Sambalado, Blemot, dan Granat nyeri di Lapangan Gelora Berkicau Palembang

Tiga burung nyeri juara 1 (double winner) dalam lomba burung berkicau Launching Lapangan Gelora Berkicau di Pemancingan Gelora, Jalan Sultan Mansyur Palembang, Minggu (28/1). Ketiga burung ini adalah cucak ijo Sambalado, lovebird Blemot, dan ciblek Granat.

Lapangan Gelora Berkicau
Launching Lapangan Gelora Berkicau Palembang (28/1): Kelas kacer full gantangan.

Panitia yang dipimpin Om Riky Yuliansyah (ketua pelaksana) mempercayakan sistem penilaian lomba kepada tim juri BnR Sumsel. Hal ini sekaligus untuk merespon kerinduan para kicaumania di wilayah Palembang dan sekitarnya.

Ketua BnR Sumsel, Om Ifan Dahlan, juga hadir untuk mengawal pelaksanaan lomba. Melihat antusias para peserta, dia merasa bersyukur bahwa BnR tetap dicintai rekan-rekan kicaumania di Palembang dan sekitarnya.

Lovebird Blemot andalan Sriwijaya SF sukses menjuarai dua dari empat kelas dewasa. Blemot terbaik di Kelas Standar dan Bebas Mega Bintang.

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

IKUTI OM KICAU DI INSTAGRAM
Lapangan Gelora Berkicau
Suasana penjurian di kelas lovebird.

Bahkan lovebird Blemot nyaris mencetak hattrick. Sayangnya, di Kelas Standar Executive, burung ini harus mengakui ketangguhan lovebird Koplok orbitan Om Tian (BLSF) yang meraih juara 1. Blemot di posisi kedua, disusul lovebird Aceng milik Om Daffa (Plaju BC).

hasil lomba burung
Para juara lovebird Kelas Bebas Mega Bintang (kiri) dan Favorit.

Kelas Bebas Favorit dimenangi lovebird Mandra kepunyaan Om Bayu dari King’s Man BC. Burung ini mengungguli sejumlah lawannya, termasuk Koplok yang sebelumnya menjuarai kelas utama.

hasil lomba burung
Juara 1-2-3 lovebird Kelas Standar Executive (kiri) dan Mega Bintang.

Tiga kelas lovebird baby dijuarai burung berbeda, yakni Aceng milik Om Daffa (Plaju BC), Zeta koleksi BB SF / Mr Andy (BB SF), dan Genit orbitan Om Danar (BLSF).

lomba burung di Palembang
Para pemenang lovebird baby Kelas Executive (kiri), Bintang, dan Favorit.

Sriwijaya SF juga menyapubersih dua kelas ciblek, melalui jagoannya yang bernama Granat. Double winner yang diraih Blemot dan Granat ini mengantar Sriwijaya SF tampil sebagai juara umum single fighter dengan perolehan 400 poin.

Gelora Berkicau Palembang
Juara ciblek Kelas Mega Bintang (kiri) dan Favorit.
Sriwijaya SF
Om Riky menyerahkan trofi juara umum single fighter kepada Sriwijaya SF.

Bintang lainnya dalam Launching Lapangan Gelora Berkicau adalah cucak ijo Sambalado koleksi PLLB SF. Sambalado menjuarai Kelas Cucak Ijo Polos Mega Bintang A-B. Kelas Cucak Ijo Campuran dijuarai Barakuda milik Mas Boy (Newbie BC).

Gelora Berkicau
Para juara cucak ijo polos Mega Bintang A (kiri), Mega Bintang B, dan cucak ijo campur Favorit.
Lapangan Gelora Berkicau
Para pemenang kapas tembak Kelas Mega Bintang (kiri) dan Favorit.

Juara umum bird club diraih Plaju BC dengan total 600 poin, atau enam kali juara 1. Tim ini moncer bersama murai batu Brandal orbitan Om Teguh dan Kopral Jono milik Om Yudha, kacer Cyber koleksi Om Jimmy, lovebird baby Aceng dan kapas tembak Petir (keduanya milik Om Daffa), dan kolibri ninja Jinshu milik KNS.

