Duta Andrian Tello Cup dan 4:20 SF terbaik di Oplosan Team feat Ngawen BC

Duta Andrian Tello Cup dan 4:20 SF tampil sebagai juara umum bird club dan single fighter dalam lomba burung berkicau Oplosan Team feat Ngawen BC di halaman SMP Merdeka, Ngawen, Blora, Minggu (13/9). Even ini merupakan kerja bareng antara Oplosan Team yang dipimpin Om Moh Dwi S dan Ngawen BC yang diketuai Om Anggun.

Cara gampang mencari artikel omkicau.com, klik di sini.

Oplosan Team feat Ngawen BC: Suasana lomba di kelas lovevird.

Dipandu MC burung nomor satu di Blora, Om Puryono, lomba berlangsung lancar dan sukses. Even makin gayeng, karena panitia menyediakan aneka doorprize dari sponsor. Untuk penjurian, panitia menurunkan tim juri independen dari Ngawen BC.

Tiga burung berhasil menjuarai dua kelas alias double winner, yakni murai batu Naruto, lovebird paud Naruto, dan kenari Archer. Ketiganya memberi poin penting bagi 4:20 SF yang digawangi Om Brian.

Maaf menyela, kalau burung Anda kondisi ngoss terus dan pengin jadi joss, gunakan TestoBirdBooster (TBB), produk spesial Om Kicau untuk menjadikan burung ngoss jadi joss...

Persaingan ketat terjadi di setiap kelas, terutama lovebird paud yang dimainkan lima sesi. Kelas Paud Bintang A dimenangi lovebird Naruto orbitan 4:20 SF, disusul Duwek milik Om Hakim (Duta Andrian Tello Cup) dan Yenta Jr (4:20 SF). Naruto juga terbaik di Kelas Paud Bintang B.

Kelas Paud Favorit dimenangi lovebird Blazzer kepunyaan Om Heri (Bregas BC), mengungguli Rabuh (4:20 SF) dan Jebrot andalan Om Adi (JKS BC). Kelas Paud Fighter dikuasai lovebird Krisna andalan Om Udin (4:20 SF).

Kelas Paud Favorit (maksimal poin 80) dimenangi Sinchan Oye besutan Om Bima (Duta Andrian Tello Cup). Juara kedua dan ketiga diraih lovebird Buoh (4:20 SF) dan Bondowoso yang juga milik Om Bima.

Persaingan seru juga terjadi di kelas murai batu yang digelar tiga sesi. Kelas Eksekutif (harga tiket Rp 60 ribu) dimenangi murai batu Naruto gaco andalan Kaji Nur (Cepu All Star). Dengan tonjolan irama yang megah, Naruto mampu mengungguli murai batu Janoko milik H Edi Harsono (Joky Team).

Kelas Bintang juga dimenangi murai batu Naruto. Dengan kerja ngedur dan tembakan panjang, jagoan ini Kembali mengalahkan Janoko. Khusus di sesi ini, Naruto turun mendukung 4:20 SF.

Kelas Favorit dimenangi murai batu Shiva milik Om Antok (PTSP SF), disusul Kian Santang besutan Om Hana (Joky Team) dan Cici Menyi orbitan Zenong LBF (Zeng Team Purwodadi).

Suasana lomba di kelas kenari.

Cara mudah punya ribuan file MP3 suara burung, klik di sini.

Dua sesi kenari disapubersih Archer andalan 4:20 SF. Di Kelas Bintang, kenari Archer mengalahkan Radiator milik Team Tenang dan Cobra orbitan Om Sukro Laki (HDV BF). Di Kelas favorit, Archer unggul atas Zero (Team Tenang) dan Amara Suli milik Om Dhom Wha Sun (GSF Blora).

Persaingan seru di kelas cendet yang dimainkan tiga sesi.

Duta Andrian Tello Cup yang dipimpin langsung Om Tello mendominasi kelas cendet yang dimainkan tiga sesi. Tim ini sukses mengantar cendet Tsunami milik Om Cholil dan QS milik Bang Jali meraih juara 1 dan 2 Kelas Executive.

