Hasil lengkap lomba burung berkicau Muray Batu BnR Bird Champions

Berikut ini hasil lomba burung berkicau Muray Batu BnR Bird Champions di Lapangan Banteng Jakarta, Minggu (21/5), yang diiikuti 950 peserta dari berbagai daerah di Indonesia. Even spesial kemasan BnR ini melombakan 18 sesi murai batu dan 12 sesi burung-burung masteran (ciblek, cililin, cucak jenggot, jalak suren, dan “kolibri”).

Baca liputannya pada artikel Mahesa Ratu BC dan RWP Brother SF juara umum Muray Batu BnR Bird Champions.

Hasil Lomba Muray Batu BnR Bird Champions, Jakarta (Minggu, 21 Mei 2017)

KELAS MURAI BATU RING

Maaf menyela: Dapatkan aplikasi Omkicau.com Gratis... Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk Android di Google Play Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk iPhone di App Store

MURAI BATU RING BOB

1 | MADU BALA | M RAMADHAN | KDV STAR SF

2 | RACUN TIKUS | RIZKI RWP | RWP BROTHER

3 | PITALOKA | H. ALI A.B | RANTO BC CILEUNGSI

4 | GOLDEN BOY | HERMAWAN | BEKASI

5 | PREDATOR | KOKO EDI S | MALANG JATIM

MURAI BATU RING CHAMPION

1 | JAWARA | SANTO GUNAWAN | SUNTER HIJAU

2 | BONCEL | DOLI | GBC JAKARTA

3 | JET LEE | ROBIN | B2C.SF

4 | 10 KVA | BUDI ROXY/FREDY | JKT

5 | MADU BALAA | M.RAMADAN | KDV SF

6 | NN | KOKO EDI S | MALANG JATIM

7 | BONEK | SULIADI | ARB TEAM

MURAI BATU RING BNR

1 | RKS | NANO | MARUNDA SF

2 | EXTRIME | NENDRA | M 27

3 | TUMENGGUNG |  SUTOMO | CILIWUNG BF

4 | SEKAR BUMI | IYER/BULE |  BINTARO

5 | ARJUNA | H.ANDRI | LASKAR 212

6 | LOREN 2 | H.SUKARTO | PARAHYANGAN TEAM

7 | TRI TONE | KURNIA DUTA ROYAL | DEPOK

8 | ANAK MUDA | H.EMAN | BEKASI

9 | PANGLIMA SAKTI | MR. ANDY DONK | YOGYA

10 | HALLY |  JONI | MEGA INDAH SF

11 | DEVIL BAD | IVAN PURNAMA | IVAN MOTOR

12 | BHUDENT | ACHONK/ZAKY | INT 82/ SONIC SF

13 | MAT PETIR | MR.RAYA | RAYA SF

14 | 10 KUA | BUDI ROXY/FREDY | JN

15 | DORTAB | KO JELLY | CENGKARENG SF

16 | SINGO EDAN |  NABIL/FADHL | RAWAMANGUN

17 | PEMBURU | PSM | DUTA ROYAL

MURAI BATU RING OBI

1 | EXTRIME | H.YUSUF | PLUIT

2 | JOS GANDOS | YUDI ARIAMS | LUBUK LINGGAU

3 | KING COBRA | H.MUNA | MDR.TEAM

4 | THE DOCTOR | ROBIN | B2C.SF

5 | BEZEET | CECE | JKT

6 | MAMBA | M.BAKSO MALANG | DAAN MOGOT

7 | PENDEKAR | M.RAMADAN | KDV BIRD FARM

8 | GEMPAR BUMI | AGUNG WAROK | PONOROGO SF

9 | SADEWA | YUDI |   YURA SF

10 | NN | NN | NN

11 | BANDAR JUNOR | KANA | JELAMBAR

12 | NN | NN | NN

13 | KK (KIM KARMA) | KO JELLY | CENGKARENG SF

14 | R.DOBLE O 7 | FU FU | SMB

15 | GANTENG | AHMAD | AL-ASOY

16 | JAWARA | SANTO GUNAWAN | SUNTER HIJAU

17 | 69 | NN | NN

MURAI BATU RING JBI

1 | SETAPAK SRIWEDARI | IQBAL LAMBO | MAHESA RATU BC

2 | PEMBURU | MR MIUN | KUNINGAN

3 | GANTENG |  AHMAD | AL-ASOY

4 | NN | NN | NN

5 | PANAMA | RIZKI RWP | NN

6 | THE DOCTOR | ROBIN | B2C.SF

7 | SUNRO | GIO RISANGAZI | MANAF BC

8 | KENTUT | MR.RAYA | RAYA SF

9 | RADJA | HENDRO | PURI

KELAS MURAI BATU (UMUM)

