Lovebird Utun, murai batu Crusher, dan cendet Cendana, terbaik di Bupati Cup Lamongan 2019

Iklan gratis jual beli burung di sini

Lovebird Utun gaco baru om Agung Mahadewa (Duta Piala Raja) di nobatkan menjadi lovebird terbaik setelah meraih kemenangan quattrick di lomba burung berkicau Bupati Cup Lamongan 2019 pada hari minggu (28/7). Tiga burung terbaik lainnya, murai batu Crusher andalan abah Hudan (Duta Piala Raja), cendet Cendana dan kenari Super Model amunisi om Momon Honda (KPK LA).

TBB bikin burung ngos jadi joss

Dimainkan sebanyak delapan sesi di kelas lovebird umum, Utun berhasil meraih empat kemenangan juara I atau quattrick. Utun mendobrak kemenangan pertama dari kelas Wabup, di kelas ini Utun menang durasi ngekek atas Muslim gaco om Den Baonk (Duta Bara Bere) dan Yank 86 besutan om Dony (SMR SF Gresik).

Voer jangkrik luar biasa

Tampil di Kelas Sekda Lovebird C, Utun kembali unggul setelah bersaing dengan Yank 86 serta Robot Gedek milik om Ari Bejo (Bejo BF). Lanjut turun sesi Lovebird D, Utun masih bertahan di podium puncak disusul Dubay andalan om Erick LM SF (Duta SAJ Kediri) dan Yank 86.

Sementara di kelas Diknas Lovebird E, Utun kembali menduduki peringkat pertama disusul oleh Yank 86 dan Cantona gaco abah Brodien (Bara Bere SF). Selain itu Utun juga menempati peringkat runner up sebanyak dua sesi di kelas Sekda Lovebird B dan Kelas Diknas Lovebird F.

om Agung Mahadewa sukses kumpulkan tropi berkat penampilan lovebird Utun

Gaco lovebird lain yang berhasil merebut gelar hattrick ialah Muslim orbitan abah Brodien. Muslim menempati podium pertama Kelas Diknas Lovebird F, Kelas All Stars Lovebird H, serta Kelas Lovebird Ring KLI A.

Murai batu Crusher debutan baru abah Hudan 911 (Duta Piala Raja) tampil ngedur di tiga kelas dan nyaris meraih gelar hattrick. Main di Kelas Wabup, Crusher dengan tonjolan cililin dan lovebird ini unggul kualitas atas Krisno milik om Jalu (Duta SAJ Kediri) dan Tentara besutan om Bambang Honda (BHS BF).

Murai batu Crusher milik abah Hudan 911 SF dinobatkan sebagai murai batu terbaik

Keperkasaan Crusher kembali diuji lewat kelas Sekda, sesi ini Crusher kembali mendapatkan bendera koncer A setelah beradu kualitas lawan Bodrex gaco H Indra (Aphatice SF) dan Jendral RG besutan abah Brodien. Berhasil raih double winner Crusher pun dinobatkan sebagai murai batu terbaik.

Sedangkan kelas Bupati dimenangi oleh Tentara disusul juara dua Crusher dan juara tiga Sangkuriang yang merupakan gaco pelapis om Bambang Honda. Persaingan kembali memanas di Kelas Diknas, dua gaco om Bambang Honda mendominasi podium juara, Sangkuriang berhasil naik podium puncak, sementara posisi runner up ditempati Jendral RG milik om Yafi 7371 (Duta Black Stell Cup), dan peringkat tiga nangkring Tentara.

om Bambang Honda Surabaya moncer bersama murai batu Tentara

Cendet Cendana gaco besutan om Momon Honda (KPK LA Sejati) puas memboyong dua kemenangan dari tiga kelas yang diikuti. Tampil perdana di Kelas Sekda, Cendana dengan materi tonjolan gereja tarung serta tengkek ini berhasil unggul kualitas atas Juventus milik om Arifin Sirine (Bunglon BC Cup I) dan Brekele andalan Gus Mad (Malowopati SF).