Cendet QS kemudian menjuarai Kelas Favorit. Kelas Bintang dimenangi cendet SN orbitan Om Huda (Duta Piala Bupati Jepara), disusul Kraton milik Om Cikgu (Duta Andrian Tello Cup).

Duta Andrian Tello Cup juara umum bird club.
4:20 SF juara umum single fighter.

“Alhamdulillah, meski digelar dalam masa pandemi, peserta yang berpartisipasi cukup banyak, yakni 760. Hampir semua kelas full gantangan,” ujar ketua pelaksana, Om Kenzie, kepada omkicau.com. (neolithikum)

Kelas kacer juga tak kalah seru.
Kesibukan panitia di bagian ticketing.
Panitia lomba burung berkicau Oplosan Team feat Ngawen BC.

Hasil Lomba Burung Berkicau Oplosan Team feat Ngawen BC, Blora

(Minggu, 13 September 2020)

KELAS LOVEBIRD DEWASA

LB DEWASA EXECUTIVE 60K

1      GING                                               MR.SINGGIH H.P.                 DT.ANDRIAN TELLO CUP

2      LALI REM                                       4:20                                            4:20 SF

3      SURO                                              4:20                                            4:20 SF

4      D.JAVO                                           MR.SINYO                               BADRONOYO SF

5      TAJUD’SU                                      MR.HERY                                 GACOR 86

6      AGNES                                            BANG CEP WRS                     SODAQOH TEAM

LB DEWASA BINTANG 50K POIN 300

1      SHIBA                                              4:20 SF                                     4:20 SF

2      AGNES                                            BANG CEP WRS                     SODAKOH TEAM

3      MARADONA SGG                       4:20 SF                                     4:20 SF

4      BIMO                                              MR.RIKE                                   SODAQOH TEAM

5      JAKA SEMBUNG                         MR.FIAN/FEBRI                    SARI AYAM SFLB DEWASA FAVORIT 30K

1      TAJUDIN                                        MR.HEDY                                 4:20 SF

2      MARADONA                                MR.BIMA                                SGG BC

3      GING                                               MR.SINGGIH H.P                  DT.ANDRIAN TELLO CUP

4      NN                                                   NN                                             NN

LB DEWASA FIGHTER BINTANG 50K

1      LALI REM                                       4:20                                            4:20 SF

2      DEJAVU                                          4:20                                            4:20 SF

3      RINJU                                              MR.ROCHIM                          DT. ANDRIAN TELO CUP

4      AGNES                                            MR.RIKE                                   SODAQOH TEAM

5      BIMO                                              MR.RIKE                                   SODAQOH TEAM

LB DEWASA FIGHTER FAVORIT 30K

1      DEJAVU                                          4:20                                            4:20

2      NINJA X                                          MR.D-SAHAL                          KESAMBI BC

3      LALI REM                                       4:20                                            4:20 SF

4      RARA                                               MR.DIANDRA                        POJOK BIRD SHOOP

5      SAKURA                                         MR.SHIBYAN                          JAKIMAN SF

6      LINDU                                             MR.DIMAS                              FAMILY SF

LB BEBAS AKSI

1      SAICO                                             MR.ALEX                                  NUVUS SF

2      VITA                                                MR.ERWIN                              PANDA SF

KELAS LOVEBIRD PAUD

LB PAUD BINTANG 50K

1      NARUTO                                        4:20                                            4:20 SF

2      4:20                                                  4:20                                            4:20 SF

3      4:20                                                  4:20                                            4:20 SF

4      DUWEK                                          MR.HAKIM                             DT.ANDRIAN TELLO CUP

5      SUNTI                                             MR.SYEH PUJI                        BROBROK SF

LB PAUD A BINTANG 50K

1      NARUTO                                        4:20                                            4:20 SF

2      DUWEK                                          MR.HAKIM                             DT.ANDRIAN TELLO CUP

3      YENTA JR                                       4:20                                            4:20 SF

4      KURCACI                                        MR.HERY                                 BREGAS BC

LB PAUD FIGHTER FAVORIT 30K

1      KRISNA                                           MR.UDIN                                 4:20 SF

2      4:20                                                  4:20                                            4:20 SF

3      NEW NIRWANA                          4:20                                            4:20 SF

4      BONDOWOSO                             MR.WAWAN                          POSNGANCAR SF

5      LARDES                                           MR.MANANTO                     JKS BC

6      GRENWOOD                                MR.AJIMANEZ                       4:20 SF

LB PAUD FAVORIT 30K MAKSIMAL 80 POINT

1      SINCHAN OYE                              MR.BIMA                                DT. ANDRIAN TELO CUP

2      BUOH                                              4:20                                            4:20 SF

3      BONDOWOSO                             MR. BIMA P.                           SENDANGMULYO SF

Dapatkan aplikasi Omkicau.com Gratis... Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk Android di Google Play Dapatkan Aplikasi Omkicau untuk iPhone di App Store

