Reoeni Cendet Soerabaia: Roller Speed hattrick, Semprooolll double winner

Cendet Roller Speed dan Semprooolll memperlihatkan ketangguhannya dalam even spesial bertajuk Reoeni Cendet Soerabaia. Dalam gelaran yang berlangsung di Gantangan Dewa 99, Medaeng, Waru, Sidoarjo, Minggu (2/9), kedua burung itu masing-masing mencetak hattrick dan double winner.

Reoeni Cendet Soerabaia
Even spesial Reoeni Cendet Soerabaia di Gantangan Dewa 99 Sidoarjo, Minggu (2/9). Peserta dan penonton tertib, meski berada di dalam lapangan.

Lomba burung berkicau Reoeni Cendet Soerabaia digagas oleh beberapa komunitas cendet. Mereka menggandeng salah satu event organizer lomba burung terbaik di Indonesia, yakni Dewa 99. Lomba berlangsung meriah, dihadiri para kicaumania dari berbagai daerah.

Kelas utama Soerabaia dijuarai cendet Semprooolll milik H Ali Hamzah (Pelet Biru BC). Dengan gaya nagen dan isian dominan kasaran, burung ini berhasil mengungguli Caesar gaco ARB (Jalak Bali) serta Panglima Kumbang andalan Abah Hudan (911 SF).

Kelas Bangkit pun dimenangi Semprooolll, Juara kedua dan ketiga diraih cendet Sembur Bromo milik Om Ibham Sabil (Gresik) dan Panglima Kumbang.

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

IKUTI OM KICAU DI INSTAGRAM
Reoeni Cendet Soerabaia
Suasana pnjurian di kelas cendet.

Cendet Roller Speed memenangi Kelas Reoeni. Gaco andalan Kapten Samsul (Seng Fong Jombang) ini mengalahkan cendet Rojo Koyo besutan Om David DH (Moker) dan Sadis andalan Om Rully (Petty SF / Liar Poll).

Gelar kedua diraih Roller Speed di Kelas Sedoeloeran, unggul atas Pemberontak milik Om Cipenk dari GRS Pandaan serta Bajingan besutan Om Andri Avian (Malang).

Tak hanya itu, cendet Roller Speed juga menjuarai Kelas BOB, disusul Kuda Hitam orbitan Om Cekink dan Mutilasi andalan Om Fahzi JZ, keduanya memperkuat Duta MBC Cup II.

Reoeni Cendet Soerabaia
Para pemenang di Kelas BOB Cendet.

Selain cendet, panitia Reoeni Cendet Soerabaia juga membuka kelas murai batu (5 sesi), cucak ijo (5), lovebird (5), lovebird kidz (3), kacer (2), branjangan (2), dan hwamei (2). Persaingan pun berjalan ketat.

Murai batu Bintang Jagat andalan Mr Fuk (Surabaya) tampil sebagai jawara Kelas Soerabaia, unggul atas Destroyer koleksi HNH SF dan Ring Store besutan Om Ramonez (Migas SF).

Murai batu Bintang Jagat
Murai batu Bintang Jagat besutan Mr Fuk terbaik di kelas utama.

Kelas Bangkit dijuarai murai batu Nurela kepunyaan Om Indra Sidarta (Keputih Tegal), disusul Aladin besutan Om Indra Aditya (ASA BF) serta Eka Jaya milik Om Suyuti (7371 Team).

Abah Hudan (911 SF) moncer bersama murai batu Parikesit dan Sadis. Tampil ngedur sejak awal laga hingga akhir penilaian, Parikesit menjuarai Kelas Reoeni. Juara 2 dan 3 diraih MB Sultan milik Shinta (Shintaro) dan Buldoser besutan Om Aries (Pratama SF).

Murai batu Sadis meraih juara kedua Kelas Sedoeloeran yang dimenangi Jendral RG andalan Om Yafi (7371 Team). Posisi ketiga ditempati MB Copet milik Om Sujatmiko (Pelet Biru BC).

Penampilan murai batu Sadis makin menawan di Kelas BOB. Trofi juara pertama pun diraihnya. Posisi kedua dan ketiga ditempati MB Borju milik Om Joe dan Jendral RG; keduanya dari 7371 Team.

911 SF
911 SF moncer bersama murai batu Sadis, Parikesit, Anak Lanang, serta cendet Panglima Kumbang.

Bintang lapangan lainnya dalam even Reoeni Cendet Soerabaia adalah cucak ijo Abimanyu milik HNH SF. Tampil di seluruh (5) sesi, burung ini berhasil meraih double winner, sekali juara 2, serta dua kali juara 3 termasuk di Kelas BOB.

