Super Bird Champion: B 16 Team dan M-Punk 3 juara umum, MB Pongkor terbaik di kelas utama

Mau pasang iklan di Omkicau.com, klik di sini

B 16 Team tampil sebagai juara umum bird club dalam lomba burung berkicau Super Bird Champion feat Taman Radja Team di Jalan Warung Jati Barat I, Warung Buncit, Jakarta Selatan, Minggu (24/12). Juara umum single fighter diraih M-Punk 3 yang digawangi Om Ical.

Super Bird Champion
Penilaian murai batu dalam lomba burung berkicau Super Bird Champion feat Taman Radja Team di Jakarta, Minggu (24/12).

Lomba burung yang dimotori Om Iwan Bogor (ketua panitia) dan Om Ubaidillah (ketua pelaksana) ini menggunakan tim Juri BnR Indonesia (JBI). Sekitar 800 peserta berpartisipasi dalam even tersebut.

Pertarungan seru terjadi di kelas murai batu yang dimainkan lima sesi, termasuk satu sesi murai batu ring. Sejumlah murai batu jawara tampil di sini, antara lain Anak Tangsel (ATS) milik Gloria Kim (B 16 Team), IM Patriot (Om Indra / Al Asoy), Black Jack (Om Nunung Efendi / Squad 215 BC), serta Hokky (Om Herry TSI / TSI SF).

Ada lagi murai batu Abimanyu andalan Om Hanny Faroko (Brother SF), Ketu dan Neymar milik Om Andi Owen (Alvin Team), The Rock (H Sadat / B 16 Team), Shogun (H Ikbal / 707 SF), dan Jambrong andalan Om Dodo (Ciganjur SF).

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

Dapatkan omkicau.com untuk Android dan IOS:

Aplikasi Android Omkicau.Com

Aplikasi IOS Omkicau.com

Yang menarik, kelas utama BOB (tiket Rp 800 ribu) justru dimenangi debutan baru, yakni murai batu Pongkor besutan Om Ubay (Bayu) / Ridho (Jagakarsa Team). Sebelumnya Pongkor sukses menembus empat besar BnR Award 2017 di Cibubur (10/12).

Murai batu Pongkor
Murai batu Pongkor terbaik di Kelas BOB.

Di Kelas BOB (maksimal 36 gantangan), Pongkor bersaing ketat dengan MB Shogun milik H Ikbal (707 SF) yang juga tampil cemerlang. Keduanya memiliki nilai dan bendera koncer yang sama.

Murai batu Pongkor
Om Ubay (2 dari kiri) orbitkan murai batu Pongkor.

Namun Shogun kalah tos, karena nomor gantangannya lebih besar, dan harus puas di posisi kedua. Juara ketiga diraih murai batu Ketu milik Om Andi Owen (Alvin Team).

murai batu Shogun
Om Ikbal (2 dari kanan): MB Shogun runner-up kelas utama (kalah toss).

Kelas Super (tiket Rp 350.000) juga hanya melombakan murai batu. Kelas yang berhadiah utama Rp 10 juta ini dimenangi Murai Edan (ME), debutan anyar Om Farid (Bintaro). ME mengungguli MB Raja Tega orbitan Om TJM / Casol (TJM Casol SF) dan Cakra milik Om Bagas (Sabuk Gunung).

hasil lomba burung
Om Farid (2 dari kiri) sukses bersama Murai Edan (ME).
TJM Casol
Kru TJM Casol sukses kawal murai batu Raja Tega (juara 2 Kelas Super).
Murai batu Cakra
Murai batu Cakra milik Om Bagas juara 3 Kelas Super.

Kelas Radja dijuarai murai batu Anak Tangsel (ATS), gaco lawas milik Om Gloria Kim (B 16 Team). ATS mengungguli Rancap milik Om Anom (M-Punk 3) dan Shogun. Kelas Ring Radja dimenangi Jambrong milik Mr Dodo (Ciganjur SF), disusul IM Patriot dan Raja Tega.

Murai batu Anak Tangsel (ATS)
Murai batu Anak Tangsel (ATS) terbaik di Kelas Radja.
Murai batu Jambrong
Murai batu Jambrong juara 1 di Kelas Ring Radja.