Kelas All Stars, Cendana kembali moncer setelah mengalahkan Begundal andalan om Ifan (Dukun BC) dan Lembah Hitam milik om Garbaya (Rudal SF). Berkat kesuksesan raih gelar double winner Cendana terpilih sebagai cendet terbaik di gelaran yang di kawal oleh tim juri Dewa 99.

om Momon Honda puas dengan penampilan cendet Cendana

 

Anis merah Livina milik om Marvell sukses raih double winner

Anis merah Livina gaco andalan om Marvell (Duta Bara Bere) menjadi satu – satunya bintang di kelas anis merah setelah berhasil sapu bersih dua kelas yang dibuka oleh panitia. Kelas Diknas Anis Merah A, Livina menang atas Gajah Mada orbitan om Yuang (Pelet Biru BC) dan Baby Alien besutan om Agus (AMG). Sedangkan di Kelas Diknas Anis Merah sesi B, Livina unggul atas Cabe Rawit orbitan om Edy Boto (C-Kot BC) serta Gajah Mada.

om Jimmy Tristar kembali menurunkan Serdadu pasca mabung

Punglor kembang Serdadu gaco utama om Jimmy Tristar (Duta Piala Raja) yang sempat cuti selama 2,5 bulan karena mabung total kembali unjuk performa terbaiknya. “ Event ini merupakan penampilan perdana Serdadu pasca mabung dan berhasil juara 1 dan 2” sambung om Jimmy ketika ditemui omkicau.

Kelas Diknas Anis Kembang A Serdadu yang tampil nagen satu titik ini berhasil menang atas Tragedy orbitan om Yatimin (Duta JAS AKG 2) serta BK milik om Dwi Hatmo (Duta JAS AKG 2). Namun di sesi Anis Kembang B, Serdadu menempati posisi runner up dibawah Tragedy.

om Aris Pratama moncer bersama kacer Screen Saver

Kacer Screen Saver milik om Aris Pratama (Duta Piala Raja) yang tampil ciamik berhasil meraih peringkat pertama di kelas Diknas A disusul oleh Negro Piss andalan H Denan (Duta Piala Raja) serta Simpati gaco om Yoga (Man Lor SF). Lanjut turun di sesi B, Screen Saver harus puas menempati peringkat keempat dan sesi ini dijuarai oleh Suling Sakti gaco abah Brodien.

cucak hijau Excelso gaco milik om Hfit Vila Pelet Biru BC raih gelar cucak hijau terbaik

Gelar cucak hijau terbaik berhasil direbut oleh Excellco milik om Hafit Villa (Pelet Biru BC) setelah berhasil moncer juara pertama lewat kelas Sekda. Sedangkan di Kelas Bupati serta Kelas Diknas, Excellco menempati peringkat ketiga.

Gelaran yang diikuti sebanyak 1314 peserta ini berjalan lancar dan sukses, meskipun menjelang petang hari ada kendala teknis kelistrikan sehingga lomba di hentikan sesaat namun peserta tetap tertib dan sabar menunggu hingga sesi pamungkas. Duta Piala Raja yang dikordinator oleh om Agung Mahadewa berhasil merebut juara umum BC, sedangkan abah Brodien Bara Bere meraih juara umum SF. (Endar)

Duta Piala Raja meraih juara umum BC

 

Perwakilan Abah Brodin meraih juara umum SF

 

Pemenang lovebird kelas Wabup

 

Pemenang kenari kelas Diknas

 

