Hasil Lengkap Liga Sumatera Seri 4: Lampung Team Juara Umum BC

Dominasi Jambi Team dalam tiga seri perdana Liga Sumatera 2013 terhenti saat memasuki seri 4 di kampus Universitas Malahayati, Bandar Lampung, Minggu (23/6) kemarin. Gelar juara umum bird club (BC) kali ini diraih tuan rumah Lampung Team, yang unggul tipis atas juara bertahan Jambi Team. Penampilan apik beberapa burung kecil mereka seperti serindit dan ciblek sangat mendongkrak total poin yang dikumpulkan Lampung Team.

Liga Sumatera Seri 4
Bang Boy membuka lomba, ditandai dengan penggantangan simbolis.

Secara keseluruhan, even Liga Sumatera Seri 4 berjalan lancar dan fair. Sejak awal, panitia sudah membekali juri dengan berbagai perangkat peraturan. Selain itu, panitia juga memberikan hak kepada setiap BC yang mewakili provinsi masing-masing untuk mengirim wakilnya menjadi pemantau.

“Pemantau boleh masuk ke dalam pagar, sehingga bisa lebih dekat dan lebih cermat dalam memantau semua atau sebagian burung yang sedang bertarung,” kata Ketua BnR Sumatera, M Khadafi, kepada omkicau.com.

M Khadafi
Sambutan Ketua BnR Sumatera, M Khadafi.

Hanya saja, hak mereka sebatas pemantau, tidak lebih. Artinya, mereka yidak boleh berbicara dengan juri maupun petugas lapangan yang lain, apalagi sampai mempengaruhi langsung atau tidak langsung terhadap juri, koordinator lapangan (korlap), atau panitia lain yang memiliki akses dengan tim juri.

Pemantau juga tidak boleh masuk ke dalam lapangan persis di bawah gantangan, karena itu merupakan area khusus untuk juri dan korlap. Tugas pemantau adalah menyampaikan dan menjelaskan kinerja burung kepada rekan-rekannya yang berada di luar pagar.

Lampung Team
Lampung Team Juara Umum BC Liga Sumatera Seri 4.

Jambi Team
Jambi Team kali ini harus puas menjadi runner-up BC.

Karena tugas dan peran strategis tersebut, hanya mereka yang faham kriteria atau pakem penilaian burunglah yang bisa menjadi pemantau. Selain itu, pemantau juga harus objektif, sehingga penyampaian kepada rekan-rekannya juga tidak keliru.

“Kalau misalnya ada yang protes kenapa burungnya kalah, pemantau adalah orang pertama yang menjelaskan,” terang Khadafi.

Model pemantauan itu sudah diberlakukan sejak liga seri 1 dan terbukti efektif. Karena itu, model ini akan diteruskan dalam tiga seri berikutnya. Bahkan bila benar-benar memberikan efek positif, bukan tidak mungkin bisa diusulkan untuk diberlakukan di  semua evem BnR. (Waca Jogja)

Petinggi BnR
Para punggawa BnR menyaksikan lomba dari awal hingga akhir.

Juara Liga Sumatera Seri 4
Bang Boy serahkan hadiah kepada para pemenang.

Akia dan Happy Birthday
Akia dan murai batu Happy Birthday kembali berjaya.

Andre dan Kacer Senpi
Andre puas dengan hattrick yang diraih kacer Senpi.

Hasil Liga Sumatera Seri 4 di Bandar Lampung (23 Juni 2013)

