karwo Cup IV di lapangan parkir Universitas Surabaya, Jalan Tenggilis Mejoyo, Surabaya, Minggu (12/10). Dua gaco andalan Mr Ming Basket Surabaya, yaitu murai batu Super Bedjo dan cucak hijau Sing A Song, masing-masing nyeri juara 1.

Even tahun ini memang tak seramai tahun lalu yang tembus hingga 2.500 peserta. Namun  kehadiran 1.900 peserta kali ini bukanlah jumlah yang kecil. Apalagi kontes garapan PBI ini dihadiri para kicaumania dari Jawa, Bali, dan Kalimantan.

Lomba dibuka Gubernur Jawa Timur Drs H Soekarwo MHum atau lebih akrab disapa Pakde Karwo, yang ditandai dengan pemukulan gong. Ikut mendampinginya antara lain Ketua PBI Pusat H Bagiya Rakhmadi dan Wakapolda Jatim Brigjen Pol Drs Suprojo WS.

V3 BKS (dulu bernama Fitri BKS) Samarinda tampil sebagai juara umum single fighter (SF), unggul tipis atas JR SF. Juara umum BC diraih Bali Peace pimpinan Mr Fajar.

Eh menyela sebentar... ayuk pasang aplikasi Android omkicau.com gratis

SCAN ATAU KLIK UNTUK MENUJU PLAY STORE

APLIKASI ANDROID OMKICAU.COM - GRATIS

Bintang lapangan kali ini adalah kacer Satria Dewa (SD) milik Jimmy DS yang membela JR SF. Satria Dewa tampil memukau dan menjuarai tiga kelas, yaitu Hari Jadi Provinsi, Provinsi Hijau, dan PBI Surabaya.

Kacer Satria Dewa
Kacer Satria Dewa meraih hattrick di Pakde Karwo Cup IV.

Dalam kontes 168 Cup III di Semarang, 28 September lalu, Satria Dewa juga tampil apik serta menjadi juara 1 dan 2. Kali ini, Satria Dewa terus ditempel ketat oleh kacer Hipnotis dan Wisanggeni.

Ming Basket yang memperkuat JR SF berhasil meraih double winner di kelas cucak hijau dan murai batu, masing-masing melalui Sing A Song dan Super Bedjo.

Kelas cucak hijau yang full peserta menghadirkan pertarungan seru antara Sing A Song, Pemburu Dollar milik Robert Pemburu (Bondowoso) dan sang legendaris Histeris milik Agung Tattoo (Bali Peace).

cucak hijau sing a song
Cucak hijau Sing A Song nyeri juara 1.

Tahun lalu, Sing A Song juga bertarung ketat melawan Histeris. Saat itu, Histeris dua kali juara 1, dan Sing A Song sekali juara 1. Kali ini, Sing A Song milik Ming Basket kebagian dua gelar juara 1. Sebaliknya, Histeris harus puas dengan sekali juara 1. Dua kelas lainnya dimenangi Pemburu Dollar.

Tak hanya sukses di kelas cucak hijau, Ming Basket juga kembali meraih double winner di kelas murai batu, melalui gaco lawas yang tetap stabil: Super Bedjo.

MB Super Bedjo
Super Bedjo: Nagen di tangkringan, kerja maksimal sejak awal hingga akhir lomba.

Super Bedjo menjuarai Kelas PBI Surabaya dan Hari Jadi Provinsi. Dua kelas lainnya dimenangi gaco-gaco andalan V3 BKS, masing-masing Pelor dan Wakapolres.

Ming Basket juga menurunkan jawara lawas di kelas anis merah, yaitu Euro, dan masuk ke babak final. Sayangnya, laga pamungkas ini dijuarai anis merah Brutus milik V3 BKS. Euro harus puas di urutan kelima. Juara 2 dan juara 3 diraih Cut Tari koleksi JR SF dan Pemburu milik Robert Pemburu.