Plaju BC
Plaju BC juara umum bird club

Secara keseluruhan, gelaran Launching Lapangan Gelora Berkicau berjalan lancar dan meriah, diikuti 708 peserta. Mewakili seluruh kru panitia, Om Riky Yuliansyah menghaturkan terima kasih kepada rekan-rekan kicau mania yang hadir, pengurus BnR Sumsel, serta pengurus cabang BnR di Sumatera Selatan yang telah mendukung penuh acara ini.

Lapangan Gelora Berkicau
Suasana penjurian di kelas murai batu.
Lapangan Gelora Berkicau
Juara 1-2-3 murai batu Kelas Gelora (kiri) dan Executive
Lapangan Gelora Berkicau
Para pemenang murai batu Kelas Ring Executive (kiri) dan Ring Mega Bintang.
Lapangan Gelora Berkicau
Juara kacer Kelas Gelora (kiri) dan Executive.

“Alhamdulillah, lomba berlangsung lancar tanpa ada hambatan apapun. Insya Allah, kami akan menggelar latber rutin di Lapangan Gelora Berkicau. Mohon dukungannya,” ujar Om Riky. (DeeJay)

Lapangan Gelora Berkicau
Suasana penjurian di kelas pleci.
Lapangan Gelora Berkicau
Para juara pleci Kelas Spesial A (kiri), Spesial B, dan Buxtoni Spesial.
Lapangan Gelora Berkicau
Juara 1-2-3 konin Kelas Spesial A (kiri) dan Spesial B.
lomba burung di Palembang
Juara 1 serindit Kelas Spesial.

Hasil  Launching Lapangan Gelora Berkicau, Palembang (Minggu, 28 Januari 2018)

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU GELORA

  1. Roda Gila| Sagaf | Walet SF
  2. Regues | Sagaf | Walet SF
  3. Jendral | Sagaf | Walet SF
  4. Pelor | Rudi Ardana | Plaju BC
  5. Super Speed | Alung BM | Pandawa BC
  6. Hector | Yudi Berkah | NN
  7. Mawar Hitam | Agus | Lele SF
  8. Arjuna 21| Erlando | NN
  9. Naruto | Sriwijaya SF | Sriwijaya SF
  10. Fantastik | Mr Wisnu | Plaju BC
  11. Sangkuni | Y.Y | Plaju BC
  12. Panglima Tunggal | Igun Gondrong | Plaju BC
  13. Jagoann Neon | Santoso | Pandawa BC
  14. Bumblee Bee | Erwin | Blok Canary
  15. Arai | Andi Artis | Plaju BC
  16. Happy Money | Andy | NN
  17. Che Guevara | Jack | Belido SF

MURAI BATU EXECUTIVE

  1. Pangeran | Mus | Tenggiri SF
  2. Kopral Jono | Yudha | Plaju BC
  3. Super Speed | Alung BM | Pandawa BC
  4. Gantangan 16 | NN | Plaju BC
  5. Jubah | Alif/Afran | Plaju BC
  6. Sangkuni | Y.Y | Plaju BC
  7. Mat Solar | Alif/Afran | Plaju BC
  8. Roda Gila| Sagaf | Walet SF
  9. Regues | Sagaf | Walet SF

MURAI BATU RING EXECUTIVE

  1. Brandal | Teguh | Plaju BC
  2. Che Guevara | Jack | Belido SF
  3. Hokky | Aguan SK | Plaju BC

MURAI BARU RING MEGA BINTANG

  1. Kopral Jono | Yudha | Plaju BC
  2. Super Speed | Alung BM | Pandawa BC

KELAS KACER

KACER GELORA

  1. Cyber | Jimmy| Plaju BC
  2. Bolo | Wawan | Nekat SF
  3. Balak 12 | Yudi Berkah | NN
  4. Beren | Mathias | NN
  5. Garuda 86 | Joel | King’s Man BC
  6. Philips | STD | BG 5 BR SF
  7. Siluman | 2R | Plaju BC
  8. PS | Mus | Tenggiri SF
  9. Pangeran Kipas| Sagaf | Walet SF
  10. Mandau | Rudi Ardana | Plaju BC
  11. KH | DW | King’s Man BC
  12. Putra Dewa | STD | BG 5 BR SF
  13. Alucard | Yudhi | Wong Kito BC
  14. Benteng | Aan | Wong Kito BC
  15. Jamrud | Eri | Plaju BC