Pemenang cucak hijau kelas Bupati

 

om Erick LM SF moncer bersama lovebird Cakil di kelas LB Bebas M3 A

 

om Jalu (kiri) sukses kawal murai batu Kresno

MURAI BATU A
1 TENTARA l BAMBANG HONDA l DT BARA BERE
2 CRUSER l ABA HUDAN 911 l DT PIALA RAJA
3 SANGKURIANG l BAMBANG HONDA l DT BARA BERE
4 BODREX l H INDRA l APHATICE SF
5 KRISNO l JALU l DT SAJ KEDIRI
6 SANTANA l H. SAID l GAGAK SAKTI
7 BLACK SWORD l CAK TRIS l BANDARAN LA
8 CAISAR l HADI FINO SUGIO l DT ANIV GS BC
9 SAKERA l TOKAN l ROWO 99 BC
10 JAMBRONG l KICMAN l MOJOKERTO

MURAI BATU B
1 CRUSER l ABA HUDAN 911 l DT PIALA RAJA
2 KRISNO l JALU l DT SAJ KEDIRI
3 TENTARA l BAMBANG HONDA l BHS BF
4 BODREX l H INDRA l APHATICE SF
5 BLACK SWORD l CAK TRIS l BANDARAN LA
6 GENTONG l JITO l DT METRO BC CUP 2
7 BLEDEK l TOLE l KMK
8 JENDRAL l RG JEFI 7371 TEAM l DT BLACK STEEL CUP
9 SANTANA l H. SAID l GAGAK SAKTI
10 SAKERA l TOKAN l ROWO 99 BC

MURAI BATU C
1 CRUSER l ABA HUDAN 911 l DT PIALA RAJA
2 BODREX l H INDRA l APHATICE SF
3 JENDRAL RG l ABA BRODIEN l BARA BERE SF
4 OCIEL l ARTANTO l BRUTAL SF
5 LOKA JAYA l GOES ARIEF l DT BLACK STEEL CUP
6 KRISNO l JALU l DT SAJ KEDIRI
7 IGUANA l H YONO l CAHAYA TEAM
8 RUDAL l EWOXS l KPK LA SEJATI
9 SANGKALA 139 l JAYA 139 l JAYA SF
10 SANGKURIANG l BAMBANG HONDA l BHS BF

MURAI BATU D
1 SANGKURIANG l BAMBANG HONDA l BHS BF
2 JENDRAL RG l YAFI 7371 l DT BLACK STEEL CUP
3 TENTARA l BAMBANG HONDA l BHS BF
4 LOKA JAYA l GOES ARIEF l DT BLACK STEEL CUP
5 IBRAHIM l DWI JAMBON l SURABAYA

CUCAK HIJAU A
1 NARUTO l IQBAL BB l DT BARA BERE
2 JEKSEN l BAMBANG HONDA l DT BARA BERE
3 EXCELLCO l HAFIT VILLA l PELET BIRU
4 BONEK l SAIFUL l CIAS SBY
5 ARJUNA l HARIS COBRA l DIPONEGORO TEAM
6 RONGGOLAWE l PAJERO SF l DT KGB CUP I
7 ABIMANYU l ADI SANTOSO l DOREMI SF JOMBANG
8 SHIVA l H AZIZ l PELET BIRU
9 RESE l MBAH l SU BOJONEGORO
10 CAROK l SULTAN l SURABAYA

CUCAK HIJAU B
1 RESE l UDIN l DT PIALA RAJA
2 NEMLIKUR l H. THOLE l DT PIALA RAJA
3 LURAHE l ABA GONDRONG l DT KLI JOGJA CUP I
4 JABRIK l NORIZ LA l REJO SF
5 ABIMANYU l ADI SANTOSO l DOREMI SF JOMBANG
6 AUTO BLESS l YOHANES l PETEMON SBY
7 707 CIG l MAT DRA’I l DT CIG TEAM
8 PARADOX l ANGGA / BRAM l DT CIG TEAM
9 OSCAR l Mrs SYINTA l SYINTARO
10 BAGHDAD l EKO JENGGOT l KRBC