Persaingan sengit juga terjadi di kelas cucak hijau. Tiga kelas dimenangi burung berbeda. Cucak hijau Cakil milik Om Mar-One (M-Punk3) terbaik di Kelas Radja, mengalahkan Bintang orbitan Om Yogi NH (Alvin Team) dan Bucek kepunyaan Om Aris Depp (Punokawan SF).

Cucak ijo Cakil
Om Mar One: Cucak ijo Cakil stabil di jalur juara.

Cucak ijo Bintang kemudian memenangi Kelas Ratu, mengalahkan Wak-Waw orbitan H Anto (Samali Ujung) dan Extacy yang juga milik Om Yogi NH. Kelas Pangeran dijuarai cucak hijau Kolor Ijo andalan Om Ojiey (Ciganjur SF).

Cucak hijau Kolor Ijo
Cucak hijau Kolor Ijo terbaik di Kelas Pangeran.

Ciganjur SF juga moncer bersama lovebird Camry milik Om Pipin / Om Chandra (Ciganjur SF). Camry menjuarai Kelas Ratu, juara 2 Kelas Pangeran, dan juara 3 Kelas Bebas Aksi Panglima.

lovebird Camry
Om Pipin (tengah) orbitkan lovebird Camry.
Ciganjur SF
Ciganjur SF sukses bersama murai batu Jambrong dan cucak hijau Kolor Ijo.

Om Hendri Buser (Alvin Team) sukses bersama lovebird Edane yang meraih double winner. Gaco ini terbaik di Kelas Radja dan Jawara A.

Di kelas balibu, lovebird Camelia orbitan Mr Mulyana (Triple S BC) juga berhasil menjuarai dua kelas. Masih ada dua burung lain yang meraih double winner, yakni kacer Pakubumi andalan Om Emin GNC (Squad 215 BC) dan kenari Empu Gandring milik Om Adam Song dari B 16 Team. (d’one)

kenari Empu Gandring
Kru kenari Empu Gandring (double winner).
B16 Team
B16 Team juara umum bird club.
M-Punk3
M-Punk3 juara umum single fighter.

Hasil Lomba Super Bird Champion, Jakarta Selatan (Minggu, 24 Desember 2017)