Hasil Lomba Pakde Karwo Cup IV Surabaya (Minggu, 12 Oktober 2014)

Lovebird Provinsi Hijau A
1.   Barong Wahyu WSBF/Sapta DT TKKM Cup II
2.   Nonic JR SF JR SF
3.   Diva Mr  Fajar Bali Peace
4.   Golden Boy H  A’an Arowana 04 SF
5.   Lady Gaga Hari Sampurna Sidoarjo
6.   DJ Sofi Rudi Yok Probolinggo
7.   Buldoser Lutfi Kebraon
8.   Gelombang Cinta Mr  Fajar Bali Peace
9.   Rinjani Narko Jawara BC
10. Bandel Aba Dori Bangkalan
Lovebird Provinsi Hijau B
1.   Wonder Woman V3 BKS Samarinda
2.   Ceriwis Yuwandi Wisma Tropodo
3.   Marcel PJM Hadi KMPN CLBK
4.   Tik Tik Boom Inge’s Jember
5.   Mada Dewi Aba Jaya SJS
6.   Diva Mr  Fajar Bali Peace
7.   Harrier Chusis Suramadu BC
8.   Putri Cempo Yudi LBB Team
9.   Santet Kentung GKBC
10. Anak Tiri H  Musali Surabaya
Lovebird Hari Jadi Provinsi
1.   Madona JR SF JR SF
2.   Sharoni Den’a H  Amir Sumenep
3.   Buldozer Lutfi Kebraon
4.   Dian Sastro Afif Mojokerto
5.   Diva Mr  Fajar Bali Peace
6.   Barong Wahyu WSBF/Sapta DT TKKM Cup II
7.   Athena 109 Jefri K48 EL SF Lasem
8.   Tri Brata Rendy Dwi S Surabaya
9.   Raja Ngekek Hamid FN Pamekasan Team
10. Denis H  A’an Arowana 04 SF
Lovebird PBI Surabaya
1.   Anak Wayang Daniel Oentoro Kalijudan barat
2.   Tante Poo Asiong Pratama
3.   Putri Cempo Yudi LBB Team
4.   Hoky A Yani Sumenep
5.   Treler V3 BKS Samarinda
6.   Gelombang Cinta Mr  Fajar Bali Peace
7.   Guest Star Ryo Gresik
8.   Tri Brata Rendy Dwi S Surabaya
9.   Karti Hari Sampurna DT Asia Cup
10. Wonder Woman V3 BKS Samarinda
Lovebird Grahadi
1.   Madona JR SF JR SF
2.   Kusumo Jr Sigit WMP DT WMP
3.   Matzo JR SF JR SF
4.   Raja Naga Airlangga Heroes
5.   Hercules V3 BKS Samarinda
6.   Jerman Rony Buana Bojonegoro
7.   Hello Kitty H  Tulus Puji Team
8.   Anak Tiri H  Musali Surabaya
9.   Lion Air Si Popeye Sampang
10. Guest Star Ryo Gresik
Murai Batu Provinsi Hijau
1.   Pelor V3 BKS Samarinda
2.   DJ RGR Gofur Probolinggo
3.   Speeed Fighter Sinyo Speed BBL Blitar
4.   Bacan Sumbri/Suhar Suramadu BC
5.   Teroris H  Didik BRC Surabaya
6.   Black Pearl Aming Antasari BC
7.   Barongsai Nyoman Sumanta Bali Peace
8.   Galaxy H  Bambang Sang Bayu
9.   Transformer Angga Gayungsari
10. Jendral Gunawan Surabaya
Murai Batu Ring
1.   Wakapolres V3 BKS Samarinda
2.   Fabregas Hadi CNI JR SF
4.   Kaila Sigit WMP DT WMP
5.   Matador Rudi Yok Menanggal SF
6.   Kenziro Bagus DT Asia Cup
7.   Senopati Hartanto Setrom SF
8.   Kadafi Alif Malang
10. Black Pearl Aming Antasari BC
Murai Batu PBI Surabaya
1.   Super Bedjo Ming Basket JR SF
2.   Abimanyu JR SF JR SF
3.   Barakuda V3 BKS Samarinda
