4th Anniversary PCMI Chapter Cilacap: Pleci Loka Jaya hattrick, Sundel Bolong juara BOB

Pleci Loka Jaya orbitan Om Dedek Labib (PLTU Team) mencetak kemenangan hattrick dalam lomba burung khusus pleci 4th Anniversary PCMI Chapter Cilacap di Gantangan Paslom, Jalan Merpati RT 02/04 Slarang, Kecamatan Kesugihan, Kabupaten Cilacap, Minggu (18/2). Kelas BOB dimenangi pleci Sundel Bolong kepunyaan Om Helun (Duta Ngapak Cup 3).

4th Anniversary PCMI Chapter Cilacap
Kemeriahan even 4th Anniversary PCMI Chapter Cilacap, Minggu (18/2): Sistem Regular G-45.

Sesuai dengan tajuknya, kontes ini digelar dalam rangka memperingati empat tahun berdirinya PCMI Chapter Cilacap. Panitia membuka 18 sesi lomba, dengan menerapkan dua sistem: G-12 dan Regular G-45.

4th Anniversary PCMI Chapter Cilacap
Para peserta sedang menggantang pleci dengan sistem G-12.

Dengan dua sistem tersebut, kontes berlangsung meriah. Bahkan hampir semua sesi full gantangan. Even ini sekaligus menjadi ajang silaturahmi para plecimania dari berbagai daerah, khususnya di Blok Tengah. Bahkan PCMI Sukabumi (Jawa Barat) pun mengirim utusannya.

4th Anniversary PCMI Chapter Cilacap
PCMI Chapter Sukabumi mendapat doorprize utama 1 ekor kambing.

Panitia memberikan apresiasi terhadap penangkaran burung pleci, dengan membuka kelas Josterops CLP (Konservasi), yang khusus melombakan pleci-pleci hasil breeding / penangkaran. Semua burung di kelas ini harus menggunakan ring logam sebagai bukti hasil penangkaran.

- Tanya Om Kicau, silakan di sini.

- Bingung cara mencari artikel di omkicau.com, cek artikel ini.

IKUTI OM KICAU DI INSTAGRAM
4th Anniversary PCMI Chapter Cilacap
Kemeriahan kontes pleci 4th Anniversary PCMI Chapter Cilacap.

Bintang lapangan dalam gelaran 4th Anniversary PCMI Chapter Cilacap adalah pleci Loka Jaya. Gaco andalan Om Dedek Habib ini menyapubersih tiga sesi montanus (A-B-C).

pleci Loka Jaya
Om Dedek Labib moncer bersama pleci Loka Jaya,

Posisi runner-up pada tiga sesi montanus ini masing-masing ditempati pleci Mawar milik Om Jansen Montanusia (DOP SPPC PCMI Banyumas), Oxygen yang juga milik Om Dedek Labib (PLTU Team), dan Setan Kali besutan Om Ismail (Sega Team Nusakambangan).

Montanusia Purwokerto
Tim Montanusia Purwokerto
PCMI Chapter Banyumas
PCMI Chapter Banyumas

Pertarungan menarik di Kelas BOB (Best of the Best). Kelas ini hanya diikuti juara 1-2 di Kelas Bintang A dan B, serta kelas-kelas yang menggunakan sistem G-12.

Para pleci jawara ini kemudian beradu di Kelas BOB, di mana tim juri akan menentukan tiga terbaik. Gelar pleci terbaik akhirnya diraih Sundel Bolong milik Om Helun (Duta Ngapak Cup 3). Juara 2 dan 3 diraih JG milik Om Andriansyah (220V Banyumas) dan Cupi Cupita orbitan Om Irul (Pacman Dieng).

pleci Sundel Bolong
Om Helun, pemilik pleci Sundel Bolong (juara 1 Kelas BOB).
Om Andriansyah
Om Andriansyah sukses bersama pleci JG (juara 2 BOB).
4th Anniversary PCMI Chapter Cilacap
Pemenang di Kelas BOB.

