Batavia Cup 3 Tangerang: Murai batu New Sensasi raih hadiah utama Rp 60 juta

Batavia Cup 3 Tangerang –Murai batu New Sensasi andalan H Budiono (Bekasi) menjuarai kelas utama dalam lomba burung berkicau Batavia Cup 3 di lapangan Bumi Indah (Pujasera), Pasar Kemis, Tangerang, Minggu (13/8). Atas kemenangan ini, Om Budiono menerima hadiah utama Rp 60 juta.

Batavia Cup 3
Penilaian murai batu kelas utama (BOB BnR) dalam even Batavia Cup 3 di Tangerang, Minggu (13/8).

Sebagaimana dua even terdahulu, gelaran Batavia Cup 3 yang digawangi Om Anang Bae dan Om Giarto Laguna juga menuai sukses. Kelas utama BOB BnR yang tiketnya seharga Rp 5 juta (dibatasi 25 peserta) full gantangan. Kelas bergengsi tersebut hanya melombakan murai batu dan dimenangi New Sensasi.

Gaco penerus murai batu legendaris Sensasi, juga milik Om Budiono, ini mampu mengatasi perlawanan sengit sejumlah rivalnya. Juara kedua dan ketiga diraih Brownjes milik Om Ikbal (707 SF) dan Boomerang besutan Om Edi / Ade BM (Toper BF Makassar). Juara tahun lalu, Ohara milik Mr Prio (AK 47 SF) kali ini harus puas di posisi kelima.

Murai batu New Sensasi
Murai batu New Sensasi terbaik di kelas utama.

Kemenangan murai batu New Sensasi bukan hal baru. Gaco ini termasuk spesialis kelas Best of the Best (BOB). New Sensasi pernah menjuarai Kelas BOB dalam even Muray Batu Bird Champion di Lapangan Banteng Jakarta (21/5), serta juara BOB pula dalam even akbar Royal Cup XVII di lapangan yang sama, 16 Juli lalu.

Maaf menyela: Dapatkan aplikasi Omkicau.com Gratis... Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk Android di Google Play Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk iPhone di App Store

murai batu New Sensasi
H Budiono (kiri), pemilik murai batu New Sensasi.

Kelas BOB Batavia (tiket Rp 1 juta) menyediakan hadiah Rp 10 juta untuk juara pertama. Kelas ini dijuarai murai batu Speed Joger milik Om Gunawan (Joger SF Tegal), disusul X-Gear milik Ko Jelly (Cengkareng) dan Flaka kepunyaan Wong Cilik (Puri 27).

Pertarungan seru juga terjadi di Kelas BnR yang dimenangi murai batu Sambalado orbitan Om Herry IP (Jakarta), kicaumania senior yang juga pelatih ganda putra Pelatnas PBSI di Cipayung. Sambalado unggul atas Raja Gosip milik Om Panji (Krispati Team) dan 10 KVA milik Om Budi Rpxy / David / Fredy (Hoky Team).

Murai batu Sambalado
Murai batu Sambalado juara 1 Kelas BnR.

Sambalodo tampil hebat. Materinya lengkap, durasi kerja dan volumenya juga di atas rata=rata. Di kelas ini, Om Herry menurunkan dua jagoannya. “Tapi yang satunya lagi kurang jalan. Tadinya Sambalado mau diturunkan di kelas utama, tapi sudah nggak kebagian tiket,” jelas Om Herry IP.

murai batu Sambalado
Om Herry IP (kanan) orbitkan murai batu Sambalado.

Tak ada murai batu yang meraih double winner dalam Batavia Cup 3. Lain halnya di kelas kacer, di mana Rollet milik Sien Ronny (Duta Sien Ronny Cup) mampu menjuarai dua kelas sekaligus.

Dikawal Mr Gentur, kacer Rollet menjuarai Kelas Raja Tangerang, mengungguli Raja Tuak milik Kirana SF dan Bolo Dewo milik Airin (Royal SF).

Kacer Rollet
Kacer Rollet sukses meraih double winner.

