Duta Wali Kota Cup dan Vianno Team juara umum Bupati Sleman Cup 2

Duta Wali Kota Cup III yang dimotori H Astono dan Om Bricko tampil sebagai juara umum bird club dalam lomba burung berkicau Bupati Sleman Cup 2. Juara umum single fighter diraih Vianno Team Jogja. Kontes yang digelar di Lapangan Pemda Sleman, Dengung, Kecamatan Mlati, Sleman, Minggu (8/10), ini berlangsung meriah, diikuti 1.776 peserta.

bupati sleman cup 2
Suasana lomba burung berkicau Bupati Sleman Cup 2, dilihat dari kejauhan.
bupati sleman cup 2
Antusias para kicaumania saat menyaksikan even Bupati Sleman Cup 2 di Lapangan Pemda Sleman, Denggung, Kecamatan Mlati, Sleman, Minggu (8/10).

Lima burung berhasil mencetak double winner, masing-masing lovebird Babone dan Arjuna, murai batu Tazmania cucak ijo New Raja Goki, dan cendet BK.

Lovebird Babone milik H Mansur Muntilan (Duta Wali Kota Cup III) menjuarai Kelas DPRD B, unggul atas Gandring orbitan Bejo BF BMA (Gudeg Bromo BC) dan Putri Sari milik Livi (Omah Sleman).

Kelas Sembada juga dijuarai Babone, mengalahkan lovebird Rudal orbitan Om Saryono (Damai Indonesia Wonosobo) dan Arjuna andalan Vianno Team Jogja.

Maaf menyela: Dapatkan aplikasi Omkicau.com Gratis... Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk Android di Google Play Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk iPhone di App Store

lovebird Babone
Om Ipin, aktor di balik kesuksesan lovebird Babone milik H Mansur.

Sebelumnya, lovebird Babone yang dikawal Om Ipin menjadi runner-up di Kelas DPRD A yang dimenangi lovebird Dragunov kepunyaan Maximum Billiyard (Goedang SF). Babone juga nangkring di posisi kedua Kelas Wakil Bupati A yang dijuarai LB Ewon milik Vianno Team.

Tak hanya Babone yang mencetak double winner. Lovebird Arjuna andalan Viano Team juga meraih hasil yang sama. Burung ini terbaik di Kelas Wakil Bupati A dan Sleman A.

Di kelas paud yang dimainkan empat sesi, lovebird Ponirah tampil menawan. Gaco orbitan Om Iwan Bey (memperkuat MnM Manggala Pekayon Bekasi) ini terbaik di Kelas Paud Sleman A. Pada tiga sesi lainnya, Ponirah berada di posisi 5, 5, dan 9.

kelas cucak ijo
Suasana kelas cucak ijo terpantau ramai.

Cucak hijau New Raja Goki milik Om Teguh (Walet SF) membuat decak kagum para penonton. Burung ini tampil konsisten pada dua sesi awal, dengan volume lantang dan gaya yang aduhai.

Kelas DPRD pun dimenanginya, unggul atas cucak ijo Giok Sakti milik Om Ari Krp (Duta Arga Surya Cup 1) dan Black Sweet milik Om Tono (Black Sweet).

cucak ijo New Raja Goki
Walet SF double winner bersama cucak ijo New Raja Goki.

Sesi berikutnya, Kelas Bupati, juga dijuarai New Raja Goki. Adapun Kelas Wakil Bupati dimenangi cucak hijau Hanna kepunyaan Om Riko dari Magelang BC.

Dua kelas cendet disapubersih BK orbitan Om Helmy Asalvo (Duta Wali Kota Cup III). Tetapi kemenangan ini itu tidak diraih secara mudah. BK harus menghadapi sejumlah lawan tangguh seperti Beatles, Virus, Ali Topan, dan sebagainya.

Dalam persaingan ketat, BK sukses menjuarai Kelas Wakil Bupati, mengungguli Beatles milik Om Andre Omesh / Hidayat (Duta Arga Surya Cup 1) dan Virus (Gerobag SF).

cender BK
Om Helmy Asalvo, pemilik cendet BK (double winner),

Di Kelas Sleman, cendet BK mengalahkan Ali Topan milik Om Dhick’s (Duta Arga Surya Cup) dan Brooklyn andalan Om Alvin Syuhada (Duta Wali Kota Cup III). “Lawannya bagus-bagus,” kata Om Helmy.