CUCAK HIJAU C
1 EXCELLCO l HAFIT VILLA l PELET BIRU
2 LA VISTA l WILLIAM l 45 SF
3 KOPASUS l YAFI 7371 l DT BLACK STEEL CUP
4 LINTANG l UCOK l UCOK SF
5 ARJUNA l HARIS COBRA l DIPONEGORO TEAM
6 NEMLIKUR l H. THOLE l DT PIALA RAJA
7 BEZITA l CASTAPO l PIKIR KERI
8 ABIMANYU l ADI SANTOSO l DOREMI SF JOMBANG
9 BHIRAWA l ERICK l LEMBU DJAYA BC
10 ES TEBU l YATIMIN AKG l DT CIG TEAM

CUCAK HIJAU D
1 GHOST l INUNG l ANJASMORO LA
2 ES TEBU l YATIMIN AKG l DT CIG TEAM
3 EXCELLCO l HAFIT VILLA l PELET BIRU
4 TONGKIK l SULTAN SBY l TOK SF
5 DEVIL l CAK TOH l DT CIG TEAM
6 HUNTER l DHIKA l KOPIC LA
7 RONGGOLAWE l PAZERO SF l DT KGB CUP I
8 NARUTO l IQBAL BB l JOKO TINGKIR TEAM
9 ATOM l ROY l NN
10 NN l NN l NN

ANIS MERAH A
1 LIVINA l MARVELL AML l DT BARA BERE
2 GAJAH MADA l YUANG l PELET BIRU
3 BABY ALIEN l AGUS l AMG

ANIS MERAH B
1 LIVINA l MARVELL AML l DT BARA BERE
2 CABE RAWIT l EDI BOTO l C-KOT BC
3 GAJAH MADA l YUANG l PELET BIRU
4 BABY ALIEN l AGUS l AMG
5 JAGUAR l ROKI E l AMG

ANIS KEMBANG A
1 SERDADU l JIMMY TRISTAR l DT PIALA RAJA
2 TRAGEDY l YATIMIN l DT JAS AKG 2
3 BK l DWI HATMO l DT JAS AKG 2
4 JACK SPARROW l GO AN l DT JAS AKG 2

ANIS KEMBANG B
1 TRAGEDY l YATIMIN AKG l DT JAS AKG 2
2 SERDADU l JIMMY TRISTAR l DT PIALA RAJA
3 JACK SPARROW l GO AN l DT JAS AKG 2
4 BK l DWI HATMO l DT JAS AKG 2

LOVE BIRD A
1 UTUN l AGUNG MHD l MAHA DEWA SF
2 MUSLIM l DEN BAONK l DT BARA BERE
3 YANK 86 l DONY l SMR SF GRESIK
4 DUBAY l ERICK l DT SAJ KEDIRI
5 SIRO l HARNOX OXIDE l DT PIALA RAJA
6 CANTONA l DEDI KIDAL l SOGA BC
7 ZEUS l KARFEED l DT PIALA RAJA
8 MEPPO l KARFEED l DT PIALA RAJA
9 ROJIKIN l ARIE BHARA l DUTA DREAM CASTLE PURBALINGGA
10 BRUDIN l KRIS l PJB SF

LOVE BIRD B
1 YANK 86 l DONY SMR l DT PIALA RAJA
2 UTUN l AGUNG MHD l MAHA DEWA SF
3 SIRO l HARNOX OXIDE l DT PIALA RAJA
4 MUSLIM l DEN BAONK l DT KLI JOGJA CUP I
5 DUBAY l ERICK LM SF l DT SAJ KEDIRI
6 KURAWA l BETHET l DT KLI JOGJA CUP I
7 MENCO l EKO T l PLUMPANG BC
8 ROJIKIN l ARIE BHARA l DUTA DREAM CASTLE PURBALINGGA
9 LEXUS l Mr PUNK l DT KLI JOGJA CUP I
10 CANTONA l DEDI KIDAL l SOGA BC

