Bio Konslet Open Kudus: Duta Plaza Cup dan Duta NRD SF juara umum

Mau pasang iklan di Omkicau.com, klik di sini

Duta Plaza Cup 6 yang antara lain diperkuat gaco-gaco koleksi H Fitri BKS (Samarinda) tampil sebagai juara umum bird club dalam lomba burung berkicau Bio Konslet Open di Kudus. Adapun juara umum single fighter diraih Duta NRD SF.

Bio Konslet Open
Suasana kelas kacer dalam even Bio Konslet Open di Kudus, Minggu (24/12).

Lomba kemasan Ronggolawe Nusantara DPC Jateng 2 ini berlangsung sukses di PTPN IX Pabrik Kapas Kudus, Minggu (24/12). Ronggolawe Nusantara DPC Jateng 2 yang dipimpin Om Imam Tri atau Imam Koppast ini membawahi lima DPC, masing-masing Kudus, Pati, Demak, Jepara, dan Purwodadi.

Tiga gaco andalan Fitri BKS, yakni murai batu Sarno, cucak ijo Avatar, dan kacer Capres tampil ciamik, sekaligus memberi kontribusi poin bagi Duta Plaza Cup 6. Murai batu Sarno yang dikawal Om Teddy BKS bahkan nyaris mencetak hattrick.

Sarno menjuarai kelas utama Bio Konslet, mengalahkan murai batu Terpesona (Duta Piala Banteng) dan Barbara milik HM Nicolas (Nart SF). Kelas Bio Kroto juga dimenangi Sarno.

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

Dapatkan omkicau.com untuk Android dan IOS:

Aplikasi Android Omkicau.Com

Aplikasi IOS Omkicau.com
Murai batu Sarno
Murai batu Sarno nyaris hattrick di Bio Konslet Open.

Sayangnya, di Kelas Ebod Strong, Sarno harus puas di posisi keempat. Kelas ini dimenangi MB Junior kepunyaan Om Sanu Evdo (Wegah Waras SF), disusul Terpesona di posisi kedua.

Murai batu Junior
Murai batu Junior milik Om Sanu Evdo terbaik di Kelas Ebod Strong.

Cucak ijo Avatar yang dikawal Om Dicko Gembul juga sukses menjuarai dua kelas. Avatar terbaik di Kelas di Kelas Bio Kroto dan Ebod Strong.

Kelas utama Bio Konslet dimenangi cucak ijo Bledex andalan Om Jayen (SKBC Kudus), mengungguli Special One milik H Ali Tepos (Jepara) dan Batosai orbitan Om Fadlan (Mars Jepara).

Cucak ijo Bledex
Cucak ijo Bledex terbaik di kelas utama Bio Konslet.

Kacer Capres sukses menjuarai Kelas Ebod Joss, serta juara ketiga Kelas Bio Kroto yang dijuarai Mata Dewa milik Om Brian (Duta Plaza). Kelas Ebod Strong dimenangi kacer BR milik Om Eri Nul / Rukin (Duta Taman Jati).

Duta Plaza Cup
Duta Plaza Cup juara umum bird club.

Selain moncer bersama murai batu Junior, Om Sanu Evdo juga unggul bersama kenari Medalion. Tak tanggung-tanggung, Medalion menyapubersih dua kelas yang dilombakan.

Kenari Medalion
Kenari Medalion nyeri juara 1.

Duta NRD SF yang akan menggelar even akbar NRD Cup-1 di Pati, Senin 1 Januari 2018, mendominasi kelas lovebird. Lima dari tujuh sesi lovebird dewasa berhasil dimenangi Duta NRD SF.

Kelima lovebird andalan mereka yang meraih juara 1 adalah Cortez orbitan Om David Varrel, Pitaloca milik Om Gho Chim, Exex-Ecex besutan Kaji, serta Unyil dan Gandrung.