PCMI Chapter Cilacap mengucapkan terima kasih kepada para plecimania yang mengikuti kontes ini, serta mohon maaf kalau ada kekurangan dan kesalahan panitia selama lomba berlangsung. (Sutiman Slarang)

Om Hery Serex
Om Hery Serex: Dua jagoannya meraih trofi juara 1.
Om Yusuf (R250CC)
Om Yusuf (R250CC) sukses bersama Basudewa dan Pao Pao (keduanya juara 1).
PCMI Chapter BNA
PCMI Chapter BNA (Banjarnegara).
PCMI Chapter Magelang
PCMI Chapter Magelang

PPA Ajibarang

PPA Ajibarang
PPA Ajibarang
4th Anniversary PCMI Chapter Cilacap
Trofi untuk para pemenang 4th Anniversary PCMI Chapter Cilacap.
4th Anniversary PCMI Chapter Cilacap
Panitia lomba burung khusus pleci 4th Anniversary PCMI Chapter Cilacap.

Hasil Kontes Pleci 4th Anniversary PCMI Chapter Cilacap (Minggu, 18 Februari 2018)

KELAS G12  SANJAYA ADIPATI

1 | BASUDEWA | Mr. YUSUF | R250CC

2 | CUPI CUPITA  | Mr.AGUNG SATRIA  | PCMI BNA

3 | UNTUL SAKTI | Mr.HERY SEREX  | PCMI MAGELANG

4 | JALU | Mr.YUSUF | R250CC

5 | ROCK MAN | Mr.ISWANTO MTR  | PCMI TEGAL

6 | DOLLAR | Mr.FANDY KRN | PCMI BNA

7 | SIPHILIZ | Mr.RIKKO ARIE JUPIE | DOP.SPPC PCMI BMS

8 | ALE ALE | Mr.FANDY | PCMI BNA

9 | MEGA LODON | Mr.KOBAM | AMBARAWA SF

10 | GUNDALA | Mr.PUGUH | PPG GOMBONG

11 | TOXIN GUBES C | Mr.LASER | PCMI BMS

12 | DEWA LANGIT | Mr.KUKUH SAJALAH | DT.NGAPAK CUP 3

KELAS G12 M3N

1 | SUNDEL BOLONG | Mr.HELUN | DT.NGAPAK CUP 3

2 | TENTARA | Mr.EKO KMBC | PCMI BMS

3 | JALU | Mr.YUSUF | R250CC

4 | JAKA TINGKIR | Mr.TOFIK TEAM 86 | PCMI BMS

5 | CUPI CUPITA | Mr.AGUNG SATRIA | PCMI BNA

6 | UNTUL SAKTI | Mr.HERY SEREX | PCMI MAGELANG

7 | LEGACI | Mr.RASYA ANEZ | KARANG SARI

8 | DEWO | Mr.DIRUN KMBC | PCMI BMS

9 | ALAP ALAP | Mr.KUKUH ADI K | DT.NGAPAK CUP 3

10 | BOLED | Mr.DEDY ZHUMA | PL KROYA

11 | HARDCORE | Mr.DEDEK LABIB | PLTU TEAM

12 | J G | Mr.ANDRIANSYAH | 220 V BMS

KELAS G12 8KM

1 | UNTUL SAKTI | Mr.HERY SEREX | PCMI MAGELANG

2 | J G 220 V | Mr.ANDRIANSYAH  | BMS

3 | TENTARA | Mr.EKO KMBC | PCMI BMS

4 | TNT | Mr.CRIS | KPS TEAM

5 | SIPHILIZ | Mr.RIKKO ARIE JUPIE | DOP.SPPC PCMI BMS