Kelas kekekan juga tidak kalah seru. Lovebird Sumanto orbitan Om Hasanuddin CLBK (Duta MBC Cup II) meraih double winner, sekaligus terbaik di Kelas BOB.

lovebird Sumanto
CLBK sukses mengawal lovebird Sumanto (juara 1 Kelas BOB).

Gaco lain yang nyeri dalam even ini adalah, lovebird paud Spiner koleksi Om Ferry FMX dari Probolinggo dan hwamei Brontoseno milik Kang Mas Jojo (Grogol Surabaya).

lovebird Nella
Om Rhea moncer bersama lovebird Nella.

Panitia Reoeni Cendet Soerabaia menghaturkan terima kasih kepada para kicaumania dari berbagai daerah yang telah meramaikan acara tersebut. Even spesial ini diharapkan dapat menjadi titik balik bagi kebangkitan cendet di Blok Timur. (Endar)

Duta MBC Cup II
Duta MBC Cup II tampil sebagai juara umum.

Hasil Lomba Reoeni Cendet Soerabaia, Sidoarjo (Minggu, 2 September 2018)

KELAS CENDET

CENDET A SOERABAIA

1 | SEMPROOOLLL | H. ALI HAMZAH | PELET BIRU BC

2 | CAESAR | ARB | JALAK BALI

3 | PANGLIMA KUMBANG | ABAH HUDAN 911 | NINE ONE ONE SF

4 | KRISNA | H. ARIF | GDL

5 | RABEL | BRUSHER KECIL | EMPERAN SF

6 | MI 44 | H. SAID | GRESIK

7 | BINTANG TIMUR | MR. DAVID | MOJOKERTO

8 | RED SPIDER | H. MEMET | SFN

9 | SEMBUR BROMO | IBHAM SABIL | SABIL GRESIK

10 | ROLLER SPEED | KAPTEN SAMSUL | SENG FONG JOMBANG

CENDET B BANGKIT

1 | SEMPROOOLLL | HNH | HNH SF

2 | SEMBUR BROMO | IBHAM SABIL | GRESIK

3 | PANGLIMA KUMBANG | ABAH HUDAN 911 | NINE ONE ONE SF

4 | ROLLER SPEED | KAPTEN SAMSUL | SENG FONG JOMBANG

5 | KRISNA | H. ARIF | GDL

6 | ANJANIEY | H. MUTARI | PAMEKASAN

7 | ROLL SPEED | CSC | CSC

8 | TONG TONG | ARIS ALBINO | BKM COMMUNITY

9 | BAD BOY | GIBRAN SHOP | DJOKER SF

10 | ADVENTUDOR | FARDY | FAMILY SF

CENDET C REOENI

1 | ROLL SPEED | KAPTEN SAMSUL | DT. PAK DE KARWO

2 | ROJO KOYO | MR. DAVID DH | MOKER

3 | SADIS | RULLY P | PETTY SF / LIAR POLL

4 | PEMBRONTAK | CIPENK | GRS PANDAAN

5 | PETIR PANTURA | MR. DONY | DSP SF

6 | BARONG JR. | SUGENG W | ROE-WET TEAM

7 | MATIC | LSC | LSC

8 | DESEEL | SANTUSO | PUNOKAWAN

9 | VIPER | KHOLIL | PSB LANCAR JAYA

10 | MR. 44 | H. SAID | GRESIK

CENDET D BERSATOE

1 | KERATON | H. MOH JUFRI | SUMENEP

2 | SEMPROOOLLL | H. ALI HAMZAH | PELET BIRU BC

3 | TONG TONG | ARIS ALBINO | BKM COMMUNITY

4 | ROLLER SPEED | KAPTEN SAMSUL | SENG FONG JOMBANG

5 | VIPER | KOLIL | PSB

6 | GATTUSO | PUTRI KITTY | PELET BIRU BC

7 | RABEL | BRUSHER KECIL | EMPERAN SF

8 | THE ROXX | JONI WAGE | WAGE

9 | PROPAN | ARIS ALBINO | BKM COMMUNITY

10 | CAESAR | ARB | JALAK BALI

CENDET E BERSATOE

1 | MATIC | DK | 33SF BJN