4      SURDAM                                       4:20                                            4:20 SF

5      PENTOL KOREK                           MR.GOTHO                            BBC

6      IDA                                                   MR.SIGIT                                 PUTRA JAYA SF

7      SAKURA                                         NN                                             GACOR BC

LB PAUD FAVORIT 30K

1      BLAZZER                                         MR.HERI                                  BREGAS BC

2      RAMBUH                                       4:20                                            4:20 SF

3      JEBROT                                           MR.ADI                                    JKS BC

KELAS CENDET

CENDET EXECUTIVE 60K

1      TSUNAMI                                      MR.CHOLIL                             DT.ANDRIAN TELLO CUP

2      Q.S                                                   BANG KAJI                              DT.ANDRIAN TELLO CUP

3      TELAH MALAM                            TEAM TENANG                     TEAM TENANG

4      NN                                                   NN                                             NN

5      NN                                                   NN                                             NN

6      SUKMA                                          MR.KOKOK                             BLANTIK SF

7      KRATON                                         MR.CIKGU                              PUTRA LOGUSING SF

8      P2                                                     MR.AFIQ M                             CEMARA CUP TBN

9      NN                                                   NN                                             NN

10   NN                                                   NN                                             NN

CENDET BINTANG 50K

1      S.N                                                   MR.H.HUDA                           DT.PIALA BUPATI JEPARA

2      KRATON                                         MR.CIKGU                              DT.ANDRIAN TELLO CUP

3      TIKTOK                                           4:20                                            4:20 SF

4      P 2                                                    MR.AFIQ M                             DT.CEMARA CUP TBN

5      SALAH ASUHAN                          MR.YUDHI GRAHADI           LEDOK RAYA BC

6      Q.S                                                   BANG KAJI                              K 1 SF

7      BANYU MILI                                  MBAH MO                               PUTRA SF

CENDET FAVORIT 30K

1      Q.S                                                   BANG KAJI                              DT. ANDRIAN TELO CUP

2      MAHKOTA                                    4:20                                            4:20 SF

3      SN                                                    MR.H.HUDA                           DT.PIALA BUPATI JEPARA

4      TIKTOK                                           MR. KOKOK                            BLANTIK SF

5      CHICAGO                                       MR.WAHYU NS                     TANGERANG

6      NN                                                   NN                                             NN

KELAS CUCAK HIJAU

CUCAK HIJAU EXECUTIVE 60K

1      BUTO IJO                                       TEAM TENANG                     TEAM TENANG

2      A-M                                                 MR.KUKUH ARI                     JOKY TEAM

3      INJEKSI                                           MR.FERDY                               JOKY TEAM

4      SEDIYANING AJI                          BANG KAJI                              K 1 SF

5      NN                                                   NN                                             NN

6      RONGGENG                                 MR.YANTO TERAS                DT.CEMARA CUP TBN

7      SNIPER                                           MR.HAMBANIAH                 KBS TEAM

8      G.R                                                   MR.COMBO                           ANCAMAN SF

9      RONTEX                                         MR.AGUS AMARTA             KANIGORO BC

10   EMPU GANDRING                     MR.NYAKSU                           RAFARA SF

CUCAK HIJAU BINTANG 50K

1      RESIDIVIS                                      4:20                                            4:20 SF

2      INJEKSI                                           MR.FERDY                               JOKY TEAM

3      BUTO IJO                                       TEAM TENANG                     TEAM TENANG

4      LARUTAN                                      JURAGAN BAKSO                 NGAWEN

5      SLENDER                                        4:20                                            4:20 SF

6      JARJIT                                             MR.SARODONG                   MLARAT NEKAT SF