6 | MARADONA | Mr.FIGHTENGINE PRO | PCMI BMS

7 | SUNDEL BOLONG | Mr.HELUN | DT.NGAPAK CUP 3

8 | JABARJUT | Mr.SUPRI ALI ALI | RPM AJIBARANG

9 | ELOCO | Mr.EPING | GUBES PCMI BMS

10 | JAKA TINGKIR  | Mr.TOFIK TEAM 86 | PCMI BMS

11 | SENGKETE | Mr.JEPANG | PCMI CLP

12 | SULING SAKTI | Mr.DIMAS SALVA  | PLTU TEAM

KELAS BINTANG A

1 | PAO PAO | Mr.YUSUF  | R250CC

2 | WIRO 212  | Mr.HERY SEREX | PCMI MAGELANG

3 | MUSTIKA | Mr.TEGUH TAKUR | BPC TEAM

4 | HELLOWEN | Mr.NURIEX DC TEAM | PCMI JAS

5 | DATA KOSONG | DATA KOSONG | DATA KOSONG

6 | ALEXA | Mr.IRUL | PACMAN DIENG

7 | DATA KOSONG | DATA KOSONG | DATA KOSONG

8 | DEWA LANGIT | Mr.KUKUG SAJALAH | DT.NGAPAK CUP3

KELAS BINTANG B

1 | WIRO 212 | Mr.HERY SEREX  | PCMI MAGELANG

2 | J G | Mr.ANDRIANSYAH | 220V

3 | DORAEMON | Mr.DEDEK LABIB | PLTU TEAM

4 | DOLLAR | Mr. FANDY | PCMI BNA

5 | LIONTIN  | Mr.TOFIK TEAM 86 | PCMI BMS

6 | BONSAI | Mr.EGI LNS  | PCMI SUKABUMI

7 | BUMI  | Mr.FILLIO.ARFAN H | PCMI CLP

8 | COMAY | Mr.EGI LNS | PCMI SUKABUMI

KELAS BINTANG C

1 | J G  | Mr.ANDRIANSYAH | 220V BMS

2 | GOKU  | Mr.JEPANG | PCMI CLP

3 | ANDALAS  | Mr.TOFIK PIKUK | PECEL WADER SF

4 | DORAEMON  | Mr.DEDEK LABIB  | PLTU TEAM

5 | HAZARD | Mr.YUSUF  | R250CC

6 | UNTUL SAKTI  | Mr.HERY SEREX | PCMI MAGELANG

7 | DEWA LANGIT  | Mr.KUKUH SAJALAH | DT.NGAPAK CUP 3

8 | HADEZ PCMI  | Mr.ISWANTO MTR | TEGAL

KELAS PEMULA A

1 | SABU SABU | Mr.IRFAN ANDY  | PL KROYA

2 | STONER | Mr.YOGA | PCMI BNA

3 | TROBLE MAKER  | Mr.MAMAS VIAN  | POLICE SF

4 | ADELLE | Mr.JOKO S | PL KROYA

5 | SUKMA | Mr.OZI RAMPIES | PL KROYA

6 | MESSI | Mr.ATAR  | CIMANGGU RCB

7 | H444LO  | Mr.YINGYANG | PCMI BNA

8 | DATA KOSONG | DATA KOSONG | DATA KOSONG

KELAS PEMULA B

1 | TROBLE MAKER | Mr.MAMAS VIAN | POLICE SF

2 | MESSI  | Mr.ATAR | CIMANGGU RCB

3 | BAJAK LAUT | Mr.SSOSON | PL KROYA

4 | JIRAIYA  | Mr.DIDIK AUSTIN  | DT.TOBACCO CUP 1

5 | YANMAR | Mr.YANMAR  | PCMBS.W

6 | SUKMA | Mr.OZY RAMPIES | PL KROYA

7 | H444LO | Mr.YINGYANG | PCMI BNA

8 | AZURA  | Mr.UPIT  | PCMI KLATEN

KELAS JOSTEROPS CLP 

