Pelet Biru BC juara umum Anniversary KHS Cup 1, kacer Android dan lovebird Charlitos hattrick

Kicaumania senior Om Tatuk (Graha Sampoerna) moncer bersama kacer Android. Dalam gelaran Anniversary KHS Cup 1 di Gantangan Dewa 99 Sidoarjo, Minggu (15/4), Android sukses menjuarai tiga kelas, termasuk kelas BOB Kacer. Lomba ini diselenggarakan dalam rangka merayakan hari jadi Kacer Holic Surabaya (KHS).

Anniversary KHS Cup 1
Anniversary KHS Cup 1: Lima kelas regular kacer selalu dipenuhi peserta.

Di kelas utama KHS, Android tampil sebagai juara pertama, disusul Screen Savers koleksi Om Domper (FBC Team Surabaya). Kacer Alas Roban milik Om Muflikhan (Brotherhood), yang prestasinya makin stabil dalam beberapa even di Blok Timur, bertengger di posisi ketiga.

Kelas Anniversary dimenangi kacer Paradise milik Om Deddy Alberta dari Semarang. Android meraih gelar keduanya setelah memenangi laga di Kelas Guyub. Kelas Rukun dijuarai kacer Talenta milik Om Imam PTB (Surabaya).

Panitia juga membuka kelas kacer hitam. Pemenangnya adalah kacer Hitam Manis milik Om Turi dari BKM Community, disusul Mak Lampir kepunyaan Om Zulfikar (Beciro Sidoarjo).

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

IKUTI OM KICAU DI INSTAGRAM

Kacer-kacer peringkat atas pada setiap sesi regular berhak mengikuti Kelas BOB. Kelas bergengsi ini akhirnya dimenangi kacer Android, disusul Speed Iblis orbitan Om Agus (Surabaya) dan New Innova milik H Fauzan (Gendeng BC).

Anniversary KHS Cup 1
Para pemenang Kelas Kacer BOB.

Bintang lainnya dalam gelaran Anniversary KHS Cup 1 adalah lovebird Charlitos andalan H Agung Thole (LPS 41). Burung ini juga mencetak kemenangan hattrick, serta sekali juara kedua dan kelima.

Lovebird Charlitos
Lovebird Charlitos milik H Agung Thole nyaris quattrick.

Namun Om Jopir, mekanik andalan lovebird Charlitos, tidak menurunkannya di Kelas BOB. “Charlitos dalam seminggu ini full lomba. Tadi performanya mulai agak menurun lantaran kecapaian. Makanya, absen dulu di Kelas BOB,” jelas Om Jopir.

Lovebird Charlitos
Kru H Agung Thole bersama lovebird Charlitos.

 

Lovebird Tumbar andalan Om Wanda MBC (Duta Pelet Biru) berhasil meraih double winner, tiga kali juara 2, serta sekali juara 3 dan 4.

lovebird Tumbar
Wanda MBC sukses bersama lovebird Tumbar.

Kelas BOB dimenangi lovebird Baby Chuy milik Akang Wafi (KLI Sidoarjo). Peringkat kedua dan ketiga ditempati lovebird Tumbar dan Innova milik Om Andrean Cries (Duta Piala Rama 3).

Anniversary KHS Cup 1
Para pemenang Kelas Lovebird BOB.

Empat kelas regular cucak ijo dimenangi burung-burung yang berbeda. Abimanyu milik H Ulum (Mr Kunam) dan Predator milik Om Jito (Metro BC) terbaik di Kelas KHS dan Anniversary.

Kelas Guyub dan Rukun masing-masing dimenangi cucak ijo Shinchan andalan H Samuri (Pelet Biru BC) dan Anak Soleh kepunyaan Om Radytia (Arken PPLegi).

Namun keempat burung ini gagal memenangi pertarungan di Kelas BOB. Jawaranya adalah cucak ijo Simota orbitan H Arif (Kediri). Peringkat kedua dan ketiga ditempati cucak ijo Anak Soleh dan Jecksen milik Om Bambang Honda Surabaya (BHS SF).

Anniversary KHS Cup 1
Para pemenang Kelas Cucak Ijo BOB.

Hal serupa juga terjadi di kelas murai batu. Empat sesi regular dijuarai burung berbeda, tetapi jawara di Kelas BOB justru burung yang tidak di peringkat pertama. Pemenangnya adalah murai batu Bledex milik Om Benni Tunex (RSMS Sidoarjo), disusul Gladiator andalan Om Yohanes (YKS SF) serta Tentara milik Om Bambang Honda (BHS SF).

