Hasil Lomba Piala Pandawa Sakti: Sahabat Radjawali dan CR 84 SF juara umum

Piala Pandawa Sakti –Sahabat Radjawali yang dimotori Om Halley WS dan kawan-kawan tampil sebagai juara umum bird club (BC) dalam lomba burung berkicau Piala Pandawa Sakti di halaman parkir Jogja Expo Center (JEC), Kecamatan Banguntapan, Bantul, Minggu (27/8). Juara umum single fighter (SF) diraih CR 84 SF Bandung.

Baca liputannya pada artikel Lovebird Gendowo quintrick di Piala Pandawa Sakti.

piala pandawa sakti
Suasana lomba di lapangan A dan B dalam even Piala Pandawa Sakti di JEC Jogja, Minggu (27/8).

Selain juara umum, panitia Piala Pandawa Sakti juga memberi penghargaan kepada runner-up BC dan SF terbaik, yang masing-masing diraih oleh Duta Piala Raja pimpinan H Astono dan PRC Banjarnegara. PRC mendulang sukses besar ketika lovebird Gendewo menjuarai lima kelas alias quintrick.

Hasil Lomba Piala Pandawa Sakti, Jogja (Minggu, 27 Agustus 2017)

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

IKUTI OM KICAU DI INSTAGRAM

LOVEBIRD PUNTADEWA

1 | Gendewo | PRC | Banjarnegara

2 | Condet | Mr. Darsono | Wirojoyo BC

3 | Roro | Erick R | CR. 84 SF Bandung

LOVEBIRD A WERKUDARA

1 | Gendewo | PRC | Banjarnegara

2 | Condet | Mr. Darsono | Wirojoyo BC

3 | Cortes | David Varell | Varelly SF

4 | Hokky CHan | Karfeed Farm | Hokky Karfeed SF

LOVEBIRD B WERKUDARA

1 | Roro | Erick R | CR 84 SF Bandung

2 | Gendewo | PRC | Banjarnegara

LOVEBIRD A ARJUNA

1 | Roro | Erick R | CR. 84 SF Bandung

2 | Condet | Mr. Darsono | Wirojoyo BC

3 | Gendewo | PRC | Banjarnegara

4 | Marco | Erick R | CR. 84 SF Bandung

5 | Arnold | Anaz/ AJi | Sarang

LOVEBIRD B ARJUNA

1 | Gendewo | PRC | Banjarnegara

2 | Roro | Erick R | CR. 84 SF Bandung

3 | Dyna | Icha Atha | Putra 713 YK

LOVEBIRD A NAKULA

1 | Condet | Mr. Darsono | Wirojoyo BC

2 | Gendewo | PRC | Banjarnegara

3 | Hokky CHan | Karfeed Farm | Hokky Karfeed SF

4 | Roro | Erick R | Coci SF

5 | ATM | Sun Yen | Antasari BC

6 | Sadako | Kurnia BF | DT. Piala Raja

7 | Monic | Peyang LB | Bonita SF

LOVEBIRD B NAKULA

1 | Roro | Erick R | CR. 84 SF Bandung

2 | Gendewo | PRC | Banjarnegara

3 | Woyo Woyo | Erick R | CR. 84 SF Bandung

4 | Marco | Erick R | CR. 84 SF Bandung

5 | Machine Jr | Wahyu Eko | Padang Buntut

LOVEBIRD A SADEWA

1 | Gendewo | PRC | Banjarnegara

2 | Marco | Erick R | CR. 84 SF Bandung

3 | Woyo Woyo | Erick R | CR. 84 SF Bandung

4 | Monique | Putri Maharani | Sahabat Rajawali

5 | Condet | Mr. Darsono | Wirojoyo BC

6 | Assolole | Ipul/ Agil | Sahabat Rajawali

LOVEBIRD B SADEWA

