CLBK Championship 3: LB Tali Pocong quattrick, MB Diesel hattrick, Duta SSBC Cup 1 juara umum

Mau pasang iklan di Omkicau.com, klik di sini

Persaingan sengit, sekaligus adu durasi, terjadi di kelas kekean dalam lomba burung berkicau CLBK Championship 3 di Gantangan Dewa 99, Medaeng, Kecamatan Waru, Sidoarjo, Minggu (18/3). Even spesial ini digelar dalam rangka memperingati ultah ketiga komunitas Cinta Love Bird Kekean (CLBK), dan dihadiri Mr Prio, owner Radja Company.

CLBK Championship 3
Penilaian murai batu dalam CLBK Championship 3 di Gantangan Dewa 99 Sidoarjo, Minggu (18/3).

Beberapa lovebird hebat tampil di sini, antara lain Charlitos andalan H Agung Thole (ARW Team), Tali Pocong milik H Sofi (Duta SSBC Cup 1), dan Alexa andalan Om Je (Pemburu Team Sumenep).

Dalam persaingan ketat tersebut, lovebird Tali Pocong mampu menampilkan performa terbaiknya. Tak tanggung-tanggung, tiga sesi regular berhasil dijuarainya. Tali Pocong memenangi Kelas C, F, dan M.

Bahkan Kelas BOB yang diikuti juara 1-3 masing-masing sesi pun mampu dimenanginya. Di kelas yang sarat gengsi tersebut, Tali Pocong berhasil mengungguli lovebird Pitzer milik H  Aan (ARW Team) dan Alexa.

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

Dapatkan omkicau.com untuk Android dan IOS:

Aplikasi Android Omkicau.Com

Aplikasi IOS Omkicau.com
Lovebird Tali Pocong
Lovebird Tali Pocong empat kali juara 1, termasuk Kelas BOB.
H Sofi
H Sofi ( berdiri, 4 dari kiri ) kembali moncer bersama lovebird Tali Pocong.

Penampilan lovebird Charlitos juga tak kalah keren. Burung ini meraih double winner, dan pada kelas lainnya meraih juara 2, 3, 7. Begitu pula lovebird Alexa yang juga berhasil menjuarai dua kelas.

Lovebird Charlitos
Lovebird Charlitos milik H Agung Thole double winner.
H Agung Thole
H Agung Thole (2 dari kiri ), pemilik lovebird Charlitos.

Bukan perkara mudah bagi lovebird Tali Pocong, Charlitos, dan Alexa untuk menjuarai setiap sesinya. Pasalnya, beberapa lovebird hebat juga terus menguntit. Misalnya Sandal Jepit milik H Ulum (ARW Team), Jenggo milik Indosniper (Duta Legowo Group), Nella besutan Om Rheo (DSF), Cepot milik Om Agung (Mahadewa), dan Tumbar andalan H Wanda Mawar BF (Duta SSBC Cup 1).

Lovebird Alexa
Lovebird Alexa juga menjuarai dua kelas.
Om Je
Om Je (kanan), pemilik lovebird Alexa.
Mr Prio
Mr Prio menyerahkan hadiah kepada para juara lovebird Kelas A.

Kelas kicauan juga berlangsung sengit. Namun murai batu Diesel tetap stabil di jalur prestasi. Jagoan Om Agung (Mahadewa) ini meraih hattrick, setelah menjuarai dua sesi regular dan Kelas BOB.

murai batu Diesel
Murai batu Diesel cetak hattrick di CLBK Championship 3.
Om Agung Mahadewa
Om Agung Mahadewa (kaos hitam) moncer bersama murai batu Diesel dan lovebird Cepot.

Murai batu Diesel harus bersaing ketat dengan Tentara milik Om Bambang Honda Surabaya (BHS SF) dan Slamet orbitan Om Aang (PP Legi).

BHS SF
BHS SF moncer bersama maskot andalannya, murai batu Tentara.