LOVE BIRD C
1 UTUN l AGUNG MHD l DT PIALA RAJA
2 YANK 86 l DONY SMR l SMR SF GRESIK
3 ROBOT GEDEK l ARI BEJO l BEJO BF
4 ROJIKIN l ARIE BHARA l DUTA DREAM CASTLE PURBALINGGA
5 SOLEMAN l ABAH FARIO l LAWANG SF
6 CANTONA l DEDI KIDAL l SOGA BC
7 SUTRO l ABA DIMSA l DNA
8 SURO l HARNOX OXIDE l DT PIALA RAJA
9 BOSS l ANDI HO l AREMA
10 MUSLIM l DEN BAONK l DT KLI JOGJA CUP I

LOVE BIRD D
1 UTUN l AGUNG MHD l DT PIALA RAJA
2 DUBAY l ERICK LM SF l DT SAJ KEDIRI
3 YANK 86 l DONY SMR SF l GRESIK
4 MUSLIM l DEN BAONK l DT KLI JOGJA CUP I
5 CANTONA l DEDI KIDAL l SOGA BC
6 SHOLEMAN l ABAH FARIO l LAWANG SF
7 BOSS l ANDI HO l AREMA
8 LEXUS l Mr PUNK l DT KLI JOGJA CUP I
9 ROBOT GEDEK l ARI BEJO l BEJO BF
10 GENDHIS l MAS ZU l TURI BC

LOVE BIRD E
1 UTUN l AGUNG MHD l DT PIALA RAJA
2 YANK 86 l DONY l SMR SF GRESIK
3 CANTONA l ABA BRODIEN l BARA BERE SF
4 CHEF KENDEDES l HERI SABLENG l HS 212
5 LEXUS l Mr PUNK l DT KLI JOGJA CUP I
6 ROJIKIN l ARIE BHARA l DUTA DREAM CASTLE PURBALINGGA
7 SUTRA l ABAH DINSA l DNA
8 ROBOT GEDEK l ARI BEJO l BEJO BF
9 BOSS l ANDI HO l AREMA
10 SHOLEMAN l ABAH FARIO l LAWANG SF

LOVE BIRD F
1 MUSLIM l ABA BRODIEN l BARA BERE SF
2 UTUN l AGUNG MHD l DT PIALA RAJA
3 DUBAY l ERICK LM SF l DT SAJ KEDIRI
4 LUPA BERHENTI l RUSDI l BUNGLON BC CUP I
5 MARSINAH l ABA BRODIEN l BARA BERE SF
6 JENDRAL ALIEN l HARNOX OXIDE l DT PIALA RAJA
7 BRAWIJAYA l DEN BAONK l DT KLI JOGJA CUP I
8 BOSS l ANDI HO l AREMA
9 CANTONA l DEDI KIDAL l SOGA BC
10 SARO  l ABA BRODIEN l BARA BERE SF

LOVE BIRD G
1 CANTONA l DEDI KIDAL l SOGA BC
2 ROJIKIN  l ARIE BHARA l DUTA DREAM CASTLE PURBALINGGA
3 BOSS l ANDI HO l AREMA
4 LEXUS l Mr PUNK l DT KLI JOGJA CUP I
5 SHOLEMAN l H FERIO l LAWANG SF
6 MUSLIM l DEN BAONK l DT KLI JOGJA CUP I
7 ROBOT GEDEK l ARI BEJO l BEJO BF
8 KOTAK l PONPES 99 l PONPES 99 BF

LOVE BIRD H
1 MUSLIM l DEN BAONK l DT KLI JOGJA CUP I
2 LUPA BERHENTI l RUSDI l BUNGLON BC CUP I
3 BOSS l ANDI HO l AREMA
4 ROBOT GEDEK l ARI BEJO  l BEJO BF

LOVE BIRD BEBAS M3 A
1 CAKIL  l ERICK LM SF l DT SAJ KEDIRI
2 GUPONG l H. TOLE l DT PIALA RAJA
3 JENDRAL ALIEN l HARNOX OXIDE l DT PIALA RAJA
4 SUCI Jr l ERLY l ELAF SF
5 VEGA l ZOCK RYH l KEMBOL SF
6 CUPLIS l ABA PRI l DT ANNIV KOPLER SF
7 KIRANTI l TRIS l LA SF
8 POCINKY l FAHMI l SALES SF
9 MAYANG l SETO PUTRA l SMR ALAM RAYA BC
10 VIRGIN l IQBAL l GLUGU BC