Bupati Sleman Cup 2
Persaingan ketat di kelas kacer: Kiai Kanjeng dan Roll Spit sama-sama juara 1 dan 2.
Kacer Roll Spit
Kacer Roll Spit milik Om Kabul juara 1 dan 2.
kacer Roll Spit
Om Aarop (kiri) dan Om Itang sukses kawal kacer Roll Spit.

Persaingan seru juga terjadi di kelas murai batu, meski sempat diadang hujan ketika lomba berlangsung. Murai batu Tazmania milik Om Tosa (Duta Arga Surya Cup 1) menjuarai dua kelas.

Burung ini terbaik di Kelas DPRD, unggul atas Setan Kembar milik Om Andy (Sahara PBC Wonosobo) dan R3 milik PK 89 (Duta Wali Kota Cup III). Pada Kelas Wakil Bupati, Tazmania mengalahkan X-cekutor milik H Astono (Duta Wali Kota Cup III) dan Sparta milik Om Rudi Wowor (Prau 22 Temanggung).

Kelas utama Bupati dimenangi murai batu Tentara Langit kepunyaan Om Eddy dari Duta Monaliza. Juara kedua dan ketiga diraih Setan Kembar dan X-cekutor.

Panitia Bupati Sleman Cup 2 yang dipimpin Om Roni Melvin (ketua) serta Bayank Jozz (ketua pelaksana) mengucapkan terima kasih atas kehadiran para kicaumania dari berbagai daerah. (Galuh Candra)

Duta Wali Kota Cup III
Om Bricko, mewakili Duta Wali Kota Cup III, menerima trofi juara umum BC.
Vianno Team Jogja
Vianno Team Jogja juara umum single fighter.
Bupati Sleman Cup 2
Bupati Sleman Drs Sri Purnomo MSi saat memberikan kata sambutan.
Bupati Sleman Cup 2
Penyerahan trofi dari Bupati kepada panitia lomba.
Bupati Sleman Cup 2
Para peserta sedang antre membeli tiket.
kenari Pandawa
Duta Arga Surya Cup sukses bersama kenari Pandawa (juara 1 Standar Bebas Wakil Bupati).
Duta Arga Surya Cup
Duta Arga Surya Cup beri dukungan saat jagonya berlaga.
ciblek mania
Ciblek mania selalu kompak dalam setiap even yang diikutinya.
Bupati Sleman Cup 2
Independent Family Yogyakarta, salah satu elemen panitia Bupati Sleman Cup 2.

Hasil Lomba Bupati Sleman Cup 2 (Minggu, 8 Oktober 2017)

KELAS LOVEBIRD

Lovebird Bupati (bursa)

1 | JM 76 | ABKM Miroso | ABKM Miroso

2 | Ewon | Vianno Team | Jogja

3 | Wahidun | Tiaz Tatto Kurawa | Duta Wali Kota Cup III

4 | Arjuna | Vianno Team | Jogja

5 | Senopati | Mr Boby Billion | DUTA Prabu Kusumo Cup

6 | Bella | Den IIP | Monaliza BF

Lovebird A DPRD (bursa)

1 | Dragunov | Maximum Billiyard | Goedang SF

2 | Babone | H. Mansur Muntilan | Duta Wali Kota Cup III

3 | Wahidun | Tiaz Tatto Kurawa | Duta Wali Kota Cup III

4 | Honda | Agus Ayes | WTC

5 | Ewon | Vianno Team | Jogja

6 | Remix | H. Mansur Muntilan | Duta Wali Kota Cup III

7 | Rudal | Saryono | Damai Indonesia Wonosobo

8 | Kilat 287 | Paijo KLI AB 40 | DUTA Monaliza

9 | Dara | Lifi/Koko | DUTA Monaliza

10 | Eminem | Djazim NV-88 | CRM SF

Lovebird B DPRD

1 | Babone | H. Mansur Muntilan | Duta Wali Kota Cup III

2 | Gandring | Bejo BF BMA | Gudeg Bromo BC

3 | Putri Sari | Livi | Omah Sleman

4 | Kelipung | Edy Ramasakti | Rama Sakti SF

5 | Mbah Ucil | Yudha Rusuh | Gudeg Bromo

6 | Robot Gedeg | Bejo BF BMA | Gudeg Bromo

7 | Permata Jagad | Selaksa Jagad | Pakualaman Jogja

8 | Tiger | Jati Pamungkas | Koplak SF

9 | NN | NN | NN

10 | Rudal | Saryono | Damai Indonesia Wonosobo

Lovebird A Wakil Bupati (bursa)