Persaingan di Kelas BOB Murai Batu berlangsung seru. Tetapi ketangguhan Diesel belum tertandingi.  Gelar juara 1 pun kembali diraihnya, disusul Tentara dan Gladiator orbitan Om Yohanes (YKS SF).

Om Yohanes YKS SF
Om Yohanes YKS SF (kiri), pemilik murai batu Gladiator (juara 3 Kelas BOB).

Bintang lainnya dalam CLBK Championship 3 adalah cucak ijo James Bond orbitan Om Yono Nganjuk. Burung ini meraih double winner setelah mengalahkan Shinchan milik H Samuri (Pelet Biru BC) serta Sinbad jagoan Om Ragil.

Cucak ijo James Bond
Cucak ijo James Bond milik Om Yono nyaris hattrick (juara 1, 1, 2).

Kejutan terjadi di Kelas BOB yang dimenangi cucak ijo Dealova orbitan Abah Arief (Duta SSBC Cup 1).  Juara kedua dan ketiga ditongkrongi cucak hijau Asam Urat milik Om Andik Y (BKMK SF) serta Bagong besutan Om Andy Pras (Duta SSBC Cup 1).

CLBK Championship 3
Para pemenang cucak ijo Kelas BOB.

Secara keseluruhan, lomba burung berkicau CLBK Champhionship 3 berjalan meriah, tertib, sukses, diikuti 1.216 peserta. Duta SSBC Cup 1 tampil sebagai juara umum. (Endar)

Duta SSBC Cup 1
Duta SSBC Cup 1 tampil sebagai juara umum.

Hasil Lomba CLBK Championship 3, Surabaya (Minggu, 18 Maret 2018)

