Hasil lengkap Ronggolawe Cup I: Jayakarta Team dan Chandra kembali juara umum

Lomba Burung Berkicau Ronggolawe Cup I yang dikemas Ebod Jaya bekerja sama dengan Yayasan BnR di Taman Bunga Wiladatika Cibubur, Jakarta Timur, Minggu (12/5), menjadi gelaran paling fenomenal dalam peluncuran produk Ronggolawe. Dari 37 kelas yang dibuka, nyaris 1.800 tiket ludes terjual, dan sebagian besar kelas full gantangan. Bahkan pantia harus membuka dua kelas tambahan, masing-masing untuk murai batu dan lovebird.

Lomba Burung Ronggolawe Cup I
Suasana lomba Ronggolawe Cup I yang full gantangan dan full penonton.

Menariknya, bukan hanya jumlah peserta yang membludak, tetapi burung yang turun di lapangan pun umumnya gaco-gaco terbaik di Tanah Air. Dari Blok Timur, nama Super Bejo langsung menembus di kelas Murai Batu Ronggolawe, kelas paling bergengsi yang berhadiah paling mahal. Gaco besutan Ming Basket (Surabaya) langsung menggondol segepok duit cash sebesar Rp 50 juta sebagai sebagai hadiah utamanya.

Ming Basket (kanan) bersama Bang Boy.
Ming Basket (kanan) bersama Bang Boy.

Blok Timur juga berjaya di kelas kacer, melalui Satria Dewa milik Jimmy DS Surabaya. Satria Dewa berturut-turut menjuarai even akbar mulai dari Valentine Jogja, BnR Award, lalu mencetak hattrick dalam even168 Cup II di Semarang.

Kacer Satria Dewa
Kacer Satria Dewa diapit Om Jimmy DS (kanan) dan Andi sang perawat.

Dari Sumatera, nama Happy Birthday (HB) milik Akia Jambi Team juga menuai dua kemenangan sekaligus (lihat ulasannya di sini). HB nyaris hattrick, sayang di kelas utama harus puas sebagai runner-up di bawah Super Bejo. Tetapi gelar double winner sudah cukup membuktikan kestabilan gaco yang masih eksis sebagai jawara murai batu di Blok Barat selama ini. “Ini baru tampil lagi setelah mabung,” ungkap Akia, perihal debut perdana sang gaco pasca-mabung.

Akia dan MB Happy Birthday pulang dengan 2  trofi: 2 kali juara 1 dan sekali juara 2.
Akia dan MB Happy Birthday pulang dengan 2 trofi: 2 kali juara 1 dan sekali juara 2.

Blok Tengah juga menghadirkan Anggun di kelas anis kembang milik Mr H Bagya SH dari Jogja. Siang itu, Mr Bagya yang juga ketua umum Pelestari Burung Indonesia (PBI) sukses mengantarkan Anggun di urutan pertama.

Seperti mengulang BnR Award di tempat yang sama, 3 Maret lalu, Jayakarta Team dan Chandra (9 Naga SF) kembali dinobatkan sebagai juara umum bird club (BC) dan single fighter (SF), setelah akumulasi poin dari berbagai kelas yang diikutinya tak terkejar lawan-lawannya.

Jayakarta Team juara umum bird club (BC) setelah mengpleksi sekitar 20 gelar juara 1.
Jayakarta Team juara umum bird club (BC) setelah mengpleksi sekitar 20 gelar juara 1.

Bang Boy menyerahkan trofi juara umum kepada Chandra (tengah, baju putih) sebagai juara umum SF.
Bang Boy menyerahkan trofi juara umum kepada Chandra (tengah) sebagai juara umum SF.

Jayakarta Team sukses meraih 20-an gelar juara 1 di berbagai kelas. Kemenangan Tim Oranye yang dimotori Andre SAS, dokter Mulyana, dan H Anwar ini setidaknya menjadi bekal menuju ke Piala Raja di Jogja, 9 Juni mendatang.

Gelaran kemarin sekaligus menjadi ajang silatuhmi para tokoh kicaumania dan event organizer (EO) yang bakal menggelar even akbar. Misalnya Om CJ (Yogi Prayogi) yang datang mewakili Duta KM Cup, yang bakal menggelar even Kicaumania Cup di Lapangan Banteng Jakarta, 2 Juni 2013.

Om Yogi Prayogi: Jangan lupa Kicaumania Cup di Lapangan Banteng (2/6),
Om Yogi: Jangan lupa Kicaumania Cup di Lapangan Banteng, 2 Juni 2013.