LOVE BIRD BEBAS M3 B
1 GENDHIS l ABA BRODIEN l BARA BERE SF
2 CAKIL l ERICK LM SF l DT SAJ KEDIRI
3 LEXUS l Mr PUNK l DT KLI JOGJA CUP I
4 MUSLIM l DEN BAONK l DT KLI JOGJA CUP I
5 GUPONG  l H. THOLE l DT PIALA RAJA
6 ARIEL l BAGONG l BAGONG SF
7 SRIKANDI l FATHUR l MENCO BC
8 KINANTI l TRIS l LA SF
9 NN l NN l NN
10 MUNGIL l TEGUH l ANJASMORO LA

LOVE BIRD RING KLI A
1 MUSLIM l DEN BAONK l DT BARA BERE
2 MEPPO l KARFEED l DT PIALA RAJA
3 GUPONG l H. THOLE l DT BARA BERE
4 LIMBAT l H. FAUZI  l BAGONG SF
5 CHARLITOS l H. THOLE l DT PIALA RAJA
6 NN l NN l NN
7 MAUNG l COY l RING BRSK
8 BABAT l ANJENG l ANJENG SF
9 JARWO l ISMAIL M BUNGAH l DT KLI G CUP 3
10 ARIEL l BAGONG l BAGONG SF

LOVE BIRD RING KLI B
1 JARWO l ABA BRODIEN l BARA BERE SF
2 BOSS l ANDI HO l AREMA
3 LEXUS l Mr PUNK l DT KLI JOGJA CUP I
4 MEPPO l KARFEED l DT PIALA RAJA
5 BRAWIJAYA l DEN BAONK l DT KLI JOGJA CUP I
6 CUPONK l H. THOLE l DT PIALA RAJA
7 PACE l LUTFI 88 l BRI KICAU TEAM
8 DEWI MUSTIKA l SLEBE l SELES SF
9 CHARLITOS l H. THOLE l DT PIALA RAJA
10 TOM CAT l YADIE SAENG l DT KLI G CUP 3

LOVE BIRD NON KLEP A
1 RINDU l ABA BRODIEN l BARA BERE SF
2 MESAKAD l ABA BRODIEN l BARA BERE SF
3 WAROK TJ 552 l ABA BRODIEN l BARA BERE SF
4 TANKY CB l BENY l NOIN TUBAN
5 FAEY Jr l KLI LA l NOIN LA
6 NOSTALGIA l BENY l NOIN TUBAN
7 RAGIL l JAROT l NOIN LA
8 RARA l MAD KOTOK l NOIN LA
9 MERRY l FARID l NOIN LA
10 MAD KOTAK l PAWON LBF l NOIN SDA

LOVE BIRD NON KLEP B
1 MESAKAD l EDDIE BOCELZ l NOIN KLI SBY
2 SONIC l IFA PESEK l NOIN LA
3 PUNGGUT l JELITENG l KPK LA SEJATI
4 AIRA l MOCH LUKMAN l NOIN SBY
5 SONTOLOYO l EDDIE BOCELZ l NOIN KLI SBY
6 TANKY CB l BENY l NOIN TUBAN
7 BIDADARI l ONI l NOIN GRESIK
8 MAD KOTAK l PAWON LBF l NOIN SDA

KENARI A
1 MALDINI l ABA BRODIEN l BARA BERE SF
2 BORAM l H NIZAR l SUMBER INDAH JOMBANG
3 SING LANCAR l H NIZAR l SUMBER INDAH JOMBANG
4 RG BINTANG l JACKY / BIDIN l SINDEN SF
5 KENCANA l ANDIKA l ANJASMORO LA
6 MELODY l ANGGA RIZKY B l JATIM SF
7 MUSLIM l PAJERO SF l DT KGB CUP I
8 KERETA SENJA l ARIEL ARJUNAl  STREES SF
9 BO BO HO l DONDONG l ANJASMORO LA
10 FLINE STONE l GURITNO l DUPA CANARY