Rollet juga terbaik di Kelas Batavia, mengalahkan T-Rex orbitan Om Teguh (Walet SF), Trailer milik Om Andhy (Duta Solo Vaganza Cup), dan Roman Picisan milik Om Gianto (Predator Team). Kelas Exclusive dimenangi Roman Picisan, disusul Spacartus milik Om Indra (Al Asoy) dan Sultan milik Om Asmara dari Ganzas Team.

kacer Rollet
Om Gentur (tengah) sukses mengawal kacer Rollet milik Sien Ronny SF.

Tujuh sesi lovebird dewasa dikuasai tiga kontestan, masing-masing Prita (hattrick), Bala Sewu (double winner), dan Edane (double winner). Lovebird Prita milik Cak Hudi (memperkuat Duta Sien Ronny Cup) menjuarai Kelas BOB Batavia, BnR, dan Exclusive A.

Lovebird Prita yang belakangan ini makin sensasional turun pada semua (7) sesi yang dilombakan. Pada empat sesi lainnya, burung ini tetap moncer dengan meraih juara 2, 2, 4, dan 6.

lovebird Prita
Tampil tujuh kali, lovebird Prita juara 1, 1, 1, 2, 2, 4, 6.

Bintang lainnya dalam Batavia Cup 2 adalah lovebird Bala Sewu milik Om Ade Sulistio / Yehezkiel (KKLB Bandung). Bala Sewu menjuarai Kelas Raja Tangerang dan Batavia, serta pada sesi lainnya meraih juara 2 dan 3.

lovebird Bala Sewu
Om Ade (kanan) dan personel KKLB moncer bersama lovebird Bala Sewu.

Tak mau kalah, lovebird Edane milik Om Hendri Buser (Adam Enterprise) juga tampil ngedan dalam even Batavia Cup 3. Edane menjuarai Kelas Exclusive B dan Berlian, serta pada sesi lainnya menjadi juara 2, 2 dan 3.

lovebird Edane
Om Hendri Buser (kanan) moncer bersama lovebird Edane.

Cucak ijo Astra Jingga, gaco lawas andalan Om Teguh (Walet SF), nyaris nyeri juara 1. Burung ini terbaik sukses menjuarai Kelas Exclusive, unggul atas Renggo milik Om Nano (Teriti) dan Gatot Kaca milik Om Hendri Bali (Junior RF). Di Kelas Batavia, Astra Jingga meraih juara kedua.

Teguh Walet SF
Om Teguh (berdiri, kanan) dan rekan-rekan Walet SF sukses di kelas cucak ijo (Astra Jingga) dan lovebird baby (Mlika_.

Secara keseluruhan, gelaran Batavia Cup 3 yang memainkan 24 sesi ini berlangsung ramai dan sukses. Lomba ditutup dengan pembagian aneka doorprize, termasuk 2 unit sepeda motor seken. (d’one)

murai batu Raja Gosip
Krispati SF sukses bersama murai batu Raja Gosip (juara 2).
lovebird Prita
Kru lovebird Prita bersama sejumlah trofi kemenangannya.
murai batu Sambalado
Kru Om Herry IP sukses mengawal murai batu Sambalado.
Batavia Cup 3
Panitia Batavia Cup 3: Om Anang Bae (tengah) bersama Om Akbar (kiri) dan Umi Kalsum.

Hasil Lomba Batavia Cup 3 Tangerang (Minggu, 13 Agustus 2017)