Dalam even akbar ini, Ebod Jaya meluncurkan produk pakan burung Ronggolawe. Bahkan, akhir Juni nanti, Ebod bakal menggelar even akbar lagi bertajuk Eb-Odjoss Bird Champion. Rencananya, murai batu, pentet, dan kenari bakal diletakkan dalam kelas utama, di mana juara 1 masing-masing akan memperoleh hadiah Rp 40 juta.

Cucak hijau mania: Budi, Fredy, Asen, dan Fuksin.
Cucak hijau mania: Budi, Fredy, Asen, dan Fuksin.

Menurut H Ebod, bos Ebod Jaya, even Eb-Odjoss berhadiah besar ini diharapkan menjadi sebuah multiplier effect (dampak pengganda) untuk berbagai pihak. Semua jenis burung memiliki kesempatan yang sama, karena hobi burung kini sudah menjadi sebuah industri. “Jadi, kelas-kelas pentet, kenari dan jenis burung lainnya tidak stagnant, gairahnya akan terus meningkat, “ ungkap H Ebod. (d’one)

—-

Hasil Lomba Ronggolawe Cup I Cibubur (12/5/2013)

MURAI BATU

MURAI BATU RONGGOLAWE
1Super BejoMing BasketJayakarta Team
2Happy BirthdayAkiaJambi Team
3KiamatH.SonaRepublic SF Lampung
4GendoworP Yo SP 313Kios Kelapa Dua Depok
5RacunBintangAceh Bintang SF
6New SensasiH.BudionoBekasi
7Panglima PerangBintangAceh Bintang SF
8Suara SaktiAndy DonkJogya
9Rencong MasMeganandaMBOF Bogor
10MaestroJunid PLNBatam
11MahkotaYan YanGPA Bandung
12Pendekar SaktiAndi DonkJogya
13JendralH.MansurJayakarta Team
MURAI BATU JATIJAJAR
1Suara SaktiAndy DonkJogya
2BarcelonaAtian/Herry IPJayakarta Team
3SnoopAwey/CobusParahyangan Team
5HitlerChandra9 Naga SF
6GobiYadi SuzukiCirebon
7Mick JaggerMunginParahyangan Team
8New SensasiH.BudionoBekasi
9KiamatH.SonaRepublik SF Lampung
10RacunBintangAceh Bintang SF
11SatelitKartoCicurug
12Jhon KeyYusuf MabesJayakarta Team
13PannaApingJambi Team
MURAI BATU EBOD VIT
1Happy BirthdayAkiaJambi Team
2Si BroBintangAceh Bintang SF
3Range RoverH.IwanCRB 14 SF
4MamboAtianBangka
5Moby DickMr.DeltaDelta SF
6Gudang PeluruAamJayakarta Team
7BondoYosefDepok
8KancilMeganandaMBOF Bogor
9TysonH.FathullahJagakarsa Team
10SmashKurnia SFDepok
11Black JackH.Rico SFBandar Lampung
12CantonaHM AnjasPaspampres
MURAI BATU E-BODRE
1Happy BirthdayAkiaJambi Team
2Range Rover RRH.IwanCRB 14 SF
3Super BejoMing BasketJayakarta Team
4BaracudaYudi VoltusJayakarta Team
5Selimut HitamOwen TeamKemayoran
6HerculesYadi SuzukiCirebon
7SiletChen/WahanaPadang Sumbar
8RampokTeguh SFTangerang
9TaekwondoAndre SutantoJambi Team
10ToresAnto DKPCitayam
11RangkokGentur HandonoTangerang
12GarengJimmiPekanbaru
13EspinozaJhon PurJayakarta Team
14GankstarMury SetiadiParahyangan Team
15TorpedoIrwanHarapan Indah
MURAI BATU E-BODRE (Tambahan)
1RengganisEko Suara AlamParahyangan Team
2CabixAdi KemangKemang Team
3FujiamaYudi VoltusJayakarta Team
4OnonihaMr.TriGading Serpong
5MaestroJunid PLNBatam
6PujanggaNandarCibinong
7HaikalWidyBogor Raya Team
8Kinara SaktiDani/IrvanParahyangan Team
9SngitMuktiCakung Jaktim
10Langkisau SaktiSyahrul Minang SFCakung Jaktim
11BayanganFikihBekasi
MURAI BATU EB-ODJOSS
1Suara SaktiAndy DonkJogya
2SnoopAwey/CobusParahyangan Team
3Si DatukEko/AcunkCibubur Duta KM  Cup II
4BintangYudy ImanPalmerah BC
5RajawaliAgung CNJayakarta Team
6Ninja ROtik PM 22Tasikmalaya
7SmashKurnia SFDepok
8Kinara SaktiDani/IrvanParahyangan Team
9PujanggaNandarCibinong
10HitlerChandra9 Naga SF
11Ninja MerahBonni NJawara BC
12MarsuAriefBidara 3 Raksa