Murai batu Barongsai
Murai batu Barongsai dua kali juara 3.
Mr Fuk
Mr Fuk ( 2 dari kiri ) moncer bersama MB Barongsai dan kacer Dharmoyudho.

Anis merah Lamborghini milik H Riyanto (Arema Mbois) menyapubersih dua kelas yang dilombakan. Hasil nyeri juga diraih Silincer kepunyaan Om Ayik (Anjasmoro LA). Burung ini menjuarai Kelas Kenari Bebas Guyub dan Kalitan Rukun.

Jejak prestasi Lamborghini dan Silincer ini nyaris terulang di kelas cendet. Roller Speed, cendet milik Kapten Samsul (Samfong Jombang), meraih juara 1 Kelas Guyub. Namun di Kelas Rukun, burung ini harus puas di posisi kedua setelah cendet Koplak milik H Ali Hamzah (Pelet Biru BC).

Pelet Biru BC
Pelet Biru BC tampil sebagai juara umum.

Secara keseluruhan, even Anniversary KHS Cup 1 berlangsung lancar dan tertib di bawah kendali Dewa 99. Juara umum diraih Pelet Biru BC yang dikomandani langsung oleh Abah Rohman. (Endar)

BHS SF
BHS SF orbitkan murai batu Tentara dan cucak ijo Jecksen.
lovebird Nella
Om Rheo DSF (berdiri. tengah): Performa lovebird Nella yang makin cemerlang.
murai batu Gladiator
Om Yohanes (YKS SF) moncer bersama murai batu Gladiator.

Hasil Lomba Anniversary KHS Cup 1, Sidoarjo (Minggu, 15 April 2018)