KELAS LOVEBIRD

LOVEBIRD A

1 | SANDAL JEPIT | H. ULUM | ARW TEAM

2 | JENGGO | INDOSNIPER | DT. LEGOWO GROUP

3 | CHARLITOS | H. AGUNG THOLE | ARW TEAM

4 | GULTHOR | BAKRI BF | NBC KLATEN

5 | NELLA | RHEO | DSF

6 | SANDRA | MR. HENDRA | LOVERS BC

7 | PUTRI | SIDIK | KPK WARRIORS

8 | JABLAY | DEVRI BARBARA | DT. SSBC CUP I

LOVEBIRD B

1 | ALEXA | PEMBURU TEAM | SUMENEP

2 | CHARLITOS | H. AGUNG THOLE | ARW TEAM

3 | JOE | INDOSNIPER | DT. LEGOWO GROUP

4 | ANI | ICHA | SLANK BC

5 | TUMBAR | H. WANDA MBC | DT. SSBC CUP I

LOVEBIRD C

1 | TALI POCONG | H. SOFI | DT. SSBC CUP I

2 | NELLA | RHEO | DSF

3 | SANDRA | MR. HENDRA | LOVERS BC

4 | RAKA SIWI | H. ULUM | MR. KUNAM

5 | SALMA | MR. GIANTO | G.S.I

6 | CEPOT | MR. AGUNG | MAHADEWA SUMENEP

7 | ALEXA | PEMBURU TEAM | SUMENEP

8 | JOE | INDOSNIPER | DT. LEGOWO GROUP

LOVEBIRD D

1 | PUTRI | SIDIK | KPK WARRIORS

2 | TALI POCONG | M. SOFI | DT. SSBC CUP I

3 | SREDEX 99 | H. DITA RBC 99 | ARW TEAM

4 | JENGGO | INDOSNIPER | DT. LEGOWO GROUP

5 | PEDIK | PEMBURU TEAM | SUMENEP

6 | DEN JAKA | BAKRI BF | NBC KLATEN

7 | SOELASTRI | MAKELAR JAYA | KLI SDA

8 | INOVA | MUNAJI | NGEGAS

9 | RAJA BETET | MUKHAMAT | DHARMAWANGSA

10 | 234 | AEGA TOK | MBC

LOVEBIRD E

1 | ALEXA | PEMBURU TEAM | SUMENEP

2 | ANI | ICHA | SLANK BC

3 | KANJENG MAMI 99 | H. DITA RBC 99 | ARW TEAM

4 | JABLAY | DEVRI BARBARA | DT. SSBC CUP I

5 | HELL BOY | YANSA | AMATIR SF

6 | MASYARAKAT | MR. RIKEK | ATM SF

7 | RING TON | YUDI | KLAMPIS

8 | PETERPAN | H. AAN | ARW COMMUNITY

9 | BUMBLE BEE | ERWIN | S45

10 | SKM | KERYWOOL | LBG TEAM

LOVEBIRD F

1 | TALI POCONG | M. SOFI | DT. SSBC CUP I

2 | NELLA | RHEO DSF | DT. SSBC CUP I

3 | FITZER | H. AAN | ARIN COMUNITY

4 | SREDEX 99 | H. DITA | RBC 99

5 | SRONTO | MR. DIDOT | A. PJM SRAGEN

6 | WULAN | COCOM | DJINASTY SF

7 | CHARLITOS | H. AGUNG THOLE | ARW TEAM

8 | LEMON | MR. BONONG | GENG BOWOH PAS

LOVEBIRD G

1 | CHARLITOS | H. AGUNG TOLE | ARW TEAM

2 | CEPOT | MR. AGUNG | MAHADEWA SUMENEP

3 | SOELASTRI | MAKELAR KLI-SDA | DT. SSBC CUP I

4 | TUMBAR | WANDA MBC – MAWAR BF | DT. SSBC CUP I

5 | JARAN GOYANG | HAMIM KLI | KLI-LA

6 | LEMON | MR. BONONG | GENG BOWOH PAS

7 | KIKO | HAENDRIK A.R | JOGLO TEAM

8 | ARGO WILIS | FRANCELLO | DT. LJB CUP I

9 | CECE | MEMET | DINASTY SF

10 | LIM | SAFARI | TBR TEAM

LOVEBIRD H

1 | JABLAY | DEVRI BARBARA | DT. SSBC CUP I

2 | BRINGAS | H. DWI | SILFA SF

3 | CEPOT | H. ULUM | ARW TEAM

4 | SANDRA | MR. AGUNG | MAHADEWA SUMENEP

5 | SANDRA | MR. HENDRA | LOVERS BC

6 | IBU SURI | JOKO | KLI SDA

7 | PEDIK | MR. DOYOK | DEWA AKOR

