Bupati Cup II Grobogan: Empat burung nyeri, Duta Kudus Cup dan BBF SF Weleri juara umum

Mau pasang iklan di Omkicau.com, klik di sini

Duta Kudus Cup II dan BBF SF Weleri (Kendal) tampil sebagai juara umum bird club dan single fighter dalam lomba burung berkicau Bupati Cup II Grobogan yang berlangsung di halaman kantor Dinas Peternakan dan Perikanan Kabupaten Grobogan, Minggu (23/9).

Bupati Cup II Grobogan
Bupati Cup II Grobogan: Kelas cucak ijo full gantangan.

Even ini merupakan gawe tahunan BnR Cabang Grobogan yang dipimpin Om Kukuh Prasetyo Rusady SH MM (wakil ketua BnR Grobogan). Panitia membuka empat kelas (Bupati, DPRD, FKPD, BnR), yang terdiri atas 21 sesi.

Meski pada hari yang sama berlangsung even nasional Piala Raja 2018 di Taman Candi Prambanan, ratusan kicaumania dari berbagai daerah di Blok Tengah tetap berdatangan ke Purwodadi.

Para peserta antara lain datang dari Blora, Pati, Kudus, Semarang, Kendal, Tegal, serta para pemain yang ada di sejumlah daerah di Kabupaten Grobogan. Tiket terjual tercatat 780 lembar.

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

Dapatkan omkicau.com untuk Android dan IOS:

Aplikasi Android Omkicau.Com

Aplikasi IOS Omkicau.com

Empat burung tampil gemilang dengan meraih double winner (nyeri juara 1). Keempat kontestan itu adalah cendet MP3 andalan Om Heni PLN dan cendet Bazooka kepunyaan Om Mimpi (keduanya dari Duta Kudus Cup II), lovebird Sule milik Om Candra (BBF SF) dan cucak ijo Milky koleksi Om Yudi Bawe (Koyashi SF).

Lovebird dewasa dimainkan tiga sesi, dua di antaranya dimenangi Sule orbitan Om Candra (BBF SF). Burung ini menjuarai Kelas Bupati, unggul atas Bedjo besutan Om Jumono (Ora Ndue SF) serta Bimo orbitan Om Rike Piyek (Sodaqoh BC).

Kelas DPRD juga dimenangi lovebird Sule, mengalahkan Jaelangkung besutan Om Bagus (CJ SF) serta Andini kepunyaan Om Jafar Sodiq (Werdoyo).

Sule nyaris mencetak hattrick. Sayangnya, jagoan Om Candra ini harus puas menjadi runner-up Kelas FKPD. Juara pertama diraih lovebird Bedjo, sedangkan Bimo nangkring di posisi ketiga.

Tim Juri BnR
Tim Juri BnR fokus menilai burung lovebird.

Cucak ijo Milky besutan Om Yudi Bawe (Koyashi SF) menjuarai Kelas DPRD dan FKPD. Di Kelas DPRD, Milky menyingkirkan Raja Ijo kepunyaan Om Bodrex (Nusantara SF) dan Virgoun milik NRD SF (Duta Bupati Cup Pati).

Di Kelas FKPD, Milky mengungguli cucak ijo Volcano milik Bang Kaji (K 1 SF) dan Dracula orbitan Om Deny (Lowo Ijo SF). Kelas utama Bupati dimenangi cucak ijo Virgoun, disusul Green Force orbitan Om Willy (Duta Kalongan Cup) dan Dracula.

“Alhamdulillah, Milky bisa meraih double winner. Selain Milky, Koyashi SF juga unggul melalui kacer Duke (juara 1, 4) dan kenari Sosor (2). Hari ini, tim kita membantu Duta Kalongan meraih runner-up juara umum BC,” tandas Om Roy, salah satu punggawa Koyashi SF.

Koyashi SF
Koyashi SF moncer bersama cucak ijo Miky, kacer Duke, dan kenari Sosor.

Kelas cendet dimainkan empat sesi. Terjadi pertarungan yang seimbang antara MP3 kepunyaan Om Heni PLN dan Bazooka andalan Om Mimpi. Keduanya sama-sama memperkuat Duta Kudus Cup II, dan sama-sama meraih double winner.

Kelas Bupati dimenangi cendet Bazooka, disusul MP3 dan Quicksilver orbitan Bang Kaji (K 1 SF). Gaco ini juga menjuarai Kelas DPRD, mengalahkan cendet Perkasa milik Om Bima (Duta Kudus Cup 2) dan Beji andalan Om Ongky (Kunduran).

Cendet MP3 melejit di Kelas FKPD. Gelar juara pertama diraihnya, mengungguli Mayoret orbitan Om Dani (Duta Kudus Cup 2) dan Kazad milik Om Hanung (BDS SF). Kelas BnR juga dikuasai MP3, unggul atas Baginda milik Om Gunawan Andy (Duta Kalongan) dan Kazad.