KENARI B
1 SUPER MODEL l MOMON HONDA l KPK LA SEJATI
2 MAXIMUS l H DIKY AREMA l 287 SF MALANG
3 MUSLIM l PAZERO SF l DT KGB CUP I
4 GOMBET l MAKRUS l MONSTER ARMY
5 KENCANA l ANDIKA l ANJASMORO LA
6 KM 72 l ACH FAUZI l MENCO BC
7 BIG BABY l EMPIP l CLC TEAM
8 NIBLLER l LETTER F l CLC TEAM
9 BO BO HO l DONDONG l ANJASMORO LA
10 MELODY l ANGGA RIZKY l B-JATIM SF

KENARI C
1 VIRAL l ANDI CHILFI l SOEWOKO SF
2 TEROMPET l IQBAL PALAPA l DT PIALA RAJA
3 MELODY l ANGGA RIZKY  l B-JATIM SF
4 FLINE STONE l GURITNO l DUPA CANARY
5 BO BO HO l DONDONG l ANJASMORO LA

KACER A
1 SCREEN SAFER l ARIS l DT PIALA RAJA
2 NEGRO PISS l H DENAN l DT PIALA RAJA
3 SIMPATI l  YOGA l MAN LOR SF
4 DOUBLE X l BG KHEMON RADEN l PANJI
5 RAJA GETAR l JALU  lDT SAJ KEDIRI
6 BIANCONERI l STEVEN ROYAL SF l P2HP SBY
7 PM l BAMBANG HONDA l BHS BF
8 RAJA CABE l ADRIAN  l GSF

KACER B
1 SULING SAKTI l ABA BRODIEN l BARA BERE SF
2 NEGRO l PISS H DENAN / GUSTI l DT PIALA RAJA
3 BIANCONERI l STEVEN ROYAL SF l P2HP SBY
4 SCREEN SAFER l ARIS PRATAMA l DT PIALA RAJA

CENDET A
1 CENDANA l MOMON HONDA l DT BARA BERE
2 JUVENTUS l ARIFIN SIRINE l BUNGLON BC CUP I
3 BREKELLE l GUS MAD l MALOWOPATI SF
4 SEMAR l WIJAYANTO l RR BC

CENDET B
1 SHOBUNG l ABA BRODIEN l BARA BERE SF
2 BREKELLE l GUS MAD l MALOWOPATI SF
3 PESONA l ABA BRODIEN l BARA BERE SF
4 SEMBUR BROMO  l H. SAID l GAGAK SAKTI
5 CENDANA l MOMON HONDA l KPK LA SEJATI

CENDET C
1 CENDANA l MOMON HONDA l KPK LA SEJATI
2 BEGUNDAL l IFAN l DUKUN BC
3 LEMBAH HITAM l GARBAYA l RUDAL SF
4 SHOBUNG l H USMAN l RUDAL SF

BURUNG TERBAIK

MURAI BATU l CRUSHER l ABAH HUDAN 911
LOVEBIRD l UTUN l AGUNG MAHADEWA
CUCAK HIJAU l EXCELLCO l HAFIT VILLA PELET BIRU
CENDET l CENDANA l MOMON HONDA KPK LA
KENARI l SUPER MODEL l MOMON HONDA KPK LA

JUARA UMUM
BC DUTA PIALA RAJA
SF ABAH BRODIEN

 

 

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Iklan gratis jual beli burung di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

Dapatkan omkicau.com untuk Android dan IOS:

Aplikasi Android Omkicau.Com

Aplikasi IOS Omkicau.com

Mau pasang iklan di Omkicau.com, klik di sini