LOVEBIRD BOB BATAVIA

1 | PRITA | SIEN RONNY | DUTA SIEN RONNY CUP

2 | KAISAR | H.DED | DVBC

3 | BALA SEWU | ADE / YEHEZKIEL | KKLB BDG

LOVEBIRD BNR

1 | PRITA | SIEN RONNY | DUTA SIEN RONNY CUP

2 | BALA SEWU | ADE / YEHEZKIEL | KKLB BDG

3 | NN | NN | NN

4 | BIANGKEROK | DIAN EOT | SADEWA BF BDG

LOVEBIRD RAJA TANGERANG

1 | BALA SEWU | ADE / YEHEZKIEL | KKLB BDG

2 | EDANE | HENDRI BALI | ADAM ENTERPRASE

3 | BIANGKEROK | H DIAN EOT | SADEWA BF BDG

4 | BETET | BUDI BOGEM | NGANJUK JATIM

5 | OBAMA | BIRLY | GONZO BC

6 | PRITA | SIEN RONNY | DUTA SIEN RONNY CUP

7 | BADUT | HENDRI BUSER | ADAM ENTERPRASE

LOVEBIRD BATAVIA

1 | BALA SEWU | ADE / YEHEZKIEL | KKLB BDG

2 | PRITA | SIEN RONNY | DUTA SIEN RONNY CUP

3 | EDANE | HENDRI BUSER | ADAM ENTERPRASE

4 | ZUVITER | TATA SF | PARUNG

5 | NN | H DEDI | DVBC

6 | MP3 | WIWIN | TANGERANG

7 | LALA | CAPRAS | CIPONDOH

8 | BADUT | HENDRI BUSER | ADAM ENTERPRASE

9 | TONG BAJIL | HMH | FREE YORK BC

10 | DORAEMON | FAUZIE BF | KASUR SF

11 | KOYES | NDIK DOANK | BARAYA SF

12 | TINTIN | TOMO | KTBS

13 | NN | NN | NN

14 | POKEMON | SYAHRUL | GUBUG REOT

15 | NN | NN | NN

16 | SUSI | BULUX | RAJEG

17 | BREBOT | PUNYA HAJI | TEAM HORE

18 | DENSUS 66 | ZAWEN | O.N.C TANGERANG

19 | NN | NN | NN

20 | NN | NN | NN

LOVEBIRD A EXCLUSIVE

1 | PRITA | SIEN RONNY | DUTA SIEN RONNY CUP

2 | EDANE | HENDRI BUSER | ADAM ENTERPRASE

3 | NN | H.DEDI | DVBC

4 | KINTAMANI | NN | BOLO MANUK

5 | ZUVITER | TATA SF | PARUNG

6 | MING MING | JUNIOR RF |

7 | BADUT | HENDRI BUSER | ADAM ENTERPRASE

8 | GEMINI | ARIEL SF | FORTUNA BC

9 | PERMAUSURI | H HENDRO | BISA BAE RAJEG

10 | GOTIK | EPUL | KOPLO SF

11 | GINOT | SURYA LSA | PERM GRIYA 2

LOVEBIRD B EXCLUSIVE

1 | EDANE | HENDRI BUSER | ADAM ENTERPRASE

2 | ZUVITER | TATA SF | PARUNG

3 | BADUT | HENDRI BUSER | ADAM ENTERPRASE

4 | PRITA | SIEN RONNY | DUTA SIEN RONNY CUP

5 | TAKE OVER | AGUS TSBC | TANGERANG STAR BC

6 | KO YES | NDIK DOANK | BARAYA SF

7 | BETET | BUDI BOGEM | NGANJUK JATIM

8 | BALA SEWU | ADE / YEHEZKIEL | KKLB BDG

9 | TONG BAJIL | HMH | FREE YORK BC

10 | PERMAYSURI | HENDRO | BISA BAE RAJEG

11 | PORTAL | ADE / YEHEZKIEL | KKLB BDG

12 | YNA | UWIX | BUAS BC

13 | BIMA | HARJULI | TANGERANG

14 | RAGIL | EDZI | CDC SF

LOVEBIRD BERLIAN

1 | EDANE | HENDRI BUSER | ADAM ENTERPRASE

2 | PRITA | SIEN RONNY | DUTA SIEN RONNY CUP

3 | BADUT | HENDRI BUSER | ADAM ENTERPRASE

4 | LALUNA | ADE / YEHEZKIEL | KKLB BDG

