Peserta Kontas Papburi Klaten 22 April tetap ramai, Rush juara Kalitan

Kontes Papburi Klaten kembali menempati pendopo Monumen Juang 45 di kawasan GOR Gelarsena Klaten, setelah dalam beberapa kontes sebelumnya sempat mengambil tempat di halaman dinas Pertanian. Meski demikian, peserta tetap ramai, kecuali kelas Yorkshire Impor yang hanya diikuti 7 peserta.

Kelas kenari Kalitan, yang juga baru dibuka kembali, diikuti 54 peserta. Untuk reguler dan standar full 60 peserta, demikian pula untuk kelas pleci. Dengan demikian, secara umum untuk kehadiran peserta tidak terpengaruh dengan adanya barengan even Cokro Kembang Cup, di komplek Pasar Cokrokembang, Daleman, Tulung, Klaten.

Khusus untuk kelas Yorkshire dan Kenari Kalitan memang ada verifikasi terlebih dahulu. Yorkshire penandanya adalah ring impor asli. Sementara untuk Kalitan, panitia sudah memberikan contoh ukuran burung yang bisa masuk Kalitan, artinya kalau dianggap lebih besar dari contoh, tidak bisa dimasukkan kelas kalitan.

SUASANA PENDOPO GELAR SENA KLATEN

SUASANA PENDOPO GELAR SENA KLATEN

Kelas Reguler juaranya adalah Ivory milik Likin-Rori dari Solusindo Canary, diikuti oleh Predator milik Rudy-Esson dari Baron Indah Solo, kemudian Bintang Kuning milik H. Rosyidi dari Jogja. Kelas kalitan, juara 1 Rush milik Yen Yen dari Klaten, kedua Arjo Kendil, dan ketiga Pelor Mas. Untuk kelas standar, juara pertama Almanova milik BLC dari Apem BC Jatinom Klaten, kedua Bonza milik Dedy Salatiga, dan ketiga adalah ABG Tua milik Aris Trijaya.

RUSH - KENARI ASLI KLATEN

Rush, Juara Kalitan

Pleci dimenangi oleh Konco Urip milik Roni dari Sleman Bird Club (SBC), ada pun Jagat milik Nonot menjadi juara campuran impor, serta Kresna Duta dan Srikandi, keduanya milik Alex meraih juara 1 dan 2 lovebird. Ada pun untuk Yorkshire, pemenangnya berturut-turut adalah Kama Sutra, Kama Jaya, dan Kama Ratih.

CAMPURAN IMPOR

1. Jagat                                                                 Nonot                                                   Wonosari

2. Golden Kidz 2                                                Julianto                                                Solo Baru

3. Rocker                                                             Rifki                                                       Majalengka

4. Matahari                                                         Likin-Rori                                             Solusindo Canary

5. Tak Kusangka                                                H. Rosyidi                                            Jogja

6. Bening                                                             Bening                                                  Klaten

7. Bintang Mas                                                  Arif                                                         Solo

8. SL                                                                       Sen                                                        Klaten

9. Kaisar                                                               Ipin                                                        Boyolali

10. X-trem                                                           Andi                                                       Colomadu

KELAS PLECI

1. Konco Urip                                                     Roni                                                       SBC Sleman

2. Unique                                                            Ilham                                                     Colomadu

3. Beta                                                                  Wakun                                                  Klaten

4. Anehi                                                               Aan                                                        Duta PCMI Yk

5. Si Bolang                                                         Agus PMK                                           Kalasan Yk

6. Kimcil                                                                Yatno                                                    SBC Sleman

7. Waton Ngoceh                                             Tedjo UW                                            Duta Ka Pe Ka

8. Gus Git                                                            Agus Ka Pe Ka                                    Klaten

9. ARCH                                                                Al Dika                                                  Dt Ka Pe Ka

10. Kuprut                                                           Mbah Muji                                          Klaten

KELAS YORKSHIRE

1. Kamasutra                                                      PKJ                                                         Jogja

2. Kama Jaya                                                      Adi Tepepa                                         Jogja

3. Kama Ratih                                                     PKJ                                                         Jogja

4. Cherrybelee                                                  Dua Dewi                                             Klaten

5. Monster                                                          Dua Dewi                                             Klaten

6. Banana                                                            Salihara Canary                                 Jakarta

7. Kama Jaya                                                      PKJ                                                         Jogja

KELAS LOVEBIRD

1. Kresno Duto                                                  Alex                                                       Surabaya

2. Srikandi                                                           Alex                                                       Surabaya

3. Onde Mande                                                Huzain                                                  Solo

4. Predator                                                         Rief BF                                                  Sleman – Yk

5. -                                                                          Budi                                                       Solo

6. Yellow                                                              Budi Arjo                                             Klaten

7. -                                                                          Kecil                                                       Klaten

8. Janis Joplin                                                     GBB                                                       Jakarta

9. -                                                                          Rudi Baron                                          Solo

10. Riko                                                                Rifki                                                       Majalengka

KELAS KENARI STANDAR

1. Almanova                                                       BLC                                                         Apem BC

2. Bonza                                                               Dedy                                                     Salatiga

3. ABG Tua                                                          Aris Trijaya                                          Tulung

4. -                                                                          Flam                                                      Klaten

5. Kolor Ijo                                                          Novel                                                    Jogja

6. King RBK                                                          Angga                                                   Salatiga

7. Yellow River                                                   Budi

8. Buldhoser                                                       Adi                                                         Solo

9. Penthium                                                       BLC                                                         Apem BC

10. Master Lambat                                          Tari PMK

KELAS KENARI KALITAN EBOD

1. Rush (Ring 2 Dewi)                                      Yen Yen                                                Klaten

2. Arjo Kendil                                                     Dian                                                       PMK Klaten

3. Pelor Mas                                                       Degan                                                   Jogja

4. Tompel                                                            Mr Acas                                                Karanganyar

5. Lambada                                                         Arka                                                       Klaten

6. Wirosableng                                                  Atig                                                        Karanganyar

7. Pipipeh                                                            Arif Yudi                                               Omah Kenari Yk

8. Si Kancil                                                           Inu                                                         Jogja

9. Wiro                                                                  Vio                                                         Klaten

10. Ciliwin                                                            Fajar                                                      Klaten

KELAS KENARI REGULER

1. Ivory                                                                 Likin-Rori                                             Solusindo Canary

2. Predator                                                         Rudy-Esson                                        Solo

3. Bintang Kuning                                             H. Rosyidi                                            Jogja

4. Destroyer                                                       Rudi-Esson                                          Solo

5. Konco Wangi                                                 Pri                                                           Canary Jogja Team

6. Kagol                                                                H.Rosyidi                                             Jogja

7. Raja Cengkok                                                Sarwoko                                              Canary Jogja Team

8. Wijaya                                                              Mas Nawan

9. Wiro Sableng                                                 Den Tari                                               Klaten

10. Sen Sen                                                         QBO                                                       Klaten

====================

Banyak penipu catut nama omkicau.com. Ingat saja sobat, Om Kicau tidak pernah berjualan burung secara online, melalui BB ataupun website lain. Agar tidak tertipu, pastikan Anda membaca artikel ini (klik saja).

PERACIKAN OBAT/SUPLEMEN BURUNG OM KICAU DI BAWAH PENGAWASAN DAN KONSULTASI DENGAN DRH HM HAYAT TAUFIK JUNAIDI.

diskusi di siniAda pertanyaan atau pesan, sobat? Mohon sampaikan di sini (klik saja). Navigasi Utama:

Tentang iklan-iklan ini

There is one comment

Komentar ditutup.