MURAI BATU BOB

1 | NEW SENSASI | H.BUDIONO | PARAHYANGAN TEAM

2 | OHARA | MR. PRIO | PARAHYANGAN TEAM

3 | JAGUAR | NENDRA | M 27

4 | GUNTUR | DEDY HALIM | PARAHYANGAN TEAM

5 | JARUM NERAKA | RONNY BURANGRANG | PARAHYANGAN TEAM

MURAI BATU CHAMPION

1 | JARUM NERAKA | RONNY BURANGRANG | PARAHYANGAN TEAM

2 | SETAPAK SRIWEDARI | IQBAL LAMBO | MAHESA RATU BC

3 | DIEGO | ARIEF SUGIYONO | SUNTER JAYA

4 | KITARO | DEDE/PUR | PRIMA SF BREBES

5 | NN | NN | NN

6 | TORPEDO | MARVIN | PARAHYANGAN TEAM

7 | PRABU AL FATIH | KHRISNA | AL-ASOY

8 | AKNDA | DADO | TANGUI

9 | COROX | H.IWAN | 14 CIREBON

10 | GUNTUR | DEDI HALIM | PARAHYANGAN TEAM

11 | TOP ONE | RICO KADAFI | BENGKULU

12 | PARI KESSIT | H.SALUKI | MDR.TEAM

13 | ABU DHABI | ANDRI 13 / HALIM | MAUNG KICAU

14 | BIKER | MR.PRIYO | PARAHYANGAN TEAM

15 | NN | NN | NN

16 | NN | NN | NN

17 | RAWIT |  ARIS SUNTER | SUNTER

18 | LEHA | EDI | LSBF

19 | DRACO | MR.MALVIN | GOMBONG

MURAI BATU BNR

1 | EXCAVATOR | BONNI.N | MAHESA RATU BC

2 | MATA ANGIN | EDY MKS | SURABAYA

3 | BIKER | MR. PRIO AK.47 B06 | PARAHYANGAN TEAM

4 | CAROX | H.IWAN | 14 CIREBON

5 | BROMO | OM MADE | PONOROGO SF

6 | KENZO | ABDUL ROKAIM | KALIBER SF

7 | KITARO | DEDE/PUR | PRIMA SF BREBES

8 | KINAKOMA | KOH.JIMY | CANCAR JAYA

9 | LEHA | EDI | LSBF

10 | JIMAT | H.SUKARTO | PARAHYANGAN TEAM

11 | NEYMAR | OWEN | ALVIN TEAM

12 | PANGLIMA MUDA NAD | ARI ANENK NAGGROE | KARAWANG TEAM

13 | NN | NN | NN

14 | JENGGO | BLACK | DON WORRY BC

15 | SAMBERNYOWO | ARY | JAK-SEL

16 | SADEWA | MAS DHONY | MUTIARA TEAM

17 | DRACO | MR.MALVIN | GOMBONG

18 | 57 | NN | NN

19 | SIWIL | ANDRE 23 SF | CIREBON

20 | RAKUTI | ENDRIS/DIKA | BUMINDO BANYUMAS

MURAI BATU OBI

1 | KITARO | DEDE/PUR | PRIMA SF BREBES

2 | TIBRA | BAMBANG DESARTO DBF | JAGAKARSA TEAM

3 | PHENOM | FARID ANSARI BINTARO | SOBAT D.F

4 | MADU BALA | M.RAMADAN | KDV SF

5 | SENSASI | BUDI INDO | INDO JAYA

6 | COLOMBUS | AHUAL | FAJAR

7 | IHUNTER | AXEL | PEJANTEN

8 | SYUJUD SYUKUR | BABE SUBUR | PALMERAH BARAT

9 | MAGNUM | JOHAN Z | GADING KIRANA

10 | NASGOR | M.BAKSO MALANG | DAAN MOGOT

11 | SIWIL | ANDRE 23 SF | CIREBON

12 | PUTRA SUBUH | RIXKY ARBF | BLOCK 5 BC

13 | JANGKRIK IRENG | WISNU | PONOROGO SF

14 | SEMPRUL | SAIFUL | SAUNG KICAU

15 | SPR | AGUNG WAROK | PONOROGO SF

16 | TOP ONE | YOSE.PR | BENGKULU

17 | UNYIL | IRFAN NENDRA | NARAY SF JAKTIM

18 | WIRA | KUNDRO | POKEK