5 | RISAYHAN | JAIZ | DUTA KEDAUNG

6 | TAKE OVER | AGUS TSBC | TANGERANG STAR BC

7 | ZUVITER | TATA SF | CISEENG

8 | PORTAL | ADE / YEHEZKIEL | KKLB BDG

9 | NN | NN | NN

10 | BEJO | AULADI HAKIM | BBC TNG

KELAS LOVEBIRD BALIBU

LOVEBIRD BALIBU A BERLIAN

1 | MILKA | MR TEGUH | WALET SF

2 | BAD BOY | UDI KAPUK | WARU BC CKR

3 | BINTANG | MESSI | OLENK TEAM

4 | CAWENE | OTEX | PS AWI

5 | MOMO | PETRUS | KAESIH TEAM

6 | NN | NN | NN

7 | RUDAL | SUPRIYANTO | BUMI ASRI

8 | ANI | MBAHE | KEDAUNG BARAT

9 | SASUKE | MR TEDDY | BINONG TEAM

10 | KENTIR | YUDI | SKM TANGERANG

11 | TONGGOS | UMI | CONDET

12 | TASYA | NUNU | DSF

13 | NN | NN | NN

14 | SHAREN | RASYID | U2M SF

15 | LONCER | NUNU | DSF

16 | KIRANA | BANG JALI | KOPLO SF

17 | BINTANG | RACER BANTEN | DVBC

18 | RUNCINK | IRWAN / MAS KIN | KLC TEAM

19 | GOOD BOY | KEVIN | KOTABUMI

20 | SUDEWI | JCWL 0821 | JCWL 0821

LOVEBIRD BALIBU B BERLIAN

1 | STARLA | FERRI | BONLAP

2 | BONSAI | AKUT NAGA PUTIH | TAMAN ADYASA

3 | KIRWUL | ARIP | KOPLO SF

4 | NN | H ANDI | B16 TEAM

5 | BINTANG | MESSI | OLENK TEAM

6 | BINTANG | RACER BANTEN | DVBC

7 | SATELIT | HENDRO | BISA BAE RAJEG

8 | ANGEL | ZAYUS | DSF

9 | BAD BOY | UDI KAPUK | WARU BC CKR

10 | SAVANNA | WAHYU | MUTIARA PLUIT

11 | DEBAT 93 | DEDEN BATU | CISOKA

12 | TASYA | NUNU | DSF

13 | KIRANA | BANG JALI | KOPLO SF

14 | HILAL | NDIK DOANK | BARAYA SF

15 | TONGGOS | UMI CONDET | CONDET

16 | XEON | IEPOY SUWANDI | HARVEST BC

17 | MILKA | MR TEGUH | WALET SF

18 | NN | NN | NN

19 | DEBAT 94 | DEDEN BATU | CISOKA

20 | TEHBOHAY | AME | BUNDER SF

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU BOB BNR

1 | NEW SENSASI | H.BUDIONO | BEKASI

2 | BROWNJES | IKBAL | 707 SF

3 | BOOMERANG | EDI / ADE BM | TOPER BF MAKASSAR

4 | DON CORLEONE | ADE / YEHEZKIEL | KKLB BDG

5 | OHARA | MR PRIYO | AK 47 SF

MURAI BATU BOB BATAVIA

1 | SPEED JOGER | GUNAWAN K TEAM | JOGER SF TEGAL

2 | X-GEAR | KO JELLY | CENGKARENG

3 | FLAKA | WONG CILIK | PURI 27

4 | BALENO | EDI D / MULYONO BF | TOPER BF MAKASSAR

5 | FERNANDO | HENY FAROKO | BROTHER SF

MURAI BATU BNR

1 | SAMBALADO | HERRY IP | JAKARTA

2 | RAJA GOSIP | PANJI | KRISPATI TEAM TS SE

3 | 10 KVA | BUDI R DAVID / FREDY | HOKKY TEAM

4 | IM PATRIOT | INDRA | AL ASOY

5 | DON CORLEONE | ADE / YEHEZKIEL | KKLB BDG

6 | SINGO BARONG | MR MIKO | SERANG

7 | BUKAN BASA BASI | APANK | SIDOARJO

8 | SAMURAI | UMI CONDET | CONDET

9 | ARABIAN | HERRY I.P | JAKARTA