1 | ANDALAS  | Mr.TOFIX PIKUK | PECEL WADER SF

2 | UCIL 0001  | Mr.DIRO MPC | JOMBLO PCMI

3 | ANABEL | Mr.IRUL | PACMAN DIENG

4 | ZEUS 0099  | Mr.DIRO MPC  | JOMBLO PCMI BMS

5 | G2 | Mr.AWANG  | JOMBLO PCMI BMS

6 | 29 | Mr.TEGAR S  | DT.NGAPAK CUP 3

7 | BINTANG MUTIARA  | Mr.ANTO GEWOK  | JOMBLO PCMI BMS

KELAS MONTANUS A

1 | LOKA JAYA | Mr.DEDEK LABIB | PLTU TEAM

2 | MAWAR  | Mr.JANSEN MONTANUSIA | DOP SPPC PCMI BMS

3 | PATRIOT LEMON | Mr.SEZA DHARMA  | PCMI BMS

4 | SAMURAI  | Mr.DIRUN KMBC | PCMI BMS

5 | HONDA | Mr.ANGGORO  | PCMI BNA

6 | BARCHO | Mr.AGUS GEMBES  | SEGA TEAM NK

7 | HERCULES | Mr.ANDY SAYI MI  | BMH BAS

8 | KUDRA | Mr.IGUN LEMON | PCMI BMS

KELAS MONTANUS B

1 | LOKA JAYA | Mr.DEDEK LABIB | PLTU TEAM

2 | OXYGEN  | Mr.DEDEK LABIB | PLTU TEAM

3 | DYNAMO MONK | Mr.ARIE JUPIE MONTANUSIA  | DOP SPPC PCMI BMS

4 | KUDRA  | Mr.IGUN LEMON  | PCMI BMS

5 | KENMERI | Mr.ADE MONTANUSIA | DT.NFAPAK CUP 3

6 | HEROIN | Mr.ISMAIL  | SEGA TEAM NK

KELAS MONTANUS C

1 | LOKA JAYA | Mr.DEDEK LABIB | PLTU TEAM

2 | SETAN KALI | Mr.ISMAIL | SEGA TEAM NK

3 | MIKIMUS | Mr.JANSEN MONTANUSIA | DOP SPPC PCMI BMS

4 | HEROIN | Mr.ISMAIL | SEGA TEAM NK

5 | DYNAMO MONK | Mr.ARIE JUPIE MONTANUSIA  | DOP SPPC PCMI BMS

KELAS AURIVENTER A 

1 | BENJO | Mr.CAHYONO LARVA | PCMI BMS

2 | DATA KOSONG | DATA KOSONG | DATA KOSONG

3 | PENTIL BUTO | Mr.OM NAYTA  | AVP

4 | CEMET | Mr.DONNY Q | AVP

5 | DATA KOSONG | DATA KOSONG | DATA KOSONG

KELAS AURIVENTER B

1 | YAKUZA | Mr.BANYU SPPC | AVP

2 | BAJURIX  | Mr.MANG RIZAL |  LARVA PPA AJUBARANG

3 | CEMET | Mr.DONNY Q | AVP

4 | PENTIL BUTO | Mr.OM NAYTA | AVP

5 | SENOPATI  | Mr.LASER | GUBES BANYUMAS

KELAS BOB (Best of the Best)

1 | SUNDEL BOLONG  | Mr.HELUN | DT.NGAPAK CUP 3

2 | J.G | Mr.ANDRIANSYAH | 220V BMS

3 | CUPI CUPITA | Mr.IRUL  | PACMAN DIENG

Selamat kepada para pemenang, tetap semangat untuk peserta lainnya.

Penting: Burung Anda kurang joss dan mudah gembos? Baca dulu yang ini.

BURUNG SEHAT BERANAK PINAK… CARANYA? PASTIKAN BIRD MINERAL DAN BIRD MATURE JADI PENDAMPING MEREKA.