Lovebird Gandrung
Lovebird Gandrung (Duta NRD SF) terbaik di Kelas Ebod Joss B.
Bio Konslet Open
Lovebird Cortez (kiri) dan Mbah Sumi juara 1-2 kelas utama Bio Konslet.
Lovebird Ecex-Ecex
Lovebird Ecex-Ecex juara 1 Kelas Ebod Joss B.
Duta NRD SF
Duta NRD SF juara umum single fighter.

Duta NRD SF juga moncer di kelas lovebird paud, melalui aksi Momo dan MJ yang nangkring di posisi pertama. Poin tim ini makin bertambah setelah pentet Mbah Rono andalan Mr GT sukses menjuarai Kelas Ebod Joss.

Pentet Mbah Rono
Pentet Mbah Rono juara 1 Kelas Ebod Joss.

Secara keseluruhan, gelaran Bio Konslet Open berlangsung meriah. Mewakili seluruh kru panitia, Om Imam Tri dan H Faisol (ketua RN DPC Kudus) mengucapkan terima kasih atas kehadiran para peserta dari berbagai daerah. (Heres Budi S)

hasil lomba burung
Juara 1 (kiri) dan 2 kacer Kelas Ebod Joss.
hasil lomba burung
Juara 1 (kiri) dan 2 lovebird paud Kelas Ebod Joss.
Kacer Mata Dewa
Kacer Mata Dewa terbaik di Kelas Bio Kroto.

Bio Konslet Open

Bio Konslet Open
Tim Juri Ronggolawe Nusantara bersama panitia Bio Konslet Open.

Hasil Lomba Bio Konslet Open, Kudus (Minggu, 24 Desember 2017)

KELAS LOVEBIRD

LOVEBIRD BIO KONSLET

  1. CORTEZ | DAVID VARELL | NRD SF |
  2. MBAH SUMI | RAFLI | MANFAAT JPR |
  3. SURO | ADI KUDUS | DNS KONSLET |
  4. UCOK | PEDE | BROTHER’S |
  5. BENTO | EHA GC | BESITO |
  6. NN | NN | NN
  7. CHANTIKA | AZIS BOTO | BSM SF |

LOVEBIRD A BIO KROTO

  1. PITALOCA | GHO CHIM | NRD SF |
  2. CULUN | MR. EKO | JUWANA |
  3. NN | NN | NN
  4. POCONG | H. TONI | KDS |
  5. NN | NN | NN
  6. KEMUNING | PUTRA CIRCLE | RJK SF |
  7. SLENDER | MR. SULLY POLEYONGSENTONO SF |
  8. MAMA | PANYAK | KUDUS |
  9. MBAH TSUMI | RAFLI | MANFAAT JPR |

LOVEBIRD B BIO KROTO

  1. UCOK | PEDET | BROTHER |
  2. UNYIL | HOROR | NRD |
  3. JOJO | KIKO JERIKO | KUDUS |
  4. MOMO | UGD | UGD SF

LOVEBIRD EBOD STRONG

  1. UNYIL | DT. NRD | DT. NRD SF
  2. KEMUNING | PUTRA CIRCLE | RJK SF |

LOVEBIRD A EBOD JOSS

  1. GANDRUNG | DT. NRD | DT NRD SF
  2. KLIWON | DT. NRD | DT NRD SF
  3. NEW KASIH | DT. NRD | DT NRD SF
  4. KESYA | BRAM | BRAM
  5. CHANTIKA | AZIS BOTO | BSM SF |
  6. ADEL | UGD SF | UGD SF |
  7. MUKIDI | WIRA KDS | MAFIA SF |
  8. KOMPUNK | RUSDI JR | DT. GGS |
  9. SLENDER | MR. SULLI | SENTONO SF |

LOVEBIRD B EBOD JOSS

  1. ECEX-ECEX | KAJI | NRD SF |
  2. LARASATI | SENGKUNI LBF | DT. WALIKOTA CUP SOLO |
  3. IMON | RHR | DT. INDOCOVE BIRD DMK |
  4. NN | NN | NN
  5. CASPER | MUSTA’IM | TEPOS BC |
  6. ISABELLA | P. ARIF | KUDUS |
  7. MUNTAZAH | ADIN NUGROHO | ADIMAYA SF |
  8. NN | NN | NN
  9. SPION BOY | MBAH’E KRETOS | NN