KELAS MURAI BATU

MURAI BATU BOB

1 | Pongkor | Ubay/Ridho | Jagakarsa Team

2 | Shogun | H.Ikbal | 707 SF

3 | Ketu | Owen | Alvin Team

4 | Ultras | Madoz | M-Punk 3

5 | The Rock | H.Sadat | B 16 Team

MURAI BATU SUPER

1 | Murai Edan (ME) | Farid | Bintaro

2 | Raja Tega | TJM Casol | TJM Casol

3 | Cakra | Bagas | Sabuk Gunung

4 | V2 | Daniel | PIK

5 | Abimanyu | Hanny Faroko | Brother SF

6 | Neymar | Owen | Alvin Team

7 | Shima | Mr.Miun/Cipto | Alvin Team

8 | Hokky | Herry TSI | TSI SF

9 | Happy | Madoz | M-Punk 3

10 | Dolphin | Vicky GIA | 3 Djaja Ent

11 | Black Jack | Nunung Efendi | Squad 215 BC

12 | Melodi | H.Fathulloh | LA 100 SF

13 | 10 KVA | Budi/Fredy/David | Sadhu Team

14 | Mike Tyson | Anto | Kalibata

16 | Kim Karma | koh Jelly | Jelly SF

17 | Petir | Anary | B 90

18 | Bima | Suranto | Lebak Para Cijantung

19 | Pelor | Marzuki | Potlot 2

20 | IM Patriot | Madoz BKS | M-Punk 3

21 | Napoleon | Achonk/Herman | Duta BMW

MURAI BATU RADJA

1 | Anak Tangsel (ATS) | Gloria Kim | B 16 Team

2 | Rancap | Anom | M-Punk 3

3 | Shogun | H.Ikbal | 707 SF

4 | Ultras | Reza | Al-Asoy

5 | Black Jack | Nunung Efendi | Squad 215 BC

6 | Sambel Pecel | Dinda RWP | Anda Mobilindo

7 | Jambrong | Mr.Dodo | Ciganjur SF

9 | Anak Mas | Mr.B | Gading Raya

11 | Pongkor | Bayu & Ridho | Jagakarsa Team

12 | Panglima | Yanto | KMS Team

15 | Lapindo Jr | Firman/Maqi | Family SF

16 | Shima | Mr.Miun/Cipto | Alvin Team

17 | Black Ninja | Me2d | Kobac Team

MURAI BATU RATU

1 | NN | NN | NN |

2 | Dewa Mabuk | Fx Grego | Komp Samali

3 | Ultras | Reza | B 16 Team

4 | Panglima | Yanto | KMS Team

5 | Jahanam | Enji | Duta BMW

6 | Bongkar | koh Jelly | Jelly SF

7 | IM Patriot | Indra | Al Asoy

MURAI BATU RING RADJA

1 | Jambrong | Mr.Dodo | Ciganjur SF

2 | Patriot | Mr.X | XX

3 | Raja Tega | TJM Casol | TJM Casol

4 | Bima | Suramto | Lebak Para Cijantung

5 | Jupe | Owen | Alvin Team

6 | 10 KVA | Budi/Fredy/David | Sadhu Team

7 | Tempur | Madoz | M-Punk 3

9 | Marquez | Amir | Squad 215 BC

10 | Jahanam | Enji | Duta BMW

11 | Baba | Jayadin | Pangkalan Jati SF

12 | Home Alone | H.endri | Depok

13 | Mahameru | Indra | Rawing SF

14 | Suarez | Nunung/Fuad | Squad 215 BC

KELAS LOVEBIRD

LOVEBIRD RADJA

1 | Edane | Hendri Buser | Alvin Team

2 | Queenza | Dony/Ferry | Claudia SF

3 | Soniq | Dede SBC | Alvin Team

4 | Germo | Madoz | M-Punk 3

5 | Caesar | Owen | Alvin Team

LOVEBIRD RATU

1 | Camry | Pipin/Chandra | Ciganjur SF

2 | Soniq | Dede SBC | Alvin Team

3 | Bomber | Eko P | JSC SF

4 | We We | Richo | Duta BMW

5 | Oshin | Hery | B 16 Team

6 | Serundeng | Doni | Ciganjur SF

LOVEBIRD PANGERAN

1 | Germo | Madoz | M-Punk 3

2 | Camry | Pipin/Chandra | Ciganjur SF

3 | Amoy | Madoz | M-Punk 3

4 | Don-Den | Madoz | M-Punk 3

6 | Reva | Eko P | JCC SF

7 | Wewe | Ricko | Duta BMW

LOVEBIRD JAWARA A

1 | Edane | Hendri Buser | Alvin Team

2 | Blue Sky | Herry TSI | Alvin Team

3 | Germo | Madoz | M-Punk 3

4 | Pamungkas | Adhi | 25 SF

LOVEBIRD JAWARA B

1 | NN | NN | NN

2 | Germo | Madoz | M-Punk 3

LOVEBIRD BEBAS AKSI PANGLIMA

1 | Amoy | Madoz | M-Punk 3

2 | Germo | Madoz | M-Punk 3

3 | Camry | Pipin/Chandra | Ciganjur SF