1 | Arjuna | Vianno Team | Jogja

2 | Macan Kota | Maximum Billiyard | Pingit

3 | Mbolo | H. Mansur Muntilan | Duta Wali Kota Cup III

4 | Tombo Ati | Nuridha | DUTA Prabu Kusuma

5 | Priska | Mr Theo | Rantas Magelang BF

6 | Perry | Punggawa Putra | NN

7 | Rudal | Saryono | Damai Indonesia Wonosobo

8 | Elna Jr | RnB BF | DUTA Sumpah Pemuda

9 | Cimory | Yuana Kurawa | Duta Wali Kota Cup III

10 | Dosen Terbang | Single Tech | Gudeg Bromo

Lovebird B Wakil Bupati

1 | Ewon | Vianno Team | Jogja

2 | Babone | H. Mansur Muntilan | Duta Wali Kota Cup III

3 | NN | Vianno Team | Jogja

4 | NN | NN | NN

5 | NN | NN | NN

6 | NN | NN | NN

7 | NN | NN | NN

8 | NN | NN | NN

9 | NN | NN | NN

10 | NN | NN | NN

Lovebird A Sleman (bursa)

1 | Arjuna | Vianno Team | Jogja

2 | Jelipung | Edy Ramasakti | Rama Sakti SF

3 | Killa | Mr Morsen | Horoxy SF

4 | Dewi Kunthi | Hartono Aho | Punokawan BC

5 | Suro | Wahyu | Gudeg Bromo BC

6 | Wijoyo Kusumo | Tom Yk / Yuli | DUTA Prabu Kusumo

7 | Wahidun | Tiaz Tatto Kurawa | Duta Wali Kota Cup III

8 | Rudal | Saryono | Damai Indonesia Wonosobo

9 | AK 47 | Iksan NDR | Ababil SF

10 | Ayem Tentrem | NJB Style | DUTA Arga Surya Cup 1

Lovebird B Sleman

1 | Robot Gedeg | Bejo BF BMA | Gudeg Bromo BC

2 | Rudal | Saryono | Damai Indonesia Wonosobo

3 | Arjuna | Vianno Team | Jogja

4 | Nagita | Bintang Mas | Bintang Mas SF

5 | Ewon | Vianno Team | Jogja

6 | Sabrina | Aziz Arif W | SBM

7 | Reny | SAJ | SAJ

8 | Kenti | Rio Pratama | Samigaluh

9 | Morena | Syifa | Prali 22 Temanggung

10 | Tatra | Ervan | MLT SF

Lovebird Sembada

1 | Babone | H. Mansur Muntilan | Duta Wali Kota Cup III

2 | Rudal | Saryono | Damai Indonesia Wonosobo

3 | Arjuna | Vianno Team | Jogja

4 | Bom Waktu | Mr Puspo | Sego Tahu

5 | Sukma | Angga/Dhenis | Duta Wali Kota Cup III

6 | NN | NN | NN

7 | NN | NN |

8 | Minak Jinggo | Si Ju | Bangkrung SF

9 | Ewon | Vianno Team | Jogja

10 | Tatra | Ervan | MLT SF

KELAS LOVEBIRD PAUD

Lovebird Paud A Sleman

1 | Ponirah | MnM Manggala | Pekayon Bekasi

2 | Sekar | Indra Find BF | Rindu Koncer SF

3 | Naruto | Azka Sektor B | Sektor B BC

4 | Putri Puring | Andy Sahara | SHR PBC Wonosobo

5 | Melati | Indra Fino BF | Rindu Koncer SF

6 | Trenganis | Ryan RJC | Imogiri

7 | Ucrit | Agung Mendut |

8 | Jahanam | Elsa Bakmi | Indra BF

9 | Simulator | Asafa | VIP TEAM

10 | Tingker Bell | Hendy Jml | Jml SF Rembang

Lovebird Paud B Sleman

1 | Ak70 | Ok (Onr) | Agazi BF

2 | Alien | Chandra | Girli BC

3 | Eat Kasih | Hery Giantol | Mc Queen SF

4 | Via | Sugeng | Singosaren Kd Wirobrajo

5 | Ponirah | MnM Manggala | Pekayon Bekasi

6 | Rivha | Wawng | Semut Geni

7 | Dona | Ervan | MLT SF

8 | Lusi 99 | Yudi Bima SF | Sumber Rejeki