LOVEBIRD EBOD VIT

  1. NN | NN | NN
  2. KEMUNING | PUTRA CIRCLE | RJK SF |
  3. LINTANG | ARIFIN | KOK SF |

KELAS LOVEBIRD PAUD

LOVEBIRD PAUD EBOD JOSS

  1. MOMO | DT NRD | DT NRD SF
  2. MJ | H. INR JU / BOY | SONIC BC
  3. KITING | ANTON TEPOS | DT PLAZA |
  4. ROCKY | ELKAM AS | RUQ’JU SF |
  5. MBAH SURO | M. ROUF | BEGAL SF |
  6. BENTO | “AL” | MAFIA SF |
  7. NAUMY | ANSUNDA RUAD | PUTRA PESISIR |
  8. KALIJOGO | MR. RAM’AN | NRD |

LOVEBIRD PAUD A EBOD VIT

  1. ZUYYIN | MR. HANSEN | DAMARAN – KDS |
  2. KITING | ANTON TEPOS | DT. PLAZA CUP |
  3. MJ H. | MF. S4 / BOY SF | SONIC BC |
  4. BENTO | “AL” | MAFIA SF |
  5. TEJO | MBAH JENGGOT | KUDUS |
  6. MENTHUR | MAULANA MAJIB | ABINAYA SF |
  7. NN | NN | NN
  8. NN | NN | NN
  9. AURA IWAN | M.J | NN

LOVEBIRD PAUD B EBOD VIT

  1. MJ | NRD CUP | NRD SF
  2. MBAH SURO | MR. ROUF | BEGAL SF |
  3. MOMO | UGD | UGD |
  4. BADUT | 4 BREDERR | LORAM |

KELAS CUCAK IJO

CUCAK IJO BIO KONSLET

  1. BLEDEX | JAYEN | SK. BC KDS |
  2. SPECIAL ONE | H. ALI TEPOS | JEPARA |
  3. BATOSAI | FADLAN | MARS JPR |
  4. NEW OSAMA | ADI WIJAYA | DT. PLAZA |
  5. GOGON | DIDIK AGZN | JBBC JPR |
  6. SINTOL | MR. LOLOK | SEKARJATI SF |
  7. SAKERA | CAK ALEX | JEPARA |

CUCAK IJO BIO KROTO

  1. AVATAR | DT NRD | DT NRD
  2. NEW OSAMA | ADI WIJAYA | WIJAYA TEAM |
  3. KAPAL PECAH | MR. LEO | LEO MEUBEL JPR |
  4. KAREBET | NASWIT OC | KUDUS |

CUCAK IJO EBOD STRONG

  1. AVATAR | FITRI BKS | DT PLAZA |
  2. GOGON | DIDIK AGZN | JBBC JPR |
  3. BAJAK LAUT | BUSIRI | BANANA SF |
  4. GRANAT | M. SUHADI | SELIR SF |
  5. SPECIAL ONE | H. ALI TEPOS | JEPARA |
  6. SINTOL | LOLOK | SKJT |
  7. ARTO MORO | CICOT | ABABIL JPR |
  8. MOLEN | ANTON | DT PLAZA |
  9. OSCAR | DANI | KUDUS |
  10. DORIS | AL MOUSEL | KDS |

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU BIO KONSLET

  1. SARNO | FITRI BKS | DT. PLAZA |
  2. TERPESONA | DT. PIALA BANTENG | DT. PIALA DANLANAL |
  3. BARBARA | HM. NICOLAS | NART SF |
  4. MBAH KONDANG | MR. ARIFIN | TAYU BC |
  5. M. 16 ANTOK | NT. BF | PUTRA PESISIR |

