Piala Lurah Tanah Baru Depok: Kenari Junior nyeri, lovebird Klara hattrick

Om Ujang Misbach kembali membuktikan tangan dinginnya dalam mengorbitkan kenari jawara. Dua jagoan kenari polesannya, Junior serta Neng Nong, menyapubersih tiga kelas dalam lomba burung berkicau Piala Lurah Tanah Baru. Lomba ini berlangsung di Lapangan TB-24 Enterprise, Jl Kramat, Tanah Baru, Depok, Sabtu (25/11).

Piala Lurah Tanah Baru
Penilaian murai batu dalam even Piala Lurah Tanah Baru di Depok, Sabtu (25/11).

Even yang dimotori Om B-Jo, dengan tim juri dari Ronggolawe Nusantara, ini berjalan meriah, diikuti 1.247 peserta. Lomba juga dihadiri langsung oleh Lurah Tanah Baru, Om Zulkarnain, yang didamping sejumlah perangkat kelurahan setempat.

Pak Lurah tampak antusias terhadap lomba burung berkicau ini. “Meski sebentar lagi saya sudah tak menjabat, acara seperti ini selalu kami dukung,” katanya.

Piala Lurah Tanah Baru
Om B-Jo (baju merah) bersama Om Zulkarnain, lurah Tanah Baru, Depok.

Kenari Junior besutan Om Ujang Misbach (Depok) sukses menjuarai dua kelas. Kenari kecil ini terbaik di Kelas Standar Kecil Ebod Joss, mengungguli Rayang orbitan Om Wahyu (Crowne Canary) serta MF milik Om Yusuf (Duta Fantastic).

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

IKUTI OM KICAU DI INSTAGRAM

Kenari Junior juga sukses menjuarai Kelas Standar Umum Ebod Joss, disusul kenari Elang yang juga milik Om Ujang Misbach.

kenari Junior
Kenari Junior sukses meraih double winner.

Tidak hanya itu, Om Ujang Misbach juga menurunkan kenari Neng Non dan memenangi Kelas Standar Umum Miltih, mengalahkan MF dan Pacman milik Om Hendra (Jakarta).

Om Ujang Misbach
Om Ujang Misbach moncer bersama kenari Junior dan Neng Nong.

Penampilan ciamik juga diperlihatkan lovebird Klara besutan Om Budi Ragunan / H Fathulloh (LA 100 SF). Klara menyapubersih tiga kelas lovebird dewasa.

Lovebird Klara
Lovebird Klara menyapubersih tiga kelas yang dilombakan.

LA 100 SF juga meraih juara pertama di kelas lovebird seting, melalui Camry dan Fitri, keduanya milik H Fathulloh. Hattrick Klara serta dua gelar juara di kelas lovebird setting ini mengantarkan LA 100 SF meraih gelar juara umum single fighter.

LA 100 SF
LA 100 SF juara umum single fighter.

Adapun juara umum bird club diraih Huru Hara BC. Tim yang digawangi Om Ipul ini memang acapkali menjadi juara umum BC dalam beberapa pekan terakhir.

Huru Hara BC
Huru Hara BC juara umum bird club.

Gaco-gaco andalan Huru Hara BC yang meraih juara 1 adalah murai batu Anak Jepara orbitan Om Ahmad, cucak ijo Jambrong milik Om Asmanuddin, lovebird baby Domino besutan Om Amir, dan kolibri Black Stone (double winner) orbitan Om Oyon. (d’one)

Murai batu Anak Jepara
Murai batu Anak Jepara terbaik di kelas utama TB-24.
murai batu Anak Jepara
Om Ahmad (kiri) orbitkan murai batu Anak Jepara.
Piala Lurah Tanah Baru Depok
Panitia dan juri lomba burung berkicau Piala Lurah Tanah Baru Depok.

Hasil Lomba Piala Lurah Tanah Baru, Depok (Sabtu, 25 November 2017)