8 | BUMBLE BEE | ERWIN | S45

9 | CUNONG | ADON | P.BORO

10 | LEMON | MR. BONONG | GENG BOWOH PAS

LOVEBIRD I

1 | CHARLITOS | H. AGUNG TOLE | ARW TEAM

2 | TUMBAR MBC | MAWAR BF | ARW TEAM

3 | SANDAL JEPIT | H. ULUM | ARW TEAM

4 | CUNON | ADON | P. BORO

5 | CEPOT | MR. AGUNG | MAHADEWA SUMENEP

6 | NELLA | RHEO | DSF

7 | PUTIH BIRU | HJ. DAYAT | GENG BOWO PAS

8 | KIKO | HENDRIK AR | JOGLO TEAM

9 | ASRI | AYUB | DK SF

10 | RAKA SIWI | H. ULUM | ARW TEAM

LOVEBIRD J

1 | SASKIA | FANDY JSF | DT. SSBC CUP I

2 | LEMON | MR. BONONG | GENG BOWOH PAS

3 | SKM | KERYWOOL | LBG TEAM

4 | SPG | NOUVAL KLI-SDA | BINTANG LBF

5 | ALEXA | MR. JE | PEMBURU TEAM

6 | SREDEX 99 | H. DITA | RBC 99

7 | BALOENG TOEWO | 703 NORRIS BF | 703 TEAM

8 | BAGONG | MR. RAMA | BANYU URIP

9 | MUNAROH | GAYU YF | KLI LA

10 | MASPION | RENO BRIMOB | GOKIL SF

LOVEBIRD K

1 | BAJOL IJO | ADY NOV | SLT BC

2 | RIYUNA | DITO | GAK NGURUS SF

3 | WULAN | COCOM | DINASTY SF

4 | NN | NN | NN

5 | G-STRING | WENDY | MINION BC

6 | SREDEX 99 | H. DITA | RBC 99

7 | BEJO | SUHAR | PPU V

8 | JOJO JR | DIDIK ZEN LBF | LBG TEAM

9 | PITZER | H. AAN | ARW COMUNITY

10 | NN | NN | NN

LOVEBIRD L

1 | CEPOT | MR. AGUNG | MAHADEWA SUMENEP

2 | NELLA | RHEO SF | DT. SSBC CUP I

3 | BOPAK | EDY PALOMA | DT. KHS CUP I

4 | LEMON | MR. BONONG | GENG BOWOH PAS

5 | MUNAROH | GAYU YF | KLI LA

6 | MASYARAKAT | MR. RIKEK | ATM SF

7 | BAGONG | RAMA | BLI SID

8 | MARKISA | ZOUGENK | LBG TEAM

9 | MUNGKAR | SHOLIKHUL | KLI LA

10 | WAKWAU | MR. ARIFIN | KPKS BC

LOVEBIRD M

1 | TALI POCONG | M. SAFI | DT. SSBC CUP I

2 | GULTHOR | BAKRI BF | NBC KLATEN

3 | PIETZER | H. AAN | ARW TEAM

4 | PEDIK | MR. DOYOK | PEMBURU TEAM

5 | BILIEY | H. BAYU WISUDAWAN | DINASTY SF

6 | PETERPAN | H. AAN | ARW TEAM

7 | RISMA | DITO H | GAK NGURUS SF

8 | RBP | SAFARAZ LBF | KPK WARRIORS

9 | NN | NN | NN

10 | REA REO | MR. YUDI | SBY

LOVEBIRD BOB

1 | TALI POCONG | M. SOFI | DT. SSBC CUP I

2 | PITZER | H. AAN | ARW TEAM

3 | ALEXA | MR. JE | PEMBURU TEAM

KELAS LOVEBIRD KIDZ

LOVEBIRD KIDZ A

1 | NELLA | ABAH AZIZ | WAGE

2 | SRIKANA | RIANTO | RING BAROKAH

3 | LINDA | ALVIAN | NAGA HITAM

4 | PEPI | H. ULUM | MR. KUNAM

5 | POPEYE | H. AAN | DT. ARW COMMUNITY

6 | KUNTI | ARIF | ASBRIM DAENG

7 | SALWA | IWAN | JOGLO TEAM

8 | DOREMI | H. AAN | DT. ARW COMMUNITY

9 | SUGUS | TAUFIK | EZER SF

10 | SHELOK | MR. WILLIAM | S45 BC

LOVEBIRD KIDZ B

1 | SYARIFAH | PEMBURU TEAM | SUMENEP

2 | POPEYE | H. AAN | ARW COMMUNITY

3 | SRIKANA | RIANTO | RING BAROKAH

4 | JOES | H. MALIK | DT. LEGOWO GROUP

5 | SALWA | PAK IWAN | JOGLO TEAM