4.   The King V3 BKS Samarinda
5.   Tarantula Paul Jepara
6.   Speeed Fighter Sinyo Speed BBL Blitar
7.   Barongsay Nyoman Sumanta Bali Peace
8.   Matador Rudi Menanggal SF
9.   Serdadu 99 V3 BKS Samarinda
10. Sangkuriang Rizal Suro SF
Murai Batu Hari Jadi Provinsi
1.   Super Bedjo Ming Basket JR SF
2.   Barakuda V3 BKS Samarinda
3.   Arjuna Ming Basket JR SF
4.   Matador Rudi Menanggal SF
5.   Nirwana Hari Sampurna Deltasari
6.   Lakone H  Syafek Madura SF
7.   The King V3 BKS Samarinda
8.   Barongsay Nyoman Sumanta Bali Peace
9.   Sakera Zainul Medokan
10. Rajasa Yohanes Ngagel
Kacer Hari Jadi Provinsi
1.   SD JR SF JR SF
2.   Hipnotis Bambang Honda DT Plaza Cup 3
3.   Wisanggeni V3 BKS Samarinda
4.   Papan V3 BKS Samarinda
5.   Lontar Mas Nono Sumenep
6.   Maharaja Mr  Baim Denpasar
7.   Maharaja Mr  Ming Samarinda
8.   Robert Aba Sapan STB Surabaya
10. Ababil Frangky Surabaya
Kacer Provinsi Hijau
1.   SD JR SF JR SF
2.   Papah V3 BKS Samarinda
3.   Hipnotis Bambang Honda DT Plaza Cup 3
4.   Maha Raja Ming Samarinda
5.   Joker Frangky Surabaya
6.   Fretilin Ronny Perkasa Surabaya
7.   Pasopati Gatot Kings Blitar
8.   Putra Dewa Kojin Maestro BC
9.   White Lion Pungky
10. Wisanggeni V3 BKS Samarinda
Kacer PBI Surabaya
1.   SD JR SF JR SF
2.   Wisanggeni V3 BKS Samarinda
3.   Hector V3 BKS Samarinda
4.   Tragedi Yogi LV Samarinda
5.   Prambanan V3 BKS Samarinda
6.   Mandau Dayak Ucin Kuku Macan
7.   Lontar Mas Suhartono Sumenep
8.   Biola Ronny Perkasa Surabaya
9.   Pajero Edy MKS Surabaya
10. Maharaja Ming Samarinda
Kacer Spesial Ring
1.   Wisanggeni V3 BKS Samarinda
2.   Black Snake Bernadus Surabaya
Cucak Hijau Hari Jadi Provinsi
1.   Sing A Song Ming Basket JR SF
2.   Pemburu Dollar Robert Pemburu Bondowoso
3.   Marvel Ardi Polda Surabaya
4.   Laler Ijo Sapto Sampoerna Surabaya
5.   Miyake Koko GKB
6.   Ekor Mas Suhartono Sumenep
7.   Udang Galau V3 BKS Samarinda
8.   Bintang Timur H  Item Boy JBR
9.   Biang Kerok Eko BP Bojonegoro
10. Sambross Mancak Bali Peace
Cucak Hijau PBI Surabaya
1.   Sing A Song JR SF JR SF
2.   Ekor Mas Nono Sumenep
3.   Senator Mr  Baim Denpasar
4.   Bonek Hendra PTM JR SF
5.   Jhon Rambo SR Surabaya
6.   Histeris Agung Tatto Bali Peace
7.   Pemburu Dollar Robert Pemburu Bondowoso
8.   Schenk Gamal Malang
9.   Dewa Ruci H  Amir Sumenep
10. Opium Henry ABS Surabaya
Cucak Hijau B Grahadi
1.   Histeris Agung Tatto Bali Peace
2.   Senator Mr  Baim Denpasar
3.   Gedang Balap Martin Rosa SF
4.   Bonek Hendra PTM JR SF
5.   Professor Henry ABS Surabaya
6.   PD Mahmudi Mojokerto