KELAS MURAI BATU

Murai Batu TB-24

1 | Anak Jepara | Ahmad | Huru Hara BC

2 | BH | Kimfuk | Depok

3 | Pangeran | Kiki Morano | Mo’ong SF

4 | Rangkui | Roby | Jakarta

5 | Helium | Ipul | Huru Hara BC

6 | NN | NN | NN

7 | Rudal | Adi Sobari | Bintang Timuur SF

8 | Sang Pendusta | Andella SF | Jakarta

9 | The Purple | Adhe | Giru SF

10 | Banci | Agung | Pejaten BC

11 | Jenderal | Chalenk | Khajum BC

12 | Kampret | Indra | Bangka SF

13 | NN | NN | NN

14 | Magli | Rudy | Jagakarsa

Murai Batu Voer Ronggolawe

1 | NN | NN | NN

2 | Jumpest | Ipul | Huru Hara BC

3 | Marsekal | Bayu | Cibarawa Team

4 | Kampret | Indra | Bangka SF

5 | Pyman | Achin | Ada SF

6 | Helium | Ipul | Huru Hara BC

7 | Taring | Darmono | Permata Depok

KELAS KENARI

Kenari Standar Umum Miltih

1 | Neng Nong | Ujang Misbach | Depok

2 | MF | Mr Yusuf | Duta Fantastic

3 | Pacman | Hendra | Jakarta

4 | Traveloka | Among | BU SF

5 | Roda Mas | H Imam | Jakarta

6 | Rambo | Ellan | OB Team

7 | Rayong | WS | Crown Canary

8 | Cakil | Mr Erik | Pakades

9 | NN | NN | NN

10 | NN | NN | NN

11 | Voltus | Adhe | Girr SF

12 | Kambani | Eko | Leopard BC

13 | Moris | Arda | MLC Team

Kenari Standar Umum Ebod Joss

1 | Junior | Ujang Misbach | Depok

2 | Elang | Ujang Misbach | Depok

3 | NN | NN | NN

4 | Voltus | Adhe | Girr SF

5 | Jack Jon | Andri | Kimci SF

Kenari Standar Kecil Ebod Joss

1 | Junior | Ujang Misbach | Depok

2 | Rayang | Wahyu | Crowne Canary

3 | MF | Mr Yusuf | Duta Fantastic

4 | NN | NN | NN

5 | NN | NN | NN

6 | Morris | Arda | MLC Team

7 | Sabit | Mr Emil | KRC BC

8 | Rambo | Ellan | OB Team

9 | Angklung | Aldi | Pakades

10 | Dewa Raja | KMS | Pakades

11 | NN | NN | NN

12 | Rudal | Tedi | Pakades

13 | Playboy | Adi | Pakades

KELAS CUCAK HIJAU

Cucak Hijau TB24

1 | Oscar | Kelum | Melati SF

2 | Kencana | Peank | K2 SF

3 | Badut Ijo | Rony | Casper BC

4 | Marcello | Bejo | Jakarta

5 | Cank Guru | Q Doy | Kobac Team

6 | Bontot | Erwin | Alpuket SF

7 | Ragil | Ivon | Citayam

8 | Zombie | 3 Brother | KSP

9 | Roxy | Syehan | Ana Sena

10 | Kolor Ijo | Ojie | Ciganjur SF

11 | NN | NN | NN

12 | NN | NN | NN

13 | Green Day | Adhe | Girr SF

14 | Boncel | Yaday | Kobac Team

Cucak Hijau Voer Ronggolawe

1 | Jambrong | Asmanudin | Huru Hara BC

2 | Si Bawel | Baray | Jakarta

3 | Yubnu | Regent | Huru Hara BC

4 | Zombie | 3 Brother | Jakata

5 | Marcello | Bejo | Jakarta

6 | Jagat | Supri/Oman | DF2

7 | Recing | Ipul | Huru Hara BC

8 | Prabu | Limar BF | Jakarta

9 | NN | NN | NN

10 | Biang Kerok | Agust Salim | Jakarta

11 | Rocxy | Syehan | Alha Sena

12 | Wisnu Aji | Hendra | Citayam

Cucak Hijau Ebod Joss

1 | Jagat | Supri/Oman | DF2

2 | NN | NN | NN

3 | Angklung | Aldi | Pakades

KELAS KACER

Kacer TB24

1 | Arimbi | Asep | PHP SF

2 | Black Magic | H Fathulloh | LA 100 SF

3 | Kuro | Antres | KRC BC

4 | The Black | Iwan Tato | Depok

5 | Xtream | Icha | Depok

KELAS LOVEBIRD

Lovebird Voer Ronggolawe

1 | Klara | H Fathulloh/Budi | LA 100 SF

2 | Purbaya | Nyas | Alza BC

3 | Camry | Pipin | Robek BC

4 | Gading | Gibran SF | Gibran SF

5 | Ciklet | Mr Koco | Cilandak

6 | Pinka | Fery | Dollar BC

7 | Tessa | Rizky | KMTB BC

8 | Chiby | Taemy | Jakarta

9 | Jagur | Beno Hafid | WSB Team

10 | Serundeng | Doni | Akatsuki

Lovebird A Miltih

1 | Klara | H Fathulloh/Budi | LA 100 SF

2 | NN | NN | NN