MURAI BATU BIO KROTO

  1. SARNO | DT. NRD | NRD SF

MURAI BATU EBOD STRONG

  1. JUNIOR | SANU EVDO | WEGAH WARAS SF |
  2. TERPESONA | DT PIALA BANTENG | BANTENG |
  3. NN | NN | NN | MR. KEVIN | JUWANA |
  4. SARNO | FITRI BKS | DT. PLAZA |
  5. SETAN ALAS | KAJOL | JEPARA |
  6. M. 16 ANTOK NT BF | PUTRA PESISIR | ANTOK NT BF
  7. JOHN LEGEND | HUDA JIBRIL | MD. CEPU |
  8. COMBAT | UTOMO | DT. NRD |
  9. MBAH KONDANG | MR. ARIFIN | TAYU BC |
  10. NITI SUMITO | KANG RACHELL | ZENA SF |
  11. BROTHERHOOD | SAPROL JAZA | PKJ SF |

KELAS KACER

KACER BIO KROTO

  1. MATA DEWA | BRIANI | DT. PLAZA |
  2. JOKER | SANU EVDO | WEGAH WARAS SF |
  3. CAPRES | FITRI BKS | DT. PLAZA |
  4. LARASATI | HANDI | TAYU |
  5. BR | BRICK ML | DT. TAMAN JATI |

KACER EBOD STRONG

  1. BR | ERI NUL – RUKIN | DT. TAMAN JATI |

KACER EBOD JOSS

  1. CAPRES | FITRI BKS | DT. PLAZA |
  2. JOKER | JAYEN | SKBC KDS |
  3. NANO NANO | MR. HAWENG | KNP BC |
  4. CAROK | SANU EVDO | WEGAH WARAS |
  5. DEWA RUCI | BRIYAN | KDS |
  6. BAB BOY | BAGUS | PONTIANAK |
  7. BINTANG SAKTI | ANDI WAYANG | KUDUS

KELAS KENARI

KENARI BEBAS EBOD JOSS

  1. MEDALION | SANU EVDO | WEGAH WARAS |
  2. PEGASUS | MR. BUDI GALONG | DT. PLAZA CUP |
  3. RATU | DICKO / AGUNG | DT. PLAZA |
  4. VIA VALLEN | SANU EVDO | WEGAH WARAS |
  5. PIJAN 212 | SANU EVDO | WEGAH WARAS |
  6. ROSHAM | MILIK YANGKUNG | DIABLOW SQUAD |
  7. “NGAPAK” | IVAN BENDOL | KIDUL PASAR APUNG “JPR” |
  8. MAT SOMAD | MAT AMIX | MAT BF |
  9. NAVO KER | MILIK YANG KU | DIABLOW SQUAD |
  10. ALEXIS | ALEX 24 | PONDOK PRAKTIS |
  11. TOMBO KANGEN | SOBIAZ SF | TUGU JAGAD SF |

KENARI BEBAS EBOD VIT

  1. MEDALION | DAFI | DT. PLASA I |
  2. RATU | DICKO / AGUNG | DT. PLASA I |
  3. MAT SOMAD | MAT AMIX | MAT BF |
  4. VIA VALLENT | SANU EVDO | WEGAH WARAS |
  5. NN | NN | NN
  6. WIPPER | BY. JONTOR | B. A.S. SF |
  7. TIRA MITSU | ISAL | MU. SF |

KELAS PENTET

PENTET EBOD JOSS

  1. MBAH RONO | MR. GT | DT. NRD |
  2. JACK RIPPER | WAWAN SLAMSON | DT. NRD | |
  3. ALI BABA | SANU EVDO | WEGAH WARAS |
  4. MAHA DEWA | SANU EVDO | WEGAH WARAS |

PENTET EBOD VIT

  1. ALI BABA | SANU EVDO | WEGAH WARAS SF |
  2. MAHA DEWA | SANU EVDO | WEGAH WARAS SF |

KELAS ANIS MERAH

ANIS MERAH EBOD VIT

  1. LINTANG | NRD | GONDRONG

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk peserta lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.