2 | VIPER | KHOLIL | PSB LANCAR JAYA

3 | RED DEVIL | BRUSHER KECIL | EMPERAN SF

4 | KOPLAK | H. ALI HAMZAH | 29

5 | ARIEL | TEGUH 86 | CENDET MANIA BJN

6 | SEMBUR BROMO | IBHAM SABIL | GRESIK

7 | BINTANG TIMUR | MR. DAVID DH | MOKER

8 | YAKUZA | IRUL PINOKIO | KLEWANG TEAM

9 | COC | BKM SF | BKM SF

10 | SUPER SPEED | RULLY P | PETTY SF / LIAR POLL

CENDET F SEDOELOERAN

1 | ROLLER SPEED | KAPTEN SAMSUL | DT. PAK DE KARWO

2 | PEMBRONTAK | CIPENK | GRS PANDAAN

3 | BAJINGAN | ANDRI AVIAN | MLG

4 | SEKAR | MR. DHANY DAKURI | DAKORYS TEAM

5 | NURVA | MR. DONY | PELET BIRU BC

6 | KORAK | ROLLAS | MOKER

7 | SURO | H. FEBRI | R. TEAM

8 | VIPER | KHOLIL | PSB LANCAR JAYA

9 | ES KOPYOR | JUAN | MILAN SF

10 | HASANUDIN | ROLLAS | MOKER

CENDET G SEDOELOERAN

1 | GATTUSO | PUTRI KITTY | DT. MBC CUP 2

2 | ROBOT | MR. BRENG | X. STANGGI

3 | PATAS | POETRA SBY | POETRA SBY SF

4 | BANDIT | H. YUSUF | BOCAH SF

5 | PETIR PANTURA | DONI SARDI | DSP SEMARANG

6 | MATIC | DK | 33 SF BJN

7 | IS BACK | KJ. DHOLIM | LIAR POLL

8 | NN | NN | NN

9 | SENOPATI | DAWAN SPEED MDR | PAMEKASAN

10 | COC | DEKKY | BKM ST

BOB CENDET

1 | ROLLER SPEED | HNH | HNH SF

2 | KUDA HITAM | CEKINK | DT. MBC CUP 2

3 | MUTILASI | FAHZI JZ | DT. MBC CUP 2

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU SOERABAIA

1 | BINTANG JAGAT | MR. FUK | SBY

2 | DESTROYER | HNH | HNH SF

3 | RING STORE | H. RAMONEZ | MIGAS SF

4 | ALADIN | INDRA ADITYA | ASA BF

5 | ANAK LANANG | ABAH HUDAN 911 | 911 SF

6 | SABUK INTEN | ABAH EKO | LIAR SF

7 | TENTARA | BAMBANG HONDA | BHS SF

8 | BULDOSER | MR. ARIS | PRATAMA SF

MURAI BATU BANGKIT

1 | NURELA | INDRA SIDARTA | KEPUTIH TGL NO 5

2 | ALADIN | INDRA ADITYA | ASA BF

3 | EKA JAYA | SUYUTI | 7371 TEAM

4 | RAMAYANA | JONI WAGE | WAGE

5 | SENSASI | EKA JAYA | 7371 TEAM

6 | GUENALI | ECI | 7371 TEAM

7 | JENDRAL RG | YAFI | 7371 TEAM

8 | ANAK LANANG | ABAH HUDAN 911 | NINE ONE ONE SF

9 | BULDOSER | MR. ARIS | PRATAMA SF

10 | NN | NN | NN

MURAI BATU REUNI

1 | PARI KESIT | ABAH HUDAN 911 | NINE ONE ONE SF

2 | SULTAN | SHINTA | SHINTARO

3 | BULDOSER | MR. ARIES | PRATAMA SF

4 | COPET | SUJATMIKO | PELET BIRU BC

5 | BORJU | OM JOE | 7371 TEAM

6 | TARUNA | M. DAMI | DEN BAGOES

7 | JAHANAM | AAN PLANET | DEN BAGOES

8 | REBUT | MAS JUPRI | SUMENEP

9 | VARIO | MARIO | 7371 TEAM

10 | BANASPATI | JUN | DT. PMBS

MURAI BATU SEDOELOERAN

1 | JENDRAL RG | YAFI | 7371 TEAM

2 | SADIS | ABAH HUDAN 911 | DT. MBC CUP 2

3 | COPET | SUJATMIKO | PELET BIRU BC

4 | AZUNO | RENAL | MMS CASNOV