MURAI BATU LIGA SUMATERA A
1. HAPPY BIRTHDAYAKIAJAMBI TEAM
2. GERHANA SAKTIWANDYBABEL TEAM
3. GANTANGAN 19
4. GANTANGAN 24
5. BROM. RAMADHANACEH TEAM
6. THE KINGFITRI BKSSAMARINDA
7. PUNKRIZABANDAR LAMPUNG
8. GANTANGAN 17
9. GANDENEDI PRIYANTOUNIT 2
10. 16-O3MR. BENTOLAMPUNG TEAM
MURAI BATU LIGA SUMATERA B
1. RACUNYANDRILAMPUNG TEAM
2. PANGLIMADEDY/AHENGJAMBI TEAM
3. SENSASIH. BUDIONOBEKASI SF
4. BLACK TIGERJOHAN BANGUNHANKAM TEAM
5. HAPPY BIRTHDAYAKIAJAMBI TEAM
6. SAMSONBEBENKX AWI LAMPUNG TEAM
7. PANGLIMA PERANGYANDRILAMPUNG TEAM
8. DRAGONATAKPALEMBANG
9. 16-O3MR. BENTOLAMPUNG TEAM
10. PUNKRIZABANDAR LAMPUNG
MURAI BATU BRONZE
1. THE KINGFITRI BKSSAMARINDA
2. BOBJONI MASTELUK BETUNG
3. LAHARNEW MR. JOSSLAMPUNG TEAM
4. SENSASIH. BUDIONOBEKASI SF
5. RUBINEW MR. JOSSLAMPUNG TEAM
6. KAISARCHANDRAGEMPA 806
7. DEWA KUNTIARIE DARMAWANLAMPUNG TEAM
8. BODREKNEW MR. JOSSLAMPUNG TEAM
9. M-2ANDRELAMPUNG TEAM
10. HANTU LAUTANTONTANJUNG KARANG
MURAI BATU KHUSUS
1. RUBYRENDYPALEMBANG TEAM
2. KING ARTHURMANSUR RIZAACEH TEAM
3. PAGAR BANYUZIDANELAMPUNG TEAM
4. ABGH. SONALAMPUNG TEAM
5. MAXDAARGEMPA 806 BC
6. THE KINGFITRI BKSSAMARINDA
7. BLACK TIGERJOHAN BANGUNHANKAM TEAM
8. SALSOSURIBENMERANG
9. LASKARRIOLAMPUNG
MURAI BATU SILVER
1. BINTANGYUSMARLAMPUNG TEAM
2. DASYATJONI MASTELUK BETUNG
3. BROM. RAMADHANACEH TEAM
4. TAROCK MACTOM. RAMADHANACEH TEAM
5. KUBURANKRATONGAJAH MADA
6. PANGLIMADEDY/AHENGJAMBI TEAM
7. BODREXNEW MR. JOSSLAMPUNG TEAM
8. BLACK MAMBAARIE DARMAWANMETRO
9. RUBYRENDY/DWIPALEMBANG TEAM
10. PAITOWIRARAJABASA
KACER LIGA SUMATERA A
1. SENPIANDRE SUTANTOJAMBI TEAM
2. KUSUTBUDI HARTONIJAMBI TEAM
3. M-2M. IQBALLAMPUNG TEAM
4. KOPASUSTHOMASLAMPUNG TEAM
5. LOBSTERDEDIK WAHYUDINLAMPUNG TEAM
6. SETAN ITAMM. IQBALLAMPUNG TEAM
7. BAGONGSUDIMANPALEMBANG TEAM
8. PANGLIMA SUMATERAH. RICOLAMPUNG TEAM
9. JURNALISJAYALINGGAU BC
10. GANTANGAN 37
KACER LIGA SUMATERA B
1. SENPIANDRE SUTANTOJAMBI TEAM
2. SETAN ITEMM. IQBALLAMPUNG TEAM
3. PANGLIMA SUMATERAH. RICOLAMPUNG TEAM
4. RINCONG ACEHM. IQBALLAMPUNG TEAM
5. JURNALISJAYALINGGAU BC
6. PANGLIMA GAMH. HERMANBEJO SF
7. THOMASSIMAXMETRO
8. GEGEREPULRAWAJITU
9. PATRIOTJOHAN BANGUNHANKAM TEAM
10. SERDADU TIMURM. RAMADHANACEH TEAM
KACER KHUSUS
1. SENPIANDRE SUTANTOJAMBI TEAM
2. KOPASUSTHOMASLAMPUNG
3. LOBSTERDEDIK WAHYUDINLAMPUNG TEAM
4. JAKA BARINGKENANGBANDAR LAMPUNG
5. TAKASHIH. SONALAMPUNG TEAM
6. KALEMSAHIDUNBANDAR LAMPUNG
7. KOPRAL BEJOH. HERMANBEJO SF
8. ANAK LANANGAAK BULIANJAMBI TEAM
9. TWUCOK SILABANCRV LAMPUNG
10. PANGLIM NEGARAH. HERMANBEJO SF
11. PANJULPOKISBANDAR LAMPUNG
12. BINTANG TIMURDANISWAY JEPARA LAM-TIM
KACER SILVER
1. MONSTER ACEHM. RAMADHANACEH TEAM
2. PATRIOTJOHAN BANGUNHANKAM TEAM
3. BARACUDAIDHAMLAMPUNG TEAM
4. RINCONG ACEHM. IQBALLAMPUNG TEAM