KACER

KACER JATIJAJAR
1Serdadu TimorBintangAceh Bintang SF
2Raja RimbaGunawan CobraJayakarta Team
3Raja GodaBayu/FahmiBintang Jagad SF
4SenpiAndre SutantoJambi Team
6KrakatauEko CikandeJayakarta Team
7AladinWahyu WBekasi
8Dewi PersikH.MansurJawara BC
9SindenYupiRock SF
10MonsterBintangAceh Bintang SF
11NingratMr.Chandra PontianakJayakarta Team
KACER EBOD VIT
1Raja RimbaGunawanJayakarta Team
2Satria DewaJimmy DSJayakarta Team
3SenpiAndre SutantoJambi Team
4SuperiorYogi SFSamarinda
5Jarot Yan’s JayaDian Padud BanjarBanjar Patroman
6SindenYupiRock SF
7NingratMr.Chandra PontianakJayakarta Team
9BouraqHendri PIKBintara 4
10Sambar NyawaMr.ParnoJayakarta Team
11BysonNarutoJayakarta Team
KACER E-BODRE
1Satria DewaJimmy DSJayakarta Team
2Raja RimbaGunawan CobraJayakarta Team
3Raja GodaBayu/FahmiBintang Jagad SF
4SenpiAndre SutantoJambi Team
5KaisarH.Lasandi/DedeCahya SF
6Pangeran KalibataYamaani NahdiJayakarta Team
7Mawar HitamHerry PotterBabengket
8Serdadu TimurBintangAceh Bintang SF
9SamuraiBudi IndoJayakarta Team
10Bintang SektorCakraJayakarta Team
11Sambar NyawaMr.ParnoJayakarta Team
KACER EB-ODJOSS
1Raja RimbaGunawan CobraJayakarta Team
2KaisarH.Lasandi/DedeCahya SF
3Satria DewaJimmy DSJayakarta Team
4SenpiAndre SutantoJambi Team
5NingratMr.Chandra PontianakJayakarta Team
6SuperiorYogi SFSamarinda
7Kiai KanjengIlmar PateKaret Palmer BC
8Jarot Yan’s JayaDian Padud JayaBanjar Patroman Team
9Hitam PutihH.Lasandi/SaniCahaya Sf
10King ArthurH.NurDepok
11SamuraiBudi IndoJayakarta Team