KELAS KACER

KACER KHS

1 | ANDROID | TATUK | GRAHA

2 | SCREEN SAVERS | DOMPER | FBC TEAM SBY

3 | ALAS ROBAN | MUFLIKHAN | BROTHERHOOD

4 | DHARMOYUDHO | MR. FUK | PASURUAN

5 | CAKRA BIRAWA | IVAN SYAM | NGUNUT SF

6 | RRR | NARKO | BABATAN MUKTI

7 | NEW INNOVA | FAUZAN | GENDENG BC

8 | ATIPADI | TBC | TBC TEAM

9 | PM | YANTO BOKER | BHS SF

10 | MARABUNTA | YONO | NGANJUK

KACER ANNIVERSARY

1 | PARADISE | DEDDY ALBERTA | SEMARANG

2 | NEW INNOVA | H. FAUZAN | GENDENG BC

3 | PATAYA | H. ARIF | KEDIRI

4 | LUKA BACOK | YOGI LV | SAMARINDA

5 | MISTERY | DEDDY ALBERTA | SEMARANG

6 | BACCARAT | W2 | D’CHAMP

7 | RONGGENG | CHANDRA | SKM

8 | HANTU LAUT | ADI | KOL.G SF MALANG

9 | SPEED | AGUS | SURABAYA

10 | ATIPADI | TBC | TBC TEAM

KACER GUYUB

1 | ANDROID | TATUK | GRAHA

2 | NEW INNOVA | H. FAUZAN | GENDENG BC

3 | DHARMOYUDHO | MR. FUK | PASURUAN

4 | NN | NN | NN

5 | BAJAK LAUT | ANDY | RUNGKUT BERSATU

6 | ATIPADI | TBC | TBC TEAM

7 | SPEED | AGUS | SURABAYA

8 | SAIGON | KURNIAWAN | SKM SDA

9 | NN | NN | NN

10 | HANTU LAUT | ADI | KOL.G MLG

KACER RUKUN

1 | TALENTA | IMAM PTB | SURABAYA

2 | BATARA KARANG | H. TEGUH | TTNT BF

3 | HANTU LAUT | ADI | KOL. G MALANG

4 | NEW INNOVA | H. FAUZAN | GENDENG BC

5 | RADJA | FAHMI | DT. PELET BIRU

KACER HITAM SEDULURAN

1 | HITAM MANIS | TURI | BKM COMMUNITY

2 | MAK LAMPIR | ZULFIKAR | BECIRO SDA

BOB KACER

1 | ANDROID | TATUK | GRAHA

2 | SPEED IBLIS | AGUS | SURABAYA

3 | NEW INNOVA | H. FAUZAN | GENDENG BC

KELAS CUCAK HIJAU

CUCAK HIJAU KHS

1 | ABIMANYU | H. ULUM | MR. KUNAM

2 | SROTO | AGUS | SURABAYA

3 | SAMPOERNA | MR. FUK | PASURUAN

4 | BOMERANG | BONSAI | BUNGUR SF

5 | PREDATOR | JITO | METRO BC

6 | POS 1 | H. SLAMET | KIS SAMPANG

7 | CHIMENK | CIMUK | KUREKSARI

8 | GHEMBUNK | EDO | ANBI SF

9 | ESCOBAR | SATRIA | SCT

10 | SIMOTA | H. ARIF | KEDIRI

CUCAK HIJAU ANNIVERSARY

1 | PREDATOR | JITO | METRO BC

2 | SROTO | AGUS | SURABAYA

3 | PUTRA DEWA | ROHMAN /SURUL | CIAS

4 | SOTEL | H. EKO PW | PEE WEE PANDAAN

5 | ABIMANYU | H. ULUM | MR. KUNAM

6 | POS SATU | H. SLAMET | KIS SAMPANG

7 | RADEN 01 | IBIN | BUNGUR TENGAH

8 | RETRO | AZIS | PELET BIRU BC

9 | SASUKE | ABAH SUJUD | GOYANG FAMILY

10 | NN | NN | NN

CUCAK HIJAU GUYUB

1 | SHINCHAN | H. SAMURI | PELET BIRU BC

2 | KOLONEL | OM GUD | SCIUT COFFEE TEAM

3 | ABIMANYU | H. ULLUM | MR. KUNAM

4 | MATT PELOR | YUDHA | GAS POWER FAMILY NEW WG

5 | TEYENG | UDIN | NG

6 | NN | NN | NN

7 | PREDATOR | JITO | METRO BC

8 | MEGATRON | WAHYU PASJO | PASJO SF

9 | JOKER | ROSUL | R – TEAM

10 | THE DOCTOR 46 | ILYAS | C – KOT BC GRESIK

CUCAK HIJAU RUKUN

1 | ANAK SOLEH | RADYTIA | ARKEN PPLEGI

2 | KLAP – KLIP | YANTO 79 | PELET BIRU BC

3 | ABIMANYU | H. ULLUM | MR. KUNAM

4 | TOPAS | BIDIN | NC

5 | HADIST | BURERA | WANI SF

6 | JAMES BOND | YONO | NGANJUK

7 | KOLONEL | OM GUD | SCIUT COFFEE TEAM

8 | TOPAN | DIMAS KANJENG | ALOHA SF

9 | TEYENG | UDIN | MC

10 | RADEN 01 | IBIN | BUNGUR TENGAH

BOB CUCAK HIJAU

1 | SIMOTA | H. ARIF | KEDIRI

2 | ANAK SOLEH | RADYTIA | ARKEN PPLEGI

3 | JECKSEN | BAMBANG HONDA | BHS SF