1 | Gendewo | PRC | Banjarnegara

2 | Roro | Erick R | CR. 84 SF Bandung

3 | Woyo Woyo | Erick R | CR. 84 SF Bandung

LOVEBIRD PAUD A NAKULA

1 | Engkos Kosasih | Jose-Ogah | Baladewa Team

2 | Bernat | Haris | Bawel

3 | I Doy | Mr. Suryo | Brother

4 | Ceplis | Karfeed Farm | Hokky Karfeed SF

5 | Sadis Jr | Arosid | Bima Sakti SF

6 | NN | NN | NN

7 | BB | CR 84 SF | Bandung

LOVEBIRD PAUD B NAKULA

1 | Bordes | Erick R | CR 84 SF Bandung

2 | Vinnix | Mr. Ogan F SF | Baladewa Team

3 | Jupiter | Saudi MGL | Gres XSF

4 | Snowman | Syah Putra | Sahabat Rajawali

5 | Assolole | Ipul/Agil | Sahabat Rajawali

6 | Evan Mendes | Karel | Brilian Team

LOVEBIRD PAUD A SADEWA

1 | Vinnix | Mr. Ogah FBF | Baladewa Team

2 | Casino | Aryan | Sardot TEam

3 | Venturev | ARH Transbird | DT. Laskar Ronggolawe

4 | Killary | AS BF YK | AS BF YL

5 | Terpal | Freedela | Sacaki GEde 26G

6 | Assolole | Ipul/Agil | Sahabat Rajawali

7 | Evan Mendes | Karel | Brilian Team

8 | Sniper | Wiwid | KWB SF

9 | Snowman | Syah Putra | Sahabat Rajawali

10 | R Bobo | Hans BF Pwt | Baladewa Team

LOVEBIRD PAUD B SADEWA

1 | Assolole | Ipul/Agil | Sahabat Rajawali

2 | Snowman | Syah Putra | Sahabat Rajawali

3 | Bordes | Erick R | CR 84 SF Bandung

4 | Ceplis | Karfeed Farm | Hokky Karfeed SF

5 | R. Dara | Mr. Heru | SB. Beton SF

6 | Evan Mendes | Karel | Brilian Team

7 | Baby Alien | Mr. Kaka | Alan RF TMC

MURAI BATU PUNTADEWA

1 | Demit Pasir | Halley WS | Sahabat Rajawali

2 | Kian Santang | Erick R | CR. 84 SF Bandung

3 | Junior | Andi MP Jepara | Merah Putih Jepara

MURAI BATU WERKUDARA

1 | Tuan Muda | Cahyo Matrix | Arema BC

2 | Demit Pasir | Halley WS | Sahabat Rajawali

3 | Raja Selatan | Indra CMR | Handayani BC

4 | Halilintar | Hartono | Sragen

MURAI BATU ARJUNA

1 | Skak Mat | Karfeed Farm | Sahabat Rajawali

2 | Halilintar | Hartono | Sragen

3 | Reog | WD Dlanggu | Koboi BC

4 | Tuan Muda | Eko Putro | Arema BC

5 | Jugala | Iskandar | Sahabat Rajawali

MURAI BATU NAKULA

1 | Skak Matt | Karfeed Farm | Hokky Karfeed SF

2 | Bajak Laut | NN | Shela Marcia

3 | Kian Santang | Erick R | CR 84 SF Bandung

4 | Junior | Andi MP | Merah Putih SF

MURAI BATU RING WERKUDARA

1 | Reog | WD Dlanggu | NN

2 | Pangeran Muda | Cahyo Matrix | Arema BC

3 | Kian Santang | Erick R | CR. 84 SF Bandung

4 | Kudeta | Iwan Nira | Koboi

MURAI BATU RING NAKULA

1 | Exsequtor | H. Astono | DT. Piala Raja

2 | Demit | Star BF | WOnosobo

3 | Totti | Yusuf Jose | Baladewa Team

4 | Bajak Laut | Wawan Soker | DT. Piala Raja

5 | Jawoz | Mr. Handry | 8989

MURAI BATU EKOR HITAM NAKULA