7.   Green Peace Hari Sampurna GS 80 Probolinggo
8.   Dewa Ruci H  Amir Sumenep
9.   Sapu jagad Mbah Lurah DT Asia Cup
10. Borju Putra L Surabaya
Cucak Hijau Provinsi Hijau
1.   Pemburu Dollar Robert Pemburu Bondowoso
2.   Bintang Timur H  Heru Boy Jember
3.   Marvel Ardi Polda Surabaya
4.   Sambross Mancak Bali Peace
5.   Histeris Agung Tatto Bali Peace
6.   Sing A Song Ming Basket JR SF
7.   Professor Henry ABS Surabaya
8.   Euforia Marlon JR SF
9.   Zamorano Hari Sampurna Deltasari
10. Udang Galah V3 BKS Samarinda
Cucak Hijau Grahadi A
1.   Pemburu Dollar Robert Pemburu Bondowoso
2.   Paco HNZ Lumajang
3.   Senator Mr  Baim JR SF
4.   Histeris Agung Tatto Bali Peace
5.   Gedang Ijo Martin Rosa SF
6.   Banaspati Andre DKT Surabaya
7.   Wong Ngalah V3 BKS Samarinda
8.   Buto Ijo Bagus DT Asia Cup
9.   Junior Perkasa H  Afan Gresik
10. Maestro Dafid Mojokerto
Kenari Provinsi Hijau
1.   Golden Boy V3 BKS Samarinda
2.   Jendral Muda V3 BKS Samarinda
3.   Bulldog Wan Ban Sampang
4.   Ciby Ciby Ming Basket JR SF
5.   Wonderia V3 BKS Samarinda
6.   Mahadewi Wawan Britama Rea Reo SF
7.   Commando V3 BKS Samarinda
8.   Pangeran H  A’an Arowana 04 SF
9.   Dakota H  Kuncoro Lumajang
10. James Bond Mr  Fajar Bali Peace
Kenari Grahadi
1.   Golden Boy V3 BKS Samarinda
2.   James Bond Mr  Fajar Bali Peace
3.   Dakota H  Kuncoro Bali Peace
4.   Bulldog Wan Ban Sampang
5.   Tiki Taka H  Wiwid HD Asmara HD BF
6.   Ciby Ciby Ming Basket JR SF
7.   Sandra Dewi Wawan Britama Rea Reo SF
8.   Jendral Muda V3 BKS Samarinda
9.   Raja Gedek Yayang Kalteng
10. Polwan Brigadir Lia Polda Jatim
Kenari PBI
1.   Bulldog Wan Ban Sampang
2.   Jendral Muda V3 BKS Samarinda
3.   Ciby Ciby Ming Basket JR SF
4.   Dakota H  Kuncoro Bali Peace
5.   Commando V3 BKS Samarinda
6.   James Bond Mr  Fajar Bali Peace
Cendet Provinsi Hijau
1.   Peterpan Mr  Fajar Bali Peace
2.   Cemot JR SF JR SF
3.   Pemburu Robert Pemburu Bondowoso
4.   Teror Serdadu Nom Zain Pemekasan
5.   Krisna H  Arif Arowana 04 SF
6.   Slank V3 BKS Samarinda
7.   Pendekar Mr  Ngurah Bali Peace
8.   Lahar Aba Sapan STB Surabaya
9.   Psikopat Lutfi Surabaya
10. Brutus V3 BKS Samarinda
Cendet PBI Surabaya
1.   Arjuna H  Kuncoro Bali Peace
2.   Pendekar V3 BKS Samarinda
3.   Teror Serdadu Nom Zain Pamekasan
4.   Cemot JR SF JR SF
5.   Ali Topan JR SF JR SF
6.   The Rock Andik Sidoarjo
7.   Goyang H  Ali Pandaan
8.   Krisna H  Arif Arowana 04 SF
9.   Slank V3 BKS Samarinda
10. Teror Serdadu Nom Zain Pamekasan
Cendet Hari Jadi Provinsi
1.   Peterpan Mr  Fajar Bali Peace