9 | Leda-lede | Tiaz Tatto Kurawa | Duta Wali Kota Cup III

10 | Sella Selly | Mr Ari Sate | Shanghai

Lovebird Paud A Sembada

1 | NN | NN | NN

2 | Sekar | Indra Find BF | Rindu Koncer SF

3 | Gerandong | Sony/Indra Kurawa | Duta Wali Kota Cup III

4 | Ak 70 | Oka (ONR) | Agazi BF

5 | Ponirah | MnM Manggala | Pekayon Bekasi

6 | Boboho | ESJ | Racing Team

7 | NN | NN | NN

8 | Simulator | Asafa | VIP TEAM

9 | Dona | Ervan | MLT SF

10 | NN | NN | NN

Lovebird Paud B Sembada

1 | Fian | Dafa | Jaguar SF

2 | NN | Dharmaa BF | Kronggahan SF

3 | NN | Setyo Adi | Dhramno Wayo SF

4 | NN | NN | NN

5 | Brondi | Hendri | GnG Sleman SF

6 | Migren | Suryo | Rama Sakti SF

7 | Ponirah | MnM Manggala | Pekayon Bekasi

8 | Sengkuni | Khomeini | NN

9 | Trengganis | Ryan RJC | Imogiri

10 | Alien | Chandra | Girli BC

KELAS CUCAK HIJAU

Cucak Hijau Bupati

1 | New Raja Goki | Teguh | Walet SF

2 | Dynamith | Ibnu PM/Aldo | DUTA Prabu Kusumo

3 | Meong | DKS/Eddy M | Jln Kusbini 7 Yk

4 | Reges | Vianno Team | Jogja

5 | Mahkota | Verdiansyah | Reswara BF

6 | Hulk | Ega | DUTA Monaliza

7 | Klepon | Arif Pelor | Jupe SF Purworejo

8 | Amoeba | Eleng | Sambirejo

9 | Gendon | Mr Lutfi | Waton Ngentrok SF

10 | Wijaya | Wijaya BF | Embun Pagi

Cucak Hijau DPRD

1 | New Raja Goki | Teguh | Walet SF

2 | Giok Sakti | Ari Krp | DUTA Arga Surya Cup 1

3 | Black Sweet | Mr Tono | Black Sweet

4 | Azzura | Andy Sahara | Sahara PBC Wonosobo

5 | Samurai | Andy Donk | Jogja

6 | GL | H. Astono | Duta Wali Kota Cup III

7 | King Arthur | Aryaditya | Gudeg Bromo BC

8 | Rock Lee | Hens | DUTA Prabukusuma

9 | Bomber | PJ 89 | Duta Wali Kota Cup III

10 | Navas Tua | Baguz/Desta | Magelang BC

Cucak Hijau Wakil Bupati

1 | Hanna | Mr Riko | Magelang BC

2 | NN | NN | NN

3 | Revolver | Mr Freddy | Juminahan SF

4 | Pangeran | Agil | Jogja

5 | NN | NN | NN

6 | Kuwahara | Fadhil#72 | Anugrah SF

7 | New Raja Goki | Teguh | Walet SF

8 | Rock Lee | Yoga | Tarung 51 SF

9 | Reges | Vianne Team | Jogja

10 | Brissie | Fahri | Rantas Magelang BF

KELAS MURAI BATU

Murai Batu Bupati

1 | Tentara Langit | Eddy | DUTA Monaliza

2 | Setan Kembar | MK / Andy Sahara | Sahara PBC Wonosobo

3 | Xcekutor | H. Astono | Duta Wali Kota Cup III

4 | Gentho | Bagoes Sinatra | Martell SF

5 | Tebu Ireng | Mnm Manggala | Pekayon Bekasi

6 | Tazmania | Mr Tosa | DUTA Arga Surya Cup 1

7 | Brimob | Agus Ayes | WTC

8 | Hero Jr | Mr Sudir | Deandles BC Purworejo

9 | Profesor | Iskandar Atjeh | DUTA BnR Award

10 | The King | Bonex | DUTA Arga Surya Cup 1

Murai Batu DPRD

1 | Tazmania | Mr Tosa | DUTA Arga Surya Cup 1

2 | Setan Kembar | MK / Andy Sahara | Sahara PBC Wonosobo

3 | R3 | PK 89 | Duta Wali Kota Cup III