1 | Kian Santang | Erick R | CR. 84 SF Bandung

2 | Raja Selatan | Indra CMR | Handayani BC

3 | Black Devil | Andri Bolang | DT. Bupati Cup Ngawi

4 | Dakota | Mr. Arie | Sahabat Rajawali

MURAI BATU BORNEO NAKULA

1 | Botton Bit | M. Hafidz | Predator SF

2 | Bima | Yordan | Barokah SF

3 | Kuwu Sengoro | Mr. Nano | Puring Kebumen

MURAI BATU BORNEO SADEWA

1 | Bonek | NN | NN

2 | Bima | Yanto/ Yordan | Barokah SF

CUCAK HIJAU PUNTADEWA

1 | Meong | DKS/ Eddy M | Jl. Kusbini 7 YK

2 | Emperor | Mr. Bowo | JTT Team

3 | Air CLub | Sinyo Air Club | Madiun

CUCAK HIJAU WERKUDARA

1 | Emperor | Mr. Bowo | JTT TEam Blitar

2 | Marques | Nico Sucen | Purworejo AllSatr

3 | King Arthur | Aryaditya | DT. Laskar Ronggolawe

4 | Casper | Andi BGKL | Solo

5 | Barca | P. Gino | DT. Piala Raja

6 | Temon | Bp. SUryadi | Putri Ayu SF

CUCAK HIJAU ARJUNA

1 | Emperor | Mr. Bowo | JTT Team

2 | Marques | Nico Sucen | Purworejo All Star

3 | Boyolali | Mr. Bejo | DT. Piala Raja

4 | NN | NN | NN

5 | Singo | Suwoto | Reswara BF

CUCAK HIJAU NAKULA

1 | Air CLub | Sinyo Air Club | Madiun

2 | Oa Oe | Ovan Podomoro | DT. Piala Raja

3 | Hulk | Cak Yuyun | CY BF Temanggung

4 | Marques | Nico Sucen | Purworejo AllSatr

5 | Klepon | Mr. Arief Pelor | Purworejo

KENARI STANDAR KALITAN WERKUDARA

1 | Konco Mesra | Halley WS | Sahabat Rajawali

2 | Super Mario | Erick R | CR 84 SF Bandung

3 | Super Goyang | Erick R | CR 84 SF Bandung

4 | Bagong | Reza | MH Kecil SF

5 | Liontin | Mr. Tree Lombok | DT. Piala Raja

KENARI STANDAR KALITAN ARJUNA

1 | Bagong | Mr. Arif | MH Kecil SF

2 | Super Goyang | CR 84 SF | Bandung

3 | NN | NN | NN

4 | NN | Mr. Tree Lombok | DT. Piala Raja

5 | Viper | Brian BMBS | DT. Laskar Ronggolawe

KENARI STANDAR KALITAN NAKULA

1 | Super Mario | Erick R | CR 84 SF Bandung

2 | Super Goyang | Erick R | CR 84 SF Bandung

3 | Raja Oleng | H. Anwarhelda | Baladewa Team

4 | NN | NN | NN

5 | Konco Mesra | Halley WS | Sahabat Rajawali

6 | Lisbon | Donny H | DT. Laskar Ronggolawe

7 | Cancelof | Bendot | Waton Wani

KENARI STANDAR KALITAN SADEWA

1 | Konco Mesra | Halley WS | Sahabat Rajawali

2 | Raja Oleng | H. Anwar/ Zelda | Baladewa Team

3 | Super Mario | Erick R | CR. 84 SF Bandung

4 | RT | Erick R | CR. 84 SF Bandung

5 | Radler  | Kartika Putri | Putri Ayu SF

KENARI STANDAR UMUM WERKUDARA

1 | Antrax | Asep BKB Samarinda | Sahabat Rajawali

2 | Barayuda | Erick R | CR. 84 SF Bandung

3 | Pajero | Rama Sakti | DT. Piala Raja

4 | Liontin | TJ Batik | DT. Batik Cup

KENARI STANDAR UMUM ARJUNA