5 | MUSTIKA RAJA | BUDI ROBOT | BNR JATIM

BOB MURAI BATU

1 | SADIS | ABAH HUDAN 911 | DT. MBC CUP 2

2 | BORJU | OM JOE | 7371 TEAM

3 | JENDRAL RG | YAFI | 7371 TEAM

KELAS CUCAK IJO

CUCAK IJO SOERABAIA

1 | ABI MANYU | HNH | HNH SF

2 | KYAI PLERET | OM PRIS | PLERET SF SDA

3 | MICHELIN | HADY SENATOR | GRESIK

4 | MONDOSIO | JOKO S | ALBC NGANJUK

5 | MAYANG SARI | H. FARID | SENG FONG JOMBANG

6 | ANDROID | MR. FUK | SBY

7 | DISNEY | AAS – FAKRI | STAR TEAM

8 | RAMOS | HJ. IMAM | LIAR POLL

CUCAK IJO BANGKIT

1 | PERSEBAYA | HNH | HNH SF

2 | ABI MANYU | HNH | HNH SF

3 | LUMUT | FADJAR JIBRIL | SBY

4 | BM | DAFFA | ROE-WET TEAM

5 | KYAI PLERET | OM PRIS | PLERET SF SDA

6 | MICHELIN | HADY SENATOR | GRESIK

7 | GRANAT | H. SAI | SAMPANG

8 | MARIO | MR. YONO | 7371 BC

9 | X MAN | H. RYAN | PELET BIRU BC

10 | MONDOSIO | JOKO S | ALBC NGANJUK

CUCAK IJO REOENI

1 | PATRIOT | HNH | HNH SF

2 | GRANAT | H. SAI | SAMPANG

3 | ABI MANYU | HNH | HNH SF

4 | SROTO | AGUS | SBY

5 | SANDONK | RIZKY WEKAR | BUDAK KUNAM

6 | RADEN OI | MR. IBIN | IDSF

7 | URAP URAP | ABLEH | PAVING EDAN

8 | MONDOSIO | JOKO S | ALBC NGANJUK

9 | RAMOS | HJ. IMAM | LIAR POLL

10 | JOKO TARUP | TEJO | MENANGGAL

CUCAK IJO SEDOELOERAN

1 | ABI MANYU | H. ULUM | DT. MBC CUP 2

2 | SROMPET | ALI MASRUR | LA BC WGK

3 | SAX MASEX | H. AZIZ | PELET BIRU BC

4 | CEMPRENG | MR. DONI | SAWOTRATAP

5 | AQUA | MR. OVEK | BANJARMASIN

6 | THE DOCTOR 46 | ROSSI MOF | C.KOT BC GRESIK

7 | RUWET | CIPLUX | 7371 TEAM

8 | BULDOG | ADJIE | KERMIL BC

9 | GHOPALL | MR. MDCU2 | FRIZHA SF

10 | GRANAT | ABAH SAI | SAMPANG

BOB CUCAK IJO

1 | CEMPRENG | HNH | HNH SF

2 | MONDOSIO | JOKO S | ALBC NGANJUK

3 | ABI MANYU | HNH | HNH SF

KELAS LOVEBIRD

LOVEBIRD A REOENI

1 | TUMBAR | MAWAR BF | DT. MBC CUP 2

2 | RULER | TRIAS | RING MICHELLE

3 | CEBOL | ERICK LM SF | DT. WALIKOTA KEDIRI CUP

4 | SRINGAI | ANTON KLI SDA | LBB TEAM

5 | NGATIYEM | ERIK DOSEN | BMW BF

6 | RONALDO | DEDY ROBY MRC | JAVA BC

7 | LIA | PENGKY BF | KEN 2 SF

8 | CHINCHAN | GG GIMON | PAGELARAN

9 | NANDHINI | AMIR MBC | DT. MBC CUP 2

10 | BUTHA | THE | BOLO MANUK

LOVEBIRD B BANGKIT

1 | CEBOL | ERICK LM SF | DT. WALIKOTA KEDIRI CUP

2 | BUTHA | THEO | BOLO MANUK

3 | NGATIYEM | ERIK DOSEN | BMW BF

4 | RULER | TRIAS | RING MICHELLE

5 | FLAKA | PHITON/PENGKY BF | KEN 2 SF

6 | TAITZUYING | JOKAM BF | DT. MBC CUP 2

7 | CABE RAWIT | RIZKY WEKAR | BUDAK KUNAM

8 | TUMBAR | MAWAR BF | DT. MBC CUP 2

9 | LENJANG | POETRA SBY | POETRA SBY SF

10 | GATISO | RAHMAT | LOMBOK / SATIMAN SF