6 | DOREMI | H. AAN | ARW COMMUNITY

7 | PEPI | H. ULUM | MR. KUNAM

8 | REA REO | MR. RONI | SBY

9 | TALI KUTANG | ANDRE | JRM MOLY SF

10 | PETIR | MR. DAVID | A. PJM

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU A

1 | SLAMET | AANG | PEPELEGI

2 | TENTARA | BAMBANG HONDA | BHS SF

3 | BRANDAL TUA | HENGKY TATTO | JURANG KUPING – BENOWO

4 | SAPU JAGAT | SOFYAN AREGA SF | MMS

5 | KILLER | MR. HARI MOGE | GA BC

6 | OSAMA | MR. SINGGIH BND | DR. SF SBY

7 | SADIS | ABAH HUDAN | NINE ONE ONE SF

8 | AMIN RAIS | DATUL | DINOYO

9 | BONEK | HAMIN GIMBAL | BUTO IJO SF

10 | BARONGSAY | MR. FUK | TDS PASURUAN

MURAI BATU B

1 | DIESEL | MR. AGUNG | MAHADEWA

2 | TENTARA | BAMBANG HONDA | BHS SF

3 | BHISMA | DEWA | ISTANA MENTARI

4 | KILLER | MR. HARI MOGE | GA BC

5 | BRANDAL TUA | HENGKY TATTO | JURANG KUPING BENOWO

6 | MANCHESTER | ARIS | KPK LA

7 | NN | NN | NN

8 | BARONGSAY | ABAH RAHMAT | PASURUAN

9 | GLADIATOR | MR. YOHANES | YKS SF

10 | RAWA RONTEK | MUSTOFA | TEBEL

MURAI BATU C

1 | JONKY | RENDY | DT. ANAJ SABAR CUP

2 | DIESEL | MR. AGUNG | MAHADEWA SUMENEP

3 | JAGAL | MR. RIZAL | KAMPUNG JAGAL MMS

4 | AZUNO | RONAL | DT. MMS CASNOV

5 | BHISMA | DEWA | ISTANA MENTARI

6 | GLADIATOR | MR. YOHANES | YKS SF

7 | ZORRO | MR. FERY | KENZA

8 | SAIGORI | AMALIA SF | TBR TEAM

9 | BORJU | H. FAIZ | TEAM 7371

10 | KRISHNA | ALDO | BARGAH

MURAI BATU D

1 | DIESEL | MR. AGUNG | MAHADEWA

2 | SLAMET | AANG | PP.LEGI

3 | PUTRA MARIKE | ROMAN/EXO BF CIAS | DT. SSBC CUP I

4 | TENTARA | BAMBANG HONDA | BHS SF

5 | GLADIATOR | MR. YOHANES | YKS SF

MURAI BATU BOB

1 | DIESEL | MR. AGUNG | MAHADEWA SUMENEP

2 | TENTARA | BAMBANG HONDA | DT. SSBC CUP I

3 | GLADIATOR | MR. YOHANES | YKS SF

KELAS CUCAK IJO

CUCAK IJO A

1 | JAMES BOND | MR. YONO | NGANJUK

2 | SHIN CHAN | H. SAMURI | PELET BIRU BC

3 | DEALOVA | ABAH ARIEF | KEDIRI

4 | WISANGGENI | FATUR/ AROS COMMUNITY | PAGAT SF

5 | LURAHE | H. AGUS DW | KEDIRI

6 | TIGER | H. AZIS | PELET BIRU BC

7 | JARAN GOYANG | ALIF | BANGKALAN

8 | ANDROIT | MR. FUK | PASURUAN

9 | ANAK MANJA | MR. WAWA | CAREN SF

10 | ABIMANYO | H. ULUM | MR. KUNAM

CUCAK IJO B

1 | JAMES BOND | MR. YONO | NGANJUK

2 | SINBAD | RAGIL | MANUKAN

3 | ANDROID | MR. FUK | PASURUAN

4 | TIGER | H. AZIS | PELET BIRU

5 | DONAL TRUMP | MR. AROS | AROS COMUNITY

6 | GELANDANGAN | MR. JOHN LUANSA | WAGE

7 | JACKSEN | BAMBANG HONDA | BHS SF

8 | JARAN GOYANG | ALIF | BANGKALAN

9 | ROYAL | BAMBANG | PADUKA BC

10 | ACHILLES | MR. RYAN | RIDDICK SF

CUCAK IJO C

1 | ANAK MANJA | MR. WAWA | DT. LJB CUP I

2 | JAMES BOND | MR. YONO | NGANJUK