1 | Minion | Mr. Tree Lombok | DT. Piala Raja

2 | New Artomoro | Erick R | CR 84 SF Bandung

3 | Konco Mesra | I. Surya S | Sahabat Rajawali

4 | Revotil | Very/ Bayu | Coci SF

5 | Lion Star | Febri NGR | NGR SF Sragen

6 | Antrax | Asep BKB Samarinda | Sahabat Rajawali

7 | Pajero | Rama Sakti | DT. Piala Raja

8 | Goyang Pantura | Cahyo Matrix | Arema

KENARI STANDAR UMUM NAKULA

1 | Fortuner | Azhiz Jupiter | Klaten

2 | New Artomoro | Erick R | CR. 84 SF Bandung

3 | Basoka | Rio and Friends | DT. Laskar Ronggolawe

4 | Goyang Pantura | Cahyo Matrix | Arema BC

5 | Dealova | Rendy | DT. Laskar Ronggolawe

6 | Exafator | Atang/ Edo | HK SF

KENARI BEBAS ARJUNA

1 | King Arthur | Viano Jogja | DT. Piala Raja

2 | Dollar | Erick R | CR 84 SF Bandung

KENARI BEBAS NAKULA

1 | Sangkuriang | Erick R | CR. 84 SF Bandung

2 | Samson | Agung Jack | Semarang

3 | Prabu | Kiky Kyky Kiki | Papcr Kenari

4 | Brawijaya | Mr. Yuyun | Banyu Asin Gunung Kidul

KELAS KACER

KACER PUNTADEWA

1 | Kiai Kanjeng | Mr. Ismanto | DT. Piala Raja

2 | New Kerinduan | H. Lila | Sahabat Rajawali

3 | Ronggolawe | Sinyo Air Club | Madiun

KACER ARJUNA

1 | Kiai Kanjeng | Mr. Ismanto | Laskar Mataram

2 | Pangeran | P. Gino | DT. Piala Raja

3 | New Kerinduan | H. Lila | Sahabat Rajawali

4 | Roll Speed | Mr. Kabul | Laskar Ronggolawe

5 | Ronggolawe | Bos TM | SJRT

6 | Bianglala | Bp. Suryadi | Boyolali

KACER NAKULA

1 | Ceple NR | Arie | MH Kecil SF

2 | Ronggolawe | Bos TM | SJRT

3 | Syahrini | Febri NGR | NGR SF Sragen

4 | “86” | Mr. Tree Lombok | DT. Piala Raja

KELAS ANIS MERAH

ANIS MERAH PUNTADEWA

1 | Densus | Priyanto | Aniser Jogja

2 | Yakuza | Mr. Tree Lombok | DT. Piala Raja

3 | Andromeda | H. Mansur | DT. Piala Raja

ANIS MERAH WERKUDARA

1 | Densus | Priyanto | Aniser Jogja

2 | Lowo Ijo | Mr. Tree Lombok | DT. Piala Raja

3 | NN | NN | NN

4 | Platinum | Iwan Platinum | Aniser Jogja

5 | Wisang Geni | Mr. Topo | SBY Cell Kediri

6 | Andromeda | H. Mansur | DT. Piala Raja

7 | Hercules | Danang H | Aniser Jogja

ANIS MERAH NAKULA

1 | Ponconoko | Yasnen | Aniser Jogja

2 | NN | NN | NN

3 | Wisanggeni | Mr. Topo | SBY Cell Kediri

4 | Putra RInjani | Mr. Tree Lombok | DT. Piala Raja

5 | Rumor | Andi TMCI | Safari SF

KELAS ANIS KEMBANG

ANIS KEMBANG ARJUNA

1 | Gempar | Mr. Tree Lombok | DT. Piala Raja

2 | Cupu Manik | Adriyan | DT. KAKS

3 | Kapten | Cangit | J.A.K

ANIS KEMBANG SADEWA

1 | Cupu Manik | Andrian | DT. KAKS

2 | Gempar | Mr. Tree Lombok | DT. Piala Raja

3 | Gopar KS | Putra Wardana | Solo

KELAS CIBLEK

CIBLEK CAMPUR NAKULA

1 | Kenjiwiro | M. Fanani | Ice Land