2.   Ali Topan JR SF JR SF
3.   Pendekar Ngurah Bali
4.   Pemburu Robert Pemburu Bondowoso
5.   Teror Serdadu Nom Zain Pamekasan
6.   Arjuna H  Kuncoro Bali Peace
7.   Slank V3 BKS Samarinda
8.   President Lutfi Kebraon
9.   Karaton Jufri Sumenep
10. Pentil Kere Mr  Semarang Semarang
Tledekan Provinsi Hijau
1.   Mayoret V3 BKS Samarinda
2.   Pujangga Cinta Nyoman Sumanta Bali Peace
3.   Mahameru Jefry JBR Bali Peace
4.   Jinggo Joseph Surabaya
5.   Leysus Hendra PTM JR SF
Campuran Import Grahadi
1.   Beauty Mr  JR JR SF
2.   Sensasi Mr  JR JR SF
3.   Petir Kom LARK Indonesia Jawara BC
5.   Alexa Ronny Perkasa Surabaya
Punglor Kembang PBI Surabaya
1.   Semar Mesem Fendy/Hariyanto DT AKPK
2.   Meteor JR SF JR SF
3.   Serdaedu Firdaoes Elbird LBB Team
4.   kanjeng Ulil B2    DT B2 MLG
5.   Petir H  Sugeng Royal Resident
Punglor Kembang Ring
1.   Semar Mesem V3 BKS Samarinda
2.   Kelud JR SF JR SF
3.   Meteor JR SF JR SF
5.   Raja Gober Oon (Pontiono) Kepanjen
Punglor Merah Grahadi
1.   Cut Tari JR SF JR SF
2.   Sterling V3 BKS Samarinda
3.   Ken Arok Mr  Fajar Bali Peace
4.   Kapak Merah H  Catur Deltasari
5.   Euro JR SF JR SF
6.   Eksekutif V3 BKS Samarinda
7.   Raja Timur Budi Bogem DT Asia Cup
8.   Kinanti H  Rianto Malang
9.   Sensasi Mr  Sapta DT TKKM Cup II
10. Bismo H  Sulaiman Pasuruan
Punglor Merah PBI Surabaya
1.   Sterling V3 BKS Samarinda
2.   Sensasi Sapta DT TKKM Cup II
3.   Ken Arok Mr  Fajar Bali Peace
4.   Samson Henry ABS Surabaya
5.   Pemburu Robert Pemburu Bondowoso
Final Punglor Merah
1.   Brutus V3 BKS Samarinda
2.   Cut Tari Mr  JR JR SF
3.   Pemburu Robert Pemburu Bondowoso
4.   Eksekutif V3 BKS Samarinda
5.   Euro JR SF JR SF
6.   Matrix H  Taufik Jombang
7.   Mamiek Hendra PTM JR SF
8.   Lontong Balap Ronny Perkasa Surabaya
9.   Lorenzo Arif Kacung Malang
10. Marquez Robert Pemburu Bondowoso

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk peserta lainnya.

Penting:

  1. Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.
  2. Tanya Om Kicau? Klik saja Curhat.
  3. Cek artikel menarik lainnya di bawah ini:



ANDA PERLU DESIGN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA? KLIK GAMBAR DI BAWAH INI YA…

JASA DESAIN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA BURUNG

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

Banyak penipu catut nama omkicau.com. Ingat saja sobat, Om Kicau tidak pernah berjualan burung secara online, melalui BB ataupun website lain.

PERACIKAN OBAT/SUPLEMEN BURUNG OM KICAU DI BAWAH PENGAWASAN DAN KONSULTASI DENGAN DRH HM HAYAT TAUFIK JUNAIDI.