Duta Kudus Cup II
Duta Kudus Cup II juara umum bird cllub.
Duta Kalongan
Duta Kalongan runner up BC terbaik.
BBF SF Weleri
BBF SF Weleri (Kendal) juara umum single fighter.

“Duta Kudus Cup II datang ke sini untuk bersilaturahmi dengan para kicaumania Grobogan, sekaligus sosialisasi untuk gelaran lomba burung Kudus Cup II di Museum Kretek, Minggu 30 September nanti. Allhamdulilah bisa tampil sebagai juara umum BC,“ ujar Om Octha Rasta, mewakili Duta Kudus Cup II.

Om Octha Rasta
Om Octha Rasta bersama trofi juara umum BC.
Om Kukuh Prasetyo Rusady
Om Kukuh Prasetyo Rusady SH MM: Terima kasih rekan-rekan kicaumania.

Secara keseluruhan, gelaran Bupati Cup II Grobogan berlangsung lancar dan sukses. Mewakili semua kru panitia dan tim juri, Om Kukuh mengucapkan terima kasih kepada para kicaumania yang telah berpartisipasi. (neolithikum)

Bupati Cup II Grobogan

Bupati Cup II Grobogan
Ekspresi para pemain saat menyaksikan gaconya berlaga.
lomba burung di Purwodadi
Briefing panitia bersama tim juri sebelum lomba dimulai.
Bupati Cup II Grobogan
Panitia, juri, dan tim keamanan yang bertugas di Bupati Cup II Grobogan.
Bupati Cup II Grobogan
Tim keamanan lomba dari Lindu Aji Chapter Purwodadi.
Om Dian Salon
Om Dian Salon, MC burung popular di Purwodadi.
Suasana di bagian pembelian tiket.

Hasil Lomba Bupati Cup II Grobogan, Purwodadi (Minggu, 23 September 2018)