5. BENTOADITLAMPUN UTARA
6. DEN BAGUSDARWANTOKOTA AGUNG BC
7. JURNALISJAYALINGGAU BC
8. BRONDONGHAN-HAN/DODYLAMPUNG TEAM
9. GANTANGAN 33
10. PANGLIMA SUMATERAH. RICOLAMPUNG TEAM
KACER BRONZE
1. MONSTERBASUKILAMPUNG TEAM
2. BARACUDAIDHAMKOTABARU/LPG TEAM
3. PATRIOTJOHAN BANGUNHANKAM TEAM
4. POTELHAMDILAMPUNG TEAM
5. JURNALISJAYALINGGAU BC
6. DHEMITEDY/SUNARDISUMBEREJO BC
7. NEGRONOVI/DODY SSGISTING
8. PRITILMR. BENTOTUBA BARAT BC
9. DEN BAGUSDARWANTOKOTA AGUNG BC
10. ANAK LANANGAAK BULIANJAMBI TEAM
LOVEBIRD LIGA SUMATERA A
1. MISS GEDEKAHONG KADACHIJAMBI TEAM
2. MENTARIGINTING/ACEBABEL TEAM
3. DOLLYBURHAN KM/MR. NEIDUTA KM
4. SYAHRINIJOHNJOHN SF LAMPUNG
5. TOM CATDARMADUTA CHISHNA TEAM
6. PUTRIAPINGJAMBI TEAM
7. JALAKAGUS BARETBATU RAJA
8. TRACKTOR PUTIHJOKO SUTETWAY KANDIS LAM-TIM
9. POK EMONJOHAN BANGUNMEDAN
10. YOLANDAVERY SEKAYUPALEMBANG TEAM
11. BUTETJOHAN BANGUNMEDAN
12. EPRETEKOMETRO
13. SASAWAWANP1000
14. BINTANG ROKETDANISWAY JEPARA LAM-TIM
LOVEBIRD LIGA SUMATERA B
1. TOM CATDARMADUTA KRISHNA TEAM
2. SAPU LANGITJOHAN BANGUNHANKAM TEAM
3. JALAK XBAGUS BARETBARET SF BATURAJA
4. YOLANDAVERY SEKAYUPALEMBANG TEAM
5. SYAHRINIJHONJHON SF LAMPUNG
6. DOLLYBURHAN KM/MR. NEIDUTA KM
7. PUTRIAPINGJAMBI TEAM
8. NAN 2CIK 3WPAKASIWI BC
9. HANTU LAUTOPIE BULIAN/SAID BHJAMBI TEAM
10. NYAI KEMBANGJOHAN BANGUNHANKAM TEAM
11. YOLANDAVERY SEKAYUPALEMBANG TEAM
12. MAYAATIAN/HERRY IPBABEL TEAM
13. MATA DEWAARDHY @ ZOOTHARPPARD
LOVEBIRD SILVER
1. MENTARIACE/FUKSINBABEL TEAM
2. INULDONNY LIWALAMPUNG TEAM
3. COBRADANISWAY HALIM
4. TRACKTOR PUTIHJOKO SUTETWAY KANDIS LAM-TIM
5. ANGELFAHMIKONCER LAMPUNG
6. MATA DEWIARDHY @ZOOTHARPPARD BC
7. POK EMONJOHAN BANGUNHANKAM TEAM
8. SAPU LANGITJOHAN BANGUNHANKAM TEAM
9. VENUSAPINGJAMBI TEAM
10. SI CENILPUTRA, M2 AKOTA AGUNG/LPG TEAM
11. MAHARANIFERIRAWAJITU
12. PUTRISOLIHIN / RENIWAY KANDIS LAM-TIM
13. MISS GEDEKAHONG KADACHIJAMBI TEAM
LOVEBIRD BRONZE
1. LOLAGIALAMPUNG TEAM
2. ANGELFAHMIKONCER LAMPUNG
3. SABRINAPARIDYAKONCER LAMPUNG
4. AINUNIFAN DAHLANPALEMBANG TEAM
5. MENTARIFUKSIN/ACEBABEL TEAM
6. SUSANH. HERMANBEJO SF
7. SAPU LANGITJOHAN BANGUNHANKAM TEAM
8. MENLDARWINLAMPUNG TEAM
9. ALEXANDRAMR. REKALIWA/LAMPUNG TEAM
10. BLUE ICEJOHAN BANGUNHANKAM TEAM
11. OESMAN AMBONNGARDANIBABEL TEAM
12. SURYOGUNAWANWAY HALIM
LOVEBIRD PRIORITAS
1. MENTARIACE/FUKSINBABEL TEAM
2. LOLAGIALAMPUNG TEAM
3. AINUNIFAN DAHLANPALEMBANG TEAM
4. MADONADEVANOKOTA AGUNG
5. PITUNGWK CELLMETRO
6. BUTETJOHAN BANGUNHANKAM TEAM
7. BANDARAARIE PURNADILAMPUNG TEAM
8. MATA DEWAARDHY @ZOOTHAPPARD BC
9. WILLISYANDIKOTA AGUNG BC
10. LAKSAMA MUDASAPTASUKABUMI
KAPAS TEMBAK LIGA SUMATERA A
1. JENGGOFADLIKOTA AGUNG/LPG TEAM
2. HEINIKENFREDY OTOJAYALAMPUNG TEAM
3. VETERNOPEN PLNPANGKALAN BALAI