4 | Satrio Ngobaran | Mr Dheny | Bintang Jagad

5 | The King | Bendot | DUTA Arga Surya Cup 1

6 | Patriot | Vianno Team | Jogja

7 | Sadewa | H. Hakim Sadewa | DUTA Arga Surya Cup 1

8 | Bajak Laut | Ama | Sleman

9 | Tabung Ireng | MnM Manggala | Pekayon Bekasi

10 | Mafia | Sakka Argomulyo | DUTA Arga Surya Cup 1

Murai Batu Ring Wakil Bupati

1 | Tazmania | Mr Tosa | DUTA Arga Surya Cup 1

2 | X-cekutor | H. AStono | Duta Wali Kota Cup III

3 | Sparta | Rudi Wowor | Prau 22 Temanggung

4 | Tebu Ireng | MnM Manggala | Pekayon Bekasi

5 | Sakka | Argo Mulyo | DUTA Arga Surya Cup 1

6 | Gentho | Bagoes Sinatra | Martell SF

7 | Sweet Black | Bambang/JK | Sego Garing

KELAS KENARI

Kenari Standar Kecil Wakil Bupati

1 | Batigol | H. AStono | Duta Wali Kota Cup III

2 | Pandawa | Sakka | DUTA Arga Surya Cup 1

3 | Little Hero | Indra | DUTA Arga Surya Cup 1

4 | Liontin | Vianno Team | Jogja

5 | Si Glontor | Aryaditya | Kanjos Klatem

6 | Room Papat | Yunus | DUTA Arga Surya Cup 1

7 | Hunter | Kelik/Lukman | DUTA Arga Surya Cup 1

8 | Liliput | Ajis/Semprong | Dewo Rengkak

9 | Pae Shu Chen | Koleng SF Muntilan | Koleng SF Muntilan

10 | Canon Ball | Restu B | DUTA Arga Surya Cup 1

Kenari Standar Kecil Sleman

1 | Yellow | Vianno Team | Jogja

2 | Room Papat | Yunus | DUTA Arga Surya Cup 1

3 | Raja Royal | Teguh | Walet SF

4 | Pandawa | Sakka | DUTA Arga Surya Cup 1

5 | Batigol | H Astono | Duta Wali Kota Cup III

6 | Little Hero | Leon | DUTA Arga Surya Cup 1

7 | Raja Pesona | Ir Chandra Bangkayang | JBL

8 | Salmon | Edy Ramasakti | Rama Sakti SF

9 | Sydney | Mr Tosa | Rama Sakti SF

10 | Pai Su Chen | Delano | Koleng SF

Kenari Standar Bebas DPRD

1 | Liontin | Vianno Team | Jogja

2 | Ratu | Dhick’s | DUTA Arga Surya Cup 1

3 | Green Boy | Axing/Ipul | Donk Zonk

4 | Poundsterling | P Iyud/Untung | DUTA Arga Surya Cup 1

5 | Satoe Angka | H. Hani Gbg | Gudeg Bromo BC

6 | Kudeta | Asalvo | Asalvo

7 | Valentino | Banyu Asin Yk | Duta Wali Kota Cup III

8 | Pusaka Dewa | Angga | DUTA Prabu Kusumo

9 | Asasin | Restu | DUTA Arga Surya Cup 1

10 | Baraka | Rio Coro | DUTA Arga Surya Cup 1

Kenari Standar Bebas Wakil Bupati

1 | Pandawa | Sakka | DUTA Arga Surya Cup 1

2 | Ratu | Dhick’s | DUTA Arga Surya Cup 1

3 | Satoe Angka | H. Hani Gbg | Gudeg Bromo BC

4 | Liontin | Vianno Team | Duta Wali Kota Cup III

5 | Poundsterling | Putra Iyud/Untung | DUTA Arga Surya Cup 1

6 | Asoka | Endri | NN

KELAS KACER

Kacer DPRD

1 | Kiai Kanjeng | Mr Ismanto | Duta Wali Kota Cup III

2 | Roll Spit | Mr Kabul | DUTA Arga Surya Cup 1

3 | Songgo Langit | Lukman | Gudeg Bromo

4 | Pancasona | Ade Irawan | DUTA BnR Award

5 | NN | NN | NN

6 | Skak Ster | P. Gino/Momo | Duta Wali Kota Cup III