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU BUPATI

1 SKAK MATT | CANDRA | BBF SF

2 R. DOGAN | EDY GAMON | DT. KUDUS CUP 2

3 ATM | YONO BRAMBANG | DT. KUDUS CUP 2

4 TALIBAN | PAK EKO | TOETOET BC

5 PRABU | PRAY CHICAGO | PRABU BC

6 PUTRA RAJA | PONCO | RAJAWALI SF

MURAI BATU DPRD

1 MAHAMERU | DMA | DT. KUDUS CUP 2

2 ATM | YONO BRAMBANG | DT. KUDUS CUP 2

3 R. DOGAN | EDY GAMON | KLIWON SPEED

4 KUMBARA ANTOK | BEKTI | PETRUS SF

5 PUTRA RAJA | PONCO | RAJAWALI SF

6 RAJA SAWER | AGUS | DUREN SF

7 BAYI AJAIB | YONO BRAMBANG | DT. KUDUS CUP 2

8 BRANDAL | BANG UDIN | TOETOET BC

9 MAHADEWA | DENY | LOWO IJO SF

10 SKAK MATT | CANDRA | BBF SF

MURAI BATU FKPD

1 TALIBAN | PAK EKO | TOETOET BC

2 MAHAMERU | DMA | DT. KUDUS CUP 2

3 PUTRA RAJA | PONCO | RAJAWALI SF

KELAS LOVEBIRD

LOVEBIRD BUPATI

1 SULE | CANDRA | BBF SF

2 BEDJO ARIE | JUMONO | ORA NDUE SF

3 BIMO | RIKE PIYEK | SODAQOH BC

4 GANTANGAN 44 | NN | NN

5 GOIB | CELENK | BARA-BERE SF

6 ANDINI | JAFAR SODIQ | WERDOYO

LOVEBIRD DPRD

1 SULE | CANDRA | BBF SF

2 JAELANGKUNG | BAGUS CJ | CJ SF

3 ANDINI | JAFAR SODIQ | WERDOYO

4 SEMPLEP | RONDHI | GENGGONG BC

5 BERBEI | PAK EKO | TOETOET BC

6 TOKICHI | VIAND 0229 | RESIDENCE TEAM CEPU

7 GOIB | CELENK | BARA-BERE SF

8 GANTANGAN 02 | NN | NN

LOVEBIRD FKPD

1 BEDJO | JUMONO | DT. KUDUS CUP 2

2 SULE | CANDRA | BBF SF

3 BIMO | RIKE PIYEK | SODAQOH BC

LOVEBIRD BALIBU FKPD

1 DITINGGAL RABI | WIJAYA RACE | DT. KALONGAN CUP

2 ANGGI FUAD | RYAN | MKC

3 SEMPURNA | DONIE BSF | QUEEN SF

4 DIPSEY | TEGUH | GADING SF

5 CAROK | RIYO P | PANDAWA SF

6 CLBK | DWI ANGGRAINI | GAGAK RIMANG

7 N-MAX | DENI NUR | GADING SF

8 NOBITA | ANTON | KLITIK SF

9 HULK | HABIB | GADING SF

10 GANTANGAN 58 NN NN

LOVEBIRD BALIBU BNR

1 N-MAX | DENI NUR | DT. KUDUS CUP 2

2 BAROK | BODREX | NUSANTARA SF

3 AL COBRA | GILANG | GADING SF

4 COBRA | HAND | GADING SF

5 POKEMON | ANDIKA DALAN | PANGAN SF

KELAA CUCAK HIJAU

CUCAK HIJAU BUPATI

1 VIRGON | NRD SF PATI | DT. BUPATI CUP PATI

2 GREEN FORCE | WILLY | DT. KALONGAN CUP

3 DRACULA | DENY | LOWO IJO SF

4 DEWI GITA | TANTO | K 05 PWD

5 TOPENG IRENG | MATADOR TEAM | MATADOR BC

6 RAMBO | HENI PLN | LPG TEAM

CUCAK HIJAU DPRD

1 MILKY | YUDI BAWE | KOYASI SF

2 RAJA IJO | BODREX | NUSANTARA SF

3 VIRGON | NRD SF PATI | DT. BUPATI CUP PATI

4 RESIDIVIS | SAHID | UKA-UKA SF

5 JAMBUL | BODREX | NUSANTARA SF

6 GANTANGAN 40 NN NN

7 GANTANGAN 10 NN NN

8 SAMBER NYOWO | BODREX | NUSANTARA SF

9 SENATOR | LINTANG | SF PURWODADI

CUCAK HIJAU FKPD

1 MILKY | YUDI BAWE | KOYASI SF

2 VOLCANO | BANG KAJI | KI SF BLORA

3 DRACULA | DENY | LOWO IJO SF

KELAS CENDET

CENDET BUPATI

1 BAZOOKA | MIMPI | DT. KUDUS CUP 2

2 MP3 | HENI PLN | DT. KUDUS CUP 2

3 QUICKSILVER | BANG KAJI | KI SF BLORA

4 PERKASA | BIMA | DT. KUDUS CUP 2

CENDET DPRD

1 BAZOOKA | MIMPI | DT. KUDUS CUP 2

2 PERKASA | BIMA | DT. KUDUS CUP 2

3 BEJI | ONGKY | KUNDURAN

4 ADI | CANDRA | BBF SF

5 QUICKSILVER | BANG KAJI | KI SF BLORA

6 MP3 | HENI PLN | LPG TEAM

7 GANTANGAN 41 NN NN

CENDET FKPD

1 MP3 | HENI PLN | DT. KUDUS CUP 2

2 MAYORET | DANI | DT. KUDUS CUP 2

3 KAZAD | HANUNG | BDS SF

CENDET BNR

1 MP3 | HENI PLN | DT. KUDUS CUP 2

2 BAGINDA | GUNAWAN.ANDY | DT. KALONGAN CUP

3 KAZAD | HANUNG | BDS SF

KELAS KACER

KACER DPRD

1 BAJA HITAM | FAIQ | DT. KUDUS CUP 2

2 BENZEMA | LINTANG | SF PURWODADI

3 SUPER BEJO | KANG UUT | DT. KUDUS CUP 2

4 DUKE | ROY KUSUMA | KOYASI INDONESIA

5 PUTRA RIAU | FAHMI | TAK GENDONG SF

6 C.R | PAUL KNP | DT. KUDUS CUP 2

KACER FKPD

1 DUKE | ROY KOYASI | DT. KALONGAN CUP

2 BENZEMA | LINTANG | SF PURWODADI

3 PUTRA RIAU | FAHMI | TAK GENDONG SF

4 BAJA HITAM | FAIQ | IBRA ENERGY

KELAS ANIS MERAH

ANIS MERAH DPRD

1 AUDY | KEVIN GVL | 58 SF TEGAL

2 GLADIATOR | RONNY | A1 BC

3 POTONG KUKU | ANDI TOLLE | A1 BC

ANIS MERAH FKPD

1 RESIDIVIS | DIDIK | DT. KUDUS CUP 2

2 SELON | MURHARYANTO | BFT SMG

KELAS KENARI

KENARI FKPD

1 GANTANGAN 58 NN NN

2 KITTY | CANDRA | BBF SF

3 JRICO | FREDY | DT. RAFFARA CUP

4 LEON | MBAH OLINX | OLINX SF

KENARI BNR

1 KILLER | MBAH OLINX | DT. KALONGAN CUP

2 SOSOR | KOH PEG | KOYASI SF

3 BENCHE | ANANG | DT. KALONGAN CUP

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk yang lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.