19 | ALZAER | MR.NICKY | KAV.POLRI

MURAI BATU JBI

1 | LASKAR | ENDANG | JAKARTA

2 | THE KING | MR.MIUN | PSM

3 | PRABU AL FATIH | NENDRA | M 27

4 | R.HUD-HUD | H.AWID | AA AA BC

5 | DONAL |  NENDRA | M 27

6 | MULER | BAGOL SPEED | BACOT MANIA

7 | RICKY MARTEEN | AGUNG WIBOWO | AJT.3MC

8 | UNYIL | IRFAN NENDRA | NARAY SF JAKTIM

9 | PUTRA SUBUH | RIZKI RWP | BLOCK 5 BC

10 | GANTENG | AHMAD | AL-ASOY

KELAS MURAI BATU EKOR HITAM

MURAI BATU EKOR HITAM OBI

1 | DUMANG | RIZKI RWP | RWP BROTHER

2 | CABLAK | GAGAT 3S | TREZNO SF BEKASI

3 | BALOTELLI | BONNI N | MAHESA RATU BC

4 | SETAN AMPLOP | ARDI DN | PJ-SF

5 | ONONIHA | TRI WINNER | GADING SERPONG

6 | BLACK SHIRE | ARIGHI | PONOROGO SF

7 | NN | NN | NN

8 | SIRIUS BLACK | AGUS MOU | BUANA SF

MURAI BATU EKOR HITAM (A) JBI

1 | DUMANG |  RIZKI RWP | RWP BROTHER

2 | ZOMBIE | RENDY SAPUTRA | MAHESA RATU BC

3 | KING COBRA | SULTAN.SF | SUNTER

4 | BLACK CAT | HARAHAP | COCA COLA GT

5 | BLACK GHOST | KT.SUHERNA | PRUM BSI CICADAS

6 | NEGRO 23 | ERWIN | KEBON KACANG TANAH ABANG

7 | BALOTELI | BONNI.N | MAHESA RATU BC

8 | CABLAK | GAGAT | TREZNO SF BEKASI

9 | ALBATROS | MOH.ROSYID | DELIMA SF BKS

10 | GAGAK RIMANG |  GUNAWAN | SANNA BC

MURAI BATU EKOR HITAM (B) JBI

1 | DUMANG | RIZKI RWP | RWP BROTHER

2 | ZOMBIE | RENDY-SAPUTRA | MAHESA RATU BC

KELAS MURAI BATU BORNEO

MURAI BORNEO OBI

1 | RAJA TARUNG | H. RUSLAN | MAKASSAR

2 | R3 | MR AGUNG | PEJATEN BC

3 | MAT BUNTUNG | NARJI | PETAMBURAN

4 | DINO | AGGY | BOSGAN TANGERANG

MURAI BATU BORNEO (A) JBI

1 | NABILA | TAUFIK | BBC

2 | RAJA TARUNG | H.RUSTAN | MAKASAR SF

3 | MAT BUNTUNG | NARJI | PETAMBURAN

4 | R3 | MR.AGUNG | PEJATEN BC

5 | 20 | N | NN

MURAI BATU BORNEO (B) JBI

1 | NABILA | TAUFIK | BBC

2 | FLYING | MALIK | BINTARO

3 | DOMBA | ARIEF R | JBI PENJARINGAN

MURAI BATU BORNEO (A) MASTER

1 | NABILA | TAUFIK | BBC

2 | TERORIST | H. AYANG/M. FAISAL | BON JOVI BBC

3 | DOMBA | ARIEF R | J.B.T PENJARINGAN

4 | KIDAUS | JONFINE | NCC CIKARANG

5 | PINGUIN | BOTAYLIZER | KOBRA SF

MURAI BATU BORNEO (B) MASTER

1 | NABILA | TAUFIK | BBC

2 | MAT BUNTUNG | NARJI | PETAMBURAN

KELAS BURUNG MASTERAN

CIBLEK(A) MASTER

1 | RAJA BREND | YAKUZA TEAM | KOPLAK SF

2 | AWAN MERAH | DENDA/TEBE | CCJ TEAM

3 | KRISNA | THONE/EMPI-ANJAS | BLUE SF

4 | VENTURA | ALEX CCJ | CCJ TEAM

CIBLEK (B) MASTER

1 | RAMBO | OCHI’I | JALU BC BINTARO

2 | NIRVANA | YAKUZA TEAM | KOPLAK SF