7 | Panglima Mataram | Fredy | 454 SF

8 | December | Rosyid-Imex | Obal Abul SF

9 | Matador | Mr Ade Irawan | DUTA BnR Award

10 | Pangeran | Pangeran | Duta Wali Kota Cup III

Kacer Wakil Bupati

1 | Roll Spit | Mr Kabul | DUTA Arga Surya Cup 1

2 | Kiai Kanjeng | Mr Ismanto | Duta Wali Kota Cup III

3 | Super Star | Ir. David | Duta Wali Kota Cup III

4 | Kiai Kanjeng | Mr Ismanto | Duta Wali Kota Cup III

5 | Songgo Langit | Lukman | Gudeg Bromo

6 | Residivis | Kuncung | MAC Surabaya

KELAS CENDET

Cendet Wakil Bupati

1 | BK | Asalvo | Asalvo

2 | Beatles | Andre Omesh/Hidayat | DUTA Arga Surya Cup 1

3 | Virus | Gerobag | Gerobag SF

4 | Kasurupan | Cak Hasan | Mahadewa

5 | Ali Topan | Dicko | DUTA Arga Surya Cup 1

6 | Bonex | Cak Safiri | Gudeg Bromo

7 | Brooklyn | Alvin Syuhada | Duta Wali Kota Cup III

8 | Mercury | Safiyan Dwi | Magelang BC

9 | Abhinaya | Sistanto | Magelang BC

10 | Cleleng | Fairuz Abadi COY | Duta Wali Kota Cup III

Cendet Sleman

1 | BK | Asalvo | Duta Wali Kota Cup III

2 | Ali Topan | Dhick’s | Duta Arga Surya Cup

3 | Brooklyn | Alvin Syuhada | Duta Wali Kota Cup III

4 | Maezzo | Restu B | Acd Penjahat

5 | Mercury | Sofyan Dwi | Duta Arga Surya Cup

6 | Beatles | Andre Omesh/Hidayat | Duta Wali Kota Cup III

KELAS CIBLEK

Ciblek A Sembada

1 | Brembrem Masta | Andre JAD | CMJ

2 | Anak Lapas | Agung Anja | CMJ BC

3 | NN | Hanafi | Solo

4 | Anak Mami | Kenthung | Gudeg Bromo BC

5 | Matrix | Adhi A | CMKB / CMSR

6 | Paijo | Wawung Fyk | CMJ BC

7 | Bintang Timur | Noval | CMK Kebumen

8 | Jam Person | Ipunk | PCB Baledono

9 | The Polper | Agung | CMK Kebumen

10 | Doel Kamdi | The Polper | CMJ

Ciblek B Sembada

1 | Perfecta | Rudi MJS | MJS BC

2 | Master | Hanafi | Solo

3 | NN | NN | NN

4 | Sinar Jaya | Eko Feat Riyan | CMK Kebumen

5 | BS | Edi/Mr John | CMJ

6 | Brembo | Agung/Bgi | CMJ

7 | Brem Masta | Andre Jad | CMJ

Ciblek C Sembada

1 | Raja Besi | Arifin/ Ecky | RWBC/ CMS

2 | Abakura | Dimas | Purworejo All Star

3 | Laja Utama | Mandl/Ari | CMK/CPB

4 | Kharisma | Brm | CMJ

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk peserta lainnya.

 
Penting:

  1. Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.
  2. Tanya Om Kicau? Klik saja Curhat.
  3. Cek artikel menarik lainnya di bawah ini:



ANDA PERLU DESIGN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA? KLIK GAMBAR DI BAWAH INI YA…

JASA DESAIN BROSUR DAN PIAGAM LOMBA BURUNG

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

Banyak penipu catut nama omkicau.com. Ingat saja sobat, Om Kicau tidak pernah berjualan burung secara online, melalui BB ataupun website lain.

PERACIKAN OBAT/SUPLEMEN BURUNG OM KICAU DI BAWAH PENGAWASAN DAN KONSULTASI DENGAN DRH HM HAYAT TAUFIK JUNAIDI.