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU KHS

1 | SLAMET | AANG | KENONGOSARI BERSATU

2 | BLEDEK | H.ADIT | PJMS BIRD

3 | BARONGSAI | MR. FUK | PASURUAN

4 | TENTARA | BAMBANG HONDA | BHS SF

5 | PANCASONA | APANK | DT. RBS CUP

6 | BISMA | DEWA | ISTANA MENTARI

7 | BRANDAL TUA | HENGKY TATTO | BENOWO

8 | BUSER | YANES | TJS SIMO BF

9 | PUTRA MARIKE | ROMAN / EXO BF CIAS | DT. PMBS CUP V

10 | BULDOSER | H. MANSUR | SEDATI

MURAI BATU ANNIVERSARY

1 | RAJA HUTAN | H. RIZAL | DT. PELET BIRU BC

2 | BOBOHO | BONSAY | BUNGURASIH

3 | BARONGSAI | MR. FUK | TDS PASURUAN

4 | SLAMET | AANG | KENONGOSARI BERSATU

5 | TENTARA | BAMBANG HONDA | BHS SF

6 | GLADIATOR | YOHANES YKS | YKS SF

7 | BRANDAL TUA | HENGKY TATTO | BENOWO

8 | NN | NN | NN

9 | COMBAT | RUDY | MMS

10 | LEAK | DONI KRM | KRM NINGAS SF

MURAI BATU GUYUB

1 | BORJU | FAIZ / OM JOE 7371 | DT. PELET BIRU

2 | BULDOSER | M. GILANG | JANGKAR YUDHA

3 | RAJA HUTAN | H. RIZAL | DT. PELET BIRU

4 | ABAB BERACUN | SOLEH | GAR

5 | COMBAT | RUDY | MMS WARU

MURAI BATU RUKUN

1 | LPG 3 KG | NASH | NASH BF

2 | BULDOSER | M. GILANG | JANGKAR YUDHA

3 | BORJU | FAIZ / OM JOE 7371 | DT. PELET BIRU

4 | GLADIATOR | YOHANES | YKS SF

5 | TENTARA | BAMBANG HONDA | BHS SF

BOB MURAI BATU

1 | BLEDEX | BENNI TUNEX | RSMS SDA

2 | GLADIATOR | YOHANES | YKS SF

3 | TENTARA | BAMBANG HONDA | BHS SF

KELAS LOVEBIRD

LOVEBIRD A KHS

1 | CHARLITOS | H. AGUNG THOLE | LPS 41

2 | KIMCIL | PALSU SF | DT. SSBC CUP 1

3 | BILQIS | MR. MAX | RAJA SUPER

LOVEBIRD B ANNIVERSARY

1 | PUTRI | SIDIK | KPK WARRIORS

2 | NELLA | RHEO | DT. PELET BIRU

3 | BABY CHUY | AKANG WAFI | KLI SIDOARJO

4 | JANOKO | GUSTI | NGEBOT

5 | CHARLITOS | H. AGUNG THOLE | LPS 41

LOVEBIRD C ANNIVERSARY

1 | REL KERETA | H. YUYUN | DT. PELET BIRU

2 | TUMBAR | WANDA MBC | DT. PELET BIRU

3 | GOOD DAY | DATOK | NDELERENG SF

4 | INOVA | ANDREAN CRIES | DT. PIALA RAMA 3

5 | OZAWA | H. FAROZ | GOOD FATHER BKL

6 | NN | NN | NN

7 | BILQIS | MR. MAX | RAJA SUPER

8 | LEMON | BONONG | GENG BOWOH PAS

LOVEBIRD D GUYUB

1 | CHARLITOS | H. AGUNG THOLE | LPS 41

2 | TUMBAR | WANDA MBC | DT. PELET BIRU

3 | PUTRI | SIDIK KPK WARRIORS | DT. PELET BIRU

4 | NELLA | RHEO | DSF

5 | LEMON | BONONG | GENG BOWOH PAS

6 | ALENG LENG | SEKEN SF | SBY FIGHTER BC

7 | LARA DJONGRANG | PAK GUN | DT. CLBK MADURA 1

8 | MESAM MESEM | JERY LBF | DT. PIALA RAMA 3

LOVEBIRD E GUYUB

1 | SPARTACUS | SON GJ CLBK | DT. PELET BIRU

2 | CHARLITOS | H. AGUNG THOLE | LPS 41

3 | INOVA | ANDRIAN CRIES | DT. PIALA RAMA 3

4 | TUMBAR | WANDA MBC | MBC SURABAYA

5 | NELLA | RHEO | DSF

6 | LEMON | BONONG | GENG BOWOH PAS

7 | ALENG LENG | SEKEN SF | SBY FIGHTER BC

8 | DOREMON JR | GAPOENG | BROTHERHOOD

9 | KEMBANG KUNING | SYADDAM | GOKIL SF

10 | SANDRA | HENDRA | LOVERS BC

LOVEBIRD F RUKUN

1 | CHARLITOZ | H. AGUNG THOLE | LPS 41

2 | NELLA | RHEO | DSF

3 | TUMBAR | WANDA MBC | DT. PELET BIRU

4 | KINAR | EPIDOL | ONYEK BC

5 | JENGGO | INDOSNIPER | WWW.INDOSNIPER.COM

6 | LEMON | BONONG | GENG BOWOH PAS

7 | MEMEL | OEIY KW TEAM | DT. SSBC CUP 1