7      RONTEX                                         MR.AGUS AMARTA             KANIGORO BC

8      NN                                                   NN                                             NN

CUCAK HIJAU FAVORIT 30K

1      CABE RAWIT                                 MR.PUGUH ADPT                DT.ANDRIAN TELLO CUP

2      ARGOLAWU                                 MR.JASTRO                            PUTRA LOGUNG SF

3      RA KEMBAR                                  MR.MIYUM                            64 JOSTIN

4      JOKO LING LUNG                        MR.KOLIK PH                         DUO PRET TEAM

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU EXECUTIVE 60K

1      NARUTO                                        KAJI NUR                                 CEPU ALL STAR

2      NN                                                   NN                                             NN

3      JANOKO                                         HAJI EDI HARSONO              JOKY TEAM

4      BALPIRILLE B-P                            MR.KENZO                              JKS SF

5      RAMPOK                                       MR.DIDOT                               SAMIN BC

6      NN                                                   NN                                             NN

7      KILLUA                                            MR.DANI WAT                       PATI

8      RAJA RIMBA                                 MR.AJI                                      TEMPELAN SF

9      MIWI ON                                       MR.YULIANTO                       SOR RINGIN SF

10   POPEYE                                          MR.FAUD                                DOUGLAS.29.SF

MURAI BATU BINTANG 50K

1      NARUTO                                        4:20                                            4:20 SF

2      NN                                                   NN                                             NN

3      JANOKO                                         MR.HEDI HARSONO            JOKY TEAM

4      BLACK PINK                                  TEAM TENANG                     TEAM TENANG

5      NN                                                   NN                                             NN

6      NN                                                   NN                                             NN

7      NN                                                   NN                                             NN

MURAI BATU FAVORIT 30K

1      SHIVA                                             MR.ANTOK                             PTSP SF

2      KIAN SANTANG                          MR.HANA                               JOKY TEAM

3      CICI MENYI                                    MR.ZENONG LBF                  ZENG TEAM PWD

KELAS KACER

KACER BINTANG 50K

1      NN                                                   NN                                             NN

2      REMASON                                     MR.MISANA                          JKS SF

3      BROTOSENO                                MR.DONI                                 86 BFC

4      GENDON                                       MR.YANTO                             RAJAWALI BC

5      RAJA HUTAN                                MR.TION                                 NDT JUANA

6      KING ARTHUR                              MR.SAKRI                                59 SF

KACER FAVORIT 30K

1      NN                                                   NN                                             NN

2      NN                                                   NN                                             NN

3      NN                                                   NN                                             NN

KELAS KENARI

KENARI BINTANG 50K

1      ARCHER                                          4:20                                            4:20 SF

2      RADIATOR                                     TEAM TENANG                     TEAM TENANG

3      COBRA                                            MR.SUKRO LAKI                    HDV-BF

4      TITLE HERO                                   TEAM TENANG                     TEAM TENANG

5      NN                                                   NN                                             NN

KENARI FAVORIT 30K

1      ARCHER                                          4:20                                            4:20 SF

2      ZERO                                               TEAM TENANG                     TEAM TENANG

3      AMARA SULI                                MR.DHOM WHA SHUN      GSF BLORA

4      POPO PER                                      TEAM TENANG                     TEAM TENANG

5      TITLE HERO                                   TEAM TENANG                     TEAM TENANG

6      REBECCA                                        MR.SIGIT BAGUS                  RA CETHO SF

Selamat kepada para pemenang. Tetap semangat untuk peserta lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

Cara gampang mencari artikel di omkicau.com, klik di sini.