LOVEBIRD

LOVEBIRD JATIJAJAR 
1MeteorMunginParahyangan Team
2RoketYoungkyJayakarta Team
3JandaDr.MulyanaJayakarta Team
4VirusApitCicurug
5UniqueGoes KMJayakarta Team
6KopasusAndy DonkJogya
7Nyi KuntiRizal BangkaJayakarta Team
8Sapu LangitJohan BangunMBOF Bogor
9DolphinChandra9 Naga SF
10Mey MeyAsep SupriyonoSerang Team
11LusyMr.ZamhudiParahyangan Team
12Pangeran TimurH.MansurJayakarta Team
13AcengHariSanggar Flona Cilandak
14Anak AjaibNawawiKlender
15BrajaKereta TeamBungur
LOVEBIRD EBOD VIT
1Dewa ErlangKolo MunyengResto Yung Ho
2JandaDr.MulyanaJayakarta Team
3Blue SkyAwi/AanX-Malang
4Ratu GedexIwan PMJambi Team
5FenomenaBintangAceh Bintang SF
6CityMr.ZamhudiParahyangan Team
7Nilam SariVictor/3 MacanJayakarta Team
8UcuHeri TantanJayakarta Team
9VirusApitCicurug
10BadaiRashyaBandar Lampung
11MeterMunginParahyangan Team
12Mey MeyAsep SupriyonoSerang Team Cikarang
13AnggunAndrik/TonoParahyangan Team
LOVEBIRD E-BODRE 
1RocketYoungkyJayakarta Team
2ShaNana 99Jayakarta Team
3OliveBonni NJawara BC
4WayangYadolt LBMLBM Team
5Star WarsMr.RudiMenanggal Surabaya
6GabanDede RJKoploba
7AmoyDicky LDTTangerang
8Mano KLIEdy Koky/SamJayakarta Team
9Alap AlapH.MansurJawara BC
10Mata DewaHappard BFHappard SF
11BrutusYolanda SFSamarinda
12RiosRizal BangkaJayakarta Team
14Pangeran TimurH.MansurJawara BC
15Jihan FahiraH.MansurJawara BC
LOVEBIRD E-BODRE (Tambahan)
1BrajaKereta TeamBungur
2V-BirdAgung/Toto
3MahabrataHerman SembakoJambi Team
4Ratu GedexIwan PMJambi Team
5PakuanPepenJayakarta Team
6Dewi San SanJondit SoloBuaras SF
7MayangAtianBangka
8Dayang SumbiRoyBogor
9MorenoNbonexHarmoni Mas
10Galada SorkamErwin SorkamJayakarta Team
11Ratu JagadH.FirliansyahLontong BC
12ChelseaHasan 37Jayakarta Team
13Queen ShahnazMoh.Hafiz MaulanaKoploba Team
14KopasusAndy DonkJogya
15KeretaKereta TeamBungur
LOVEBIRD EB-ODJOSS 
1RoketYoungkyJayakarta Team
2Dewa ErlangAden KolomunyengResto Yung Ho
3JandaDr.MulyanaJayakarta Team
4Star WarsMr.RudiMenanggal Surabaya
5Mata DewaHappard BFHappard SF
6MaharaniHermawan MenaraKuda Hitam SF
7MahabrataHerman SembakoJambi Team
8CityMr.ZamhudiParahyangan Team
9Galada SorkamErwin SorkamJayakarta Team
10VinaHermanDuta KLI
11KharismaElloYakuza Team
12AnggunAndrik/TonoParahyangan Team
13Dayang SumbiNana 99Depok
14AnggunArmanRBC Cikande
15FergusenAkimCibarusah

ANIS MERAH

ANIS MERAH JATIJAJAR 
1PrimadonaKimpenParahyangan Team
2Zam ZamMr.AjatPurwakarta
3SuarezMr.FahmiJayakarta Team
4Raja AnginH.BiantoJayakarta Team
5DewaDeni KurniaGarut
7SelebritisH.OjonParahyangan Team
7JupeAchmad YaniJayakarta Team
ANIS MERAH EBOD VIT
1PrimadonaKim PenParahyangan Team
2CeperKenethJayakarta Team
3JupeAchmad YaniJayakarta Team
4SelebritisH.OjonParahyangan Team
5SuarezMr.FahmiJayakarta Team
6Bali DancerFavoritBogor
7Tombo AtiSuwarnoCibubur
8TzaplokBayu CahayaJayakarta Team
9TolemotPras MarundaMarunda
10Roda GilaUdi/EmanParahyangan Team
ANIS MERAH E-BODRE
1SuarezMr.FahmiJayakarta Team
2TzaplokBayu CahayaJayakarta Team
3Red LableDededJayakarta Team
4Si RimbaBang Joel (KAMI)Sukabumi
5TunerAchmad YaniJayakarta Team
6Zam ZamMr.AjatPurwakarta
8BatosaySomiSerang Banten
9BaloxDededJayakarta Team
10JupeAchmad YaniJayakarta Team
ANIS MERAH EB-ODJOSS 
1JagorawiChandraChandra SF
2DewaDeni KurniaGarut
3Si RimbaBang Joel (KAMI)Sukabumi
5Grand MasterIfan’sJayakarta Team
6Red LableDededJayakarta Team
7RomeoOtik PM 22Tasikmalaya
8HalilintarSophianRegency Tangerang
9SamsonUmoParahyangan Team
10SuroDedenPurwakarta
11PemulungIzarLontong BC

ANIS KEMBANG RING

ANIS KEMBANG RING JATIJAJAR
1AnggunMr.H.Bagiya SH
2Lexus 507Chandra9 Naga SF
3LephoohZenCilegon
4Ak 47Chandra9 Naga SF
5Tom CatDeki AbadiLabuan
6Dewa AnilloSi MbahManunggal Team
ANIS KEMBANG RING E-BODRE
1Lexus 507Chandra9 Naga SF
2Dewa AnilloSi MbahManunggal Team
3Surya JnrAay MulyanaParahyangan Team
4Super RollVijay WinBombay Team
5Tom CatDeki AbadiLabuan
6BajakRonalCipulir
ANIS KEMBANG RING EB-ODJOSS
1Surya JRAay MulyanaParahyangan Team
2BajakRonalCipulir