8 | SUMANTO | HASANUDIN | CLBK

9 | TIK – TOK | SINYO CLBK | DT. CLBK MADURA 1

10 | MESEM | EDY P | BENOWO TEAM

LOVEBIRD G RUKUN

1 | TUMBAR | WANDA MBC | DT. PELET BIRU

2 | METIK B | BOGER | BOGER SF

3 | BON CABE | REHAN | MBC SURABAYA

4 | OSHIN | WILDAN | WARU

5 | INOVA | ANDREAN CRIES | DT. PIALA RAMA 3

6 | LEMON | BONONG | GENG BOWOH PAS

7 | DORA JUNIOR | BAYU DSF | 777 SF

8 | SUMANTO | HASANUDDIN | CLBK

9 | MENTOK | RICKY / FIRMAN | ALBC

10 | PUTRA TIMUR | YANUAR | TIMUR SF

LOVEBIRD H SEDULURAN

1 | TUMBAR | WANDA MBC | DT. PELET BIRU

2 | JENGGO | INDOSNIPER | WWW.INDOSNIPER.COM

3 | MEMEL | OEIY KW TEAM | DT. SSBC CUP 1

4 | LEMON | BONONG | GENG BOWOH PAS

5 | LEYEH – LEYEH | INDRA NRZ | CLAS

6 | MESEM | EDY P | BENOWO TEAM

7 | NN | NN | NN

8 | BONDET | AAN / SEPRI | SDA

9 | OSHIN | WILDAN | WARU

10 | NELLA | RHEO | DSF

LOVEBIRD I SEDULURAN

1 | GOOD DAY | DATOK | NDELERENG SF

2 | TUMBAR | WANDA MBC | DT. PELET BIRU

3 | LEYEH – LEYEH | INDRA NRZ | CIAS

4 | INNOVA | ANDREAN CRIES | DT. PIALA RAMA 3

5 | SIBAD | RAFIO | DT. CLBK MADURA 1

BOB LOVEBIRD

1 | BABY CHUY | AKANG WAFI | KLI SIDOARJO

2 | TUMBAR | WANDA MBC | DT. PELET BIRU

3 | INNOVA | ANDREAN CRIES | DT. PIALA RAMA 3

KELAS LOVEBIRD KIDZ

LOVEBIRD KIDZ GUYUB

1 | AROGAN | OBBY LEE | KRM NGINGAS SF

2 | ALEXA | ROSSI | RAWE SF

3 | GHEA | LEK DZUL | NGELAM BANGKIT

4 | MONALISA | HEDWIN | PBC

5 | SIGAR JAMBE | INO BF | KBB SF

LOVEBIRD KIDZ RUKUN

1 | INDOFOOD | MALIKI | TEMPUR BC

2 | ADELL | MAEL | DT. PELET BIRU

3 | KUNTI | EVAN W | DSF

4 | SEKAR PERMATA | GERY | MLOB SF

5 | CIPRUTZ JR | AMIN | GATUSSO SF

6 | LEAK | BELYY | KRM NGINGAS SF

7 | BARBARA | RY | DT. LAUNCHING RY

8 | NANDINI | AMIR | MBC

9 | MONALISA | EDWIN | PREDATOR BC

10 | GHEA | LEK DZUL | NGELAM BANGKIT

KELAS ANIS MERAH

ANIS MERAH GUYUB

1 | LAMBORGHINI | H. RIYANTO | AREMA MBOIS

2 | ARTO MORO | CIU SAZ | PMI BERSATU

3 | ARJUNA | HARBOR | PMI BERSATU

ANIS MERAH SEDULURAN

1 | LAMBORGHINI | H. RIYANTO | AREMA MBOIS

2 | RITAMANI | ANDI BALI | ANDI BALI

3 | NIKITA | H. DIDIK | C-KOT BC GRS

KELAS CENDET

CENDET GUYUB

1 | ROLLER SPEED | KAPT. SAMSUL | SAMFONG JOMBANG

2 | ASATU | AGUNG JAYA | NGUNUT SF

3 | KOPLAK | H. ALI HAMZAH | 29

4 | THE ROXX | JONI | WAGE

5 | ANGLING KUSUMO | HARDI | SIMPOA

CENDET RUKUN

1 | KOPLAK | H. ALI HAMZAH | PELET BIRU BC

2 | ROLLER SPEED | KAPT. SAMSUL | SENG FONG JOMBANG

3 | ASATU | AGUNG JAYA | NGUNUT SF

4 | THE ROXX | JONI | WAGE

KELAS KENARI

KENARI BEBAS GUYUB

1 | SILINCER | AYIK | ANJASMORO LA

2 | MORVIN | ROY / IPN HK SF | DT. PELET BIRU

3 | BOMBER | ADE AHONG | SFC BC

4 | SHEPIA | ROSSY | RAWE BC

KENARI BEBAS RUKUN

1 | MAWAR | H. FAUZAN | GENDENG BC

2 | RAJA PETIR | A. MUNDIR | RR MDR

3 | SEMAR MESEM | KANG ES | ARKAS

KENARI KALITAN RUKUN

1 | SILINCER | AYIK | ANJASMORO LA

2 | GEAL GEOL | ROSSY VALEN | MONSTER ARMY

3 | LARANTUKA | DANY | RAWE SF

4 | MAWAR | H. FAUZAN | GENDENG BC

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk yang lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.