3 | AWAN MERAH | DENDA TEBE | CCJ TEAM

CIBLEK (C) MASTER

1 | RT | AWA CCJ | CCJ TEAM

2 | AWAN MERAH | DENDA TEBE | CCJ TEAM

3 | RANGER | MR OBAY | CCJ TEAM

CILILIN JBI

1 | PANGERAN WILLIAM | H. BUDIONO | PAHRAYANGAN TEAM

2 | KABAL BC | EDY PLN | 279 TEAM

3 | AK 47 | AXEL | PEJANTEN SF

CILILIN (A) MASTER

1 | PANGERAN WILLIAM | H. BUDIONO | MAHESA RATU BC

2 | AK 47 | AXEL | PEJANTEN SF

3 | MALIKA | TIO/HENDRA 911 | CILANGKAP JKT TIMUR

4 | JABRIK | AMIRUDDIN SUBUR | RMC BF

CILILIN (B) MASTER

1 | AK 47 | AXEL | PEJANTEN SF

2 | MALIKA | TIO SF | CILANGKAP JKT TIMUR

KOLIBRI MASTER (A)

1 | SERDADU IRENG | RENDY SAPUTRA | MAHESA RATU BC

2 | BAGOL R.G | DEZZY | CILACAP

3 | RAJA GAYA | HERI HOBI JAYA | BANJAR PATROMAN

4 | BIMA K4 | DELU | KNBT (BOGOR TIMUR)

5 | KIMIMAKI | AZKA JR | DUTA KOMANDO PWK

6 | ROCKY | RIZAL | KNI PWK

KOLIBRI MASTER (B)

1 | SERDADU IRENG | RENDY SAPUTRA | MAHESA RATU BC

2 | BIMA K4 | DELU | KNBT (BOGOR TIMUR)

3 | GILET | GOYO WAELAH | KNIPURWAKARTA

4 | RAJA GAYA | HERI HOBI JAYA | BANJAR PATROMAN

JALAK SUREN (A) MASTER

1 | MR.HAN | FERI EBOD | JST

2 | BUL-BUL | MR.ALDO | DAMAI RAYA

3 | PAVO | MR.MALVIN | GOMBONG

4 | KENTUL |  INTER | JSB

5 | JABRIK | YUDI | BMC BC KOJA

6 | PABIO | IBENK | BMC BC KOJA

JALAK SUREN (B) MASTER

1 | PAVO | MR MALVIN | GEMBONG

2 | BUL-BUL | MR ALDO | DAMAI RAYA

3 | RAMBO | NANA 99 | DEPOK SF

4 | MR. HAN | FERI EBOD | JST

CUCAK JENGGOT A MASTER

1 | PEMBURU | MR. ANDY DONK | JOGJA

2 | PREMAN |  CUCAK JENGGOT MANIA JKT | LS-BF

3 | BODREX | H. RENDI | SUNTER

CUCAK JENGGOT B MASTER

1 | PEMBURU | MR. ANDY DONK | JOGJA

2 | PREMAN |  SONNY | CJM JKT

3 | BODREX | AKBAR VODAPOL | VODAPOL SUNTER

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk peserta lainnya.

Penting:

  1. Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.
  2. Tanya Om Kicau? Klik saja Curhat.
  3. Cek artikel menarik lainnya di bawah ini:



ANDA PERLU DESIGN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA? KLIK GAMBAR DI BAWAH INI YA…

JASA DESAIN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA BURUNG

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

Banyak penipu catut nama omkicau.com. Ingat saja sobat, Om Kicau tidak pernah berjualan burung secara online, melalui BB ataupun website lain.

PERACIKAN OBAT/SUPLEMEN BURUNG OM KICAU DI BAWAH PENGAWASAN DAN KONSULTASI DENGAN DRH HM HAYAT TAUFIK JUNAIDI.