10 | BROMO | OM MADE | PONOROGO SF

11 | MR DJ | HERRY TSI / FREDY KM | HOKKY TEAM

12 | SUPERSTAR | ACENG | AGOENSA SF

13 | JIMAT | NANDAR | LAMPUNG

14 | KENCANA | MALVIN | GOMBONG

15 | RIDER | HENDRI BUSER | ADAM ENTERPRASE

16 | DYNAMIT | RUDI PURYONO | DKBC

17 | GALELIO | FARID | THE KING

18 | RIDER | HENDRI BUSER | ADAM ENTERPRASE

MURAI BATU RAJA TANGERANG

1 | ABABIL | IYONI | SKAK STER BC

2 | RONGSOK | MR TEGUH | WALET SF

3 | IM PATRIOT | INDRA | AL ASOY

4 | COKRO MANGGOLO | MAHFUD | KAV PERMATA TANGERANG

5 | RODA GILA | HH NAWAWI | JOXZIN EXTREAM

6 | FLAKA | WONG CILIK | PURI 27

7 | KRISNA | ZUL KUKUN | BISA BAE RAJEG

8 | PETIR | HJ NAWAWI | JOXZIN EXTREAM

9 | SIRIUS BLACK | AGUS MOU | BUANA SF

10 | SAMSON | FAZRIN MEMI | FAME CLUB

11 | 10 KUA | BUDI / FREDY / DAVID | HOKKY TEAM

KELAS KENARI

KENARI A BERLIAN

1 | EMPU GANDRING | TONI LOUIS | BUNDER SF

2 | NN | NN | NN

3 | JURAGA | TOPAN | EBOD JAYA TEAM

4 | SHINCAN | TEGUH | WALET SF

5 | JAMUR | DEJWA | 220 VAT BF

6 | JARUM SUPER | SURYA | LEBAK SF

7 | NN | NN | NN

8 | NN | NN | NN

9 | LANANG JAGAT JR | ANDRI DOY / ZOELIS | PREDATOR TEAM

10 | HULK | BRYAN | NENEN SF

11 | ANGGADA | BIRIN | BIANG KEROK TEAM

12 | MEGA BINTANG | SANDY KUN | DEPROK’S BC

13 | RG MATADOR | UCHUP ‘ GILANG SF ‘ | KENARI FIGHTER CILEDUG

KENARI B BERLIAN

1 | NN | NN | NN

2 | NN | NN | B16 TEAM

3 | SHINCAN | TEGUH | WALET SF

4 | NN | NN | NN

5 | NEW SENSASI | MR OTER | GMS BF

6 | JHONY INDO | HARDI MS | BUNDER SF

7 | MOZGY | IWELL | UMUM SETDA KOTA

KELAS CUCAK HIJAU

CUCAK HIJAU RAJA TANGERANG

1 | SAMBER NYOWO | RICO RAUDI | MODERLEN

2 | SENOPATI | RAWA | SPR

3 | CAK CHU | ARJE ANONIKA | SURABAYA

4 | BOPAK | MOKO | BUMI ASRI

5 | NEW GREEN | MALVIN | GOMBONG

6 | GATOT KACA | HENDRI BALI | JUNIOR RF

7 | HERCULES | WIDI | DK BC

8 | JAMBRONG | DIMAZ | TAMAN RAYA RAJEG

CUCAK HIJAU BATAVIA

1 | NN | NN | NN

2 | ASTRA JINGGA | TEGUH | WALET SF

3 | GATOT KACA | HENDRI BALI | JUNIOR RF

4 | PO 2017 / SAMBER NYOWO | RICCO ALDO RAUDY | MODERLAND

5 | CAK CHU | ARIE ANAHIKA | SURABAYA

6 | DINAMITE | FAZA , ARZEN | VOLBEATH SF

7 | SAPU JAGAD | RAGIL GONDES | PASIR GADUNG

8 | CENDOL | BULLE / GITO | TAMCI

9 | TERANO | MR FAUZAN | ALLIGATOR SF

10 | PANGERAN | AJI KCI M | BLACK MAMBA BC

11 | JHON LENON | OJIE | CIGANJUR SF

12 | KEN AROK | MR JAYA | ZAMRUD BKS

CUCAK HIJAU EXCLUSIVE

1 | ASTRA JINGGA | TEGUH | WALET SF

2 | RENGGO | NANO | TERITI