4. MAHASYURAASISCAMPANG GISTING
5. DEWAYORDANIALAMPUNG TEAM
6. MERAK MENARIM. RAMADHANACEH TEAM
7. KIPAS 1000ADITENGGAL
KAPAS TEMBAK LIGA SUMATERA B
1. INULWAWANPRINGSEWU
2. HEINKENENFREDY OTO JAYALAMPUNG TEAM
3. RAJA SUMATERAJOHAN BANGUNHANKAM TEAM
4. DEWAYORDANIALAMPUNG TEAM
5. KIPAS 1000IMAMBOLO SEWU
6. MERAK MENARIM. RAMADHANACEH TEAM
7. RATUSUPRANLAMPUNG TEAM
8. MR. LIMBADH. SONALAMPUNG TEAM
9. RADENCOMENKDUTA SUKOHARJO
10. KEMBANG SAKTIDANYPRINGSEWU
KAPAS TEMBAK BRONZE
1. SNIPERATIAN/HERRY IPBABEL TEAM
2. RATUSUPRANLAMPUNG TEAM
3. RAJA DEMITBONY BRIMOBLAMPUNG TEAM
4. DEWAYORDANIALAMPUNG TEAM
5. GANTANGAN 39
6. ATGUMARI GONDRONGPRINGSEWU
7. MERAK MENARIM. RAMADHANACEH TEAM
KENARI STANDARD BRONZE
1. SNOW  WHITEANDRE/WAQIJAMBI TEAM
2. RUBICONFITRI BKSSAMARINDA
3. GOLDEN TIGERH. NENDRA/WAQIN 27 SF
4. RAJA AMORH. BOEDIONON 27 SF
5. BEBOYSUSANTOLAMPUNG TEAM
6. RAISARISSB BC
7. SILIWANGISUSANTOLAMPUNG TEAM
8. NO HIPNOTISM. RAMADHANACEH TEAM
9. SIROSUSANTOLAMPUNG TEAM
10. JAGUARDEDI JAYA BANJAMBI TEAM
KENARI STANDARD KHUSUS
1. RUBICONFITRI BKSSAMARINDA
2. SNOW  WHITEANDRE/WAQIJAMBI TEAM
3. NO HIPNOTISM. RAMADHANACEH BINTANG SF
4. RAJAMARH. BUDIONOBEKASI SF
5. RAISARISSB BC
6. GOLDEN TIGERH. NENDRA/WAQIN 27 SF
7. SIROSUSANTOLAMPUNG TEAM
8. BIMA SAKTIKIN KIN RESBABEL TEAM
CUCAK HIJAU LIGA SUMATERA A
1. ASPALFREDYDUTA BC
2. METEORM. SUBEKTIANWAY HALIM PERMAI
3. VIXERINDARDILAMPUNG
4. NAGA HIJAUKEVIN SBCHANKAM TEAM
5. ANAK MEDANJOHAN BANGUNHANKAM TEAM
6. SINGAMR. BROKOTA AGUNG BC
CUCAK HIJAU LIGA SUMATERA B
1. ASPALFREDYDUTA IBC
2. RADENFRANCRV LAMPUNG
3. NAGA HIJAUKEVIN SBCHANKAM TEAM
4. GLEDEXDALIMANPAGEL AKAN
5. BRAD PITTDONNY LIWALAMPUNG TEAM
SERINDIT PRIORITAS
1. LALAM. KHADAFILAMPUNG TEAM
SERINDIT BRONZE
1. LALAM. KHADAFILAMPUNG TEAM
2. TOP SPEEDMR. SAID BHJAMBI TEAM
3. UNYU-UNYUH. RICOLAMPUNG TEAM
CIBLEK PRIORITAS
1. MACHINES GUNSYANDRILAMPUNG TEAM
2. EDANEH. RICOLAMPUNG TEAM
3. INSTINGVANGEMPA 806

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk peserta lainnya.

Salam sukses, Salam dari Om Kicau.

loading…


loading…





Aplikasi Android omkicau.com gratis

APLIKASI ANDROID OMKICAU.COM - GRATIS
SCAN SAJA ATAU KLIK UNTUK MENUJU PLAY STORE
BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

Jika Anda kesulitan mencari artikel di blog ini, silakan dicari dengan memasukkan kata kunci artikel yang Anda cari, pada kolom kosong yang tertera pada halaman ini.

Banyak penipu catut nama omkicau.com. Ingat saja sobat, Om Kicau tidak pernah berjualan burung secara online, melalui BB ataupun website lain. Agar tidak tertipu, pastikan Anda membaca artikel ini (klik saja).

PERACIKAN OBAT/SUPLEMEN BURUNG OM KICAU DI BAWAH PENGAWASAN DAN KONSULTASI DENGAN DRH HM HAYAT TAUFIK JUNAIDI.