KACER EXECUTIVE

  1. Putra Dewa | STD | BG 5 BR SF
  2. Pangeran Kipas | Sagaf | Walet SF
  3. Siluman | 2R | Plaju BC
  4. Oscar | Meri Susanto | King’s Man BC
  5. PS | Mus | Tenggiri SF
  6. Kipas Sakti | Sagaf | Walet SF
  7. KH | DW | King’s Man BC
  8. Bolo | Wawan | Nekat SF
  9. Shogun | Iwan | NN
  10. Ken Arok | Ponco | Plaju BC
  11. Sepultura | Riki | King’s Man BC
  12. Sugali | Ahmad | King’s Man BC
  13. AW | Atok SF| Atok SF
  14. Gantangan 59 | NN | NN

KELAS LOVEBIRD

LOVEBIRD STANDAR EXECUTIVE

  1. Koplok | Tian | BLSF
  2. Blemot | Sriwijaya | Sriwijaya SF
  3. Aceng | Daffa | Plaju BC
  4. Cemong | Eko / A. Hadi | Sky Team SF
  5. Violla | PLLB | PLLB SF
  6. Jampang | Ahmad | King’s Man BC
  7. Batman | Mbah Bejo | Bandot SF
  8. Idoy| Wahyu | PFC SF
  9. Gibeng | Brutus | Plaju BC
  10. Sundari | Geri | Takana SF

LOVEBIRD STANDAR MEGA BINTANG

  1. Blemot | Sriwijaya | Sriwijaya SF
  2. Violla | PLLB | PLLB SF
  3. Gibeng | Brutus | Plaju BC
  4. Batman | Mbah Bejo | Bandot SF
  5. Koplok | Tian | BLSF
  6. Juno | Mbah Bejo | Bandot SF
  7. Joda | Sha-Sha | OIBC
  8. Jampang | Ahmad | King’s Man BC
  9. Malan | Kevin | MDR
  10. Lukaku | Atok SF | Atok SF

LOVEBIRD BEBAS MEGA BINTANG

  1. Blemot | Sriwijaya | Sriwijaya SF
  2. Rian Koplok | Mr Asoy | PT Kantong Asoy SF
  3. Koplok | Tian | BLSF

LOVEBIRD BEBAS FAVORIT

  1. Mandra | Bayu | King’s Man BC
  2. Gantangan 1 | NN | NN
  3. Koplok | Tian | BLSF

KELAS LOVEBIRD BABY

LOVEBIRD BABY EXECUTIVE

  1. Aceng | Daffa | Plaju BC
  2. Dorce | Min SK | Sekip Pangkal
  3. Kahaly | Andi Herman | Plaju BC
  4. Sinar Dempo | KNS | Genesis SF
  5. Mila | Iwan/Awi | Sianjur SF
  6. Zeta | BB SF/Mr Andy | BB SF

LOVEBIRD BABY BINTANG

  1. Zeta | BB SF/Mr Andy | BB SF
  2. Inah | Kiky | Bagus Kuning SF
  3. Aceng | Daffa | Plaju BC
  4. Sinar Dempo | KNS | Genesis SF
  5. Kucai | Anton | Lebong Siarang BC
  6. Karismah | Min SK | Sekip Pangkal
  7. Kahaly | Andi Herman | Plaju BC
  8. Gantangan 66 | NN | NN
  9. Sri Rezeki | Deni Kurniawan | Plaju BC
  10. Mono | Agus | Rusun Blok 17 SF
  11. Gantangan 59 | NN | NN
  12. Gantangan 68 | NN | NN

LOVEBIRD BABY FAVORIT

  1. Genit | Danar | BLSF
  2. Kahaly | Andi Herman | Plaju BC
  3. Elnino | PLLB | PLLB SF
  4. Gantangan 58 | NN | NN
  5. Dorce | Min SK | Sekip Pangkal
  6. Gantangan 69 | NN | NN
  7. Bobby | Rahmad Krodong | Pedodo Ekek SF
  8. Inah | Kiky | Bagus Kuning SF
  9. Gantangan 42 | NN | NN
  10. Aurel | Faturrahman | Genesis SF