CUCAK HIJAU

CUCAK HIJAU EBOD VIT
1Cumi-CumiSaid AqielJayakarta Team
2DealovaJoko EmeraldJayakarta Team
3Brad PittDonny HotmixLampung Barat Team
4JaguarH.Budi PinemJayakarta Team
5Karaeng SewangEdy TanjungMakassar
6YamahaYudi VoltusJayakarta Team
7Anak MedanJohan BangunMBOF Bogor
8LanjarApen KolomunyengResto Yung Ho
9AspalMr.FredyJayakarta Team
CUCAK HIJAU E-BODRE
1Lembu sekilanPierreJayakarta Team
2Buto IjoH.Wiwid HDArema
3SaktiBimaBipon BC Kp Dua
4Raja BesetKLTangerang
5Karaeeng SewangEdy TanjungMakassar
6AssasinDuta OngJayakarta Team
7DolpinoJhon PurJayakarta Team
8DewaLukmanIndramayu
9YamahaYudi VoltusJayakarta Team
10DealovaJoko EmeraldJayakarta Team
11Buto IjoCahyo/Emin GNCGAM Team
CUCAK HIJAU EB-ODJOSS 
1AdipatiHelmiJayakarta Team
2JokerAldiKicaumania CKR
3YamahaYudi VoltusJayakarta Team
4ChitosEdi WPondok Gede
5SakeraHaliliWisma PSM
6LanjarAden Kolo MunyengResto Yung Ho
7JaguarH.Budi PinemJayakarta Team
8Cumi CumiSaid AgielTegal
9TakumaHaliliWisma PSM
10BerbiH.MansurJawara BC

CUCAK JENGGOT

CUCAK JENGGOT E-BODRE
1Ratu JagatMr.YayangJayakarta Team
2YasminBintangAceh Bintang SF
3PelangiH.SadatJayakarta Team
4PuzaH.EdiJayakarta Team
5Mey MeyMr.TeguhJagakarsa Team
6GeminiBeni/YunusCJF Trisakti
7Kuda LiarBobbiPetojo
8BrajaAat Tea/Otto279 Team
CUCAK JENGGOT EB-ODJOSS 
1Ratu JagatMr.YayangJayakarta Team
2YasminBintangAceh Bintang SF
3Kuda LiarBobbiPetojo
4B 16H.SadatJayakarta Team
5Nyi IteungAliPKMT Tonjong
6CaesarSophianRegency Tangerang
7Laskar PelangiAchen BangkaA2B BC
8PuzaH.EdiJayakarta Team
9PemburuAndy DonkJogya

KENARI

Update: Pada kelas ini reporter omkicau.com mendapatkan daftar nilai dari panitia yang menyebutkan kenari Perahu Kertas milik Om Ginan Garut berada pada nomer 12. Namun berdasar data yang disampaikan Om Ginan kepada Om Kicau, Perahu Kertas menduduki posisi ke-5. Berdasar data ini, maka pada daftar ini Perahu Kertas saya tulis posisinya berdasar koreksi dari Om Ginan:

Piagam Perahu Kertas Ginan Hendi SF pada Ronggolawe Cup I 

KENARI STANDART E-BODRE
1Semar MesemMr.TedjoDepok SF
2Nusantaramarvin/LeoParahyangan Team
3MarijuanaHaley WSJayakarta Team
4The DoctorH.NendraJayakarta Team
5Perahu KertasGinan HendiGHSF Garut
5 (6)Avikuja 15Fitra/FirmanParahyangan Team
6 (7)FalmboyanAzamaTasikmalaya
7 (8)AjibonChandra9 Naga SF
8 (9)No HipnotisBintangAceh Bintang SF
9

(10)

Broken AngelJohan BangunMBOF SF
10

(11)

HipnotisChandra9 Naga SF
11 (12)SanintenMr.FirmanSemarang
KENARI STANDART EB-ODJOSS
1Semar MesemMr.TedjoDepok SF
2Karate KidGerry DeonWara Wiri BC
3Big BossWira Budhi/FrankyJayakarta Team
4Stevie WJordy/ApoyBandung SF
5GobelChandra9 Naga SF
6SakuraSatrioLBM Team
7Sabuk PutihWira Budhi/FrankyJayakarta Team
8SanintenMr.FirmanSemarang
9Azmi SatriaGinan HendiGHSF Garut
10Sabuk HitamWira Budhi/FrankyJayakarta Team
11Sabuk PenamanWira Budhi/FrankyJayakarta Team
12SiliwangiBintangAceh Bintang SF
13Sabuk CoklatWira Budhi/FrankyJayakarta Team
14FlamboyanAzamSingaparna
15Rud 16Deddy AnyukJayakarta Team
KENARI SEMI ISIAN EB-ODJOSS
1VelosTjung EfendiTaman Cibodas
2VanesaArifin BotakJayakarta Team
3Route Six To SixChris/AgymViking Batam
4J EJasin/TopanDuta KM CUP