3 | HADIST | ABAH BORE | WANI SF

4 | JOKER | TANDANO | MALANG

5 | ASAM URAT | ANDIK Y | BKMK SF

6 | DONAL TRUMP | MR. ANAS | AROS COMMUNITY

7 | SNIPER | MR. FUK | TBS PASURUAN

8 | ANDROID | MR. FUK | TBS PASURUAN

9 | ATHEISS | DAYAT/ JONO | 5758

10 | TIGER | H. AZIS | PELET BIRU BC

CUCAK IJO D

1 | PAI | MBAH SURIP | WALANG BC

2 | ANDROID | MR. FUK | PASURUAN

3 | HADIST | BURERAF | WANI SF

4 | SONIC | SATRIA JAYA | PADUKA BC

5 | DEALOVA | ABAH ARIEF | KEDIRI

6 | SINBAD | RAGIL | MANUKAN

7 | ANAK MANJA | MR. WAWA | DT. LJB CUP I

8 | JAGUWAR | ARIF WIDI | DRAGON SF

9 | ROYAL | BAMBANG | PADUKA BC

10 | SAMBALADO | MR. AGUS | BKM COMMUNITY

CUCAK IJO BOB

1 | DEALOVA | ABAH ARIEF | DT. SSBC CUP I

2 | ASAM URAT | ANDIK Y | BKMK SF

3 | BAGONG | ANDY PRAS BKM COMUNITY | DT. SSBC CUP I

KELAS ANIS MERAH

ANIS MERAH A

1 | INDRA BAYU | HERY S | BOJONEGORO CUP

2 | CUT TARI | RONNY PERKASA | BOJONEGORO CUP

3 | ARJUNA | HERY S | BOJONEGORO CUP

4 | ARTOMORO | CAK ARIP | PMI ARJOL

5 | MAWAR MERAH | MAYA | AMG

ANIS MERAH B

1 | MEGA NANDA | HERY S | BOJONEGORO CUP

2 | AGNES MONIKA | FATKUR | PAMS

3 | MAWAR MERAH | MAYA | AMG

KELAS KACER

KACER A

1 | ANDROID | TATUK | GRAHA SAMPURNA

2 | RAJA KIPAS | AGUS RESTO | KK STEAK SBY

3 | SINAR DUNIA | YUDI | ST912

4 | PM | YANTO BOKER | SBY

5 | ANUGRAH | MR. HENRY | BKM COMMUNITY

6 | KING COBRA | FENDY | RUNGKUT BERSATU

7 | NN | NN | NN

8 | GEMPAR | MR. ADHI | LAMONGAN

KACER B

1 | GEMPAR | MR. ADHI | DT. AROANA

2 | RAJA KIPAS | AGUS RESTO | KK STEAK SBY

3 | KING COBRA | FENDY | RUNGKUT BERSATU

4 | ALAS ROBAN | MUFLIKHAN | DT. KHS CUP I

5 | ATI PADI | TBC TEAM | DT. KHS CUP I

6 | DZIKIR | FAHMI | SDA

7 | SOPAN | DIDIK | PORONG

8 | HERCULES | FAJAR CLEO | CLEO SF

KELAS CENDET

CENDET A

1 | ZEUS | ALEX | OLYMPUS SF

2 | BOCAH EDAN | MR. AGUNG | MAHADEWA

3 | THE ROXX | JONI | DT. RBS CUP

4 | COC | DEKKY | BANGAH LBNC

5 | RED SPIDER | H. MEMET SFN | DT. SSBC CUP I

CENDET B

1 | HALILINTAR | H. RIZAL | ARW

2 | ZEUS | ALEX | OLYMPUS SF

3 | SORBAN PUTIH PBBC | HERMANSYAH | SSBC

4 | THE ROXX | JONI | WAGE

KELAS KENARI

KENARI A

1 | BOMBER | ADE AHONG | SFC BC

2 | TIMUR TRAGEDI | ENDY | MONSTER ARMY

3 | MARCELL | MR. AGUNG | MAHADEWA

4 | CASSANOVA | YAYAN | GALLERY KENARI

5 | RAMA | DAVID ALI | RSJ TEAM

6 | DEL PIERO | LUISYUDI | BUMI ARJO SF

KENARI B

1 | MARCELL | MR. AGUNG | MAHADEWA

2 | TIMUR TRAGEDI | ENDY | MONSTER ARMY

3 | DELPIERRO | LUIS YUDI | BUMI ARJO SF

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk peserta lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.