KELAS CUCAK IJO

CUCAK IJO POLOS A MEGA BINTANG

  1. Sambalado | PLLB | PLLB SF
  2. Pacman | PLLB | PLLB SF
  3. Bombom | Bang Rendi | KCIP SF

CUCAK IJO POLOS B MEGA BINTANG

  1. Sambalado | PLLB | PLLB SF

CUCAK IJO CAMPUR FAVORIT

  1. Barakuda | Mas Boy | Newbie BC
  2. Gantangan 12 | NN | NN

KELAS PLECI

PLECI A SPESIAL

  1. Anker | Ahmad | King’s Man BC
  2. Yakuza | Ahmad | King’s Man BC
  3. Brutus | NV 88/Rian | NV 88 SF
  4. 6B | Aldi| King’s Man BC
  5. R6 | Ahmad | King’s Man BC
  6. Yasaman | NV 88 | NV 88 SF
  7. Menir | Indra | King’s Man BC
  8. Pikachu | Ryco | Gado-Gado SF
  9. PC Pecah Utak | Endang | NV 88 SF
  10. Bromo | Rahmande Citra | King’s Man BC
  11. Black Sinden | Ololek | Palembang Koloni
  12. SR | Aldi/Oki | King’s Man BC

PLECI B SPESIAL

  1. Yakuza | Ahmad | King’s Man BC
  2. Anker | Ahmad | King’s Man BC
  3. Baby Bon | Ahmad | King’s Man BC
  4. Pikachu | Ryco | Gado-Gado SF
  5. R6 | Ahmad | King’s Man BC
  6. 6B | Aldi| King’s Man BC
  7. Stabilo | Bethris | Plaju BC
  8. Yasaman | NV 88 | NV 88 SF
  9. The Rock | NV 88 | NV 88 SF
  10. Menir | Indra | King’s Man BC

PLECI BUXTOMI SPESIAL

  1. Yola – yola | Kiky | King’s Man BC
  2. Bejo | Ade | King’s Man BC
  3. Milo | NV 88 | NV 88 SF
  4. OD |  BLSF | BLSF
  5. Sahher | Ade | King’s Man BC
  6. Gantangan 4 | NN | NN
  7. Arjuno | Didik | Gado-Gado SF
  8. Pemburu Dolar | Dirut | Bom Baru
  9. Jack Sparrow | Hari Darmawan | King’s Man BC
  10. Rajawali | M. Choi Saputra | Bom Baru

KELAS KENARI

KENARI MEGA BINTANG

  1. Elchino | KNS | Genesis SF
  2. Stevie Wonder | Alif/Afnan | Plaju BC
  3. Executor | Papa Muda | King’s Man BC
  4. Gantangan 37 | Plaju BC

KENARI FAVORIT

  1. Wal Farm | Ahmad | King’s Man BC
  2. Gantangan 30 | NN | NN

KELAS KAPAS TEMBAK

KAPAS TEMBAK MEGA BINTANG

  1. Petir | Daffa | Plaju BC
  2. Jendral | Ahmad | King’s Man BC
  3. Rudal | Sriwijaya SF | Sriwijaya SF
  4. B6R | Mr Asoy | PT Kantong Asoy SF

KAPAS TEMBAK FAVORIT

  1. Odong-Odong | Mr Asoy | PT Kantong Asoy SF

KELAS CIBLEK

CIBLEK MEGA BINTANG

  1. Granat | Sriwijaya SF | Sriwijaya SF

CIBLEK FAVORIT

  1. Granat | Sriwijaya SF | Sriwijaya SF

KELAS KOLIBRI NINJA

KOLIBRI NINJA A SPESIAL

  1. Pajero | KNS | Genesis SF
  2. Joger | Alif/Afnan | Plaju BC
  3. Vampir | KNS | Genesis SF
  4. Coboy | Pasna | Pandawa BC
  5. Pusako | Eko | Biji SF
  6. Mayor | Agetz KM | Ungu SF
  7. Spongebob| Ahmad | King’s Man BC
  8. Suber Rejeki | Ade | King’s Man BC

KOLIBRI NINJA B SPESIAL

  1. Jinshu | KNS | Plaju BC
  2. Coboy | Sigit | King’s Man BC
  3. Vampir | KNS | Genesis SF
  4. Pusako | Eko | Biji SF

KELAS SERINDIT

SERINDIT SPESIAL

  1. Gantangan 8 | PLLB | PLLB SF

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk peserta lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.