Diplomat Cup Jatipurno Wonogiri: Teramai, didominasi peserta luar kota

Terminal Jatipurno penah sesak oleh parkir peserta lomba burung, pada Minggu 2 September 2012. Menurut Sikis, ketua panitia Martaluhur BC, ini adalah even ketiga yang digelar oleh Martaluhur, dan merupakan even paling ramai atau paling sukses.

Sukses itu bisa dilihat dari jumlah peserta, mapun asal peserta. Sekilas, wajah-wajah dari luar kota lebih mendominasi arena yang karena musim kering, terasa panas dan berdebu. Pepohonan rindang di bukit sisi lapangan, serta banjar-banjar padi yang menguning di sisi lainnya, tidak cukup membantu mengurangi panas terik matahari.

Suasana lomba burung di Jatpurno
Suasana lomba Jatipurno

Angga Support Kacer Sakral
Angga Support Kacer Sakral

M Adrian
M Adrian

Annas Naswa
Annas Naswa

Dari para kicaumania luar kota, paling banyak mungkin dari Jogja. Tampak Mr King, Tobil, Tomy, Khasan, Patar P, Annas Naswa, Fahmi, Helmy Asolvo, Hehak, Sigit, Angga, dan lainnya dari Jogja. Dari Salatiga Made, Rony, dan kawan-kawan kru Mr. Chandra Pontianak, juga tampak Agus Nasa, Yayan, kru dari Suprojo WS. Sejumlah jago Semarang juga tak mau ketinggalan, seperti Doni Perkasa, Delta, Tomi Lawing, dan lain-lain.

Dari Jawa Timur ada Wawan BRI, Mr Marhaen, Budi Aserehe, dan banyak lagi dari kawasan Madiun, Magetan, Ponorogo, serta Pacitan. Dari Solo ada kru Pak Kanjeng, Kru Roedi Baron Indah, kemudian M. Adrian Sukoharjo yang unggul di kelas cucak jenggot.

Maaf menyela: Dapatkan aplikasi Omkicau.com Gratis... Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk Android di Google Play Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk iPhone di App Store

Mr T dari GMC Wonogiri juga tampak di lapang, tapi mengaku tidak banyak membawa jagoan. “Lelah Mas, kan sebagian besar sudah dilombakan di Sragen kemarin, jadi ke sini main-main saja sambil melihat-lihat dan ketemu teman-teman. Insya Allah minggu depan ke Magetan, lanjut ke Semarang.” (Cek artikel: Natalia pemanasan, Golden Boy nyeri di lomba triwulanan Sragen 30 Agustus 2012).

JUARA LOMBA DIPLOMAT CUP JATIPURNO WONOGIRI

KACER DIPLOMAT

1. Marabunta                          Suprojo ws                                      Semarang

2. Ningrat                                Chandra                                          Pontianak

3. Ab Jony                                Dodo – H Kokok                              Doraemon team Yk

4. Jaya Jazz                              Bandi                                              Reog bc

5. Zakusa                                 Supri                                               Klaten

6. TOC CER                              Muhaimin                                       Jambi

7. Pagasus                               Agus                                                Tawangsari

8. Sangar                                 Upin                                                Wonogiri

9. Tombo Ati                           Larto                                               Tirtomoyo

10. Arjuno                               Fendik                                             Caruban Team

KACER EBOD VIT

1. Sakral                                  Angga                                             Dt Dan lanud

2. Ningrat                                Chandra                                          Pontianak

3. Ra ngetara                          Candra sf                                        Kartosuro

4. Java jazz                              Bandi                                              Reog BC

5. Sangar                                 Udin                                                Wonogiri

6. Ab jony                                Dodok- kk                                        Doraemon Team Yk

7. Raja batak                           Kis                                                   Jatisrono

8. Sekar                                   H.S.W                                              Solo

9. Tok cer                                Muhaimin                                       RB Jambi

10. Arjuno                               Fendik                                             Caruban

KACER JATIJAJAR

1. Ningrat                                Mr Chandra                                    Pontianak

2. Ra- Ngetem                         Candra                                            Kartosuro

3. Ab- Jony                               Dodok                                             Jogja

4. Gliteng                                KOtak                                              CS bc

5. Tok cer                                Muhaimin                                       Jambi

6. Asol                                     Handy                                             Jogja

ANIS MERAH DIPLOMAT

1. Andromeda                         Suprodjo WS                                   Semarang

2. Sensasi                                Roedi Baron Indah                          Solo

3. Prabu klono                         TG                                                   Ponorogo

4. SI Item                                 Annas Naswa Mobil                        Sedan 41 Yk

5. w Sableng                            Wawan BRI                                     Magetan Dt Danlanud