PENTET

PENTET JATIJAJAR
1Raja LangitMegananda/J BangunMBOF SF
2Peter PanHendy AmunisiAmunisi SF
3BorosAntonAlam Sutra
4BabylonDuta OngJayakarta Team
PENTET E-BODRE
1BoxerDenny BoyJayakarta Team
2BabylonDuta OngJayakarta Team
4FerrariTio GGParahyangan Team
5RonggengBudi/YadiCibubur
6BorosAntonJayakarta Team
7IncognitoDuta OngJayakarta Team
PENTET EB-ODJOSS
1PeterpanHendy AmunisiAmunisi SF
2X-FactorHalley WSJayakarta Team
3MaranggiRama VikiCikampek
4FerarriTio GGParahyangan Team
5BabylonDuta OngJayakarta Team
7BoxerDenny BoyJayakarta Team
8MessiOmbi SateSerang Team Cikarang
9IncognitoDuta OngJayakarta Team

PLECI

PLECI EB-ODJOSS A
1RoletRar SetresBogor Raya Team
2SiletBudi IndoJayakarta Team
3Kembang LambeRed evilsJogya
4KayanaYudi BotakBogor
5JeontugiBaranTerminator BC
6Ducati MonsterDMR-CasolCinere-Depok
7SimponyTeguh SFTangerang
8Angin BaratAno TopiParahyangan Team
9LeonardTonyTerminator BC
PLECI B EB-ODJOSS
1SiletBudi IndoJayakarta Team
2RoletSar SetresBogor Raya Team
3Ducati MonsterDMR-CasolCinere Depok
4Suara AlamJhon BiverBogor Raya Team
5IsmayaHendra/BudiJakarta
6TorpedoMr.DedyJayakarta Team
7Kembang LambeRed DevilsJogya
8KayanaYudi BotakBogor
9JeontugiBaranTerminator BC
10Angin BaratAno TopiCikampek

CIBLEK

CIBLEK EB-ODJOSS
1KelbicAcum MarutoJayakarta Team
2Bangkit MalamH.TjaturDelta Sari SDA
3AstronotYono R-2Kebayoran Lama
5EdaneH.Rico SFBandar Lampung
6New JatraIzarLontong BC
7Raja BrenAncaDuta CBC
8MegalomanNurhadiDepok SF
9BushidoDenny KMLontong BC
10PanserYogi KMJayakarta Team

GELATIK BATU

GELATIK BATU EB-ODJOSS
1Samson TopJhon BiverBogor Raya Team
2SatelitAchonk TKMTangerang
3SamsonJhon BiverBogor Raya Team
4SazkiaChandra9 Naga SF

CUCAK RAWA

CUCAK RAWA EB-ODJOSS 
1LintangChandra9 Naga SF

CAMPURAN IMPOR

CAMPURAN IMPOR EB-ODJOSS
1MessiMr.TedjoDepok SF
2IpinBintangAceh Bintang SF
3PelangiSuwarnoCibubur
4AdzulHoby JayaBanjar Patroman Team
5Ayu AzhariIfan SJayakarta Team

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk peserta lainnya.

Salam sukses, Salam dari Om Kicau.




Aplikasi Android omkicau.com gratis

APLIKASI ANDROID OMKICAU.COM - GRATIS
SCAN SAJA ATAU KLIK UNTUK MENUJU PLAY STORE
BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

Jika Anda kesulitan mencari artikel di blog ini, silakan dicari dengan memasukkan kata kunci artikel yang Anda cari, pada kolom kosong yang tertera pada halaman ini.

Banyak penipu catut nama omkicau.com. Ingat saja sobat, Om Kicau tidak pernah berjualan burung secara online, melalui BB ataupun website lain. Agar tidak tertipu, pastikan Anda membaca artikel ini (klik saja).

PERACIKAN OBAT/SUPLEMEN BURUNG OM KICAU DI BAWAH PENGAWASAN DAN KONSULTASI DENGAN DRH HM HAYAT TAUFIK JUNAIDI.