3 | Serundeng | Doni | Akatsuki

4 | Shakila | Rizky | KMTB BC

5 | Fitri | H Sofa | LA 100 SF

6 | Jenggo | Akmal | El Bangor

7 | NN | NN | NN

8 | Magana | Litany/Eka | Kandang Kosong SF

9 | NN | NN | NN

10 | Maberang | H Umro | AMS 88 SF

11 | Juliet | Ran | Dekokek

Lovebird B Miltih

1 | Klara | H Fatthulloh/Budi | LA 100 SF

2 | Camry | Pipin/Chandra | Robek BC

KELAS LOVEBIRD SETING

Lovebird Seting A

1 | Andien | Pangerstu | Jakarta

2 | Chiby | Taini | Huru Hara BC

3 | Yios | Dimas | Jakarta

4 | Shizuka | Arie | SS SF

5 | Ciklet | Mr Koco | Ciilanda

6 | Zio | Gobest | Biang Kerok Team

7 | NN | NN | NN

8 | Purbaa | Ilyas | Alza BC

9 | Manun | Angga | Racun SF

10 | Anjani | Mukti | Cibarawa Team

11 | Jagur | Beno Hafid | Jakarta

12 | Bacan Sakti | Dani | Ciganjur SF

13 | Jenggo | Akmal | El Bangor

14 | Lilo | Ramon | Kamri BF

Lovebird Seting A Ebod Joss A

1 | Camry | H Fathulloh | LA 100 SF

2 | Bangor | Zielitle | Jakata

3 | Bacan  | Apax | 220 Volt

4 | Jenggo | Akmal | Elbangor SF

5 | Bunga | Pangerstu | Jakarta

6 | NN | NN | NN

7 | Momo | Rhay | WSB Team

8 | Syair | Argi | Alber SF

9 | Jagur | Beno Hafid | WSB Team

10 | NN | NN | NN

11 | NN | NN | NN

12 | Anjani | Mukti | Cibarawa Team

13 | Putri | Baim | Balle Reot

14 | Merry | Iwel | Gandul Ekek

Lovebird Seting B Ebod Joss

1 | Deal | Martin | Alza BC

2 | Siputih | H Umro | AMS 88 SF

3 | Gantangan 20 | Jepri | Kobac Team

4 | NN | NN | NN

5 | Vios | Trisno | Jakarta

6 | Monica | H Umro | AMS 88 SF

7 | Bintang | Rizky | Jakarta

Lovebird Seting C

1 | Fitri | H Fathulloh | LA 100 SF

KELAS LOVEBIRD BABY

Lovebird Baby A

1 | Alexis | H Umro | AMS 88 SF

2 | Blegud | Jaya | Jakarta

3 | Juwita Malam | Parpul | 220 Volt

4 | Vattur | 220 Volt | 220 Volt

5 | Hero | Andri | Biang Kerok Team

6 | NN | NN | NN

7 | Mata Biru | RMA | Al Assoy

8 | NN | NN | NN

9 | Deal | Martin | Alza BC

10 | Sonya | Bedil | Jakarta

11 | Paul | Ozoz | Jakarta

12 | Vanthem | RMA | Al Asoy

13 | Neng Asisyah | Bagas | Ragunan SF

Lovebird Baby B

1 | Domino | Amir | Huru Hara BC

2 | Alexis | H Umro | AMS 88 SF

3 | Blekele | Chemong | Arva SF

4 | Bintang | Mox | Jakarta

5 | Mustika | Lia | Biang Kerok Team

6 | Vianist | Bowo | Adlance SF

7 | Cendol | Ozoz | Jakarta

8 | BCL Jr | RMA | Al Asoy

9 | Deal | Martin | Alza BC

10 | Neng Ceu Ceu | Sansan | Depok

11 | NN | NN | NN

12 | Elza | Manto | Jakarta

13 | Mata Biru | RMA | Al Asoy

KELAS LAINNYA

Pleci Ebod Strong

1 | Dewala | NV 88 | KMTB BC

2 | Helder | NV 88 | NV 88

3 | Gabella | Miing | Koloni Cilodong

4 | Sajadah | Ayahnya Maida | PMJSS Depok

5 | Jake | Andi | Koloni Cilodong

6 | Dewa | Gopra | NV 88

Pleci Ebod Vit

1 | Dewa | H Fathulloh | NV 88 KMTB

2 | Gabela | Miing | Koloni Cilodong

3 | Helder | NV 88 | NV 88

4 | Jet | Didit | PCMI Jakarta

5 | NN | NN | NN

6 | NN | NN | NN

7 | Stink | Ab | Dt TPI

8 | Calung | Hasanudin | Jakarta

9 | Kids | Budy | PMJSS Depok

10 | Jake | Andi | Koloni Cilodong

Kolibri A Ebod Strong

1 | Black Stone | Oyon | Huru Hara BC

2 | Plenting | Andri | KKD

3 | Suropati | Iblliz | Huru Hara BC

4 | The King | Iwan | Alpuket SF

Kolibri B Ebod Strong

1 | Black Stone | Oyon | Huru Hara BC

2 | The Gunner | Andika | KKMPL

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk peserta lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.