2 | Nafrix | Adhi A | CMSR-CMKB

3 | Jaran Goyang | Dandung-Key | CMJ

4 | Abakura | Dinasty | Purworejo Allstar

5 | Gelombang Cinta | Mr. Rudy NJS | CMJ BC

CIBLEK CAMPUR SADEWA

1 | Shincan | Chan/ Yv2 HB | WM

2 | Kenji Wirr | Fanani | Iceland

3 | MAtrix | Adhi A | CMSR-CMKB

4 | Bolo Sewu | Mr. Shemir | CMJ

5 | Abakura | Dimas R | Purworejo All Star

6 | Raja Besi | Arifin/ Ecky | RWBE/ CMJ

7 | Bang Jali | Nugroho Panji |  CBKP Team

CIBLEK NON CIGUN SADEWA

1 | Bang Jati | Nugroho Panji | CBKP Team

2 | Bolo Sewu | Mr. Shemir | CMJ

3 | Austin | Jhon Boy | CMJ

4 | Siliwangi | Kevin | DT. Laskar Ronggolawe

5 | Slamet Zaky | Yudi Kalem | CMJ BC

KELAS CENDET

CENDET WERKUDARA

1 | Raja Koi | Halley WS | Sahabat Rajawali

2 | Mercury | Sofyan | DT. Piala Raja

CENDET ARJUNA

1 | Raja Koi | Halley WS | Sahabat Rajawali

2 | Kriminal | Mr. Tree Lombok | DT. Piala Raja

3 | Djalu | Mr. Heru | PBI Kederi

4 | Mercury | Sofyan | DT. Piala Raja

CENDET NAKULA

1 | Djalu | Ir. Heru | Kediri

2 | Leni G | Sun Yen | Antasari BC

KELAS TLEDEKAN

TLEDEKAN NAKULA

1 | Killer | Sien Rony | DT. Piala Raja

2 | Santet | Ir. Heru | Kediri

3 | Palestine | Sastro | DT. Piala Raja

TLEDEKAN SADEWA

1 | Killer | Sien Rony | DT. Piala Raja

KELAS CUCAK JENGGOT

CUCAK JENGGOT NAKULA

1 | Petrus | Katana 126 | Gaspool Team SMD

2 | NN | NN | NN

3 | NN | NN | NN

4 | Amanah | Gugun UD 45 | JBC Purworejo

CUCAK JENGGOT SADEWA

1 | Petrus | Katana 126 | DT. Piala Raja

2 | Markonah | Wempi Ardi | DT. Piala Raja

3 | Inem | Untung Beliung | Cilacap

4 | Rambo | Andi MP | Merpati Putih SF

5 | Abu Jagal | Wowor BF | Sonic SF

KELAS BRANJANGAN

BRANJANGAN NAKULA

1 | Presiden | Mr. Dedek | aksi Kartasura

2 | Bob Marley | Putunut MBC | Jogja

3 | Raja APung | Miko | Jogja

BRANJANGAN SADEWA

1 | Raja Apung | Miko | Jogja

2 | Jaran Goyang | Al Fatih | Pemalang

KELAS KONIN

KONIN NAKULA

1 | Halilintar | Huga | KNI- Yogyakarta

2 | Boozy | Ari Doang | COY

3 | Gendis | Arjo | KNI- Yogyakarta

4 | Indiego | Ipul Jordan | KNI- Yogyakarta

5 | Atlas | Nico | KNI- Yogyakarta

KONIN SADEWA

1 | Indiego | Ipul Jordan | KNI- Yogyakarta

2 | Jathayu | Arie | KNI- Yogyakarta

3 | Boozy | Ari Doang | COY

4 | Baron | Nayotama SF | Koplak Team Solo

5 | Pyton | Hariyanto | KNI- Yogyakarta

KELAS PLECI

PLECI NAKULA

1 | Mascot | Mr. Riyanto | PCMI Pacitan

PLECI A SADEWA

1 | NN | NN | NN

2 | Metropolish | Ivan Kharisma | R. 250 CC

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk peserta lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.