3 | NN | NN | NN

4 | GATOT KACA | HENDRI BALI | JUNIOR RF

5 | NN | NN | NN

6 | PANGERAN | AJI KCI M | BLACK MAMBA BC

7 | JHON LENON | OJIE | CIGANJUR SF

8 | DINAMIT | FAZA ARSAN | VOLBEATH SF

KELAS KACER

KACER RAJA TANGERANG

1 | ROLLET | SIEN RONNY | DUTA SIEN RONNY CUP

2 | RAJA TUAK | KIRANA | KIRANA SF

3 | BOLO DEWO | AIRIN | ROYAL SF

4 | SPARTACUS | INDRA | AL – ASOY

5 | RAWING | ALIBABA | ALIBABA TEAM

6 | SULTAN | ASMARA | GANZAS TEAM

7 | NN | NN | NN

8 | ROMAN PICISAN | GIANTO | PREDATOR TEAM

KACER BATAVIA

1 | ROLLET | SIEN RONNY | DUTA SIEN RONNY CUP

2 | T REX | TEGUH | WALET SF

3 | TRAILER | ANDHY | DT SOLO VAGANZA CUP

4 | ROMAN PICISAN | GIANTO | PREDATOR TEAM

5 | BADUY | DEBBY CITRA | RAYA SAKTI SF

6 | NN | NN | NN

7 | BOLO DEWO | AIRIN | ROYAL SF

8 | NN | NN | NN

9 | SIWA | MR FATIH | PANDAWA KICAU

10 | BAGINDO | ALPEN | PERMATA

KACER EXCLUSIVE

1 | ROMAN PICISAN | GIANTO | PREDATOR TEAM

2 | SPARTACUS | INDRA | AL – ASOY

3 | SULTAN | ASMARA | GANZAS TEAM

4 | NIKI AC | BAYU | MATARAM BC

5 | TREX | TEGUH | WALET SF

6 | HERCULES | BAMBANG | KUTABUMI

KELAS CIBLEK

CIBLEK A BERLIAN

1 | RAMBO | WAHYU / FAJAR | DUTA CCT

2 | RINTIT NANAS | ADHE | CSF 29

3 | NN | NN | NN

4 | NIRVANA | YAKUZA TEAM | KOPLAK SF

5 | DAMIN | FERDI / LUKMAN | CCT

6 | CEPOT | SETAN MERAH | KEDAUNG PAMULANG

CIBLEK B BERLIAN

1 | CEPOT | SETAN MERAH | KOPLAK SF

2 | AJE GILE | FELIX / KUPLE | CCT / CCJ

3 | ARJUNA | SETAN MERAH | KOPLAK SF

4 | DAMIN | FERDI / LUKMAN | CCT

5 | CABE HEJO | CATUR SANDY | DUTA CCT

KELAS PLECI

PLECI BERLIAN

1 | NN | NN | NN

2 | ARJUNA | MADUN UCIHA | SMK KOLONI

3 | KUNCEN DOLAR | OZI | BETAWI SF

4 | ROGER | PLT TANGERANG | PLT TANGERANG

5 | JANIS | ACONK | NV 88 TANGERANG

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk peserta lainnya.
Penting:

  1. Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.
  2. Tanya Om Kicau? Klik saja Curhat.
  3. Cek artikel menarik lainnya di bawah ini:



ANDA PERLU DESIGN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA? KLIK GAMBAR DI BAWAH INI YA…

JASA DESAIN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA BURUNG

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

Banyak penipu catut nama omkicau.com. Ingat saja sobat, Om Kicau tidak pernah berjualan burung secara online, melalui BB ataupun website lain.

PERACIKAN OBAT/SUPLEMEN BURUNG OM KICAU DI BAWAH PENGAWASAN DAN KONSULTASI DENGAN DRH HM HAYAT TAUFIK JUNAIDI.