KELAS LOVEBIRD BALIBU

LOVEBIRD BALIBU RATU

1 | Camelia | Mr.Mulyana | Triple” S” BC

2 | Amora | Madoz | M-Punk 3

3 | Liona | Mr.Samsul | Jagakarsa

4 | Axl Rose | Indra | Aa Aa BC

5 | Nenk Elsa | Indra/Bijay | Rawing SF

9 | Thole FF 1802 | Ferri | Cipete

LOVEBIRD BALIBU PANGERAN

1 | Idin | Soenarno | Soenarno SF

2 | Cantik | Owen | Alvin Team

3 | Axl Rose | Indra | Aa Aa BC

4 | Mas Bro | Madoz | M-Punk 3

5 | Gotik | Abenk | Limo Obes

6 | Debat | Deden Batu | Cisoka Tng

7 | Engkem | Nawir | Kuningan Barat

8 | Junior | Hery | Klan Brothers

9 | Noni | Owen | Alvin Team

10 | El | Madoz BKS | M-Punk 3

LOVEBIRD BALIBU PANGLIMA

1 | Camelia | Mr.Mulyana | Triple” S” BC

2 | Bruce Lee | Uggig’s Kiss | M-Punk 3

3 | Axl Rose | Indra | Aa Aa BC

4 | Jasly | Ayi | Bcx Samali SF

KELAS CUCAK HIJAU

CUCAK HIJAU RADJA

1 | Cakil | Mar-One | M-Punk 3

2 | Bintang | Yogi NH | Duta BMW

3 | Buccek | Aris Depp | Punokawan SF

4 | Extacy | Yogi NH | Duta BMW

5 | Haman | Dedy Coke | D 39 SF

6 | Sniper | H.Endri | Depok

7 | Serdadu | Yanto | KMS Team

8 | Mahesa | CR-007 | Huru Hara BC

CUCAK HIJAU RATU

1 | Bintang | Yogi NH | Alvin Team

2 | Wak waw | H.Anto | Samali Ujung

4 | Extacy | Yogi NH | Duta BMW

5 | Bucek | Aris Depp | Punokawan SF

6 | Aples | Tedi | Kota Bambu

7 | Rider | Jaelani | KPBB 1 SF

8 | Hercules | Mr.Jimz | Brotherhood SF

CUCAK HIJAU PANGERAN

1 | Kolor Ijo | Ojiey | Ciganjur SF

2 | NN | NN | NN

3 | NN | NN | NN

4 | Janoko | Sabirin | Walang Krek

5 | Pitak | Jon Ace | Damai 5

7 | Joni.R | Yanz/Ojie | Ciganjur SF

KELAS KENARI

KENARI STANDAR RATU

1 | Empu Gandring | Adam Song | B 16 Team

2 | Jefri | Owen | Alvin Team

3 | Dirgahayu | Madoz | M-Punk 3

5 | Kintaro | Halimoen Canary | B 16 Team

6 | Sadewa | Didi | Bangka SF

7 | Kastrol | Herman | KMS Team

8 | King Arthur | Joe Gangsar 56 | KKS 56 SF

9 | R’One | Herman | KMS Team

10 | Roda Gila | Barpus Family | Duta BMW

11 | Propesor | Herman | KMS Team

KENARI STANDAR PANGERAN

1 | Margo | Halimoen Canary | B 16 Team

2 | Empu Gandring | Adam Song | B 16 Team

3 | Sadewa | Madoz | M-Punk 3

4 | Castrol | H.Herman | B 16 Team

5 | Roda Gila | Barpus Family | Duta BMW

7 | Densus | Owen | Alvin Team

8 | Mr.Tengkleng | H.Ikbal | 707 SF

9 | Pumpkin | Kiky Kyky kiki | B 16 Team

10 | Pasta | Kiky Kyky kiki | B 16 Team

KENARI PANGLIMA

1 | Empu Gandring | Adam Song | B 16 Team

2 | Fatamorgana | Kiky Kyky kiki | B 16 Team

3 | Margo | Iqbal | B 16 Team

KELAS KACER

KACER RATU

1 | Pakubumi | Emin GNC | Squad 215 BC

2 | Spartacus | Madoz BKS | M-Punk 3

3 | Dewi Persik | Junior RF | Junior RF

4 | Superman | Mr.Tinggo | Kerodong Merah SF

KACER PANGERAN

1 | Pakubumi | Emin GNC | Squad 215 BC

2 | Matador | Yongki | M-Punk 3

3 | Spartacus | Madoz | M-Punk 3

KELAS LAINNYA

PLECI A PANGLIMA

1 | Tipe-x | Madoz | M-Punk 3

2 | Stink | Madoz | M-Punk 3

3 | Hell Boy | H.Toeh Ron | Duta BMW

4 | Ajax | Izoel PGM | Alvin Team

5 | Bilqis | H.Toeh Ron | Duta BMW

ANIS MERAH A PANGERAN

1 | Chester | Didi Nur | Kapuk SF

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk peserta lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.