6. Berlian                                wawan                                            Magetan Dt Danlanud

7. Permata                              Imam                                              Pacitan

8. Silver                                   Handy                                             Jogja

9. Raja gibas                           Edi Samudra                                   SKH

10. Angling                              Hendri                                             Tirto Wening

ANIS MERAH EBOD VIT

1. Kobelco                               Fahmi                                              Jogja

2. Si Item                                 Annas Naswa Mobil                        Sedan 41 Yk

3. RED Asolvo                          Helmi                                              Dt KMB Smg

4. Wira sableng                       Wawan BRI                                     Dt Danlanud

5. Berlian                                Wawan BRI                                     Dt danlanud

6. GEMPUR                             Lilik                                                 JTO

7. Yes You                                Anton                                              Solo

8. Permata                              Imam s                                            Pacitan

9. Coly bri                                Kerok                                              Solo

CUCAK HIJAU BINTANG DIPLOMAT

1. Pace Jero                             Tomi Lawing                                   Graha Wahid

2. Anak Haram                        Helmi Asolvo                                  DT KMB Smg

3. Green Mamba                    Supri                                               Klaten

4. Marabunta                          Sinyo Galiano                                  Semarang

5. Color Ijo                              Sunaryadi                                        Ponorogo

6. Perwira                               Chandra                                          Pontianak

7. Cinta Buta                           Muhaimin                                       Jambi

8. New Uros                            Gatot                                               Dt Danlanud

9. Bledug ijo                            Supri                                               Ojo Gelo sf

10. Kampret                            Ogel                                                GMC

CUCAK HIJAU EBOD VIT

1. Perwira                               Chandra                                          Pontianak

2. Anak Haram                        Helmi Asolvo                                  Dt KMB Smg

3. Pajero                                  Tomy LS                                          Semarang

4. Color Ijo                              Sunaryadi                                        Ponorogo

5. Green Mamba                    Supri                                               Pedan

6. Buto Ijo                                Kabul                                               JTO

7. Jojon                                    Alfian                                              Wonogiri

8. Marabunta                          Sinyo                                               Semarang

9. Kampret                              Ogel                                                Wonogiri

10. Asolole                              Ayen                                                Caruban

MURAI BATU DIPLOMAT

1. Mandau                               Suprojo WS                                     Semarang

2. Guntur                                 Noko                                               Jetisrono

3. Mabuk laut                          Delta                                               Dt KMB

4. Honorer                               Shodik                                             Ponorogo

5. Kawa bunta                         Yoyon                                              SBRA palor

6. Pangeran                             Tomy                                               Semarang

7. T-rex                                    Mimin                                             Solo

8. Wirya sbleng                       Jatus                                                Gemolong

9. Zableng                               Zalepok                                           Madiun

10. Bleck Devil                        Agus M                                           Sukoharjo

MURAI EBOD VIT

1. Mandau                               Suprodjo WS                                   Semarang

2. Mabuk Laut                         Delta                                               Dt KMB

3. T- rex                                   Miming                                           Solo

4. Sabet                                   Zhapoek                                          Madiun

5. Wiro Sableng                      Jayus                                               Gemolong

6. Bukori                                  Mr. Rin                                           Jatipurno

KENARI EBOD VIT

1. Green Crown                       Helmi asolvog                                 DT KMB Smg

2. Jamaika                               Neki                                                Jogja

3. Putra petir                           Atug ski                                           Karanganyar

4. Primex                                 Patar P                                            jogja

5. Biola                                    Khasan-Tomi                                   Prambanan

6. Kaca                                    Handy                                             Jogja

LOVE BIRD EBOD VIT

1. Sri Katon                              Pak Kanjeng                                    Kratonan

2. Kotak                                   M Andrian                                      Sariwangi Sukoharjo

3. Gimbul                                Marhaen                                         DT Danlanud

4. Soimah                                Gatot                                               DT Danlanud

5. EXTRIM                               Tobil Proliman                                DT Danlanud

CENDET DIPLOMAT

1. Perkasa                               Doni Perkasa                                  Semarang

2. Bazooka                               Bibin Guru                                      GK

3. Premium                             Suprojo WS                                     Semarang

4. Falseto                                 Haris                                               Ponorogo

5. COpalista                            Haris                                               Ponorogo

CENDET EBOD VIT

1. Bazooka                               Bibin Guru                                      GK

2. Perkasa                               Dony P                                            Semarang

3. Falseto                                 Haris                                               Ponorogo

4. Rapepe                                Candra sf                                        Kartosuro

5. Bleck mentol                       Sinyo                                               Semarang

6. Big Boss                               Tarman                                           Semarang

PLECI JATI JAJAR

1. Kian Santang                       Susilo                                              Karanganyar

2. Mersi                                   Suprodjo WS                                   Semarang

3. Alas Roban                          UUD                                                DT Danlanud

4. Matador                              Budi                                                Madiun

5. Suara Sakti                          Yoyok                                              Bekonang

6. Yes                                       Romi                                               Wonogiri

PLECI EBOD BREEDING

1. Matador                              Budi As                                            Madiun Dt Danlanud

2. Bandit                                  Irvan                                               Dt PCMI

3. Satria                                   Sugeng                                            Wontim

4. Moster                                Dony                                               Dt PCMI

5. Oblok                                   Sigit                                                 Jatipurno

CUCAK JENGGOT EBOD VIT

1. Fenomena                           M Adrian                                        Sariwangi

2. RODA                                  Yoyon                                              Palur

3. TOP SCORE                         Zalepek                                           Madiun

4. DINASTI                               Tomy                                               Semarang

5. Faraun                                 Jojik                                                 Solo

CIBLEK EBOD BREEDING

1. Hoky                                    Mr Delta                                         Dt KMB

2. tebar pesona                       Chandra                                          Pontianak

3. Djarum                                Sodik                                               Sodik

4. Jus                                       Siget                                                Jatipurno

5. pule                                     Parman                                           Jatisrono

CAMPURAN BEBAS EBOD BREEDING

1. Apik                                     Edy                                                  Solo

2. Rinso                                   Agus                                                NgrAdu

3. pitik                                     Sigit                                                 Jogja

Penting:

  1. Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.
  2. Tanya Om Kicau? Klik saja Curhat.
  3. Cek artikel menarik lainnya di bawah ini:



ANDA PERLU DESIGN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA? KLIK GAMBAR DI BAWAH INI YA…

JASA DESAIN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA BURUNG

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

Banyak penipu catut nama omkicau.com. Ingat saja sobat, Om Kicau tidak pernah berjualan burung secara online, melalui BB ataupun website lain.

PERACIKAN OBAT/SUPLEMEN BURUNG OM KICAU DI BAWAH PENGAWASAN DAN KONSULTASI DENGAN DRH HM HAYAT TAUFIK JUNAIDI.