LOVEBIRD C SEDOELOERAN

1 | NELLA | RHEO | DT. MBC CUP 2

2 | BRODIN | SAIFUDIN | DT. MBC CUP 2

3 | RULLER | TRIAS | RING MICHELLE

4 | TUKANG PARKIR | H. SIGIT / HERMAN | HKS SBY

5 | CEBOL | ERICK LM SF | DT. WALIKOTA KEDIRI CUP

6 | MESSI | H. MUL | PUNOKAWAN

7 | BUNGA | LUKMAN | IDSF

8 | MAWAR | FARIZ / ZAINUL | RAMA TEAM

9 | BUTHA | THEO | BOLO MANUK

10 | SIWER | HERI | SEDULUR SF

LOVEBIRD D SEDOELOERAN

1 | SUMANTO | HASANUDDIN CLBK | DT. MBC CUP 2

2 | CEBOL | ERICK LM SF | DT. WALIKOTA KEDIRI CUP

3 | MAWAR | FARIZ / ZAINUL | HKS SBY

4 | TUKANG PARKIR | H. SIGIT / HERMAN | KHS SBY

5 | NELLA | RHEO | DSF

6 | BRODIN | KRIS MARKAS SF | DT. MBC CUP 2

7 | MAHAKALI | GIO FUN 5162 | DT. CLBK GRESIK

8 | SANDRA | MR. HENDRA | LOVERS BC

9 | BON CABE | REHAN | DT. MBC CUP 2

10 | SEROK | BURERAF | 7371 TEAM

BOB LOVEBIRD

1 | SUMANTO | HASANUDDIN CLBK | DT. MBC CUP 2

2 | NGATIYEM | ERIK DOSEN | DT. MBC CUP 2

3 | TUMBAR | MAWAR BF | DT. MBC CUP 2

KELAS LOVEBIRD KIDZ

LOVEBIRD KIDZ A

1 | SPINER | MR. FERRY FMX | PROBOLINGGO

2 | DONA | YOHANES SALATIGA | LIAR POLL

3 | SOKO MUNI | HQ 96 | OBOR BF

LOVEBIRD KIDZ B

1 | SPINER | MR. FERRY FMX | PROBOLINGGO

2 | TUNG TUNG PRUT | ARDHAN | DT. MBC CUP 2

3 | DOYOK | ARYANTO | DT. CLBK GRESIK

4 | NINING | ANGGA LBB | LBB MAJAPAHIT

5 | OZAWA | KIM PUTRA | S.D.T BLITAR

LOVEBIRD KIDZ C

1 | BENGKONG | PENGKY BF | DT. MBC CUP 2

2 | BRONGOT | MENCHO AGUS | GG. PIPO BC

3 | RS 089 | HERI RS | LBB TEAM

KELAS BRANJANGAN

BRANJANGAN BERSATOE

1 | RAJA LANGIT | AGUS/AANG | GAS SF

2 | MACAN LORENG | TITI/KIRMAN | PAS/DT. KAS

3 | PUREL | SINYO | P.A.S

BRANJANGAN SEDOELOERAN

1 | HOKKY | WW ANGGA | BASPREN

2 | RAJA LANGIT | AGUS/AANG | GAS SF

3 | COMOT | WISNU WIJAYA | PAS BASEMAN SF

KELAS HWAMEI

HWAMEI BERSATOE

1 | BRONTOSENO | KANG MAS JOJO | GROGOL SBY

2 | MARLBORO | JAMES KOKO | KOMBI SBY

3 | MATRIX | EKO | BLITAR

HWAMEI SEDOELOERAN

1 | BROTOSENO | KANG MAS JOJO | GROGOL SBY

2 | HEROSHIMA | EKO | BLITAR

KELAS KACER

KACER BERSATOE

1 | HITLER | HNH | HNH SF

2 | PUMA | YUDI | ST 912

3 | ROCKER | MUFLIKHAN | BROTHER HOOD

4 | SABU SABU | HNH | B.A.R RUNGKUT BERSATU

5 | BAJAK LAUT | ANDY RBS | B.A.R RUNGKUT BERSATU

KACER SEDOELOERAN

1 | ROCKER | HNH | HNH SF

2 | BURGER KILL | MR. LAODE | BOROBUDUR MLG

3 | HITLER | HNH | HNH SF

4 | KING COBRA | SATRIA RBS | B.A.R RUNGKUT BERSATU

5 | BAJAK LAUT | ANDY RBS | B.A.R RUNGKUT BERSATU

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk yang lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.